LUXEMBOURG WINS THE SMALL NATIONS CUP 2011
2nd Small Nations Cup 2011
Faeroe Islands 15.08 - 21.08.2011
             
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
  1. LUX (EloDS:2349, Wtg1: 30 / Wtg2: 16)                        
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 IM Wiedenkeller Michael 2471 LUX 1 1 1 0 1 1 6.0 8 2210
2 IM Berend Fred 2366 LUX 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 9 2127
3 WGM Berend Elvira 2328 LUX 1 1 1 1 1 1 7.5 9 2019
4 FM Wagener Claude 2232 LUX 1 1 1 1 0 0 1 5.0 7 2106
5 Schartz Alain 2172 LUX 1 1 1 3.0 3 1981
  2. FAI (EloDS:2322, Wtg1: 28.5 / Wtg2: 17)                        
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 IM Ziska Helgi Dam 2457 FAI 1 1 1 1 1 0 1 7.0 9 2193
2 IM Nilssen John Arni 2374 FAI 1 1 1 1 1 1 7.5 9 2126
3 IM Rodgaard John 2343 FAI 1 1 1 1 1 7.0 9 2097
4 Nielsen Rogvi Egilstoft 2112 FAI 0 1 1 1 1 1 5.0 6 2057
5 Nielsen Hogni Egilstoft 1963 FAI 1 0 1 2.0 3 2088
  3. MNC (EloDS:2263, Wtg1: 24 / Wtg2: 14)                        
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 GM Efimov Igor 2428 MNC 1 1 1 0 1 1 1 7.0 9 2194
2 Villegas Pierre 2255 MNC 1 1 1 0 0 4.0 7 2158
3 Nelis Jean-Francois 2201 MNC 1 1 0 4.0 7 2119
4 FM Van Hoolandt Patrick 2166 MNC 1 0 1 0 3.5 7 2081
5 Ribbegren Karl Johan 2139 MNC 1 1 1 1 1 5.5 6 2046
  4. AND (EloDS:2266, Wtg1: 21 / Wtg2: 12)                        
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 GM De La Riva Aguado Oscar 2534 AND 1 1 1 1 1 1 1 8.0 9 2171
2 FM Garcia Raul 2213 AND 1 1 0 0 4.0 8 2180
3 Monell Camarasa David 2206 AND 0 1 0 1 1 1 5.0 8 2029
4 Jose Queralto Daniel 2111 AND 0 0 0 0 1 2.5 8 2102
5 Rechi Perez Francesc 1942 AND 1 0 1.5 3 2004
  5. MLT (EloDS:2049, Wtg1: 17 / Wtg2: 8)                          
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 CM Pace Colin 2152 MLT 0 0 1 0 1 1 0 4.0 9 2225
2 CM Gauci Joseph 2134 MLT 0 0 0 1 3.5 9 2173
3 Pettersson Alexander 1972 MLT 0 4.0 9 2068
4 Psaila Clarence 1939 MLT 0 1 1 1 5.5 9 2047
  6. CYP (EloDS:2115, Wtg1: 15 / Wtg2: 9)                          
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 Georgiou Andreas 1751 CYP 0 0 0 0 0 0.5 6 2348
2 Constantinou Pavlos 2043 CYP 0 0 1 0 1 1 4.5 9 2191
3 FM Klerides Paris 2176 CYP 1 0 1 0 0 3.5 8 2133
4 CM Antoniou Antonis 2188 CYP 1 0 1 0 3.5 7 2131
5 Hadjiyiannis Costas 2052 CYP 0 0 1 1 0 1 3.0 6 1935
  7. LIE (EloDS:2111, Wtg1: 14.5 / Wtg2: 7)                          
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 Mannhart Marcel 2086 LIE 0 0 1 1 0 0 3.5 9 2264
2 Kobler Mario 2097 LIE 0 1 0 0 3.5 9 2191
3 CM Guller Andras 2103 LIE 0 1 4.5 9 2023
4 Schadler Martin 2159 LIE 1 0 0 1 0 0 0 3.0 9 2007
  8. GCI (EloDS:1958, Wtg1: 10.5 / Wtg2: 4)                        
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 FM Hamperl Fred 2095 GCI 0 0 1 0 0 1 3.0 8 2229
2 CM Rowe Peter 1992 GCI 0 0 0 2.0 7 2249
3 CM Kirby Peter J 1997 GCI 0 0 0 1 2.5 7 2198
4 Hale Andrew 0 GCI 1 1 0 0 0 3.0 7 2076
5 Smith David W F 1746 GCI 0 0 0 0 0 0 0 0.0 7 2079
  9. JCI (EloDS:2105, Wtg1: 10 / Wtg2: 1)                          
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 Kahn Tito 2152 JCI 0 0 0 0 0 1.0 7 2198
2 CM Tandy Chris 2176 JCI 0 1 1 4.5 8 2204
3 Mooney Graham 1986 JCI 0 0 0 0 0 0 0.5 7 2160
4 Jouault Louis 1963 JCI 0 0 0 1 2.5 7 2051
5 Fulton A J 2107 JCI 0 0 0 0 1 0 1.5 7 2064
  10. SMR (EloDS:2069, Wtg1: 9.5 / Wtg2: 2)                        
Br.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Anz EloDS
1 CM Volpinari Danilo 2048 SMR 0 0 0 0 0 0 0.5 7 2253
2 CM Grassi Enrico 2045 SMR 0 0 0 0 0 1.0 7 2190
3 CM Maccapani Massimiliano 2091 SMR 0 0 0 0 1.5 7 2123
4 Cecchetti Roberto 1911 SMR 0 0 0 2.0 7 1992
5 CM Righi Ezio 2091 SMR 1 1 0 1 1 0 0 4.5 8 2075
Kreuztabelle nach Rang
Rg. Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 LUX   2 2 3 3 4 3 4 3 4 30 16 123.8
2 FAI 2   3 2 3 4 3 4 4 3 28.5 17 136.5
3 MNC 2 1   2 2 3 3 3 3 3 24 14 102
4 AND 1 2   2 2 3 3 2 3 21 12 81
5 MLT 1 1 1   3 1 2 2 3 17 8 45
6 CYP 0 0 1 2 1   2 3 2 3 15 9 55
7 LIE 1 1 2 1   2 3 2 14.5 7 41.75
8 GCI 0 0 1 1 1 2   2 2 10.5 4 22
9 JCI 0 1 1 1 1 1   2 10 1 4.75
10 SMR 0 1 1 1 1 2 2   9.5 2 10.25
Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung