50 Joer Cercle d'Echecs Le Cavalier Differdange  1932 - 1982

LIVRE D'OR  75e ANNIVERSAIRE  CERCLE D'ECHECS LE CAVALIER DIFFERDANGE  1932 - 2007

 50 Joer

Cercle d'Echecs

Le Cavalier

Livre d'Or

 75e Anniversaire

Le Cavalier

Présentation

Georges Philippe

Sportif Méritant

ARGENTIC PHOTOGRAPHIC COLLECTION Mitgliederehrungen
& Clubfeiern

 

 

CONTEMPORARY PHOTO COLLECTION

 

 

 

 

 

COUPES DE LUXEMBOURG 2017

06.05.2017 : 20e Challenge Hasi Schmitz

29.04-30.04.2017 : Challenge de la Ville de Differdange et Coupe Barthel

21.01-29.01.2017 Esch : Jugend-Einzel-Landesmeisterschaften

15-16.10.2016 Differdingen : Jugendmannschaftsmeisterschaft

CH 03R 23.10.2016

CH 02R 09.10.2016

CH 06R 15.01.2017

CH 09R 19.03.2017

CH 10R 02.04.2017

18.09.2016 Belvaux : Raiffeisen Rapid Chess Open

29.05.2016 Mondorf : Open Jeunes FLDE

16.04-17.04.2016 : Challenge de la Ville de Differdange et Coupe Barthel

03-10.04.2016 Luxembourg City : ABC Luxembourg Individual Championships

02-10.04.2016 Luxembourg : European Small Nations Individual Chess Championships

16-24.01.2016 Differdingen & Echternach : Jugend-Einzel-Landesmeisterschaften

06.12.2015 : Santa Clause tournaments

CH 10R 20.03.2016

CH 08R 21.02.2016

CH 06R 10.01.2016

CH 04R 29.11.2015

CH 01R 27.09.2015

05-13.08.2015 Mureck : EUYCC

05.07.2015 Differdange : Coupe de la Tour d'Argent

23-24.05.2015 Challenge de la Ville de Differdange & Coupe Barthel

08.02.2015 Luxembourg : Open Jeunes FLDE

29.01.2015 Esch : Challenge LGE - Coupe Schroell

17-25.01.2015 Differdingen & Echternach : Jugend-Einzel-Landesmeisterschaften

CH 09R 15.03.2015

CH 06R 11.01.2015

CH 04R 23.11.2014

CH 02R 19.10.2014

CH 01R 05.10.2014

06-07.09.2014 Hemer : 41. 10 Städte Turnier

ECHECS VACANCES PERLE 2014

02-14.08.2014 : 41st Chess Olympiad Tromso 2014

19-23.07.2014 Gent : 37.Taminco Open 

07-08.06.2014 : Challenge de la Ville de Differdange

18.05.2014 Differdange : Eifel-Ardennen-Cup 2014

31.03.2014 : Challenge Geesseknäppchen

09.03.2014 Luxembourg : Open Jeunes FLDE

26.02.2014 : Challenge Nordstad-Lycée

18-26.01.2014 Differdingen : Jugend-Einzel-Landesmeisterschaften

16.01.2014 Esch : Challenge LGE - Coupe Schroell

17-29.12.2013 Al Ain, UAE : WYCC

16.12.2013 : Challenge du LCD 

PLAY A GAME 2013 2014

08.12.2013 : Nikolaus-Schnellschachturnier

COUPES DE LUXEMBOURG 2013 2014 

CH 01R 22.09.2013

CH 02R 13.10.2013

CH 04R 15.12.2013

CH 09R 30.03.2014

CH 10R 27.04.2014

29.09.2013 : 25.Jugend Open Esch Rochade Reine

07-08.09.2013 Amsterdam : 40. 10 Städte Turnier

30.07-08.08.2013 Mureck : EUYCC

ECHECS VACANCES PERLE 2013

30.06.2013 Homburg : Coupe de la Tour d'Argent

18-19.05.2013 : Challenge de la Ville de Differdange

24.02.2013 Mondorf : 16e Open Jeunes FLDE

