2. Rheinland-Pfalz Open            
Schweich 15.07 - 18.07.2010                    
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1 Berelowitsch Alex GM 2571 2548 Schachverein M GER 50W1 11S1 15W1 17S1 7W1 3S 4W 6.0 29.5 24.75
2 Berend Fred IM 2381 2355 Karlsruher SF 1 LUX 39S1 37W1 14S0 29W1 21S1 9W1 10S1 6.0 26.5 26.00
3 Schulze Ulrich IM 2320 2267 SC Pforzheim GER 48S1 33W1 9S 23W1 8S1 1W 6S 5.5 30.0 22.75
4 Lanka Zigurds GM 2468 2425 TSV Schott Main LAT 40S1 20W 16S1 10W 11S1 7W1 1S 5.5 29.5 23.00
5 Bakalarz Leszek FM 2153 2167 SG Trier POL 38S1 69W1 8S 6W 31S1 14W 16S1 5.5 27.5 20.25
6 Boidman Yuri IM 2431 2394 Wiesbadener SV GER 93W 61S1 60W1 5S 17W1 20S1 3W 5.5 26.0 20.50
7 Mossong Hubert FM 2170 2130 SK Schweich LUX 54S1 30W1 34S1 14W1 1S0 4S0 29W1 5.0 28.0 20.00
8 Bakalarz Mietek IM 2324 2325 SG Trier LUX 44W1 58S1 5W 32S1 3W0 33S1 12W 5.0 27.5 20.25
9 Kessler Andreas 2137 2098 SG Reil-Kinheim GER 63W1 47S1 3W 19S1 27W 2S0 36W1 5.0 27.5 19.75
10 Korman Maxim 2177 2160 SG Trier GER 64W1 41S 24W1 4S 60W1 27S1 2W0 5.0 26.5 19.00
11 Gbel Constantin 2073 2115 TSV Schott Main GER 46S1 1W0 35S1 57w+ 4W0 44S1 27W1 5.0 26.5 16.75
12 Thieme-Garmann Al 2106 2019 SV Koblenz 03/2 GER 72S1 57W1 19W 27S0 41W1 43S1 8S 5.0 24.5 18.25
13 Dietzsch Herbert 2120 1999 SC Pirmasens 19 GER 71S 73W1 28S 30W 25S1 22W 31S1 5.0 23.5 17.25
14 Hegermann Frank 2162 2089 SC Landskrone GER 36W1 49S1 2W1 7S0 40W 5S 20W 4.5 28.5 20.25
15 Mller Markus 2163 2107 TSV Htschenhau GER 55S1 56W1 1S0 25W 28S 30W1 22S 4.5 26.5 17.50
16 Dany Alexander 2088 2025 SG Trier GER 67W 51S1 4W0 26S1 42W1 40S1 5W0 4.5 26.0 16.25
17 Wild Achim 2084 2111 SC Turm Siersbu GER 87S1 68W1 18S1 1W0 6S0 28W 48S1 4.5 26.0 14.50
18 Peschel Andreas 2187 2111 Schachgesellsch GER 26W1 21S1 17W0 47S1 20W0 24S 40W1 4.5 25.5 17.75
19 Prizker Boris 2286 2257 SK Schweich GER 66S1 43W1 12S 9W0 22S0 51W1 35S1 4.5 25.5 16.50
20 Ortinau Peter 2076 2021 SC Pirmasens 19 GER 86W1 4S 91S 69W1 18S1 6W0 14S 4.5 25.0 15.25
21 Tominski Norbert 1976 1920 VfR-SC Koblenz GER 79S1 18W0 38S1 91w+ 2W0 23W 55S1 4.5 25.0 13.25
22 Becking Franz Jos 2027 1912 SV Schwalbach GER 68S0 87W1 55S1 28W 19W1 13S 15W 4.5 24.0 16.75
23 Buzov Boris 2166 1967 VfR-SC Koblenz UKR 77W1 24S 41W1 3S0 61W 21S 47W1 4.5 24.0 15.25
24 Yankelevich Lev 1935 1933 SG Bernkastel-K GER 90S1 23W 10S0 73W1 29S 18W 45W1 4.5 24.0 14.50
25 Segna Ulrich Dr. 1987 Sfr.Konz-Kartha 85W1 27S0 63W1 15S 13W0 71S1 46W1 4.5 22.5 13.25
26 Knodt Peter 1745 SG Reil-Kinheim 18S0 76W 74S1 16W0 68S1 52W1 43W1 4.5 21.0 13.25
27 Schartz Alain 2181 2180 SK Schweich LUX 59S1 25W1 29S 12W1 9S 10W0 11S0 4.0 28.0 17.50
28 Wagner Stefan 1905 1804 SC Landskrone GER 96W1 32S 13W 22S 15W 17S 33W 4.0 26.5 13.25
29 Busch Lorenz 2095 1996 SC Herxheim GER 70W1 42S1 27W 2S0 24W 60S1 7S0 4.0 26.0 13.25
30 Grieb Stefan 1973 1810 SK Gau-Algeshei GER 92W1 7S0 65W1 13S 32W 15S0 64W1 4.0 24.5 12.00
31 Lisanti Andre FM 2244 2195 TSV Schott Main GER 42W0 74S1 44W1 49S1 5W0 61S1 13W0 4.0 24.0 12.50
32 Minz Michail 2090 1907 SK Gau-Algeshei GER 89S1 28W 53S1 8W0 30S 35W0 60S1 4.0 23.5 12.50
33 Supplieth Peter 2037 1912 Schachclub Keve GER 62W1 3S0 77W1 42S 70W1 8W0 28S 4.0 23.5 11.75
34 Mller Matthias 2001 1930 SG Trier GER 76S1 45S1 7W0 40W0 48S 54W1 38S 4.0 23.0 13.25
35 Mller David 1747 Sfr.Konz-Kartha 45W0 85S1 11W0 75S1 49W1 32S1 19W0 4.0 22.5 12.00
36 Sesterhenn Jrg 1693 Gambit Gusenbur 14S0 90W1 43S0 79W1 69S1 53W1 9S0 4.0 21.5 10.50
37 Melnikov Alexande 2072 1991 VfR-SC Koblenz RUS 75W1 2S0 64W1 60S0 44W0 77S1 63W1 4.0 21.0 11.00
38 Schmitz Karl-Alfr 1691 Andernach-Bad B 5W0 94S1 21W0 92S 81W1 50S1 34W 4.0 21.0 10.25
39 Kirmeir Andreas 1826 1581 SC Landskrone GER 2W0 75S 62W0 82S1 67W 78S1 61W1 4.0 19.5 10.50
40 Barzen Pascal 1868 1791 SG Reil-Kinheim GER 4W0 86S1 45W1 34S1 14S 16W0 18S0 3.5 26.5 11.75
41 Haffner Ernst Geo 1942 Gambit Gusenbur 81S1 10W 23S0 46W1 12S0 55W0 75S1 3.5 24.0 11.00
42 Hirschmann Jakob 1752 1696 SG Reil-Kinheim GER 31S1 29W0 52S1 33W 16S0 45S0 73W1 3.5 23.5 12.00
43 Kappes Dieter 2026 1873 Sfr.Konz-Kartha GER 78W1 19S0 36W1 70S 62W1 12W0 26S0 3.5 23.5 10.75
44 Krosenbrink Marce 1825 Sfr. Stadtlohn 8S0 80W1 31S0 89W1 37S1 11W0 53S 3.5 23.5 10.25
45 Fick Roland 2223 2083 SG Kaiserslaute GER 35S1 34W0 40S0 72W 59S1 42W1 24S0 3.5 23.0 12.25
46 Schwarz Larissa 1581 SC Niederkirche 11W0 50S 93W1 41S0 66S1 56W1 25S0 3.5 22.5 9.75
47 Beck Michael 1908 Sfr.Heidesheim 95S1 9W0 89S1 18W0 52S 62W1 23S0 3.5 22.5 7.75
