27. ECHTERNACHER OPEN
Echternach 24.06 - 25.06.2023
Rang
Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte PktSum GegWrt
1 Agrest Evgenij GM 2553 M SWE 135s1 102w1 73s1 32w1 4s 13w1 35w1 18s 2s 7.5 41.0 2264
2 Van den Doel Erik GM 2576 M SF Wirtzfeld NED 170w1 129s1 37w1 5s1 9w 7w1 6s 35s1 1w 7.5 40.5 2256
3 Levin Felix GM 2450 2451 M Dsseldorfer SK GER 190w1 160s1 52w1 20s1 14w1 35s0 37w1 7s 23w1 7.5 40.0 2180
4 Seul Georg IM 2376 2389 M SV 03/25 Koblen GER 213w1 119s1 59w1 39s1 1w 9s 20w 68s1 18w1 7.5 39.0 2178
5 Mohammad Samir FM 2308 2296 M SVG Saarbrcken SYR 233s1 113w1 60s1 2w0 50s1 71w 22s1 48w1 19s1 7.5 37.0 2070
6 Haub Thorsten Michael GM 2393 M Echternach GER 200s1 204w1 88s1 31w1 18s 10w1 2w 11s 8w 7.0 39.5 2246
7 Hammes Michael IM 2349 2342 M Echternach GER 220w1 92s1 72w1 76s1 12w1 2s0 40w1 3w 10s 7.0 39.5 2208
8 Berend Elvira WGM 2285 W Dudelange LUX 253s1 210w1 87s1 10w 19s1 18w 12w1 9s 6s 7.0 38.5 2259
9 Dgebuadze Alexandre GM 2433 M Wirtzfeld BEL 189s1 148w1 118s1 44w1 2s 4w 69s 8w 36s1 7.0 38.0 2145
10 Andersson Ulf GM 2518 2459 M Dsseldorfer SK SWE 150w1 85s1 70w1 8s 38w1 6s0 39w1 24s1 7w 7.0 37.5 2136
11 Hausrath Daniel GM 2454 2444 M SV Mlheim-Nord GER 277s1 57w1 22s 79w1 17s 28w1 16s1 6w 13s 7.0 37.5 2128
12 Wirig Anthony GM 2518 M Differdange FRA 133s1 123w1 30s1 16w1 7s0 22w1 8s0 112w1 42s1 7.0 37.0 2128
13 Alienkin Aleksander IM 2332 M La Tour d'Ans-L BEL 226w1 121s1 43w 158s1 26w1 1s0 49w1 20s1 11w 7.0 37.0 2122
14 Hautot Stephane IM 2354 2371 M Eynatten BEL 350s1 319w1 71s1 50w1 3s0 73w 108s1 42w 46s1 7.0 37.0 2101
15 Vedder Henk IM 2326 M En Passant Buns NED 147s1 69w1 89s1 77w1 35s0 30w1 18s0 50w1 45s1 7.0 37.0 2100
16 Van Cappellen Jonas 2267 M Gambiet Opwijk BEL 155w1 90s1 75w1 12s0 62w1 72s1 11w0 54s1 35w1 7.0 36.0 2121
17 Boidman Yuri IM 2304 M Echternach GER 211w1 49s1 107w 83s1 11w 40s0 129w1 70s1 37w1 7.0 35.0 2050
18 Noe Christopher IM 2527 M Echternach GER 256w1 91s1 40w1 47s1 6w 8s 15w1 1w 4s0 6.5 38.5 2226
19 Morawietz Dieter IM 2396 2404 M Klub Klner SF GER 67w1 81s1 54w1 26s 8w0 84w1 29s1 34s1 5w0 6.5 36.0 2105
20 Berend Fred IM 2252 M Dudelange LUX 176s1 128w1 115s1 3w0 86s1 38w1 4s 13w0 75s1 6.5 35.5 2075
21 Balduan Markus FM 2314 2273 M SV Dormagen 194 GER 195s1 100w1 110s 78w1 22s0 87w1 158s1 36w 28s 6.5 35.0 2025
22 Hater Wolfgang Dr. 2096 M Sdlohner SV GER 357w1 149s1 11w 111s1 21w1 12s0 5w0 119s1 90w1 6.5 34.5 2069
23 Paehtz Thomas GM 2339 M Erfurter SK GER 104s1 93w1 50s0 41w 219s1 110w1 73s1 25w1 3s0 6.5 34.0 2038
24 Taddei Benoit FM 2292 M Metz Fischer FRA 187s1 206w 94s1 110w 60s1 41w 71s1 10w0 78s1 6.5 34.0 2009
25 Dishman Stephen FM 2260 M Bonnevoie ENG 252w1 65s1 82w 43s 68w 107s1 74w1 23s0 72w1 6.5 34.0 2008
26 Van Leent Dimitri FM 2180 M SG Amersfoort NED 270s1 144w1 58s1 19w 13s0 206w1 48s0 86w1 77s1 6.5 34.0 1998
27 Lenaerts Lennert FM 2325 M Philidor Genk BEL 188w1 64s1 76w0 63s1 56w1 39s 70w 52s 74w1 6.5 33.5 1996
28 Petersen Henrik 2141 2147 M SV 03/25 Koblen GER 236w1 134s 185w1 82s 98w1 11s0 132w1 55s1 21w 6.5 33.5 1990
29 Puth Dieter FM 2171 2159 M SC Heimbach-Wei GER 208w1 159s1 111w 55s 121w1 43s 19w0 107s1 68w1 6.5 33.5 1966
30 Wilger Frank 2114 2094 M SG Turm Raesfel GER 243w1 137s1 12w0 66s1 109w1 15s0 64w1 57s 81w1 6.5 33.0 1987
31 Mack Andrew L FM 2177 M Jutes of Kent ENG 322w1 48s1 164w1 6s0 92w 81s 85w 109s1 76w1 6.5 33.0 1940
32 Maier Christian IM 2300 M SC Emmendingen GER 227w1 97s1 62w1 1s0 107w 68s0 133s1 84w1 88s1 6.5 32.5 1996
33 Wolter Kai FM 2200 2170 M SK Mnster 32 e GER 257s1 138w1 77s0 210w 96s1 113w1 41s 75w 69s1 6.5 32.5 1894
34 Vedder Richard FM 2260 M En passant Buns NED 152s0 281w1 277s1 127w1 110s 82w1 78s1 19w0 71s1 6.5 31.5 1861
35 Milov Leonid GM 2437 2413 M SC Noris-Tarras GER 184w1 178s1 74w1 36s1 15w1 3w1 1s0 2w0 16s0 6.0 39.0 2238
36 Schmidt Martin 2235 2198 M Klub Klner SF GER 214w1 66s1 173w1 35w0 75s 56s1 43w1 21s 9w0 6.0 34.5 2081
37 Hortolani Sven-Holger 2135 1996 M SW Oberhausen GER 191s1 61w1 2s0 144w1 79s1 106w1 3s0 38w1 17s0 6.0 34.0 2095
38 Houweling Bert 1981 M Voorschoten NED 239w1 349s1 53w1 106w1 10s0 20s0 205w1 37s0 125w1 6.0 34.0 1995
39 Ahn Martin FM 2153 M Echternach BEL 235s1 130w1 96s1 4w0 57s1 27w 10s0 82w1 61s 6.0 33.5 2028
40 Warter Siegfried 2113 2042 M SC Turm Winterb GER 240s1 99w1 18s0 145w1 204s1 17w1 7s0 61w 49s 6.0 33.5 2012
41 Puetter Pascal 2002 1982 M SW Oberhausen GER 268w1 218s1 46w 23s 53w1 24s 33w 45s0 126w1 6.0 33.0 2040
42 Agrest Inna WIM 2287 2264 W Dsseldorfer SK SWE 346w1 63s0 150w1 90s1 55w1 70s 83w1 14s 12w0 6.0 33.0 2027
43 Wuijts Johan 2048 M HSC Helmond NED 232s1 122w1 13s 25w 120s1 29w 36s0 93w1 44s 6.0 33.0 2010
44 Jeitz Christian 2185 M Echternach LUX 258w1 109s1 63w1 9s0 81w 85s 160w1 72s 43w 6.0 33.0 1979
45 Henris Luc FM 2158 M Dommeldange/Beg BEL 202s1 139w1 79s0 138w1 77s1 69w0 204s1 41w1 15w0 6.0 33.0 1942
