Championnat Rapid Chess Individuel

Fotos

Coque (Luxembourg) 19.11.2006
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum GgWrt
1 Wagener Anna WGM 2262 DUD 36W1 23S1 19W1 22S1 6W 4S 10W1 6.0 25.5 1979
2 Kaber Claude 2144 SCH 44W1 41S1 17W1 4S0 18W1 6S1 9W1 6.0 24.0 1927
3 Hoegener Claude 1981 BON 69W1 38S1 7W0 26S1 23W1 11S1 4W1 6.0 23.0 1916
4 Steil-Antoni Fiona 2087 DIF 45S1 26W1 15S1 2W1 5S1 1W 3S0 5.5 26.0 1975
5 Wagner Steven 2089 DIF 43W1 28S1 11W1 7S 4W0 12S1 19W1 5.5 23.0 1960
6 Jeitz Christian 2170 DIF 30S1 13W1 9S1 37W1 1S 2W0 8S 5.0 24.0 1951
7 Wiedenkeller Mic IM 2411 ECH 53S1 33W1 3S1 5W 8S 10W0 17W1 5.0 22.5 1938
8 Weiss Frdric 2015 ERR 52W1 18S 21W1 25S1 7W 17S 6W 5.0 22.0 1960
9 Ortartchiev Gadj 1971 PER 59S1 29W1 6W0 38S1 47W1 22S1 2S0 5.0 22.0 1867
10 Kalmes Ren 1972 BON 35W1 37S0 44W1 40S1 27W1 7S1 1S0 5.0 21.0 1872
11 Buchholtz Lon 1912 BON 46S1 31W1 5S0 32W1 37S1 3W0 26s+ 5.0 21.0 1772
12 Neuman Carlo 1885 PER 70S1 42W 48S 31W1 30S1 5W0 22w+ 5.0 20.5 1742
13 Pletsch Claude 1865 DUD 56W1 6S0 34W1 43S1 22W0 27S1 25W1 5.0 19.0 1808
14 Parreira Luis Mi 1970 LAT 68W1 27S1 22W0 47S0 44W1 40S1 23W1 5.0 19.0 1763
15 Boyarchenko Alex Jr 1923 DIF 54W1 47S1 4W0 27S0 43W1 49S1 28W1 5.0 19.0 1709
16 Goerens Paul 2013 DIF 42S0 61W1 30S0 51W1 53S1 29W1 24S1 5.0 16.0 1634
17 Klicker Fritz 1965 SCH 62S1 32W1 2S0 50W1 24S1 8W 7S0 4.5 21.0 1901
18 Boyarchenko Marie 1794 DIF 78W1 8W 39S1 20W1 2S0 19S0 38W1 4.5 20.0 1879
19 Mueller Matthias 1978 PER 60S1 50W1 1S0 29W 39S1 18W1 5S0 4.5 20.0 1858
20 Hoffmann Roger 2080 NOR 34W1 40S1 37W0 18S0 21W1 38S 41W1 4.5 18.0 1757
21 Geschwindt Gilbert 1748 SCH 58S 51W1 8S0 42W1 20S0 65w+ 39W1 4.5 16.5 1721
22 Schartz Alain 2116 DUD 55S1 24W1 14S1 1W0 13S1 9W0 12s- 4.0 21.0 1919
23 Ludewig Robert 1872 SCH 67S1 1W0 55S1 48W1 3S0 31W1 14S0 4.0 18.0 1796
24 Wietor Henri 1838 PET 63W1 22S0 52W1 64S1 17W0 47S1 16W0 4.0 18.0 1712
25 Oberweis Paul 2040 ECH 51S 58W1 42S1 8W0 29S 37W1 13S0 4.0 18.0 1676
26 Bishop Peter 1810 ERR 76W1 4S0 69W1 3W0 52S1 35S1 11w- 4.0 17.0 1706
27 Brosius Ren 1739 BET 80S1 14W0 74S1 15W1 10S0 13W0 55S1 4.0 17.0 1682
28 Hengel Guy 1812 WAS 57S1 5W0 62S1 30W0 34S1 48W1 15S0 4.0 17.0 1674
29 Wagener Christophe 1707 DUD 71W1 9S0 54W1 19S 25W 16S0 49W1 4.0 16.5 1741
30 Salentiny Eric 1657 PER 6W0 63S1 16W1 28S1 12W0 39S0 57W1 4.0 16.0 1773
31 Weichsel Reimund 1677 ECH 74W1 11S0 78W1 12S0 56W1 23S0 61W1 4.0 16.0 1558
32 Sabotic Rameza 1694 JUN 81W1 17S0 79W1 11S0 35W0 68S1 54W1 4.0 15.0 1555
33 Hauer Ferdy 1882 ECH 79W1 7S0 43W0 68S0 46S1 42W1 45S1 4.0 13.0 1644
34 Kremer Gilles 1606 DUD 20S0 57W1 13S0 67W1 28W0 56S1 47W1 4.0 13.0 1639
35 Pinheiro Phlippe 1500 DIF 10S0 80W0 82S1 74W1 32S1 26W0 48S1 4.0 13.0 1550
36 Adami Eric 1660 SCH 1S0 70W0 73S1 46W 60S 75W1 52S1 4.0 11.5 1579
37 Zanier Nico 1740 JUN 66W1 10W1 20S1 6S0 11W0 25S0 43W 3.5 18.5 1863
38 Berteau Franck 1764 BON 77S1 3W0 70S1 9W0 59S1 20W 18S0 3.5 16.0 1712
39 Mosebach Peter-G 1886 ECH 61W1 48S 18W0 49S1 19W0 30W1 21S0 3.5 16.0 1686
40 Steil-Antoni Dario 1799 DIF 82S1 20W0 46S1 10W0 69S1 14W0 44S 3.5 15.5 1706
41 Papini Emanuel 1851 DOB 73S1 2W0 49S0 62W1 45S 51W1 20S0 3.5 14.5 1680
42 Agovic Esad 1577 JUN 16W1 12S 25W0 21S0 58W1 33S0 64W1 3.5 14.0 1725
43 Schneider Rafael 1638 DOB 5S0 73W1 33S1 13W0 15S0 59W1 37S 3.5 13.5 1759
44 Verdickt Bernard 1653 KBL 2S0 67W1 10S0 70W1 14S0 60W1 40W 3.5 12.5 1738
45 Van Alphen Matth 1613 DOB 4W0 78S0 63W1 66S1 41W 64S1 33W0 3.5 12.5 1563
46 Kessler Lucien 1413 ERR 11W0 81S1 40W0 36S 33W0 72S1 68W1 3.5 11.0 1588
47 Rippinger Remy 1697 ECH 83S1 15W0 80S1 14W1 9S0 24W0 34S0 3.0 16.0 1673
48 Schaeffer Tom 1680 DOB 72S1 39W 12W 23S0 68W1 28S0 35W0 3.0 15.5 1660
49 Meneghetti Erny 1540 BON 75S1 41W1 39W0 50S1 15W0 29S0 3.0 14.0 1775
50 Wolff Jean-Paul 1754 DIF 64W1 19S0 68W1 17S0 49W0 54S0 70W1 3.0 13.0 1581
51 Dupont Marc 1594 DUD 25W 21S0 66W1 16S0 78W1 41S0 58W 3.0 12.0 1629
52 Leprtre Thierry 1592 KBL 8S0 82W1 24S0 57W1 26W0 71S1 36W0 3.0 12.0 1590
53 Bley Lothar 1661 ECH 7W0 56S1 64W0 79S1 16W0 61S0 73W1 3.0 11.0 1597
54 Arnedo Alberto 1447 BON 15S0 72W1 29S0 65W0 80S1 50W1 32S0 3.0 11.0 1592
55 Wagner Marc 1642 BON 22W0 76S1 23W0 56S0 63W1 73S1 27W0 3.0 11.0 1579
56 Zanier Christoph 1345 JUN 13S0 53W0 83S1 55W1 31S0 34W0 69S1 3.0 10.0 1601
57 Hertert Daniel 1314 BET 28W0 34S0 75W1 52S0 62S1 69W1 30S0 3.0 10.0 1600
58 Garcia Guillermo 1234 DOB 21W 25S0 65S0 71W1 42S0 78W1 51S 3.0 10.0 1587
59 Boyarchenko Alex Sr 1471 DIF 9W0 66S0 77W1 72S1 38W0 43S0 76W1 3.0 10.0 1486
60 Boyarchenko Vlada 1517 DIF 19W0 64S0 76W1 78S 36W 44S0 71W1 3.0 9.5 1481
61 Clement Marc 1402 SCH 39S0 16S0 71W0 82W1 81S1 53W1 31S0 3.0 9.0 1562
62 Ludewig Gambucci D 1450 SCH 17W0 71S1 28W0 41S0 57W0 77S1 72W1 3.0 9.0 1518
63 Donini Carlo 1328 SCH 24S0 30W0 45S0 83W1 55S0 81W1 75S1 3.0 7.0 1525
64 Lopez Popov Ivan 1274 ECH 50S0 60W1 53S1 24W0 65S 45W0 42S0 2.5 12.5 1661
65 Kalkanci Sevket 1664 STE 79S0 58W1 54S1 64W 21s- 2.5 10.5 1419
66 Kremer Gilbert 1230 DUD 37S0 59W1 51S0 45W0 75S0 67W 78S1 2.5 8.0 1513
67 Antoni Patricia 1361 DIF 23W0 44S0 81W1 34S0 72W0 66S 82W1 2.5 7.0 1437
68 Christidis Chris 1466 JUN 14S0 83W1 50S0 33W1 48S0 32W0 46S0 2.0 10.0 1656
69 Walers J.-Claude 1558 DUD 3S0 77W1 26S0 80W1 40W0 57S0 56W0 2.0 10.0 1534
70 Reisdorf Jean-Pi 1400 BET 12W0 36S1 38W0 44S0 71S0 80W1 50S0 2.0 8.0 1588
71 Brassel David 1200 DIF 29S0 62W0 61S1 58S0 70W1 52W0 60S0 2.0 8.0 1472
72 Lima Pinto Kevin 1200 DIF 48W0 54S0 + 59W0 67S1 46W0 62S0 2.0 8.0 1470
73 Royer Sylvie 1340 JUN 41W0 43S0 36W0 77S1 74S1 55W0 53S0 2.0 7.0 1563
74 Thoma Jim 1200 DUD 31S0 + 27W0 35S0 73W0 76S0 80W1 2.0 7.0 1461
75 Entringer Yves 1526 JUN 49W0 57S0 76S1 66W1 36S0 63W0 2.0 7.0 1397
76 Cressa Luc 1312 DIF 26S0 55W0 60S0 75W0 83S1 74W1 59S0 2.0 5.0 1481
77 Kremer Nadine 1287 DUD 38W0 69S0 59S0 73W0 82S1 62W0 81S1 2.0 4.0 1440
78 Christidis Ioann 1289 JUN 18S0 45W1 31S0 60W 51S0 58S0 66W0 1.5 8.0 1523
79 Saridakis-Bitos 1392 JUN 33S0 65W1 32S0 53W0 1.0 6.0 1725
80 Wolff Chris 1200 DIF 27W0 35S1 47W0 69S0 54W0 70S0 74S0 1.0 6.0 1506
81 Khorsandian Chris 1200 DIF 32S0 46W0 67S0 + 61W0 63S0 77W0 1.0 4.0 1414
82 Hoffmann Neil 1296 DUD 40W0 52S0 35W0 61S0 77W0 83S1 67S0 1.0 2.0 1449
83 Ikonomidis Perik 1200 JUN 47W0 68S0 56W0 63S0 76W0 82W0 + 1.0 1.0 1407