48 Leinen Willi 1806 Sfr.Konz-Kartha 3W0 62S 75W 86S1 34W 70S1 17W0 3.5 22.0 9.25
49 Roj Michaela 1914 1830 VfR-SC Koblenz GER 83S1 14W0 72S1 31W0 35S0 65W1 59S 3.5 21.5 9.75
50 Akbar Jamal 1881 1883 SG Trier GER 1S0 46W 67W1 62S0 72S1 38W0 80S1 3.5 21.5 9.25
51 Pataki Zemplen 1804 Esch Rochade LUX 91S 16W0 76S1 53W 56S 19S0 74W1 3.5 21.0 9.75
52 Pflaum Pascal 2110 1892 SG Trier GER 65W1 60S0 42W0 63S1 47W 26S0 71W1 3.5 20.5 10.25
53 Becker Carsten 1999 1887 SV Schwalbach GER 74W 67S1 32W0 51S 64W1 36S0 44W 3.5 20.5 10.25
54 Rhlich Philipp 1711 1588 SG Trier GER 7W0 82S1 58W 61S0 85W1 34S0 81W1 3.5 20.5 8.75
55 Biryukov Alice 1702 Differdingen LUX 15W0 88S1 22W0 85S 92W1 41S1 21W0 3.5 20.5 8.00
56 Mallmann Bernd 1940 1804 SG Trier GER 88W1 15S0 70W0 65S1 51W 46S0 67W1 3.5 19.5 9.25
57 Thne Rdiger 1911 TSV Schott Main 84W1 12S0 92W1 11s- 67S 70W1 3.5 19.0 7.75
58 Peetz Ludwig Dr. 2063 1896 SK Zweibrcken GER 80S1 8W0 54S 71W0 68W1 72S1 3.5 18.5 9.25
59 Busch Florian 1738 1702 SC Herxheim GER 27W0 92S0 88W1 78S1 45W0 86S1 49W 3.5 17.5 8.25
60 Frischmann Rick 1894 1903 SV Riegelsberg GER 98S1 52W1 6S0 37W1 10S0 29W0 32W0 3.0 26.0 7.50
61 Konstantinowskij 1999 1952 VfR-SC Koblenz GER 73S 6W0 68S1 54W1 23S 31W0 39S0 3.0 24.0 9.50
62 Hibberd Nigel 1542 Sfr.Konz-Kartha 33S0 48W 39S1 50W1 43S0 47S0 69W 3.0 22.0 10.50
63 Perske Thore 1679 1638 Sfr.Heidesheim GER 9S0 83W1 25S0 52W0 73S1 69W1 37S0 3.0 22.0 7.50
64 Burg Ernst 1713 SG Reil-Kinheim 10S0 79W1 37S0 87W1 53S0 76W1 30S0 3.0 21.5 7.00
65 Kremer Nadine 1659 Dudelange LUX 52S0 95W1 30S0 56W0 83S1 49S0 85W1 3.0 19.0 5.50
66 Fuchs Willy 1785 1535 SV 1949 Herzoge GER 19W0 78S0 82W 94S1 46W0 85S 86W1 3.0 17.0 5.75
67 Orth Ulrich 1606 SV Mendig-Mayen 16S 53W0 50S0 74W1 39S 57W 56S0 2.5 23.0 8.75
68 Bach Marc-Andre 1509 SG Trier 22W1 17S0 61W0 77S 26W0 58S0 94W1 2.5 22.5 7.25
69 Baudner Giselbert 1931 1743 Sfr.Saarburg-Tr GER 94W1 5S0 78W1 20S0 36W0 63S0 62S 2.5 22.5 5.50
70 Meisch Tanguy 1648 Esch Rochade LUX 29S0 98W1 56S1 43W 33S0 48W0 57S0 2.5 22.5 5.25
71 Rhlich Dirk Dr. 1669 SG Trier 13W 73S0 80W1 58S1 25W0 52S0 2.5 21.5 8.50
72 Fickert Jrgen 1655 1602 SG Kaiserslaute GER 12W0 84S1 49W0 45S 50W0 92S1 58W0 2.5 21.5 5.75
73 Nabinger Matthias 1412 SV Fischbach 61W 13S0 71W1 24S0 63W0 93S1 42S0 2.5 21.5 5.50
74 Rhlich Anna 1426 SG Trier 53S 31W0 26W0 67S0 82W1 89S1 51S0 2.5 20.5 6.25
75 Willmes Sascha 1574 SG Trier 37S0 39W 48S 35W0 93W 94S1 41W0 2.5 20.5 6.00
76 Heilmann Jean-Mic 1475 SV Schachforum 34W0 26S 51W0 88S1 77W 64S0 78W 2.5 20.0 6.75
77 Decrouppe Johann 1705 1450 SG Gls/Niederf GER 23S0 81W1 33S0 68W 76S 37W0 79S 2.5 20.0 6.25
78 van Leyen Peter 1491 Andernach-Bad B 43S0 66W1 69S0 59W0 89S1 39W0 76S 2.5 19.0 6.25
79 Grieb Daniel 1376 SK Gau-Algeshei 21W0 64S0 84W1 36S0 86W0 90S1 77W 2.5 18.0 5.75
80 Heilmann Michael 1551 SV Schachforum 58W0 44S0 94W 71S0 90W1 84S1 50W0 2.5 17.5 5.25
81 Luzius Jannik 1198 Sfr.Heidesheim 41W0 77S0 96W1 93S 38S0 87W1 54S0 2.5 17.0 3.75
82 Schlegel Bianca 1158 SC Hagenbach 54W0 66S 39W0 74S0 95W1 93S1 2.5 15.5 4.00
83 Erlekam Simon 907 SK Gau-Algeshei 49W0 63S0 86W0 96S1 65W0 88S 92W1 2.5 15.0 3.50
84 Zimmer Luca 894 Turm Wadern 57S0 72W0 79S0 98W1 87S 80W0 95S1 2.5 14.5 2.00
85 Lang Jochen 1377 SK Zewen 1975 25S0 35W0 98S1 55W 54S0 66W 65S0 2.0 21.5 3.25
86 Sassenroth Gnter 1590 Kreuznacher SV 20S0 40W0 83S1 48W0 79S1 59W0 66S0 2.0 20.5 5.00
87 Kllmer Hans 1603 1327 Sfr.Heidesheim GER 17W0 22S0 90W1 64S0 84W 81S0 88W 2.0 19.0 4.25
88 Grieb Lukas 1149 SK Gau-Algeshei 56S0 55W0 59S0 76W0 98S1 83W 87S 2.0 17.5 2.25
89 Appel Wolfgang 1641 SC Schifferstad 32W0 96S1 47W0 44S0 78W0 74W0 98S1 2.0 17.0 1.00
90 Scheffler Jrgen 1147 SG Trier 24W0 36S0 87S0 95W1 80S0 79W0 96W1 2.0 16.5 2.00
91 Berend Elvira WGM 2307 Dudelange LUX 51W 93S1 20W 21s- 2.0 14.0 5.50
92 Becker Winfried 1333 Gambit Gusenbur 30S0 59W1 57S0 38W 55S0 72W0 83S0 1.5 21.5 5.50
93 Ley Reinhard 1856 1648 SV Spr.Siershah GER 6S 91W0 46S0 81W 75S 73W0 82W0 1.5 19.0 5.25
94 Nabinger Matthias 939 SV Fischbach 69S0 38W0 80S 66W0 99S1 75W0 68S0 1.5 17.0 1.25
95 Fey Karl-Heinz 765 SC 1926 Haloch 47W0 65S0 97W0 90S0 96W1 82S0 84W0 1.0 14.5 1.00
96 Becker Simon 734 Gambit Gusenbur 28S0 89W0 81S0 83W0 95S0 98W1 90S0 1.0 14.0 0.00
97 Haak Patrick 1497 SK Schweich 95S1 1.0 1.0 1.00
98 Yankelevich Micha SG Bernkastel-K 60W0 70S0 85W0 84S0 88W0 96S0 89W0 0.0 14.0 0.00
99 Mainzer Marco 879 SK Schweich 94W0 0.0 1.5 0.00