Challenge LCE 04.04.2006
Championnat interscolaire 2006              
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO At Schule 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum BuSu
1 Linster Philippe 2054 LGE 42W1 13S1 11W1 3S1 2W1 4S1 8W1 16S1 9S1 9.0 45.0 458.0
2 Pletsch Claude 1779 LGE 63S1 20W1 5S1 16W1 1S0 17W 7S 13W1 4S1 7.0 36.5 446.5
3 Baasch Thierry 1644 AL 37S1 54W1 38S1 1W0 17S0 33S1 12W1 15S1 8W1 7.0 34.0 414.5
4 Steil-Antoni Dario 1769 PRIM 57W1 21S1 14W1 7S 10W1 1W0 17S1 5S1 2W0 6.5 37.0 426.5
5 Boyarchenko Alex 1570 LCD 47W1 31S1 2W0 39S1 27W1 6S1 16S 4W0 7S1 6.5 34.5 427.0
6 Mergeai Christoph 1865 LCE 53S1 17W1 9S0 18W1 14S1 5W0 10W 20S1 16W1 6.5 32.5 428.0
7 Kremer Gilles 1538 LTL 58S1 23W1 8S1 4W 16S0 18W1 2W 10S1 5W0 6.0 34.5 446.0
8 Dahm Ren 1864 LCE 55W1 28S1 7W0 22S1 12W1 9S1 1S0 11W1 3S0 6.0 34.0 420.5
9 Schram Philippe 1610 AL 46W1 35S1 6W1 10S0 13W1 8W0 22S1 21S1 1W0 6.0 34.0 413.5
10 Bakalarz Janet 1679 d LTJB 61S1 22W1 18S 9W1 4S0 19W1 6S 7W0 24S1 6.0 33.0 409.5
11 Boyarchenko Marie 1607 d LCD 29S1 27W1 1S0 41W1 24S1 16W0 23S1 8S0 17W1 6.0 32.0 428.5
12 Muller Gilles 1500 LTE 50S1 26W1 17S0 29W1 8S0 27W1 3S0 23W1 22S1 6.0 30.0 413.0
13 Schneider Raphal 1490 PRIM 43S1 1W0 37S1 23W1 9S0 40W1 14S1 2S0 25W1 6.0 30.0 403.0
14 Dupont Marc 1510 PRIM 34S1 52W1 4S0 54W1 6W0 39S1 13W0 40S1 21W1 6.0 30.0 401.0
15 Braas Patrick 1428 LCE 23S0 58W1 29S0 36W1 34S1 24W1 38S1 3W0 26S1 6.0 27.0 387.5
16 Kerg Giancarlo 1655 AL 60W1 39S1 19W1 2S0 7W1 11S1 5W 1W0 6S0 5.5 34.5 429.0
17 Schuster Tom 1498 PRIM 45W1 6S0 12W1 40S1 3W1 2S 4W0 18W1 11S0 5.5 31.0 424.0
18 Apel Yurica 1536 LGE 49W1 30S1 10W 6S0 25W1 7S0 33W1 17S0 32S1 5.5 29.5 383.0
19 Diesel Olivier 1200 LGE 51S1 36W1 16S0 20W 31W1 10S0 21W0 54S1 33W1 5.5 28.0 392.5
20 Boyarchenko Vlada 1434 d PRIM 40W1 2S0 55W1 19S 33W0 30S1 28W1 6W0 34S1 5.5 27.0 386.0
21 Krippler Nadia 1335 d EPMC 67S1 4W0 23S0 47W1 56S1 32W1 19S1 9W0 14S0 5.0 27.0 369.5
22 Royer Sylvie 1344 d LCE 1 10S0 50W1 8W0 43S1 25S1 9W0 30S1 12W0 5.0 27.0 357.5
23 Tzetkov Tzvetomir 1200 LCD 15W1 7S0 21W1 13S0 36W1 28S1 11W0 12S0 39W1 5.0 26.0 405.5
