Thillebierg Nights - FIDE Tournament  
28.10.2005 - 20.01.2006                    
Fide Tournament A                      
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte SoBg Siege
1. Mertens Marc 2239 3S 6S1 5W 4S 2W 10S+ 9W1 7S1 8W1 7.0 26.50 5
2. Stull Norbert 2097 9S0 7W 8S1 3W1 1S 5W 4S1 6S 10W+ 6.0 26.00 4
3. Wagner Steven 2046 1W 5S1 4W 2S0 10W+ 9S1 7W1 8S0 6W1 6.0 23.00 5
4. Kaber Claude 2212 7S1 8W1 3S 1W 5S0 6S1 2W0 10S+ 9W+ 6.0 21.50 5
5. Schartz Alain 2188 8S1 3W0 1S 6S0 4W1 2S 10W+ 9S1 7W0 5.0 18.50 4
6. Gengler Pierre 2180 10S+ 1W0 9S1 5W1 7S1 4W0 8S 2W 3S0 5.0 16.25 4
7. Mauquoi Rudi 2068 4W0 2S 10W+ 9S 6W0 8W1 3S0 1W0 5S1 4.0 12.75 3
8. Risch Michel 2039 5W0 4S0 2W0 10S+ 9W1 7S0 6W 3W1 1S0 3.5 11.00 3
9. Muller Guy 2065 2W1 10S1 6W0 7W 8S0 3W0 1S0 5W0 4S- 2.5 8.00 2
10. Baskevitch Pierre 2108 6W- 9W0 7S- 8W- 3S- 1W- 5S- 4W- 2S- 0.0 0.00 0
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkte SoBg
1. Mertens Marc 2239   1 1 1 1 + 7.0 26.50
2. Stull Norbert 2097   1 1 1 0 + 6.0 26.00
3. Wagner Steven 2046 0   1 1 1 0 1 + 6.0 23.00
4. Kaber Claude 2212 0   0 1 1 1 + + 6.0 21.50
5. Schartz Alain 2188 0 1   0 0 1 1 + 5.0 18.50
6. Gengler Pierre 2180 0 0 0 1   1 1 + 5.0 16.25
7. Mauquoi Rudi 2068 0 0 0 1 0   1 + 4.0 12.75
8. Risch Michel 2039 0 0 1 0 0 0   1 + 3.5 11.00
9. Muller Guy 2065 0 1 0 - 0 0 0   1 2.5 8.00
10. Baskevitch Pierre 2108 - - - - - - - - 0   0.0 0.00
Fide Tournament B                      
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte SoBg Siege
1. Steil-Antoni Fiona 1956 5S1 7W1 4S1 6S 10W1 3S 9W 2S1 8W1 7.5 31.00 6
2. Kirsch Laurent 3W 9S1 6W1 8W1 5S1 7W1 4S1 1W0 10S1 7.5 26.75 7
3. Hoegener Claude 1911 2S 8W1 5S0 7W1 4S1 1W 10S 6S1 9W1 6.5 26.50 5
4. Debay Michel 7S0 6S 1W0 10S1 3W0 9S1 2W0 8S1 5W1 4.5 13.00 4
5. Birtz Claude 1972 1W0 10S1 3W1 9S 2W0 8S 6W 7W 4S0 4.0 14.50 2
6. Geschwindt Gilbert 9S 4W 2S0 1W 8S0 10W1 5S 3W0 7S1 4.0 14.25 2
7. Bishop Peter 4W1 1S0 10W1 3S0 9W 2S0 8W1 5S 6W0 4.0 12.25 3
8. Gras Jean 10W1 3S0 9W1 2S0 6W1 5W 7S0 4W0 1S0 3.5 9.50 3
9. Wagner Christophe 1920 6W 2W0 8S0 5W 7S 4W0 1S 10W 3S0 2.5 10.25 0
10. Boyarchenko Marie 8S0 5W0 7S0 4W0 1S0 6S0 3W 9S 2W0 1.0 4.50 0
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkte SoBg
1. Steil-Antoni Fiona 1956   1 1 1 1 1 1 7.5 31.00
2. Kirsch Laurent 0   1 1 1 1 1 1 1 7.5 26.75
3. Hoegener Claude 1911   1 0 1 1 1 1 6.5 26.50
4. Debay Michel 0 0 0   1 0 1 1 1 4.5 13.00
5. Birtz Claude 1972 0 0 1 0   1 4.0 14.50
6. Geschwindt Gilbert 0 0   1 0 1 4.0 14.25
7. Bishop Peter 0 0 0 1 0   1 1 4.0 12.25
8. Gras Jean 0 0 0 0 1 0   1 1 3.5 9.50
9. Wagner Christophe 1920 0 0 0 0   2.5 10.25
10. Boyarchenko Marie 0 0 0 0 0 0 0   1.0 4.50
Fide Tournament C                      
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBg Siege
1. Boyarchenko Alex Jr. 1570 5S1 1 4W1 2S1 7W1 3S1 6W1 7.0 21.00 7
2. Boyarchenko Vlada 1433 3S1 6W1 5S0 1W0 4S1 1 7W1 5.0 12.50 5
3. Wagener Romain 1506 2W0 7S1 1 6W 5S 1W0 4S1 4.0 8.50 3
4. Boyarchenko Alex Sr. 1400 6S1 5W1 1S0 1 2W0 7S1 3W0 4.0 8.00 4
5. Mauqoi Cedric 1520 1W0 4S0 2W1 7S1 3W 6S0 1 3.5 8.00 3
6. Koch Paul 1536 4W0 2S0 7W1 3S 1 5W1 1S0 3.5 6.50 3
7. Clement Marc 1470 1 3W0 6S0 5W0 1S0 4W0 2S0 1.0 0.00 1
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBg
1. Boyarchenko Alex Jr. 1570   1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Boyarchenko Vlada 1433 0   1 1 0 1 1 5.0 12.50
3. Wagener Romain 1506 0 0   1 1 4.0 8.50
4. Boyarchenko Alex Sr. 1400 0 0 0   1 1 1 4.0 8.00
5. Mauqoi Cedric 1520 0 1 0   0 1 3.5 8.00
6. Koch Paul 1536 0 0 0 1   1 3.5 6.50
7. Clement Marc 1470 0 0 0 0 0 0   1.0 0.00