Stuttgarter Stadtmeisterschaft          
25.05 - 28.05.2006                    
Abschlusstabelle A-Turnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1 Inkiov Ventzislav 2517 135W1 50S1 41W1 14S1 6W1 3S0 12W1 6 29.5
2 Ikonnikov Viaches 2593 2561 152W1 48S1 35W1 12S 10W 14S1 11W1 6 28.5
3 Haba Petr 2519 2473 80S 103W1 149W1 18S1 26S1 1W1 4S 6 28
4 Heinzel Olaf 2374 2318 74W1 84S1 40W1 39S 28W1 10S1 3W 6 27
5 Bogner Sebastian 2329 2238 102W0 165S1 74W1 112S1 40W1 39S1 27W1 6 22
6 Mutschnik Illya 2426 2418 96S1 70W1 44S1 25W1 1S0 16W 26S1 5.5 27.5
7 Ivanov Michail 2443 2379 33W1 71S 128W1 13S 25W 47S1 24W1 5.5 26
8 Reich Thomas 2414 2381 99W1 42S0 164W1 149S1 13W 25S1 28W1 5.5 23.5
9 Zeller Frank 2412 2390 110W1 149S0 33W 102S1 45W1 42S1 30W1 5.5 23
10 Rau Hannes 2395 2358 153S1 55W1 46S1 11W1 2S 4W0 15S 5 30
11 Httig Michael 2179 2089 126W1 65S1 31W1 10S0 22W1 19W1 2S0 5 29.5
12 Strohhker Raoul 2289 2312 132W1 72S1 29W1 2W 15S 43W1 1S0 5 29
13 Kues Hendrik 2210 2114 127W1 61S1 24W 7W 8S 31S1 20W 5 29
14 Kabisch Thilo 2302 2239 104S1 90W1 49S1 1W0 32S1 2W0 43S1 5 28
15 Beck Frederik 2225 2243 133W1 45S 51W1 69S1 12W 17S 10W 5 26.5
16 Struk Jerzy 2266 91W1 82S 54W 72S1 29W1 6S 17W 5 26
17 Dobosz Henryk 2409 2413 109S1 95W1 25S0 86W1 46S1 15W 16S 5 25.5
18 Hirneise Tobias 2210 2124 129S1 57W 83S1 3W0 73S 81W1 51S1 5 24.5
19 Schafranietz Seba 2364 2302 106W1 77S 71W1 63S1 39W 11S0 40W1 5 24
20 Dausch Rene 2349 2347 59S1 39W0 104S1 70W 79S1 44W1 13S 5 24
21 Rempel Eugen 2042 2077 134W1 47S 75W 78S1 24W 37S 41W1 5 24
22 Brendel Oliver 2364 2350 103S 80W 109S1 50W1 11S0 60W1 67S1 5 23.5
23 Fahnenschmidt Ger 2171 1988 73S 69W0 130S 131W1 104S1 105W1 53S1 5 19.5
24 Sinkovics Peter 2324 97S1 43W1 13S 32W 21S 36W1 7S0 4.5 28.5
25 Barthel Ansgar 2236 2157 117W1 161S1 17W1 6S0 7S 8W0 90S1 4.5 28
26 Dietz Holger Dr. 2301 2250 107W1 30S1 42W 76S1 3W0 48S1 6W0 4.5 27.5
27 Gutman Lev 2495 2401 164S1 32W 76S0 33W1 55S1 35W1 5S0 4.5 27
28 Dudek Richard 2285 2247 124W 87S1 77W1 42S1 4S0 49W1 8S0 4.5 26.5
29 Meyer Roland 2198 2105 145S1 56W1 12S0 93W1 16S0 73W1 34S 4.5 25.5
30 Hovenga Alje 2119 141S1 26W0 85S1 53W1 44S 46W1 9S0 4.5 25.5
31 Epding Olaf 2288 2188 81S1 79W1 11S0 55W 108S1 13W0 39W1 4.5 25
32 Doll Michael 2170 2112 163W1 27S 102W1 24S 14W0 89S1 37W 4.5 25
33 Ringoir Tanguy 2051 7S0 138W1 9S 27S0 126W1 115W1 70S1 4.5 24.5
34 Krockenberger Mar 2272 2185 111S1 58W1 39S0 43W0 52W1 71S1 29W 4.5 24
35 Michna Christian 2268 2259 116S1 108W1 2S0 79W 76W1 27S0 72W1 4.5 24
36 Mijatovic Vladimi 2213 2155 139W1 51S 45W 52S 61W1 24S0 76W1 4.5 24
37 Kotlyar Dimitri 2270 2215 87W 124S0 150S1 103W1 38S1 21W 32S 4.5 23
38 Schwab Matthias 2104 1884 114W1 41S0 113W1 75S 37W0 85S1 88w+ 4.5 22
39 Strunski Andreas 2146 2039 136W1 20S1 34W1 4W 19S 5W0 31S0 4 31
40 Gabriel Josef 2208 2128 85S1 93W1 4S0 57W1 5S0 62W1 19S0 4 28.5
41 Latzke Boris Alex 2265 2199 120S1 38W1 1S0 58W1 43S0 64W1 21S0 4 27.5
42 Lessmann Francis 2163 + 8W1 26S 28W0 115S1 9W0 68W 4 27
43 Nagelsdiek Michae 2137 1994 151W1 24S0 91W1 34S1 41W1 12S0 14W0 4 26.5
44 Behm Simon 2243 2163 131S1 64W1 6W0 82S1 30W 20S0 54W 4 26.5
