15e Rapide International d'Automne - TRESSANGE 06/11/2005 - Tournoi A
Pl. Nom ELO Cat. Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Cum
1 GOZZOLI Yannick 2610 SenM Marseille Echecs +15B +13N +4B +7N +2B =3N +6B 6.5 27.0
2 STOJANOV Svetlin 2360 SenM Reims Echec et Mat +44N +19B +10N +8B -1N +20B +7N 6.0 25.0
3 FELLER Sebastien 2350 MinM Echiquier Nišois +49B =16N +35B +14N +6B =1B =4N 5.5 23.5
4 SAATDJIAN Thomas 2100 MinM Echiquier Nanceien +32N +24B -1N +18B +28N +11B =3B 5.5 22.5
5 POUCHON Mickael 1900 CadM C.E. Sarrebourg +65B =25N +31B -9N +35B +22N +14N 5.5 21.0
6 SCHWEITZER Viktoriya 2340 SenF Guenange "JR Capablanca" +43N +28B +12N +21B -3N +8B -1N 5.0 24.0
7 CARRILLO Jesus 2150 SenM Club d'Echecs Metz Fischer +58N +30B +34N -1B +21N +10B -2B 5.0 23.0
8 MARCHAL Jeremy 2120 CadM GARCHE-KOEKING 3000 +47B +39N +23B -2N +22B -6N +30B 5.0 22.0
9 BEDNARICH Jan 2196 SenM Tressange Pays-Haut +37N +42B =22N +5B -11N +26B =12N 5.0 22.0
10 MEYER Henri 2040 SenM Cercle Philidor-Hayange +50N +18B -2B +17N +24B -7N +32B 5.0 21.0
11 HELSTROFFER Arnaud 2240 SenM Echiquier Nanceien +48B +27N -21B +39N +9B -4N +23B 5.0 21.0
12 DURANDO Didier 2000 SenM Thionville Echecs +75N +40B -6B +33N =15B +25N =9B 5.0 21.0
13 AZORIT Louis 1870 SenM Cercle Philidor-Hayange +72N -1B -37N +60N +48B +31B +20N 5.0 17.0
14 DORR Pascal 2010 SenM Echec et Mat Forbach +59B =17N +25B -3B +36N +15N -5B 4.5 20.0
15 DE BARROS Anthony 1630 MinM GARCHE-KOEKING 3000 -1N +72B +74N +19B =12N -14B +35B 4.5 17.5
16 SCHWEITZER Marc 1870 SenM Guenange "JR Capablanca" +56N =3B -20N +44B -26N +38B +24N 4.5 17.0
17 MARTINEZ Patrick 1710 SenM E.F.E. Metz +61N =14B =29N -10B =58N +44B +37B 4.5 17.0
18 LOMBARD Christophe 1710 JunM GARCHE-KOEKING 3000 +64B -10N +50B -4N +65B =29B +36N 4.5 17.0
19 GINEYS Patrick 1870 SenM Metz Charlemagne +60B -2N +49B -15N +41B =37N +43B 4.5 17.0
20 VIVILLE Gilles 2190 SenM Thionville Echecs +41B =35N +16B =22N +27B -2N -13B 4.0 20.0
21 MITROVIC Slobodan 1940 VetM Echiquier Maizierois +36N +26B +11N -6N -7B -24B +48N 4.0 19.0
22 RAMDEDOVIC Munir 2000 SenM Tressange Pays-Haut +63B +33N =9B =20B -8N -5B +49N 4.0 18.5
23 LUDEWIG Robert 1898 SenM SCHIFFLANGE +68N +38B -8N =26B =31N +40B -11N 4.0 18.5
24 LECLERE Mohamed 1750 SenM Tressange Pays-Haut +54B -4N +46B +29B -10N +21N -16B 4.0 18.0
25 MARCHAL Roger 1650 SenM GARCHE-KOEKING 3000 +69N =5B -14N +71B +34N -12B =29N 4.0 17.5
26 OUMZIL Christophe 1690 MinM Thionville Echecs +51B -21N +65B =23N +16B -9N =27B 4.0 17.5
27 ALIF Francis 1820 SenM Echiquier Maizierois +55N -11B +58N +37B -20N =36B =26N 4.0 17.5
28 POUCHON Joffrey 1830 BenM C.E. Sarrebourg +70B -6N +48B +41N -4B -32N +47B 4.0 17.0
29 MIRAMBET Sara 2060 CadF Echec et Mat Forbach +46B =31N =17B -24N +38B =18N =25B 4.0 17.0
30 FEIPPEL Jean-Paul 1770 SenM Guenange "JR Capablanca" +53B -7N +47B -36N +50B +45N -8N 4.0 17.0
31 HOUDIN Jonathan 1740 JunM Cercle Philidor-Hayange +62N =29B -5N +59B =23B -13N +50B 4.0 16.5
32 BOYARCHENKO Alex 1570 MinM DIFFERDANGE -4B +53N -39B +51N +33B +28B -10N 4.0 15.0
