CHALLENGE DE LA VILLE DE DIEKIRCH
Rapid Chess Tournament & Championship 07.07.2024
Endtabelle nach 7 Runden
Rang Name Elo Verein/Ort Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Boehme Sebastian 2257 SC Erlangen PRO 15s1 25w1 4s1 3w 2s1 5w1 10s 6.0 25.5 24.5 5
2 Maltezeanu Stefan 2100 Bonnevoie LUX 42w1 29s1 7w1 9s1 1w0 16s1 3s1 6.0 25.0 22.5 6
3 Bourg Nicolas 2060 Differdange LUX 41w1 31s1 17w1 1s 10w1 9s1 2w0 5.5 25.0 22.0 5
4 Meurin Patrick 1907 Nordstad LUX 33w1 35s1 1w0 13s1 12w1 6s1 7w0 5.0 22.0 22.0 5
5 Esmer Eymen Kemal 1676 Stroossen LUX 48w1 11w0 36s1 7s1 17w1 1s0 21w1 5.0 20.0 21.0 5
6 Cerasi Umberto 2051 Bonnevoie LUX 24s1 9w0 26s1 18w1 31s1 4w0 20s1 5.0 20.0 20.0 5
7 Zeihen Matthieu 1862 Echternach LUX 50s1 20w1 2s0 5w0 24s1 31w1 4s1 5.0 19.0 21.0 5
8 Hoffmann Mathieu 1915 Luxembourg 1915 LUX 37w1 13s1 9w0 16s0 23w1 33s1 19w1 5.0 19.0 19.5 5
9 Warde-Jones Ben 1686 Differdange LUX 44w1 6s1 8s1 2w0 11s1 3w0 15s 4.5 21.5 24.5 4
10 Sorensen Ivan 2074 Differdange LUX 23s1 18w 22s1 11w1 3s0 20w 1w 4.5 20.5 22.0 3
11 Hein Ralf 1994 Wasserbillig PRO 38w1 5s1 19w1 10s0 9w0 12s 16w1 4.5 20.0 21.5 4
12 Hengel Guy 1683 Wasserbillig LUX 27s0 28w1 45s1 23w1 4s0 11w 25s1 4.5 17.0 19.0 4
13 Reding Sevda 1658 Dudelange LUX 30s1 8w0 27s1 4w0 45s1 25w 31s1 4.5 17.0 18.5 4
14 Azorit Louis 1932 Dommeldange ETR 28s 27w1 18s0 32w1 20s0 37w1 26s1 4.5 16.5 17.5 4
15 Ahmed Fares 1577 Differdange LUX 1w0 40s1 51w1 31s0 34w1 41s1 9w 4.5 16.5 16.5 4
16 Lebedev Petr 1590 Differdange LUX 32s1 17w0 39s1 8w1 25s1 2w0 11s0 4.0 19.0 20.0 4
17 Anissimova Mariya 1850 Bertrange PRO 46w1 16s1 3s0 22w1 5s0 26w 18s 4.0 18.5 20.5 3
18 Tqui Lucas 1725 Differdange LUX 40w1 10s 14w1 6s0 41w1 21s0 17w 4.0 18.5 20.5 3
19 Ludewig Robert 1812 Schifflange LUX 36s1 26w1 11s0 20w 21s 32w1 8s0 4.0 18.5 19.5 3
20 Neven Paul 1600 Schifflange LUX 34w1 7s0 33w1 19s 14w1 10s 6w0 4.0 18.0 21.0 3
21 Stanic Zoran 2163 Bonnevoie LUX 0 52s1 41w 29s1 19w 18w1 5s0 4.0 16.0 18.0 3
22 Esmer Hamza 1657 Stroossen LUX 49w1 51s1 10w0 17s0 33w0 46s1 34w1 4.0 16.0 15.0 4
23 Jackson Kenneth 1569 PRO 10w0 44s1 29w1 12s0 8s0 39w1 32s1 4.0 14.0 18.0 4
24 Kostyukovich Dmitry 1538 Stroossen LUX 6w0 48s1 31w0 44s1 7w0 36s1 35w1 4.0 13.0 16.5 4
25 Diago Costa 1749 Dommeldange ?? 52w1 1s0 38w1 34s1 16w0 13s 12w0 3.5 17.0 19.0 3
26 Pleimling Luc 1588 Junglinster LUX 39w1 19s0 6w0 52s1 36w1 17s 14w0 3.5 15.0 18.0 3