46 Gijsen Stief 2226 M Rokade Westerlo BEL 248s1 225w1 41s 120w 82s 58w 123s1 69w1 14w0 6.0 33.0 1941
47 Linster Philippe FM 2303 2254 M Esch LUX 265s1 127w1 86s1 18w0 84s 75w 91s 87w1 52s 6.0 32.5 2024
48 Tuente Marcel 1872 M SG Turm Raesfel GER 328s1 31w0 261s1 95w1 59w1 205s 26w1 5s0 53w 6.0 32.5 2017
49 Agrest Simon 1914 M Trojanska Hste SWE 337w1 17w0 322s1 222s1 54w1 51w1 13s0 53s 40w 6.0 32.5 1923
50 Gesing Felix 2045 2052 M SG Turm Raesfel GER 284w1 174s1 23w1 14s0 5w0 137s1 66w1 15s0 109w1 6.0 32.0 2022
51 Repplinger Marc 2157 2220 M Echternach GER 234w1 94s 134w1 68s 64w1 49s0 81w 115s1 57w 6.0 32.0 1898
52 Greifenberg Daniel 2096 M SG Turm Raesfel GER 231s1 237w1 3s0 103w1 69s0 144w1 100s1 27w 47w 6.0 31.5 2000
53 Cnossen Wiebe 2173 2124 M WLC Eindhoven NED 229s1 145w1 38s0 128w1 41s0 138w1 79s1 49w 48s 6.0 31.5 1884
54 Dahdah Nagib 2073 M Differdange LUX 217s1 101w1 19s0 61w1 49s0 103w1 127s1 16w0 128s1 6.0 31.0 1932
55 Busche Stefan 2017 2030 M SVG Saarbrcken GER 246s1 124w 153s1 29w 42s0 165w1 135s1 28w0 139s1 6.0 31.0 1884
56 Mossong Hubert FM 1989 M Dudelange LUX 289s1 273w1 80s 108w1 27s0 36w0 207s 124w1 116s1 6.0 31.0 1836
57 Faber Hugo 1961 M HSC Helmond NED 278w1 11s0 188w1 170s1 39w0 125s1 80s1 30w 51s 6.0 30.5 1950
58 Hardt Bernd 1995 M SK Niederbreche GER 276w1 292s1 26w0 125s 166w1 46s 114w 83s 131w1 6.0 30.5 1766
59 Burkhardt Holger 2056 M SK 1858 Gieen GER 260s1 165w1 4s0 99w1 48s0 126w1 61s0 207w1 117s1 6.0 30.0 1851
60 Spreemann Ralf Dr. 2019 1944 M SV Mendig-Mayen GER 180w1 166s1 5w0 164s1 24w0 101s 131w 171s1 149w1 6.0 29.5 1864
61 Pohlmann Frank 1834 M Wasserbillig LUX 275w1 37s0 238w1 54s0 249w1 162s1 59w1 40s 39w 6.0 29.5 1864
62 Reichardt Jasper 2014 M En Passant Buns NED 334s1 116w1 32s0 101w1 16s0 207w 124s 140w1 130s1 6.0 29.5 1851
63 Meisch Tanguy 1914 M Esch LUX 201s1 42w1 44s0 27w0 187s1 190w1 112s0 176w1 118s1 6.0 29.0 1911
64 Govoreanu Matei 1938 M Rokade Westerlo BEL 298s1 27w0 152s1 287w1 51s0 120w1 30s0 172w1 106s1 6.0 29.0 1863
65 Van Gils Martin 1904 M SV Almere NED 271s1 25w0 234s1 73w0 322s1 176w 147s1 95w1 70s 6.0 28.5 1808
66 Kieffer Horst 1900 M SC Turm Siersbu GER 282s1 36w0 290s1 30w0 235s1 231w1 50s0 191w1 112s1 6.0 28.0 1776
67 Sheng Ming 1675 1765 M Echternach GER 19s0 244w1 102s1 93w0 192s1 100w0 228s1 127w1 129w1 6.0 26.0 1721
68 Bex Lennert 2009 M OKelly Hasselt BEL 324s1 120w 124s1 51w 25s 32w1 106s1 4w0 29s0 5.5 32.5 2055
69 Hein Ralf 1930 1934 M SG Trier 1877 GER 336w1 15s0 252w1 214s1 52w1 45s1 9w 46s0 33w0 5.5 32.5 1999
70 Maltezeanu Stefan 2099 2145 M Bonnevoie LUX 288s1 126w1 10s0 139w1 93s1 42w 27s 17w0 65w 5.5 32.0 2054
71 Brinkmann Sven 2054 1970 M SK Turm Euskirc GER 264w1 131s1 14w0 137s1 161w1 5s 24w0 159s1 34w0 5.5 32.0 1994
72 Ciornei Dragos Dr. 2051 2022 M Oberhausener SV GER 283s1 154w1 7s0 126w1 122s1 16w0 116s1 44w 25s0 5.5 32.0 1960
73 Johann Christof Dr. 2132 M SK Frankenthal GER 290w1 181s1 1w0 65s1 117w1 14s 23w0 85s 98w 5.5 31.5 2039
74 Gaspar Lucien 2082 M LUX 261s1 142w1 35s0 130w1 113s 124w1 25s0 91w1 27s0 5.5 31.5 1981
75 Kaber Claude 2005 M Wasserbillig LUX 179s1 186w1 16s0 165w1 36w 47s 208w1 33s 20w0 5.5 31.5 1977
76 Bourg Nicolas 2040 M Differdange LUX 313s1 169w1 27s1 7w0 106s0 99w 96s1 113w1 31s0 5.5 31.0 1994
77 Broemmel Rudolf 1998 1934 M SG Turm Raesfel GER 330w1 221s1 33w1 15s0 45w0 161s 184w1 167s1 26w0 5.5 31.0 1907
78 De Coninck Erik 2051 M De Vier Pionnen BEL 250w1 207s 114w1 21s0 168w1 111s1 34w0 179s1 24w0 5.5 31.0 1856
79 Stern Geoffrey 1959 M Bonnevoie LUX 296w1 205s1 45w1 11s0 37w0 256s1 53w0 120s1 80w 5.5 30.5 2042
80 Fischdick Gisela WGM 2205 2145 W Dsseldorfer SK GER 183w1 117s1 56w 107s 85w 160s 57w0 94w1 79s 5.5 30.5 1914
81 Steyls Kristof 1959 M OKelly Hasselt BEL 297s1 19w0 147s1 136w1 44s 31w 51s 108w1 30s0 5.5 30.0 1989
82 Salentiny Eric 1999 1990 M Perl LUX 143s1 152w1 25s 28w 46w 34s0 122w1 39s0 166w1 5.5 30.0 1953
83 Huenerfauth Uwe 2088 M SK Landau 1908 GER 230s 193w1 206s1 17w0 175s1 94w1 42s0 58w 97s 5.5 30.0 1839
84 Schnicke Robert CM 2033 2015 M TV Winnweiler GER 287s1 175w1 106s0 142w1 47w 19s0 164w1 32s0 168w1 5.5 29.5 1995
85 Doison Axel 1970 M Echternach BEL 305s1 10w0 200s1 169w1 80s 44w 31s 73w 104s 5.5 29.5 1965
86 Bratuszewski Jorden 2017 M De Vier Pionnen BEL 241w1 161s1 47w0 212s1 20w0 164s 101w1 26s0 174w1 5.5 29.0 1901
87 Peeters Tim 2011 M Rokade Westerlo BEL 263w1 136s1 8w0 166s 171w1 21s0 174w1 47s0 169w1 5.5 29.0 1899
88 Van Drie Rik 2058 M SV Doorn Driebe NED 279w1 212s1 6w0 159s 111w0 218s1 163w1 114s1 32w0 5.5 29.0 1859
89 Karp Serge 2037 M Dommeldange/Beg LUX 156w1 259s1 15w0 163s 131w1 114s 109w0 168s 165w1 5.5 29.0 1796
90 Hoffmann Roger 1911 M Luxembourg 1915 LUX 314s1 16w0 229s1 42w0 270s1 172w1 95s 158w1 22s0 5.5 28.5 1885
91 Lares Harald 1969 1897 M Differdange GER 312w1 18w0 350s1 218s 146w 151s1 47w 74s0 161w1 5.5 28.0 1877
92 Gaertner Michael 1942 1994 M SC Einrich GER 182s1 7w0 265s1 135w1 31s 108w0 136s 133w 189s1 5.5 28.0 1831
93 Plum Paul 1941 2021 M SV 03/25 Koblen GER 321w1 23s0 155w1 67s1 70w0 184s 188w1 43s0 170w1 5.5 28.0 1801
94 Reichardt Thomas 1863 M En Passant Buns NED 286s1 51w 24w0 346s1 180w1 83s0 209w1 80s0 179w1 5.5 28.0 1721
95 Roos David 2072 M BEL 310w1 111s0 184w1 48s0 213w1 130s1 90w 65s0 163w1 5.5 27.5 1779
96 Beltman Guus 1823 M SG Amersfoort NED 280w1 167s1 39w0 162s 33w0 246s1 76w0 188s1 158s1 5.5 27.0 1885
97 Braas Patrick 1916 M Echternach LUX 245s1 32w0 257s 258w1 116s 133w0 227s1 152w1 83w 5.5 26.5 1732
98 Gebhardt Uwe 1921 1906 M SV Jedesheim 19 GER 221s0 330w1 176s1 291w1 28s0 135w0 195s1 187w1 73s 5.5 26.5 1661
99 Hilgers Garry 1818 M St. Vith BEL 293w1 40s0 241w1 59s0 238w1 76s 107w0 257s1 167w1 5.5 26.0 1780
100 Teloeken Daniel 1920 1955 M Sdlohner SV 19 GER 323w1 21s0 214w0 283s1 155w1 67s1 52w0 170s 183w1 5.5 26.0 1717
101 Virbalis Rytis 1807 M Bonnevoie LUX 317w1 54s0 221w1 62s0 268w1 60w 86s0 264s1 162w1 5.5 26.0 1716
102 Noordkamp Wouter 1978 M SHTV Den Haag NED 303w1 1s0 67w0 264s1 226w1 146s 161w 166s 186w1 5.5 25.5 1745
103 Pyrowicz Jacek 1851 1828 M SV Springer 70  GER 292w0 276s1 264w1 52s0 224w1 54s0 236w1 183s 182s1 5.5 25.0 1592
104 Vollmer Marcel 1661 1755 M SV Schwaikheim GER 23w0 336s1 178w0 303s1 115s0 299w1 148s1 138w1 85w 5.5 23.5 1799
105 Osele Reginald 999 M BEL 166w0 180s 284w1 129s0 346w1 171s 150w 256s1 159w1 5.5 22.5 1705
106 Gloeckler Christian FM 2310 M SCK Lindenholzh GER 157w1 177s1 84w1 38s0 76w1 37s0 68w0 142s1 64w0 5.0 31.0 1946
107 Favier Alain 2023 M Differdange FRA 320s1 140w1 17s 80w 32s 25w0 99s1 29w0 122s 5.0 29.5 2003
108 Kessler Andreas 2108 M Schifflange GER 216w1 185s 168w1 56s0 163w1 92s1 14w0 81s0 137w 5.0 29.5 1896
109 Meurin Patrick 1885 1838 M Nordstad LUX 251s1 44w0 240s1 112w1 30s0 118w1 89s1 31w0 50s0 5.0 29.0 1945
110 Schoen Ralf Dr. CM 2025 M SG Mendig-Mayen GER 238w1 171s1 21w 24s 34w 23s0 111w 131s0 213w1 5.0 28.5 1965
111 Laurent Yann 1808 M Rochade Eupen BEL 343s1 95w1 29s 22w0 88s1 78w0 110s 118w0 235s1 5.0 28.0 1903
112 Teloeken Andreas 2081 2067 M Echternach GER 224w1 164s0 213w1 109s0 220w1 145s1 63w1 12s0 66w0 5.0 28.0 1860
113 Bergemann Martin 1918 1871 M SG Turm Raesfel GER 335w1 5s0 183w1 216s1 74w 33s0 180w1 76s0 114w 5.0 28.0 1786
114 Benismail Elyas 1534 M Schifflange LUX 158s 228w1 78s0 237w1 210s1 89w 58s 88w0 113s 5.0 27.5 1874
115 Murariu Nicky 2007 M GER 325w1 125s1 20w0 161s0 104w1 122s 146w1 51w0 141s 5.0 27.5 1801
116 Suer Julian 1735 M SG Turm Raesfel GER 353w1 62s0 307w1 119s 97w 121s1 72w0 160s1 56w0 5.0 27.5 1759
117 Ramdedovic Delija 1897 M Schifflange BIH 316s1 80w0 197s1 118w1 73s0 182w 176s 217w1 59w0 5.0 27.5 1752
118 Meertens Martin 2083 2083 M Klub Klner SF GER 223w1 163s1 9w0 117s0 200w1 109s0 220w1 111s1 63w0 5.0 27.0 1845
119 Hetzer Volkhard 1952 M SV Worms 1878 GER 244s1 4w0 233s1 116w 133s 136w 189s1 22w0 147s 5.0 27.0 1778
120 Engling Dirk 1728 M SW Oberhausen GER 209w1 68s 132w1 46s 43w0 64s0 222w1 79w0 217s1 5.0 27.0 1768
121 Augustin Christian 1941 1859 M SF Wadgassen/Di GER 299s1 13w0 187s1 172w1 29s0 116w0 226s1 135w 133s 5.0 26.5 1778
122 Lukas Hubertus 1755 1697 M SC Turm Siersbu GER 359w1 43s0 194w1 173s1 72w0 115w 82s0 263s1 107w 5.0 26.5 1758
123 Kocur Johan 1964 1998 M Philidor Genk BEL 315w1 12s0 226w 209s1 125w 170s1 46w0 161s 146w 5.0 26.5 1745
124 Zeybekoglu Cemil 1740 1741 M SC Turm Siersbu GER 242w1 55s 68w0 272s1 178w1 74s0 62w 56s0 221w1 5.0 26.5 1711
125 Weidinger Dietmar 1725 1719 M SG Merzig GER 255s1 115w0 242s1 58w 123s 57w0 294s1 204w1 38s0 5.0 26.5 1695
126 Birtz Claude 1815 M Dudelange LUX 262w1 70s0 263w1 72s0 241w1 59s0 216w1 205+ 41s0 5.0 26.0 1800
127 Cerasi Umberto 1913 M Bonnevoie ITA 332w1 47s0 208w1 34s0 214w1 223s1 54w0 67s0 211w1 5.0 26.0 1772
128 Hilarius Sander 1899 M Voorschoten NED 306w1 20s0 243w1 53s0 183w1 208s0 155w1 213s1 54w0 5.0 26.0 1754
129 Weiss Frederic 1979 1894 M Esch FRA 294s1 2w0 172s0 105w1 195s1 169w1 17s0 136w1 67s0 5.0 26.0 1753
130 Steil-Antoni Dario 1844 M La Tour LUX 329w1 39s0 250w1 74s0 217w1 95w0 248s1 208s1 62w0 5.0 26.0 1745
131 Descamps Bert 1783 M SK Artevelde BEL 342s1 71w0 143s 232w1 89s0 288w1 60s 110w1 58s0 5.0 26.0 1731
132 Hendrix Joachim 1956 1965 M Klub Klner SF GER 331s 230w1 120s0 190w 265s1 140w1 28s0 186w 135s 5.0 26.0 1698
133 Klatt Ronald 1709 M GER 12w0 315s1 205w 167s1 119w 97s1 32w0 92s 121w 5.0 25.5 2058
134 Kober Jan Eric 1853 M SC Einrich GER 301s1 28w 51s0 257w1 205w0 232s1 167w0 184s1 143s 5.0 25.5 1807
135 Bohn Sean 1716 M Schifflange LUX 1w0 312s1 349w1 92s0 222w1 98s1 55w0 121s 132w 5.0 25.5 1776
136 De Graaf Dion 1737 M En Passant Buns NED 267w1 87w0 196s1 81s0 323w1 119s 92w 129s0 245w1 5.0 25.5 1608
137 Korte Markus 1842 1834 M Chess Tigers Sc GER 351s1 30w0 283s1 71w0 290s1 50w0 257s 233w1 108s 5.0 25.0 1758
138 Hauer Andreas 1875 1907 M SC Turm Illinge GER 340w1 33s0 223w1 45s0 236w1 53s0 214w1 104s0 208w1 5.0 25.0 1745
139 Fasselt Hendrik 1853 M SG Turm Raesfel GER 356w1 45s0 279w1 70s0 223w0 238s1 234w1 211s1 55w0 5.0 25.0 1689
140 Komrij Erwin 1743 M SV Maastricht NED 318w1 107s0 272w 239s1 162w 132s0 287w1 62s0 244w1 5.0 25.0 1589
141 Kocur Marc 1741 M Philidor Genk BEL 228s 347w1 162w 178s 160w0 167s0 241w1 209s1 115w 5.0 24.5 1621
142 Schwab Patrick 1811 M Echternach LUX 345w1 74s0 300w1 84s0 179w 262s 223w1 106w0 229s1 5.0 24.5 1605
143 Guenthner Fabian 1421 1675 M SV Schwaikheim GER 82w0 348s1 131w 174s1 159w0 259s1 162w0 164s1 134w 5.0 24.0 1765
144 Broemmel Chris 1871 M SG Turm Raesfel GER 302w1 26s0 224w1 37s0 243w1 52s0 183w0 250s1 214w1 5.0 24.0 1710
145 Schmidt Waldemar 1864 1726 M SC 1924 Kettig GER 269w1 53s0 310w1 40s0 216w1 112w0 187s0 287s1 234w1 5.0 24.0 1702
146 Reenaers Johan 1737 M OKelly Hasselt BEL 193s0 239w 331s1 275w1 91s 102w 115s0 266w1 123s 5.0 24.0 1543
147 Ridder David 1657 M SG Turm Raesfel GER 15w0 323s1 81w0 315s1 173w 178s1 65w0 177s1 119w 5.0 23.0 1858
148 Bonoo Iwan 1955 M Oosten-Toren Am NED 300w1 9s0 227w 151s 188w 211s 104w0 223s1 220w1 5.0 23.0 1703
149 Vanhamme Patrick 1816 M CREB Bruxelles BEL 254s1 22w0 287s0 320w0 193s1 334w1 258s1 215w1 60s0 5.0 23.0 1490
150 Sikorski Thomas 1700 1652 M SF Essen-Katern GER 10s0 333w1 42s0 324w1 291s1 204w0 105s 206w 228s1 5.0 22.5 1645
151 Hausrath Michaela 1733 1689 W SV Mlheim-Nord GER 281s 158w0 347s1 148w 287s1 91w0 217s0 305w1 215s1 5.0 22.5 1509
152 Hodzic Elvir 1618 M SRB 34w1 82s0 64w0 321s0 332w1 323s1 181w1 97s0 225w1 5.0 22.0 1756
153 Kaizer Bert 1798 M Oosten-Toren Am NED 272w1 162s 55w0 180s0 246w0 329s1 232w1 156s 216w1 5.0 22.0 1525
154 Zilles Paul 1779 1767 M Wirtzfeld BEL 358w1 72s0 222w0 156s1 182w0 241s 320w1 180s 224w1 5.0 22.0 1453
155 Kyas Jens-Stefan 1629 1895 M SW Oberhausen GER 16s0 271w1 93s0 299w1 100s0 291w1 128s0 251w1 206s1 5.0 21.0 1679
156 Sivashankar Samyukta 1482 W Differdange LUX 89s0 196w0 339s1 154w0 340s1 267w1 169s 153w 207s1 5.0 19.5 1508
157 Agovic Esad 1652 1602 M Bonnevoie LUX 106s0 291w0 271s0 304s1 336w0 314w1 299s1 298w1 204s1 5.0 16.0 1464
158 Mattern Markus 2095 M SV Mendig-Mayen GER 114w 151s1 207w1 13w0 185s1 159s1 21w0 90s0 96w0 4.5 28.5 1900
159 Hoffmann Mathieu 1869 1885 M Luxembourg 1915 LUX 339s1 29w0 217s1 88w 143s1 158w0 182s1 71w0 105s0 4.5 27.0 1654
160 Colin Peter 1968 M Caballos Zotteg BEL 333s1 3w0 220s1 175w 141s1 80w 44s0 116w0 187s 4.5 26.5 1860
161 Van Boxtel Danniel 1739 M De Drie Torens NED 247s1 86w0 273s1 115w1 71s0 77w 102s 123w 91s0 4.5 26.5 1776
162 Schatz Dieter 2065 M SK Landau 1908 GER 249s1 153w 141s 96w 140s 61w0 143s1 165w 101s0 4.5 26.0 1717
163 Ludewig Robert 1815 M Schifflange LUX 274s1 118w0 320s1 89w 108s0 229w1 88s0 260w1 95s0 4.5 25.0 1778
164 Both Gert 1811 M Voorschoten NED 327s1 112w1 31s0 60w0 240s1 86w 84s0 143w0 260s1 4.5 25.0 1758
165 Endres Thomas 1787 1699 M VfR-SC Koblenz GER 308w1 59s0 335w1 75s0 296w1 55s0 224w1 162s 89s0 4.5 25.0 1708
166 Krumm Jens-Christoph 1745 M SW Oberhausen GER 105s1 60w0 215s1 87w 58s0 228w 230s1 102w 82s0 4.5 25.0 1636
167 Loskamp Stefan 2130 M GER 197s1 96w0 190s 133w0 260s1 141w1 134s1 77w0 99s0 4.5 24.5 1744
168 Oskam Caspar 1800 M SG Amersfoort NED 347s 331w1 108s0 260w1 78s0 191w 197s1 89w 84s0 4.5 24.5 1692
169 Philippi Aidan 1749 M GER 307w1 76s0 292w1 85s0 298w1 129s0 156w 269w1 87s0 4.5 24.5 1582
170 Geschwindt Gilbert 1719 M Schifflange LUX 2s0 294w1 193s1 57w0 320s1 123w0 295s1 100w 93s0 4.5 24.0 1732
171 Decker Andreas 1746 M SF Kln-Mlheim GER 266s1 110w0 275s 289w1 87s0 105w 231s1 60w0 191s 4.5 24.0 1530
172 Schramm Luca 1688 1811 M SC Einrich GER 205w0 296s1 129w1 121s0 293w1 90s0 262w1 64s0 192w 4.5 23.5 1644
173 Visser Anton 1997 M SC Nordhorn-Bla NED 326s1 215w1 36s0 122w0 147s 189w0 288s 193w1 195s 4.5 23.5 1569
174 Van der Giessen Ada Leona 1759 W ASC Alphen aan  NED 304s1 50w0 289s 143w0 275s1 261w1 87s0 201w1 86s0 4.5 23.5 1547
175 Verellen Jef 1745 M Rokade Westerlo BEL 344w1 84s0 309w1 160s 83w0 209s0 246w1 196s 180w 4.5 23.5 1452
176 Van de Kimmenade Wilfried 1611 M HSC Helmond NED 20w0 306s1 98w0 298s1 285w1 65s 117w 63s0 181w 4.5 23.0 1735
177 Boecker Juergen Dr. 1919 1838 M SW Oberhausen GER 291s1 106w0 258s 202w1 257w 233s 147w0 261s1 4.5 23.0 1652
178 Gertz Berthold 1964 1735 M SC 1971 Bad Mar GER 203s1 35w0 104s1 141w 124s0 147w0 261s1 189w0 242s1 4.5 23.0 1646
179 Meher Adwaye 1446 1307 M Strassen LUX 75w0 209s0 352s1 350w1 142s 185w1 206s1 78w0 94s0 4.5 22.5 1702
180 Esmer Kemal Eymen 1466 1522 M Bertrange LUX 60s0 105w 228s1 153w1 94s0 219w1 113s0 154w 175s 4.5 22.5 1660
181 Rota Emile 1847 M Differdange LUX 311s1 73w0 260s 235w 191s 258w 152s0 289w1 176s 4.5 22.5 1555
182 Weber Philippe 1362 M Nordstad LUX 92w0 220s0 359w1 253w1 154s1 117s 159w0 212s1 103w0 4.5 22.0 1714
183 Holdsch Peter Michael 1597 1566 M SW Oberhausen GER 80s0 251w1 113s0 245w1 128s0 301w1 144s1 103w 100s0 4.5 22.0 1711
184 Zaccaria Noa 1690 M Echternach LUX 35s0 297w1 95s0 294w1 247s1 93w 77s0 134w0 269s1 4.5 22.0 1697
185 Cillen Jeroen 1820 M De Vier Pionnen BEL 341s1 108w 28s0 230w1 158w0 179s0 260s0 284w1 264w1 4.5 22.0 1661
186 Zimmer Javier Miguel 1719 1717 M SW Oberhausen GER 348w1 75s0 209w0 238s0 338w1 324s1 194w1 132s 102s0 4.5 22.0 1497
187 Schmerwitz Reinhard 1640 1724 M SC Schachuzipus GER 24w0 285s1 121w0 338s1 63w0 296s1 145w1 98s0 160w 4.5 21.5 1767
188 Verbruggen Peter 1655 M SK Beveren BEL 27s0 298w1 57s0 297w1 148s 319w1 93s0 96w0 267s1 4.5 21.5 1740
189 Danisch Christian 1677 1638 M SG Merzig GER 9w0 300s0 332w1 263s1 209w 173s1 119w0 178s1 92w0 4.5 21.5 1710
190 Hufnagel Markus 1693 1643 M SW Oberhausen GER 3s0 203w1 167w 132s 194w1 63s0 215w0 239s 263w1 4.5 21.5 1680
191 Feick Claas Marten 1570 1541 M SF Neuberg GER 37w0 275s0 316w1 328s1 181w 168s 199w1 66s0 171w 4.5 21.0 1651
192 Amartib Yassin 999 M LUX 218w0 325s1 256w0 284s1 67w0 249s1 213w0 230w1 172s 4.5 20.5 1603
193 Wirth Daniel 999 M SC Turm Siersbu GER 146w1 83s0 170w0 279s 149w0 284s1 243w1 173s0 257w1 4.5 20.0 1721
194 Salomeia Mihai 1244 M Bertrange ROU 225s0 248w1 122s0 234w1 190s0 322w1 186s0 202w 258s1 4.5 20.0 1666
195 Picard Herve 1653 M OKelly Hasselt BEL 21w0 335s0 285w1 278s1 129w0 325s1 98w0 295s1 173w 4.5 19.5 1662
196 Bier Dimitri 999 M Bad Marienberg GER 259w0 156s1 136w0 223s0 312w1 243s 218w1 175w 198s 4.5 19.5 1624
197 Niedenthal Robert 1564 1476 M SV 1920 Hofheim GER 167w0 280s1 117w0 293s0 316w1 308s1 168w0 254s1 199w 4.5 19.5 1471
198 Claes Luc 1722 M Rokade Westerlo BEL 349w0 303s 302w1 205s0 239w 263s 245w 276s1 196w 4.5 19.5 1402
199 Van de Merwe Peter 1765 M Oosten-Toren Am NED 273s0 289w0 314s1 246w 329s1 230w 191s0 294w1 197s 4.5 19.5 1380
200 Weber Gerard 1670 M Differdange LUX 6w0 295s1 85w0 325s1 118s0 294w0 338s1 203w 266s1 4.5 19.0 1598
201 Hauer Benno 1298 1472 M SVG Saarbrcken GER 63w0 211s0 348w1 229w 257s0 279s1 259w1 174s0 256w1 4.5 18.0 1607
202 Dierckx Jef 1580 M Noorderwijk BEL 45w0 356s 329w1 177s0 262w0 280s 323w1 194s 271w1 4.5 18.0 1397
203 Hubert Rene 1375 M Le 666 Lige BEL 178w0 190s0 345w1 213s0 273w 281s 255w1 200s 259w1 4.5 16.5 1416
204 Sauvage Eric 1952 M Le 666 Lige BEL 338w1 6s0 211w1 256s1 40w0 150s1 45w0 125s0 157w0 4.0 26.0 1829
205 Wiedenkeller Michael IM 2445 M Echternach LUX 172s1 79w0 133s 198w1 134s1 48w 38s0 126- 4.0 25.5 1825
206 Baeumer Frank 1906 1907 M SC Gambit Gusen GER 285w1 24s 83w0 227s1 218w1 26s0 179w0 150s 155w0 4.0 25.0 1775
207 Malditz Dieter 1765 1701 M SK 1912 Ludwigs GER 355w1 78w 158s0 268s 321w1 62s 56w 59s0 156w0 4.0 24.5 1720
208 Boatca Luca 1581 M De Vier Pionnen BEL 29s0 286w1 127s0 271w1 225s1 128w1 75s0 130w0 138s0 4.0 23.0 1785
209 Beckmann Klaus 999 M GER 120s0 179w1 186s1 123w0 189s 175w1 94s0 141w0 240s 4.0 22.0 1714
210 Schopf Martin 1902 M GER 222w1 8s0 236w1 33s 114w0 227s 211w0 224s0 262w1 4.0 22.0 1640
211 Stratmann Lars 1646 M SW Oberhausen GER 17s0 201w1 204s0 244w1 319s 148w 210s1 139w0 127s0 4.0 21.5 1831
212 Francois Guillaume 1794 M Perl LUX 354s1 88w0 324s1 86w0 231s0 320w 326s1 182w0 232s 4.0 21.5 1533
213 Ruitenbeek Mike 1667 M En Passant Buns NED 4s0 338w1 112s0 203w1 95s0 297w1 192s1 128w0 110s0 4.0 21.0 1729
214 Bakels Rob 1607 M HSC Helmond NED 36s0 316w1 100s1 69w0 127s0 271w1 138s0 301w1 144s0 4.0 21.0 1718
215 Esmer Hamza 1196 1492 M Bertrange LUX 219w1 173s0 166w0 236s0 276w1 290w1 190s1 149s0 151w0 4.0 21.0 1706
216 Woudenberg Mart 1544 M En Passant Buns NED 108s0 254w1 225s1 113w0 145s0 242w1 126s0 247w1 153s0 4.0 21.0 1611
217 Wagner Alexander 1507 M Wasserbillig FID 54w0 317s1 159w0 242w1 130s0 293s1 151w1 117s0 120w0 4.0 21.0 1585
218 Dutang Emilien 1720 M Luxembourg 1915 LUX 192s1 41w0 267s1 91w 206s0 88w0 196s0 274w 305s1 4.0 21.0 1489
219 Heintze Sven 1824 M SW Oberhausen GER 215s0 326w1 232s 288w1 23w0 180s0 266w 238s 231w 4.0 20.5 1495
220 Vervloet Staf 1662 M Noorderwijk BEL 7s0 182w1 160w0 276s1 112s0 244w1 118s0 297w1 148s0 4.0 20.0 1771
221 Verbruggen David 1324 M SK Beveren BEL 98w1 77w0 101s0 252s1 256w0 226s0 322w1 227w1 124s0 4.0 20.0 1742
222 De Sousa Martinho Vasco 1269 M Differdange LUX 210s0 253w1 154s1 49w0 135s0 270w1 120s0 229w0 290s1 4.0 20.0 1713
223 Seyler Jim 1524 M SF 1958 Bitburg GER 118s0 274w1 138s0 196w1 139s1 127w0 142s0 148w0 314s1 4.0 20.0 1651
