18e Festival de Saint-Lτ   07.07 - 14.07.2016
Open Coquereau - Classement avec grille aprθs la ronde 9
Place Titre Nom ELO Cat. Fed R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts Perf Tr.
1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS + 48N + 31B + 26N + 22B =  6N +  7B =  2N +  3B =  4N 7.5 2472 46.0
2 BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR + 74N + 39B + 25N + 27B + 14N =  3B =  1B +  7N =  6N 7.5 2454 45.0
3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR + 34B + 19N + 70B =  4N +  8B =  2N +  5B –  1N + 13B 7.0 2423 47.5
4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA + 64N + 50B + 43N =  3B –  7N + 53B + 25N + 15B =  1B 7.0 2321 42.5
5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR + 71B + 36N – 11B + 12N + 32B +  6B –  3N + 22B + 17N 7.0 2320 43.0
6 TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA + 84N + 51B + 18N + 53B =  1B –  5N +  9B + 14N =  2B 7.0 2283 45.5
7 DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA +115B = 21N + 30B + 11N +  4B –  1N + 35B –  2B + 31N 6.5 2260 45.0
8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR = 69N + 65B + 60N + 40B –  3N + 18B – 15N + 35B + 30N 6.5 2219 39.0
9 DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED – 15N +119B + 51N = 59B + 43N + 27B –  6N + 25B + 28N 6.5 2130 39.5
10 FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA + 88N = 60B = 69N = 38B = 53N + 56B = 31N + 54B + 24N 6.5 2020 34.0
11 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA + 96N + 38B +  5N –  7B = 22N = 37B + 20N = 28B = 15N 6.0 2241 41.5
12 LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA + 93N + 20B – 22N –  5B = 71N + 84B + 27N = 26B + 37N 6.0 2176 38.5
13 YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA + 47N + 35B + 46N – 14B + 42N = 25B = 28N + 41B –  3N 6.0 2168 39.0
14 ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA + 77N + 42B + 58N + 13N –  2B = 54B + 16N –  6B = 18B 6.0 2155 42.0
15 REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT +  9B – 23N +115B + 61N + 19B = 35N +  8B –  4N = 11B 6.0 2108 42.5
16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX + 68N – 43B + 72B = 39N + 63B + 33N – 14B = 36N + 45B 6.0 2108 36.0
17 GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA – 65N + 87B + 24N – 35B + 74N + 72B + 54N + 37B –  5B 6.0 2070 35.5
18 BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA + 94B + 67N –  6B = 69N + 29B –  8N + 66B + 55B = 14N 6.0 2060 38.5
19 ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA +105N –  3B + 65N + 88B – 15N + 73B – 22N + 69B + 42N 6.0 2024 36.0
20 BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR + 62B – 12N – 34B + 78N +115B + 45N – 11B + 40N + 36B 6.0 2021 37.0
21 SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA +100N =  7B = 28N + 73B – 25N = 24B = 38N + 74B + 41N 6.0 2020 37.0
22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN + 79B + 45N + 12B –  1N = 11B = 36N + 19B –  5N = 23B 5.5 2120 43.0
23 MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA +103N + 15B – 27N = 26B + 57N – 28B = 46N + 47B = 22N 5.5 2111 38.0
24 TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA – 37N +105B – 17B + 94N + 49B = 21N + 39B + 44N – 10B 5.5 2049 38.5
25 BRESSY Theo 2092 F MinM FRA + 89B + 29N –  2B + 67N + 21B = 13N –  4B –  9N + 53B 5.5 2040 43.0
26 SEO Jung Min 2133 F BenM SWE + 55B + 41N –  1B = 23N = 56B + 67N = 36B = 12N = 34B 5.5 2027 39.0
27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN + 83B + 63N + 23B –  2N = 33B –  9N – 12B + 56N + 38N 5.5 2014 40.5
28 WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA = 78B + 52N = 21B = 29N + 69B + 23N = 13B = 11N –  9B 5.5 1993 40.5
29 CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA +110N – 25B + 90N = 28B – 18N + 81B + 43N – 31B + 57N 5.5 1993 36.0
30 VERON Cyprien 2080 F SenM FRA = 87N + 95B –  7N + 60B = 38N + 58B = 55N + 53B –  8B 5.5 1988 36.0
31 MIDY Robin 2006 F MinM FRA + 85B –  1N + 79B – 54N + 62B + 75N = 10B + 29N –  7B 5.5 1985 39.5
32 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR + 75B – 40N + 62B + 34N –  5N + 48B – 37N = 58B + 54N 5.5 1983 36.5
33 BARTELS Sven 2016 F SenM GER + 86N – 58B + 47N + 71B = 27N – 16B – 53N + 61B + 55N 5.5 1968 34.5
34 LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA –  3N + 86B + 20N – 32B – 73N +105B + 77N + 46B = 26N 5.5 1964 37.0
35 KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT + 76B – 13N + 81B + 17N + 70B = 15B –  7N –  8N = 44B 5.0 2120 40.0
36 GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA +114N –  5B + 64N = 37B + 40N = 22B = 26N = 16B – 20N 5.0 2113 40.0
37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA + 24B = 59N = 40B = 36N + 39B = 11N + 32B – 17N – 12B 5.0 2053 39.0
38 ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA +112B – 11N + 94B = 10N = 30B = 44N = 21B + 70N – 27B 5.0 1999 38.5
39 GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA +108B –  2N + 83B = 16B – 37N + 71B – 24N = 62N + 79B 5.0 1976 37.0
40 KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL +116N + 32B = 37N –  8N – 36B = 77B + 64N – 20B + 81N 5.0 1965 36.5
41 PHAM Arthur 1892 F MinM FRA +107N – 26B – 88N +100B + 83N + 57B + 70B – 13N – 21B 5.0 1930 33.5
42 WEDDA Dries 1909 F BenM NED +106B – 14N + 80B + 44N – 13B – 70N + 75B + 76N – 19B 5.0 1911 35.0
43 JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL + 98B + 16N –  4B = 55N –  9B + 68N – 29B = 71B + 74N 5.0 1901 38.0
44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA + 54N + 56B – 53N – 42B + 87N = 38B + 61N – 24B = 35N 5.0 1897 34.0
45 LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA + 99N – 22B – 54N + 86B + 47N – 20B + 79N + 73B – 16N 5.0 1896 35.5
46 VIEL Simon 2066 F MinM FRA + 80B + 66N – 13B + 48N – 54B = 55N = 23B – 34N + 58N 5.0 1879 35.5
47 ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA – 13B +108N – 33B + 98N – 45B + 94N + 63B – 23N + 72B 5.0 1866 33.5
48 MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA –  1B + 85N + 98B – 46B + 90N – 32N – 76B + 80N + 70B 5.0 1837 34.0
49 MARTINET Regis 2048 F SenM FRA + 73N – 53B – 71N + 89B – 24N + 88B – 74N + 82B + 69N 5.0 1800 31.5
50 LETORT Samuel 1941 F SenM FRA +104B –  4N – 55B – 75N + 95N = 90B = 81N + 77B + 71N 5.0 1744 31.0
51 NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA + 91B –  6N –  9B = 80N – 75B = 99N + 98B + 78N + 76B 5.0 1703 33.0
52 TARDI Oscar 1905 F SenM FRA = 95N – 28B + 96N – 87B – 64N +102N = 78B + 85B + 84N 5.0 1699 29.0
53 BOES Remi 1875 F SenM FRA +111B + 49N + 44B –  6N = 10B –  4N + 33B – 30N – 25N 4.5 2039 42.0
54 DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA – 44B +101N + 45B + 31B + 46N = 14N – 17B – 10N – 32B 4.5 1993 39.5
55 WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA – 26N +103B + 50N = 43B + 59N = 46B = 30B – 18N – 33B 4.5 1960 37.5
56 LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA +101B – 44N + 89B = 57B = 26N – 10N = 62B – 27B + 88N 4.5 1926 35.0
57 DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA + 81B = 72N = 59B = 56N – 23B – 41N + 65B + 60N – 29B 4.5 1880 34.0
58 BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA +118B + 33N – 14B – 70N + 76B – 30N + 86B = 32N – 46B 4.5 1875 35.5
59 CADERON Michel 1998 F VetM FRA + 92B = 37B = 57N =  9N – 55B – 69N + 83B = 66N = 62B 4.5 1853 33.5
60 DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA +109B = 10N –  8B – 30N = 80B = 89N + 92B – 57B + 90N 4.5 1840 34.0
61 HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA +113B – 70N + 75B – 15B = 81N + 78N – 44B – 33N + 89B 4.5 1831 32.5
62 SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA – 20N + 93B – 32N + 97B – 31N +110B = 56N = 39B = 59N 4.5 1823 34.5
63 WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL + 97N – 27B = 77N + 68B – 16N = 64B – 47N = 88B + 73N 4.5 1816 33.5
64 MERGEN Bat 1719 F SenM FRA –  4B +104N – 36B =101N + 52B = 63N – 40B + 86N = 66B 4.5 1786 34.5
65 LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE + 17B –  8N – 19B – 76N = 99B + 91N – 57N + 92B + 87N 4.5 1768 34.0
66 GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA +102N – 46B – 73N + 93B = 77N + 87B – 18N = 59B = 64N 4.5 1738 31.5
67 LE DU Michel 1849 F VetM FRA +117N – 18B +118N – 25B + 88N – 26B – 73N = 87B + 91B 4.5 1724 31.5
68 SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA – 16B = 92N + 76B – 63N + 91B – 43B = 87N = 75N + 94B 4.5 1702 30.5
69 GELY Yann 1832 F BenM FRA =  8B + 78N = 10B = 18B – 28N + 59B = 72N – 19N – 49B 4.0 1974 40.0
70 AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA + 90N + 61B –  3N + 58B – 35N + 42B – 41N – 38B – 48N 4.0 1884 36.5
71 ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA –  5N +114B + 49B – 33N = 12B – 39N + 89B = 43N – 50B 4.0 1878 38.5
72 DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA +119N = 57B – 16N = 77B > 79N – 17N = 69B = 84B – 47N 4.0 1820 33.5
73 GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA – 49B +111N + 66B – 21N + 34B – 19N + 67B – 45N – 63B 4.0 1812 36.5
74 BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA –  2B – 98N +112B + 85N – 17B + 80N + 49B – 21N – 43B 4.0 1789 37.5
75 SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA – 32N +116B – 61N + 50B + 51N – 31B – 42N = 68B = 83N 4.0 1785 35.0
76 ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA – 35N + 84B – 68N + 65B – 58N + 82B + 48N – 42B – 51N 4.0 1775 34.5
77 VENARD Gautier 1676 F BenM FRA – 14B +106N = 63B = 72N = 66B = 40N – 34B – 50N +103B 4.0 1768 34.0
78 CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL = 28N – 69B + 95N – 20B + 96N – 61B = 52N – 51B +100N 4.0 1741 33.5
79 JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA – 22N + 99B – 31N +107B + 98N – 45B +100B – 39N 4.0 1732 32.0
80 ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA – 46N +102B – 42N = 51B = 60N – 74B + 90N – 48B +104N 4.0 1708 32.0
81 DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA – 57N + 97B – 35N +117B = 61B – 29N = 50B +102N – 40B 4.0 1706 33.0
82 HUSERS Yannic 1705 F SenM NED +106N + 97B – 76N +108B – 49N + 98B 4.0 1662 29.0
83 LAURON Wesley 1729 F MinM FRA – 27N + 91B – 39N +118B – 41B = 93N – 59N + 97B = 75B 4.0 1658 31.0
84 DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA –  6B – 76N +104B = 91N +101B – 12N + 93B = 72N – 52B 4.0 1657 32.5
85 KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA – 31N – 48B +103N – 74B -110N +107B +104B – 52N + 99B 4.0 1554 29.0
86 DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA – 33B – 34N +119B – 45N +109B >115N – 58N – 64B +106N 4.0 1527 31.0
87 TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA = 30B – 17N + 92B + 52N – 44B – 66N = 68B = 67N – 65B 3.5 1776 35.0
88 MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED – 10B +109N + 41B – 19N – 67B – 49N + 99B = 63N – 56B 3.5 1746 36.0
89 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL – 25N +107B – 56N – 49N +103B = 60B – 71N +110B – 61N 3.5 1643 31.5
90 MAS Victor 1648 F PupM FRA – 70B +113N – 29B +109N – 48B = 50N – 80B + 93N – 60B 3.5 1607 31.5
91 DAVID Irene 1456 F BenF FRA – 51N – 83N +102B = 84B – 68N – 65B +112N + 96B – 67N 3.5 1545 30.0
92 DURAND Denis 1488 F VetM FRA – 59N = 68B – 87N – 96B +114N + 95B – 60N – 65N +111B 3.5 1527 28.5
93 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA – 12B – 62N +113B – 66N +117N = 83B – 84N – 90B +110N 3.5 1499 30.0
94 LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA – 18N +117B – 38N – 24B +107N – 47B =110N + 95B – 68N 3.5 1495 33.0
95 DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA = 52B – 30N – 78B +112N – 50B – 92N +103B – 94N +114B 3.5 1468 29.5
96 DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA – 11B =112N – 52B + 92N – 78B =101N = 97B – 91N +102B 3.5 1436 28.5
97 GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA – 63B – 81N +116B – 62N – 82N +118B = 96N – 83N +112B 3.5 1416 28.5
98 HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED – 43N + 74B – 48N – 47B +116N – 79B – 51N +101B – 82N 3.0 1569 34.0
99 DUTHEIL David 1464 F SenM FRA – 45B – 79N +111B -115N = 65N = 51B – 88N +109B – 85N 3.0 1515 30.5
100 HARMAND Yann 1488 F SenM FRA – 21B -115N +106B – 41N -102B +109N +101B – 79N – 78B 3.0 1468 29.5
101 GERARD Xavier 1399 E SenM LUX – 56N – 54B +105N = 64B – 84N = 96B -100N – 98N +113B 3.0 1468 27.0
102 ANGELE Henri 1205 F VetM FRA – 66B – 80N – 91N +104B +100N – 52B +105N – 81B – 96N 3.0 1412 27.5
103 SUDLOW David 1399 E SenM ENG – 23B – 55N – 85B +108N – 89N +117B – 95N +105B – 77N 3.0 1403 28.0
104 GUINET Stephane 1422 F SenM FRA – 50N – 64B – 84N -102N +106B +116B – 85N +107N – 80B 3.0 1358 27.5
105 BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA – 19B – 24N -101B +113N +111B – 34N -102B -103N +116B 3.0 1350 28.5
106 TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA – 42N – 77B -100N – 82B -104N +111N EXE +108B – 86B 3.0 1336 27.0
107 LAZES Herve 1274 F SenM FRA – 41B – 89N +108B – 79N – 94B – 85N +117N -104B +118N 3.0 1317 26.5
108 DUMONT Aline 1475 F VetF FRA – 39N – 47B -107N -103B +119N +113B – 82N -106N +117B 3.0 1311 26.0
109 LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA – 60N – 88B +114N – 90B – 86N -100B +118N – 99N EXE 3.0 1300 23.0
110 LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA – 29B +119N + 85B – 62N = 94B – 89N – 93B 2.5 1386 29.5
111 LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA – 53N – 73B – 99N +114B -105N -106B =113N +117B – 92N 2.5 1241 22.5
112 HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA – 38N = 96B – 74N – 95B +118N – 91B EXE – 97N 2.5 1190 27.0
113 PUPIN Herve 1260 F SenM FRA – 61N – 90B – 93N -105B EXE -108N =111B +116N -101N 2.5 1169 23.0
114 JAMAR Marc 1477 F SenM BEL – 36B – 71N -109B -111N – 92B EXE =116N +118B – 95N 2.5 1133 22.5
115 BUSSON Didier 1821 F SenM FRA –  7N +100B – 15N + 99B – 20N 2.0 1834 33.5
116 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA – 40B – 75N – 97N EXE – 98B -104N =114B -113B -105N 1.5 971 24.0
117 LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA – 67B – 94N EXE – 81N – 93B -103N -107B -111N -108N 1.0 691 24.5
118 HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA – 58N EXE – 67B – 83N -112B – 97N -109B -114N -107B 1.0 670 25.5
119 FAURE Helene 1399 E SenF FRA – 72B –  9N – 86N -110B -108B 0.0 702 24.5
Open Jeunes - Classement avec grille aprθs la ronde 9
Place Titre Nom ELO Cat. Fed R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts Perf Tr.
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR +109N + 74B + 38N + 28B +  4B =  3N +  7N +  5B + 16B 8.5 2165 44.0
2 BOUTON Hector 1647 F BenM FRA + 82B + 51N + 16B –  4N + 44B + 30N =  3B = 12B + 14N 7.0 1877 42.5
3 GILLOT Florent 1888 F CadM BEL +105B + 55N + 26B = 11N + 29B =  1B =  2N = 13B + 12N 7.0 1852 44.5
4 GITS Alexis 1940 F CadM FRA + 45N + 41B + 59N +  2B –  1N + 14B = 12N = 15B + 13N 7.0 1851 44.5
5 DAMEN Jip 1742 F JunM NED + 80B + 32N = 19B + 13N = 11B +  8N +  6B –  1N + 20B 7.0 1836 46.0
6 LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA + 79B + 48N = 20B = 19N + 76N + 22B –  5N + 17B + 15N 7.0 1810 42.0
7 LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA + 66B – 37N + 70B + 39N + 33B + 11N –  1B =  8N + 26B 6.5 1779 42.0
8 MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR + 75N = 25B + 27N = 57B + 38N –  5B + 77N =  7B + 28N 6.5 1748 39.5
9 PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS +112B = 10N = 18B = 66N = 40B + 80N = 11B + 30N + 29B 6.5 1707 39.0
10 DODART Guillaume 1711 F MinM FRA + 96N =  9B + 63N – 76B + 42N + 34B – 13N + 39N + 31B 6.5 1696 38.0
11 ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA + 78N + 35B + 34N =  3B =  5N –  7B =  9N + 27B = 17N 6.0 1763 44.0
12 BARTELS Karina 1673 F CadF FRA + 83B = 43N + 65B = 25N + 35B + 18N =  4B =  2N –  3B 6.0 1742 43.0
13 PHENG Wissam 1629 F CadM FRA + 88N = 76B + 58N –  5B + 74N + 47B + 10B =  3N –  4B 6.0 1742 41.5
14 MATERS Arthur 1703 E PupM NED = 52B +119N + 77B + 20N + 30B –  4N = 19B + 37N –  2B 6.0 1706 41.5
15 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO + 40B = 60N – 62B + 70N + 43B + 48N + 31B =  4N –  6B 6.0 1682 39.0
16 BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA + 42N + 49B –  2N – 38B + 81N + 57B + 41N + 19B –  1N 6.0 1666 41.5
17 GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA + 68B = 62N = 60B + 46N = 25B + 76N + 29B –  6N = 11B 6.0 1666 38.0
18 DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA =101N +100B =  9N + 71B + 41N – 12B + 49N – 20N + 37B 6.0 1650 38.0
19 KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA + 95N + 69B =  5N =  6B = 57N + 58B = 14N – 16N + 54B 6.0 1648 40.0
20 BROEK Barry 1605 F JunM NED + 86B + 50N =  6N – 14B = 27N + 69B + 21N + 18B –  5N 6.0 1645 42.5
21 WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED – 55B + 80N – 50B +105N + 79B + 97N – 20B + 48N + 53B 6.0 1638 34.0
22 ADAM Flavia 1682 F CadF FRA + 81B = 77N = 43B + 62N + 36B –  6N – 37B + 40N + 39B 6.0 1631 37.0
23 VANNER Alexander 1618 F BenM FRA + 87B = 70N + 52B – 30N + 60B = 25N – 39B + 51N + 42B 6.0 1594 35.5
24 SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT + 67N – 38B = 96N – 27B +107B = 60N + 79B + 44N + 50B 6.0 1551 33.5
25 GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA +126N =  8N + 97B = 12B = 17N = 23B – 28N = 34B + 59N 5.5 1666 40.0
26 GAC Simon 1658 F CadM FRA + 91B + 44N –  3N + 69B = 47N = 77B = 27N + 45B –  7N 5.5 1655 38.5
27 DODART Marion 1503 F BenF FRA +129B = 97N –  8B + 24N = 20B + 33N = 26B – 11N + 68B 5.5 1644 40.0
28 BARTELS Marco 1691 F BenM FRA + 73B + 36N + 37B –  1N = 48B – 31N + 25B + 32N –  8B 5.5 1638 42.0
29 MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA + 64N + 47B = 57N + 61B –  3N + 63B – 17N + 58B –  9N 5.5 1626 38.0
30 IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE + 72N = 63B + 46N + 23B – 14N –  2B + 47N –  9B + 38N 5.5 1623 40.5
31 RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA +118N = 58B – 76N + 96B + 61N + 28B – 15N + 59B – 10N 5.5 1610 35.5
32 OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA +117N –  5B = 64N +101B – 58N + 61B + 71N – 28B + 57N 5.5 1559 35.0
33 CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA +113N – 46B + 81N + 45B –  7N – 27B + 78N = 57B + 71N 5.5 1559 35.0
34 LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA +108B + 99N – 11B = 60N + 62B – 10N = 51B = 25N + 65B 5.5 1558 36.5
35 JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA +130B – 11N + 68B + 79N – 12N = 42B – 45N + 75B + 58N 5.5 1522 35.5
36 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA +122N – 28B +102N +109B – 22N = 45B – 58N + 67B + 60N 5.5 1517 33.5
37 PAVEE Louis 1579 F PupM FRA +127N +  7B – 28N – 42B +109N + 46B + 22N – 14B – 18N 5.0 1610 40.0
38 LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA + 54B + 24N –  1B + 16N –  8B = 40N = 53B + 80N – 30B 5.0 1588 42.5
39 DELIN Aristide 1517 F PupM FRA + 98N – 59B + 88N –  7B + 67N + 72B + 23N – 10B – 22N 5.0 1571 38.5
40 WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA – 15N +114B + 49N = 74B =  9N = 38B + 63N – 22B = 41N 5.0 1567 38.0
41 LJUNG Harald 1588 F PupM SWE +103B –  4N + 82B + 50N – 18B + 44N – 16B = 46N = 40B 5.0 1557 39.0
42 CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA – 16B +107N +125B + 37N – 10B = 35N = 43B + 49B – 23N 5.0 1550 39.0
43 VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED = 61N = 12B = 22N + 64B – 15N + 96B = 42N = 72B = 45N 5.0 1537 37.0
44 SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA +128N – 26B + 89N + 59B –  2N – 41B + 64N – 24B + 72N 5.0 1530 37.0
45 FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA –  4B +103N +124B – 33N + 86B = 36N + 35B – 26N = 43B 5.0 1515 38.0
46 IDER Jargalan 1439 F BenF FRA + 94B + 33N – 30B – 17B + 75N – 37N +108B = 41B = 47N 5.0 1512 36.5
47 CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA +120B – 29N + 86B +118N = 26B – 13N – 30B + 66N = 46B 5.0 1509 36.0
48 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA +115N –  6B + 67N + 72B = 28N – 15B = 57N – 21B + 78N 5.0 1498 38.0
49 BREMOND Abel 1578 F MinM FRA +107B – 16N – 40B + 83N + 82B + 50N – 18B – 42N + 80B 5.0 1480 35.0
50 FEREY Antonin 1436 F BenM FRA +104N – 20B + 21N – 41B + 88N – 49B + 89N + 56B – 24N 5.0 1469 37.0
51 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA +114N –  2B -118N +113B +102N = 59B = 34N – 23B + 81N 5.0 1469 33.5
52 COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA = 14N + 56B – 23N – 63B -108N =110N +114B + 95B + 77N 5.0 1452 32.5
53 MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA + 89N – 57B = 78N – 58B + 83N + 62B = 38N + 69B – 21N 5.0 1448 33.0
54 LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA – 38N – 67B = 95N +100B =101N +102B + 74N + 77B – 19N 5.0 1423 31.5
55 GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA + 21N –  3B -109N =108B = 78N =118B = 61N + 98N + 79B 5.0 1420 32.0
56 ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA – 99B – 52N +112B -107N +110B + 87N + 73B – 50N + 84B 5.0 1342 29.0
57 GENAND Theo 1479 F BenM FRA +111B + 53N = 29B =  8N = 19B – 16N = 48B = 33N – 32B 4.5 1565 40.0
58 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA +125B = 31N – 13B + 53N + 32B – 19N + 36B – 29N – 35B 4.5 1537 39.5
59 MORICE Thomas 1670 F MinM FRA + 84B + 39N –  4B – 44N + 73B = 51N + 76B – 31N – 25B 4.5 1530 37.5
60 ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA +123N = 15B = 17N = 34B – 23N = 24B = 75N + 97N – 36B 4.5 1527 39.5
61 SUDLOW James 1199 E MinM ENG = 43B + 84N +105B – 29N – 31B – 32N = 55B + 91N = 70B 4.5 1503 35.0
62 TERCINET Paul 1470 F PupM FRA +121N = 17B + 15N – 22B – 34N – 53N = 84B + 88B = 64N 4.5 1475 37.0
63 PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA + 93B = 30N – 10B + 52N + 66B – 29N – 40B – 65N + 86B 4.5 1469 36.5
64 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA – 29B +120N = 32B – 43N + 70B = 65N – 44B + 93N = 62B 4.5 1451 34.5
65 SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA =100N +101B – 12N – 97N + 84B = 64B = 67N + 63B – 34N 4.5 1449 32.5
66 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED –  7N +113B +115N =  9B – 63N – 71B +118N – 47B +102N 4.5 1447 33.5
67 FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA – 24B + 54N – 48B +119N – 39B + 99N = 65B – 36N + 97B 4.5 1425 34.5
68 BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA – 17N +126B – 35N +121B = 71N + 74B – 69N + 76B – 27N 4.5 1422 34.5
69 MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA + 90B – 19N +119B – 26N + 87B – 20N + 68B – 53N = 73B 4.5 1420 35.5
70 HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA +106N = 23B –  7N – 15B – 64N +125N = 91B + 89B = 61N 4.5 1409 35.5
71 DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA -119B +108N + 99B – 18N = 68B + 66N – 32B + 82N – 33B 4.5 1405 33.5
72 LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA – 30B + 93N +104B – 48N +118B – 39N +103B = 43N – 44B 4.5 1397 33.0
73 WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED – 28N -115B +116N + 98B – 59N +120B – 56N +108B = 69N 4.5 1368 29.0
74 CARO Cyril 1530 N PupM FRA +116B –  1N + 87B = 40N – 13B – 68N – 54B +118N + 98B 4.5 1341 36.5
75 BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA –  8B -124N +120B +111N – 46B + 90N = 60B – 35N + 96B 4.5 1315 32.0
76 PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA +124B = 13N + 31B + 10N –  6B – 17B – 59N – 68N = 90B 4.0 1471 40.0
77 CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA +110N = 22B – 14N + 78B + 97B = 26N –  8B – 54N – 52B 4.0 1446 38.0
78 MOREL Theo 1379 F BenM FRA – 11B +130N = 53B – 77N = 55B + 86N – 33B +103N – 48B 4.0 1411 34.5
79 MASSON Titouan 1396 F CadM FRA –  6N +117B + 98N – 35B – 21N +113B – 24N + 87B – 55N 4.0 1363 37.0
80 FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA –  5N – 21B +122N + 93B + 89N –  9B + 88N – 38B – 49N 4.0 1357 37.5
81 THIERY Leo 1379 F PupM FRA – 22N +122B – 33B + 99N – 16B -103N +110B +107N – 51B 4.0 1357 32.5
82 LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA –  2N +128B – 41N +115B – 49N = 98B + 96N – 71B =101N 4.0 1352 32.0
83 GUINET Andy 1371 F MinM FRA – 12N =110B +100N – 49B – 53B +112N – 97B +104N = 85B 4.0 1345 32.0
84 PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA – 59N – 61B =128N +114B – 65N +100B = 62N +113B – 56N 4.0 1310 29.5
85 KROON Joppe 1437 F BenM NED +116B -120N +126B = 99N +100B = 83N 4.0 1306 27.5
86 CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA – 20N +106B – 47N +104B – 45N – 78B +120N +101B – 63N 4.0 1304 31.5
87 ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA – 23N +121B – 74N + 94B – 69N – 56B +115N – 79N +110B 4.0 1300 30.5
88 COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA – 13B +111N – 39B + 90N – 50B +124N – 80B – 62N +107B 4.0 1284 31.5
89 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA – 53B + 90N – 44B +125N – 80B +111N – 50B – 70N +112B 4.0 1270 30.5
90 ANAS Raphael 1050 N PupM FRA – 69N – 89B +117N – 88B +115N – 75B +122N =102B = 76N 4.0 1264 27.5
91 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA – 26N – 98B =114N +128B – 96N +104B = 70N – 61B +117N 4.0 1239 28.0
92 KROON Dominique 1021 F MinF NED +130B – 95N =122B =117N +121B +113N 4.0 1226 26.0
93 RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA – 63N – 72B +130N – 80N -124B +106B +125N – 64B +109N 4.0 1196 26.0
94 SANET Paul 1020 N CadM FRA – 46N -118B EXE – 87N -103B +128B -113N +126B +108N 4.0 1148 24.0
95 CORTES Serge 1266 F BenM FRA – 19B -125N = 54B -110N + 92B =114N +124B – 52N +111B 4.0 1140 30.5
96 SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA – 10B +112N = 24B – 31N + 91B – 43N – 82B + 99B – 75N 3.5 1350 35.5
97 LALOY Anouar 1654 F MinM BEL +102N = 27B – 25N + 65B – 77N – 21B + 83N – 60B – 67N 3.5 1335 34.5
98 GUICHON Paul 1114 F PouM FRA – 39B + 91N – 79B – 73N +105B = 82N +109N – 55B – 74N 3.5 1334 31.0
