20. European Union Youth Championship
Mureck 02.08 - 09.08.2023
U14
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3 Rp
1 Kovacec Tilen SLO 10s1 11w1 4w 5s1 2s 9w+ 3w 8w1 6s1 7.5 44.0 47.5 36.75 1847
2 Kononenko Vladimir BUL 7w1 8s1 6w1 4s1 1w 3s0 5w1 10s1 12w1 7.5 41.5 45.0 36.25 1842
3 Derbenev Arseniy LAT 16w1 4s0 5w1 7s1 6w1 2w1 1s 11s 10w1 7.0 41.5 43.5 33.25 1780
4 Zeihen Matthieu LUX 12s1 3w1 1s 2w0 11s 8w1 9s 5w 7w1 6.0 43.5 47.0 30.50 1728
5 Biro Beata HUN 13s1 17w1 3s0 1w0 15s1 11w1 2s0 4s 14w 5.0 42.0 45.0 16.25 1527
6 Hagen Carlijn NED 9s1 12w1 2s0 11w 3s0 10w 8s 13w1 1w0 4.5 41.5 45.0 18.25 1561
7 Frydel Marcel Karol GER 2s0 13w1 17s+ 3w0 8s0 16s1 11w 9w1 4s0 4.5 41.0 43.0 13.00 1522
8 Plard Axel LUX 14s1 2w0 15s0 16w1 7w1 4s0 6w 1s0 13s1 4.5 38.5 40.5 15.75 1457
9 Zhu Hans Sihan GER 6w0 16s 10w 17s+ 13s1 1s- 4w 7s0 15w1 4.5 33.5 35.5 13.50 1405
10 Ortiz Bogdanov Santiago LUX 1w0 15s0 9s -1 14w1 6s 12w1 2w0 3s0 4.0 40.0 43.0 16.50 1408
11 Richter Johanna GER 15w1 1s0 14w1 6s 4w 5s0 7s 3w 16s0 4.0 39.5 41.5 17.50 1432
12 Sivashankar Samyukta LUX 4w0 6s0 -1 13w0 16s1 15w1 10s0 14w1 2s0 4.0 34.0 36.0 13.00 1333
13 Ptscher Katharina AUT 5w0 7s0 16w1 12s1 9w0 14s1 15w 6s0 8w0 3.5 32.0 34.0 11.00 1339
14 Begdullayeva Diana SUI 8w0 -1 11s0 15w1 10s0 13w0 16w1 12s0 5s 3.5 30.5 32.5 12.00 1278
15 Setnik Jakub POL 11s0 10w1 8w1 14s0 5w0 12s0 13s 16w 9s0 3.0 31.5 33.5 11.25 1325
16 Marxer Constantin LIE 3s0 9w 13s0 8s0 12w0 7w0 14s0 15s 11w1 2.0 34.0 37.0 7.75 1223
17 Zagar Katarina SLO -1 5s0 7w- 9w- 0 0 0 0 0 1.0 31.5 33.5 4.50 0
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
U12
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3 Rp
1 Seemann Adam POL 2s0 13w 10s1 9w1 17s1 3s1 4w1 5w1 7s1 7.5 42.5 45.5 37.00 1844
2 Chen Yueyi GER 1w1 10s1 11w1 3s0 16w1 4s0 7w1 8s1 9w1 7.0 43.5 47.0 33.50 1744
3 Ringbauer Daniel AUT 19s1 4w1 7s1 2w1 8s1 1w0 5s0 9s 10w1 6.5 44.0 46.0 30.25 1734
4 Begdullayev Tamerlan SUI 6w1 3s0 8s1 13w1 7s1 2w1 1s0 16w1 5s 6.5 43.5 47.0 31.25 1611
5 Timagina Sofia SLO 15s1 8w0 18s0 12w1 14s1 11s+ 3w1 1s0 4w 5.5 40.5 42.5 26.75 1691
6 Feiertag Niklas AUT 4s0 15w0 19s1 14w0 -1 9w 13s 17w1 8w1 5.0 32.5 34.5 17.25 1405
