CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES ET VETERANS 2023
DIFFERDANGE - EIDE  11.02 - 19.02.2023
VETERANEN
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Sorensen Ivan 2033 2083 DIF DEN 15w1 6s1 5w1 2s 9w1 3s 7w1 6.0 25.0
2 Schluter Yves 2035 2022 DIF LUX 14s1 7w1 3s 1w 5s1 6w1 4s 5.5 23.0
3 Ludewig Robert 1795 1868 SCH LUX 12w1 4s1 2w 5s0 6w1 1w 8s 4.5 20.0
4 Adami Eric 1654 1613 SCH LUX 16s1 3w0 7s0 14w1 13s1 5w1 2w 4.5 16.5
5 Schmit Francis 1824 1794 BON LUX 11s1 10w1 1s0 3w1 2w0 4s0 9w1 4.0 18.0
6 Sabotic Rameza 1722 1706 SCH LUX 9s1 1w0 14s1 7w1 3s0 2s0 10w1 4.0 17.0
7 Rastoder Selim 1727 1734 JUN LUX 8w1 2s0 4w1 6s0 11w1 10s 1s0 3.5 16.0
8 Alberty Jean-Pau 1547 1423 JUN LUX 7s0 14w0 13s1 16w1 10s 9s 3w 3.5 12.0
9 Diederich Guy 1460 1378 JUN LUX 6w0 15s1 12w 11s1 1s0 8w 5s0 3.0 13.5
10 Agovic Esad 1645 1662 BON LUX 13w1 5s0 11w0 12s1 8w 7w 6s0 3.0 13.5
11 Kessler Lucien 1527 1424 SCH LUX 5w0 13s1 10s1 9w0 7s0 12w0 15w1 3.0 12.0
12 Christidis Chris 1397 1483 JUN LUX 3s0 16w 9s 10w0 14s1 11s1 13w0 3.0 10.5
13 Plard Thierry 1219 1200 DIF LUX 10s0 11w0 8w0 15s1 4w0 16s1 12s1 3.0 7.0
14 Koch Paul 1425 1496 DIF LUX 2w0 8s1 6w0 4s0 12w0 15s0 16w1 2.0 7.0
15 Leclerc Bernard 1420 1510 BET FRA 1s0 9w0 13w0 16s 14w1 11s0 1.5 3.5
16 Racine Eliane 1200 BET FRA 4w0 12s 8s0 15w 13w0 14s0 1.0 4.5
U20
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 Pkte Sum
1 Bourg Nicolas 2014 1934 DIF LUX 4w1 8s1 2w1 6s1 5w1 5.0 15.0
2 Basinas Konstant 1830 1746 BON LUX 3s1 6w1 1s0 5w1 8+ 4.0 12.0
3 Clement Dave 1278 SCH LUX 2w0 7s0 8w1 9s1 6w1 3.0 6.0
4 Sheng Ming 1530 1330 ECH GER 1s0 5w1 8s 9w1 2.5 6.0
5 Zinoviev Daniil 1545 1497 DIF UKR 10w1 4s0 7w1 2s0 1s0 2.0 8.0
6 Margaryan Samvel 1224 DIF LUX + 2s0 9w1 1w0 3s0 2.0 8.0
7 Gerard-Varela Ma 1200 DIF 3w1 5s0 + 2.0 6.0
8 Sergeev Ilya 1426 LAT LUX 9s1 1w0 3s0 4w 2- 1.5 6.0
9 Bello Martinez J 1435 1235 DIF LUX 8w0 10+ 6s0 3w0 4s0 1.0 4.0
10 Doos Gaetan 1261 ECH LUX 5s0 9- 0.0 0.0
U16
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 Pkte Sum
1 Zaccaria Noa 1559 1634 ECH LUX 6s1 11w1 3s1 2w1 5s1 5.0 15.0
2 Dymkin Lev 1288 1289 BON BEL 7s1 3w 5s1 1s0 8w1 3.5 11.0
3 Bohn Sean 1707 1658 SCH LUX 8w1 2s 1w0 7s1 6w1 3.5 10.0