33 BUJADILOVIC Marko 1690 VetM Echecs-Club de Doncourt +66N -22B +68N -12B -32N +52B +51N 4.0 15.0
34 SCHOUMERT Robert 1890 SenM Echiquier Maizierois +67B +71N -7B =38N -25B =47N =41B 3.5 16.5
35 VUILLEMARD Jean-Marc 1780 SenM Vandoeuvre-Echecs +57N =20B -3N +43B -5N +58B -15N 3.5 16.0
36 BAUR Boris 1440 MinM GARCHE-KOEKING 3000 -21B +73N +40N +30B -14B =27N -18B 3.5 16.0
37 ZILIOTTO Herve 1600 SenM Echiquier Maizierois -9B +70N +13B -27N +39B =19B -17N 3.5 15.0
38 NICOLAS Aurelien 1650 CadM GARCHE-KOEKING 3000 +74B -23N +64B =34B -29N -16N +61B 3.5 15.0
39 DELMOTTE Eric 1750 SenM Echiquier Nanceien +45N -8B +32N -11B -37N +55B =46N 3.5 14.5
40 HEHN Aymeric 1700 BenM Echec et Mat Forbach +73B -12N -36B +52N +64B -23N =45B 3.5 14.5
41 MOLINARI Jean-Marc 1590 SenM Cercle Philidor-Hayange -20N +57B +42N -28B -19N +64B =34N 3.5 13.5
42 THIEBAUX Jean-Claude 1810 SenM Guenange "JR Capablanca" +52B -9N -41B +67N =47B -43N +58B 3.5 13.5
43 TESTON Charles 1610 VetM Thionville Echecs -6B =60N +63B -35N +59N +42B -19N 3.5 13.0
44 MARZADORI Jean 1620 VetM SCHIFFLANGE -2B +67N =71B -16N +60B -17N +59N 3.5 12.5
45 SEMMELBECK Gregoire 1290 BenM Echec et Mat Forbach -39B -47N +70B +46N +49B -30B =40N 3.5 12.5
46 MORVRANGE Laurent 1550 SenM Echiquier Maizierois -29N +62B -24N -45B +71N +69B =39B 3.5 11.5
47 KNEPPERT Sylvain 1580 SenM Echiquier Maizierois -8N +45B -30N +66B =42N =34B -28N 3.0 12.5
48 BOYARCHENKO Marie 1607 CadF DIFFERDANGE -11N +55B -28N +56B -13N +53B -21B 3.0 12.0
49 WONNER Frank 1620 MinM Echecs-Club de Doncourt -3N +56B -19N +53B -45N +54B -22B 3.0 12.0
50 NICOLAS Natacha 1510 BenF GARCHE-KOEKING 3000 -10B +54N -18N +69B -30N +66B -31N 3.0 12.0
51 ZIDAT Said 1020 SenM GARCHE-KOEKING 3000 -26N -68B +55N -32B +57N +65N -33B 3.0 10.0
52 SCHMITT Kevin 1300 MinM GARCHE-KOEKING 3000 -42N -58B +62N -40B +74N -33N +69B 3.0 9.0
53 GAILLOT Jean-christophe 1290 BenM GARCHE-KOEKING 3000 -30N -32B +75N -49N +68B -48N +67B 3.0 9.0
54 SUMSKIS Julian 1240 MinM GARCHE-KOEKING 3000 -24N -50B +72N -58B +56N -49N +70B 3.0 9.0
55 PROIETTI Serge 1340 SenM Cercle Philidor-Hayange -27B -48N -51B +63N +62B -39N +66B 3.0 8.0
56 BOSSMANN Benjamin 1380 MinM Quatre Vents Vigy -16B -49N +73B -48N -54B +68N +64N 3.0 8.0
57 KIEFFER Jean-Baptiste 1299 CadM Hochwald -35B -41N -67B +70N -51B +73N +65B 3.0 7.0
58 KESSLER Raymond 1580 VetM Guenange "JR Capablanca" -7B +52N -27B +54N =17B -35N -42N 2.5 11.5
59 BENEDETTI Bernard 1500 SenM GARCHE-KOEKING 3000 -14N =61B +66N -31N -43B +60N -44B 2.5 10.0
60 LECLERC Julian 1390 CadM Tressange Pays-Haut -19N =43B +61N -13B -44N -59B +72B 2.5 9.0
61 TOLU Sacha 1199 BenM Cercle Philidor-Hayange -17B =59N -60B -75N +73B +71N -38N 2.5 8.0
62 CAPART James 1220 SenM Cercle Philidor-Hayange -31B -46N -52B EXE -55N =63B +75N 2.5 5.0
63 RIBEIRO Adrien 1499 SenM KÚdange-sur-Canner -22N -66B -43N -55B EXE =62N +71B 2.5 4.0
64 BOSSMANN Emile 1200 SenM Quatre Vents Vigy -18N +75B -38N +68B -40N -41N -56B 2.0 10.0
65 DE BARROS Antoine 1430 SenM GARCHE-KOEKING 3000 -5N +69B -26N +74B -18N -51B -57N 2.0 10.0
