A B C Individuelle Landesmeisterschaften 2024
Wasserbillig 06.04 - 13.04.2024
A - Landesmeisterschaft Endtabelle nach 7 Runden
Rang Name Elo Land Club 1 2 3 4 5 6 7 Pkte DV Sum
1 Wiedenkeller Michael IM 2465 LUX ECH * 1 1 1 1 5.0 0 0.0
2 Bourg Nicolas 2024 LUX DIF 0 * 1 1 3.5 0.5 0.0
3 Aliferenko Oleksii 2291 UKR DIF * 0 1 1 3.5 0.5 0.0
4 Gengler Pierre 2191 LUX DIF 0 0 * 1 1 3.0 1 0.0
5 Sheng Ming 2019 GER ECH 0 1 0 * W 3.0 0 0.0
6 Karp Serge 2057 LUX DOB 0 0 * 2.0 0 0.0
7 Tavernier Loris 2013 FRA WAS 0 0 0 L * 1.0 0 0.0
B - Landesmeisterschaft Endtabelle nach 7 Runden
Rang Name Elo Land Club 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkte DV Sum
1 Putz Philippe Marco 1884 LUX STR 8w1 11s1 2w 15s1 3w1 9s1 4w0 5.5 0 24.5
2 Oberweis Paul 1982 LUX ECH 19s1 15w 1s 4w 13s1 3w1 6s 5.0 0 20.0
3 Krier Serge 1796 LUX JUN 13s 7w1 12s1 9w1 1s0 2s0 10w1 4.5 0 19.5
4 Benismail-Schneider Elyas 1829 LUX SCH 9w0 17s1 18w1 2s 6s 5w 1s1 4.5 0 16.5
5 Zaccaria Noa 1830 LUX ECH 6s 20w0 19s 16w1 12s1 4s 9w1 4.5 0 15.0
6 Mueller Matthias 1965 GER PER 5w 14s 10w 11s1 4w 7s 2w 4.0 0 16.0
7 Plard Axel 1864 LUX DIF 10w 3s0 8w1 14s1 9s0 6w 12w1 4.0 0 14.5
8 Anissimova Mariya 1827 GER BER 1s0 19w 7s0 -1 11w 16w1 13s1 4.0 0 11.5
9 Kasselouris Nikolaos 1890 LUX BON 4s1 12w 20s+ 3s0 7w1 1w0 5s0 3.5 0 18.0
10 Kries Yvon 1750 LUX NOR 7s 13w 6s 12w0 17s1 15w1 3s0 3.5 0 14.0
11 Bohn Sean 1869 LUX SCH 16s1 1w0 15s 6w0 8s 14w 18w1 3.5 0 13.0
12 Leszczowski Artur 1715 POL NOR 21w+ 9s 3w0 10s1 5w0 13w 7s0 3.0 0 15.0
13 Ludewig Robert 1880 LUX SCH 3w 10s 14w 19s1 2w0 12s 8w0 3.0 0 14.0
14 Mertens David 1851 LUX ERR 20s 6w 13s 7w0 15w 11s 16s 3.0 0 12.0
15 Schadeck Alain 1800 LUX SCH 18w1 2s 11w 1w0 14s 10s0 0 2.5 0 14.0
16 Kayser Patrick 1753 LUX NOR 11w0 18s 17w 5s0 19w1 8s0 14w 2.5 0 9.0
17 Aguayo Tejada Marco Antonio 1894 LUX LAT 0 4w0 16s 18s1 10w0 -1 19s0 2.5 0 8.5
18 Haensel Jean-Marie 1882 LUX SCH 15s0 16w 4s0 17w0 -1 19w1 11s0 2.5 0 8.0
19 Stoverinck Tijn 1847 LUX NOR 2w0 8s 5w 13w0 16s0 18s0 17w1 2.0 0 6.5
20 Doison Axel 1991 BEL ECH 14w 5s1 9w- 0 0 0 0 1.5 0 9.5
21 Hasani Driton 1861 LUX BON 12s- 0 0 0 0 0 0 0.0 0 0.0
C - Landesmeisterschaft Endtabelle nach 7 Runden