24 Wainer Ralph 1200 AL 39W0 60S1 35W1 28S1 11W0 15S0 42W1 29S1 10W0 5.0 26.0 384.0
25 Verony Jrme 1100 LAML 31W0 + 53S1 44W1 18S0 22W0 27S1 38W1 13S0 5.0 26.0 365.5
26 Theisen Joanne 1150 d LAML 48W1 12S0 42W1 31S0 39W0 37S1 46W1 35S1 15W0 5.0 25.0 364.5
27 Fischer Philippe 1200 LCD 32W1 11S0 59W1 38W1 5S0 12S0 25W0 46S1 47W1 5.0 25.0 363.0
28 Hentges Chris 1350 LTE 66S1 8W0 34S1 24W0 58S1 23W0 20S0 55W1 42S1 5.0 24.0 378.0
29 Dengler Julien 1200 LCD 11W0 32S1 15W1 12S0 44S1 38W0 41S1 24W0 48S1 5.0 24.0 366.0
30 Carvalho Tito 1200 LAML 44S1 18W0 54S0 63W1 51S1 20W0 31S1 22W0 41S1 5.0 24.0 363.5
31 Berchem-Lux Stphane 1200 PRIM 25S1 5W0 52S 26W1 19S0 50S 30W0 43W1 38S1 5.0 23.5 362.0
32 Meschieri Arnold 1100 LAML 27S0 29W0 + 46S1 54W1 21S0 55W1 39S1 18W0 5.0 23.0 364.5
33 Atten Nicolas 1200 AL 36S 44W0 48S1 52W1 20S1 3W0 18S0 51W1 19S0 4.5 24.5 362.5
34 Krieger Sonja 1200 d EPMC 14W0 62S1 28W0 42S1 15W0 35S 36W1 50S1 20W0 4.5 21.0 354.5
35 Chaussy Patrick 1272 LAML 56S1 9W0 24S0 58W0 53S1 34W 44S1 26W0 50S1 4.5 20.0 362.0
36 Manzoni Daniel 1200 PRIM 33W 19S0 62W1 15S0 23S0 53W1 34S0 63W1 40W1 4.5 18.5 359.0
37 Giombetti Tom 1200 LGE 3W0 64S1 13W0 45S1 38S0 26W0 63S 62W1 51S1 4.5 18.5 342.5
38 Schroeder Ken 1500 LTE 65W1 59S1 3W0 27S0 37W1 29S1 15W0 25S0 31W0 4.0 26.0 359.0
39 Vosahlo Frantisek 1300 LTE 24S1 16W0 56S1 5W0 26S1 14W0 43S1 32W0 23S0 4.0 24.0 383.5
40 Gammaitoni Vincent 1200 LGE 20S0 61W1 51S1 17W0 41S1 13S0 54W1 14W0 36S0 4.0 23.0 372.0
41 Castelano Gaetan 1300 LTE 59W0 47S1 45W1 11S0 40W0 65S1 29W0 57S1 30W0 4.0 21.0 335.5
42 Weichel Sascha 1200 LTE 1S0 43W1 26S0 34W0 47S1 59W1 24S0 45W1 28W0 4.0 19.0 354.5
43 Krein Xavier 1200 LTE 13W0 42S0 60W1 55S1 22W0 57S1 39W0 31S0 54W1 4.0 18.0 369.0
44 Guth Jan 1400 LTE 30W0 33S1 57W1 25S0 29W0 46S0 35W0 65S1 58W1 4.0 18.0 337.5
45 Da Silva Antonio 1200 LTE 17S0 63W1 41S0 37W0 61S1 51W0 58S1 42S0 60W1 4.0 17.0 342.5
46 Klein Charel 1200 LTJB 9S0 56W0 66S1 32W0 64S1 44W1 26S0 27W0 55S1 4.0 17.0 331.5
47 Emderinger Gilles 1200 LTE 5S0 41W0 67S1 21S0 42W0 64W1 61S1 53W1 27S0 4.0 16.0 331.5
48 Rafii Sassan 1200 AL 26S0 50W0 33W0 49S0 62W1 52S1 65W1 60S1 29W0 4.0 14.0 321.5
49 Jordan Olivier 1200 AL 18S0 51W0 63S0 48W1 55W0 60S0 + 64W1 57S1 4.0 12.0 311.0
50 Wainer Anna 1200 d AL 12W0 48S1 22S0 53W 52S1 31W 51S 34W0 35W0 3.5 19.5 350.5
51 Wolff Chris 1300 LTE 19W0 49S1 40W0 65S1 30W0 45S1 50W 33S0 37W0 3.5 19.5 333.0
52 Armborst Christoph 1200 LGE 62W1 14S0 31W 33S0 50W0 48W0 53S0 67S1 56W1 3.5 15.5 323.5
53 Wagner Joey 1200 LGE 6W0 65S1 25W0 50S 35W0 36S0 52W1 47S0 63W1 3.5 15.0 340.5
54 Schummer Christian 1200 AL 64W1 3S0 30W1 14S0 32S0 58W1 40S0 19W0 43S0 3.0 20.0 347.5
55 Thiel Jeff 1200 LGE 8S0 66W1 20S0 43W0 49S1 56W1 32S0 28S0 46W0 3.0 17.0 328.0
56 Meyers-Bov Janna 1200 d LTJB 35W0 46S1 39W0 57S1 21W0 55S0 60W0 61W1 52S0 3.0 16.0 326.5
57 Jaworski Tim 1200 LTL 4S0 67W1 44S0 56W0 66S1 43W0 59S1 41W0 49W0 3.0 16.0 306.0
58 Pinto Lima Kevin 1200 LTE 7W0 15S0 64W1 35S1 28W0 54S0 45W0 59W1 44S0 3.0 15.0 337.5
59 Molitor Jo 1200 LTL 41S1 38W0 27S0 61W0 60W1 42S0 57W0 58S0 66W1 3.0 15.0 323.0
60 Krier Alain 1200 AL 16S0 24W0 43S0 67W1 59S0 49W1 56S1 48W0 45S0 3.0 13.0 317.5
61 Rock Joe 1200 LTJB 10W0 40S0 65W0 59S1 45W0 67S1 47W0 56S0 + 3.0 11.0 306.5
62 Schumacher Daniel 1200 LTJB 52S0 34W0 36S0 66W0 48S0 + 67W1 37S0 65W1 3.0 8.0 296.0
63 Jung Patrick 1200 LTJB 2W0 45S0 49W1 30S0 65W0 66S1 37W 36S0 53S0 2.5 12.5 320.5
64 Carletti David 1200 LTL 54S0 37W0 58S0 + 46W0 47S0 66W1 49S0 67W 2.5 9.5 294.0
65 Frpass Gilles 1200 LTL 38S0 53W0 61S1 51W0 63S1 41W0 48S0 44W0 62S0 2.0 12.0 311.5
66 Molek Daniel 1200 LTJB 28W0 55S0 46W0 62S1 57W0 63W0 64S0 + 59S0 2.0 8.0 290.0
67 Perreira Michel 1200 LTL 21W0 57S0 47W0 60S0 + 61W0 62S0 52W0 64S 1.5 5.5 283.5
Challenge LCE 2006
Championnat interscolaire 2006
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft TWZ   Pkte Sum BuSu
1 LGE 1642 27.0 139.0 1680.0
2 PRIM 1443 24.0 128.0 1654.5
3 AL 1527 23.5 128.5 1641.0
4 LCE 1625 23.5 120.5 1593.5
5 LCD 1355 22.5 117.5 1624.0
6 LAML 1164 20.0 98.0 1458.0
7 LTE 1413 19.0 104.0 1533.5
8 LTJB 1268 16.0 77.0 1374.0
9 LTE(B) 1275 16.0 76.0 1396.5
10 AL(B) 1200 16.0 70.0 1345.5
11 LGE(B) 1200 15.5 72.0 1378.5
12 LTL 1256 14.5 75.0 1369.0
13 LTE(C) 1225 14.5 67.5 1344.5
Challenge LCE 2006
Championnat interscolaire 2006
Rangliste Mdchen : Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Schule S R V Pkte Sum BuSu
1 Bakalarz Janet 1679 d LTJB 5 2 2 6.0 33.0 409.5
2 Boyarchenko Marie 1607 d LCD 6 0 3 6.0 32.0 428.5
3 Boyarchenko Vlada 1434 d PRIM 5 1 3 5.5 27.0 386.0
4 Krippler Nadia 1335 d EPMC 5 0 4 5.0 27.0 369.5
5 Royer Sylvie 1344 d LCE 5 0 4 5.0 27.0 357.5
6 Theisen Joanne 1150 d LAML 5 0 4 5.0 25.0 364.5
7 Krieger Sonja 1200 d EPMC 4 1 4 4.5 21.0 354.5
8 Wainer Anna 1200 d AL 2 3 4 3.5 19.5 350.5
9 Meyers-Bov Janna 1200 d LTJB 3 0 6 3.0 16.0 326.5
Challenge LCE 2006
Championnat interscolaire 2006
Rangliste U-14 : Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Schule S R V Pkte Sum BuSu
1 Steil-Antoni Dario 1769 PRIM 6 1 2 6.5 37.0 426.5
2 Kremer Gilles 1538 LTL 5 2 2 6.0 34.5 446.0
3 Schneider Raphal 1490 PRIM 6 0 3 6.0 30.0 403.0
4 Dupont Marc 1510 PRIM 6 0 3 6.0 30.0 401.0
5 Braas Patrick 1428 LCE 6 0 3 6.0 27.0 387.5
6 Schuster Tom 1498 PRIM 5 1 3 5.5 31.0 424.0
7 Boyarchenko Vlada 1434 d PRIM 5 1 3 5.5 27.0 386.0
8 Royer Sylvie 1344 d LCE 5 0 4 5.0 27.0 357.5
9 Tzetkov Tzvetomir 1200 LCD 5 0 4 5.0 26.0 405.5
10 Dengler Julien 1200 LCD 5 0 4 5.0 24.0 366.0
11 Berchem-Lux Stphane 1200 PRIM 4 2 3 5.0 23.5 362.0
12 Atten Nicolas 1200 AL 4 1 4 4.5 24.5 362.5
13 Manzoni Daniel 1200 PRIM 4 1 4 4.5 18.5 359.0
14 Klein Charel 1200 LTJB 4 0 5 4.0 17.0 331.5
15 Emderinger Gilles 1200 LTE 4 0 5 4.0 16.0 331.5
16 Jordan Olivier 1200 AL 4 0 5 4.0 12.0 311.0
17 Wainer Anna 1200 d AL 2 3 4 3.5 19.5 350.5
18 Armborst Christoph 1200 LGE 3 1 5 3.5 15.5 323.5
19 Schummer Christian 1200 AL 3 0 6 3.0 20.0 347.5
20 Jaworski Tim 1200 LTL 3 0 6 3.0 16.0 306.0
21 Krier Alain 1200 AL 3 0 6 3.0 13.0 317.5
22 Rock Joe 1200 LTJB 3 0 6 3.0 11.0 306.5
23 Carletti David 1200 LTL 2 1 6 2.5 9.5 294.0
Challenge LCE 2006
Championnat interscolaire 2006
Rangliste U16 : Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Schule S R V Pkte Sum BuSu
1 Baasch Thierry 1644 AL 7 0 2 7.0 34.0 414.5
2 Boyarchenko Alex 1570 LCD 6 1 2 6.5 34.5 427.0
3 Dahm Ren 1864 LCE 6 0 3 6.0 34.0 420.5
4 Schram Philippe 1610 AL 6 0 3 6.0 34.0 413.5
5 Bakalarz Janet 1679 d LTJB 5 2 2 6.0 33.0 409.5
6 Apel Yurica 1536 LGE 5 1 3 5.5 29.5 383.0
7 Wainer Ralph 1200 AL 5 0 4 5.0 26.0 384.0
8 Fischer Philippe 1200 LCD 5 0 4 5.0 25.0 363.0
9 Hentges Chris 1350 LTE 5 0 4 5.0 24.0 378.0
10 Giombetti Tom 1200 LGE 4 1 4 4.5 18.5 342.5
11 Gammaitoni Vincent 1200 LGE 4 0 5 4.0 23.0 372.0
12 Wolff Chris 1300 LTE 3 1 5 3.5 19.5 333.0
13 Wagner Joey 1200 LGE 3 1 5 3.5 15.0 340.5
14 Thiel Jeff 1200 LGE 3 0 6 3.0 17.0 328.0
15 Meyers-Bov Janna 1200 d LTJB 3 0 6 3.0 16.0 326.5
16 Pinto Lima Kevin 1200 LTE 3 0 6 3.0 15.0 337.5
17 Molitor Jo 1200 LTL 3 0 6 3.0 15.0 323.0
18 Schumacher Daniel 1200 LTJB 3 0 6 3.0 8.0 296.0
19 Jung Patrick 1200 LTJB 2 1 6 2.5 12.5 320.5
20 Frpass Gilles 1200 LTL 2 0 7 2.0 12.0 311.5
21 Molek Daniel 1200 LTJB 2 0 7 2.0 8.0 290.0
22 Perreira Michel 1200 LTL 1 1 7 1.5 5.5 283.5
Challenge LCE 2006
Championnat interscolaire 2006
Rangliste U20 : Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Schule S R V Pkte Sum BuSu
1 Linster Philippe 2054 LGE 9 0 0 9.0 45.0 458.0
2 Pletsch Claude 1779 LGE 6 2 1 7.0 36.5 446.5
3 Mergeai Christoph 1865 LCE 6 1 2 6.5 32.5 428.0
4 Boyarchenko Marie 1607 d LCD 6 0 3 6.0 32.0 428.5
5 Muller Gilles 1500 LTE 6 0 3 6.0 30.0 413.0
6 Kerg Giancarlo 1655 AL 5 1 3 5.5 34.5 429.0
7 Diesel Olivier 1200 LGE 5 1 3 5.5 28.0 392.5
8 Krippler Nadia 1335 d EPMC 5 0 4 5.0 27.0 369.5
9 Verony Jrme 1100 LAML 5 0 4 5.0 26.0 365.5
10 Theisen Joanne 1150 d LAML 5 0 4 5.0 25.0 364.5
11 Carvalho Tito 1200 LAML 5 0 4 5.0 24.0 363.5
12 Meschieri Arnold 1100 LAML 5 0 4 5.0 23.0 364.5
13 Krieger Sonja 1200 d EPMC 4 1 4 4.5 21.0 354.5
14 Chaussy Patrick 1272 LAML 4 1 4 4.5 20.0 362.0
15 Schroeder Ken 1500 LTE 4 0 5 4.0 26.0 359.0
16 Vosahlo Frantisek 1300 LTE 4 0 5 4.0 24.0 383.5
17 Castelano Gaetan 1300 LTE 4 0 5 4.0 21.0 335.5
18 Weichel Sascha 1200 LTE 4 0 5 4.0 19.0 354.5
19 Krein Xavier 1200 LTE 4 0 5 4.0 18.0 369.0
20 Guth Jan 1400 LTE 4 0 5 4.0 18.0 337.5
21 Da Silva Antonio 1200 LTE 4 0 5 4.0 17.0 342.5
22 Rafii Sassan 1200 AL 4 0 5 4.0 14.0 321.5