27 Wagner Morgan 1420 Differdange LUX 12w1 14s0 13w0 38s1 37w0 42s 41w1 3.5 13.0 17.5 3
28 Tatavarthi Jaagruth 1497 Differdange LUX 14w 12s0 37w1 41s0 30w1 35s0 42w1 3.5 12.5 16.5 3
29 Geschwindt Gilbert 1734 Schifflange LUX 47s1 2w0 23s0 21w0 40s1 43w 33w1 3.5 12.0 17.0 3
30 Schumacher Liam 1288 Nordstad LUX 13w0 37s 34w0 50s1 28s0 44w1 43s1 3.5 10.0 14.5 3
31 Sivashankar Samyukta 1688 Differdange LUX 43s1 3w0 24s1 15w1 6w0 7s0 13w0 3.0 16.0 23.0 3
32 Goelff Michel 0 LUX 16w0 46s1 35w1 14s0 42w1 19s0 23w0 3.0 14.0 17.5 3
33 Krier Charel 1468 Differdange LUX 4s0 53w1 20s0 49w1 22s1 8w0 29s0 3.0 13.0 17.5 3
34 Clement Timothy 0 Nordstad LUX 20s0 50w1 30s1 25w0 15s0 45w1 22s0 3.0 13.0 17.0 3
35 Solovev Aleksei 1614 Stroossen LUX 53s1 4w0 32s0 36w0 47s1 28w1 24s0 3.0 12.0 15.5 3
36 Vlach Ludwig 1440 Wasserbillig LUX 19w0 42s1 5w0 35s1 26s0 24w0 45s1 3.0 11.0 17.0 3
37 Cornelius Nestor 1482 Nordstad LUX 8s0 30w 28s0 43w1 27s1 14s0 38w 3.0 10.5 18.0 2
38 Dhivakar Viduyut 1508 Differdange LUX 11s0 43w1 25s0 27w0 44s 47w1 37s 3.0 10.0 15.0 2
39 Heydarov Mikayil 0 LUX 26s0 -1 16w0 45w0 48s1 23s0 46w1 3.0 10.0 14.0 3
40 Manikandan Advaith 1428 Differdange LUX 18s0 15w0 42w0 48s1 29w0 52s1 50s1 3.0 7.0 13.5 3
41 Fridhi Karim 1566 Differdange LUX 3s0 47w1 21s 28w1 18s0 15w0 27s0 2.5 12.5 20.0 2
42 Kostyukovich Ivan 1574 Stroosen LUX 2s0 36w0 40s1 47w1 32s0 27w 28s0 2.5 10.0 16.0 2
43 Golovkina Valerie 1424 Bettembourg LUX 31w0 38s0 46w1 37s0 52w1 29s 30w0 2.5 9.0 14.5 2
44 Solovev Nikolai 1421 Bertrange LUX 9s0 23w0 50s1 24w0 38w 30s0 49w1 2.5 7.5 16.0 2
45 Reddy Kiran 1470 Differdange LUX 51w0 49s1 12w0 39s1 13w0 34s0 36w0 2.0 10.0 16.0 2
46 Petunov Maksim 1444 Bonnevoie ETR 17s0 32w0 43s0 53w1 49s1 22w0 39s0 2.0 7.0 13.0 2
47 Aevskiy Dmitrii 1430 Bonnevoie ETR 29w0 41s0 48w1 42s0 35w0 38s0 53w1 2.0 6.0 13.0 2
48 Tafratova Yuliia 1412 Differdange LUX 5s0 24w0 47s0 40w0 39w0 53s1 52w1 2.0 3.0 12.5 2
49 Scheuren Joe 1201 Nordstad LUX 22s0 45w0 -1 33s0 46w0 50w 44s0 1.5 6.0 11.5 1
50 Di Rocco Michal 1459 Dommeldange LUX 7w0 34s0 44w0 30w0 53s1 49s 40w0 1.5 4.0 13.0 1
51 Hadouch Imad 1911 Wasserbillig ETR 45s1 22w0 15s0 0 0 0 0 1.0 7.0 15.0 1
52 Natarajan Premkumar 1433 Bertrange LUX 25s0 21w0 53s1 26w0 43s0 40w0 48s0 1.0 5.0 14.5 1
53 Schiltz Tiffany 1200 Nordstad LUX 35w0 33s0 52w0 46s0 50w0 48w0 47s0 0.0 0.0 10.5 0
Anmerkung:
Wtg1: Fidewertung
Wtg2: BH (2 Streichresultate=mittlere Buchholzwertung)
Wtg3: Die grere Anzahl von Siegen/Partien variabel