OFFENE INTERNATIONALE STUTTGARTER STADTMEISTERSCHAFT
29.05. - 01.06.2003 Abschlusstabelle A-Turnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte BH
1. Reich Thomas IM 2394 FC Bayern Mnchen 74S1 64W1 54S 55W1 4S1 8W1 5S 6.0 27.0
1. Marasescu Ioan IM 2288 Medicina Timisoara 57W1 36S1 9W 16S 49W1 17S1 10W1 6.0 27.0
3. Gheng Josef FM 2335 SK Bebenhausen 1992 62W1 15S0 65W1 26S1 16W1 36S1 9W1 6.0 26.0
4. Bunzmann Dimitrij IM 2507 Stuttgarter SF 1879 83W1 38S1 6W1 5S 1W0 24S1 18W1 5.5 30.0
5. Karpatchev Aleksandr GM 2416 SF Bad Mergentheim 93S1 25W1 29S1 4W 20S1 10S 1W 5.5 30.0
6. Rau Hannes   2348 SC Eppingen 94S1 27W1 4S0 33W1 38S1 37W1 7S 5.5 28.0
7. Mutschnik Ilja   2371 SF Gerresheim 86 e.V 103W1 56S1 15W1 20W 11S1 9S 6W 5.5 28.0
8. Zeller Frank IM 2427 Stuttgarter SF 1879 85W1 82S1 19W 31S1 12W1 1S0 23W1 5.5 27.5
9. Hausrath Daniel IM 2448 SV Mlheim Nord 1931 123S1 32W1 2S 41W1 21S1 7W 3S0 5.0 30.5
10. Schebler Gerhard IM 2485 SV Mlheim Nord 1931 59S1 37W1 21S 40W1 18S1 5W 2S0 5.0 28.5
11. Ivanov Mikhail GM 2446 SF Bad Mergentheim 66W1 26S1 17W1 12S 7W0 22S 41W1 5.0 28.0
12. Aring Gerd   2212 SV Nrtingen 1920 79W1 73S1 13W1 11W 8S0 19S 44W1 5.0 27.0
13. Duppel Matthias IM 2434 Stuttgarter SF 1879 67S1 33W1 12S0 54W1 24S 25W 40S1 5.0 26.0
14. Gazic Josip   2308 SV Hermannia Kassel 53S1 54W0 55S0 86W1 67S1 68W1 37S1 5.0 22.0
15. Koppenhfer Bernhard   2144 SV Tbingen 1870 95S1 3W1 7S0 22W 40S 38W1 31W 4.5 28.5
16. Balla Tamas   2156 Gyula 96S1 18W 50S1 2W 3S0 76W1 21S 4.5 28.0
17. Ortmann David   2280 SAbt TSF Ditzingen 77S1 127W1 11S0 30W1 35S1 2W0 32S 4.5 27.5
18. Grooten Herman IM 2408 SG Porz e.V. 118W1 16S 42W1 19S1 10W0 60S1 4S0 4.5 27.0
19. Schmidt Georg   2250 Mnchener SC 1836 e. 86S1 43W1 8S 18W0 54S1 12W 25S 4.5 27.0
20. Volke Karsten IM 2457 SC Kreuzberg e.V. 91W1 90S1 39W1 7S 5W0 23S0 36W1 4.5 26.5
21. Vuckovic Aleksandar FM 2302 SK Kriegshaber 115W1 51S1 10W 60S1 9W0 41S 16W 4.5 26.0
22. Wagener Claude   2220 SG K`lautern/Mehling 48W 113S1 47W 15S 62W1 11W 27S 4.5 25.5
23. Eisenbeiser Amadeus   2243 BG Buchen 45S1 105W 41S0 73W1 43S1 20W1 8S0 4.5 25.0
24. Braun Peter   2248 SK Frankenthal 69W1 102S 46W 61S1 13W 4W0 54S1 4.5 25.0
24. Husser Rudi   2164 SC Tamm 74 80W1 5S0 79W1 44S 78W1 13S 19W 4.5 25.0
26. Heimsoth Holger   2166 SV Mlheim Nord 1931 112S1 11W0 74S1 3W0 77S 63W1 55S1 4.5 24.0
27. Wohlfahrt Rainer   2117 SAbt TG Biberach 58W1 6S0 108W 72S 75W1 39S1 22W 4.5 23.5
28. Kabisch Thilo   2323 SK Bebenhausen 1992 125W1 42S0 52W1 46S1 36W0 56S 61W1 4.5 23.0
28. Zimmermann Julian   2209 Koenigsspr.SC.1984 e 107W1 76S1 5W0 36S0 66W1 61S 56W1 4.5 23.0
28. Viskin Volodymyr   2100   116W1 39S0 58W1 17S0 72W1 34S 60W1 4.5 23.0
31. Tscharotschkin Micha   2216 SF 47 Neckartenzling 117S1 55W 105S1 8W0 76S 42W1 15S 4.5 23.0
31. Szenetra Werner   2176 SC Rastatt 106W1 9S0 103W 69S1 57W 51S1 17W 4.5 23.0
33. Khadempour Farhad   2166 SV Tbingen 1870 114W1 13S0 125W1 6S0 85W1 58S 57W1 4.5 22.5
34. Jurasin Marin   2211 SG TSV Korntal 102S0 78W1 43S 81W 74S1 30W 59S1 4.5 21.0
34. Notter Felix   2175 SF Illingen 72W 75S1 102W 59S1 17W0 57S 65W1 4.5 21.0
36. Distler Carsten   2108 SV Dicker Turm Essli 120S1 2W0 111S1 29W1 28S1 3W0 20S0 4.0 27.5
37. Gabriel Josef   2179 Stuttgarter SF 1879 84W1 10S0 118W1 47S1 39W1 6S0 14W0 4.0 26.5
38. Httig Michael   2184 SV Wolfbusch 92S1 4W0 83S1 102W1 6W0 15S0 58W1 4.0 25.0
39. Schuurman Petra   2293 Stukkenjagers 119S1 30W1 20S0 42W1 37S0 27W0 77S1 4.0 24.5
40. Juhasz Laszlo   2200 Gyula 113W 48S1 72W1 10S0 15W 87S1 13W0 4.0 24.5
40. Kotlyar Dimitri   2171 SAbt VfL Sindelfinge 75W 124S1 23W1 9S0 108w+ 21W 11S0 4.0 24.5
42. Schulte Torsten   2128 SC Eppingen 88W1 28W1 18S0 39S0 106W1 31S0 75W1 4.0 23.5
43. Jerosch Gunnar   2086 Freiburger SF 1887 111W1 19S0 34W 80S1 23W0 89S1 49W 4.0 23.5
44. Berger Steve   2335 Hamburger SK von 183 97S 63W 127S1 25W 56S 64W1 12S0 4.0 23.0
45. Nichelmann Nils   1995 Schachfreunde Hettst 23W0 61S0 96W1 82S1 46W 47S 90W1 4.0 22.0
46. Doll Michael   2153 SAbt TSV Zuffenhause 109S 110W1 24S 28W0 45S 48W 96S1 4.0 22.0
46. Stanescu Christian   2102 SAbt TSF Ditzingen 121S1 50W 22S 37W0 105S 45W 76S1 4.0 22.0
48. Akstinat Sven-Holger   1987 SF Lohmar 1974 22S 40W0 126S1 56W0 104S1 46S 87W1 4.0 21.5
49. Gerstenberger Heinz   2171 Stuttgarter SF 1879 110S 81W 123S1 77W1 2S0 59W 43S 4.0 21.5
50. Hcker Alexander   2268 SV Wolfbusch 98W1 47S 16W0 57S0 89W 79S1 86w+ 4.0 21.0
50. Eisenbeiser Karlhein   2121 BG Buchen 71S1 21W0 104S 105W 92S1 32W0 73S1 4.0 21.0
52. Beck Frederik   2087 SC Baden-Oos 78S 104W 28S0 110W1 63S0 92W1 88S1 4.0 19.5
53. Siegle Florian   2018 Stuttgarter SF 1879 14W0 58S0 84W0 126S1 114W1 109S1 78W1 4.0 18.5
54. Hagemann Tim   2104 SC BW Kirchentellins 108W1 14S1 1W 13S0 19W0 84S1 24W0 3.5 28.0
55. Eidler Sven   1896 SVG Vaihingen/Enz 129W1 31S 14W1 1S0 60W0 91S1 26W0 3.5 26.5
56. Hartung Jerry   2152 SG K`lautern/Mehling 70W1 7W0 81S 48S1 44W 28W 29S0 3.5 26.0
57. Behm Simon   2003 SAbt TSF Ditzingen 2S0 121W 120S1 50W1 32S 35W 33S0 3.5 25.5
58. Na Walter Robert   1747 SV Wolfbusch 27S0 53W1 30S0 123W1 101S1 33W 38S0 3.5 24.5
59. Mijatovic Vladimir   2082 SV Wolfbusch 10W0 84S1 90W1 35W0 111S1 49S 34W0 3.5 24.0
60. Fahnenschmidt Gerhar FM 2205 SAbt VfL Sindelfingen 81S 97W1 63S1 21W0 55S1 18W0 30S0 3.5 23.5
61. Saur Michael   2149 SAbt TSF Ditzingen 73S0 45W1 109S1 24W0 102S1 29W 28S0 3.5 23.0
62. Gauer Jakob   2026 SV Dicker Turm Essli 3S0 95W 112S1 104W1 22S0 73W 63S 3.5 22.5
62. Gehringer Frank   1757 SC Leinfelden 87W1 44S 60W0 103S 52W1 26S0 62W 3.5 22.5
64. Hschele Hans-Ulrich   2154 Stuttgarter SF 1879 89W1 1S0 73W0 125S1 103W1 44S0 69W 3.5 22.0
65. Haragos Kalman   2097 Gyula 104S 109W 3S0 95W1 73S 105W1 35S0 3.5 21.5
65. Plenca Julijan   2066 Stuttgarter SF 1879 11S0 100W 110S 71W1 29S0 80W 104S1 3.5 21.5
67. Husser Oskar   2057 SC Gross-Sachsenheim 13W0 80S 106W 114S1 14W0 72S 107W1 3.5 21.0
68. Lasslop Uwe   2140   124W 72S0 122W1 75S 79W1 14S0 70W 3.5 19.5
69. Bogner Sebastian   1996 SK Neuhausen 24S0 129S 124W1 32W0 88S 111W1 64S 3.5 19.0
70. Rautenberg Uwe   1789 Schachclub Ingershei 56S0 74W0 117S 93W1 83S 119W1 68S 3.5 18.0
71. Huhn Stefan   1749 SC Aidlingen VHS 51W0 125S0 + 66S0 118W1 98S1 82W 3.5 16.5
72. Turski Tomasz   1875 Schachclub Ingershei 35S 68W1 40S0 27W 30S0 67W 99S 3.0 24.5
73. Hirneise Tobias   1781 Sabt SpVgg Rommelsha 61W1 12W0 64S1 23S0 65W 62S 51W0 3.0 24.0
74. Janata Andreas   2047 Sabt SpVgg Rommelsha 1W0 70S1 26W0 122S1 34W0 75S0 112w+ 3.0 23.5
75. Stein Carsten   1860 SK Wernau 41S 35W0 93S1 68W 27S0 74W1 42S0 3.0 23.5
75. Dinger Florian   1777 SV Oberkochen 99S1 29W0 87W 91S1 31W 16S0 47W0 3.0 23.5
77. Hcker Sonja   2002 SV Wolfbusch 17W0 116S1 82W1 49S0 26W 78S 39W0 3.0 23.0
77. Steves Dayanand   1680 Krefelder SK Turm 18 52W 34S0 98W1 115S1 25S0 77W 53S0 3.0 23.0
79. Belzner Helmut   1976 Sabt SpVgg Rommelsha 12S0 99W1 25S0 127W1 68S0 50W0 111S1 3.0 22.0
80. Weber Max   1823 Sfr.Neuberg 25S0 67W 94S1 43W0 98W 66S 85W 3.0 21.5
81. Hellwig Tobias   1938 Schachfreunde Hettst 60W 49S 56W 34S 87W0 82S 91W 3.0 21.5
82. Pfeifer Wilfried   2165 SAbt TSF Ditzingen 128S1 8W0 77S0 45W0 110S1 81W 71S 3.0 21.0
82. Ludwig Sebastian   2082 SF Freiberg 4S0 107W1 38W0 106S0 70W 113W1 100S 3.0 21.0
82. Schmidt Matthias   1928 SK Wolfratshausen 37S0 59W0 53S1 99W 94S1 54W0 101S 3.0 21.0
85. Schlachetzki Horst   2057 SC Stetten a.d.F. 8S0 112W 95S 109W1 33S0 100W 80S 3.0 21.0
86. Podbicanin Abaz   1998 SG TSV Korntal 19W0 122S0 128W1 14S0 116W1 95S1 50s- 3.0 20.5
87. Hoefer Daniel   2133 Sabt SpVgg Rommelsha 63S0 117W1 76S 92W 81S1 40W0 48S0 3.0 20.5
87. Wohlt Harald   1752 SAbt TSV Zuffenhause 42S0 94W 99S0 97W1 69W 103S1 52W0 3.0 20.5
89. Keller Alfred   1809 SF Nabern 64S0 93W 97S1 101W 50S 43W0 94S 3.0 20.5
90. Braun Rdiger-Thomas   2176 SF Birkenfeld 100S1 20W0 59S0 108S0 117W1 102W1 45S0 3.0 20.0
91. Behl Torsten Dr.   2081 SF Lohmar 1974 20S0 92W 100S1 76W0 113S1 55W0 81S 3.0 20.0
91. Hartlieb Juergen   1929 Stuttgarter SF 1879 38W0 91S 129W1 87S 51W0 52S0 115W1 3.0 20.0
93. Sautter Elke   2056 SF Pfullingen 5W0 89S 75W0 70S0 124W1 112S 106W1 3.0 19.5
93. Gorse Gerard   2027   6W0 88S 80W0 124S1 84W0 121S1 89W 3.0 19.5
93. Reinhardt Klaus   1769 SK Rheinfelden 15W0 62S 85W 65S0 129w+ 86W0 119S1 3.0 19.5
96. Winkler Stefan   1818 SC Starnberg 16W0 103S0 45S0 + 123W1 115S1 46W0 3.0 18.5
97. Heisler Bernhard   2026   44W 60S0 89W0 88S0 120W 116S1 109W1 3.0 17.5
97. Ruprich Udo   2001 SF 47 Neckartenzling 50S0 126W 78S0 112W1 80S 71W0 114S1 3.0 17.5
99. Albers Frank   2147   76W0 79S0 88W1 84S 107W 106S 72W 3.0 17.5
99. Glas Bruno   1910 SG TSV Korntal 90W0 66S 91W0 129S1 115W 85S 83W 3.0 17.5
101. Heining Thomas   2071 TSF Ditzingen   106S 113W1 89S 58W0 107S 84W 3.0 16.5
102. Aust Stefan   1962 D'dorfer SZ 2000 Non 34W1 24W 35S 38S0 61W0 90S0 103W 2.5 24.0
103. Jttner Andreas   2045 Mnchener SC 1836 e. 7S0 96W1 32S 63W 64S0 88W0 102S 2.5 23.0