7 Mesic Josip CRO 16w1 14s1 3w0 18s1 4w0 8s 2s0 12w1 1w0 4.5 43.0 45.0 16.75 1702
8 Raber Eduard AUT 18w1 5s1 4w0 11s1 3w0 7w 16s1 2w0 6s0 4.5 42.5 44.5 18.25 1579
9 Gstrein Matteo AUT 12w1 11s0 16w 1s0 18w1 6s 14s1 3w 2s0 4.5 41.5 43.5 18.50 1671
10 Stoyanov Boris BUL 13s 2w0 1w0 15s1 19w1 16s0 17s1 11w1 3s0 4.5 40.0 42.0 14.50 1367
11 Allen Phillipp GER 17s1 9w1 2s0 8w0 13s1 5w- 12w 10s0 14w1 4.5 37.5 40.5 17.75 1737
12 Brittner Laurent LUX 9s0 17w0 -1 5s0 15w1 13w1 11s 7s0 18w1 4.5 32.5 34.5 17.25 1422
13 Kincses Emma HUN 10w 1s 15w1 4s0 11w0 12s0 6w 18s 17w1 4.0 38.5 40.5 16.75 1558
14 Sweetman Hugo IRL -1 7w0 17s0 6s1 5w0 19s1 9w0 15w1 11s0 4.0 34.0 36.0 14.50 1247
15 Classen Miguel GER 5w0 6s1 13s0 10w0 12s0 -1 18w1 14s0 16w1 4.0 31.5 33.5 15.50 1590
16 Arshinkova Ralitsa BUL 7s0 19w1 9s 17w1 2s0 10w1 8w0 4s0 15s0 3.5 38.0 40.0 10.75 1426
17 Biro Csilla HUN 11w0 12s1 14w1 16s0 1w0 18s1 10w0 6s0 13s0 3.0 36.5 38.5 11.00 1531
18 Hardeman Imara NED 8s0 -1 5w1 7w0 9s0 17w0 15s0 13w 12s0 2.5 33.5 36.5 12.00 1194
19 Spadi Eliana AUT 3w0 16s0 6w0 -1 10s0 14w0 0 0 0 1.0 30.5 32.5 4.50 790
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
U10
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3 Rp
1 Iliev Stoyan BUL 8s1 5w1 2s 7w1 17s1 3w1 4s1 10w1 9s1 8.5 43.5 47.5 43.75 1884
2 Fadeev Justin Michael GER 22w1 17s1 1w 4s 11w1 12s1 7w1 3s 8w1 7.5 42.5 45.5 35.75 1671
3 Konopatskyi Aleksandr SLO 15s1 7w 5s 9s1 22w1 1s0 6w1 2w 4s0 5.5 47.0 50.0 27.00 1542
4 Wu Chenshan AUT 20s 19w1 24s 2w 7s 17w1 1w0 5s 3w1 5.5 44.0 48.0 25.75 1356
5 Schmidt Jossip GER 26w1 1s0 3w 10s 14w 9s1 13s 4w 17s1 5.5 42.0 43.5 23.25 1641
6 Bachmann Nils SUI 12w 21s1 11w 22s0 18w 24s1 3s0 19w1 7w1 5.5 35.0 38.0 21.50 1353
7 Classen Marnin GER 16w1 3s 9w1 1s0 4w 22s1 2s0 13w1 6s0 5.0 46.0 49.0 22.50 1443
8 Chen Yuefan GER 1w0 26s1 12w1 11s 9w0 18s1 10s 14w1 2s0 5.0 43.0 44.5 19.50 1583
9 Friscic Jakov CRO 13s1 14w1 7s0 3w0 8s1 5w0 22s1 17w1 1w0 5.0 42.5 45.5 21.00 1567
10 Krajnc Maksim SLO 21w 12s 13w 5w 24s 14s1 8w 1s0 11w 4.5 41.0 44.5 19.50 1556
11 Veber Tibor SLO 24s 20w1 6s 8w 2s0 13w0 15s1 18w 10s 4.5 39.5 43.5 19.25 1565