45 Germer Philipp 2104 2067 167S1 15W 36S 49W 9S0 69W1 63S 4 26.5
46 Schtz Gnter 2222 2150 100W1 66S1 10W0 54S1 17W0 30S0 102W1 4 26
47 Baumstark Thomas 2214 2124 62S1 21W 69S0 59W1 116S1 7W0 58S 4 26
48 Feiler Jrgen 2175 1969 138S1 2W0 81S1 56W 86S1 26W0 57S 4 25.5
49 Hschele Hans-Ulr 2199 2072 125W1 52S1 14W0 45S 69W1 28S0 66W 4 25
50 Einwiller Dieter 2173 2126 140W1 1W0 111S1 22S0 106W 56W1 59S 4 25
51 Brittner Johann 2070 2014 148S1 36W 15S0 83W1 75W 78S1 18W0 4 25
52 Reck Moritz 1904 60S1 49W0 64S1 36W 34S0 103W 109s+ 4 24
53 Aring Gerd 2260 2127 92W1 54S 82W 30S0 110W1 112S1 23W0 4 23.5
54 Kozlov Alexander 2112 2059 156S1 53W 16S 46W0 85S 120W1 44S 4 23.5
55 Haag Ulrich 2154 2098 123W1 10S0 107W1 31S 27W0 106S 111W1 4 23
56 Boyarchenko Alex Jr 1795 118W1 29S0 66W1 48S 71W 50S0 106W1 4 23
57 Schmidt Jens-Uwe 2074 1985 159W1 18S 78W 40S0 125W1 88S 48W 4 22.5
58 Stuhl Alexander 2115 2013 162W1 34S0 125W1 41S0 92W1 75S 47W 4 22
59 Hirneise Jens 2006 1933 20W0 136S 151W1 47S0 114W1 84S1 50W 4 22
60 Scheeff Volker 2161 2010 52W0 126S 139W1 92S 87W1 22S0 107W1 4 21.5
61 Kwossek Georg 2065 1964 158S1 13W0 115S 137W1 36S0 83W 105S1 4 21.5
62 Augner Bjrn 1971 1885 47W0 134S1 84W 77S 82W1 40S0 108S1 4 21.5
63 Hcker Alexander 2205 2124 165W1 102S 124W1 19W0 105S 72S 45W 4 21
64 Lehmann Erich 2082 1948 119W1 44S0 52W0 127S1 133W1 41S0 117W1 4 20.5
65 Lenzen Martin Oli 1868 142S1 11W0 93S0 81W0 153S1 104W1 103S1 4 20.5
66 Gulde Jrgen 2076 2011 150S1 46W0 56S0 129W1 130S 86W1 49S 4 20.5
67 Vanderhallen Nico 2189 125S0 147W1 114S1 74W1 107S1 22W0 4 19.5
68 Kiefer Andreas 1901 149W0 110S1 161W 98S1 88W 70W 42S 4 19.5
69 Andraschko Felix 1977 1865 78W 23S1 47W1 15W0 49S0 45S0 142W1 3.5 25.5
70 Schulte Torsten 2167 2117 113W1 6S0 106W1 20S 89W 68S 33W0 3.5 25.5
71 Hottes Dieter 2166 2055 105S1 7W 19S0 124W1 56S 34W0 81S 3.5 25.5
72 Klpfer Markus 2132 2132 122S1 12W0 129S1 16W0 101S1 63W 35S0 3.5 25
73 Aksenov Pawel 1923 23W 78S0 94W1 84S1 18W 29S0 98W 3.5 25
74 Vollmer Oliver 2035 1884 4S0 143W1 5S0 156W1 67S0 134W1 83S 3.5 24.5
75 Tscharotschkin Mi 2244 2172 101S1 76W 21S 38W 51S 58W 3.5 24.5
76 Schltzer Waldema 2094 2038 157W1 75S 27W1 26W0 35S0 130W1 36S0 3.5 24
77 Gerstenberger Hei 2135 2046 144S1 19W 28S0 62W 91S 97W 101S 3.5 24
78 Notter Felix 2225 2088 69S 73W1 57S 21W0 93S1 51W0 97S 3.5 23.5
79 Meyer Peter 2118 2025 166W1 31S0 127W1 35S 20W0 91W 100S 3.5 23.5
80 Huhn Stefan 2056 1903 3W 22S 114W 89S0 100W 125S 126W1 3.5 23.5
81 Ackermann Dieter 1997 1950 31W0 166S1 48W0 65S1 149W1 18S0 71W 3.5 23
82 Scherer Holger 2115 1932 155S1 16W 53S 44W0 62S0 131W1 91S 3.5 23
83 Ulmer Micha 1813 1895 112W1 88S 18W0 51S0 135W1 61S 74W 3.5 23
84 Jttner Andreas 2142 2061 143S1 4W0 62S 73W0 132S1 59W0 133S1 3.5 22.5
85 Roescheisen Marku 1959 1871 40W0 118S1 30W0 152S1 54W 38W0 128s+ 3.5 22.5
86 Steinbach Peter 1909 128W 94S1 88W1 17S0 48W0 66S0 124W1 3.5 22.5
87 Braun Joachim 1993 37S 28W0 154S1 95W 60S0 94W 141S1 3.5 22.5
88 Wittmann Ralf 2204 2100 130S1 83W 86S0 132W1 68S 57W 38s- 3.5 22
89 Gehres Jens 1921 94W 98S 108S 80W1 70S 32W0 96S 3.5 22
90 Muth Roland 2135 2007 146W1 14S0 92W 133S 117W 116S1 25W0 3.5 21.5
91 Kracke Moritz 1987 1923 16S0 155W1 43S0 159W1 77W 79S 82W 3.5 21.5
92 Zikeli Saskia 1985 1929 53S0 156W1 90S 60W 58S0 95W 137S1 3.5 21.5
93 Spielberger Horst 2066 1961 137W1 40S0 65W1 29S0 78W0 127S 125W1 3.5 21
94 Schneider Michael 2170 2017 89S 86W0 73S0 119S1 102W 87S 129W1 3.5 20
95 Rau Juergen 2164 2063 147W1 17S0 132W 87S 107W0 92S 127W1 3.5 20
96 Kuttruf Andrej 2050 1967 6W0 113S0 146W1 125S0 151W1 140S1 89W 3.5 19.5
97 Braun Rdiger-Tho 2003 1889 24W0 151S 136W 113S 128W1 77S 78W 3.5 19.5
98 Rosenberg Oliver 2084 154S 89W 105S 68W0 124S 139W1 73S 3.5 19
99 Roth Stefan 2049 1901 8S0 105W0 144S 143W1 137S 129W 130S1 3.5 18.5
100 Somasundram Jayak 1977 46S0 150W0 155S 154W1 80S 118S1 79W 3.5 18
101 Sieker Roland 1984 1875 75W0 157S 121W 162S1 72W0 149S1 77W 3.5 17.5
102 Prill Daniel 1988 2006 5S1 63W 32S0 9W0 94S 148W1 46S0 3 27.5
103 Ruprich Udo 2021 1931 22W 3S0 123W1 37S0 113W1 52S 65W0 3 26.5
104 Drr Hanno 1999 1765 14W0 146S1 20W0 136S1 23W0 65S0 151W1 3 24
105 Zier Verena 1872 1916 71W0 99S1 98W 161S1 63W 23S0 61W0 3 23.5
106 Al Saleh Mohammed 2006 1997 19S0 144W1 70S0 167W1 50S 55W 56S0 3 23
107 Janata Andreas 1998 1861 26S0 141W1 55S0 150W1 95S1 67W0 60S0 3 22.5
108 Viskin Volodymyr 2108 1952 121W1 35S0 89W 140S1 31W0 117S 62W0 3 22.5
109 Rosenblum Pavel 2044 17W0 147S1 22W0 126S 140W 123S1 52w- 3 22
110 Bissbort Julian 2042 1962 9S0 68W0 122S1 138W1 53S0 141W 113S 3 22
111 Schnepel Thomas 1995 1908 34W0 162S1 50W0 121S1 112W0 119S1 55S0 3 21.5
112 Osmanovic Faruk 2149 2005 83S0 160W1 131S1 5W0 111S1 53W0 3 21
113 Fischer Benjamin 1918 1769 70S0 96W1 38S0 97W 103S0 161S1 110W 3 21
114 Lrincz Benjamin 1803 38S0 120W1 80S 67W0 59S0 160W 161S1 3 21
115 Zhou Syang 1714 161W0 117S1 61W 135S1 42W0 33S0 116W 3 21
116 Schlachetzki Hors 1990 1862 35W0 121S 157W1 128S1 47W0 90W0 115S 3 20.5
117 Hubel Hans-Martin 1978 1750 25S0 115W0 141S1 142W1 90S 108W 64S0 3 20.5
118 Schuster Gerhard 2100 1983 56S0 85W0 143S 144W 122S1 100W0 154S1 3 19
119 Rudhart Michael 1753 64S0 131W0 145S1 94W0 138S1 111W0 160S1 3 18
120 Bogenschtze Paul 1986 1896 41W0 114S0 166W 157S1 161W1 54S0 121W 3 17.5
121 Zeyher Marius 1826 108S0 116W 101S 111W0 160S 153W1 120S 3 17.5
122 Hager Joshua Aara 1872 72W0 132S0 110W0 147S1 118W0 164S1 152w+ 3 16.5
123 Schmalhofer Adam 1900 55S0 153W 103S0 148W 150S1 109W0 149W1 3 16.5
124 Unger Franz 1997 1897 28S 37W1 63S0 71S0 98W 137W 86S0 2.5 23.5
125 Schfer Alexander 1952 1904 49S0 67W1 58S0 96W1 57S0 80W 93S0 2.5 23
126 Bischoff Matthias 1945 1673 11S0 60W 142S 109W 33S0 158W1 80S0 2.5 22.5
127 Schwan Rudi 1963 1820 13S0 148W1 79S0 64W0 167S1 93W 95S0 2.5 22
128 Jurasin Marin 2161 2033 86S 154W1 7S0 116W0 97S0 136S1 85w- 2.5 21.5
129 Severin Andreas 1965 1965 18W0 159S1 72W0 66S0 162W1 99S 94S0 2.5 21.5
130 Diele Ralf 1952 1731 88W0 152S 23W 164S1 66W 76S0 99W0 2.5 21.5
131 Ohnmacht Rolf 1979 1785 44W0 119S1 112W0 23S0 155W1 82S0 136W 2.5 21
132 Dreyer Andre 2003 1890 12S0 122W1 95S 88S0 84W0 154W 144S 2.5 21
133 Mller Wolfgang 1982 1828 15S0 167W 158S1 90W 64S0 142S 84W0 2.5 20.5
134 Reichert Manuel 1693 21S0 62W0 138S0 + 145W1 74S0 140W 2.5 20
135 Kaplunov Vadym 2054 1911 1S0 145W1 137S 115W0 83S0 144W 143S 2.5 20
136 Erben Larissa 1868 1893 39S0 59W 97S 104W0 159S1 128W0 131S 2.5 19.5
137 Giricz Thomas 1651 93S0 + 135W 61S0 99W 124S 92W0 2.5 19.5
138 Lenk Sandra 1943 1714 48W0 33S0 134W1 110S0 119W0 155S 162W1 2.5 19
139 Schfer Michael 1971 1826 36S0 158W 60S0 155W 156S1 98S0 146W 2.5 18.5
140 Kerpe Andreas 1938 50S0 142W 153S1 108W0 109S 96W0 134S 2.5 18.5
141 Jehle Anja 1834 1863 30W0 107S0 117W0 165S1 164W1 110S 87W0 2.5 18
142 Budjav Enkhjargal 2128 65W0 140S 126W 117S0 158S1 133W 69S0 2.5 18
143 Haag Patrick 1887 1849 84W0 74S0 118W 99S0 157W1 152S 135W 2.5 18
144 Willems Sebastian 1886 1859 77W0 106S0 99W 118S 152W 135S 132W 2.5 18
145 Rhl Volker 1949 1728 29W0 135S0 119W0 146S1 134S0 156W1 148S 2.5 17.5
146 Frey Alisa 1877 1733 90S0 104W0 96S0 145W0 + 150W1 139S 2.5 17
147 Zieher Andre 1914 1741 95S0 109W0 67S0 122W0 165W1 162S 163W1 2.5 16.5
148 Naumann Marcus 1672 51W0 127S0 163W 123S 166W1 102S0 145W 2.5 16.5
149 Gebhardt Uwe 2154 1951 68S1 9W1 3S0 8W0 81S0 101W0 123S0 2 28
150 Kohler Tilman 1690 66W0 100S1 37W0 107S0 123W0 146S0 + 2 20.5
151 Steinhart Matthia 1887 1773 43S0 97W 59S0 153W 96S0 167W1 104S0 2 20
152 Kottwitz Daniel 2060 1915 2S0 130W 167S 85W0 144S 143W 122s- 2 20
153 Imhof Thomas 2039 1943 10W0 123S 140W0 151S 65W0 121S0 167W1 2 19.5
154 Ellinger Harald 1769 98W 128S0 87W0 100S0 163W1 132S 118W0 2 18.5
155 Helmich Jrg 1848 1653 82W0 91S0 100W 139S 131S0 138W 158S 2 18
156 Sthrer Philip 1829 54W0 92S0 165W1 74S0 139W0 145S0 164W1 2 17
157 Braun Georg 1774 1671 76S0 101W 116S0 120W0 143S0 166S 165W1 2 16.5
158 Hambker Ralf Dr. 61W0 139S 133W0 163S1 142W0 126S0 155W 2 16
159 Ldke Joshua 1686 57S0 129W0 + 91S0 136W0 163S0 166w+ 2 15
160 White Herbert 1961 1713 112S0 162W0 166S1 121W 114S 119W0 2 14.5
161 Huler Frank 2077 1896 115S1 25W0 68S 105W0 120S0 113W0 114W0 1.5 20.5
162 Zier Oliver 1823 1848 58S0 111W0 160S1 101W0 129S0 147W 138S0 1.5 18
163 Uhlarz Jrg 1921 1629 32S0 164W0 148S 158W0 154S0 159W1 147S0 1.5 15.5
164 Grnert Thomas 2051 1714 27W0 163S1 8S0 130W0 141S0 122W0 156S0 1 20
165 Rieder Josef 1961 1725 63S0 5W0 156S0 141W0 147S0 + 157S0 1 19
166 Mayer Dietmar 1862 1584 79S0 81W0 120S 160W0 148S0 157W 159s- 1 16.5
167 Krain Thomas 1819 1738 45W0 133S 152W 106S0 127W0 151S0 153S0 1 16
Abschlusstabelle B-Turnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1 Bathray Johannes 1881 104S1 63W1 19S1 36W1 2S 30W1 13S1 6.5 29
2 Sarchisov Slavik 1695 162W1 42S1 52W1 33S1 1W 9S1 4W 6 31
3 Vogt Thomas 1875 84W1 34S 125W1 40S1 6W 32S1 14W1 6 28
4 Reinhardt Klaus 1891 1891 149S1 60W1 113S1 15W1 30S 13W1 2S 6 27.5
5 Follmer Helmuth 1824 120S1 87W 70S1 26W 41S1 35W1 15S1 6 26.5
6 Reiswich Waldemar 1798 54S 58W1 124S1 59W1 3S 24W1 7S 5.5 28.5
7 Dring Andreas 1856 1744 138W1 88S1 91W 20S 22W1 28S1 6W 5.5 27.5
8 Bodrozic Tomislav 1694 123S1 97W1 38S 65S 52W1 17W 30S1 5.5 25.5
9 Bujtas Oliver 1811 134S1 124W 87S1 94W1 39S1 2W0 40S1 5.5 25
10 Yin Zixiao 1898 1780 71W1 55S0 168W1 86S1 68W1 31S 47W1 5.5 24.5
11 Volk Werner 1866 83S1 70W 59S0 118W1 60S1 56S1 31W1 5.5 24.5
12 Schindler Johanne 1709 122W1 74S1 64W0 93S 42W1 86S1 33w+ 5.5 24
13 Schumann Kai 1885 168W1 27S1 80W1 32S1 31W1 4S0 1W0 5 30.5
14 Hartmann Lorenz 1788 102S1 116W0 104S1 73W1 25S1 20W1 3S0 5 27
15 Renz Jens Uwe 1763 127W1 76S1 89W1 4S0 88W1 65S1 5W0 5 27
16 Steiert Roland 1707 1611 171S1 99W1 37S1 30W0 48S1 21W 17S 5 27
17 Heidtfeld Dirk 1805 1722 62W1 90S 92W 76S1 27W1 8S 16W 5 27
18 Haak Tillmann 1835 58S 54W1 44S 89W1 26S 69W 55S1 5 25.5
19 Fischer Stefan 1685 139W1 103S1 1W0 61S0 144W1 64S1 57W1 5 25
20 Schmbs Oliver 1683 175S1 121W 150S1 7W 23W1 14S0 54W1 5 25
21 Grosch Ulrich 1819 167W1 92S 34W 96S1 91W1 16S 29W 5 25
22 Pocrnic Josip 1678 143S1 52W0 72S1 115W1 7S0 82W1 67S1 5 24.5
23 Peter Silvio 1621 1859 151S 118W1 25S 66W1 20S0 87W1 69S1 5 24.5
24 Braun Tobias 1713 77W 172S1 90W1 91S 61W1 6S0 56W1 5 24.5
25 Hadziselimovic Ad 1651 129S 148W1 23W 103S1 14W0 71S1 65W1 5 24.5
26 Staib Christian 1680 189W 159S1 114W1 5S 18W 57S 52W1 5 24.5
27 Mijatovic Andrea 1640 165S1 13W0 153S1 82W1 17S0 100W1 81w+ 5 24
28 Smolny Frieder 1736 156S1 106W 115S 99W1 63S1 7W0 79S1 5 23.5
29 Knig Torsten 1522 176S1 113W0 169S1 78W 101S1 39W1 21S 5 22
30 Viehoff Jrgen 1826 110W1 73S1 55W1 16S1 4W 1S0 8W0 4.5 31
31 lke Erhard 1783 72W1 96S1 66W1 64S1 13S0 10W 11S0 4.5 28
32 Koss Dietrich 1768 67S1 112W1 116S1 13W0 34S1 3W0 48S 4.5 27.5
33 Baumgarten Thomas 1853 1770 107S1 48W1 94S 2W0 92S1 59W1 12s- 4.5 27
34 Mayer Andreas 1632 154S1 3W 21S 117W1 32W0 77S1 45W 4.5 27
35 Helfrich Leo 1741 114W0 136S1 62W1 79S1 64W1 5S0 50W 4.5 25.5
36 Ehmer Fabian 1705 157W1 79S1 53W1 1S0 56W0 96S 99W1 4.5 25.5
37 Ostertag Stephan 1497 140W1 68S1 16W0 69S 45W 43S 88W1 4.5 25.5
38 Holzner Tony 85W1 41S1 8W 39S0 125W 88S 91W1 4.5 25.5
39 Drapchin Marc 1713 153S1 115W 106S1 38W1 9W0 29S0 93W1 4.5 25
40 Baumeister Jrgen 1697 98S 128W1 121S1 3W0 150S1 53S1 9W0 4.5 25
41 Auterhoff Jrgen 1674 136S1 38W0 170S1 97W1 5W0 61S 86W1 4.5 24.5
42 Kulinski Patrick 1532 173S1 2W0 142S1 75W 12S0 148W1 101S1 4.5 24.5
43 Schembera Joerg 1688 142S1 53W0 102S 58W 72S1 37W 97S1 4.5 23.5
44 Daur Wolfgang 1644 108W1 114S 18W 53S 95W 62S 105W1 4.5 23.5
45 Philippin Otto 1752 128S 98W 120S 107W1 37S 74W1 34S 4.5 23
46 Behm Wilfried 1871 1665 57W1 66S0 71w+ 88S0 149W1 89S 90W1 4.5 22.5
47 Hildebrecht Frank 1796 100W0 175S1 130W1 92S 90W1 93S1 10S0 4.5 22.5
48 Bse Martin 1608 160W1 33S0 157W1 132S1 16W0 122S1 32W 4.5 22.5
49 Rix Michael 1860 1556 95W 119S 57W 52S0 128W1 103S1 89W1 4.5 21.5
50 Schmitz Stefan 1526 195W1 111S1 113W0 109S1 80W1 35S 4.5 19.5
51 Glueck Ulrich 1844 1620 130W1 89S0 119W0 98S 153W1 150S1 96w+ 4.5 19
52 Bihr Jrg 61W1 22S1 2S0 49W1 8S0 63W1 26S0 4 30
53 Mainik Andreas 1488 197W1 43S1 36S0 44W 78S1 40W0 59S 4 26
54 Haller David 1388 6W 18S0 191W1 87W 73S1 125s+ 20S0 4 26
55 Marx Alexander Dr 1642 181W1 10W1 30S0 56S0 119W1 95S1 18W0 4 25.5
56 Duran Suat 1487 117S0 108W1 174S1 55W1 36S1 11W0 24S0 4 25.5
57 Rough Robert E. 1459 46S0 135W1 49S 190W1 94S1 26W 19S0 4 25.5
58 Nadj Georg 1420 18W 6S0 160W1 43S 132W1 91S 68W 4 25.5
59 Pietzka Martin 1657 159W 189S1 11W1 6S0 114W1 33S0 53W 4 25
60 Zimmermann Bernd 1639 145W1 4S0 127W1 95S 11W0 114S1 62W 4 25
61 Herbst Rudolf 1505 52S0 185W1 161S1 19W1 24S0 41W 75S 4 25
62 Hamm Lukas 1389 17S0 180W1 35S0 135W1 70S1 44W 60S 4 25
63 Schreiber Stephan 1632 152W1 1S0 122W1 119S1 28W0 52S0 133S1 4 24.5
64 Bay Johannes 1521 187W1 184S1 12S1 31W0 35S0 19W0 123S1 4 24.5
65 Bauer Dieter 1871 1653 118S 151W1 117S1 8W 113S1 15W0 25S0 4 24.5
66 Augner Claas 1626 135S1 46W1 31S0 23S0 130W1 67W0 134S1 4 24
67 Schfer-Siebert H 1372 32W0 166S1 69W0 152S1 76W1 66S1 22W0 4 24
68 Lrincz Peter 1692 158S1 37W0 100S1 116W1 10S0 97W 58S 4 24
69 Kozina Vinko 1648 169S1 117W0 67S1 37W 148S1 18S 23W0 4 24
70 Tlg Wolfgang 1615 155W1 11S 5W0 134S 62W0 157S1 119W1 4 24
71 Zimmermann Tobias 1479 10S0 181W1 46s- 158W1 117S1 25W0 131S1 4 23.5
72 Schfer Daniela 1377 31S0 199W1 22W0 108S1 43W0 140S1 116S1 4 23.5
73 Tansek Branko 1602 141W1 30W0 109S1 14S0 54W0 126S1 120W1 4 23
74 Kreiter Thomas 1561 186S1 12W0 123S1 131W 81W 45S0 127W1 4 23
75 Grotheer Olaf 1693 172W 77S1 93W 42S 86W0 107S1 61W 4 23
76 Michna Marcus Dr. 1564 166S1 15W0 162S1 17W0 67S0 170W1 121S1 4 22
77 Schmidt Heiko 1359 24S 75W0 152S 186W1 116S1 34W0 115S1 4 22
78 Keller Joachim 1663 1687 126W1 86S 95W 29S 53W0 120S 118W1 4 22
79 Aab Manfred 1553 198S1 36W0 158S1 35W0 171S1 113W1 28W0 4 21.5
80 Knolmayer Volker 1686 1556 111S1 133W1 13S0 168W1 50S0 144W1 4 21
81 Zerweck Christoph 1781 1669 121S0 143W1 133S 151W1 74S 115W1 27s- 4 21
82 Srokovskiy Alexan 1493 137W 174S 177W1 27S0 126W1 22S0 122w+ 4 21
83 Silveira Joaquin 1453 11W0 155S0 179W1 105S0 135W1 145S1 132W1 4 20.5
84 Cummings Nicolai 1460 3S0 152W 129S1 148W0 123S 158W1 113s+ 4 20
85 Fumy Juergen 1495 38S0 169W0 163S1 123W 136S 171W1 129S1 4 18
86 Odubhlaing Seosam 1510 194S1 78W 101S1 10W0 75S1 12W0 41S0 3.5 27
87 Dittrich Jacqueli 1589 163W1 5S 9W0 54S 121W1 23S0 102W 3.5 27
88 Pottgiesser Ulric 1614 161S1 7W0 156S1 46W1 15S0 38W 37S0 3.5 26.5
89 Kller Horst 1608 146S1 51W1 15S0 18S0 134W1 46W 49S0 3.5 26.5
90 Lieber Gerhard 1583 191S1 17W 24S0 102W1 47S0 98W1 46S0 3.5 26
91 Wenzel Ulrich 1651 185W1 170S1 7S 24W 21S0 58W 38S0 3.5 26
92 Klett Hartmut 1590 179S1 21W 17S 47W 33W0 127S 100S 3.5 25.5
93 Xu Xianliang 1542 192S1 101W 75S 12W 131S1 47W0 39S0 3.5 25
94 Gnthner Arthur 1674 1513 105W1 100S1 33W 9S0 57W0 102S 95W 3.5 24.5
95 Feller Florian 1441 49S 190W1 78S 60W 44S 55W0 94S 3.5 24.5
96 Wiesner Frank 1570 182S1 31W0 98S1 21W0 170S1 36W 51s- 3.5 24
97 Koziol Michael 1508 196W1 8S0 155W1 41S0 137W1 68S 43W0 3.5 24
98 Maisch Julian 1321 40W 45S 96W0 51W 112S1 90S0 149W1 3.5 24
99 Musovic Naser 1535 188W1 16S0 126W1 28S0 105W 156S1 36S0 3.5 23.5
100 Matic Marijo 1386 47S1 94W0 68W0 139S1 184W1 27S0 92W 3.5 23.5
101 Mller Albrecht D 1698 109W1 93S 86W0 133S1 29W0 151S1 42W0 3.5 23
102 Scheunemann Uwe 1384 14W0 182S1 43W 90S0 141W1 94W 87S 3.5 23
103 Hirneise Lothar 1490 178S1 19W0 197S1 25W0 154S 49W0 117S1 3.5 22
104 Chitzios Grigorio 1460 1W0 154S1 14W0 126S0 152W 155S1 159W1 3.5 22
105 Khnel Lena 1243 94S0 131W0 198S1 83W1 99S 124W1 44S0 3.5 21.5
106 Giugno Carmelo 1555 183W1 28S 39W0 137S 122W0 108S 164W1 3.5 21.5
107 Herbst Karin 1433 33W0 160S 159W1 45S0 189w+ 75W0 154S1 3.5 20.5
108 Varl Manuel 1212 44S0 56S0 173W1 72W0 178S1 106W 168S1 3.5 20
109 Huppertz Anton 1322 101S0 173W1 73W0 177S1 50W0 149S 150w+ 3.5 19
110 Abied Mobin 1416 30S0 141W1 131S0 154W0 161S 169W1 148s+ 3.5 18
111 Sievers Gerda 1271 80W0 178S1 50W0 168S0 177W1 138S 151W1 3.5 18
112 Ruff Robert 1564 193W1 32S0 164W 114S0 98W0 185S1 156W1 3.5 17.5
113 Kunert Ralf 1691 164W1 29S1 4W0 50S1 65W0 79S0 84w- 3 27.5
114 Brittschock-Schra 1363 35S1 44W 26S0 112W1 59S0 60W0 124S 3 25.5
115 Groberger Thomas 1543 177W1 39S 28W 22S0 157W1 81S0 77W0 3 25
116 Goda Frederic 1564 199W1 14S1 32W0 68S0 77W0 139S1 72W0 3 24.5
117 Tsyknlevsky Jury 56W1 69S1 65W0 34S0 71W0 167S1 103W0 3 24
118 Ohnmacht Simon 1460 65W 23S0 172W1 11S0 164W1 131W 78S0 3 24
119 Rempeli Alex 1428 190S 49W 51S1 63W0 55S0 136W1 70S0 3 24
120 Grzinger Werner 1403 5W0 179S1 45W 125S0 155W1 78W 73S0 3 24
121 Sigmund Wolfgang 1375 81W1 20S 40W0 124W 87S0 137S1 76W0 3 24
122 Hahn Christoph 1339 12S0 198W1 63S0 176W1 106S1 48W0 82s- 3 23.5
123 Pfeilsticker Thor 1307 8W0 176S1 74W0 85S 84W 168S1 64W0 3 23.5
124 Clark Andrew 1572 180W1 9S 6W0 121S 127W 105S0 114W 3 23.5
125 Karn Torsten 1642 148S 129W1 3S0 120W1 38S 54w- 3 23
126 Wolf Adam 1277 78S0 140W1 99S0 104W1 82S0 73W0 182S1 3 22
127 Schnorr Christian 1372 15S0 186W1 60S0 161W1 124S 92W 74S0 3 22
128 Ress Jochen 1371 45W 40S0 137W0 185S1 49S0 152W1 141S 3 22
129 Hennig Jan 1225 25W 125S0 84W0 188S1 138W 130S1 85W0 3 22
130 Boyarchenko Vlada 1420 51S0 146W1 47S0 165W1 66S0 129W0 181W1 3 21.5
131 Zikeli Julia 1768 1633 170W0 105S1 110W1 74S 93W0 118S 71W0 3 21.5
132 Gabriel Alexander 1846 1547 133S0 139W1 149S1 48W0 58S0 154W1 83S0 3 21
133 Pillath Marcus 1421 132W1 80S0 81W 101W0 163S 173S1 63W0 3 21
134 Schnorr Elke 1398 9W0 191S 188W1 70W 89S0 163S1 66W0 3 21
135 Mayer Kevin 1149 66W0 57S0 196W1 62S0 83S0 178W1 170S1 3 20
136 Cummings Orlyn 1236 41W0 35W0 192S 193S1 85W 119S0 173W1 3 19.5
137 Kurze Volker 82S 150W0 128S1 106W 97S0 121W0 169S1 3 19.5
138 Gibicar Miran 1435 7S0 161W0 199S1 169W 129S 111W 143S 3 19.5
139 Bocksrocker Kevin 1265 19S0 132S0 166W1 100W0 194S1 116W0 174S1 3 19
140 Haro Niel 37S0 126S0 146W1 171W0 165S1 72W0 175S1 3 19
141 Ortner Marcel 1112 73S0 110S0 178W1 153W 102S0 162S1 128W 3 19
142 Hamm Julian 1277 43W0 196S1 42W0 149W0 176S1 144S0 180W1 3 18.5
143 Naundorf Jo-Jan 1244 22W0 81S0 183W1 144S0 187W 193S1 138W 3 18.5
144 Schfer-Siebert C 1452 180S1 143W1 19S0 142W1 80S0 3 17
145 Schembera Marcel 1161 60S0 168S0 187W1 170W0 174S1 83W0 171s+ 3 16
146 Gibicar Danijel 1117 89W0 130S0 140S0 195W 192S1 147S 172W1 3 16
147 Stiller Norbert 1327 184W0 188S 190S0 160W 166S 146W 179S1 3 13.5
148 Gheng Michael Dan 1202 125W 25S0 167W1 84S1 69W0 42S0 110w- 2.5 24
149 Liebscher Jrg 1473 4W0 165S1 132W0 142S1 46S0 109W 98S0 2.5 23.5
150 Winterkorn Nikola 1483 174W 137S1 20W0 164S1 40W0 51W0 109s- 2.5 23
151 Gibicar Marc 1436 23W 65S0 189W1 81S0 159W1 101W0 111S0 2.5 22.5
152 Werner Philipp 1153 63S0 84S 77W 67W0 104S 128S0 188W1 2.5 22.5
153 Schuch Martin 1354 39W0 193S1 27W0 141S 51S0 161W 160S 2.5 22
154 Wendschlag Domini 1161 34W0 104W0 194S1 110S1 103W 132S0 107W0 2.5 21.5
155 Sautter Joachim 1146 70S0 83W1 97S0 156W 120S0 104W0 187S1 2.5 20.5
156 Schnorr Andreas 1362 28W0 183S1 88W0 155S 190s+ 99W0 112S0 2.5 20
157 Dietsche Birgit 1329 36S0 192W1 48S0 197W1 115S0 70W0 161S 2.5 20
158 Griesche Veit 1282 68W0 187S1 79W0 71S0 186W1 84S0 163W 2.5 20
159 Sampalla Simon 1235 59S 26W0 107S0 192W1 151S0 187W1 104S0 2.5 20
160 Polarczyk Thomas 1122 48S0 107W 58S0 147S 162W 172S 153W 2.5 20
161 Neubauer Philipp 1141 88W0 138S1 61W0 127S0 110W 153S 157W 2.5 19.5
162 Held Siegfried 1314 2S0 195W1 76W0 184S0 160S 141W0 191W1 2.5 19
163 Hecht Felix 1090 87S0 167S 85W0 172S1 133W 134W0 158S 2.5 18.5
164 Kovrig Ana-Maria 1280 113S0 194W1 112S 150W0 118S0 166W1 106S0 2.5 18
165 Kalwei Reinhard 1169 27W0 149W0 195S1 130S0 140W0 176S1 167W 2.5 18
166 Kulinski Raffael 1024 76W0 67W0 139S0 196S1 147W 164S0 185W1 2.5 18
167 Hess Rdiger 1399 21S0 163W 148S0 174W1 169S 117W0 165S 2.5 17.5
168 Schmidt Armin 1462 13S0 145W1 10S0 111W1 80S0 123W0 108W0 2 24.5
169 Obergfll Christi 1220 69W0 85S1 29W0 138S 167W 110S0 137W0 2 22.5
170 Parvin Shahram 1373 131S1 91W0 41W0 145S1 96W0 76S0 135W0 2 21.5
171 Gheng Hannelore 1330 16W0 177S0 182W1 140S1 79W0 85S0 145w- 2 21
172 Muff Simon 1300 75S 24W0 118S0 163W0 197S1 160W 146S0 2 20
173 Sievers Hermann 900 42W0 109S0 108S0 179W1 175S1 133W0 136S0 2 19.5
174 Winkler Tobias 150S 82W 56W0 167S0 145W0 186S1 139W0 2 19
175 Mainik Philipp 1258 20W0 47W0 186S0 183S1 173W0 177S1 140W0 2 18.5
176 Dogan Devin 863 29W0 123W0 181S1 122S0 142W0 165W0 198S1 2 18.5
177 Erben Andrea 945 115S0 171W1 82S0 109W0 111S0 175W0 196S1 2 18
178 Seiler Julian 103W0 111W0 141S0 199S1 108W0 135S0 195w+ 2 17.5
179 Benzenhfer Oskar 1096 92W0 120W0 83S0 173S0 188W1 195S1 147W0 2 17
180 Kunert Ernst 1057 124S0 62S0 144W0 194W0 183S1 196W1 142S0 2 16.5
181 Marx Horst 1198 55S0 71S0 176W0 198W 195S 194W1 130S0 2 15.5
182 Mayer Alex 1046 96W0 102W0 171S0 187S0 199W1 197S1 126W0 2 14.5
183 Kottwitz Michael 972 106S0 156W0 143S0 175W0 180W0 199S1 193W1 2 14.5
184 Botond Laszlo 1701 147S1 64W0 162W1 100S0 2 13
185 Klein Werner 1220 91S0 61S0 193W 128W0 198S1 112W0 166S0 1.5 18
186 Hennige Anneliese 992 74W0 127S0 175W1 77S0 158S0 174W0 194S 1.5 17.5
187 Erben Katrin 858 64S0 158W0 145S0 182W1 143S 159S0 155W0 1.5 17.5
188 Christ Marcel 907 99S0 147W 134S0 129W0 179S0 198W1 152S0 1.5 17
189 Beck Anna 1253 26S 59W0 151S0 191W1 107s- 1.5 16.5
190 Fuchs Martin 1851 1851 119W 95S0 147W1 57S0 156w- 1.5 16
191 Defaa Thomas 1071 90W0 134W 54S0 189S0 193W0 192W1 162S0 1.5 16
192 Langen Oliver 930 93W0 157S0 136W 159S0 146W0 191S0 199W1 1.5 16
193 Hert Markus 959 112S0 153W0 185S 136W0 191S1 143W0 183S0 1.5 15.5
194 Mersch Stephanie 822 86W0 164S0 154W0 180S1 139W0 181S0 186W 1.5 15.5
195 Gheng Christian 886 50S0 162S0 165W0 146S 181W 179W0 178s- 1 16.5
196 Grosch Antje 792 97S0 142W0 135S0 166W0 + 180S0 177W0 1 16
197 Stumpf Marco 53S0 + 103W0 157S0 172W0 182W0 1 14
198 Peters Timon 948 79W0 122S0 105W0 181S 185W0 188S0 176W0 0.5 16
199 Bauer Manfred 1041 116S0 72S0 138W0 178W0 182S0 183W0 192S0 0 16