104. Grnert Thomas   1701 SF Illingen 65W 52S 51W 62S0 48W0 123S1 66W0 2.5 22.5
105. Leupold Jochen   1920 SV Crailsheim 126W1 23S 31W0 51S 47W 65S0   2.5 21.5
106. Vollmer Oliver   1899 Sabt SpVgg Rommelsha 32S0 101W 67S 83W1 42S0 99W 93S0 2.5 21.0
107. Boceck Oliver   1949   29S0 83S0 116W 120W1 99S 101W 67S0 2.5 19.0
108. Kinzig Lars   1712 SC Mhlacker 1923 e. 54S0 119W1 27S 90W1 41s-     2.5 17.0
109. Schwan Rudi   1791 Stuttgarter SF 1879 46W 65S 61W0 85S0 125w+ 53W0 97S0 2.0 21.0
110. Strifler Janos   1863 Gyula 49W 46S0 66W 52S0 82W0 120S 117W 2.0 20.5
111. Strunski Andreas   1657 Stuttgarter SF 1879 43S0 + 36W0 118S1 59W0 69S0 79W0 2.0 20.0
112. Krger Jrn   1852 SK Bremen-Nord 26W0 85S 62W0 98S0 126W1 93W 74s- 2.0 20.0
113. Kulovic Edmir   1936 SVG Konstanz 40S 22W0 101S0 121W1 91W0 83S0 120W 2.0 19.5
114. Hildebrecht Frank   1840 SC Turm Holthusen 33S0 123W0 119S1 67W0 53S0 118S1 98W0 2.0 19.0
115. Lutzei Sven   2005 SAbt TSF Ditzingen 21S0 120W 121S1 78W0 100S 96W0 92S0 2.0 18.5
116. Zorzi Michael   1710 SAbt TSF Ditzingen 30S0 77W0 107S 117W 86S0 97W0 + 2.0 18.0
117. Bauer Dieter   1976 SF 59 Kornwestheim 31W0 87S0 70W 116S 90S0 122W 110S 2.0 18.0
118. Becker Erik   2049 SK Keltern 18S0 128W1 37S0 111W0 71S0 114W0 126S1 2.0 17.0
118. Speicher Franz   2005 SV Dicker Turm Essli 39W0 108S0 114W0 128S1 122W1 70S0 95W0 2.0 17.0
120. Klotz Hans-Dieter   1744 SV Tbingen 1870 36W0 115S 57W0 107S0 97S 110W 113S 2.0 17.0
121. Ellinger Harald   1707 SK "e4" Gerlingen 47W0 57S 115W0 113S0 128W1 94W0 122S 2.0 16.5
122. Dietrich Jan   1691 SC BW Kirchentellins 127S0 86W1 68S0 74W0 119S0 117S 121W 2.0 15.5
123. Ackermann Hermann   2070   9W0 114S1 49W0 58S0 96S0 104W0 124W 1.5 20.0
124. Kufleitner Manfred   1768 SF Geislingen 1990 e 68S 41W0 69S0 94W0 93S0 126W 123S 1.5 18.5
125. Al Saleh Mohammed   2018 SVG Konstanz 28S0 71W1 33S0 64W0 109s-     1.0 18.0
126. Braun Tobias   1696 SAbt TSV Zuffenhause 105S0 98S 48W0 53W0 112S0 124S 118W0 1.0 17.5
127. Wilde Manfred   2088 SC Rastatt 122W1 17S0 44W0 79S0       1.0 13.5
128. Vesper Horst   1839 SV Wolfbusch 82W0 118S0 86S0 119W0 121S0 +   1.0 12.0
129. Braun Mathias   2175 SAbt TSF Ditzingen 55S0 69W 92S0 100W0 95s-     0.5 16.0