224 Plard Axel 1521 1546 M Differdange LUX 112s0 327w1 144s0 266w1 103s0 247w1 165s0 210w1 154s0 4.0 20.0 1589
225 Quabach Juergen 1890 1758 M SV Grnfeld GER 194w1 46s0 216w0 250s1 208w0 287s0 300s1 249w1 152s0 4.0 20.0 1561
226 D`alessio Pierluigi 1658 M ITA 13s0 299w1 123s 319w 102s0 221w1 121w0 244s0 312w1 4.0 19.5 1731
227 Ahn Maximilian 1646 M Echternach BEL 32s0 245w1 148s 206w0 289s1 210w 97w0 221s0 296w1 4.0 19.5 1710
228 Beckmann Felix 999 M GER 141w 114s0 180w0 356s1 279w1 166s 67w0 236s1 150w0 4.0 19.5 1570
229 Montforts Ton 1586 M MSK NED 53w0 269s1 90w0 201s 280w1 163s0 239w 222s1 142w0 4.0 19.5 1561
230 Koval Valentin 1532 M Strassen LUX 83w 132s0 262w1 185s0 272w1 199s 166w0 192s0 306w1 4.0 19.5 1525
231 Libbrecht Koen 1537 M Noorderwijk BEL 52w0 309s0 251w1 273s1 212w1 66s0 171w0 267w 219s 4.0 19.5 1516
232 Mouzoun Abdelkader 1487 1509 M La Tour LUX 43w0 359s1 219w 131s0 237s1 134w0 153s0 273w1 212w 4.0 19.0 1657
233 Gomes Fabio 1650 M Nordstad LUX 5w0 337s1 119w0 296s0 335w1 268s1 177w 137s0 239w 4.0 19.0 1648
234 Ahn Anastasia 1580 W Echternach BEL 51s0 301w1 65w0 194s0 306w1 251w1 139s0 292w1 145s0 4.0 19.0 1546
235 Holl Michael 1574 1660 M SW Oberhausen GER 39w0 329s 356w1 181s 66w0 269s0 337w1 293s1 111w0 4.0 19.0 1526
236 Klamet Walter 1572 M SW Oberhausen GER 28s0 352w1 210s0 215w1 138s0 274w1 103s0 228w0 299s1 4.0 19.0 1512
237 Simons Jean 1813 M St. Vith BEL 309w1 52s0 268w 114s0 232w0 302s1 264w0 320s1 238w 4.0 19.0 1474
238 Guzdziol Grzegorz 1478 M Manternach LUX 110s0 266w1 61s0 186w1 99s0 139w0 285s1 219w 237s 4.0 18.5 1684
239 Beckers Seth 1400 M De Vier Pionnen BEL 38s0 146s 281w1 140w0 198s 265w 229s 190w 233s 4.0 18.5 1640
240 Heylen Leo 1547 M Noorderwijk BEL 40w0 293s1 109w0 309s1 164w0 266s0 306w1 262s 209w 4.0 18.5 1370
241 Woyave Pascal 1460 M Tour d'Ans-Lonc BEL 86s0 247w1 99s0 277w1 126s0 154w 141s0 270w 293s1 4.0 18.0 1620
242 Flaunet Lucas 999 M FRA 124s0 246w1 125w0 217s0 278w1 216s0 303w1 288s1 178w0 4.0 18.0 1582
243 De Vet Sylvin 1551 M Rokade Westerlo BEL 30s0 341w1 128s0 274w1 144s0 196w 193s0 272w 298s1 4.0 18.0 1385
244 Tatavarthi Jaagruth 1363 M Differdange LUX 119w0 67s0 308w1 211s0 252w1 220s0 277s1 226w1 140s0 4.0 17.0 1627
245 Steinbring Jean-Niklas 1306 M SG Turm Raesfel GER 97w0 227s0 353w1 183s0 264w 346+ 198s 248w1 136s0 4.0 17.0 1595
246 Volders Camiel 1464 M En Passant Buns NED 55w0 242s0 269w1 199s 153s1 96w0 175s0 265w 292s1 4.0 17.0 1578
247 Gross Christophe 999 M GER 161w0 241s0 336w1 310s1 184w0 224s0 296w1 216s0 303w1 4.0 17.0 1505
248 Van Stiphout Marc 1603 1594 M Overpelt BEL 46w0 194s0 306w1 323s0 282w1 321s1 130w0 245s0 295w1 4.0 17.0 1464
249 Nadin Corinne 1500 W Le 666 Lige BEL 162w0 272s0 340w1 267w1 61s0 192w0 291s1 225s0 302w1 4.0 17.0 1394
250 Mies Frederik 1489 M SF 1958 Bitburg GER 78s0 355w1 130s0 225w0 251s0 316s1 280w1 144w0 301s1 4.0 16.0 1501
251 Schreiner Kevin 1233 M Schifflange LUX 109w0 183s0 231s0 344w1 250w1 234s0 325w1 155s0 287w1 4.0 15.0 1516
252 Geukens Staf 1613 M Noorderwijk BEL 25s0 282w1 69s0 221w0 244s0 273w1 298s0 337w1 297s1 4.0 15.0 1462
253 Schwenk Benjamin 1633 1545 M Wasserbillig LUX 8w0 222s0 282w1 182s0 337w1 295- 335s1 300w1 4.0 15.0 1438
254 Moellers Philipp 1110 M SG Turm Raesfel GER 149w0 216s0 294s0 313w0 359s1 315w1 334s1 197w0 289s1 4.0 13.0 1449
255 Arens Mattia 999 M NED 125w0 263s0 323w0 269s0 317s1 335w1 203s0 331w1 294s1 4.0 12.0 1350
256 Hibberd Nigel 1713 1677 M Sfr. Konz-Karth GER 18s0 305w1 192s1 204w0 221s1 79w0 269s 105w0 201s0 3.5 21.5 1517
257 Barutta Larissa 1595 1744 W SW Oberhausen GER 33w0 340s1 97w 134s0 201w1 177s 137w 99w0 193s0 3.5 20.0 1675
258 Van der Fluit Frank 1587 M Oosten-Toren Am NED 44s0 328w1 177w 97s0 302w1 181s 149w0 271s 194w0 3.5 19.5 1626
259 Verwilghen Pierre-Antoin 1750 M Luxembourg 1915 BEL 196s1 89w0 291s0 334w1 261s 143w0 201s0 326w1 203s0 3.5 19.5 1426
260 Reding Sevda 1497 W Dudelange LUX 59w0 308s1 181w 168s0 167w0 327s1 185w1 163s0 164w0 3.5 18.5 1701
261 Steil Raymond 1523 M La Tour LUX 74w0 345s1 48w0 307s1 259w 174s0 178w0 321s1 177w0 3.5 18.5 1634
262 Von Rhoeneck Henrik 1090 M SV 03/25 Koblen GER 126s0 288w 230s0 326w1 202s1 142w 172s0 240w 210s0 3.5 18.0 1647
263 Van Quekelberghe Maarten 1452 M Meetjeslandse S BEL 87s0 255w1 126s0 189w0 339s1 198w 265s1 122w0 190s0 3.5 18.0 1615
264 Marechal Georges 1495 M Tour d'Ans-Lonc BEL 71s0 342w1 103s0 102w0 245s 275w1 237s1 101w0 185s0 3.5 17.5 1648
265 Engel Ewald 1646 M Echternach GER 47w0 332s1 92w0 300s1 132w0 239s 263w0 246s 278w 3.5 17.5 1615
266 Neven Paul 999 M Schifflange NED 171w0 238s0 295w1 224s0 315w1 240w1 219s 146s0 200w0 3.5 17.5 1585
267 Jackson Kenneth 999 M GBR 136s0 334w1 218w0 249s0 300w1 156s0 279w1 231s 188w0 3.5 17.0 1550
268 D`alessio Fabio 1440 M ITA 41s0 311w1 237s 207w 101s0 233w0 301s0 339w1 274s 3.5 17.0 1505