99 KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA + 56N – 34B – 71N – 81B +121N – 67B = 85B – 96N +123B 3.5 1280 32.5
100 NOYER Augustine 1074 F CadF FRA = 65B – 18N – 83B – 54N +127B – 84N +105B – 85N +118B 3.5 1264 32.5
101 GREGET Mathias 1391 F PupM FRA = 18B – 65N +110B – 32N = 54B =108N =107B – 86N = 82B 3.5 1264 32.0
102 DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA – 97B +129N – 36B +124N – 51B – 54N +111B = 90N – 66B 3.5 1188 30.5
103 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA – 41N – 45B -121N +126B + 94N + 81B – 72N – 78B =106N 3.5 1177 29.5
104 MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA – 50B +123B – 72N – 86N =112B – 91N +119B – 83B +120N 3.5 1169 27.5
105 BALCON Clement 1420 N PupM FRA –  3N +127B – 61N – 21B – 98N =121B -100N +122B +119N 3.5 1159 29.5
106 NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA – 70B – 86N -107B -112N +129B – 93N +128B +114N =103B 3.5 1121 25.0
107 PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA – 49N – 42B +106N + 56B – 24N =109B =101N – 81B – 88N 3.0 1288 32.5
108 IDER Bayar 1260 F PpoM FRA – 34N – 71B +126N = 55N + 52B =101B – 46N – 73N – 94B 3.0 1256 33.0
109 FEIL Alexander 1371 F BenM LUX –  1B +116N + 55B – 36N – 37B =107N – 98B =112N – 93B 3.0 1254 34.5
110 LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA – 77B = 83N -101N + 95B – 56N = 52B – 81N +125B – 87N 3.0 1236 30.0
111 ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA – 57N – 88B +127N – 75B +117N – 89B -102N +115B – 95N 3.0 1178 27.5
112 LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA –  9N – 96B – 56N +106B =104N – 83B +121N =109B – 89N 3.0 1170 30.0
113 GOBIER Paul 1254 F BenM FRA – 33B – 66N +129B – 51N +119B – 79N + 94B – 84N – 92B 3.0 1152 32.0
114 LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA – 51B – 40N = 91B – 84N +128N = 95B – 52N -106B +125N 3.0 1140 30.5
115 HOCH Anna 1218 F PupF FRA – 48B + 73N – 66B – 82N – 90B +123N – 87B -111N +126B 3.0 1125 29.0
116 MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA – 74N -109B – 73B – 85N -123B -127N +130B +129N +124B 3.0 1097 24.5
117 SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA – 32B – 79N – 90B +129N -111B =119N = 92B +124N – 91B 3.0 1066 28.5
118 LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA – 31B + 94N + 51B – 47B – 72N = 55N – 66B – 74B -100N 2.5 1234 34.0
119 CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA + 71N – 14B – 69N – 67B -113N =117B -104N +127N -105B 2.5 1157 29.5
120 THIBON Clement 1145 F BenM FRA – 47N – 64B – 75N +127B + 85B – 73N – 86B =123N -104B 2.5 1116 31.5
121 KLING Adrien 1050 F PouM FRA – 62B – 87N +103B – 68N – 99B =105N -112B – 92N +129B 2.5 1087 29.0
122 BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA – 36B – 81N – 80B +123N -125B = 92N – 90B -105N +128B 2.5 1049 29.5
123 TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA – 60B -104N -122B +116N -115B +129N =120B – 99N 2.5 1041 24.0
124 PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA – 76N + 75B – 45N -102B + 93N – 88B – 95N -117B -116N 2.0 1098 29.0
125 GALLION Laura 1043 F BenF FRA – 58N + 95B – 42N – 89B +122N – 70B – 93B -110N -114B 2.0 1066 29.0
126 LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA – 25B – 68N -108B -103N +130B – 85N +127B – 94N -115N 2.0 1018 28.5
127 CARREY Julien 1250 N BenM FRA – 37B -105N -111B -120N -100N +116B -126N -119B +130N 2.0 954 23.0
128 DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA – 44B – 82N = 84B – 91N -114B – 94N -106N +130B -122N 1.5 885 27.0
129 JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA – 27N -102B -113N -117B -106N +130N -123B -116B -121N 1.0 806 24.5
130 KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA – 35N – 78B – 93B – 92N -126N -129B -116N -128N -127B 0.0 408 26.0
Open 1400 - Classement avec grille aprθs la ronde 13
Place Titre Nom ELO Cat. Fed R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 Pts Perf Tr.
1 OUDOIRE Gatien 1248 F PupM FRA + 23B + 45N – 16B + 91N + 25B + 13N +  9B + 51N + 18B +  2B +  7N +  4N –  5B 11.0 1473 90.5
2 BAT Bilguun 1245 F PouM FRA +126B + 71N + 27B + 25N + 17B + 12N + 51B +  7N +  4B –  1N –  9B + 14N –  3B 10.0 1418 92.0
3 BOU Rafael 1197 F PupM FRA + 54B + 59N +  9B + 53N – 12B + 24N –  7B + 82N +  8B –  4N + 51B + 30N +  2N 10.0 1404 87.0
4 LAZES Fabien 1337 F PupM FRA +139N + 29B =  6N + 40B + 16N = 18B + 22N + 30B –  2N +  3B +  5N –  1B +  9N 10.0 1377 92.5
5 ABDELKADER Wissam 1209 F PupM FRA + 42B + 88N – 53B + 11N –  9B + 54N +113B + 10N + 51B + 14N –  4B + 22N +  1N 10.0 1350 86.5
6 BOUZENARD Jules 1137 F PupM FRA +121B + 14N =  4B – 38N + 75B + 34B –  8N + 41N + 76B = 12N + 43B +  9N =  7B 9.5 1388 86.5
7 DUBOIS Axel 1355 F PupM FRA + 94N + 44B + 61N + 10B – 51N + 31B +  3N –  2B + 22N + 43B –  1B + 15N =  6N 9.5 1324 89.5
8 MEZIERE Elouan 1312 F PupM FRA – 51N + 82B + 50N + 62B = 19N + 61B +  6B – 17N –  3N + 39B + 16B + 38N + 20B 9.5 1307 82.5
9 KUCHARSKA Helena 1128 F PouF POL +132N + 34B –  3N +120B +  5N + 77B –  1N + 31B + 30N + 17B +  2N –  6B –  4B 9.0 1372 93.0
10 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F PupM FRA + 87B + 78N + 32B –  7N – 15B + 72N + 20B –  5B + 48N – 31B + 65N + 36N + 30B 9.0 1369 83.5
11 SAUGE Jules 1090 N PupM FRA -106N +144B +122N –  5B +112N – 21B +115N + 73B + 36B = 20B + 76N + 18B = 14N 9.0 1344 76.0
12 PIASSALE Mael 1394 F PouM FRA +123N + 62B + 79N + 31B +  3N –  2B – 30N + 26B – 43N =  6B = 17N + 25B + 35N 9.0 1303 85.5
13 WU Clara 1164 F PupF FRA + 84N +119B – 18N + 73B +106N –  1B – 43N – 40B + 59N + 58B + 60N + 24B + 32N 9.0 1285 78.0
14 CATHERINOT Margot 1309 F PupF FRA +102N –  6B +101N = 29B + 52N + 44B + 69N + 16B + 17N –  5B + 38N –  2B = 11B 9.0 1277 85.5
15 LEFEBVRE Etienne 1219 F PupM FRA +111N +100B – 51N + 57B + 10N – 22B + 40N – 43B + 26N + 52B + 24N –  7B + 31N 9.0 1253 79.5
16 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F PupF FRA +107N + 73B +  1N = 18B –  4B + 47N + 28B – 14N + 53B – 38B –  8N + 75N + 43B 8.5 1307 85.5
17 DURUP DE BALEINE Come 1187 F PouM FRA + 22N + 57B + 90N + 48B –  2N + 40B = 18N +  8B – 14B –  9N = 12B = 43N + 38B 8.5 1288 85.5
18 LEBOUCHER Aymeric 1255 F PupM FRA +104B +135N + 13B = 16N + 69B =  4N = 17B + 38B –  1N + 27N – 30B – 11N + 40B 8.5 1262 87.0
19 WILLEMS Elie 1170 F PupM FRA + 85N + 46B – 48N +112B =  8B – 69N – 41B + 42N +103B – 53N +101B + 47N + 39B 8.5 1244 74.0
20 STEPHAN Chloe 1190 F PouF FRA + 83N + 68B – 40N + 43B – 22N +116B – 10N + 59B + 69N = 11N + 53B + 27B –  8N 8.5 1209 79.0
21 GUIGNARD Jonathan 1281 F PupM FRA +114B – 53N = 41B = 87N + 23B + 11N = 27B = 28N = 67B – 76N +103B + 50N + 22B 8.5 1207 75.5
22 LORHO Simon 1037 F PupM FRA – 17B + 98N + 66B + 35N + 20B + 15N –  4B + 25N –  7B + 29N + 31N –  5B – 21N 8.0 1301 88.0
23 BOURGOIS Leo 1069 F PouM FRA –  1N +129B – 65N +122B – 21N +120B + 64N + 33B – 31N – 62B + 98B +106N + 51B 8.0 1298 75.0
24 LENOEL Manon 1080 N PupF FRA – 34N +132B + 92N + 79B + 65N –  3B – 31N +122B + 35B + 61N – 15B – 13N + 53B 8.0 1283 79.5
25 HAIOUN Pierre 1140 N PupM FRA +144N +106B + 64N –  2B –  1N + 48B + 33N – 22B + 40N – 30B + 95N – 12N + 60B 8.0 1282 83.0
26 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N PouM FRA +105B + 77N – 47B – 30N + 60B + 49N + 78B – 12N – 15B – 28N + 90B + 64B + 57N 8.0 1270 76.5
27 BOSQUET Clement 1140 F PupM FRA +115N +120B –  2N -106B +111N + 84B = 21N + 95B + 50N – 18B + 47B – 20N = 29B 8.0 1269 75.5
28 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N PupM FRA = 70B + 75N +109B – 69N + 74N + 95B – 16N = 21B – 65N + 26B + 62N – 35B + 76N 8.0 1259 73.0
29 WALIGORA Franciszek 1141 F PupM LUX +143B –  4N +110B = 14N + 87B – 32N + 34N + 39B = 52N – 22B + 48N = 40B = 27N 8.0 1246 80.5
30 SUREAU Corentin 1247 F PupM FRA – 40N +127B + 37N + 26B + 45N + 53B + 12B –  4N –  9B + 25N + 18N –  3B – 10N 8.0 1243 86.5
31 BROULT Jean 1181 F PupM FRA +110B + 41N + 43B – 12N + 71B –  7N + 24B –  9N + 23B + 10N – 22B + 55N – 15B 8.0 1214 84.5
32 DAVID Marie 1288 F PupF FRA + 37N + 52B – 10N = 74B + 39N + 29B – 38N – 50B + 44N = 41B + 45N + 51N – 13B 8.0 1192 78.0
33 FOUGERAT Emma 1218 F PouF FRA = 38B + 70N = 67B + 96N – 53B + 37N – 25B – 23N + 68B =101N = 42B + 91N + 55B 8.0 1177 72.0
34 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F PupM FRA + 24B –  9N +104B =103N + 89B –  6N – 29B = 55N = 37B + 71N + 67B = 53N + 54B 8.0 1175 76.0
35 TOKPLO Victoria 1179 F PupF FRA +127N – 40B + 81N – 22B + 57N – 43B + 68N + 84B – 24N + 82B + 41N + 28N – 12B 8.0 1162 75.0
36 SECOUARD Lucie 1197 F PouF FRA – 43N – 60B +144N +142B + 68N – 82B + 81N + 45B – 11N + 57B + 52N – 10B + 59N 8.0 1157 74.0
37 COMBAUDON Timothee 1081 F PouM FRA – 32B +141N – 30B +143N +120N – 33B – 73N + 99B = 34N = 63B +122N + 95B = 48N 7.5 1289 70.0
38 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F PouM FRA = 33N + 39B + 76N +  6B + 48N – 51B + 32B – 18N +106B + 16N – 14B –  8B – 17N 7.5 1274 84.5
39 STEPHAN Margaux 1051 F PupF FRA = 75B – 38N + 70B +109N – 32B +103N + 49B – 29N + 77B –  8N + 72B + 76B – 19N 7.5 1261 75.5
40 AOUACHRIA Youcef 1061 F PupM FRA + 30B + 35N + 20B –  4N + 72B – 17N – 15B + 13N – 25B + 78N + 61B = 29N – 18N 7.5 1259 85.5
41 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F PupM FRA + 99N – 31B = 21N – 95B + 63N + 74B + 19N –  6B + 75B = 32N – 35B = 78N + 77B 7.5 1259 77.0
42 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F PupF FRA –  5N +136B = 63N = 76B – 64N = 62B + 74N – 19B + 92N + 44B = 33N = 65B + 95N 7.5 1259 75.0
43 BEAURAIN Yanis 1050 F PouM FRA + 36B + 65B – 31N – 20N + 96B + 35N + 13B + 15N + 12B –  7N –  6N = 17B – 16N 7.5 1256 87.5
44 DUFEUX Elia 1150 N PouF FRA +125B –  7N + 86B + 49B = 77N – 14N – 47B + 72N – 32B – 42N + 87B + 67N + 71B 7.5 1243 75.5
45 COMBAUDON Cyprien 1107 F PouM FRA +129B –  1B +107N + 78N – 30B -106B +116N – 36N + 90B + 98N – 32B = 49N + 75B 7.5 1236 73.0
46 GERARD Francois 1009 E PpoM LUX +103B – 19N – 96B -114N + 97B =104N +108B – 77N + 99B – 75N + 80B + 98N + 78B 7.5 1230 64.0
47 FIAUX Lilou 1290 N PouF FRA +101N +113B + 26N – 51B = 61N – 16B + 44N – 52B + 82N + 50B – 27N – 19B + 69N 7.5 1175 75.0
48 IDER Ariuna 1350 N PpoF FRA +140B + 66N + 19B – 17N – 38B – 25N +101B + 88N – 10B + 67N – 29B + 52N = 37B 7.5 1174 77.5
49 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N PupM FRA – 59N + 54B + 94N – 44N +114B – 26B – 39N + 93B + 88N + 91N – 55B = 45B + 74N 7.5 1149 70.0
50 CIARLETTA Ulysse 1110 N PouM FRA +124B =109N –  8B – 75N +108B + 89N + 77B + 32N – 27B – 47N +106B – 21B = 65N 7.0 1250 73.0
51 PERTUY Noe 1096 F PouM FRA +  8B + 72N + 15B + 47N +  7B + 38N –  2N –  1B –  5N + 65B –  3N – 32B – 23N 7.0 1248 92.5
52 LAZES Alexia 1128 F PouF FRA +141B – 32N = 89B +108N – 14B + 87N + 75B + 47N = 29B – 15N – 36B – 48B + 92N 7.0 1243 75.5
53 GOBE Odin 1131 F PupM FRA +138N + 21B +  5N –  3B + 33N – 30N +106B = 76B – 16N + 19B – 20N = 34B – 24N 7.0 1229 86.0
54 ALLIOT Paul 1050 F PouM FRA –  3N – 49N +124B + 80B + 79N –  5B -122N + 64B – 62N +113B + 63N + 66B – 34N 7.0 1222 76.5
55 LEROY Timeo 1047 F PpoM FRA – 76N – 92B +137N +100B + 62N – 65B + 79N = 34B = 95N + 56B + 49N – 31B – 33N 7.0 1213 73.0
56 CONSTANT Thomas 1130 N PpoM FRA +144B +138N +118N + 60B – 67N + 85B – 55N +117B – 57B + 82N 7.0 1200 64.0
57 PHENG Sophia 1070 N PupF FRA + 98B – 17N + 80B – 15N – 35B + 66N + 91B + 78N – 61B – 36N + 96B + 56N – 26B 7.0 1196 77.0
58 STEPHAN Pierre 1016 F PpoM FRA – 61N – 74B – 99N +137B + 98B – 88N +135B +131N + 66B – 13N – 91B +114N +109B 7.0 1179 64.0
59 FAIDI Sami 1090 N PpoM FRA + 49B –  3B -120N +130N + 90B – 78N +105B – 20N – 13B +125N + 89B + 61N – 36B 7.0 1178 74.0
60 BEUGNIER Killian 1027 F PouM FRA – 65N + 36N -103B + 94B – 26N +123B – 56N + 79B +113N + 77N – 13B + 62B – 25N 7.0 1176 74.5
61 APRESYAN Samvel 1164 F PpoM FRA + 58B + 89N –  7B + 90N = 47B –  8N + 92N = 69B + 57N – 24B – 40N – 59B + 88N 7.0 1164 75.5
62 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N PouM FRA +117B – 12N +126B –  8N – 55B = 42N +104B = 71N + 54B + 23N – 28B – 60N + 81B 7.0 1125 75.5
63 VIEL Manon 1150 N PupF FRA – 90B +130N = 42B – 89N – 41B -108N +109B +126N +105B = 37N – 54B +117N + 85B 7.0 1111 64.0
64 LEMIERE Evann 1220 N PupM FRA + 86B + 96N – 25B – 71N + 42B – 67N – 23B – 54N +111B +116N + 85B – 26N + 91B 7.0 1104 69.5
65 MOREL Jules 1171 F PupM FRA + 60B – 43N + 23B + 67N – 24B + 55N – 82B + 85N + 28B – 51N – 10B = 42N = 50B 7.0 1089 76.0
66 MAHE PICHOU Quentin 1150 N PouM FRA +134N – 48B – 22N -116B +107N – 57B +127N +111B – 58N +112B + 86B – 54N + 89B 7.0 1084 64.0
67 LEHERICEY Romain 1088 F PupM FRA +122N = 95B = 33N – 65B +115N + 64B – 76N + 56B = 21N – 48B – 34N – 44B +108B 6.5 1212 74.5
68 HUMBERT Mathis 1080 N PouM FRA +108B – 20N – 78B +121N – 36B + 90N – 35B +120B – 33N -122B +113N = 99N +106B 6.5 1207 67.0
69 LACATUS Victor 1083 F PpoM FRA + 92N = 76B + 95N + 28B – 18N + 19B – 14B = 61N – 20B =106N – 75B +103N – 47B 6.5 1205 76.0
70 BLONDIN Matteo 1099 E PupM FRA = 28N – 33B – 39N +138B +109B – 75N = 89B =105N + 87B – 72N + 73N = 92B = 79N 6.5 1162 68.0
71 YOLCHYAN Narek 1107 F PupM FRA +137N –  2B +115N + 64B – 31N = 92B – 95N = 62B = 84N – 34B +107N + 80B – 44N 6.5 1149 72.0
72 LEFEBVRE Sebastien 1210 N PouM FRA + 82N – 51B + 93N +111B – 40N – 10B =102N – 44B + 83N + 70B – 39N +101B 6.5 1118 70.0
73 CIARLETTA Iris 1330 N PpoF FRA + 97B – 16N + 88B – 13N +101B -113N + 37B – 11N – 96B =102N – 70B +105N +103B 6.5 1117 69.5
74 CHAUVIN Hugo 1140 N PouM FRA – 89B + 58N +117B = 32N – 28B – 41N – 42B – 87N +129B +109N +105B +101N – 49B 6.5 1108 68.5
75 RIOULT Justin 1200 F PupM FRA = 39N – 28B + 83N + 50B –  6N + 70B – 52N +102B – 41N + 46B + 69N – 16B – 45N 6.5 1099 76.5
76 DIMOVSKI Petar 1189 F PouM FRA + 55B = 69N – 38B = 42N + 86B +105N + 67B = 53N –  6N + 21B – 11B – 39N – 28B 6.5 1094 78.0
77 PANVIER Briac 1260 N PouM FRA + 81N – 26B +102N +113B = 44B –  9N – 50N + 46B – 39N – 60B +127N + 84B – 41N 6.5 1086 73.0
78 DEMAN Victoire 1220 N PouF FRA +142N – 10B + 68N – 45B + 81N + 59B – 26N – 57B + 86N – 40B + 82N = 41B – 46N 6.5 1083 74.0
79 BASSING Cassandre 1170 N PouF FRA +116N +112B – 12B – 24N – 54B + 86N – 55B – 60N +118B – 85N +133B +110N = 70B 6.5 1081 66.5
80 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N PpoM FRA +130B – 90B – 57N – 54N -117B +121N +125B + 86N +110B =107B – 46N – 71N +102B 6.5 1053 61.0
81 BAT Anu 1070 N PpoF FRA – 77B +105N – 35B +129N – 78B +128N – 36B – 98N -120N +136B +135N +122B – 62N 6.0 1179 62.5
82 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F PouM FRA – 72B –  8N +141B +131N + 91B + 36N + 65N –  3B – 47B – 35N – 78B + 96N – 56B 6.0 1161 78.0
83 LEBOUC Ethan 1050 N PouM FRA – 20B =108N – 75B – 98N +136B +109N -103B +104N – 72B -105N +126B = 87N +114B 6.0 1159 61.5
84 LAKKIS Yanis 1013 F PouM FRA – 13B – 91N + 98B +135N +133B – 27N + 96B – 35N = 71B -103N +108B – 77N = 99B 6.0 1144 67.5
85 FOURCAULT Simon 1020 N PupM FRA – 19B -103N +136N -102B + 99N + 94B +100N – 65B – 56N + 79B – 64N +123B – 63N 6.0 1143 68.0
86 LEPORT Noah 1060 N PupM FRA – 64N +147B – 44N + 99B – 76N – 79B +119N – 80B – 78B +120B – 66N +121N +122B 6.0 1132 63.5
87 WALIGORA Michal 1009 E PpoM LUX – 10N +142B +100N = 21B – 29N – 52B -120N + 74B – 70N +131B – 44N = 83B +123N 6.0 1122 71.5
88 COURJAL Pauline 1099 E PupF FRA +136N –  5B – 73N +134B -116N + 58B +112N – 48B – 49B -117N +125B + 90N – 61B 6.0 1119 66.5
89 VARIN Timeo 1010 N PpoM FRA + 74N – 61B = 52N + 63B – 34N – 50B = 70N – 94B + 93N +123B – 59N +100B – 66N 6.0 1112 69.0
90 LION Charles 1010 N PouM FRA + 63N + 80N – 17B – 61B – 59N – 68B +123N +100B – 45N + 94B – 26N – 88B +113N 6.0 1100 70.0
91 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N PupM FRA -119N + 84B +134N –  1B – 82N +111B – 57N +112B +116N – 49B + 58N – 33B – 64N 6.0 1080 69.5
92 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N PouF FRA – 69B + 55N – 24B +126N +104B = 71N – 61B -103N – 42B +138N +102B = 70N – 52B 6.0 1076 67.0
93 MIGNOT Guilhem 1080 N PouM FRA -109B +124N – 72B -105N -128B +129N +117B – 49N – 89B -110N +134N +115B +119N 6.0 1075 56.5
94 GRALL Kaelan 1099 E PupM FRA –  7B +125N – 49B – 60N +121B – 85N +128B + 89N – 98B – 90N -110B +124N +117B 6.0 1074 63.0
95 NICOLAS Guillaume 1193 F PupM FRA +118B = 67N – 69B + 41N +103B – 28N + 71B – 27N = 55B + 96N – 25B – 37N – 42B 6.0 1060 73.0
96 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N PupM FRA +147N – 64B + 46N – 33B – 43N +127B – 84N +107B + 73N – 95B – 57N – 82B +112N 6.0 1057 67.0
97 THORAVAL Alicia 1099 E PupF FRA – 73N -107B +132N -115B – 46N -138B +137N +134B -127N +128B -112N +125N +110B 6.0 1048 52.5
98 BALCON Alexis 1250 N PouM FRA – 57N – 22B – 84N + 83B – 58N +144B +110N + 81B + 94N – 45B – 23N – 46B +116N 6.0 1035 69.0
99 MOREL Jeanne 1260 N PouF FRA – 41B -110N + 58B – 86N – 85B +143N +118B – 37N – 46N +130B +115N = 68B = 84N 6.0 1024 64.0
100 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E PupM FRA +146B – 15N – 87B – 55N +125B +110N – 85B – 90N -117B +118N +116B – 89N +111B 6.0 1009 60.0
101 HENRY Constantin 1086 F PupM FRA – 47B +128N – 14B +117N – 73N +134B – 48N +115B +122N = 33B – 19N – 74B – 72N 5.5 1132 70.5
102 PONTY Matteo 1089 F PupM FRA – 14B +121N – 77B + 85N -105B +117N = 72B – 75N =108B = 73B – 92N +107B – 80N 5.5 1127 65.0
103 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F PouF FRA – 46N + 85B + 60N = 34B – 95N – 39B + 83N + 92B – 19N + 84B – 21N – 69B – 73N 5.5 1095 72.0
104 HAIOUN Nicolas 1070 N PouM FRA – 18N +145B – 34N +119B – 92N = 46B – 62N – 83B -138B -124N +139B +128N +127N 5.5 1069 62.0
105 PONTIS Nina 1009 E PouF RUS – 26N – 81B +127N + 93B +102N – 76B – 59N = 70B – 63N + 83B – 74N – 73B +126N 5.5 1068 66.0
106 MATHET Benjamin 1310 N PupM FRA + 11B – 25N +114B + 27N – 13B + 45N – 53N +113B – 38N = 69B – 50N – 23B – 68N 5.5 1054 77.5
107 MALO Antoine 1010 N PpoM FRA – 16B + 97N – 45B -133N – 66B +147N +114B – 96N +131B = 80N – 71B -102N +136B 5.5 1054 63.0
108 LORHO Jade 1280 N PpoF FRA – 68N = 83B +119N – 52B – 50N + 63B – 46N +138B =102N =127B – 84N +112B – 67N 5.5 1031 64.0
109 BARTELS Janika 1260 N PouF FRA + 93N = 50B – 28N – 39B – 70N – 83B – 63N +139B +115N – 74B +138N +127B – 58N 5.5 1028 66.5
110 LE BOULICAUT Arthur 1030 N PouM FRA – 31N + 99B – 29N +123B -113N -100B – 98B +124N – 80N + 93B + 94N – 79B – 97N 5.0 1060 65.0
111 YOLCHYAN Arsen 1060 N PouM FRA – 15B +146N +131B – 72N – 27B – 91N +124B – 66N – 64N -135B +132N +120B -100N 5.0 1053 64.5
112 DUTHEIL Sacha 1010 N PouM FRA +131B – 79N +135B – 19N – 11B +133N – 88B – 91N +114B – 66N + 97B -108N – 96B 5.0 1048 65.5
113 LEMIERE Manon 1130 N PouF FRA +128B – 47N +143B – 77N +110B + 73B –  5N -106N – 60B – 54N – 68B +130N – 90B 5.0 1045 67.5
114 BOUZENARD Arthur 1080 N PpoM FRA – 21N +138B -106N + 46B – 49N -115B -107N +144B -112N +119B +120N – 58B – 83N 5.0 1045 62.5
115 TONERIE Theo 1010 N PouM FRA – 27B +133N – 71B + 97N – 67B +114N – 11B -101N -109B +140N – 99B – 93N +135B 5.0 1041 64.0
116 AL YAREMI Nadim 1020 N PouM FRA – 79B -131N +146B + 66N + 88B – 20N – 45B +133N – 91B – 64B -100N +135N – 98B 5.0 1037 65.0
117 COURJAL Juliette 1010 N PouF FRA – 62N +123B – 74N -101B + 80N -102B – 93N +119B +100N + 88B – 56N – 63B – 94N 5.0 1031 65.0
118 DELIN Ines 1050 N PpoF FRA – 95N -122B -129N +145B +146N – 56B – 99N +132B – 79N -100B -119N +131B +137N 5.0 1022 56.5
119 SCANTEIE Thomas 1009 E PpoM FRA + 91B – 13N -108B -104N -126B +140N – 86B -117N +143B -114N +118B +133N – 93B 5.0 1008 57.5
120 APRESYAN Ariadna 1310 N PpoF FRA +133B – 27N + 59B –  9N – 37B – 23N + 87B – 68N + 81B – 86N -114B -111N +130B 5.0 999 69.0
121 CLERAUX Blanche 1009 E PouF FRA –  6N -102B +139N – 68B – 94N – 80B +146N -123B -132N +144B +131N – 86B +133B 5.0 999 57.5
122 MAUGER Nathan 1300 N PpoM FRA – 67B +118N – 11B – 23N +130B +126N + 54B – 24N -101B + 68N – 37B – 81N – 86N 5.0 985 70.0
123 CLET Marvin 1099 E PupM FRA – 12B -117N +125B -110N +143B – 60N – 90B +121N +130B – 89N +124B – 85N – 87B 5.0 979 60.0
124 GRALL Kewan 1009 E PpoM FRA – 50N – 93B – 54N -127B +139N +145B -111N -110B +134N +104B -123N – 94B +140N 5.0 978 54.5
125 LEBOUC Norah 1010 N PpoF FRA – 44N – 94B -123N +147B -100N +146B – 80N +135N +133B – 59B – 88N – 97B +132N 5.0 976 58.0
126 BOSQUET Camille 1060 N PouF FRA –  2N +137B – 62N – 92B +119N -122B =138N – 63B -136N +129B – 83N +140N -105B 4.5 1049 60.5
127 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N PouM FRA – 35B – 30N -105B +124N +129B – 96N – 66B +128N + 97B =108N – 77B -109N -104B 4.5 1038 63.5
128 DAUNAY Jean 1009 E PpoM FRA -113N -101B -142N +136B + 93N – 81B – 94N -127B +139N – 97N =140B -104B +138N 4.5 999 55.0
129 TINDEMARK Leo 1009 E PouM SWE – 45N – 23N +118B – 81B -127N – 93B =139N +137B – 74N -126N +144B +138B 4.5 983 57.0
130 FAMEL Diane 1020 N PpoF FRA – 80N – 63B +147N – 59B -122N +132B -131N +141B -123N – 99N +136B -113B -120N 4.0 1007 55.0
131 AUBRY Thomas 1150 N PupM FRA -112N +116B -111N – 82B +141N +130B – 58B -107N – 87N -121B -118N +144B 4.0 928 55.5
132 DAVID Anatole 1009 E PpoM FRA –  9B – 24N – 97B +140N -135B -130N +143B -118N +121B -133N -111B +141N -125B 4.0 928 55.5
133 DEMAN Constance 1090 N PpoF FRA -120N -115B +145N +107B – 84N -112B +134N -116B -125N +132B – 79N -119B -121N 4.0 916 53.0
134 LEPORT Loris 1010 N PouM FRA – 66B +140N – 91B – 88N >131B -101N -133B – 97N -124B +137N – 93B -136N +145N 4.0 914 54.5
135 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N PupM FRA +145N – 18B -112N – 84B +132N -142B – 58N -125B +141N +111N – 81B -116B -115N 4.0 909 59.0
136 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N PpoF FRA – 88B – 42N – 85B -128N – 83N -139B +145N +147B +126B – 81N -130N +134B -107N 4.0 894 53.5
137 VARIN Kenzo 1009 E PouM FRA – 71B -126N – 55B – 58N -144N EXE – 97B -129N +147N -134B +146N +145B -118B 4.0 800 51.0
138 DAUNAY Anatole 1009 E PpoM FRA – 53B -114N +140B – 70N – 56B + 97N =126B -108N +104N – 92B -109B -129N -128B 3.5 954 60.5
139 RATACHOV Yaroslav 1099 E PupM LAT –  4B -143N -121B -141N -124B +136N =129B -109N -128B +146B -104N -144N +147B 3.5 894 52.5
140 GUESNON Maxence 1099 E PupM FRA – 48N -134B -138N -132B +145N -119B -141N +146B +144N -115B =128N -126B -124B 3.5 879 46.0
141 FAIDI Ilyas 1009 E PpoM FRA – 52N – 37B – 82N +139B -142N -131B +140B -130N -135B -143N =147N -132B +146N 3.5 857 51.5
142 CLEMENT Julien 1060 N PouM FRA – 78B – 87N +128B – 36N +141B +135N 3.0 1132 59.5
143 TILLARD Charles-Marie 1010 N PupM FRA – 29N +139B -113N – 37B -123N – 99B -132N +145B -119N +141B 3.0 962 54.0
144 BECHET Guislain 1009 E PpoM FRA – 25B – 11N – 36B – 56N +137B – 98N +147B -114N -140B -121N -129N +139B -131N 3.0 884 62.5
145 LAPIDUS Noam 1009 E PpoM FRA -135B -104N -133B -118N -140B -124N -136B -143N +146N +147B EXE -137N -134B 3.0 755 42.5
146 WILLEMS Thais 1009 E PpoF FRA -100N -111B -116N EXE -118B -125N -121B -140N -145B -139N -137B +147N -141B 2.0 640 46.0
147 WILLEMS Eve 1009 E PpoF FRA – 96B – 86N -130B -125N EXE -107B -144N -136N -137B -145N =141B -146B -139N 1.5 550 45.0