4 Zasman Ben-David 1390 DIF LUX 5w 10s 9w1 + 3.0 6.5
5 Ortiz Bogdanov P 1580 1541 DIF LUX 9w1 4s 2w0 8s1 1w0 2.5 9.0
6 Punyabhalan Sent 1200 STR 1w0 9s1 7w 11s1 3s0 2.5 7.5
7 Fridhi Karim 1200 DIF 2w0 + 6s 3w0 10s1 2.5 6.5
8 Reding Sevda 1266 DUD LUX 3s0 10w1 11s1 5w0 2s0 2.0 7.0
9 Meyers Lenny 1200 SCH 5s0 6w0 + 4s0 11w1 2.0 4.0
10 Chen Yaoming 1200 SCH 8s0 4w + 7w0 1.5 3.5
11 Lavorato Alexand 1200 JUN + 1s0 8w0 6w0 9s0 1.0 5.0
U14
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Ortiz Bogdanov S 1370 1542 DIF LUX 13s1 12w1 6s1 2s 4w 3w1 5s1 6.0 24.5
2 Zeihen Matthieu 1761 1621 ECH LUX 24s1 11w1 7s1 1w 3s 8w1 4s 5.5 24.0
3 Frydel Marcel 1393 1553 MAN GER 14w1 9s1 4w 10s1 2w 1s0 8w1 5.0 22.0
4 Salomeia Mihai 1122 1436 BER ROU 20s1 21w1 3s 7w 1s 6w1 2w 5.0 21.5
5 Kostyukovich Dmi 1200 STR 25w1 12s1 6w 7s1 9s1 1w0 4.5 19.0
6 Sivashankar Samy 1319 1434 DIF LUX 8w1 15s1 1w0 5s 11w1 4s0 13w1 4.5 19.0
7 Esmer Kemal Eyme 1390 1446 BER LUX 17w1 10s1 2w0 4s 5w0 18s1 12w1 4.5 18.0
8 Plard Axel 1277 1203 DIF LUX 6s0 24w1 11s1 21w1 9w1 2s0 3s0 4.0 18.0
9 Meher Adwaye 1320 1307 STR LUX 18s1 3w0 19s1 13w1 8s0 5w0 15w1 4.0 17.0
10 Ye Kebin 1257 SCH LUX 16s1 7w0 23s1 3w0 13s 12w 21s1 4.0 15.5
11 Maiquez Seitam M 1350 BON LUX 26w1 2s0 8w0 22s1 6s0 20w1 16w1 4.0 14.0
12 Schreiner Kevin 1265 1289 SCH LUX 22w1 1s0 5w0 19s1 18w1 10s 7s0 3.5 15.0
13 Clement Dana 1225 SCH LUX 1w0 26s1 15w1 9s0 10w 17s1 6s0 3.5 14.5
14 Gerbutovs Peteri 1230 BER 3s0 16w0 20s0 23w1 26s1 21w 22s1 3.5 9.0
15 Funck Rafael 1200 DUD + 6w0 13s0 24w0 21s1 23w1 9s0 3.0 12.0
16 De Sousa Martinho 1200 DIF 10w0 14s1 17w0 18s0 + 24w1 11s0 3.0 11.0
17 Lebedev Petr 1224 DIF 7s0 23w0 16s1 20w 24s1 13w0 19w 3.0 10.5
18 Tequi Lucas 1200 DIF 9w0 25s0 + 16w1 12s0 7w0 24s1 3.0 10.0
19 Molitor Luc 1200 NOR 21s0 + 9w0 12w0 20s 26w1 17s 3.0 10.0
20 Oberweis Jamie 1206 ECH LUX 4w0 22s0 14w1 17s 19w 11s0 26s1 3.0 9.5
21 Somekh Ido 1250 BER 19w1 4s0 22w1 8s0 15w0 14s 10w0 2.5 13.0
22 Dhamotharan Jaya 1200 DIF LUX 12s0 20w1 21s0 11w0 23s + 14w0 2.5 9.5
23 Czibula Laurent 1200 DUD 17s1 10w0 14s0 22w 15s0 + 2.5 8.5
24 Simon Bob 1235 DUD 2w0 8s0 26w1 15s1 17w0 16s0 18w0 2.0 9.0
25 Feher Ioan 1363 ROE LUX 5s0 18w1 1.0 6.0
26 Moravcik Peter J 1200 DUD 11s0 13w0 24s0 + 14w0 19s0 20w0 1.0 4.0
U12
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Pezzotta Anakien 1132 1412 SCH LUX 12w1 9s 7w1 4s1 2w 3s1 5w1 6.0 23.5
2 Brittner Laurent 1208 ECH LUX 20w1 4s 9w1 3w1 1s 5s 7w1 5.5 22.5
3 Ye Kessen 1279 SCH LUX 19w1 8s1 13w1 2s0 15w1 1w0 10s1 5.0 22.0
4 Fagneray Carole 1200 DIF 23s1 2w 11s1 1w0 7w 9s1 8s1 5.0 19.5
5 Basinas Athanasi 1095 1290 JUN GRE 13s0 6w1 21s1 11w1 14s1 2w 1s0 4.5 19.0
6 Pardoen Oscar 1200 PER 11w 5s0 24w1 9s0 18w1 16s1 14w1 4.5 14.5
7 Classen Miguel 1200 SCH 15s1 21w1 1s0 8w 4s 14w1 2s0 4.0 18.5
8 Muralidharan Ana 1200 DIF LUX 10w1 3w0 18s1 7s 9w 12s1 4w0 4.0 17.5
9 Muralidharan Aad 1200 DIF LUX 14s1 1w 2s0 6w1 8s 4w0 17s1 4.0 16.5
10 Yanin Ivan 1230 BER 8s0 19w1 16w0 18s1 13w1 15s1 3w0 4.0 15.0
11 Natarajan Premku 1250 BER LUX 6s 16w1 4w0 5s0 19w1 13s 15w1 4.0 14.5
12 Pardoen Theodore 1200 PER 1s0 14w0 23s1 21w1 20s1 8w0 16s1 4.0 13.0
13 Riccucci Sara 1200 SCH LUX 5w1 22+ 3s0 15w0 10s0 11w 20s1 3.5 15.0
14 Macia Tell Dario 1250 BER 9w0 12s1 20w1 16s1 5w0 7s0 6s0 3.0 15.0
15 Thaminy Myriam 1200 JUN 7w0 24s1 17w1 13s1 3s0 10w0 11s0 3.0 15.0
16 Gundala Hanmisha 1200 DIF LUX 25w1 11s0 10s1 14w0 17s1 6w0 12w0 3.0 15.0
17 Bondili Anish Ni 1200 DIF LUX 18w1 15s0 19s1 16w0 21s1 9w0 3.0 13.0
18 Marzouki Mohamed 1200 DIF 17s0 25s1 8w0 10w0 6s0 + 21w1 3.0 9.0
19 Frisch Jan Rapha 1200 MAN LUX 3s0 10s0 25w1 17w0 11s0 20w1 + 3.0 8.0
20 Nico Xavier-Alex 1200 DIF 2s0 23w1 14s0 25+ 12w0 19s0 13w0 2.0 10.0
21 Katzenberger Kar 1200 BON 24w1 7s0 5w0 12s0 + 17w0 18s0 2.0 10.0
22 Origer Tun-Pol 1200 LAT + 13- 1.0 7.0
23 Yialelis Georgio 1210 BER 4w0 20s0 12w0 0.0 0.0
24 Jayyousi Malak 1210 BER 21s0 15w0 6s0 0.0 0.0
25 Weber Adeline 1200 NOR 16s0 18w0 19s0 20- 0.0 0.0
U10
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Classen Marnin 1200 SCH 27s1 10w1 5w1 2s1 6w1 3s1 7s1 7.0 28.0
2 Frydel Helena 1120 1427 MAN GER 17s1 13w1 22s1 1w0 8s1 7w0 5s1 5.0 22.0
3 Guo Johnny 1200 SCH LUX 19s1 7w0 24s1 9w1 12s1 1w0 8s1 5.0 20.0
4 Kostyukovich Iva 1200 STR 20w1 6s0 7s0 17w1 10s1 11w1 9s1 5.0 17.0
5 Capun Ian 1145 1210 SCH LUX 18s1 9w1 1s0 12w1 7s 6s1 2w0 4.5 20.5
6 Dhivakar Viduyut 1345 DIF LUX 24s1 4w1 12s 10w1 1s0 5w0 15s1 4.5 20.5
7 Tiuca Emma 1357 SCH LUX 13w0 3s1 4w1 16s1 5w 2s1 1w0 4.5 18.5
8 Margaryan David 1200 DIF 11w1 22s0 14w1 13s1 2w0 19s1 3w0 4.0 18.0
9 Mallwitz Noah Io 1200 ERR 26w1 5s0 11w1 3s0 13w1 14s1 4w0 4.0 17.0
10 Tatavarthi Jaagr 1238 DIF 14w1 1s0 23w1 6s0 4w0 16s1 12s1 4.0 15.0
11 Guzdziol Olaf 1200 MAN LUX 8s0 28w1 9s0 18w1 19w1 4s0 14w1 4.0 14.0
12 Pinto Ernests 1200 DIF LUX 15w1 23s1 6w 5s0 3w0 17s1 10w0 3.5 17.5
13 Harshadh Sathees 1200 STR 7s1 2s0 15w1 8w0 9s0 20w 21s1 3.5 14.0
14 Fontas Remi 1200 BON 10s0 27w1 8s0 25w1 15s1 9w0 11s0 3.0 13.0
15 Jain Rohak 1200 BON 12s0 25w1 13s0 21w1 14w0 23s1 6w0 3.0 12.0
16 Cebotari Luca 1200 DIF LUX 17w1 18s1 7w0 20s0 10w0 23s1 3.0 12.0
17 Chandrasekaran R 1200 DIF 2w0 16s0 20w1 4s0 25s1 12w0 + 3.0 9.0
18 Jareer Izyan 1200 DIF 5w0 26s1 16w0 11s0 21s0 25+ 19w1 3.0 9.0
19 Jaisoal Parth Ra 1200 DIF 3w0 21s 27w1 26+ 11s0 8w0 18s0 2.5 12.0
20 Havasi Peter 1210 ROE 4s0 24w0 17s0 28+ 16w1 13s 2.5 8.0
21 Saksham Raikar 1200 DIF 19w 25s0 15s0 18w1 + 13w0 2.5 8.0
22 Plechko Timofey 1200 STR 28s1 8w1 2w0 2.0 13.0
23 Miklin Damir 1200 STR 25s1 12w0 10s0 24+ 15w0 16w0 2.0 11.0
24 Madichetty Rosha 1200 DIF 6w0 20s1 3w0 23- 1.0 6.0
25 Ashley William 1210 BER 23w0 15s0 21w1 14s0 17w0 18- 1.0 5.0
26 Nicolas Thomas 1200 LAT 9s0 18w0 28s1 19- 1.0 5.0
27 Jayyousi Muhamma 1210 BER 1w0 14s0 19s0 0.0 0.0
28 Zimo Wang 1200 BER 22w0 11s0 26w0 20- 0.0 0.0
U8
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 Pkte Sum
1 Esmer Hamza 1148 1338 BER LUX 11s1 5w1 3w1 2s1 4s1 5.0 15.0
2 Classen Meara 1200 SCH 7s1 4w1 9s1 1w0 3w1 4.0 13.0
3 Pierron Bejan Ni 1200 DIF FRA + 9w1 1s0 5w1 2s0 3.0 11.0
4 Osmolovskii Niki 1200 STR 10w1 2s0 8w1 6s1 1w0 3.0 10.0
5 Solovev Nikolai 1200 BER LUX 6w1 1s0 11w1 3s0 10w1 3.0 9.0
6 Sivashankar Shri 1200 DIF LUX 5s0 + 10w1 4w0 7s1 3.0 8.0
7 Mahendran Mithra 1200 DIF 2w0 10s0 + 9+ 6w0 2.0 5.0
8 Pierron Bejan El 1200 DIF FRA 9s0 11w0 4s0 10s1 + 2.0 3.0
9 Jain Vihaan 1210 BER 8w1 3s0 2w0 7- 1.0 5.0
10 Lamy Sacha 1200 STR 4s0 7w1 6s0 8w0 5s0 1.0 4.0
11 Lawand Mahmoud 1200 STR 1w0 8s1 5s0 1.0 4.0

RESULTS    REGISTRATIONS    PHOTOS