16. Standard-Open Rheinfelden 2022
Rheinfelden 09.09 - 11.09.2022
Endtabelle nach 5 Runden
Rang Titel Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Schnell Simon 1903 SUI 38w1 34s1 5w1 22s1 6w1 5.0 15.0 15.00 5
2 Collin Moritz Valentin 2110 SUI 32w1 4s1 8w1 6s 7w1 4.5 16.5 14.75 4
3 FM Cofmann Veaceslav 2265 GER 12w1 23s1 7w 14s1 5w 4.0 17.0 13.50 3
4 Rappazzo Johannes 1830 SUI 62s1 2w0 47s1 42w+ 22w1 4.0 14.0 9.50 4
5 Gramb Marius 2167 GER 26s1 35w1 1s0 27w1 3s 3.5 17.5 10.50 3
6 Cummings Nicolai 1953 GER 63w1 48s1 13w1 2w 1s0 3.5 17.0 9.75 3
7 Semling Johannes 1942 GER 72s1 31w1 3s 9w1 2s0 3.5 16.0 9.50 3
8 Semling Julius 1901 GER 37s1 33w1 2s0 26w1 17s 3.5 15.5 9.25 3
9 Beckers Manfred 2015 GER 50w1 17s1 10w 7s0 34w1 3.5 15.0 9.75 3
10 Dreyer Andre 1865 GER 52s1 42w1 9s 21w 12s 3.5 15.0 9.75 2
11 Rappaz Pierre-M. 2015 SUI 61s1 27w 28s1 19w 18s 3.5 14.5 9.50 2
12 Hauk Roland 1732 GER 3s0 29w1 54s1 45w1 10w 3.5 14.5 8.75 3
13 Acton Fynn Jona 1755 GER 68s1 25w1 6s0 28w1 19s 3.5 14.0 8.75 3
14 Bueble Joschua 1914 GER 73s1 24w 36s1 3w0 33s1 3.5 14.0 8.50 3
15 Lenhardt Manfred 1977 GER 30s1 36w 24s 33w 35s1 3.5 13.5 9.50 2
16 Staerke Karsten 2052 GER 42s0 59w1 32s1 24w1 20s 3.5 13.0 8.75 3
17 Langner Robin 1805 GER 58s1 9w0 44s1 25w1 8w 3.5 13.0 7.75 3
18 Dohon Marius 1817 GER 44s0 52w1 30s1 43w1 11w 3.5 12.0 8.25 3
19 Jud Marc 1895 SUI 70w1 43s 39w1 11s 13w 3.5 11.5 7.25 2
20 Schepers Nico 1861 GER 71w1 46s1 22w0 48s1 16w 3.5 11.0 6.25 3
21 Kone Colin 2014 GER 46w0 71s1 50w1 10s 37w1 3.5 10.0 6.25 3
22 Savic Robert 2027 GER 57s1 45w1 20s1 1w0 4s0 3.0 16.5 8.00 3
23 Litfin Boris 1848 GER 29s1 3w0 42s0 44w1 47s1 3.0 14.0 7.50 3
24 Thommen Tobias 1750 SUI 64w1 14s 15w 16s0 46w1 3.0 14.0 7.00 2
25 Buchinger Alexis 1924 GER 53w1 13s0 46w1 17s0 36s1 3.0 13.0 6.00 3
26 Begdullayev Tamerlan 1730 SUI 5w0 40s1 49w1 8s0 53s1 3.0 13.0 6.00 3
27 Rota Emile 1817 LUX 49w1 11s 43w 5s0 50w1 3.0 12.5 6.50 2
28 Gomer Thomas 1851 GER 40w1 51s1 11w0 13s0 43s1 3.0 12.5 5.50 3
29 Rohatgi Kushagra 1462 GER 23w0 12s0 65w1 58s1 42w1 3.0 11.5 5.00 3
30 Eberhart Simon 1600 GER 15w0 69s1 18w0 49s1 48w1 3.0 11.5 4.50 3
31 Kaczmarek Michal 1765 POL 41w1 7s0 37w 39s1 0 2.5 14.0 6.00 2
32 Hahn Niklas 1718 GER 2s0 62w1 16w0 56s1 38w 2.5 14.0 4.75 2
33 Eichenberger Lothar 1733 SUI 54w1 8s0 51w1 15s 14w0 2.5 13.5 4.75 2
34 Sidler Raoul 1747 SUI 60s1 1w0 66s1 35w 9s0 2.5 13.5 3.75 2
35 Locher Helmut 1835 GER 56w1 5s0 53w1 34s 15w0 2.5 13.0 4.75 2
36 Dittmar Michael 1804 SUI 69w1 15s 14w0 41s1 25w0 2.5 13.0 4.75 2
37 Loayza Ignacio 1527 GER 8w0 65s+ 31s 59w1 21s0 2.5 13.0 4.50 2
38 Dohon Maria-Johanna 1544 GER 1s0 60w1 45s0 54w1 32s 2.5 13.0 4.25 2
39 Rouditser Benjamin 1859 GER 59s 44w1 19s0 31w0 60s1 2.5 11.5 4.25 2
40 Yin Vito 1463 GER 28s0 26w0 60s 67w1 61s1 2.5 10.5 3.75 2
41 Beyeler Ueli 1302 SUI 31s0 72w1 57s 36w0 59s1 2.5 10.0 3.50 2
42 Steiner Mario 1681 SUI 16w1 10s0 23w1 4s- 29s0 2.0 16.5 6.50 2
43 Masur Maxim 1659 GER 74s+ 19w 27s 18s0 28w0 2.0 15.0 5.25 1
44 Cardoso Rodrigues Michael 1400 SUI 18w1 39s0 17w0 23s0 65s1 2.0 14.0 5.00 2
45 Bednarczuk Jakub 1826 SUI 55w1 22s0 38w1 12s0 0 2.0 14.0 4.50 2
46 Beyeler Lilo 1625 SUI 21s1 20w0 25s0 68w1 24s0 2.0 14.0 4.50 2
47 Willimann Philipp 1655 SUI 0 55s1 4w0 51s1 23w0 2.0 13.0 3.50 2
48 Reich Adrian 1800 GER 66s1 6w0 64s1 20w0 30s0 2.0 12.5 2.50 2
49 Denzel Harald 1400 GER 27s0 61w1 26s0 30w0 67s1 2.0 12.0 3.00 2
50 Denzel Juergen 1645 SUI 9s0 58w1 21s0 66w1 27s0 2.0 12.0 2.00 2
51 Aeberhard Ramon 1400 SUI -1 28w0 33s0 47w0 68s1 2.0 11.0 3.00 2
52 Zuellig Flavian 1471 SUI 10w0 18s0 69w 62s1 55w 2.0 11.0 2.75 1
53 Bolettieri Sandro 1596 SUI 25s0 68w1 35s0 64w+ 26w0 2.0 11.0 2.50 2
54 Begdullayeva Karina 1188 SUI 33s0 -1 12w0 38s0 70w1 2.0 10.5 2.00 2
55 Hipp Hans 1400 GER 45s0 47w0 72s1 57w 52s 2.0 10.0 3.00 1
56 Wipf Armin 1454 SUI 35s0 57w 67s 32w0 66s1 2.0 9.5 2.75 1
57 Poell Joerg 1659 SUI 22w0 56s 41w 55s 0 1.5 12.0 3.25 0
58 Zimmermann Matthias 1391 SUI 17w0 50s0 63w+ 29w0 63s 1.5 11.5 2.00 1
59 Hartmann Beat 1463 SUI 39w 16s0 70w1 37s0 41w0 1.5 11.0 1.75 1
60 Rappazzo Pierre 1204 SUI 34w0 38s0 40w 70s1 39w0 1.5 10.5 1.75 1
61 Neis Michael 1644 GER 11w0 49s0 62w 69s1 40w0 1.5 10.0 1.25 1
62 Fry Ryunosuke 1419 SUI 4w0 32s0 61s 52w0 69w1 1.5 10.0 1.25 1
63 Saadi Mourad 1600 SUI 6s0 66w0 58s- 71s1 58w 1.5 8.0 1.00 1
64 Begdullayeva Diana 1244 SUI 24s0 73w+ 48w0 53s- 0 1.0 11.0 1.50 1
65 Kromek Lucas 1200 GER 0 37w- 29s0 72w+ 44w0 1.0 11.0 0.50 1
66 Weigelt Christian 1303 SUI 48w0 63s1 34w0 50s0 56w0 1.0 10.5 2.00 1
67 Filli Claude 1179 SUI 0 70s 56w 40s0 49w0 1.0 10.0 1.25 0
68 Troesch Lukas 1288 SUI 13w0 53s0 71w1 46s0 51w0 1.0 9.0 0.50 1
69 Brugger Jan 1335 GER 36s0 30w0 52s 61w0 62s0 0.5 10.5 1.00 0
70 Tannenholz Mark 1500 GER 19s0 67w 59s0 60w0 54s0 0.5 9.5 0.75 0
71 Mhlmann Axel 1470 SUI 20s0 21w0 68s0 63w0 0 0.0 11.0 0.00 0
72 Schallmayer Peter 1600 GER 7w0 41s0 55w0 65s- 0 0.0 10.5 0.00 0
73 Navarini Vincent 1590 SUI 14w0 64s- 0 0 0 0.0 10.5 0.00 0
74 Fichtner Ewald 2044 GER 43w- 0 0 0 0 0.0 10.0 0.00 0
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg3: Die grere Anzahl von Siegen (variabel)