VIENNA CHESS OPEN
A-Turnier, Wien 16.08 - 23.08.2016
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Titel Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkte Buch Buch2 Perf
1 GM Ragger Markus 2686 AUT 128w1 21s1 55w1 53s1 16w1 4s 13w1 9s1 8w 8.0 44.5 56.5 2775
2 IM Vetoshko Volodymyr 2438 UKR 285w1 111s1 44w1 13w0 40s1 19s1 33w1 4s 25w1 7.5 42.0 51.0 2622
3 Keymer Vincent 2348 GER 243s 173w1 149s1 69w1 17s 32w1 27s1 5w 16s1 7.5 39.0 49.5 2586
4 GM Buhmann Rainer 2641 GER 189s1 138w1 37s 38w1 28s1 1w 17s1 2w 7s 7.0 44.0 56.0 2592
5 GM Shengelia David 2572 AUT 157w1 62s1 43w1 14s1 6w 25s 52w1 3s 10w 7.0 43.5 55.5 2561
6 IM Schreiner Peter 2445 AUT 242s1 133w1 22s1 95w1 5s 8w 56s1 7w 11s 7.0 43.0 53.5 2573
7 IM Koop Thorben 2412 GER 288w1 113s1 20w 35s1 8w 91s1 25w1 6s 4w 7.0 42.5 53.5 2543
8 GM Vorobiov Evgeny 2586 RUS 239s1 89w1 88s1 15w 7s 6s 86w1 18w1 1s 7.0 42.0 53.5 2597
9 IM Rathnakaran Kantholi 2452 IND 97s1 140w1 23s1 54w 63s1 13w 15s1 1w0 35s1 7.0 41.5 54.0 2571
10 IM Nitin Senthilvel 2398 IND 195s1 84w 64s1 102w1 11s 18w 34s1 27w1 5s 7.0 41.0 52.0 2546
11 IM Ponizil Cyril 2510 CZE 246w1 148s1 48w1 52s 10w 60s 85w1 14s1 6w 7.0 40.5 51.0 2543
12 FM Dauth Benjamin 2367 GER 220s0 201w1 222s1 93w0 97s1 104w1 92s1 36w1 33w1 7.0 34.0 43.5 2374
13 GM Mastrovasilis Dimitrios 2603 GRE 222w1 61s1 70w1 2s1 25w 9s 1s0 56w1 15s 6.5 43.5 55.0 2546
14 IM Gajek Radoslaw 2434 POL 134s1 39w1 121s1 5w0 36s 22w1 26s1 11w0 73s1 6.5 42.0 54.0 2462
15 IM Baldauf Marco 2423 GER 214w1 151s1 36w1 8s 19w 62s1 9w0 99s1 13w 6.5 41.0 52.0 2475
16 GM Hertneck Gerald 2469 GER 135s1 93w1 34s1 26w1 1s0 54w 139s1 29s1 3w0 6.5 40.5 53.0 2512
17 GM Williams Simon 2443 ENG 233w1 74s1 19w 99s1 3w 92s1 4w0 88s1 21w 6.5 40.5 51.5 2436
18 IM Leenhouts Koen 2491 NED 194w 185s1 76w1 85s 108w1 10s 24w1 8s0 68w1 6.5 38.5 49.5 2447
19 Dedebas Emre Emin 2248 TUR 228w1 234s1 17s 86w1 15s 2w0 53w1 52s 70w1 6.5 38.0 49.0 2468
20 WIM Heinemann Josefine 2231 GER 200s1 143w1 7s 37w 26s0 101w1 87s 60w1 59s1 6.5 37.5 48.0 2399
21 FM Sadilek Peter 2201 AUT 96s1 1w0 153s 173w1 221s1 38w1 28s 54w1 17s 6.5 37.0 48.5 2412
22 FM Tomov Georgi 2248 BUL 164w1 125s1 6w0 161s1 53w 14s0 106w1 96s1 55w1 6.5 36.5 48.0 2353
23 FM Gstach Jakob 2267 AUT 193w1 183s1 9w0 106s 57w 117s1 91w1 30s 52w1 6.5 36.0 47.0 2361
24 IM Barle Janez Dr. 2289 SLO 256s1 176w1 27s 32w 90s 136w1 18s0 105w1 58s1 6.5 36.0 45.5 2391
25 IM Frwis Georg 2449 AUT 244w1 67s1 47w1 56s1 13s 5w 7s0 42w1 2s0 6.0 43.5 55.0 2481
26 CM Sindarov Javokhir 2374 UZB 199w1 107s1 92w1 16s0 20w1 29s 14w0 44s 108w1 6.0 40.5 51.0 2408
27 GM Arkell Keith 2464 ENG 181w1 94s1 24w 139s1 52w 55s1 3w0 10s0 99w1 6.0 39.0 50.5 2412
28 Yankelevich Lev 2414 GER 155w1 219s1 129w1 29s 4w0 64s1 21w 35s0 74w1 6.0 39.0 50.5 2399
29 GM Burmakin Vladimir 2553 RUS 158s1 150w1 41s1 28w 87s 26w 60s1 16w0 49s 6.0 39.0 50.0 2446
30 FM Carow Johannes 2423 GER 152s1 98w1 69s 42w 89s 72w1 54s 23w 34s 6.0 38.5 49.5 2351
31 GM Berescu Alin-Mile 2458 ROU 207s1 50w1 45s1 87w 54s 56w0 65s 89w1 41w 6.0 38.5 48.5 2387
32 GM Stanec Nikolaus 2457 AUT 185w 194s1 118w1 24s 44w1 3s0 108w1 55s 47w 6.0 38.0 49.5 2353
33 GM Manolache Marius 2492 ROU 165s1 144w1 95s0 137s1 65w1 87w1 2s0 63w1 12s0 6.0 37.5 49.5 2392
34 Fuchs Florian 2274 GER 192w1 174s1 16w0 57s 107w1 137s1 10w0 67s1 30w 6.0 37.5 48.0 2335
35 NM Ivanov Mike 2269 CAN 221s 119w1 211s1 7w0 184s1 90w1 58s 28w1 9w0 6.0 37.5 48.0 2325
36 IM Praveen Kumar Chandrasekar 2242 IND 180s1 220w1 15s0 154w1 14w 53s 100w1 12s0 86w1 6.0 37.0 48.0 2404
37 FM Voege Tobias 2346 GER 247w1 196s1 4w 20s 92w0 113s1 61w 114s 89s1 6.0 36.5 47.0 2341
38 FM Wallner Joachim 2333 AUT 235w 179s1 132w1 4s0 118w1 21s0 115w1 61s 83w1 6.0 36.0 46.5 2305
