CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DES JEUNES ET VETERANS 2024
Differdange, EIDE    10.02 - 18.02.2024
Classements avec grilles                  
RESULTS             PHOTOS              REGISTRATIONS
Championnat national individuel U8
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum
1 Pierron Bejan, Ni DIF FRA 1129 1271 7s1 13w1 3s1 2w1 9s1 6w1 5w1 7.0 28.0
2 Classen, Meara SCH GER 1221 6s1 5w1 9s1 1s0 8w1 3w1 4s0 5.0 23.0
3 Solovev, Nikolai BER LUX 1093 1200 4w1 12s1 1w0 13s1 6w1 2s0 10w1 5.0 21.0
4 Pierron Bejan, El DIF FRA 1200 3s0 7w1 5s0 14w1 10s1 9w1 2w1 5.0 16.0
5 Stas Ceprika, Yve DUD 1200 + 2s0 4w1 9w0 14s1 7w1 1s0 4.0 17.0
6 Laureano, Matteo SCH 1200 2w0 14s1 12w1 10w1 3s0 1s0 13w1 4.0 16.0
7 Sivashankar, Shri DIF LUX 1200 1w0 4s0 + 12s1 13w1 5s0 11w1 4.0 13.0
8 Tafratova, Yuliia DIF 1200 10s0 15w1 13s0 11w1 2s0 12w1 9s1 4.0 13.0
9 Mahendran, Mithra DIF LUX 1200 11s1 10w1 2w0 5s1 1w0 4s0 8w0 3.0 17.0
10 Delanne Dominguez BON 1229 8w1 9s0 11w1 6s0 4w0 13s1 3s0 3.0 14.0
11 Frisch, Gabriel MAN LUX 1200 9w0 + 10s0 8s0 12w 14w1 7s0 2.5 9.5
12 Dowgialo, Francis MAN 1200 15s1 3w0 6s0 7w0 11s 8s0 14w1 2.5 9.5
13 Chivakala, Arjun DIF 1200 14w1 1s0 8w1 3w0 7s0 10w0 6s0 2.0 12.0
14 Chittumuru, Hanis DIF 1200 13s0 6w0 15+ 4s0 5w0 11s0 12s0 1.0 5.0
15 Cogliati, Basile LAT 1200 12w0 8s0 14- 0.0 0.0
Championnat national individuel U10
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum
1 Tiuca, Emma SCH LUX 1187 1311 12s1 13w1 2s 4w1 6w1 3s1 7s1 6.5 25.5
2 Esmer, Hamza BER LUX 1226 1526 5w1 14s1 1w 6s0 7s1 8w1 9w1 5.5 21.5
3 Guzdziol, Olaf MAN LUX 1200 16w1 7s0 14w1 8w1 11s1 1w0 6s1 5.0 20.0
4 Reddy, Handyalu K DIF LUX 1340 9w1 10s1 6w0 1s0 5w 14s1 12s1 4.5 17.5
5 Ha , Kien Van ERR 1200 2s0 12w1 15s1 7w0 4s 13w1 11s1 4.5 15.5
6 Kostyukovich, Iva STR LUX 1075 1430 11s1 8w1 4s1 2w1 1s0 7w0 3w0 4.0 22.0
7 Osmolovskii, Niki STR LUX 1267 10w0 3w1 13s1 5s1 2w0 6s1 1w0 4.0 17.0
8 Petunov, Maksim BON LUX 1206 18w1 6s0 9w1 3s0 12w1 2s0 17w1 4.0 16.0
9 Manikandan, Advai DIF LUX 1200 4s0 17w1 8s0 13w1 10s1 11w1 2s0 4.0 15.0
10 Tanul-Stefanut, A WAS 1200 7s1 4w0 11s0 17s1 9w0 16w1 14+ 4.0 14.0
11 Bieber, Max BER 1200 6w0 18s1 10w1 14s1 3w0 9s0 5w0 3.0 15.0
12 Jaiswal, Parth Ra DIF 1200 1w0 5s0 18+ 16w1 8s0 17s1 4w0 3.0 11.0
13 Gama Belga Borges ROE 1200 + 1s0 7w0 9s0 17w1 5s0 16w1 3.0 11.0
14 Chandrasekaran, R DIF 1246 17s1 2w0 3s0 11w0 16s1 4w0 10- 2.0 10.0
15 Lawand, Mahmoud STR LUX 1200 + 5w0 1.0 6.0
16 Jain, Rohak BON 1200 3s0 17w1 12s0 14w0 10s0 13s0 1.0 5.0
17 Chen, Weibin Mich DIF 1200 14w0 9s0 16s0 10w0 13s0 12w0 8s0 0.0 0.0
18 Di Prata, Hugo LAT 1200 8s0 11w0 12- 0.0 0.0
Championnat national individuel U12
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum
1 Classen, Marnin SCH GER 1383 1448 5s1 3w1 5s1 10w1 11s1 4w1 8s1 7.0 28.0
2 Vlach, Ludwig WAS LUX 1275 1430 12s1 4w1 5w 6s 10s1 3w1 5.0 17.5
3 Guo, Johnny SCH LUX 1377 1350 13w1 1s0 8w1 7s1 10s 11w1 2s0 4.5 19.5
4 Frydel, Helena MAN GER 1142 1342 12s1 11w1 2s0 6w 5s1 1s0 10w1 4.5 19.0
5 Dhivakar, Viduyut DIF LUX 1304 1275 18w1 16s1 1w0 2s 4w0 14+ 9w1 4.5 18.0
6 Basinas, Athanasi ECH GRE 1214 1364 1 17s1 10w0 4s 2w 8s0 11s1 4.0 17.5
7 Satheesh, Harshad STR LUX 1227 11w1 10s0 12w1 3w0 15s1 9s0 18w1 4.0 16.0
8 Luppi, Nicola BER 1239 2s0 13w1 3s0 17w1 16s1 6w1 1w0 4.0 15.0
9 Frisch, Jan Rapha MAN LUX 1224 16s0 18w1 11s0 16s1 14w1 7w1 5s0 4.0 15.0
10 Macia Tell, Dario BER 1359 9s1 7w1 6s1 1s0 3w 2w0 4s0 3.5 19.5
11 Capun, Ian DIF LUX 1295 1384 14w1 4s0 9w1 14s1 1w0 3s0 6w0 3.0 16.0
12 Pleim, Eva DIF 1200 4s0 2w0 7s0 13w1 17s1 15w1 3.0 9.0
13 Krishnakumar, Shi BER LUX 1210 6w0 8s0 15w0 12s0 18w1 16w1 17+ 3.0 6.0
14 Natarajan, Premku BER LUX 1257 1w0 15s1 17w1 11w0 9s0 5- 2.0 11.0
15 Santhanakrishnan, DIF LUX 1200 10s0 14w0 13s1 18w1 7w0 12s0 16w0 2.0 9.0
16 Dimitropoulos, Ni BER LUX 1370 8s0 5w0 18s1 9w0 8w0 13s0 15s1 2.0 6.0
17 Goedert, Leo SCH 1200 + 6w0 14s0 8s0 12w0 18s0 13- 1.0 7.0
18 Bisht, Soumil JUN 1200 3w0 9s0 16w0 15s0 13s0 17w1 7s0 1.0 2.0
Championnat national individuel U14
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum
1 Tequi, Lucas DIF LUX 1459 24w1 21s 12w1 3w 2s1 5s1 8w1 6.0 23.0
2 Sivashankar, Samy DIF LUX 1293 1494 23w1 4s1 7w1 5s 1w0 11s1 3s1 5.5 23.0
3 Ortiz Bogdanov, S DIF LUX 1555 1585 6w1 12s 21w1 1s 5w1 7s1 2w0 5.0 22.0
4 Classen, Miguel SCH GER 1168 1330 10s1 2w0 22s1 8w0 6w1 13s1 7w1 5.0 18.0
5 Kostyukovich, Dmi STR LUX 1405 1517 16s1 9w1 8s1 2w 3s0 1w0 11w1 4.5 21.0
6 Muralidharan, Aad DIF LUX 1301 1200 3s0 20w1 11s 19w1 4s0 16w1 12w1 4.5 15.5
7 Frydel, Marcel MAN GER 1539 1609 15s1 11w1 2s0 9w1 8s1 3w0 4s0 4.0 20.0
8 Meher, Adwaye DIF LUX 1436 1485 17s1 19w1 5w0 4s1 7w0 9s1 1s0 4.0 19.0
9 Swaminathan, Thar DIF LUX 1271 13w1 5s0 14w1 7s0 21w1 8w0 18s1 4.0 16.0
10 Sabil, Elyas SCH 1200 4w0 23s1 13w 21s 14w1 12s0 17w1 4.0 14.5
11 Lebedev, Petr DIF LUX 1404 1407 18w1 7s0 6w 15s1 12w1 2w0 5s0 3.5 16.5
12 Ahmed, Fares DIF LUX 1429 20s1 3w 1s0 16w1 11s0 10w1 6s0 3.5 16.0
13 Rasquin, Pierre DUD 1200 9s0 16w 10s 17w1 19s1 4w0 14s 3.5 13.0
14 Jaballi, Youssef DIF 1200 17w1 9s0 20w1 10s0 21s1 13w 3.5 12.5
15 Muralidharan, Ana DIF LUX 1202 7w0 18s1 19s 11w0 16s0 24w1 22s1 3.5 11.5
16 Bucic, Stefan SCH 1200 5w0 13s 23w1 12s0 15w1 6s0 20w 3.0 11.5
17 Funck, Rafael DUD LUX 1200 8w0 14s0 18w1 13s0 24s1 22w1 10s0 3.0 10.0
18 Zolotukhina, Varv DIF 1200 11s0 15w0 17s0 22w1 20s1 19w1 9w0 3.0 9.0
19 Ney, Niklaas JUN 1200 + 8s0 15w 6s0 13w0 18s0 24s1 2.5 10.5
20 Vicente , Salome ERR FRA 1200 12w0 6s0 24w1 14s0 18w0 23+ 16s 2.5 7.5
21 Schroeder, Mathia JUN 1207 22s1 1w 3s0 10w 9s0 14w0 23s0 2.0 12.0
22 Singh, Amogh DIF 1200 21w0 24s1 4w0 18s0 23w1 17s0 15w0 2.0 9.0
23 Gundala, Hanmisha DIF LUX 1200 2s0 10w0 16s0 24w1 22s0 20- 21w1 2.0 5.0
24 Varun, Meenakshi DIF 1200 1s0 22w0 20s0 23s0 17w0 15s0 19w0 0.0 0.0
Championnat national individuel U16
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum
1 Warde-Jones, Ben DIF LUX 1510 7s1 8w1 2s1 3w0 5s1 4.0 13.0
2 Esmer, Kemal Eyme BER LUX 1446 1521 9w1 3s1 1w0 4s1 6w1 4.0 12.0
3 Ortiz Bogdanov, P DIF LUX 1493 1481 4s1 2w0 5s1 1s1 7w1 4.0 11.0
4 Rajap, Ahmed Asif SCH SRI 1624 1641 3w0 6s1 8s1 2w0 9s1 3.0 8.0
5 De Sousa Martinho DIF LUX 1269 1302 6w 10s1 3w0 8s1 1w0 2.5 8.5
6 Salomeia, Mihai DIF ROU 1342 1614 5s 4w0 7s1 9w1 2s0 2.5 7.5
7 Fernandes , Nolan ERR 1200 1w0 9s1 6w0 10s1 3s0 2.0 6.0
8 Sheikh, Ahmed ECH LUX 1200 + 1s0 4w0 5w0 10s1 2.0 6.0
9 Doos, Muriel ECH LUX 1200 2s0 7w0 10w1 6s0 4w0 1.0 3.0
10 Lavorato, Alexand JUN LUX 1200 5w0 9s0 7w0 8w0 0.0 0.0
Championnat national individuel U18
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg
1 Zaccaria, Noa ECH LUX 1672 1764 2w 7s1 6w1 4w1 8s1 3w 5s1 6.0 ---
2 Basinas, Konstant ECH LUX 1841 1910 1s 8w1 3s 5w1 4s1 7s1 6w 5.5 ---
3 Benismail-Schneid SCH LUX 1721 1658 4s1 5s0 2w 7s1 6w1 1s 8w1 5.0 ---
4 Senthilkumar, Pun BER LUX 1173 1390 3w0 6s1 5w1 1s0 2w0 8s1 7w1 4.0 ---
5 Reding, Sevda DUD LUX 1540 1548 8s1 3w1 4s0 2s0 7+ 6s 1w0 3.5 ---
6 Fridhi, Karim DIF LUX 1284 7w 4w0 1s0 8w1 3s0 5w 2s 2.5 ---
7 Zinoviev, Daniil DIF UKR 1463 1456 6s 1w0 8s1 3w0 5- 2w0 4s0 1.5 ---
8 Schmit, Felix DIF 1200 5w0 2s0 7w0 6s0 1w0 4w0 3s0 0.0 ---
Championnat national individuel U20
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte DiVerg SoBerg
1 Bourg, Nicolas DIF LUX 2097 1991 2s 6s1 4w1 5s1 3w 4.0 --- 7.75
2 Plard, Axel DIF LUX 1511 1583 1w 5s1 6w1 3s0 4w1 3.5 --- 6.50
3 Zeihen, Matthieu ECH LUX 1775 1769 6w1 4s 5w0 2w1 1s 3.0 --- 6.75
4 Frappini, Matis SCH LUX 1810 1791 5s1 3w 1s0 6w1 2s0 2.5 --- 3.50
5 Anissimova, Mariy BER GER 1720 1740 4w0 2w0 3s1 1w0 6s1 2.0 --- 3.00
6 Pleim, Emile DIF LUX 1397 1366 3s0 1w0 2s0 4s0 5w0 0.0 --- 0.00
Championnat national individuel Vtrans
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein Land ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg
1 Weber, Jean-Marie DOB LUX 2155 2124 9s1 5w1 4s 2w1 6s1 3w 10s1 6.0 ---
2 Sorensen, Ivan DIF DEN 2031 2064 10w1 3s 7w 1s0 15s1 6w1 4s1 5.0 1.5
3 Schluter, Yves DIF LUX 2000 2000 13s1 2w 5s1 4w 9s1 1s 7w 5.0 1.0
4 Karp, Serge DOB LUX 2031 2057 6s1 14w1 1w 3s 7w1 9s1 2w0 5.0 0.5
5 Adami, Eric SCH LUX 1612 1548 15w1 1s0 3w0 8s 12w1 10s 9w1 4.0 ---
6 Plard, Thierry DIF LUX 1348 1514 4w0 17s1 8w1 12s1 1w0 2s0 15w1 4.0 ---
7 Ludewig, Robert SCH LUX 1790 1816 11w 12s 2s 13w1 4s0 14w 3s 3.5 ---
8 Diederich, Guy JUN LUX 1428 1350 + 16w0 6s0 5w 13s0 17s1 14w1 3.5 ---
9 Novalic, Ramzija DIF MNE 1544 1w0 11s1 14w1 10s1 3w0 4w0 5s0 3.0 ---
10 Agovic, Esad BON LUX 1607 1515 2s0 13w1 15s1 9w0 11s 5w 1w0 3.0 ---
11 Clement, Marc LAT LUX 1444 1424 7s 9w0 12w0 17s1 10w 15s 13s 3.0 ---
12 Rastoder, Selim JUN LUX 1727 1721 14s0 7w 11s1 6w0 5s0 13w1 17s0 2.5 ---
13 Koch, Paul DIF LUX 1432 1463 3w0 10s0 17w1 7s0 8w1 12s0 11w 2.5 ---
14 Alberty, Jean-Pau JUN LUX 1538 1421 12w1 4s0 9s0 15w0 17w1 7s 8s0 2.5 ---
15 Christidis, Chris JUN LUX 1383 1363 5s0 + 10w0 14s1 2w0 11w 6s0 2.5 ---
16 Klauner, Theid DUD LUX 1979 2018 17w1 8s1 2.0 ---
17 Kessler, Lucien SCH LUX 1527 1479 16s0 6w0 13s0 11w0 14s0 8w0 12w1 1.0 ---

 

RESULTS             PHOTOS              REGISTRATIONS