269 Kunsch Marlon 1207 M SV Schwaikheim GER 145s0 229w0 246s0 255w1 313s1 235w1 256w 169s0 184w0 3.5 16.5 1569
270 Schirtz Albert 1592 M Echternach BEL 26w0 302s 303w 335s1 90w0 222s0 321w 241s 282w 3.5 16.5 1482
271 Marchal Georges 1272 M Le 666 Lige BEL 65w0 155s0 157w1 208s0 283w1 214s0 324w1 258w 202s0 3.5 16.0 1609
272 Hammoud Mahdi 1000 M SV Schwaikheim GER 153s0 249w1 140s 124w0 230s0 326w0 331w1 243s 276w 3.5 16.0 1561
273 Teloeken Thomas 999 M GER 199w1 56s0 161w0 231w0 203s 252s0 329w1 232s0 325w1 3.5 15.5 1572
274 Hausrath Frederick Noah 1087 M SV Mlheim-Nord GER 163w0 223s0 312w1 243s0 303w1 236s0 278w 218s 268w 3.5 15.0 1529
275 Guo Johnny 1200 M Schifflange LUX 61s0 191w1 171w 146s0 174w0 264s0 284w0 332s1 324s1 3.5 14.5 1596
276 Brittner Laurent 1410 M Echternach LUX 58s0 103w0 341s1 220w0 215s0 328s1 308w1 198w0 272s 3.5 14.5 1422
277 Kohnen Marc 1697 M Schifflange LUX 11w0 278s1 34w0 241s0 295w0 332s1 244w0 282s 321w1 3.5 14.0 1574
278 Frans David 1369 M Noorderwijk BEL 57s0 277w0 354s1 195w0 242s0 309w1 274s 290w 265s 3.5 14.0 1407
279 Jarny Olivier 1500 M Differdange LUX 88s0 354w1 139s0 193w 228s0 201w0 267s0 347w1 323s1 3.5 14.0 1281
280 Souweine Edwige 1167 W The Belgian Che BEL 96s0 197w0 326s 333w1 229s0 202w 250s0 324w 330s1 3.5 13.5 1522
281 Cavens Ruben 999 M Noorderwijk FID 151w 34s0 239s0 329w0 331s1 203w 289s0 323w 333s1 3.5 13.5 1494
282 Schijns Matz 1263 M De Vier Pionnen BEL 66w0 252s0 253s0 358w1 248s0 310w1 290s 277w 270s 3.5 13.0 1567
283 Duijm Marcel 1494 M Oosten-Toren Am NED 72w0 358s1 137w0 100w0 271s0 306s0 341w1 328s 304w1 3.5 13.0 1413
284 Gulino Marco 1486 M Luxembourg 1915 LUX 50s0 304w 105s0 192w0 347s1 193w0 275s1 185s0 328w1 3.5 13.0 1253
285 Fliess Renke 1274 1166 M SF Neckarsteina GER 206s0 187w0 195s0 342w1 176s0 350+ 238w0 325s 320w1 3.5 12.0 1541
286 Classen Miguel 1200 1241 M Schifflange GER 94w0 208s0 334s0 311w1 324s0 313w0 310s1 330w 326s1 3.5 11.0 1462
287 Novalic Ramzija 1478 M MNE 84w0 344s1 149w1 64s0 151w0 225w1 140s0 145w0 251s0 3.0 19.0 1694
288 Buerger Arsene 1539 M Echternach LUX 70w0 262s 304w1 219s0 327w1 131s0 173w 242w0 291s0 3.0 17.5 1460
289 Classen Marnin 1410 M SCH GER 56w0 199s1 174w 171s0 227w0 304s 281w1 181s0 254w0 3.0 16.5 1540
290 Grunwald Guenther 1565 1468 M SW Oberhausen GER 73s0 351w1 66w0 292s1 137w0 215s0 282w 278s 222w0 3.0 16.5 1486
291 Bakalarz Bianca 1316 W Manternach LUX 177w0 157s1 259w1 98s0 150w0 155s0 249w0 311s0 288w1 3.0 16.0 1623
292 Gundala Hanmisha 1200 W Differdange LUX 103s1 58w0 169s0 290w0 325w0 312s1 330w1 234s0 246w0 3.0 16.0 1605
293 Capun Ian 1123 M Differdange LUX 99s0 240w0 305s1 197w1 172s0 217w0 313s1 235w0 241w0 3.0 16.0 1558
294 Pleim Emile 1398 M Differdange LUX 129w0 170s0 254w1 184s0 309w1 200s1 125w0 199s0 255w0 3.0 16.0 1523
295 Papernyi Vsevolod 1359 M SW Oberhausen GER 319s0 200w0 266s0 343w1 277s1 253+ 170w0 195w0 248s0 3.0 15.0 1546
296 Gross Ernst 1368 M SV 1926 Riegels GER 79s0 172w0 342s1 233w1 165s0 187w0 247s0 308w1 227s0 3.0 15.0 1485
297 Leszczowski Artur 1369 M Nordstad POL 81w0 184s0 317w1 188s0 307w1 213s0 311w1 220s0 252w0 3.0 15.0 1472
298 Laeremans Louis 1350 M Noorderwijk BEL 64w0 188s0 318w1 176w0 169s0 344s1 252w1 157s0 243w0 3.0 14.0 1530
299 Pribylla Amelia 1357 W De Vier Pionnen BEL 121w0 226s0 344w1 155s0 310w1 104s0 157w0 307s1 236w0 3.0 14.0 1513
300 Tiuca Emma 1366 W Schifflange LUX 148s0 189w1 142s0 265w0 267s0 343s1 225w0 342w1 253s0 3.0 14.0 1512
301 Schumacher Liam 1200 M Nordstad 134w0 234s0 325w0 348s1 330w1 183s0 268w1 214s0 250w0 3.0 14.0 1492
302 Wilms Josef 1217 1080 M SW Oberhausen GER 144s0 270w 198s0 347w1 258s0 237w0 327s 334w1 249s0 3.0 13.5 1508
303 Michiels Jozef 1388 M Noorderwijk BEL 102s0 198w 270s 104w0 274s0 339w1 242s0 327w1 247s0 3.0 13.5 1365
304 D`alessio Davide 999 M ITA 174w0 284s 288s0 157w0 333s1 289w 305s0 338w1 283s0 3.0 13.0 1497
305 Franzetti Luc 1385 M Wasserbillig LUX 85w0 256s0 293w0 345s1 308w0 341s1 304w1 151s0 218w0 3.0 13.0 1379
306 Steeno Matz 1260 M De Vier Pionnen BEL 128s0 176w0 248s0 355w1 234s0 283w1 240s0 313w1 230s0 3.0 12.0 1527
307 Molon-Noblot Christophe 999 M FRA 169s0 313w1 116s0 261w0 297s0 338w0 340s1 299w0 337s1 3.0 12.0 1456
308 Cnossen Tanya-Marie 999 W WLC Eindhoven NED 165s0 260w0 244s0 314w1 305s1 197w0 276s0 296s0 340w1 3.0 12.0 1431
309 Valembois Pierre 1052 M Herve BEL 237s0 231w1 175s0 240w0 294s0 278s0 312w0 353w1 334s1 3.0 11.0 1472
310 Laeremans Domien 1504 M Rokade Westerlo BEL 95s0 343w1 145s0 247w0 299s0 282s0 286w0 329s1 339w1 3.0 11.0 1352
311 Santosh Kumar 1000 M SVG Saarbrcken GER 181w0 268s0 337w0 286s0 342s1 333w1 297s0 291w1 316s0 3.0 11.0 1345
312 Christidis Christos 1383 1396 M Junglinster LUX 91s0 135w0 274s0 341w1 196s0 292w0 309s1 317w1 226s0 3.0 11.0 1315
313 Bernardo da Silva Robert 1479 M Wasserbillig LUX 76w0 307s0 328w0 254s1 269w0 286s1 293w0 306s0 341w1 3.0 11.0 1257
314 Classen Meara 1282 W Schifflange GER 90w0 346s0 199w0 308s0 358+ 157s0 354w1 322s1 223w0 3.0 10.0 1453
315 Dhivakar Viduyut 1380 1326 M Differdange LUX 123s0 133w0 343s1 147w0 266s0 254s0 317w0 345s1 342w1 3.0 10.0 1272
316 Cornelius Nestor 1250 M Nordstad LUX 117w0 214s0 191s0 359w1 197s0 250w0 342s0 343s1 311w1 3.0 9.0 1347
317 Sharma Devesh 1000 M SG Trier GER 101s0 217w0 297s0 336s0 255w0 355w1 315s1 312s0 335w1 3.0 8.0 1342
318 Heijligers Arjan 999 M HSC Helmond NED 140s0 320w0 298s0 340s0 343w0 342w0 355s1 359w1 338s1 3.0 6.0 1239
319 Da Ces Philippe 1941 M La Tour d'Ans-L BEL 295w1 14s0 346w 226s 211w 188s0 2.5 18.0 1719
320 Dethier Krista 1471 W OKelly Hasselt BEL 107w0 318s1 163w0 149s1 170w0 212s 154s0 237w0 285s0 2.5 16.0 1670
321 Plard Thierry 1352 1406 M Differdange LUX 93s0 350w0 355s1 152w1 207s0 248w0 270s 261w0 277s0 2.5 14.5 1600
322 Linz Stefan 1586 1436 M SC 1971 Bad Mar LUX 31s0 339w1 49w0 337s1 65w0 194s0 221s0 314w0 327s 2.5 14.5 1488
323 De Scheemacker Peter 1323 M SK Artevelde BEL 100s0 147w0 255s1 248w1 136s0 152w0 202s0 281s 279w0 2.5 14.0 1513
324 Kok Jan 1450 M SV Hoogland NED 68w0 353s1 212w0 150s0 286w1 186w0 271s0 280s 275w0 2.5 14.0 1451
325 Heyman Johan 1446 M Noorderwijk BEL 115s0 192w0 301s1 200w0 292s1 195w0 251s0 285w 273s0 2.5 13.0 1359
326 Verhoeven Herman 1411 M Noorderwijk BEL 173w0 219s0 280w 262s0 356w1 272s1 212w0 259s0 286w0 2.5 12.5 1447
327 Hetzer Margarete 1034 1059 W SV Worms 1878 GER 164w0 224s0 333s 331w1 288s0 260w0 302w 303s0 322w 2.5 11.5 1479
328 Reddy Handyalu Kiran 1220 M Differdange LUX 48w0 258s0 313s1 191w0 334s0 276w0 353s1 283w 284s0 2.5 11.0 1484
329 Chen Yaoming 1200 M Schifflange LUX 130s0 235w 202s0 281s1 199w0 153w0 273s0 310w0 347s1 2.5 11.0 1451
330 Guerrero Enrique 1413 M Luxembourg 1915 LUX 77s0 98s0 351w0 352w1 301s0 340w1 292s0 286s 280w0 2.5 11.0 1368
331 Labriaire Millo 1367 M HSC Helmond NED 132w 168s0 146w0 327s0 281w0 356+ 272s0 255s0 348w1 2.5 9.5 1303
332 Dans Guy 1283 M Le 666 Lige BEL 127s0 265w0 189s0 354w1 152s0 277w0 347s 275w0 355s1 2.5 8.5 1417
333 Mortier Georges 1381 M BEL 160w0 150s0 327w 280s0 304w0 311s0 359w1 348s1 281w0 2.5 8.5 1207
334 Scheffler Juergen 1455 1253 M SV Prmer Sprin BEL 62w0 267s0 286w1 259s0 328w1 149s0 254w0 302s0 309w0 2.0 12.0 1375
335 Capun Vincente 1300 1228 M Differdange LUX 113s0 195w1 165s0 270w0 233s0 255s0 343w1 253w0 317s0 2.0 11.0 1470
336 Girault Tom 1335 M Echternach LUX 69s0 104w0 247s0 317w1 157s1 2.0 11.0 1448
337 Kloet Rick 1300 M SV Hoogland NED 49s0 233w0 311s1 322w0 253s0 348w1 235s0 252s0 307w0 2.0 11.0 1441
338 Pinto Ernests 1363 M Differdange LUX 204s0 213s0 358w1 187w0 186s0 307s1 200w0 304s0 318w0 2.0 11.0 1405
339 Antoni Patricia 1217 W La Tour FRA 159w0 322s0 156w0 353s1 263w0 303s0 344w1 268s0 310s0 2.0 9.0 1413
340 Harshadh Satheesh 1227 M Strassen 138s0 257w0 249s0 318w1 156w0 330s0 307w0 354s1 308s0 2.0 8.0 1318
341 Schouteden Linda 1150 W Overpelt BEL 185w0 243s0 276w0 312s0 355s1 305w0 283s0 344w1 313s0 2.0 7.0 1391
342 Murgott Elisabeth 999 W SW Oberhausen GER 131w0 264s0 296w0 285s0 311w0 318s1 316w1 300s0 315s0 2.0 7.0 1324
343 Palmieri Matteo 1000 M SV Schwaikheim GER 111w0 310s0 315w0 295s0 318s1 300w0 335s0 316w0 359s1 2.0 6.0 1329
344 Hausrath Benjamin Gabrie 999 M SV Mlheim-Nord GER 175s0 287w0 299s0 251s0 345w1 298w0 339s0 341s0 354w1 2.0 6.0 1282
345 Stiller-Plum Daniela 1007 W VfR-SC Koblenz GER 142s0 261w0 203s0 305w0 344s0 347w 348s 315w0 353s1 2.0 4.5 1275
346 Brutscher Claudia 1639 W IGS Trier GER 42s0 314w1 319s 94w0 105s0 245- 1.5 11.5 1613
347 De Graaf Calvin 1000 M En passant Buns NED 168w 141s0 151w0 302s0 284w0 345s 332w 279s0 329w0 1.5 8.0 1441
348 Birgl Caner 999 M Wasserbillig LUX 186s0 143w0 201s0 301w0 354s1 337s0 345w 333w0 331s0 1.5 6.5 1299
349 Hvala Joseph 999 M BEL 198s1 38w0 135s0 1.0 9.0 1806
350 Schleck Victor 1666 M Wirtzfeld BEL 14w0 321s1 91w0 179s0 285- 1.0 8.0 1679
351 Turk Felix 1200 M Echternach LUX 137w0 290s0 330s1 1.0 7.0 1607
352 Sheikh Ahmed 1200 M Echternach LUX 236s0 179w0 330s0 353w1 1.0 5.0 1358
353 Hausrath Paul 999 M SV Mlheim-Nord GER 116s0 324w0 245s0 339w0 352s0 + 328w0 309s0 345w0 1.0 4.0 1273
354 Kesch Marion 1000 W SW Oberhausen GER 212w0 279s0 278w0 332s0 348w0 359s1 314s0 340w0 344s0 1.0 4.0 1272
355 Fridrich Nicole 999 W SW Oberhausen GER 207s0 250s0 321w0 306s0 341w0 317s0 318w0 + 332w0 1.0 2.0 1287
356 Meyers Lenny 1200 W Schifflange LUX 139s0 202w 235s0 228w0 326s0 331- 0.5 4.0 1464
357 Turp Hueseyin 1538 1466 M Oberhausener SV GER 22s0 0.0 0.0 2096
358 Millington Shaun 999 M Wasserbillig LUX 154s0 283w0 338s0 282s0 314- 0.0 0.0 1436
359 Pilarczyk Dieter 999 M SW Oberhausen GER 122s0 232w0 182s0 316s0 254w0 354w0 333s0 318s0 343w0 0.0 0.0 1260