19-26.01.2013 Echternach : CH Individuels Jeunes

17.01.2013 Esch : Challenge LGE - Coupe Schroelll

17.12.2012 : Tournoi scolaire du LC 

01-04.11.2012 : Open de la Bresse

CH 02R 21.10.2012

CH 04R 25.11.2012

CH 05R 16.12.2012

CH 06R 13.01.2013

CH 07R 03.02.2013

CH 08R 03.03.2013

CH 10R 21.04.2013

14.10.2012 : Jugendmannschaftsmeisterschaft 2012 

06.10.2012 Esch : Mémorial T.Scholtes & R.Lang

01-02.09.2012 Vianden : 39. 10 Städte Turnier 

01.09.2012 : Jugendturnier Eupen 

ECHECS VACANCES PERLE 2012

14-18.07.2012 Gent : 35.Taminco Open 

14.07.2012 Villerupt : Rapide d'été du Pays-Haut

24.06.2012 Metz : Coupe de la Tour d'Argent 

03.06.2012 Trier : Eifel-Ardennen-Cup 2012 

19.05.2012 Bieles : Blitz par équipes 

07-15.04.2012 Dudelange : ABC 

04.03.2012 Mondorf : 15e Open Jeunes FLDE  

19.01.2012 Esch : Challenge LGE - Coupe Schroell 

14-22.01.2012 Differdange : CH Individuels Jeuness

12.12.2011 : Tournoi interscolaire du LCD 

18-26.11.2011 Caldas Novas : WYCC 

CH 01R 16.10.11

CH 02R 23.10.11

CH 03R 20.11.11 

CH 05R 08.01.12

CH 06R 29.01.12

CH 08R 11.03.12

CH 10R 22.04.12

08.10.2011 Wasserbillig : Coupe Willi Neu 

01-02.10.2011 : 23.JugendOpen Esch Rochade Reine

25.09-02.10.11 Rogaska Slatina : European Club Cup

10.09.2011 Düdelingen : 13e Open pour Jeunes 

02-11.08.2011 Mureck : EUYCC 

23-30.07.2011 Pardubice : Czech Open 2011

26.06.2011 Esch : Challenge Minettsdapp 

24-26.06.2011 : Open International de Cambrai 

11-13.06.2011 : Open Fourmies 

05.06.2011 Eupen : Eifel-Ardennen-Cup 2011

16-23.04.2011 Dudelange : ABC 

26.03.2011 Mondorf : Simultanée GM Veselin Topalov

13.03.2011 : 14e Open Jeunes Mondorf 

18-22.02.2011 : 13e Open de Fenain 

05.02.2011 Differdange : Rapid Chess équipes U16

20.01.2011 Esch : Challenge LGE - Coupe Schroell

15-23.01.2011 Esch : CH individuels jeunes, vétérans

18-19.12.2010 : Differdinger Jugendschachfestival 

CH 01R 10.10.2010

CH 02R 14.11.2010

CH 03R 28.11.2010

CH 04R 12.12.2010

CH 05R 09.01.2011

CH 06R 30.01.2011

CH 07R 13.02.2011

CH 09R 20.03.2011

CH 10R 03.04.2011

20-30.10.2010 Halkidiki : World Youth Chess Ch 

17-24.10.2010 Plovdiv : 26th European Club Cup 

02-03.10.2010 : 22e Open Jeunes Esch 

04-05.09.2010 Wirtzfeld : 37. Int. 10-Städte-Turnier 

Echecs Vacances Perlé 2010

17-21.07.2010 Gent : 33.Taminco Open 

04-05.09.2010 Wirtzfeld : 37. Int. 10-Städte-Turnier

Echecs Vacances Perlé 2010

17-21.07.2010 Gent : 33.Taminco Open

13.06.2010 Perlé : Coupe de la Tour d'Argent

06.06.2010 Differdange : Coupe Ardennes Eifel

05.06.2010 Differdange : Rapid Chess équipes U16

29.05.2010 Hombourg-Budange : Fête des Echecs29.05.2010 Hombourg-Budange : Fête des Echecs 

22-24.05.2010 : 34e Open de Fourmies