39 Binder Moriz 2143 AUT 269w1 14s0 240w1 43s 68w 59w 142s1 46s 88w1 6.0 35.5 45.0 2333
40 Larmuseau Maarten 2245 BEL 82w1 145s1 53w0 223s1 2w0 174s 80w1 86s 100w1 6.0 35.0 46.5 2322
41 Mertens Heiko 2297 GER 206w1 161s1 29w0 107s 175w1 171s 94w1 58w 31s 6.0 34.5 44.0 2360
42 FM Bisby Daniel 2311 ENG 103w 177s1 115w1 30s 94w 83s 171w1 25s0 91w1 6.0 34.5 44.0 2298
43 Powierski Emil 2323 GER 172s1 190w1 5s0 39w 98s 146w 84s 141w1 93s1 6.0 34.0 45.0 2290
44 FM Horvath Dominik 2247 AUT 266s1 184w1 2s0 176w1 32s0 172w 123s1 26w 87s1 6.0 34.0 44.5 2333
45 FM Blohberger Felix 2271 AUT 240w1 116s1 31w0 91s0 155w1 182s1 57w 83s 112w1 6.0 34.0 43.0 2233
46 FM Zamengo Fulvio 2298 ITA 105s1 141w0 97s1 98w 84s 166w1 140s 39w 110s1 6.0 33.5 44.0 2225
47 Rubil Marko 2279 CRO 142s1 154w1 25s0 190w 123s0 181w1 137s1 136w1 32s 6.0 33.0 43.0 2289
48 IM Vasilescu Lucian-Mihail Dr. 2290 ROU 101s1 186w1 11s0 84w 136s0 158w1 146s 187w1 119s1 6.0 32.5 43.5 2247
49 IM Trkulja Goran 2335 BIH 301w1 115s 175w1 182s 62w0 149s 160w1 138s1 29w 6.0 32.5 42.0 2299
50 Batyte Daiva 2173 LTU 262w1 31s0 301w1 55s0 191w 199s1 75w 188s1 85w1 6.0 32.0 41.5 2238
51 FM Stummer Anton 2186 AUT 250w 112s 167w 179s1 103w 145s 110w 97s1 109w+ 6.0 32.0 40.0 2078
52 IM Kilgus Georg 2413 AUT 305s1 146w1 114s1 11w 27s 73w1 5s0 19w 23s0 5.5 41.5 51.5 2381
53 WGM Zawadzka Jolanta 2439 POL 153s1 81w1 40s1 1w0 22s 36w 19s0 98w1 65s 5.5 41.0 53.5 2331
54 IM Pirrot Dieter 2367 GER 167w1 77s1 83w1 9s 31w 16s 30w 21s0 69w 5.5 41.0 52.5 2364
55 WGM Foisor Cristina 2351 ROU 205s1 286w1 1s0 50w1 140s1 27w0 178s1 32w 22s0 5.5 39.0 51.0 2362
56 FM Kokol Peter 2360 SLO 191w1 224s1 57w1 25w0 93s1 31s1 6w0 13s0 64s 5.5 39.0 50.0 2369
57 Voloshin Pavel 2120 RUS 208s1 59w1 56s0 34w 23s 126w1 45s 65w 63s 5.5 39.0 49.5 2322
58 IM Fauland Alexander 2431 AUT 130w1 83s0 110w1 67s 74w1 121s1 35w 41s 24w0 5.5 38.0 49.0 2273
59 FM Sowray Peter 2348 ENG 147w1 57s0 157w1 83s0 130w1 39s 149w1 72s1 20w0 5.5 36.0 47.0 2206
60 IM Miedema David 2368 NED 127s1 136w 171s 144w1 150s1 11w 29w0 20s0 160w1 5.5 36.0 46.5 2310
61 FM Low Zhen Yu Cyrus 2197 SIN 210s1 13w0 215s1 90w0 152s1 124w1 37s 38w 71s 5.5 36.0 46.5 2252
62 Barthel Ansgar 2194 GER 265s1 5w0 195s1 188w1 49s1 15w0 63s0 78w 154s1 5.5 36.0 46.0 2265
63 CM Lewicki Miroslaw 2319 POL 179w 235s1 160w1 100s1 9w0 89s 62w1 33s0 57w 5.5 35.5 46.0 2301
64 WIM Newrkla Katharina 2205 AUT 251w 75s1 10w0 235s1 116w1 28w0 66s 183s1 56w 5.5 35.0 44.5 2227
65 FM Namyslo Holger 2267 GER 209s 261w1 66s 141w1 33s0 187w1 31w 57s 53w 5.5 35.0 44.0 2263
66 Jethan Martin Dr. 2082 AUT 296w1 76s 65w 129s1 85w 139s0 64w 92w 150s1 5.5 35.0 41.5 2253
67 WIM Kharmunova Nadezhda 2180 RUS 156s1 25w0 220s1 58w 86s0 134w1 172s1 34w0 157s1 5.5 34.5 44.5 2255
68 IM Lomineishvili Maia 2331 GEO 120s 249w 135s1 219w 39s 98w1 93s 140w1 18s0 5.5 34.5 44.5 2227
69 FM Stigar Petter 2236 NOR 258w1 202s1 30w 3s0 174w 223s 116w1 87w 54s 5.5 33.5 44.0 2252
70 FM De Schampheleire Glen 2339 BEL 248s1 123w1 13s0 140w0 242s1 203w1 138s 144w1 19s0 5.5 33.5 43.5 2270
71 FM Singer Christoph 2334 GER 249s 120w1 84s 104w 219s1 138w 89w0 175s1 61w 5.5 33.5 42.5 2210
72 Michalicka Milan 2211 SVK 125w0 164s 274w1 167s1 80w1 30s0 223w1 59w0 136s1 5.5 33.5 42.5 2155
73 FM Radionov Timur 2285 RUS 177w 103s1 91w 224s1 182w1 52s0 83w 148s1 14w0 5.5 33.0 43.5 2251
74 Hovsepyan Vardan 2173 ARM 284s1 17w0 249s 197w1 58s0 195w1 90s1 139w1 28s0 5.5 33.0 43.0 2250
75 Vesely Vitek 1966 CZE 126s 64w0 277s1 149w 141s 190w1 50s 131w 163s1 5.5 33.0 41.5 2192
76 IM Haugli Petter 2257 NOR 201s1 66w 18s0 207w1 172s 176w0 153s1 120w 101s1 5.5 32.0 42.5 2160
77 Kardoeus David 2127 GER 268s1 54w0 143s0 254w1 188s1 95w1 88s0 102w 142s1 5.5 31.0 39.5 2180
78 Anibas Jrgen 1996 AUT 85w0 168s1 219w0 296s1 111w 175s 196w1 62s 151w1 5.5 31.0 37.5 2146
79 IM Kummer Helmut 2318 AUT 90s0 266w1 181s1 171w 146s 84w 136s0 180w1 137s1 5.5 30.0 38.0 2142
80 Prske Wolfgang 2084 GER 277s 271w1 102s0 156w1 72s0 232w1 40s0 221w1 139s1 5.5 29.5 38.0 2104
81 Wthrich Lorenz 2147 SUI 287w1 53s0 226w 177s 231w 147s 103w1 162s 145w1 5.5 29.0 37.5 2088
82 Schirra Maurice 1947 GER 40s0 104w0 264s 283w1 158s0 277w1 181s1 166w1 140s1 5.5 28.0 36.5 2090
83 Pisu Robert-Daniel 2165 ROU 217s1 58w1 54s0 59w1 88s 42w 73s 45w 38s0 5.0 39.0 49.0 2325
84 Coathup Roger 2123 ENG 289w1 10s 71w 48s 46w 79s 43w 109s0 177w1 5.0 39.0 49.0 2276
85 FM Neumeier Klaus Mag. 2300 AUT 78s1 117w 136s1 18w 66s 123w1 11s0 93w 50s0 5.0 38.5 50.0 2239
86 IM Guido Flavio 2370 ITA 173s 243w1 131s1 19s0 67w1 114w1 8s0 40w 36s0 5.0 38.5 49.0 2255
87 FM Schwabeneder Florian 2369 AUT 197w1 278s1 178w1 31s 29w 33s0 20w 69s 44w0 5.0 38.5 47.5 2330
88 FM Formento Paolo 2298 ITA 231w1 106s1 8w0 113s1 83w 94s 77w1 17w0 39s0 5.0 38.0 48.5 2252
89 WFM Exler Veronika 2194 AUT 227w1 8s0 155w1 206s1 30w 63w 71s1 31s0 37w0 5.0 37.5 47.5 2312
90 Prato Simon 2000 AUT 79w1 129s0 151w1 61s1 24w 35s0 74w0 223s1 113w 5.0 37.0 47.5 2250
91 Yu Jonathan 2106 CAN 271s 277w1 73s 45w1 95s1 7w0 23s0 121w1 42s0 5.0 37.0 46.5 2213
92 NM Steiner Bruno 2206 AUT 254s1 229w1 26s0 189w1 37s1 17w0 12w0 66s 128w 5.0 36.5 46.5 2221
93 Larmuseau Michiel 2177 BEL 279w1 16s0 247w1 12s1 56w0 103s1 68w 85s 43w0 5.0 36.5 46.0 2274
94 CM Ferster Fabian 2186 LIE 159s1 27w0 127s1 143w1 42s 88w 41s0 101w0 176s1 5.0 36.0 46.0 2193
95 FM Sandhoefner Florian 2290 AUT 226w1 223s1 33w1 6s0 91w0 77s0 145w1 122s 106w 5.0 35.5 46.0 2195
96 Eberlein Johann 1932 GER 21w0 128s1 196w 160s1 178w 148s 107w+ 22w0 131s 5.0 35.5 46.0 2163
97 Sitnic Adnan 2051 BIH 9w0 262s1 46w0 204s1 12w0 270s1 126s1 51w0 203s1 5.0 35.5 45.5 2207
98 Thoma Wilhelm 2128 AUT 198w1 30s0 169w1 46s 43w 68s0 200w1 53s0 199w1 5.0 35.5 45.0 2218
99 FM Santagati Alessandro 2271 ITA 119s 221w1 117s1 17w0 166s 186w1 176s1 15w0 27s0 5.0 35.0 45.0 2227
100 IM Sagar Shah 2424 IND 215s1 171w 141s1 63w0 104s 133w1 36s0 146w1 40s0 5.0 34.5 44.0 2213
101 Zamengo Bruno 1989 ITA 48w0 245s1 113w0 304s1 132w1 20s0 117w1 94s1 76w0 5.0 34.5 41.5 2099
102 FM Svicevic Rastko 2265 SRB 169w1 110s 80w1 10s0 137w0 185s 155w1 77s 116w 5.0 34.0 45.0 2146
103 Kersten Julian 1999 AUT 42s 73w0 283s1 163w1 51s 93w0 81s0 182s1 224w+ 5.0 34.0 42.5 2149
104 WIM Wozniak Mariola 2166 POL 145w0 82s1 231w1 71s 100w 12s0 191w 147s 194w1 5.0 33.5 44.0 2162
105 Berger Stefan 1993 SUI 46w0 259s 260w1 132s 151w 219s1 111w1 24s0 122w 5.0 33.5 42.5 2137
106 Chan James 2097 CAN 292s1 88w0 229s1 23w 121s0 159w1 22s0 172w1 95s 5.0 33.5 42.0 2146
107 Kaiser Richard 2130 GER 297s1 26w0 142s1 41w 34s0 221w1 96s- 173w 205s1 5.0 33.5 41.0 2193
108 FM Viviani Alessio 2248 ITA 143s0 180w1 242s1 186w1 18s0 153w1 32s0 176w1 26s0 5.0 33.0 43.0 2210
109 Smolkov Igor 2331 UKR 253w1 137s 182w0 165s1 171w- 189w1 122s 84w1 51s- 5.0 33.0 42.0 2247
110 Mokal Amruta Sunil 2079 IND 304s1 102w 58s0 232w1 138s0 213w1 51s 178w+ 46w0 5.0 33.0 39.5 2064
111 Lenhardt Manfred 2168 GER 225s1 2w0 172s0 201w1 78s 127w1 105s0 207w1 120s 5.0 32.5 43.0 2084
112 Anand Pranav 1897 IND 131s 51w 187s 117w 189s 184w 186s1 133w1 45s0 5.0 32.5 42.5 2177
113 Herrmann Oliver 2142 GER 281s1 7w0 101s1 88w0 256s1 37w0 220s 152w1 90s 5.0 32.5 42.0 2151
114 Sprotte Norbert 2202 GER 276w1 302s1 52w0 116s 183w1 86s0 174w1 37w 0 5.0 32.5 41.0 2209
115 Hofer Emilian 2109 AUT 293s1 49w 42s0 124w 159s 258w1 38s0 205w 180s1 5.0 32.5 40.5 2098
116 Zrnpfenning Siegfried 2083 AUT 298s1 45w0 257s1 114w 64s0 156w1 69s0 238w1 102s 5.0 32.5 40.0 2096
117 Kunz Andre 2105 GER 168w1 85s 99w0 112s 192w1 23w0 101s0 206s1 193w1 5.0 32.0 42.0 2090
118 Higatsberger Michael 2171 AUT 261s 209w1 32s0 249w1 38s0 173w0 124s1 158w1 127s 5.0 32.0 41.0 2121
119 Hirsch jun. Adolf 1967 AUT 99w 35s0 259w1 122s 278w1 178s0 135w1 171s1 48w0 5.0 32.0 40.5 2181
120 Allram Sebastian 2003 AUT 68w 71s0 237w1 175s0 259w1 151s 182w1 76s 111w 5.0 32.0 40.0 2160
121 FM Lipok Christoph 2240 GER 270w1 300s1 14w0 174s 106w1 58w0 141s 91s0 183w1 5.0 31.5 41.0 2170
122 FM Giulian Philip 2128 SCO 0 254w1 192s 119w 142s 226s1 109w 95w 105s 5.0 31.5 40.5 2153
123 WFM Carow Annelen 2113 GER 237w1 70s0 236w 279s1 47w1 85s0 44w0 177s 188w1 5.0 31.5 40.0 2127
124 WCM zbay Ece 1919 TUR 148w0 246s 194w1 115s 161w1 61s0 118w0 233s1 196w1 5.0 31.0 40.0 2160
125 Wolflehner Tobias 1934 AUT 72s1 22w0 286s0 239w1 187s0 152w0 245s1 189w1 186s1 5.0 30.5 40.0 2121
126 Djeno Drago 2271 CRO 75w 251s1 137w0 185s 288w1 57s0 97w0 253s1 162w1 5.0 30.5 38.5 2057
127 Gombocz Ferenc Jr. 2026 HUN 60w0 291s1 94w0 208s 230w1 111s0 202w1 224s1 118w 5.0 30.5 38.0 2073
128 Stancu Robert-Alexandru 2074 ROU 1s0 96w0 297s1 210w1 225s1 150w 144s0 213w1 92s 5.0 30.0 39.5 2123
129 FM Voiteanu Gabriel 2239 ROU 216s1 90w1 28s0 66w0 153s0 256w0 237s1 249w1 187s1 5.0 30.0 39.0 2083
130 Walker Kevin 2046 GER 58s0 217w1 138s0 261w1 59s0 210w 156s 252w1 212s1 5.0 30.0 38.5 2115
131 Burrows Martin 2157 ENG 112w 250s1 86w0 226s 147w 179s 253w1 75s 96w 5.0 29.5 38.0 2053
132 CM Mueller Markus 2134 GER 255s 263w1 38s0 105w 101s0 188w0 250s1 179w1 173s1 5.0 28.5 37.5 2038
133 Wecker Martin 2148 GER 280w1 6s0 206w0 240s1 253w1 100s0 179w1 112s0 185w1 5.0 28.0 37.5 2119
134 Stock Andreas 2046 GER 14w0 287s 227w 234s 250w1 67s0 159w 230s1 175w1 5.0 27.0 36.5 2055
135 Schrodt Sebastian 2060 GER 16w0 241s1 68w0 227s0 300w+ 251w1 119s0 269s1 171w1 5.0 26.5 35.5 2070
136 Breneis Lukas 2121 AUT 291w1 60s 85w0 200s1 48w1 24s0 79w1 47s0 72w0 4.5 37.0 45.5 2199
137 Bauer Thomas 2102 AUT 299s1 109w 126s1 33w0 102s1 34w0 47w0 225s1 79w0 4.5 36.5 44.0 2211
138 MK Knoflicek Ctibor 2200 AUT 236w1 4s0 130w1 183s 110w1 71s 70w 49w0 0 4.5 36.0 46.5 2266
139 FM Certek Pavel DI 2272 SVK 188s1 211w 166s1 27w0 190s1 66w1 16w0 74s0 80w0 4.5 36.0 46.5 2172
140 Wagner Gregor 2170 UZB 310w1 9s0 253w1 70s1 55w0 162s1 46w 68s0 82w0 4.5 35.5 45.0 2165
141 Suttner Claus 2102 AUT 259w1 46s1 100w0 65s0 75w 209s1 121w 43s0 143w 4.5 35.5 44.0 2132
142 Hartmann Jakob 1980 GER 47w0 290s1 107w0 303s1 122w 224s1 39w0 174s1 77w0 4.5 34.0 42.5 2099
143 Ivanov Igor 1954 LAT 108w1 20s0 77w1 94s0 224w 160s0 165s1 149w 141s 4.5 33.5 44.0 2147
144 CM Albadri Abd Al Sattar 2183 IRQ 241w1 33s0 147w1 60s0 199w 233s1 128w1 70s0 0 4.5 33.5 43.0 2204
145 Kornitzky Tino 1898 GER 104s1 40w0 186s0 215w1 154s1 51w 95s0 222w1 81s0 4.5 33.5 43.0 2148
146 Lytvynets Dmytro 2127 UKR 273w1 52s0 200w 228s1 79w 43s 48w 100s0 147w 4.5 33.5 42.5 2166
147 Schuh Patrick 2019 AUT 59s0 208w1 144s0 255w1 131s 81w 163s 104w 146s 4.5 33.5 42.0 2106
148 Trkulja Zoran 2189 AUT 124s1 11w0 197s 153w 220s1 96w 173s1 73w0 0 4.5 33.0 44.0 2140
149 NM Marzaduri Riccardo 2128 ITA 257w 260s1 3w0 75s 177w1 49w 59s0 143s 155w 4.5 33.0 43.5 2065
150 Branding Volker 2194 GER 204w1 29s0 199w1 193s1 60w0 128s 183w 157s 66w0 4.5 33.0 43.0 2127
151 Wieneroiter Gerald 2147 AUT 232s1 15w0 90s0 180w1 105s 120w 152s 195w1 78s0 4.5 33.0 43.0 2036
152 CM Magizhnan Nikhil 2042 IND 30w0 162s 204w 300s1 61w0 125s1 151w 113s0 241w1 4.5 32.5 42.0 2045
153 Kleibaumhueter Klaus 2047 GER 53w0 280s1 21w 148s 129w1 108s0 76w0 241s 225w1 4.5 32.5 41.5 2143
154 Gajic Zoran 2085 BIH 290w1 47s0 202w1 36s0 145w0 198s 209w1 208s1 62w0 4.5 32.0 40.5 1973
155 Bachlechner Julian 2039 AUT 28s0 238w1 89s0 217w1 45s0 229w1 102s0 232w1 149s 4.5 31.5 41.0 2095
156 Liebl Korbinian 1914 GER 67w0 244s 246w1 80s0 167w1 116s0 130w 214s 247w1 4.5 31.5 40.5 2065
157 Hofegger Jakob 2069 AUT 5s0 265w1 59s0 159w0 217s1 216w1 256s1 150w 67w0 4.5 31.0 41.0 2106
158 Usleber Helmut 2069 AUT 29w0 227s 228w0 280s1 82w1 48s0 164w1 118s0 236w1 4.5 31.0 39.5 2068
159 Iro Christian 1918 AUT 94w0 181s0 290w1 157s1 115w 106s0 134s 239w 242s1 4.5 30.5 38.0 2042
160 Heinrici Simon 2112 AUT 283s 282w1 63s0 96w0 228s1 143w1 49s0 220w1 60s0 4.5 30.0 38.5 2055
161 CM Della Sala Bruno 2093 ITA 275s1 41w0 225s1 22w0 124s0 180w0 229s1 201w 221s1 4.5 29.0 38.5 1987
162 De Grandi Samuele 1865 ITA 171s0 152w 243s1 187w 222s1 140w0 184s1 81w 126s0 4.5 29.0 38.0 2114
163 Leroy Olivier 2172 FRA 234w0 228s 209w1 103s0 164w1 191s 147w 231s1 75w0 4.5 29.0 38.0 1974
164 CM Bozinovic Boban 1954 AUT 22s0 72w 212s0 264w1 163s0 255w1 158s0 237w1 239s1 4.5 28.5 38.0 2039
165 Legenstein Robert Dr. 2065 AUT 33w0 204s 258w1 109w0 251s 192s 143w0 234s1 228w1 4.5 28.5 37.0 2045
166 Villwock Martin 2109 GER 260w 272s1 139w0 236s1 99w 46s0 225w 82s0 231w1 4.5 28.0 37.0 2011
167 Arndt Uwe 2023 GER 54s0 268w1 51s 72w0 156s0 252w0 255s1 265w1 238s1 4.5 28.0 36.5 2008
168 Bankier Maximilian 1768 AUT 117s0 78w0 254s0 310s1 204w 248w1 205s0 258w1 220s+ 4.5 26.5 34.5 1934
169 Opl Klaus Mag. 1957 AUT 102s0 304w1 98s0 203w0 255s 282w1 189s 184w 222s1 4.5 26.0 31.5 1981
170 Kruckenhauser Arthur 1784 AUT 190s0 172w0 180s0 266w1 205s0 302w+ 216w 270s1 235w1 4.5 25.5 32.0 1946
171 FM Babar Michael 2136 GER 162w1 100s 60w 79s 109s+ 41w 42s0 119w0 135s0 4.0 36.0 46.5 2114
172 Pali Philipp 2002 AUT 43w0 170s1 111w1 178s 76w 44s 67w0 106s0 190s 4.0 36.0 46.0 2109
173 Marentini Marcel 2032 SUI 86w 3s0 250w1 21s0 234w1 118s1 148w0 107s 132w0 4.0 35.5 46.0 2109
174 Fuochi Tommaso 2087 ITA 307s1 34w0 281s1 121w 69s 40w 114s0 142w0 201s 4.0 34.5 43.0 2036
175 Holzer Gerhard 2135 AUT 263s 255w1 49s0 120w1 41s0 78w 249s1 71w0 134s0 4.0 34.0 43.0 2038
176 WFM Brendel Bergit Dr. 2089 GER 274w1 24s0 300w1 44s0 227w1 76s1 99w0 108s0 94w0 4.0 33.0 42.5 2066
177 Meier Michael 1981 GER 73s 42w0 271s1 81w 149s0 239w1 212s 123w 84s0 4.0 33.0 42.0 2077
178 Witte Manfred 2204 GER 306s1 252w1 87s0 172w 96s 119w1 55w0 110s- 0 4.0 33.0 41.5 2114
179 Peyrer Konstantin 2001 AUT 63s 38w0 267s1 51w0 237s1 131w 133s0 132s0 269w1 4.0 32.5 41.5 2042
180 Schwabeneder Markus 1947 AUT 36w0 108s0 170w1 151s0 274w1 161s1 185w1 79s0 115w0 4.0 32.5 41.5 2034
181 Hofbauer Peter 2058 AUT 27s0 159w1 79w0 265s1 198w 47s0 82w0 261s1 210s 4.0 32.5 41.5 2015
182 WFM Longson Sarah 2126 ENG 282s 283w1 109s1 49w 73s0 45w0 120s0 103w0 254s1 4.0 32.5 41.0 2042
183 Miazhynski Yuri Dr. 2081 AUT 218s1 23w0 296s1 138w 114s0 257w1 150s 64w0 121s0 4.0 32.5 40.0 1996
184 Kurka Dieter 2079 GER 308w1 44s0 198w 230s1 35w0 112s 162w0 169s 209w 4.0 32.0 41.5 1872
185 Wille Thomas 2056 GER 32s 18w0 284s1 126w 257s 102w 180s0 251w1 133s0 4.0 32.0 41.0 2097
186 WFM Hapala Elisabeth 2095 AUT 245w1 48s0 145w1 108s0 193w1 99s0 112w0 226s1 125w0 4.0 32.0 41.0 1984
187 Hruby Milan Ing. 2093 CZE 272w 257s 112w 162s 125w1 65s0 198w1 48s0 129w0 4.0 32.0 41.0 1945
188 Breitwieser Jasmin 1976 GER 139w0 295s1 278w1 62s0 77w0 132s1 194w1 50w0 123s0 4.0 32.0 40.0 2054
189 Scheffknecht Philipp 2073 AUT 4w0 276s1 302w1 92s0 112w 109s0 169w 125s0 250w1 4.0 31.5 41.0 2003
190 Saglam Blent 2111 GER 170w1 43s0 234w1 47s 139w0 75s0 193w0 227s1 172w 4.0 31.5 40.5 2003
191 Kuhn Gerhard 2021 GER 56s0 267w 255s 263w1 50s 163w 104s 203w 0 4.0 30.5 39.5 2066
192 Sieber Heiko 1980 GER 34s0 307w+ 122w 212w 117s0 165w 213s0 202s 273w1 4.0 30.5 39.5 1940
193 Atzl Florian 1960 AUT 23s0 218w1 203s1 150w0 186s0 207w 190s1 212w 117s0 4.0 29.5 40.0 2032
194 MK Spiesberger Gerhard 2063 AUT 18s 32w0 124s0 268s 269w1 254w1 188s0 200w1 104s0 4.0 29.5 39.0 2023
195 Kronemeijer Simon 2034 NED 10w0 273s1 62w0 202s 279w1 74s0 227w1 151s0 198w 4.0 29.5 39.0 1986
196 NM Ernst Michael Mag. 2115 AUT 264s1 37w0 96s 221w0 213s 201w1 78s0 256w1 124s0 4.0 29.5 38.5 1927
197 Mascher Klemens 2030 AUT 87s0 213w1 148w 74s0 202w 227s 230w 198s 208w 4.0 29.5 38.0 1933
198 Wagner Leopold Franziskus 1837 GER 98s0 305w1 184s 211w 181s 154w 187s0 197w 195s 4.0 29.5 37.5 2027
199 Haas Michael 2033 AUT 26s0 297w1 150s0 281w1 144s 50w0 232s 257w1 98s0 4.0 29.5 37.0 2014
200 Federovski Adi 1934 ISR 20w0 309s+ 146s 136w0 207s 242w1 98s0 194s0 260w1 4.0 29.0 38.5 1982
201 Mieck Jale 1956 GER 76w0 12s0 291w1 111s0 260w1 196s0 268w1 161s 174w 4.0 29.0 38.0 2013
202 Maresic Julian 1849 AUT 212s1 69w0 154s0 195w 197s 205w 127s0 192w 256s1 4.0 29.0 37.5 2015
203 Leisch Lukas 2135 AUT 300w0 270s1 193w0 169s1 206w1 70s0 231w 191s 97w0 4.0 29.0 37.5 1970
204 Fischer Gerd 1920 GER 150s0 165w 152s 97w0 168s 0 272w1 243s1 207w 4.0 29.0 37.0 1989
205 WMK Mayrhuber Nikola 2020 AUT 55w0 230s 279w0 260s 170w1 202s 168w1 115s 107w0 4.0 29.0 37.0 1899
206 Nussbaumer Vincent 1992 AUT 41s0 275w1 133s1 89w0 203s0 222w0 289s1 117w0 252s1 4.0 28.5 37.5 2003
207 Levitt Olivier 2058 FRA 31w0 279s 251w1 76s0 200w 193s 236w1 111s0 204s 4.0 28.5 37.0 2009
208 Kremer Nadine 1801 LUX 57w0 147s0 266s1 127w 249s 246w1 222s 154w0 197s 4.0 28.5 37.0 1998
209 Nussbaumer Leon 1960 AUT 65w 118s0 163s0 267w1 277s1 141w0 154s0 282w1 184s 4.0 28.0 36.0 1978
210 Kottisch Gustav 1928 AUT 61w0 222s0 292w1 128s0 302w1 130s 233w 244s 181w 4.0 27.5 35.0 1946
211 Schmidrathner Christian DI 2083 AUT 295w1 139s 35w0 198s 0 0 241w0 287s1 251s1 4.0 27.0 35.0 2019
212 Toelly Michael 2132 AUT 202w0 258s 164w1 192s 226w 231s 177w 193s 130w0 4.0 27.0 35.0 1922
213 Braguine Victor Dr. 1842 AUS 278w0 197s0 285w1 301s1 196w 110s0 192w1 128s0 214w 4.0 26.0 33.0 2012
214 FM Seifert Milan 2042 CZE 15s0 232w 263s 225w0 238s 234w1 252s 156w 213s 4.0 25.5 35.0 1903
215 Schweitzer Werner 2043 AUT 100w0 269s1 61w0 145s0 273w0 260s0 271s1 289w1 262s1 4.0 25.0 33.5 1901
216 Sovago Philipp 1939 AUT 129w0 303s1 224w0 278s0 296w1 157s0 170s 264w 257s1 4.0 24.5 30.5 1932
217 Schlager Florian 1898 AUT 83w0 130s0 295w1 155s0 157w0 245s0 292w1 285s1 253w1 4.0 24.0 31.0 1907
218 Akeya-Price Robert 1578 ENG 183w0 193s0 280w 250s0 264s 291w1 265s 254w 266s1 4.0 21.5 27.5 1875
219 Leitner Gerald DI 2145 AUT 238s1 28w0 78s1 68s 71w0 105w0 240s1 0 0 3.5 34.5 43.5 2133
220 Trajber Csaba Dr. 2023 HUN 12w1 36s0 67w0 274s1 148w0 241s1 113w 160s0 168w- 3.5 34.0 44.0 2063
221 Gratze Michael 1961 AUT 35w 99s0 272w1 196s1 21w0 107s0 278w1 80s0 161w0 3.5 33.5 42.5 2032
222 Filipovic Ivica 2072 AUT 13s0 210w1 12w0 270s1 162w0 206s1 208w 145s0 169w0 3.5 32.0 42.0 1959
223 Kuntner Reinhard 2090 AUT 294s1 95w0 252s1 40w0 229s1 69w 72s0 90w0 0 3.5 32.0 40.0 2020
224 Demircan Suekrue 2122 AUT 267s1 56w0 216s1 73w0 143s 142w0 258s1 127w0 103s- 3.5 31.0 39.5 1993
225 French Max 1901 ENG 111w0 285s1 161w0 214s1 128w0 288s+ 166s 137w0 153s0 3.5 30.5 37.5 1944
226 Hetzer Volkhard 1986 GER 95s0 294w1 81s 131w 212s 122w0 257s 186w0 232s 3.5 30.0 37.5 1964
227 Bodner Alfred 1926 AUT 89s0 158w 134s 135w1 176s0 197w 195s0 190w0 282s+ 3.5 30.0 37.5 1938
228 Dizdar Orkun 1952 TUR 19s0 163w 158s1 146w0 160w0 230s0 259w1 267s1 165s0 3.5 29.0 38.0 1938
229 Andersen Niels Erik 1908 DEN 303w1 92s0 106w0 244s1 223w0 155s0 161w0 268s1 233w 3.5 29.0 37.0 1990
230 Khachatouri Saro 1800 AUT 286s0 205w 248s1 184w0 127s0 228w1 197s 134w0 240s 3.5 29.0 37.0 1948
231 Klber Daniel 1994 AUT 88s0 292w1 104s0 298w1 81s 212w 203s 163w0 166s0 3.5 29.0 36.0 1984
232 Landl Margot 1890 AUT 151w0 214s 233w1 110s0 235w1 80s0 199w 155s0 226w 3.5 28.5 37.5 1971
233 Farthofer Josef 2047 AUT 17s0 284w 232s0 282w1 236s1 144w0 210s 124w0 229s 3.5 28.5 37.5 1912
234 Leitgeber Christian 1904 AUT 163s1 19w0 190s0 134w 173s0 214s0 296w1 165w0 278s1 3.5 28.5 36.0 1971
235 Mock Markus Prof. Dr. 2004 GER 38s 63w0 282s1 64w0 232s0 281w1 238s0 263w1 170s0 3.5 28.0 36.5 1918
236 Wu Jiong 1929 AUT 138s0 239w1 123s 166w0 233w0 272s1 207s0 278w1 158s0 3.5 28.0 35.5 1977
237 Hegedűs Dominik 1798 HUN 123s0 248w 120s0 305w1 179w0 276s1 129w0 164s0 279w1 3.5 28.0 35.5 1942
238 Eschle Hubert 1884 GER 219w0 155s0 303w0 292s1 214w 247s1 235w1 116s0 167w0 3.5 28.0 35.0 1952
239 Berbati Kadri 2070 AUT 8w0 236s0 269w1 125s0 272w1 177s0 279w1 159s 164w0 3.5 27.5 37.0 1899
240 Foerderreuther Jonas 1976 GER 45s0 298w1 39s0 133w0 263s+ 278s 219w0 273s 230w 3.5 27.5 35.0 1874
241 Federovski Shlomit 1916 ISR 144s0 135w0 275s0 293w1 298s1 220w0 211s1 153w 152s0 3.5 27.5 34.0 1878
242 Pacher Simon 2048 AUT 6w0 310s1 108w0 262s1 70w0 200s0 280w 281s1 159w0 3.5 27.0 36.5 1972
243 Lechner Marcus 2017 AUT 3w 86s0 162w0 259s0 267w1 268s 263s 204w0 280s1 3.5 26.0 36.0 1882
244 Helmschrott Otto 2048 GER 25s0 156w 261s 229w0 252s 250w 262s1 210w 0 3.5 26.0 35.0 1935
245 Thani Masad 1756 AUT 186s0 101w0 265s0 269s0 -1 217w1 125w0 279s 284w1 3.5 25.5 32.5 1801
246 Reyes Acevedo Ismael 2066 DOM 11s0 124w 156s0 287w1 258s0 208s0 281w0 277w1 264s1 3.5 25.0 34.5 1846
247 Seidler Dieter 2017 GER 37s0 264w1 93s0 257w0 281s 238w0 297s1 280w1 156s0 3.5 24.0 31.5 1874
248 Zanon Magnus 2008 AUT 70w0 237s 230w0 272s0 261w1 168s0 267w0 299s1 281w1 3.5 22.5 29.5 1784
249 Hansen Lars-Henrik Bech 2004 DEN 71w 68s 74w 118s0 208w 273s1 175w0 129s0 0 3.0 33.0 41.5 2039
250 Brait Wolfgang 1918 SUI 51s 131w0 173s0 218w1 134s0 244s 132w0 293w1 189s0 3.0 31.0 38.5 1879
251 Marks Ian 1933 SCO 64s 126w0 207s0 299w1 165w 135s0 290w+ 185s0 211w0 3.0 30.0 37.0 1878
252 Tauber Andreas 1894 AUT 309w1 178s0 223w0 288s0 244w 167s1 214w 130s0 206w0 3.0 29.5 38.5 1945
253 Schwabeneder Alois 2003 AUT 109s0 299w1 140s0 275w1 133s0 289w1 131s0 126w0 217s0 3.0 29.5 37.0 1909
254 Frost Peter 1933 AUS 92w0 122s0 168w1 77s0 304w1 194s0 260w 218s 182w0 3.0 29.5 35.5 1783
255 Cabala Nathan 1853 AUT 132w 175s0 191w 147s0 169w 164s0 167w0 259s 292w1 3.0 29.0 36.0 1848
256 Karall Lorenz 1981 AUT 24w0 274s0 273w1 302s1 113w0 129s1 157w0 196s0 202w0 3.0 28.5 37.5 1856
257 Celik Eda 1843 TUR 149s 187w 116w0 247s1 185w 183s0 226w 199s0 216w0 3.0 28.0 36.5 1921
258 Frhauf Norbert 1935 AUT 69s0 212w 165s0 271w1 246w1 115s0 224w0 168s0 261w 3.0 28.0 36.5 1894
259 Ihnat Marek 1759 SVK 141s0 105w 119s0 243w1 120s0 263w0 228s0 255w 289s+ 3.0 28.0 35.0 1776
260 Fennes Juergen 1774 AUT 166s 149w0 105s0 205w 201s0 215w1 254s 266w 200s0 3.0 27.5 35.5 1882
261 Siegel Adrian Prof. Dr. 1904 SUI 118w 65s0 244w 130s0 248s0 271w 277s1 181w0 258s 3.0 27.5 35.5 1874
262 Riess Gerhard 1906 AUT 50s0 97w0 294s1 242w0 275s1 0 244w0 274s1 215w0 3.0 27.0 35.0 1854
263 Wolf Stefan 1862 AUT 175w 132s0 214w 191s0 240w- 259s1 243w 235s0 270w 3.0 26.5 34.0 1920
264 Konecny Sophie 1800 AUT 196w0 247s0 82w 164s0 218w 304s1 270w 216s 246w0 3.0 26.5 32.5 1759
265 Brueck Michael 1923 AUT 62w0 157s0 245w1 181w0 289s0 274s1 218w 167s0 267w 3.0 26.0 34.5 1764
266 Oberbichler Robert 1948 AUT 44w0 79s0 208w0 170s0 292w1 299s1 273w 260s 218w0 3.0 25.5 33.0 1747
267 Opasiak Dustin Tennessee 1807 POL 224w0 191s 179w0 209s0 243s0 283w1 248s1 228w0 265s 3.0 25.5 32.5 1852
268 WCM Erece Ece Alkım 1836 TUR 77w0 167s0 305s 194w 285s 243w 201s0 229w0 290s1 3.0 25.0 32.5 1861
269 Reinkoester Michael 1883 GER 39s0 215w0 239s0 245w1 194s0 298w1 285s1 135w0 179s0 3.0 25.0 32.5 1857
270 Valet Richard 1943 GER 121s0 203w0 293s1 222w0 297s1 97w0 264s 170w0 263s 3.0 25.0 31.5 1827
271 Frijling Jeroen 1769 NED 91w 80s0 177w0 258s0 280w 261s 215w0 296s1 276w 3.0 24.5 31.0 1819
272 Peday Salam 1717 AUT 187s 166w0 221s0 248w1 239s0 236w0 204s0 297w1 285w 3.0 24.5 30.5 1873
273 Hrdina Karl Dr. 1823 AUT 146s0 195w0 256s0 294w1 215s1 249w0 266s 240w 192s0 3.0 24.0 30.5 1854
274 Kellner Nikolaus 1700 AUT 176s0 256w1 72s0 220w0 180s0 265w0 291s1 262w0 297s1 3.0 23.5 30.5 1845
275 Nettelbeck Jann 1745 GER 161w0 206s0 241w1 253s0 262w0 280s0 287s0 291w1 293s1 3.0 21.5 28.0 1794
276 Wirth Steffen 1933 GER 114s0 189w0 299s 277w0 283s1 237w0 282s0 290w1 271s 3.0 20.5 27.5 1719
277 Pirveli Luca 1687 AUT 80w 91s0 75w0 276s1 209w0 82s0 261w0 246s0 299w1 2.5 29.5 36.5 1804
278 MK Lipp Alfred 2128 AUT 213s1 87w0 188s0 216w1 119s0 240w 221s0 236s0 234w0 2.5 27.5 35.5 1819
279 Busuioc Alexandra 1911 AUT 93s0 207w 205s1 123w0 195s0 285w 239s0 245w 237s0 2.5 27.0 34.0 1842
280 Wirthumer Gunter DI Dr. 1893 AUT 133s0 153w0 218s 158w0 271s 275w1 242s 247s0 243w0 2.5 26.5 34.5 1772
281 Nussbaumer Patrick 1881 AUT 113w0 288s1 174w0 199s0 247w 235s0 246s1 242w0 248s0 2.5 26.0 34.5 1883
282 Golebiowski Jacek 1820 GER 182w 160s0 235w0 233s0 305s+ 169s0 276w1 209s0 227w- 2.5 26.0 33.0 1790
283 Walder Elias 1788 AUT 160w 182s0 103w0 82s0 276w0 267s0 284w0 294s1 296w1 2.5 25.0 31.5 1741
284 Kerschenbauer Franz 1905 AUT 74w0 233s 185w0 0 0 0 283s1 298w1 245s0 2.5 23.5 30.5 1856
285 WNM Krasser Margit 2046 AUT 2s0 225w0 213s0 291w+ 268w 279s 269w0 217w0 272s 2.5 22.5 32.5 1677
286 Nohr Jonas 2116 GER 230w1 55s0 125w1 0 0 0 0 0 0 2.0 31.0 39.5 2153
287 Manz Andreas 1890 GER 81s0 134w 0 246s0 299w 290s0 275w1 211w0 0 2.0 26.5 33.5 1778
288 Ababneh Ghayth 2034 JOR 7s0 281w0 289s1 252w1 126s0 225w- 0 0 0 2.0 26.0 35.5 1984
289 Wiener Alexander 1820 AUT 84s0 0 288w0 295s1 265w1 253s0 206w0 215s0 259w- 2.0 25.5 32.5 1811
290 Dror Levi 1696 ISR 154s0 142w0 159s0 297w0 293s1 287w1 251s- 276s0 268w0 2.0 24.0 30.0 1715
291 Al Mahaini Kamal 1804 SYR 136s0 127w0 201s0 285s- 294w1 218s0 274w0 275s0 -1 2.0 24.0 30.0 1526
292 Gardini Enrico 1757 ITA 106w0 231s0 210s0 238w0 266s0 295w1 217s0 304w1 255s0 2.0 23.0 28.5 1632
293 Rudolph Klaus 1778 GER 115w0 301s0 270w0 241s0 290w0 294s1 304w1 250s0 275w0 2.0 20.5 26.0 1608
294 Bankier Jonathan 1716 AUT 223w0 226s0 262w0 273s0 291s0 293w0 295s1 283w0 298s1 2.0 18.5 24.0 1613
295 Paseka Christian 1668 AUT 211s0 188w0 217s0 289w0 0 292s0 294w0 -1 304s1 2.0 18.5 24.0 1498
296 Krasa Peter Dr. 1618 AUT 66s0 -1 183w0 78w0 216s0 297w 234s0 271w0 283s0 1.5 26.0 33.0 1482
297 Maier Fridolin 1845 ITA 107w0 199s0 128w0 290s1 270w0 296s 247w0 272s0 274w0 1.5 24.0 30.5 1608
298 Stachel Peter Dr. 1658 AUT 116w0 240s0 310w1 231s0 241w0 269s0 299w 284s0 294w0 1.5 21.5 28.0 1632
299 Ncht Lauro 1766 AUT 137w0 253s0 276w 251s0 287s 266w0 298s 248w0 277s0 1.5 20.5 26.5 1634
300 Stanivukovic Drago 1859 SRB 203s1 121w0 176s0 152w0 135s- 0 0 0 0 1.0 25.5 32.5 1934
301 MK Steinert Martin 2005 AUT 49s0 293w1 50s0 213w0 0 0 0 0 0 1.0 25.0 33.0 1839
302 Lotfalla Ehab Maher 0 AUT -1 114w0 189s0 256w0 210s0 170s- 0 0 0 1.0 24.0 31.5 1246
303 FM Krallmann Matthias M.A. 2175 GER 229s0 216w0 238s1 142w0 0 0 0 0 0 1.0 24.0 30.5 1735
304 Al Mahaini Barkan 1400 SYR 110w0 169s0 -1 101w0 254s0 264w0 293s0 292s0 295w0 1.0 22.0 29.0 1070
305 Bechmann Gerhard 2038 AUT 52w0 198s0 268w 237s0 282w- 0 0 0 0 0.5 21.5 28.5 1649
306 Radosavljevic Nenad 1933 AUT 178w0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 21.0 27.0 0
307 Steinkellner Peter Dr. 1700 AUT 174w0 192s- 0 0 0 0 0 0 0 0.0 20.5 26.0 0
308 Yushko Igor 1402 UKR 184s0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 20.5 26.0 0
309 Strauss Anton 2152 AUT 252s0 200w- 0 0 0 0 0 0 0 0.0 19.5 25.0 0
310 Buchhas Johann 1902 AUT 140s0 242w0 298s0 168w0 0 0 0 0 0 0.0 18.0 23.5 1111