Offenes Internationales Jugendschachturnier
Bitburg 11.05 - 12.05.2024
Gruppe 4 (ELO >1500) - Endtabelle nach 5 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Zaccaria Noa 1811 L Sprnger Echternach 11b1 5w1 2w1 4b1 3w 4.5 13.5 11.75 0
2 Reding Sevda 1544 L CED Dudelange -1 10w1 1b0 6w1 8b 3.5 14.5 8.50 0
3 Pauls Florian 1561 D SF Bitburg 6b1 11w1 4b0 7w1 1b 3.5 14.0 8.25 0
4 Basinas Konstantinos 1887 L Sprnger Echternach 13w1 8b1 3w1 1w0 0 3.0 16.5 8.00 0
5 Boga Ferec 1565 D SC Wittlich 9w1 1b0 6b0 12w1 10b1 3.0 12.0 4.50 0
6 Petrosyan Ruben 1647 D PST Trier 3w0 13b1 5w1 2b0 11b1 3.0 11.5 5.00 0
7 Gamba Teodoro 1598 D IGS Trier 10b0 -1 9w1 3b0 12b1 3.0 9.5 4.00 0
8 Tequi Lucas 1614 L Le Cavalier Differdange 12b1 4w0 10b 11w1 2w 3.0 9.5 3.50 0
9 Selyshchev Artem 1680 B SF Wirtzfeld 5b0 12w1 7b0 10w -1 2.5 9.5 3.00 0
10 Frydel Marcel 1718 D SF Birkenfeld 7w1 2b0 8w 9b 5w0 2.0 13.5 5.00 0
11 Berresheim Malte 1598 D vereinslos 1w0 3b0 13w+ 8b0 6w0 1.0 15.0 1.00 0
12 Chateau Karel 1550 L Caissa Junglinster 8w0 9b0 -1 5b0 7w0 1.0 11.5 1.00 0
13 Seyler Jim 1605 D SF Bitburg 4b0 6w0 11b- -1 0 1.0 11.0 0.50 0
Anmerkung
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg3: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Gruppe 3 (ELO 1200-1499) - Endtabelle nach 5 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Pezzotta Anakien 1468 L TaSM Schifflingen 24w1 8b1 5w 7b1 3w 4.0 15.5 12.00 0
2 Capun Ian 1326 L Le Cavalier Differdange 25w1 3w0 10b1 14b1 5w1 4.0 14.0 10.50 0
3 Lebedev Petr 1444 L Le Cavalier Differdange 26w1 2b1 6w1 5b0 1b 3.5 16.0 10.50 0
4 Bannuscher David 1231 D PST Trier 7w 19b1 13w1 8b 6w 3.5 15.5 10.25 0
5 Brittner Laurent 1415 L Sprnger Echternach 23b1 15w1 1b 3w1 2b0 3.5 15.5 9.50 0
6 Hasenbeck Henrik 1234 D SF Bitburg 12w1 10w1 3b0 20w1 4b 3.5 14.5 9.25 0
7 Ahmed Fares 1384 L Le Cavalier Differdange 4b 27w1 9b1 1w0 18b1 3.5 14.5 8.75 0
8 Guo Johnny 1353 L TaSM Schifflingen 21b1 1w0 26b1 4w 12w1 3.5 12.5 6.75 0
9 Aliyev Amil 1380 D PST Trier 28w1 22b1 7w0 16b 13w1 3.5 10.5 5.50 0
10 Schioler Hansen Alexander 1410 L Caissa Junglinster 11w1 6b0 2w0 26b1 16w1 3.0 14.5 7.00 0
11 Gilcher Tamino 1237 D SG Trier 10b0 12b0 24w1 23w1 21b1 3.0 10.0 4.50 0
12 Guzdziol Olaf 1404 L Chess-Athmosphere Manternach 6b0 11w1 15b 17w1 8b0 2.5 14.5 6.25 0
13 Liu. Peilin 1232 D SGem Bexbach 20b 17w1 4b0 15w1 9b0 2.5 13.5 5.50 0
14 Winkler Fabian 1200 D SC Wittlich 15b0 23w1 20b1 2w0 19b 2.5 12.5 4.75 0
15 Tiuca Emma 1258 L TaSM Schifflingen 14w1 5b0 12w 13b0 26w1 2.5 12.0 4.75 0
16 Frydel Helena 1331 D SF Birkenfeld 22w- 28b1 22w1 9w 10b0 2.5 11.0 3.25 0
17 Sivashankar Shrishti 1200 L Le Cavalier Differdange 18w 13b0 25w1 12b0 20b+ 2.5 10.5 4.25 0
18 Reddy Handyalu Kiran 1334 L Le Cavalier Differdange 17b 20w0 27b1 21w1 7w0 2.5 10.0 3.50 0
19 Tatavarthi Jaagruth 1372 L Le Cavalier Differdange 27b 4w0 21b 22w1 14w 2.5 9.5 3.50 0
20 Basinas Athanasios 1391 L Sprnger Echternach 13w 18b1 14w0 6b0 17w- 1.5 13.5 3.75 0
21 Sharma Devesh 1206 D SG Trier 8w0 24b1 19w 18b0 11w0 1.5 13.0 2.75 0
22 Paasch Norah 1200 B SF Wirtzfeld 16b+ 9w0 16b0 19b0 24w 1.5 12.5 2.75 0
23 Manikandan Adavaith 1238 L Le Cavalier Differdange 5w0 14b0 28w1 11b0 25w 1.5 11.0 1.25 0
24 Koenigs Matthaeus 1300 B SF Wirtzfeld 1b0 21w0 11b0 27w1 22b 1.5 10.5 1.50 0
25 Litt Thibo 1471 B SF Wirtzfeld 2b0 26w0 17b0 28w1 23b 1.5 9.0 1.25 0
