RAPID CHESS OPEN TERRES ROUGES
SCHIFFLINGEN 20.09.2015
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO Verein Land S R V Pkte Sum MiBu
1 David Alberto GM 2566 ECH ITA 7 2 0 8.0 43.5 42.5
2 Nezar Mustapha IM 2404 DUD FRA 6 3 0 7.5 40.0 41.0
3 Feller Sebastien GM 2619 LUX FRA 6 2 1 7.0 36.5 42.0
3 Epishin Vladimir GM 2601 RUS 6 2 1 7.0 36.5 42.0
5 Hamitevici Vladimir IM 2431 BIE MDA 6 2 1 7.0 35.0 41.0
6 Wiedenkeller Michael IM 2478 ECH LUX 7 0 2 7.0 35.0 37.5
7 Haub Thorsten Michael IM 2478 ERR GER 6 1 2 6.5 37.5 43.5
8 Dgebuadze Alexander GM 2554 BEL 6 1 2 6.5 36.5 43.0
9 Weber Tom IM 2395 BIE LUX 6 1 2 6.5 36.0 40.0
10 Smerdon David C GM 2573 AUS 6 1 2 6.5 35.0 40.0
11 Berend Fred IM 2412 DUD LUX 6 1 2 6.5 32.0 37.0
12 Filipovic Slobodan 2203 BON SRB 6 0 3 6.0 33.0 39.5
13 Williams Simon K GM 2522 Cheddleton ENG 5 2 2 6.0 33.0 39.5
14 Pucher Sebastien FM 2264 Metz Fischer FRA 6 0 3 6.0 32.0 38.5
15 Zienkiewicz Geof 1877 Villers Caro Kann FRA 6 0 3 6.0 31.0 37.0
16 Taddei Benoit FM 2340 Metz Fischer FRA 5 2 2 6.0 30.5 34.5
17 Steil-Antoni Fiona WIM 2184 BIE LUX 5 2 2 6.0 29.5 34.5
18 Mayr Thomas 2160 AUT 5 2 2 6.0 28.5 35.0
19 Dishman Stephen 2287 BON ENG 4 3 2 5.5 33.0 38.5
20 Savina Anastasia IM 2363 RUS 5 1 3 5.5 30.5 37.5
21 Daubenfeld Gilles 2166 BIE LUX 5 1 3 5.5 30.5 36.5
22 Zienkiewicz Alex 2046 Villers Caro Kann FRA 5 1 3 5.5 29.5 35.5
23 Albrecht Oliver 2139 SC Bonn-Beuel GER 5 1 3 5.5 29.0 37.0
24 Gengler Pierre 2124 BIE LUX 4 3 2 5.5 28.5 36.0
25 Frantz Nicolas 1974 GK3000 FRA 5 1 3 5.5 28.0 36.0
26 Cerasi Umberto 2029 SCH ITA 5 1 3 5.5 27.5 33.5
27 Willockx Ritsaar 1914 Pion Aalst BEL 5 1 3 5.5 27.0 33.0
28 Wagener Claude FM 2192 ECH LUX 5 1 3 5.5 26.5 31.5
29 Kalmes Rene 1980 LUX LUX 5 1 3 5.5 26.0 31.5
30 Ludewig Robert 1886 BET LUX 5 1 3 5.5 23.0 27.0
31 Boschmans Jos 1847 Pion Aalst BEL 5 1 3 5.5 22.5 32.5
32 Schneider Ilja IM 2495 GER 4 2 2 5.0 34.0 43.5
33 Berend Elvira WGM 2327 DUD LUX 5 0 4 5.0 29.0 37.0
34 Dzierzenga Stefan 2186 SK Baden GER 3 4 2 5.0 28.5 33.5
35 Recking Rene 1874 NOR LUX 5 0 4 5.0 28.0 37.0
36 Rivalin Kenny 2087 Villers Caro Kann FRA 4 2 3 5.0 27.5 34.5
37 Salentiny Eric 1940 PER LUX 4 2 3 5.0 27.0 36.5
38 Gikas Andreas Ba 2208 SC Bonn/Beuel GER 5 0 4 5.0 26.0 34.0
38 Dahdah Nagib 2052 LUX LUX 5 0 4 5.0 26.0 34.0
40 Loiseau Jean 1936 FRA 5 0 4 5.0 26.0 33.0
41 Vignale Stephane 1996 GK3000 FRA 5 0 4 5.0 25.0 33.5
42 Dupont Marc 2060 LUX 4 2 3 5.0 24.5 32.0
43 Hoffmann Roger 2021 LUX LUX 4 2 3 5.0 24.0 33.5
44 Baasch Thierry 1856 BON LUX 4 2 3 5.0 23.5 34.0
45 Colson Arnaud 2078 SCH FRA 4 1 4 4.5 28.0 36.5
46 Hoegener Claude 2062 BIE LUX 3 3 3 4.5 26.0 33.0
47 Kremer Nadine 1937 DUD LUX 4 1 4 4.5 24.5 30.0
48 Rastoder Selim 1769 JUN LUX 4 1 4 4.5 24.0 38.0
49 Schwab Patrick 1917 NOR LUX 4 1 4 4.5 24.0 32.5
50 Ribeiro Michael 1501 FRA 4 1 4 4.5 23.5 33.5
51 Lopez Popov Ivan 1743 ECH LUX 4 1 4 4.5 23.5 33.0
52 Reiff Pit 1671 BON LUX 3 3 3 4.5 22.5 33.0
53 Ghavami Seyed-Reza 1975 SCH LUX 4 1 4 4.5 21.5 28.5
54 Vijups Dans 1773 BON LAT 4 1 4 4.5 21.0 30.5
55 Stern Geoffrey 1958 BON LUX 4 1 4 4.5 21.0 29.0
56 Steinmann Jago 1570 GER 4 1 4 4.5 20.5 30.0
57 Jacquot Adrien 1827 SCH FRA 4 1 4 4.5 20.0 28.5
58 Densing Gerd 1851 ECH GER 4 1 4 4.5 19.5 27.5
59 Schuller Jean-Claude 1812 SCH LUX 3 3 3 4.5 19.5 27.0
60 Smailovic Nermin 1759 LUX LUX 4 1 4 4.5 18.5 27.5
61 Verstege Vincent 1793 SV Houten NED 4 1 4 4.5 17.0 28.0
62 Biryukov Alice 1900 DIF LUX 3 2 4 4.0 24.5 34.0
63 Cahen Alexis 1596 EFE Metz FRA 3 2 4 4.0 23.5 33.0
64 Jadin Yves 1865 DUD LUX 4 0 5 4.0 22.0 30.5
65 Lukas Hubertus 1787 SC Turm Siersburg GER 4 0 5 4.0 19.0 29.5
66 Marschall Tillman 1444 WAS GER 4 0 5 4.0 18.0 32.5
67 Mergen Mett 1636 DUD LUX 3 2 4 4.0 18.0 29.5
68 Bariani Sebastien 1788 SCH FRA 4 0 5 4.0 18.0 27.5
69 Condurache Costel 1613 LAT LUX 4 0 5 4.0 16.0 27.5
70 Roller Paul 1800 ERR LUX 3 2 4 4.0 15.5 25.5
71 Maltezeanu Stefan 1506 BON LUX 3 2 4 4.0 15.0 27.0
72 Ribeiro Adrien 1603 FRA 4 0 5 4.0 13.0 26.5
73 Haensel Jean-Marie 1859 SCH LUX 3 1 5 3.5 21.5 27.0
74 Blond Hanten Elsa 1557 DIF LUX 3 1 5 3.5 19.0 31.5
75 Mauer Christian 1824 BIE LUX 2 3 4 3.5 18.5 30.5
76 Thirunarayanan Sampath 1517 LUX IND 3 1 5 3.5 18.0 28.0
77 Brion Marwan 1602 EFE Metz FRA 3 1 5 3.5 17.0 29.0
78 Marzadori Edmond 1705 SCH LUX 3 1 5 3.5 17.0 28.5
79 Kessler Lucien 1731 ERR LUX 3 1 5 3.5 17.0 25.5
80 Kohnen Marc 1764 SCH LUX 3 1 5 3.5 16.5 26.0
81 Danisch Christian 1652 SGes Merzig 189 GER 3 1 5 3.5 16.0 28.5
82 Kenmure Jamie 1663 AUS 3 1 4 3.5 15.0 26.0
83 Van Wijnendaele  1600 Pion Aalst BEL 3 1 5 3.5 14.0 27.0
84 Berthier Grant 1602 FRA 3 1 5 3.5 14.0 25.0
85 Haller Luis 1588 SG Konz-Zewen GER 2 3 4 3.5 13.0 26.0
86 Winkin Pol 1342 PER LUX 3 0 6 3.0 16.0 26.0
87 Lorentz Jacques 1780 BON LUX 3 0 6 3.0 15.0 29.0
88 Kayser Pierrot 1649 SCH LUX 2 2 5 3.0 15.0 29.0
89 Simon Gerard 1654 FRA 1 4 4 3.0 13.5 22.5
90 Zeybekoglu Cemil 1640 SC Siersburg GER 3 0 6 3.0 13.0 26.5
91 Louis Vincent 1380 La Tour Du ROY FRA 3 0 6 3.0 10.0 22.0
92 Donini Carlo 1447 BET LUX 3 0 6 3.0 8.0 24.0
93 Hesse Manuel 1763 Sfr.Konz-Karthaus GER 2 1 6 2.5 16.0 28.5
94 Mouzoun Abdelkader 1415 LAT LUX 2 1 6 2.5 14.0 26.0
95 Louis Andre 1658 La Tour Du ROY FRA 2 1 6 2.5 13.5 27.5
96 Adami Eric 1731 SCH LUX 2 1 6 2.5 13.0 27.5
97 Hartmann Christian 1379 SG Trier GER 2 1 6 2.5 11.5 24.5
98 Taddei Jacques 1460 Metz Alekhine FRA 2 1 6 2.5 7.5 21.0
99 Klein Christian 1307 SCH LUX 2 1 6 2.5 7.0 20.5
100 Rodesch Toni 1695 PER LUX 2 0 3 2.0 13.0 28.5
101 Winkin Jos 1151 PER LUX 2 0 7 2.0 10.0 24.5
102 Manieri Mara 1274 PER LUX 2 0 7 2.0 9.0 22.5
103 Steinmetzer Jacques 1600 DIF LUX 1 0 8 1.0 5.0 21.0
104 Manieri Elena 1231 PER LUX 1 0 8 1.0 4.0 19.5