Rang Name Elo Land Club 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkte DV Sum
1 Flaunet Luca 1565 LUX LUX 8w1 11s1 30w1 3s 14w1 16s1 9w1 6.5 0 26.0
2 Chateau-Ducos Karel 1409 LUX JUN 48s1 25w 5s0 36w1 12w1 13s1 3w1 5.5 1 20.0
3 Sivashankar Samyukta 1759 LUX DIF 43s1 22w1 10s1 1w 25s1 18w1 2s0 5.5 0 25.0
4 Ortiz Bogdanov Santiago 1768 LUX DIF 21w1 23s1 9w 14s 6w 15s 16w1 5.0 0 21.0
5 Wagner Alexander 1779 LUX WAS 16s 36w 2w1 21s1 9w 6s 15w1 5.0 0 19.0
6 Vlach Ludwig 1597 LUX WAS 27w0 56s+ 47s1 33w1 4s 5w 18s1 5.0 0 18.5
7 Esmer Hamza 1614 LUX BER -1 9s0 23w1 17w0 36s1 19s1 20w1 5.0 0 18.0
8 Fixmer Eric 1806 LUX DIF 1s0 41w0 55s1 47w1 27w1 23s1 17w1 5.0 0 15.0
9 Salomeia Mihai 1602 LUX DIF 46s1 7w1 4s 15w 5s 25w1 1s0 4.5 0 21.0
10 Hoffmann Donny 1608 LUX ERR 54w1 32s1 3w0 38s 26w1 14s 11w 4.5 0 19.5
11 Solovev Aleksei 1711 LUX STR 35s1 1w0 39s 22w1 15s 21w1 10s 4.5 0 17.5
12 Lebedev Petr 1592 LUX DIF 53s1 33w 15s0 39w1 2s0 34w1 25s+ 4.5 0 17.0
13 Agovic Esad 1760 LUX BON 15s0 45w1 22s 35w1 34s1 2w0 26s+ 4.5 0 16.5
14 Ahmed Fares 1496 LUX DIF 57s+ 24w1 17s1 4w 1s0 10w 0 4.0 0 21.0
15 Zhang Stanley 1535 LUX STR 13w1 38s 12w1 9s 11w 4w 5s0 4.0 0 19.5
16 De Sousa Martinho Vasco 1558 LUX DIF 5w 40s1 38w 30s1 17w1 1w0 4s0 4.0 0 19.0
17 Neven Paul 1612 LUX SCH 55s1 47w1 14w0 7s1 16s0 31w1 8s0 4.0 0 19.0
18 Guo Johnny 1626 LUX SCH 50w1 26s0 32w1 31s1 19w1 3s0 6w0 4.0 0 19.0
19 Brittner Laurent 1579 LUX ECH 40w 27s 49w1 20s1 18s0 7w0 32s1 4.0 0 16.5
20 Pleim Emile 1627 LUX DIF 47s0 46w1 41s1 19w0 35s1 32w1 7s0 4.0 0 16.0
21 Dhivakar Viduyut 1546 LUX DIF 4s0 52w1 24s1 5w0 33s1 11s0 30w1 4.0 0 15.0
22 Plard Thierry 1568 LUX DIF 51w1 3s0 13w 11s0 48s1 42w1 28w 4.0 0 15.0
23 Capun Ian 1573 LUX DIF 52s1 4w0 7s0 45w1 40s1 8w0 31s1 4.0 0 15.0
24 Christidis Christos 1630 LUX JUN 44w1 14s0 21w0 34s0 50w1 41s1 35w1 4.0 0 13.0
25 Buljubasic Salim 1624 LUX LUX 31w1 2s 27w1 26s1 3w0 9s0 12w- 3.5 0 19.0
26 Roberto Bernardo Da Silva 1454 LUX WAS 37s1 18w1 33s 25w0 10s0 43w1 13w- 3.5 0 17.5
27 Bava Roberto 1259 LUX BET 6s1 19w 25s0 48w1 8s0 29w0 42s1 3.5 0 15.0
28 Clement Marc 1666 LUX LAT 39s0 55w1 35s0 41w1 32s0 47w1 22s 3.5 0 12.5
29 Diederich Guy 1657 LUX JUN 0 54s0 46w 50s1 37w1 27s1 0 3.5 0 11.5
30 Fridhi Karim 1625 LUX DIF 45s1 39w1 1s0 16w0 31s0 40w1 21s0 3.0 0 15.0
31 Swaminathan Tharun 1324 LUX DIF 25s0 42w1 37s1 18w0 30w1 17s0 23w0 3.0 0 14.0
32 Bsarani Joseph 1374 LUX BET 42s1 10w0 18s0 49w1 28w1 20s0 19w0 3.0 0 14.0
33 Murzynski Roman 1804 LUX LUX 34w1 12s 26w 6s0 21w0 35s0 47w1 3.0 0 13.5
34 Muralidharan Aadhav 1561 LUX DIF 33s0 53w1 48s 24w1 13w0 12s0 36s 3.0 0 13.0
35 Macia Tell Dario  1431 LUX BER 11w0 51s1 28w1 13s0 20w0 33w1 24s0 3.0 0 13.0
36 Lang Peter 1752 LUX STR 0 5s 44w1 2s0 7w0 39s1 34w 3.0 0 10.5
37 Alberty Jean-Paul 1723 LUX JUN 26w0 44s 31w0 46s1 29s0 48w 50s1 3.0 0 9.0
38 Pleimling Luc 1642 LUX JUN 41s1 15w 16s 10w 0 0 0 2.5 0 14.5
39 Clement Dave 1386 LUX SCH 28w1 30s0 11w 12s0 42s0 36w0 53w1 2.5 0 10.5
40 Frisch Jan Raphal 1200 LUX MAN 19s 16w0 42s 43w1 23w0 30s0 41w 2.5 0 10.5
41 Tatavarthi Jaagruth 1372 LUX DIF 38w0 8s1 20w0 28s0 49s1 24w0 40s 2.5 0 9.5
42 Decherf Florent 1659 LUX ERR 32w0 31s0 40w 44s1 39w1 22s0 27w0 2.5 0 9.5
43 Muralidharan Anand 1488 LUX DIF 3w0 49s0 53w1 40s0 45w1 26s0 46w 2.5 0 8.5
44 Clement Guy 1341 LUX SCH 24s0 37w 36s0 42w0 53s1 50w0 49s1 2.5 0 7.0
45 Brosset Louis 1332 ETR BET 30w0 13s0 51w1 23s0 43s0 52w 55s1 2.5 0 7.0
46 Clement Dana 1278 LUX SCH 9w0 20s0 29s 37w0 52s 55w1 43s 2.5 0 6.5
47 Osmolovskii Nikita 1334 LUX STR 20w1 17s0 6w0 8s0 51w1 28s0 33s0 2.0 0 10.0
48 Steil Raymond 1707 LUX LAT 2w0 50s1 34w 27s0 22w0 37s 0 2.0 0 9.5
49 Oliveira Mazza Samuel 1200 LUX ERR 0 43w1 19s0 32s0 41w0 51s1 44w0 2.0 0 8.0
50 Reddy Handyalu Kiran 1334 LUX DIF 18s0 48w0 52s1 29w0 24s0 44s1 37w0 2.0 0 7.0
51 Vishakan Anand 1200 LUX DIF 22s0 35w0 45s0 55w1 47s0 49w0 -1 2.0 0 5.0
52 Sivashankar Shrishti 1200 LUX DIF 23w0 21s0 50w0 53s 46w 45s 0 1.5 0.5 4.5
53 Schroeder Mathias 1224 LUX JUN 12w0 34s0 43s0 52w 44w0 -1 39s0 1.5 0.5 4.0
54 Osmolovskii Igor 1289 LUX STR 10s0 29w1 0 0 0 0 0 1.0 0 6.0
55 Tafratova Yuliia 1324 LUX DIF 17w0 28s0 8w0 51s0 -1 46s0 45w0 1.0 0 3.0
56 Lopes Joo 1202 LUX ERR 0 6w- 0 0 0 0 0 0.0 0 0.0
57 Pereira Marco 1759 LUX NOR 14w- 0 0 0 0 0 0 0.0 0 0.0
58 Wagner Mathis Charel 1200 LUX WAS 0 0 0 0 0 0 0 0.0 0 0.0