26 Dhivakar Viduyut 1242 L Le Cavalier Differdange 3b0 25b1 8w0 10w0 15b0 1.0 14.0 1.50 0
27 Schroeder Mathias 1224 L Caissa Junglinster 19w 7b0 18w0 24b0 28b 1.0 10.5 1.50 0
28 Wagner Morgan 1227 L Le Cavalier Differdange 9b0 16w0 23b0 25b0 27w 0.5 10.5 0.50 0
Anmerkung
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg3: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Gruppe 2 (ELO 900-1199) - Endtabelle nach 5 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Classen Miguel 1096 D SG Trier 5s1 9w1 2s1 3w1 4s1 5.0 15.0 15.00 0
2 Gebhardt Erik 1068 D SC Gardez Hermeskeil 14s+ 4s1 1w0 6s1 7w1 4.0 14.5 9.50 0
3 Neukirch Nick 1002 D SC Wittlich 7s1 12w 11s1 1s0 6w1 3.5 14.0 7.75 0
4 Champeridou Dimitra 1151 D SF Bitburg 8s1 2w0 5s1 9w1 1w0 3.0 15.0 6.50 0
5 Bernard Jeff 0 L TaSM Schifflingen 1w0 13s1 4w0 10s1 8w1 3.0 11.5 3.50 0
6 Ballmann Florian 0 D SC Wittlich 11s1 7w 12s1 2w0 3s0 2.5 13.5 5.50 0
7 Cucorada Maria 1178 D SF Bitburg 3w0 6s 13w1 12s+ 2s0 2.5 12.0 3.75 0
8 Seitov Adela 923 D SF Bitburg 4w0 14s+ 9s0 11w1 5s0 2.0 11.5 3.50 0
9 Szabo Aron 1004 D IGS Trier 13w1 1s0 8w1 4s0 10w0 2.0 11.5 2.00 0
10 Bisht Soumil 0 L Caissa Junglinster 12s0 11w0 14s+ 5w0 9s1 2.0 10.5 3.00 0
11 Lukyanova Ella 0 L Caissa Junglinster 6w0 10s1 3w0 8s0 13s1 2.0 9.5 2.00 0
12 Aouraghe Rayan 1087 D SF Bitburg 10w1 3s 6w0 7w- 0 1.5 13.0 3.25 0
13 Tafratova Yuliia 1199 L Le Cavalier Differdange 9s0 5w0 7s0 14w+ 11w0 1.0 9.5 0.50 0
14 0 2w- 8w- 10w- 13s- -1 1.0 9.0 0.00 0
Anmerkung
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg3: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Gruppe 1 (ELO 0-899) - Endtabelle nach 5 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Kahlenbach Lisa 0 D vereinslos 19s1 5w1 10s1 6s1 4w1 5.0 13.5 13.50 0
2 Schoenhofen Nina 722 D SG Schweich 4w0 17s1 8w1 7s1 6w1 4.0 14.5 11.00 0
3 Kuhl Fabian 0 D SF Bitburg 17w1 4s0 16w1 13s1 11w1 4.0 11.0 7.50 0
4 Frisch Jan Raphael 0 L Chess-Atmosphere Manternach 2s1 3w1 13s1 5w 1s0 3.5 18.5 11.75 0
5 Tegebauer Maximilian 0 D IGS Trier 16w1 1s0 9w1 4s 10s1 3.5 15.0 8.25 0
6 Spartz Sebastian 0 D SF Bitburg 18s1 15w1 7s1 1w0 2s0 3.0 14.5 5.50 0
7 Schiefer Lukes 0 D SC Wittlich 12w1 8s1 6w0 2w0 15s1 3.0 14.0 7.00 0
8 Baasch Julius 0 D SG Trier 9s1 7w0 2s0 16w1 13w1 3.0 13.0 6.00 0
9 Ebner Karl 0 D SG Trier 8w0 20s1 5s0 18w1 14s1 3.0 9.5 3.00 0
10 Liu Silja 791 D SF Bitburg 11w 14s1 1w0 12s1 5w0 2.5 15.0 5.25 0
11 Hoffmann Sam 0 B SF Wirtzfeld 10s 13w0 19s1 15w1 3s0 2.5 11.0 3.75 0
12 Frisch Gabriel 0 L Chess-Atmosphere Manternach 7s0 18w1 15s 10w0 16s1 2.5 9.0 2.75 0
13 Lavorato Alexander 0 L Caissa Junglinster 20w1 11s1 4w0 3w0 8s0 2.0 13.5 3.00 0
14 Schoenhofen Marie 770 D SG Schweich 15s0 10w0 18s1 17w+ 9w0 2.0 9.5 2.50 0
15 Koen Niklas 0 D SC Wittlich 14w1 6s0 12w 11s0 7w0 1.5 12.5 2.75 0
16 Kazzaz Naya 0 D SF Bitburg 5s0 19w1 3s0 8s0 12w0 1.0 14.0 1.00 0
17 Follmann Fabian 0 D SC Wittlich 3s0 2w0 20w1 14s- 0 1.0 13.0 0.50 0
18 Baasch Konstantin 0 D SG Trier 6w0 12s0 14w0 9s0 19s1 1.0 11.0 1.00 0
19 Maksymento Myron 0 D SK Schweich 1w0 16s0 11w0 20s1 18w0 1.0 10.0 0.50 0
20 Manikandan Aaradhya 0 L Le Cavalier Differdange 13s0 9w0 17s0 19w0 -1 1.0 8.0 0.00 0
Anmerkung
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg3: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander