VMCG-Schachfestival
Lneburg 15.08 - 23.08.2015
Fortschrittstabelle nach 9 Runden
Rang Titel Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Buch
1 GM Ovsejevitsch Sergei 2588 UKR 45w1 18s1 12w1 36s1 3w 6s 5w1 4s 7w1 7.5 52.5
2 GM Simantsev Mikhail 2453 UKR 40w1 27s1 16w 17s0 19w1 18s1 7w 10s1 4w1 7.0 50.0
3 Van Foreest Lucas 2297 NED 64s1 48w1 20s1 35w1 1s 4w 10w 16s1 8w 7.0 49.0
4 IM Kopylov Michael 2423 UKR 49w1 13s1 8w 16s1 17w1 3s 6w1 1w 2s0 6.5 55.0
5 GM Grabarczyk Miroslaw 2436 POL 33s1 23w1 17s 11w1 6s 9w1 1s0 8s 16w1 6.5 53.0
6 Hffer David 2281 GER 42w1 44s1 25w1 7s1 5w 1w 4s0 11s 10w 6.0 53.0
7 GM Sriram Jha 2400 IND 60s1 38w1 26s1 6w0 8s1 13w 2s 20w1 1s0 6.0 51.0
8 FM Bach Matthias 2236 GER 55s1 53w1 4s 9w 7w0 31s1 28s1 5w 3s 6.0 50.0
9 WIM Fuchs Judith 2298 GER 50w1 19s 21w1 8s 39w1 5s0 22w 25s1 11w 6.0 49.0
10 IM Van Foreest Jorden 2519 NED 52s1 20w0 40s1 23w1 26s1 35w1 3s 2w0 6s 6.0 49.0
11 Rick Uwe 2164 GER 34w1 21s 19w1 5s0 44w 39s1 35s1 6w 9s 6.0 48.0
12 Rie Alexander 2266 GER 61s1 29w1 1s0 13w0 30s1 24w 38s 40w1 28s1 6.0 46.5
13 Lentjes Noud 2105 NED 70s1 4w0 63s1 12s1 36w1 7s 16w0 22s 27w1 6.0 46.0
14 Kgel Tobias 2217 GER 0 0 73w1 71s1 33w1 21s 43w1 15s 31w1 6.0 43.0
15 Kardoeus David 2108 GER 0 0 81s1 51w1 61s1 36s 42w1 14w 26s1 6.0 40.5
16 Hoffmann Lukas 2265 GER 46s1 37w1 2s 4w0 38s1 17w1 13s1 3w0 5s0 5.5 52.0
17 FM Schmitzer Klaus 2265 GER 54w1 30s1 5w 2w1 4s0 16s0 19w 21s 43w1 5.5 50.5
18 Ramme Christoph 2131 GER 72s1 1w0 41s 45s1 43w1 2w0 29s 24w 37s1 5.5 46.5
19 Kneip Jakob 2059 GER 81s1 9w 11s0 41w1 2s0 60w1 17s 35w1 32w 5.5 45.5
20 Jantzen Hans-Jrg 2128 GER 65w1 10s1 3w0 39s0 49w1 62s1 36w1 7s0 22w 5.5 45.0
21 Brinkmann Fabian 1956 GER 83s1 11w 9s0 46w1 28s 14w 23s 17w 38s1 5.5 44.5
22 Gomolla Peter 2201 GER 71s1 47w1 35s0 29w 48s 40w1 9s 13w 20s 5.5 43.0
23 WFM Bluhm Sonja Maria 2126 GER 67w1 5s0 49w1 10s0 63w 50s1 21w 39s 45w1 5.5 42.5
24 Stull Norbert 2071 LUX 77w1 36s0 42w 50s 54w1 12s 32w 18s 39w1 5.5 41.5
25 Jacoby Gisbert 2151 GER 51s1 78w1 6s0 30w 37s 48w1 26s 9w0 44s1 5.5 41.0
26 WGM Hoolt Sarah 2252 GER 62w1 43s1 7w0 31s1 10w0 44s1 25w 27s 15w0 5.0 47.0
27 Juergens Bernhard 2127 GER 80s1 2w0 33s1 47w1 35s0 29w 37s1 26w 13s0 5.0 45.0
28 Beeck Mats 2150 GER 66w1 39s1 36w0 43s 21w 45s1 8w0 30s1 12w0 5.0 44.0
29 Grtzbach Daniel 2037 GER 75w1 12s0 62w1 22s 32w 27s 18w 31s0 51w1 5.0 43.0
30 Holinka Henning 2003 GER 57s1 17w0 55s1 25s 12w0 41w 61s1 28w0 54s1 5.0 43.0
31 Rogozenco Teodora 2096 GER 76s1 35w0 61s1 26w0 55s1 8w0 41s1 29w1 14s0 5.0 43.0
32 FM Hebbinghaus Holger 2226 GER 69w1 0 52s1 48w 29s 37w 24s 38w 19s 5.0 42.5
33 Wanner Lukas 1922 GER 5w0 67s1 27w0 65s1 14s0 71w1 48s 64w1 35s 5.0 40.5
34 Askerov Imamali 1774 GER 11s0 83w1 53s 37w0 60s0 77w1 52s1 47w 48s1 5.0 33.5
35 Bente Bjrn 2312 GER 58w1 31s1 22w1 3s0 27w1 10s0 11w0 19s0 33w 4.5 49.0
36 FM Jahncke Giso 2308 GER 63s1 24w1 28s1 1w0 13s0 15w 20s0 49w 40s 4.5 49.0
37 Ziese Gerhard 1978 GER 59w1 16s0 69w 34s1 25w 32s 27w0 42s1 18w0 4.5 44.0
38 Besenthal Klaus-Gnther 2104 GER 73w1 7s0 50w 42s1 16w0 63s1 12w 32s 21w0 4.5 44.0
39 Brandt Carina 1942 GER 74s1 28w0 70s1 20w1 9s0 11w0 55s1 23w 24s0 4.5 43.5
40 Stork Oliver 1934 GER 2s0 72w1 10w0 66s1 69w1 22s0 62w1 12s0 36w 4.5 43.0
41 Mieck Jale 1929 GER 0 65s1 18w 19s0 46w1 30s 31w0 62s1 53w 4.5 41.5
42 Hamann Marcus 1839 GER 6s0 81w1 24s 38w0 52s1 53w1 15s0 37w0 60s1 4.5 41.5
43 Vonhoff Nils 1974 GER 68s1 26w0 71s1 28w 18s0 64w1 14s0 60w1 17s0 4.5 41.5
44 Neumann Frank 2044 GER 79s1 6w0 46s 60w1 11s 26w0 49s 63s1 25w0 4.5 41.0
45 Kopylov Daniel 1937 GER 1s0 51w1 78s1 18w0 80s1 28w0 57s1 48w 23s0 4.5 41.0
46 Burg Henk 1805 NED 16w0 59s1 44w 21s0 41s0 70w 67w1 56s 63w1 4.5 38.5
47 Rosmait Emily 1955 GER 84w1 22s0 74w1 27s0 62w0 66s 50w 34s 64w1 4.5 33.5
48 Bohnstorff Michael 2057 GER 56w1 3s0 54w1 32s 22w 25s0 33w 45s 34w0 4.0 46.5
49 Duijker Bert 1907 NED 4s0 80w1 23s0 70w1 20s0 51w1 44w 36s 0 4.0 42.5
50 Weidmann Kevin 1850 GER 9s0 76w1 38s 24w 53s 23w0 47s 55w 57s 4.0 41.0
51 Vonhoff Joerg 1763 GER 25w0 45s0 75w1 15s0 56w1 49s0 74w1 61w1 29s0 4.0 39.5
52 Urbanek Paul-Gerhard 1936 GER 10w0 66s1 32w0 72s 42w0 59s1 34w0 75s1 56w 4.0 38.0
53 Nahnsen Kenneth 1960 GER 82w1 8s0 34w 69s 50w 42s0 63w0 66s1 41s 4.0 37.5
54 Raasch Peter 1821 GER 17s0 79w1 48s0 76w1 24s0 80w1 0 65s1 30w0 4.0 37.5
55 Von Estorff Jacob 1780 GER 8w0 82s1 30w0 74s1 31w0 67s1 39w0 50s 62w 4.0 36.0
56 Kollars Michael 1632 GER 48s0 64w1 60s0 61w0 51s0 68w1 71s1 46w 52s 4.0 33.5
57 Ihlenfeldt Felix 1520 GER 30w0 62s0 66w0 84s1 65w1 69s1 45w0 58s 50w 4.0 33.0
58 Bcker Timo 1878 GER 35s0 70w0 79s1 80w0 77s 72w1 64s0 57w 73s1 4.0 30.5
59 Reich Kristina 1399 GER 37s0 46w0 72s0 83w1 70s 52w0 77s1 71w 69s+ 4.0 28.5
60 Hertling Jrgen 1847 GER 7w0 73s 56w1 44s0 34w1 19s0 66w1 43s0 42w0 3.5 41.0
61 Paulsen Tino 1822 GER 12w0 75s1 31w0 56s1 15w0 74s1 30w0 51s0 65w 3.5 40.0
62 Untiedt Jan Niklas 1789 GER 26s0 57w1 29s0 78w1 47s1 20w0 40s0 41w0 55s 3.5 39.5
63 Kubicki Ulrich 1868 GER 36w0 77s1 13w0 67s1 23s 38w0 53s1 44w0 46s0 3.5 39.5
64 Christen Stefan 1845 GER 3w0 56s0 77w 73s1 72w1 43s0 58w1 33s0 47s0 3.5 38.0
65 Koch Ralf-Johannes 1762 GER 20s0 41w0 68s1 33w0 57s0 78w1 76s1 54w0 61s 3.5 36.0
66 Floren Dieter Dr. 1762 GER 28s0 52w0 57s1 40w0 68s1 47w 60s0 53w0 76s1 3.5 36.0
67 Warnke Klaus 1715 GER 23s0 33w0 83s1 63w0 78s1 55w0 46s0 79w 81s1 3.5 30.0
68 Mi Gufeng 1383 GER 43w0 69s0 65w0 75s1 66w0 56s0 81w1 77w 79s1 3.5 30.0
69 Reuter Maximilian 1778 GER 32s0 68w1 37s 53w 40s0 57w0 70s1 0 59w- 3.0 38.0
70 Wallat Stephan 1690 GER 13w0 58s1 39w0 49s0 59w 46s 69w0 74s1 0 3.0 37.5
71 Seepe Uwe 1777 GER 22w0 84s1 43w0 14w0 79s1 33s0 56w0 59s 75w 3.0 36.0
72 Gnad Gunnar 1762 LUX 18w0 40s0 59w1 52w 64s0 58s0 75w 76w0 82s1 3.0 33.0
73 Raedisch Peter 1682 GER 38s0 60w 14s0 64w0 81s 0 82w1 78s1 58w0 3.0 32.5
74 Appel Reinhold 0 GER 39w0 -1 47s0 55w0 76s1 61w0 51s0 70w0 84s1 3.0 31.5
75 Fohrer Tobias 1520 GER 29s0 61w0 51s0 68w0 83s1 79w1 72s 52w0 71s 3.0 29.0
76 Leinemann Vivien Sophie 1644 GER 31w0 50s0 84w1 54s0 74w0 82s1 65w0 72s1 66w0 3.0 29.0
77 Stolzenwald Frank 1639 GER 24s0 63w0 64s 81w 58w 34s0 59w0 68s 78w 2.5 33.0
78 Langejuergen Olaf 0 GER -1 25s0 45w0 62s0 67w0 65s0 83w1 73w0 77s 2.5 31.0
79 Hildebrand Georg 1600 GER 44w0 54s0 58w0 82s1 71w0 75s0 84w1 67s 68w0 2.5 29.0
80 Baum Frank-Christian 1729 GER 27w0 49s0 82w1 58s1 45w0 54s0 0 0 0 2.0 35.0
81 Schoknecht Sabine 1663 GER 19w0 42s0 15w0 77s 73w 0 68s0 84s1 67w0 2.0 34.5
82 Burg Miriam 1381 NED 53s0 55w0 80s0 79w0 84s1 76w0 73s0 83w1 72w0 2.0 25.0
83 Mohammadi Sholeh 1212 GER 21w0 34s0 67w0 59s0 75w0 84w0 78s0 82s0 -1 1.0 25.5
84 Reiter Nicole 1083 GER 47s0 71w0 76s0 57w0 82w0 83s1 79s0 81w0 74w0 1.0 24.5