RAIFFEISEN RAPID CHESS OPEN
Belvaux 18.09.2016 PHOTOS
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel ELO Verein Land S R V 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum MiBu
1. Epishin Vladimir GM 2600 TSV Lingen RUS 7 1 1 126s1 47w1 29s1 23w1 18s 20w1 10w1 3s0 15w1 7.5 40.5 42.5
2. Bok Benjamin GM 2568 NED 6 3 0 87s1 59w1 14s 16w1 13s 12w1 32s1 10w1 3w 7.5 38.5 42.5
3. Fedorchuk Sergey A. GM 2668 UKR 7 1 1 97s1 72w1 23s0 80s1 24w1 13w1 21s1 1w1 2s 7.5 37.5 41.5
4. Hansen Eric GM 2627 CAN 7 1 1 74s1 39w1 34s0 83w1 14s1 23w1 11s1 18w1 5s 7.5 37.5 40.5
5. Feller Sebastien GM 2609 Luxemburg 1915 FRA 5 4 0 101w1 45s1 8w1 36s 22w1 10s 7w 33s1 4w 7.0 38.0 43.0
6. Fridman Daniel GM 2653 GER 7 0 2 114w1 31s1 27w1 12s0 26w1 36s1 18w0 28s1 24w1 7.0 36.0 41.5
7. Trent Lawrence IM 2426 ENG 6 2 1 89s1 53w0 97s1 63w1 39s1 76w1 5s 8w 21w1 7.0 34.5 37.5
8. Berend Elvira WGM 2320 Dudelange LUX 6 2 1 111s1 65w1 5s0 58w 80s1 60w1 19s1 7s 25w1 7.0 34.0 38.5
9. Yankelevich Lev IM 2206 Le Cavalier Differdange GER 7 0 2 113s1 123w1 19s0 135w1 35w0 61s1 52s1 23w1 18s1 7.0 33.0 35.5
10. David Alberto GM 2597 ITA 6 1 2 91w1 75s1 37w1 34w1 19s1 5w 1s0 2s0 33w1 6.5 38.0 41.5
11. Dgebuadze Alexandre GM 2557 BEL 5 3 1 166s1 56w1 32s1 38w1 12w 18s 4w0 37s 40w1 6.5 36.5 39.5
12. Donchenko Alexander GM 2415 DJK Aachen GER 6 1 2 79w1 69s1 121w1 6w1 11s 2s0 33w0 55s1 39w1 6.5 35.5 39.0
13. Noe Christopher FM 2423 Echternach GER 5 3 1 49w1 50s1 54w1 120s 2w 3s0 31w1 22s 41w1 6.5 34.5 41.5
14. Schroeder Jan-Christian GM 2315 TSP GER 6 1 2 152w1 94s1 2w 42s1 4w0 77s1 27w1 15s0 35/+ 6.5 34.5 40.5
15. Braga Fernando IM 2422 Aufwrts Aachen ITA 6 1 2 108s1 62w1 120s0 53w 47s1 43w1 75s1 14w1 1s0 6.5 34.0 37.0
16. Donchenko Anatoly IM 2365 SK 1858 Giessen GER 5 3 1 125w1 80s 41w1 2s0 82w1 22s 30w1 39s 37w1 6.5 32.0 37.5
17. Nezar Mustapha IM 2446 C.E. Dudelange FRA 6 1 2 85s1 63w1 26s0 99w1 43s 75w0 58s1 56w1 32s1 6.5 31.5 35.0
18. Haub Thorsten Michael GM 2489 Esch Rochade Reine GER 5 2 2 90w1 30s1 33w1 24s1 1w 11w 6s1 4s0 9w0 6.0 37.5 45.5
19. Dourerassou Jonathan GM 2429 Villejuif Echecs (France) FRA 5 2 2 156w1 76s1 9w1 26s1 10w0 33s 8w0 77s1 22w 6.0 34.5 40.0
20. Hoffmann Michael GM 2473 Bonnevoie GER 5 2 2 86w1 77s1 40w1 22s 120w1 1s0 28w 24s0 38s1 6.0 34.5 39.0
21. Shchekachev Andrei GM 2563 FRA 5 2 2 73w 121s1 153w1 67s1 36w 37s1 3w0 34w1 7s0 6.0 34.0 37.0
22. Klein Felix FM 2251 Aachener SV GER 4 4 1 143s1 95w1 52s1 20w 5s0 16w 53s1 13w 19s 6.0 33.5 39.0
23. Berend Fred IM 2375 Dudelange LUX 6 0 3 103w1 93s1 3w1 1s0 45w1 4s0 59w1 9s0 57w1 6.0 33.0 41.5
24. Van Foreest Jorden GM 2263 NED 6 0 3 117w1 61s1 25w1 18w0 3s0 64w1 76s1 20w1 6s0 6.0 33.0 39.5
25. Schneider Ilja IM 2464 SK Lister Turm Hannover GER 6 0 3 51s1 99w1 24s0 57w1 38s1 32w0 66s1 26w1 8s0 6.0 33.0 38.5
26. Wild Achim 2242 Smashing Pawns Bieles GER 6 0 3 127w1 104s1 17w1 19w0 6s0 81s1 92w1 25s0 54w1 6.0 32.0 36.0
27. Hammes Michael IM 2359 KSK 47 Eynatten GER 5 2 2 88s1 78w1 6s0 62w1 75s 58w1 14s0 43w 56s1 6.0 31.5 35.5
28. Van Foreest Lucas 2350 Jsv sissa NED 5 2 2 54w0 73s1 104w1 69s1 30w1 35s 20s 6w0 62s1 6.0 30.5 38.0
29. Baskin Robert FM 2326 SV Griesheim GER 5 2 2 136w1 81s1 1w0 93s1 76w0 69s1 55w 57s 61w1 6.0 30.5 33.0
30. Gengler Pierre 2132 TSP LUX 6 0 3 157s1 18w0 102s1 100w1 28s0 97w1 16s0 68w1 52s1 6.0 29.0 34.0
31. Weller Manuel 2200 SC Caissa Schwarzenbach GER 6 0 3 124s1 6w0 87s1 46w0 71s1 95w1 13s0 74w1 64s1 6.0 28.0 35.5
32. Frischmann Rick 2312 TSP GER 5 1 3 96w1 92s1 11w0 94s1 44w1 25s1 2w0 35s 17w0 5.5 33.0 39.5
32. Wagener Anna WGM 2299 Dudelange LUX 5 1 3 100s1 135w1 18s0 70w1 46s1 19w 12s1 5w0 10s0 5.5 33.0 39.5
34. Vatter Hans-Joachim FM 2332 Schifflange GER 4 3 2 110s1 70w1 4w1 10s0 77w 41s1 35w 21s0 44w 5.5 32.5 39.0
35. Kunin Vitaly GM 2482 Bonnevoie GER 4 3 2 138s1 83w1 38s0 55w1 9s1 28w 34s 32w 14/- 5.5 32.5 38.5
36. Seul Georg IM 2409 Klub Klner SF GER 4 3 2 98s1 58w1 53s1 5w 21s 6w0 39s0 78w1 43s 5.5 32.0 38.5
37. Buchenau Frank FM 2313 HSK Lister Turm GER 5 1 3 159s1 60w1 10s0 78w1 92s1 21w0 63s1 11w 16s0 5.5 32.0 37.5
38. Dishman Stephen 2283 Bonnevoie ENG 5 1 3 161w1 44s1 35w1 11s0 25w0 93s1 57w 49s1 20w0 5.5 31.5 38.0
39. Lenaerts Lennert FM 2160 Philidor Genk BEL 5 1 3 137w1 4s0 86w1 138s1 7w0 101s1 36w1 16w 12s0 5.5 30.0 37.0
40. Pucher Sebastien FM 2265 Metz Fischer FRA 5 1 3 112s1 46w1 20s0 65w 58s0 86w1 82s1 75w1 11s0 5.5 29.0 35.0
40. Andriasian Siranush WIM 2228 Metz Fischer ARM 5 1 3 68s1 151w 16s0 124w1 65s1 34w0 60s1 84w1 13s0 5.5 29.0 35.0
42. Philippe Christophe IM 2372 Vandoeuvre FRA 4 3 2 102s1 64w 151s1 14w0 53s 78w1 56s0 65w1 47s 5.5 29.0 34.0
43. Bluhm Sonja Maria WFM 2186 SV Hofheim GER 3 5 1 132s 71w 51s1 61w1 17w 15s0 79w1 27s 36w 5.5 28.5 38.0
44. Pouchon Joffrey 1928 C.E.Sarrebourg FRA 5 1 3 130s1 38w0 109s1 48w1 32s0 66w0 137s1 63w1 34s 5.5 27.5 34.0
45. Daubenfeld Gilles 2157 TSP LUX 5 1 3 133s1 5w0 85s1 95w1 23s0 46w 84s0 87w1 82s1 5.5 27.0 33.5
46. Muller Etienne 1927 Metz Fischer FRA 5 1 3 155w1 40s0 139w1 31s1 33w0 45s 77w0 123s1 76w1 5.5 27.0 32.0
47. Gaspar Lucien 2154 Dudelange LUX 4 3 2 129w1 1s0 156w1 79s 15w0 107s 108w1 92s1 42w 5.5 26.5 33.0
48. Prizker Boris 2219 Dudelange GER 5 1 3 116w1 54s0 91w1 44s0 73w1 92w0 87s 86s1 85w1 5.5 25.5 32.0
49. Jacquot Adrien 1804 TSM Schefflng FRA 5 1 3 13s0 119w1 59s 60w0 154s1 83w1 67s1 38w0 75s1 5.5 24.5 33.5
50. Stull Norbert 2050 Le Cavalier Differdange LUX 5 1 3 141s1 13w0 100s0 143w1 54s0 136w1 88s 89w1 84s1 5.5 23.5 28.5
51. Thomas Anysia 1834 GK3 FRA 5 1 3 25w0 128s1 43w0 71s0 147s1 157w1 72w1 59s 77w1 5.5 22.0 31.5
52. Wiedenkeller Michael IM 2458 de Sprenger Echternach LUX 5 0 4 107w1 55s1 22w0 76s0 79w1 62s1 9w0 81s1 30w0 5.0 28.0 35.5
53. Van Houtte Randy 2056 Wetteren BEL 4 2 3 139w1 7s1 36w0 15s 42w 121s1 22w0 54s0 108w1 5.0 27.5 36.0
54. Pillard Valentin 1764 Stanislas Echecs FRA 5 0 4 28s1 48w1 13s0 75s0 50w1 56w0 95s1 53w1 26s0 5.0 27.0 37.5
55. Lommen Frank 2091 Klner Schachklub Dr. Lasker GER 4 2 3 131s1 52w0 110s1 35s0 108w1 68w1 29s 12w0 71s 5.0 27.0 35.0
56. Mueller Markus CM 2112 TSV Htschenhausen GER GER 5 0 4 160w1 11s0 79w0 112s1 138w1 54s1 42w1 17s0 27w0 5.0 27.0 34.5
57. Colson Arnaud 2075 TSM Scheffleng FRA 4 2 3 151s0 113w1 111s1 25s0 103w1 122w1 38s 29w 23s0 5.0 26.5 33.0
58. Neurohr Juergen 2026 GER 4 2 3 146w1 36s0 117w1 8s 40w1 27s0 17w0 79s 98w1 5.0 26.0 36.0
59. Upton Timothy J FM 2142 Bonnevoie SCO 3 4 2 105w1 2s0 49w 73s 90w1 98s1 23s0 51w 60s 5.0 26.0 35.5
60. Loiseau Jean 1949 Saverne FRA 4 2 3 164w1 37s0 106w 49s1 67w1 8s0 41w0 124s1 59w 5.0 26.0 34.0
61. Richard Francois 1919 Stanislas Echecs FRA 5 0 4 165s1 24w0 123s1 43s0 106w1 9w0 122s1 66w1 29s0 5.0 26.0 33.5
62. Karagyozian Edgar 2040 Reims Echec et MAT ARM 5 0 4 158w1 15s0 96w1 27s0 125w1 52w0 100s1 105s1 28w0 5.0 26.0 32.5
63. Michiels Luc 2073 Wetteren (B) BEL 5 0 4 153w1 17s0 152w1 7s0 102w1 96s1 37w0 44s0 107w1 5.0 26.0 32.0
64. Frantz Nicolas 2003 GK3 FRA 4 2 3 167w1 42s 80w0 106s 136w1 24s0 107w1 96s1 31w0 5.0 26.0 31.0
65. Salentiny Eric 1964 Perl LUX 4 2 3 118w1 8s0 71w1 40s 41w0 67s 102w1 42s0 96w1 5.0 25.0 34.5
66. Filipovic Slobodan J 2227 Gambit Bonnevoie SRB 5 0 4 121w0 116s1 114w1 92s0 126w1 44s1 25w0 61s0 104w1 5.0 25.0 30.0
67. Adrian Claude IM 2225 vandoeuvre FRA 4 2 3 71s 132w1 126s1 21w0 60s0 65w 49w0 136s1 101w1 5.0 24.5 31.5
68. Kajganic Fabien 1662 Stanislas Echecs FRA 5 0 4 41w0 162s1 81w1 77s0 94w1 55s0 69w1 30s0 92w1 5.0 24.0 33.5
69. Cerasi Umberto 2037 TSM Scheffleng ITA 5 0 4 119s1 12w0 112s1 28w0 110s1 29w0 68s0 100w1 97s1 5.0 24.0 33.0
70. Henzelmann Klaus 1976 SK 1858 Gieen GER 4 2 3 168w1 34s0 127w1 33s0 96w0 152s1 103w 88s 102w1 5.0 23.5 28.0
71. Cahen Alexis 1655 EFE Metz/ERR/Sarr FRA 3 4 2 67w 43s 65s0 51w1 31w0 126s1 93w1 76s 55w 5.0 23.0 34.5
72. Stanic Zoran 2187 Gambit Bonnevie CRO 5 0 4 106w1 3s0 138w0 96s0 124s1 110w1 51s0 111w1 95s1 5.0 21.0 29.0
73. Ellis Antoine 1880 Stanislas Echecs, Nancy FRA 4 2 3 21s 28w0 89s1 59w 48s0 106w0 140s1 137w1 99s1 5.0 20.5 32.0
74. Charbonnel Jean-Jacques 1909 vandoeuvre FRA 5 0 4 4w0 106s0 158w0 168s1 160w1 116s1 134w1 31s0 93w1 5.0 19.0 25.0
75. Da Silva Quentin 2148 TSM Schefflng FRA 4 1 4 122s1 10w0 98s1 54w1 27w 17s1 15w0 40s0 49w0 4.5 28.5 39.0
76. Wonner Frank 2063 Bettembourg FRA 4 1 4 84s1 19w0 159s1 52w1 29s1 7s0 24w0 71w 46s0 4.5 28.0 38.0
77. Vandelacluze Ian 2095 Wetteren (B) BEL 4 1 4 109s1 20w0 88s1 68w1 34s 14w0 46s1 19w0 51s0 4.5 27.5 38.0
78. Vignale Stephane 1996 GK3 FRA 4 1 4 145w1 27s0 134w1 37s0 152w1 42s0 98w1 36s0 79w 4.5 24.5 31.0
79. Weidert Florian 1800 SF Wirtzfeld BEL 3 3 3 12s0 148w1 56s1 47w 52s0 80w1 43s0 58w 78s 4.5 23.5 35.0
80. Da Ces Philippe 1993 Echiquier Amaytois BEL 3 3 3 147s1 16w 64s1 3w0 8w0 79s0 112s 121w 105w1 4.5 23.5 34.5
81. Schmitt Roland 1970 SK Grosachsen GER 4 1 4 115s1 29w0 68s0 113w1 100s1 26w0 106s1 52w0 88w 4.5 23.5 32.5
82. Klein Gernot Dr. 2002 PTSV Aachen GER 4 1 4 123s0 124w 165s1 151w1 16s0 85w1 40w0 103s1 45w0 4.5 23.0 29.0
83. Carrillo Jesus 2092 Metz Fischer FRA 4 1 4 128w1 35s0 103w1 4s0 86w 49s0 121w1 85s0 125w1 4.5 22.5 31.5
84. Bonini Alexandre 1473 Stanislas Echecs FRA 4 1 4 76w0 107s 101w0 153s1 89s1 99w1 45w1 41s0 50w0 4.5 22.0 32.0
85. Haensel Jean-Marie 1820 SCHIFFLANGE LUX 4 1 4 17w0 140s1 45w0 116s 127w1 82s0 153w1 83w1 48s0 4.5 21.0 30.5
86. Decuigniere Tom 1836 Stanislas Echecs FRA 4 1 4 20s0 131w1 39s0 141w1 83s 40s0 129w1 48w0 122s1 4.5 20.5 31.5
87. Ludewig Robert 1881 Bettembourg LUX 3 3 3 2w0 129s1 31w0 127s 116w 142s1 48w 45s0 124w1 4.5 20.0 31.5
88. Biot Thomas 1769 CRELEL BEL 3 3 3 27w0 167s1 77w0 140s0 128w1 158s1 50w 70w 81s 4.5 20.0 28.0
89. Terwagne Bertrand 1805 Bieles BEL 4 1 4 7w0 153s 73w0 129s1 84w0 115s1 127w1 50s0 128w1 4.5 18.0 29.5
90. Densing Gerd 1839 Sprnger Echternach GER 4 1 4 18s0 109w0 119s1 131w1 59s0 137w0 139s1 122w 130s1 4.5 18.0 26.5
91. Boukrate Azeddine 1881 Esch-rochade-reine LUX 4 1 4 10s0 157w1 48s0 109w0 141s1 113w0 131s 151w1 121s1 4.5 17.5 26.0
92. Ghavami Seyed-Reza 1937 TSM Schefflng LUX 4 0 5 154s1 32w0 122s1 66w1 37w0 48s1 26s0 47w0 68s0 4.0 26.0 35.5
93. Greeuw Sietske 2005 Bonnevoie NED 4 0 5 148s1 23w0 143s1 29w0 111s1 38w0 71s0 110w1 74s0 4.0 23.0 32.5
93. Weidig Tom 1964 Esch Reine/Rochade LUX 4 0 3 149s1 14w0 132s1 32w0 68s0 111w1 113s1 4.0 23.0 32.5
95. Sridhar R 1918 IND 4 0 5 162w1 22s0 115w1 45s0 140w1 31s0 54w0 142s1 72w0 4.0 23.0 31.5
96. Venard Gautier 1726 vandoeuvre FRA 4 0 5 32s0 130w1 62s0 72w1 70s1 63w0 97s1 64w0 65s0 4.0 22.0 34.0
97. Stern Geoffrey 1913 Bonnevoie LUX 4 0 5 3w0 142s1 7w0 117s1 115w1 30s0 96w0 106s1 69w0 4.0 21.0 34.0
98. Sidibe Malika 1794 Vandoeuvre FRA 4 0 5 36w0 158s1 75w0 105s1 99s1 59w0 78s0 118w1 58s0 4.0 21.0 31.0
99. Haenssel Christian 2076 Turm Winterbach GER 4 0 5 140w1 25s0 136w1 17s0 98w0 84s0 116w1 134s1 73w0 4.0 21.0 29.5
100. Reiff Pit 1714 Gambit Bonnevoie LUX 4 0 5 33w0 164s1 50w1 30s0 81w0 104s1 62w0 69s0 139s1 4.0 20.0 32.5
101. Azorit Louis 1904 Dommeldange Beggen FRA 4 0 5 5s0 122w0 84s1 157w1 109s1 39w0 105s0 113w1 67s0 4.0 20.0 30.5
102. Lukas Hubertus 1780 GER 4 0 5 42w0 146s1 30w0 128s1 63s0 139w1 65s0 144w1 70s0 4.0 20.0 30.0
103. Mauer Christian 1791 TSP LUX 3 2 4 23s0 147w1 83s0 145w1 57s0 140w1 70s 82w0 119s 4.0 20.0 29.0
104. Vintioen Ben 1915 Wetteren (B) BEL 4 0 5 163s1 26w0 28s0 133w1 122s0 100w0 157s1 112w1 66s0 4.0 20.0 28.0
105. Thirunarayanan Sampath Kumar 1556 Luxembourg 1915 IND 4 0 5 59s0 166w1 135s0 98w0 165s1 138s1 101w1 62w0 80s0 4.0 20.0 27.0
106. Brion Marwan 1616 EFE Metz FRA 3 2 4 72s0 74w1 60s 64w 61s0 73s1 81w0 97w0 135s1 4.0 19.5 33.5
107. Vijups Dans 1830 Gambit Bonnevoie LAT 3 2 4 52s0 84w 124s0 132w1 151s1 47w 64s0 109w1 63s0 4.0 19.0 30.5
108. Mostefa Kara Kamil 1802 Stanislas Echecs FRA 4 0 5 15w0 139s0 167w1 137s1 55s0 109w1 47s0 141w1 53s0 4.0 19.0 28.5
109. Zeybekoglu Cemil 1515 SC Siersburg GER 4 0 5 77w0 90s1 44w0 91s1 101w0 108s0 126w1 107s0 136w1 4.0 18.0 29.0
110. Bariani Sebastien 1754 TSM Schefflng FRA 4 0 5 34w0 145s1 55w0 139s1 69w0 72s0 158w1 93s0 123w1 4.0 18.0 28.5
111. Smailovic Nermin 1748 Luxembourg 1915 LUX 4 0 5 8w0 168s1 57w0 158s1 93w0 94s0 115w1 72s0 142w1 4.0 18.0 28.0
112. Schleck Victor 1712 SF Wirtzfeld BEL 3 2 4 40w0 144s1 69w0 56w0 119s1 114s 80w 104s0 141w1 4.0 17.5 29.5
113. De Talance Berenice 1637 Vandoeuvre FRA 4 0 5 9w0 57s0 168w1 81s0 146w1 91s1 94w0 101s0 144w1 4.0 17.0 29.0
114. Schwab Patrick 1910 3 2 4 6s0 133w1 66s0 122w0 131s1 112w 123s0 129w 137s1 4.0 17.0 26.5
115. Adrian Leopold 1230 vandoeuvre FRA 4 0 5 81w0 125s1 95s0 159w1 97s0 89w0 111s0 157w1 143s1 4.0 17.0 25.0
116. Pavee Louis 1647 vandoeuvre FRA 3 2 4 48s0 66w0 147s1 85w 87s 74w0 99s0 145w1 149s1 4.0 15.5 29.0
117. Charbonnel Christophe 1695 vandoeuvre FRA 4 0 5 24s0 163w1 58s0 97w0 123s0 145w1 144s0 147w1 148s1 4.0 15.0 24.0
118. Perisse Matteo 1193 Vandoeuvre FRA 4 0 5 65s0 159w0 142w1 125s0 137w0 143s1 161w1 98s0 134w1 4.0 15.0 21.5
119. Orihel Ethan 1456 GK3 FRA 3 2 4 69w0 49s0 90w0 144s1 112w0 162s1 152w 127s1 103w 4.0 14.0 26.5
120. Kessler Andreas 2200 Schifflange GER 3 1 1 142w1 134s1 15w1 13w 20s0 3.5 27.0 36.5
121. Sanati Charlotte 1661 SG Trier, Germany GER 3 1 5 66s1 21w0 12s0 166w1 135s1 53w0 83s0 80s 91w0 3.5 21.0 33.0
122. Wilwert Loris 1578 Le Cavalier Differdange LUX 3 1 5 75w0 101s1 92w0 114s1 104w1 57s0 61w0 90s 86w0 3.5 20.0 30.5
123. Mouthuy Jacky-Long 1364 Esch Rochade Reine LUX 3 1 5 82w1 9s0 61w0 156s0 117w1 125s 114w1 46w0 110s0 3.5 19.0 31.5
124. Danisch Christian 1623 SchachklubMertzig GER 3 1 5 31w0 82s 107w1 41s0 72w0 155s1 125w1 60w0 87s0 3.5 18.0 32.0
125. Lopez Popov Ivan 1770 Echternach LUX 3 1 5 16s0 115w0 148s1 118w1 62s0 123w 124s0 131w1 83s0 3.5 17.0 28.0
126. Klug Christian 1895 SK Zweibrcken GER 3 1 5 1w0 137s1 67w0 134s1 66s0 71w0 109s0 140w1 129s 3.5 16.5 28.5
127. Mergen Mett 1667 CE Dudelange LUX 3 1 5 26s0 150w1 70s0 87w 85s0 154w1 89s0 119w0 151s1 3.5 16.0 28.0
128. Maltezeanu Stefan 1512 Bonnevoie LUX 3 1 5 83s0 51w0 163s1 102w0 88s0 130w 133s1 132w1 89s0 3.5 14.0 28.0
129. Haller Luis 1588 SF Konz-Karthaus GER 2 3 4 47s0 87w0 154s 89w0 132s1 151w1 86s0 114s 126w 3.5 14.0 27.0
130. Jafar Mohamad Wetteren (B) BEL 3 1 5 44w0 96s0 160w1 136s0 142w0 128s 159w1 152s1 90w0 3.5 14.0 22.5
131. Buerger Arsene 1500 Echternach LUX 3 1 5 55w0 86s0 155w1 90s0 114w0 165s1 91w 125s0 152w1 3.5 13.5 26.0
132. Blond Hanten Elsa 1596 Le Cavalier Differdange LUX 3 1 5 43w 67s0 94w0 107s0 129w0 163w1 154s1 128s0 153w1 3.5 12.5 26.0
133. Leclerc Bernard 1589 Tressange Pays-haut FRA 3 1 5 45w0 114s0 164w1 104s0 155w 153s0 128w0 158s1 154w1 3.5 12.5 21.0
134. Marzadori Edmond 1687 TSM Schefflng LUX 3 0 6 150s1 120w0 78s0 126w0 145s1 135w1 74s0 99w0 118s0 3.0 18.0 27.0
135. Stephanus Joseph 1934 Forbach FRA 3 0 6 144w1 33s0 105w1 9s0 121w0 134s0 142w0 153s1 106w0 3.0 18.0 26.0
136. Lorentz Jacques 1750 Bonnevoie LUX 3 0 6 29s0 149w1 99s0 130w1 64s0 50s0 146w1 67w0 109s0 3.0 17.0 30.0
137. Ramos Emerick 1591 CE Mossig FRA 3 0 6 39s0 126w0 149s1 108w0 118s1 90s1 44w0 73s0 114w0 3.0 16.0 30.5
138. Moerman Thomas 1839 Wetteren (B) BEL 3 0 6 35w0 160s1 72s1 39w0 56s0 105w0 141s0 139w0 158w1 3.0 16.0 27.5
139. De Talance Stephane 1473 Vandoeuvre FRA 3 0 6 53s0 108w1 46s0 110w0 159s1 102s0 90w0 138s1 100w0 3.0 15.0 28.5
140. Martinez Martinez Mateo 1498 Stanislas Echecs FRA 3 0 6 99s0 85w0 150s1 88w1 95s0 103s0 73w0 126s0 162w1 3.0 14.0 27.5
140. Rinaldi Mateo 1465 Vandoeuvre FRA 3 0 6 50w0 156s0 162w1 86s0 91w0 150s1 138w1 108s0 112s0 3.0 14.0 27.5
142. Kayser Pierrot 1633 TSM Scheffleng LUX 3 0 6 120s0 97w0 118s0 149w1 130s1 87w0 135s1 95w0 111s0 3.0 14.0 27.0
143. Adami Eric 1671 TSM Scheffleng LUX 3 0 6 22w0 155s1 93w0 50s0 158w0 118w0 164s1 146s1 115w0 3.0 13.0 25.0
144. Razaffindrainibe Tiandresy 1000 3 0 6 135s0 112w0 157s0 119w0 167w1 160s1 117w1 102s0 113s0 3.0 12.0 23.0
145. Davidou Delphine 1360 Stanislas Echecs FRA 3 0 6 78s0 110w0 161w1 103s0 134w0 117s0 162w1 116s0 159w1 3.0 11.0 23.0
146. Van Gheluwe Frank 1440 SF Wirtzfeld BEL 3 0 6 58s0 102w0 166s0 163w1 113s0 159w1 136s0 143w0 157s1 3.0 11.0 21.5
147. Damand Andre 1356 Forbach FRA 3 0 6 80w0 103s0 116w0 162s1 51w0 161s0 150w1 117s0 160w1 3.0 10.0 23.5
148. Donini Carlo 1438 Bettembourg LUX 3 0 6 93w0 79s0 125w0 155s0 153w0 168s1 165/+ 161s1 117w0 3.0 9.0 20.5
149. Pertuy Noe 1144 vandoeuvre FRA 3 0 6 94w0 136s0 137w0 142s0 162w0 167s1 168w1 160s1 116w0 3.0 9.0 17.5
149. Steinmetzer Jacques Le Cavalier Differdange LUX 3 0 6 134w0 127s0 140w0 167s1 157s0 141w0 147s0 164w1 161w1 3.0 9.0 17.5
151. Juchat Gael 1491 FRA 2 1 6 57w1 41s 42w0 82s0 107w0 129s0 155w1 91s0 127w0 2.5 16.0 30.5
152. Kries Yvon 1731 NORDSTAD LUX 2 1 6 14s0 154w1 63s0 165w1 78s0 70w0 119s 130w0 131s0 2.5 15.5 28.0
153. Oster Jean-Marie 1484 Corsican chess club FRA 2 1 6 63s0 89w 21s0 84w0 148s1 133w1 85s0 135w0 132s0 2.5 13.0 28.5
154. Briaud Stanislas 1000 LUX 2 1 6 92w0 152s0 129w 161s1 49w0 127s0 132w0 155s1 133s0 2.5 11.5 23.0
155. Mouzoun Abdelkader Limpersberg Latour LUX 2 1 6 46s0 143w0 131s0 148w1 133s 124w0 151s0 154w0 167s1 2.5 9.5 21.0
156. Steger Markus 1812 Schachverein Kermeter 1971 GER 2 0 2 19s0 141w1 47s0 123w1 2.0 14.0 29.0
157. Lauckner Harry 1555 SF Wirtzfeld BEL 2 0 7 30w0 91s0 144w1 101s0 150w1 51s0 104w0 115s0 146w0 2.0 12.0 28.0
157. Zevio Thomas 1459 stanislas-echecs FRA 2 0 7 62s0 98w0 74s1 111w0 143s1 88w0 110s0 133w0 138s0 2.0 12.0 28.0
159. Kohnen Marc 1729 TSM Scheffleng LUX 2 0 7 37w0 118s1 76w0 115s0 139w0 146s0 130s0 163w1 145s0 2.0 10.0 25.0
160. Leclerc Julian 1547 Tressange Pays-haut FRA 2 0 7 56s0 138w0 130s0 164w1 74s0 144w0 163s1 149w0 147s0 2.0 9.0 22.0
161. Kessler Lucien 1712 Esch Rochade Reine LUX 2 0 7 38s0 165w0 145s0 154w0 164s1 147w1 118s0 148w0 150s0 2.0 9.0 20.5
162. Oravecz Csaba HUN 2 0 7 95s0 68w0 141s0 147w0 149s1 119w0 145s0 167w1 140s0 2.0 7.0 23.0
163. Racine Eliane Tressange Pays-haut FRA 2 0 7 104w0 117s0 128w0 146s0 168w1 132s0 160w0 159s0 + 2.0 6.0 19.0
164. Juchat Remi 1082 Stanislas Echecs Nancy FRA 2 0 7 60s0 100w0 133s0 160s0 161w0 + 143w0 150s0 168s1 2.0 5.0 19.0
165. Mukhamediev Boris Gambit Bonnevoie LUX 1 0 6 61w0 161s1 82w0 152s0 105w0 131w0 148/- 1.0 8.0 22.0
166. Steinmann Jago 1850 GER 1 0 3 11w0 105s0 146w1 121s0 1.0 7.0 23.5
167. Klein Christian 1385 TSM Scheffleng LUX 1 0 8 64s0 88w0 108s0 150w0 144s0 149w0 + 162s0 155w0 1.0 3.0 22.0
168. Power James 1300 Schifflange LUX 1 0 8 70s0 111w0 113s0 74w0 163s0 148w0 149s0 + 164w0 1.0 2.0 21.5