12 Lins Jakob AUT 6s 10w 8s0 23w1 19s1 2w0 18s0 22w1 13s 4.5 38.0 41.0 17.25 1474
13 Gombosi Svit SLO 9w0 23w1 10s 18s0 21w1 11s1 5w 7s0 12w 4.5 36.5 39.5 18.25 1352
14 Englert Ann GER 23s1 9s0 17w0 15w1 5s 10w0 20s1 8s0 22w1 4.5 35.5 38.5 17.25 1409
15 Swaminathan Thaara NED 3w0 16s1 22w0 14s0 26s1 20w 11w0 25s1 21w1 4.5 31.0 32.5 14.50 1458
16 Straszak Tadeusz POL 7s0 15w0 25s0 26w1 23s0 19w1 24w+ 21s 18w1 4.5 29.0 30.5 14.25 1571
17 Frydel Helena GER 25s1 2w0 14s1 24w1 1w0 4s0 21w1 9s0 5w0 4.0 44.0 46.0 13.00 1508
18 Greenan Darragh IRL 19s 24w0 20s 13w1 6s 8w0 12w1 11s 16s0 4.0 36.0 40.0 18.00 1335
19 Mesic Erik CRO 18w 4s0 21w 25s1 12w0 16s0 26w1 6s0 23w1 4.0 32.0 33.5 11.25 1473
20 Stefanov Georgi S BUL 4w 11s0 18w 21s0 25w1 15s 14w0 23s 26s1 4.0 31.5 33.0 13.00 1677
21 Schernthaner Tim AUT 10s 6w0 19s 20w1 13s0 23w1 17s0 16w 15s0 3.5 35.0 38.0 13.50 1285
22 Begdullayeva Karina SUI 2s0 25w1 15s1 6w1 3s0 7w0 9w0 12s0 14s0 3.0 42.0 44.0 12.50 1457
23 Dhivakar Viduyut LUX 14w0 13s0 26w1 12s0 16w1 21s0 25s 20w 19s0 3.0 31.0 32.5 9.75 1430
24 Langeder Pia AUT 11w 18s1 4w 17s0 10w 6w0 16s- 0 0 2.5 36.5 40.0 11.25 1312
25 Predin Mara SLO 17w0 22s0 16w1 19w0 20s0 26s0 23w 15w0 -1 2.5 28.0 29.5 10.50 1119
26 Jauk Juliane AUT 5s0 8w0 23s0 16s0 15w0 25w1 19s0 -1 20w0 2.0 32.0 33.5 7.00 1187
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
U8
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Elo Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Wtg1 Wtg2
1 Sobon Oskar 1051 POL * 0 + 1 1 1 1 1 1 7.5 27.75 0
2 Pavlova Maria 0 BUL 1 * 0 + 1 0 1 1 1 1 7.0 27.00 0
3 Staudt Merle 0 GER - 1 * 0 0 1 1 1 1 1 6.0 20.00 0
4 Button-Rabl Jiban 0 AUT 0 - 1 * 1 0 1 1 1 1 6.0 19.50 0
5 Straszak Jerzy 0 POL 0 1 0 * 1 0 1 1 1 5.5 17.75 0
6 Classen Meara 0 GER 0 1 0 1 0 * 0 1 1 1 5.0 16.00 0
7 Solovev Nikolai 1067 LUX 0 0 0 0 1 1 * 1 1 1 5.0 13.50 0
8 Lins Luisa 0 AUT 0 0 0 0 0 0 0 * 1 1 2.0 1.00 0
9 Steinberga Linda 0 LAT 0 0 0 0 0 0 0 0 * 1 1.0 0.00 0
10 Wiatr Adrianna 0 POL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 0.0 0.00 0
Anmerkung:
Wtg1: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander