8. Westpfalz-Open der SG Kaiserslautern / Mehlingen      
26.-29.05.2005                        
Zurck
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkte BH BuSu
  1. Feibert Fred 2241 2259 36S1 76W1 21S1 4W 7S1 2W 13S1 6.0 28.0 166.5
  2. Koch Hans-Jrgen 2231 2190 17W1 64S1 11W 12S1 16W1 1S 3W 5.5 29.5 161.5
  3. Chernov Vadim 2450 2412 15W 39S1 61W1 6S1 4S 9W1 2S 5.5 29.0 161.0
  4. Remmler Hans-Pete 2214 2170 27S1 37W1 38S1 1S 3W 6S 16W1 5.5 28.5 160.0
  5. Schmitz Andreas A 2151 2067 48W1 61S 14W1 8S 17W1 13S 12W1 5.5 26.0 154.5
  6. Drizovskiy Alexan 2141 2064 59S1 29W1 18S1 3W0 22S1 4W 7S 5.0 28.5 157.5
  7. Barthel Ansgar 2201 2170 41W1 49S1 8W 11S1 1W0 23S1 6W 5.0 28.0 160.5
  8. Busch Andreas 2025 2025 56S1 72W1 7S 5W 21S 10W 26S1 5.0 26.5 149.0
  9. Scherer Frank 2164 2043 52S 40W1 25S1 22W 37S1 3S0 11W1 5.0 25.0 156.5
10 Stock Andreas 2162 2087 44W1 14S 15W 63S1 23W 8S 27W1 5.0 25.0 149.0
11 Brmigk Uwe 2071 1849 26S1 51W1 2S 7W0 24S1 21W1 9S0 4.5 27.5 158.5
12 Siewert Mathias 2094 2014 80S1 24W1 22S 2W0 18S1 40W1 5S0 4.5 27.0 154.5
13 Busch Lorenz 2218 2093 24S0 80W1 54S1 27W1 38S1 5W 1W0 4.5 26.0 145.5
14 Keller Christoph 1963 71S1 10W 5S0 34W1 51S 36W1 20S 4.5 25.5 140.0
15 Commercon Simon 1869 3S 47W1 10S 21W0 52S1 42W1 25S 4.5 25.0 151.0
16 Biegler Markus 2122 2041 62W 32S1 43W1 53S1 2S0 25W1 4S0 4.5 25.0 149.5
17 von Brochowski Ch 1811 2S0 74W1 76S1 19W1 5S0 22W 37S1 4.5 25.0 149.5
18 Weissmann Jrg 1950 2005 66S1 30W1 6W0 28S 12W0 62S1 40S1 4.5 23.5 146.5
19 Hhler Waldemar 1982 1774 65W 70S1 23W 17S0 39W 48S1 41W1 4.5 21.0 144.5
20 Kopf Rainer 2072 2005 43W 62S1 53W0 36S 58W1 51S1 14W 4.5 20.0 142.5
21 Brittner Johann 2092 2082 35W1 50S1 1W0 15S1 8W 11S0 24W 4.0 28.0 155.5
22 Birtz Claude 1938 77W1 33S1 12W 9S 6W0 17S 28S 4.0 27.0 148.5
23 Ortinau Peter 2055 1958 28S 52W1 19S 26W1 10S 7W0 29S 4.0 26.5 141.5
24 Neumann Niels 1875 13W1 12S0 31W 43S1 11W0 45S1 21S 4.0 25.0 152.5
25 Roth Stefan 2043 1910 45W1 53S 9W0 48S1 28W1 16S0 15W 4.0 24.0 142.0
26 Weller Werner 1811 11W0 81S1 33W1 23S0 63W1 64S1 8W0 4.0 23.0 145.5
27 Meyer Lars 1858 4W0 69S1 77W1 13S0 70W1 38W1 10S0 4.0 23.0 144.0
28 Wei Stefan 1727 23W 63S 50W1 18W 25S0 61S1 22W 4.0 22.0 149.0
29 Clauer Denis 1960 1918 68W1 6S0 48W 31S 62W 44S1 23W 4.0 21.5 145.0
30 Hupprich Thorsten 2134 2011 31W1 18S0 36W 39S 53W 50S 52W1 4.0 21.5 141.0
31 Fried Annika 1763 30S0 46W1 24S 29W 50W 49S 51W1 4.0 21.5 138.0
32 Baniel Jay 1740 40S 16W0 42S 76W1 41W0 58S1 49W1 4.0 21.0 139.0
33 Diehl Klaus 2112 2097 34S1 22W0 26S0 73W1 36S0 59W1 53S1 4.0 21.0 135.5
34 Weller Manuel 1786 33W0 68S1 49W 14S0 65W 66S1 50W1 4.0 19.5 133.0
35 Zolotarevsky Vodj 1797 21S0 71W1 37S0 55W1 42S0 70W1 54S1 4.0 19.0 137.0
36 Sattel Dominique 1849 2033 1W0 45S1 30S 20W 33W1 14S0 42S 3.5 26.5 139.5
37 Ranker Klemens 1966 1864 81W1 4S0 35W1 44S1 9W0 41S 17W0 3.5 25.5 141.5
38 Kilthau Peter 2037 1736 57S1 55W1 4W0 41S1 13W0 27S0 39W 3.5 24.0 144.5
39 Auburger Kirstin 1828 1698 42S 3W0 72S1 30W 19S 54W 38S 3.5 24.0 138.0
40 Bauer Kerstin 1800 32W 9S0 79W1 49S1 61W1 12S0 18W0 3.5 23.5 144.5
41 Khner Torsten 1866 7S0 56W1 55S1 38W0 32S1 37W 19S0 3.5 23.5 139.0
42 Pek Istvan 2071 1796 39W 43S0 32W 65S1 35W1 15S0 36W 3.5 23.0 140.0
43 Ball Hans 1639 20S 42W1 16S0 24W0 46S 67W 63W1 3.5 22.5 134.0
44 Tchiviksine Valer 1771 10S0 66W1 67S1 37W0 54S 29W0 64w+ 3.5 20.5 131.5
45 Warkentin Peter 1599 25S0 36W0 46S 47W1 76s+ 24W0 67S1 3.5 20.5 131.5
46 White Herbert 1989 1759 50W0 31S0 45W 77S1 43W 65S 62W1 3.5 18.5 133.0
47 Grnter Martin 1668 63W 15S0 62W0 45S0 80w+ 72W1 61S1 3.5 16.5 135.5
48 Oliva Jan 1773 5S0 75W1 29S 25W0 56S1 19W0 55S 3.0 24.0 131.0
49 Scholz Herbert Dr 2000 1805 73S1 7W0 34S 40W0 57S1 31W 32S0 3.0 23.5 132.0
50 Hauck Bernd 1866 1658 46S1 21W0 28S0 74W1 31S 30W 34S0 3.0 23.5 131.0
51 Grsser Ralph 1872 60W1 11S0 65W 64S1 14W 20W0 31S0 3.0 23.0 137.0
52 Wagener Christoph 1807 9W 23S0 70W 68S1 15W0 73S1 30S0 3.0 22.0 138.0
53 Villani Cristian 1824 82s+ 25W 20S1 16W0 30S 33W0 3.0 21.0 114.5
54 Elbel Sandro 1962 1845 70W 79S1 13W0 62S 44W 39S 35W0 3.0 19.5 135.0
55 Sappok Marius 1428 58W1 38S0 41W0 35S0 79W1 63S 48W 3.0 19.5 130.5
56 Nagel Ralf 1635 8W0 41S0 66W 79S1 48W0 57W 70S1 3.0 19.0 131.5
57 Benkel Benjamin 1687 38W0 60S1 64W 61S0 49W0 56S 71W1 3.0 17.5 132.0
58 Khner Peter 1837 55S0 73W0 71S1 72W1 20S0 32W0 74W1 3.0 17.0 117.5
59 Fell Edgar 1781 6W0 77S0 81W1 70S0 68W1 33S0 73W1 3.0 16.5 125.5
60 Lwen Sascha 1878 51S0 57W0 74S0 71W0 + 77S1 65W1 3.0 16.0 117.5
61 Schmitt Bernd 1959 1850 75S1 5W 3S0 57W1 40S0 28W0 47W0 2.5 24.5 134.5
62 Hauer Andreas 1769 16S 20W0 47S1 54W 29S 18W0 46S0 2.5 24.0 128.0
63 Hennrich Reinhard 1930 1769 47S 28W 73S1 10W0 26S0 55W 43S0 2.5 22.5 130.5
64 Hnel Christian 2003 1983 74S1 2W0 57S 51W0 69S1 26W0 44s- 2.5 21.5 131.0
65 Decrouppe Johann 1591 19S 67W 51S 42W0 34S 46W 60S0 2.5 21.0 122.0
66 Rupprecht Jrgen 1333 18W0 44S0 56S 80W1 67S 34W0 72S 2.5 18.5 119.0
67 Waibel Rainer 1890 1647 79W 65S 44W0 69S 66W 43S 45W0 2.5 17.0 120.5
68 Emrich Jrgen 1482 29S0 34W0 80S1 52W0 59S0 79W1 69S 2.5 17.0 114.5
69 Lacmann Christian 1650 76S0 27W0 75S1 67W 64W0 71S 68W 2.5 15.5 118.5
70 Chitzios Grigorio 1496 54S 19W0 52S 59W1 27S0 35S0 56W0 2.0 21.5 123.5
71 Bhles Marcel 1556 14W0 35S0 58W0 60S1 72S 69W 57S0 2.0 19.5 114.0
72 Zimmer Ketsarrin 849 83w+ 8S0 39W0 58S0 71W 47S0 66W 2.0 19.0 122.0
73 Liesenfeld Holger 1581 49W0 58S1 63W0 33S0 75w+ 52W0 59S0 2.0 18.5 122.5
74 Paul Waldemar 1581 64W0 17S0 60W1 50S0 77W1 58S0 2.0 17.5 122.0
75 Schroth Bastian 1400 61W0 48S0 69W0 + 73s- 77s+ 2.0 14.5 106.5
76 Graebner Laurent 2013 1969 69W1 1S0 17W0 32S0 45w- 1.0 20.5 110.0
77 Beeck Alexander 1297 22S0 59W1 27S0 46W0 74S0 60W0 75w- 1.0 19.0 118.5
78 Heine Johannes 1626 79S1 1.0 0.5 17.5
79 Schwarzkopf Rober 1344 67S 54W0 40S0 56W0 55S0 68S0 78W0 0.5 17.5 115.5
80 Hrhammer Stefan 1756 12W0 13S0 68W0 66S0 47s- 0.0 17.5 105.0
81 Hahnewald Uwe 1563 37S0 26W0 59S0 0.0 10.5 65.0
82 Mallmann Bernd 1974 1822 53w- 0.0 3.0 21.0
83 Weller Karl 2062 1847 72s- 0.0 2.0 19.0