66 CLOSE Alexandre 1060 MinM E.F.E. Metz -33B +63N -59B -47N +75B -50N -55N 2.0 9.0
67 CARBONNEAUX Laurent 1420 SenM E.F.E. Metz -34N -44B +57N -42B -69N +74B -53N 2.0 7.0
68 MEYER Patrick 1430 SenM KÚdange-sur-Canner -23B +51N -33B -64N -53N -56B +74N 2.0 7.0
69 BERTRAND Justine 990 BenF GARCHE-KOEKING 3000 -25B -65N EXE -50N +67B -46N -52N 2.0 7.0
70 DAUENDORFFER Lionel 1380 SenM Thionville Echecs -28N -37B -45N -57B +72N +75B -54N 2.0 5.0
71 MULLER Marie-Christine 820 SenF GARCHE-KOEKING 3000 EXE -34B =44N -25N -46B -61B -63N 1.5 8.5
72 MANGEAN Marianne 1400 SenF C.E. Azelot -13B -15N -54B =73N -70B EXE -60N 1.5 3.0
73 OBRECHT Guy 1160 SenM GARCHE-KOEKING 3000 -40N -36B -56N =72B -61N -57B EXE 1.5 2.0
74 ANTOINE Maxime 860 BenM E.F.E. Metz -38N EXE -15B -65N -52B -67N -68B 1.0 5.0
75 LEBLANC Muriel 1499 SenF Quatre Vents Vigy -12B -64N -53B +61B -66N -70N -62B 1.0 4.0
15e Rapide International d'Automne - TRESSANGE 06/11/2005 - Tournoi B
Pl. Nom ELO Cat. Club Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Sol.
1 BENEDETTI Nicolas 1260 PupM GARCHE-KOEKING 3000 +17N +5B +12N +2B +4N +13N +6B 7.0 29.0
2 BOYARCHENKO Vlada 1344 PouF DIFFERDANGE +10B +9N +7B -1N +3B +12N +4B 6.0 32.0
3 MAY Alexandre 1160 PouM Echiquier Nanceien +15B +20N -4B +6N -2N +7B +8B 5.0 27.0
4 LEBLANC Julien 1060 PupM Quatre Vents Vigy +19B =13B +3N +7N -1B +5B -2N 4.5 32.0
5 EYME Kevin 1140 PupM Thionville Echecs +22B -1N +18B +15N =12B -4N +13B 4.5 25.5
6 DI GIACOMO Enzo 1010 PouM Echec et Mat Forbach +8B -7N +20B -3B +17N +10N -1N 4.0 29.0
7 RAMIER Pierre 1170 PouM Club d'Echecs Metz Fischer +23N +6B -2N -4B +15B -3N +12B 4.0 26.0
8 FRANTZ Nicolas 1170 PupM GARCHE-KOEKING 3000 -6N +23B -13N +11B +18N +16B -3N 4.0 23.0
9 CHASSARD Tanguy 1150 PouM Quatre Vents Vigy +16N -2B -15N -22B +19N +18B +17N 4.0 21.0
10 MORVRANGE Alexandre 1060 PouM Echiquier Maizierois -2N -15B +23N +20B +22N -6B +16N 4.0 19.5
11 PRIMICERIO Kim 1020 PupF GARCHE-KOEKING 3000 -12N -16B +21N -8N +14B +22B +19N 4.0 19.0
12 MAIER Audrey 1250 PupF Echec et Mat Forbach +11B +14N -1B +13B =5N -2B -7N 3.5 32.0
13 MOEHREL Olivier 1170 PouM Echec et Mat Forbach +18B =4N +8B -12N +16N -1B -5N 3.5 29.5
14 AUDOUSSET Agathe 1099 PupF GARCHE-KOEKING 3000 +21N -12B -16N =19B -11N EXE +20N 3.5 20.0
15 AUBURTIN Victor 1000 PouM Club d'Echecs Metz Fischer -3N +10N +9B -5B -7N -17B EXE 3.0 28.0
16 RAMDEDOVIC Medin 920 PupM Tressange Pays-Haut -9B +11N +14B +17N -13B -8N -10B 3.0 25.5
17 FRANTZ Clement 1050 PouM GARCHE-KOEKING 3000 -1B +22N +19N -16B -6B +15N -9B 3.0 24.0
18 GREINER Leon 1009 PouM Cercle Philidor-Hayange -13N +21B -5N +23B -8B -9N +22N 3.0 20.0
19 MORVRANGE Maxime 810 PpoM Echiquier Maizierois -4N EXE -17B =14N -9B +21N -11B 2.5 24.0
20 MAIER Nicolas 800 PpoM Echec et Mat Forbach EXE -3B -6N -10N =21B +23N -14B 2.5 22.0
21 NICOLAS Nadege 850 PouF GARCHE-KOEKING 3000 -14B -18N -11B EXE =20N -19B +23N 2.5 18.0
22 LEDERMANN Thomas 910 PouM Echiquier Maizierois -5N -17B EXE +9N -10B -11N -18B 2.0 26.0
23 MICHEL Brice 1009 PouM Tressange Pays-Haut -7B -8N -10B -18N EXE -20B -21B 1.0 22.5