17.04.2010 : Challenge Hasi Schmitz

03.-07.04.2010 Schifflange : ABC 2010

28.02.2010 Mondorf : Open de Luxembourg p. Jeunes

CH 01 R 27.09.2009

CH 02 R 18.10.2009

CH 03 R 08.11.2009

CH 04 R 29.11.2009

CH 05 R 13.12.2009

CH 06 R 24.01.2010

CH 07 R 07.02.2010

CH 08 R 21.03.2010

CH 10 R 25.04.2010

CH J 24.10-25.10.2010

14.01.2010 : Tournoi LGE - Coupe Philippe Schroell

09-10.01.2010 : Championnats Jeunes individuels

20.12.2009 : Challenge de la Ville de Differdange

03-04.10.2009 : Open International pour Jeunes Esch

13.09.2009 : 20e Open Intl de la Forge du Sud

05-06.09.2009 Herne : 36.Internat. 10 Städte-Turnier

ECHECS VACANCES PERLE 2009

05-13.08.2009 Mureck : EU Youth Championship

26.07-02.08 2009 Dresden : ZMD Open 2009

18-22.07.2009 Gent : Taminco Open

12.07.2009 Differdange : Coupe de la Tour d'Argent

21-27.06.2009 : Olympics Small European Countries

06.06.2009 Differdange : RC U-20 par équipes

17.05.2009 Tressange : Ardenne-Eifel-Cup

01-03.05.2009 Blagny : Open Champagne Ardenne

25-26.04.2009 Differdange : Championnats Blitz

11-15.04.2009 Differdange : ABC09  P1  P2  P3  P4  P5  P6  P7

04.04.2009 : Challenge Hasi Schmitz

30.03.2009 Diekirch : Challenge du LCD

15.03.2009 Mondorf : Open Jeunes FLDE

15.05.2009 Bonnevoie : Tournoi Café des Sports

21-24.02.2009 : 11e Open d'Echecs de Fenain

20.01.2009 : Challenge LGE - Coupe Philippe Schroell

10-18-01.2009 : Jugendeinzelmeisterschaften

CH 01 R 28.09.2008 

CH 02 R 12.10.2008

CH 03 R 26.10.2008

CH 04 R 30.11.2008

CH 05 R 14.12.2008

CH 06 R 25.01.2009

CH 07 R 01.02.2009

CH 08 R 15.02.2009

CH 09 R 08.03.2009

CH 10 R 22.03.2009

CH 11 R 29.03.2009

26-30.12.2008 : 29e Open International d'Echecs de Béthune

21.12.2008 : Open Jeunes Commission des Sports de la Ville de Differdange

07.12.2008 : Nikolaus zu Besuch beim Jugendtraining

13.11.2008 : Simultanvorstellung von Marie Boyarchenko im LCD

12.11-25.11.2008 Schach Olympiade Dresden 2008

17-24.10.2008 Kallithea : European Club Cup      Presse

18-19.10.2008 Esch : CH Interclubs Jeunes 0809

20.09.2008 Schifflange: Open Jeunes Nelly Stein

14.09.2008 Differdange : Rapid Chess individuel

11-20.09 Belle Etoile : Sport fir dech an fir mech

06-07.09.2008 Veldhoven : Tournoi des 10 Villes

07.09.2008 Dudelange : Open Forge du Sud

06.09.2008 Dudelange : Open Jeunes

Der Vorstand 2008-2009

Echecs Vacances Perlé 2008

16.08.2008 Tressange : 1er Rapide d'été

17.08.2008 : Schach-Simultan im ZDF Fernsehgarten

02-03.08.2008 : ChessClassicMainz ORDIX Open

Kaffeehaus-Schach in Luxemburg

18-27.07.2008 Pardubice : Czech Open

19-23.07.2008 Gent : 31e Taminco Open

05.07.2008 : 6. Jugendturnier des SC Nordstad

14-15.06.2008 : 15. Echternacher Open

10-17.05 : K-Open 2008  R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9

04.05.2008 Esch : Rapid-Chess U20 p.équipes

22-26.03.2008 Schifflange : Champ.individ. ABC

20-25.03.2008 Scandinavian Ladies Open

24.02.2008 Mondorf : Open Jeunes FLDE

16-23.02.2008 : Open de Cappelle La Grande

17.01.2008 Challenge du LGE - Coupe Schroell

06.01.2008 Tressange : 17e Rapide des Rois

CH 01 R 30.09.2007

CH 02 R 21.10.2007

CH 03 R 11.11.2007

CH 04 R 02.12.2007

CH 05 R 16.12.2007

CH 06 R 13.01.2008

CH 07 R 27.01.2008

CH 08 R 17.02.2008

CH 09 R 02.03.2008

CH 10 R16.03.2008

15.12.2007 : Open Jeunes CdSports Differdange

18-28.11.2007 Kemer-Antalya : WYCC

18.11.2007 Schifflange : Rapid Chess p.équipes

11.11.2007 Tressange : 5e Chall Maurice Guelen

28.10.2007 : 19e Open Jeunes Esch

06.10.2007 Tressange : 17e Rapide Automne B

23.09.2007 : Open Jeunes Dudelange

16.09.2007 : Challenge de la Ville de Schifflange

08-09.09.2007 Dudelange : Open Forge du Sud

Echecs Vacances Perlé 2007

18-19.08.2007: Chess-Classic Mainz Ordix Open

14-18.07.2007 Gent: Open Intl Chess Tournament

07-14.07.2007 K-Open

16-17.06.2007 : Echternacher Open

06.05.2007 Esch : Rapid Chess U-16 par équipes

29.04.2007 Dudelange : Blitz individuel

22.04.2007 Challenge Hasi Schmitz

02.02-20.04.2007 Café Thillebierg : FIDE Turnier

02-15.04.2007 EURO 2007 Dresden

07-15.04.2007 AB&C à Differdange

01.04.2007 Mondorf : Open  Jeunes FLDE    slides

25.03.2007 : 1er Rapide de Metz Queuleu

03-10.03.2007 Open de Cappelle La Grande

19-25.02.2007 Nancy : 5e Festival Intl d'Echecs

18-25.02.2007 Festival Intl des Jeux à Cannes

07.02.2007 Deloitte : Simultanée Elvira Berend

21.01.2007 Differdange : Rapid Chess p.équipes

18.01.2007 : Challenge LGE - Coupe P Schroell

CH 11R 25.03.2007

CH 10R 18.03.2007

CH 9R 04.03.2007

CH 8R 11.02.2007

CH 7R 28.01.2007

CH 6R 14.01.2007

07.01.2007 Tressange : 16e Rapide des Rois

26-30.12.2006 : Open International de Vandoeuvre

17.12.2006 Differdange : Open Jeunes CdSports

16.12.2006 Differdange : Open Rapid Chess

21.11.2006 Séance Académique 75 ans FLDE

19.11.2006 : Rapid-Chess individ 75ans FLDE

05.11.2006 : Bastia Open

03.12.2006 der Nikolaus beim Jugendtraining

17.11-18.11.2006 Grill beim Cactus Biff

26.10-02.11.2006 Cap d'Agde : Grand Prix CCAS

29.10.2006 : 18e Open Jeunes Esch

08-14.10.2006 European Club Cup Fuegen

20.10.2006 Mitgliederehrung und AGV

16.10.2006 Sportlerehrung in Differdingen

CH 5R 10.12.2006

CH 4R 26.11.2006

CH 3R 12.11.2006

CH 2R 22.10.2006

CH 1R 01.10.2006

Benefralux XI 30.09.2006

25 Challenge de la Ville de Differdange 24.09.2006

Open Jeunes Nelly Stein Schifflange 16.09.2006

10StädteTurnier Worriken 03.09.2006

Linguizetta 26.08.2006

Europ Youth Ch Herceg Novi 09-20.09.2006  (1)  (2)

CCM06 - Ordix Open 19-20.08.2006

Frauenmeisterschaft in Differdingen 03-05.08.2006

Echecs Vacances Perlé 2006

Semi-Marathon Blitz à Schifflange 15-16.07.2006

24-30.07.2006 Cannes Open d'Eté

21-29.07.2006 Czech Open : Scool   CJ   Speedy

15-19.07.2006 Gent : 29.Open Intl Schaaktoernooi

Jugend Schachfest Renault Garage 09.07.2006

Generalversammlung 07.07.2006

Coupe de la Tour d'Argent Metz  02.07.2006

13.Echternacher Open 24.06.2006

Nationalfeiertag 2006 in Differdingen

Rapid-Chess Thillebierg 2006

37e Olimpiadi degli Scacchi Torino 2006

Thillebierg Blitz Handicap 09.06.2006

Challenge Hasi Schmitz 13.05.2006

ABC 2006 à Dudelange 22.04.2006 R8

ABC 2006 à Dudelange 16.04.2006 R2

Europ Indiv Chess Ch Kusadasi 03-15.04.2006

Blitz indiv+équipes Beggen 01-02.04.2006

Clubblitzmeisterschaft 31.03.2006

9.Open Jeunes FLDE in Mondorf 19.03.2006

Thillebierg Blitz Handicap 17.03.2006

J+V Einzellandesmeisterschaften 25.02.2006

Challenge De Minettsdapp 12.02.2006

Deloitte-Simultanée-Elvira-Berend 08.02.2006

Rapid Chess par équipes 22.01.2006

CH J 0506 5R 21.01.2006

Challenge du LGE - Coupe P.Schroell 12.01.2006

RC U-20 par équipes Schifflange 08.01.2005

2e Open International Vandoeuvre 26-30.1.2005

Open Jeunes Comité des Fêtes 18.12.2005

Coupe Antoine Piscitelli 17.12.2005

Thillebierg Blitz 5Min 09.12.2005

Thillebierg FIDE Turnier 28.10.2005-20.01.2006

Thillebierg Blitz 5Min 14.10.2005

Nikolaus beim Jugendtraining 04.12.2005

Jubiläen und Mtgliederehrungen

Open Jeunes Esch 30.10.2005

Mitgliederehrung 04-05 23.10.2005

Corsican Circuit Bastia 26.10-3.11.2005

Coupe Robert Royer à Junglinster 09.10.2005

CH 11R 09.04.2006

CH 10R 26.03.2006

CH 9R 12.03.2006

CH 8R 19.02.2006

CH 7R 29.01.2006

CH 6R 15.01.2006

CH 5R 11.12.2005

CH 4R 27.11.2005

CH 3R 13.11.2005

CH 2R 23.10.2005

CH 1R 02.10.2005

26.09.2005 Gala Sportif à Differdange

Challenge de la Ville de Differdange 25.09.2005

Thillebierg Blitz 23.09.2005

Challenge de la Commune de Schifflange 18.09.2005

Open Jeunes Schifflange 17.09.2005

13-14.08.2005 Mainz : CCM5 - ORDIX Open

Inauguration du Parc Gerlache 28.07.2005

Czech Open in Pardubice 30.07.2005

Echecs Vacances Perlé 2005

16-20.07.2005 Gent : 28.Open Intl Schaaktoernooi

17.07.2005 Schwalbach : 4. Int Jugend Cup

Championnat du monde jeunes à Belfort -28.07.2005

12.Echternach Open 25.06.2005

Coupe de la Tour d'Argent 19.06.2005

CH individuel Femmes 14.-16.05.2005

Challenge Hasi Schmitz 30.04.2005

1.g4 oder Happy Birthday René 28.04.2005

Coupe de Lux 2004-2005

Photos AB&C 2005 à Differdange 26.03-03.04.2005

Rapid-Chess Thillebierg 2004-2005

Challenge LTML 01.03.2005

Open Jeunes FLDE Mondorf 27.02.2005

CH individ jeunes+vet 06.02.2005

Rapid Chess par équipes 23.01.2005

Championnat Jeunes par équipes 2004-2005

Tournoi d'hiver 2004-2005 - remise des prix

Deloitte-Simulatnée-Elvira-Berend 20.01.2005

Challenge LGE-Coupe Schroell 11.01.2005

Rapid Chess U20 par équipes 09.01.2005

18.12 : 4e Coupe Piscitelli - Differd.Stadtmeistersch.

19.12 : 17e Open Jeunes CdF- Coupe Ph.Schroell

05.12.2004 der Nikolaus beim Jugendtaining

CH 11r 20.03.2005

CH 10r 13.03.2005

CH 9r 20.02.2005

CH 8r 13.02.2005

CH 7r 30.01.2005

CH 6r 16.01.2005

CH 5r 02.01.2005

CH 4r 12.12.2004

CH 3r 28.11.2004

CH 2r 21.11.2004

CH 1r 07.11.2004 + 16.10.2004

04.-13.11.2004 Crete : World Youth Chess Ch-Lux

31.10.2004 Esch : Open Jeunes                       

14.-31.10.2004 : OLYMPIADE in Calvià (Mallorca)

17.10.2004 Limpertsberg : Coupe Kraus

03.-09.10.2004 : EUROPACUP in Cesme

03.10.2004 Wasserbillig : Coupe Willi Neu

Challenge de la Ville de Differdange 26. 09.2004

Tressange 9e Open Intl d’échecs 19.09.2004

Schifflange Challenge Commune 19.09.2004

Dudelange Open Forge du Sud 12.09.2004

Chess Classics Mainz 3.-8.8.2004

Czech Open 2004 14.07.-31.07.2004

27.Op.Int.Schaaktoernooi Gent 17.-21.07.2004

Coupe de la Tour d'Argent 13.06.2004

11e Echternach Open 06.06.2004

Championnat Dames 29.05.-02.06.2004

Streetfestival Differdingen 14.05.2004

Dudelange : Rapid Chess U16 éq 09.05.2004

COUPE 2004

Blitz par équipes Echternach 25.04.2004

ABC à Differdange 10.-18.04.2004

CH Blitz individuel 07.03.2004

CH 11r 04.04.2004

CH 10r 28.03.2004

CH 9r 14.03.2004

CH 8r 29.02.2004

CH jeunes indiv 22.02.2004

CH j 4-7r 31.01.-14.02.2004

CH 7r 08.02.2004

Challenge de Minettsdapp  01.02.2004

CH 6r 25.01.2004

Rapid-Chess par équipes U-20 18.01.2004

Challenge LGE - Coupe Schroell 13.01.2004

CH 5r 11.01.2004

Mitgliederehrung 02-03 20.12.2003

Coupe Antoine Piscitelli 20.12.2003

Open Jeunes Comité des Fêtes 21.12.2003

CH 4r 14.12.2003

CH 3r 30.11.2003

St Nicolas chez nos jeunes 30.11.2003

Marché St Nicolas 29.11.2003

CH 2r 16.11.2003

CH 1r 09.11.2003

15e Open Jeunes Esch 26.10.2003

Coupe Kraus 12.10.2003

Hierschmoart zu Déifferdeng 04.10.2003

Open Jeunes à Schifflange 27.09.2003

8e Open International Tressange 21.09.2003

Challenge de la Ville de Differdange 14.09.2003

Benefralux 2003 à Differdange 13.09.2003

Open Forge du Sud Dudelange 07.09.2003

Open Jeunes Dudelange 06.09.2003

Czech Open 2003 Pardubice 10.-27.07.2003

26.Op.Int. Schaaktoernooi Gent 19.-23.07.2003

Echecs-Vacances 2003 à Perlé

Nos jeunes joueurs en Nationale 1 (F)

Coupe de la Tour d'Argent 29.06.2003

Assemblée Générale du 11.07.2003

Istanbul : European Individual Championship

Clubblitzmeisterschaft 13.06.2003

10. Echternacher Open 24.-25.05.2003

COUPE 1/2 F  17.05.2003

Championnat individuel Blitz 11.05.2003

COUPE 1/4 F  10.05.2003

Exposition au Centre Commercial 02.-03.05.2003

Championnat R-C Eq. U-16   27.04.2003

COUPE 1/8 F  26.04.2003

AB&C 2003 in Differdingen 12.-20.04.2003

CH 11r  30.03.2003

CH 10r  23.03.2003

6.Jugendopen v.Luxemburg  16.03.2003

CH 9r  09.03.2003

CH 8r  23.02.2003

CH ind jeunes+vet à Differdange 15.-21.02.2003

Challenge de Minettsdapp  09.02.2003

CH Jeunes éq  08.02.2003

CH 7r  02.02.2003

CH 6r  19.01.2003

Challenge LGE 14.01.2003

RC eq U20 12.01.2003

CH 5r  05.01.2003

Coupe Piscitelli 21.12.2002

OJCDF 22.12.2002

Nikolaus 18.12.2002

CH 3r  01.12.2002

CH 2r  17.11.2002

photos 35th Chess Olympiad Bled

Open J Esch 27.10.2002

Hierschtmoart 12.10.2002

Open J Schifflange 21.09.2002

Challenge Ville Dif 15.09.2002

13.Forge du Sud 08.09.2002

Pardubice 2002 

Gent 2002

Coupe de la Tour d'Argent Bexbach 09.06.2002

9.Echternacher Open 25.05.-26.05.2002 

Differdinger Coupe de Lux Sieg

Coupe Piscitelli 22.12.2001

 

 

 

 

 

 

wallpapers with chess theme 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photos  Open Jeunes Mondorf  15.03.2009

 

 

 

Kaffeehausschach in Luxemburg ?

 

 

 

Kaupthing Open 2008  Photos R8

 

Kaupthing Open 2008  Photos R6

 

 

PPhotos   Championnat ronde 10  16.03.2008 15:31 à la Coque

 

click picture to view all the photos from the Kaupthing Open 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

PHOTOS  Jugend + Veteranen Eenzellandesmeeschterschaften 25.02.2006

 

LINK zur SEITE   JUBILÄEN UND MITGLIEDEREHRUNGEN 

 

  

 

 Echternacher Open 2005

 

 

 

PHOTOS  Rapid-Chess Thillebierg 2004-2005 

 

 

 

 Photos from the 36th Chess olympiad in Calvià

 

 

 

zur Photoseite der Coupe de Lux 2004

 

    

Photos  VACANCES LOISIRS  à Differdange 1998-2002