23e OPEN INTERNATIONAL POUR JEUNES ESCH
Esch Rochade/Reine 01 - 02.10.2011 PHOTOS
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Kat ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buch SoBg
1 Muller Etienne U16 1784 Metz 23S1 3W1 13S 5W1 7S1 2W 14S1 6.0 32.0 27.25
2 Micottis Dorian U14 1843 Metz 9W1 11S1 6W 16S1 4W1 1S 3W 5.5 34.0 26.00
3 Zengerle Tobias U20 1396 St.Ingbert 24W1 1S0 8W1 18S1 10W1 6S1 2S 5.5 32.0 23.25
4 Chalabi Max U16 1654 DIF 1 21W 20S1 29W1 2S0 7W1 5S1 5.5 24.5 17.25
5 Meisch Tanguy U16 1768 ERR 12W1 14S1 10W1 1S0 9W1 13S1 4W0 5.0 32.5 21.00
6 Friedrich Elias U20 1685 St.Ingbert 28S1 15W1 2S 7W0 8S1 3W0 16S1 4.5 30.5 17.75
7 Freis Katrin U16 1200 St.Ingbert 17S1 19W1 6S1 1W0 4S0 20S1 4.5 29.5 16.50
8 Blond-Hanten Elsa U10 1271 DIF 27S1 20W 3S0 21W1 6W0 23S1 18W1 4.5 27.0 15.25
9 Berrang Marius U18 1236 St.Ingbert 2S0 1 27S1 15W1 5S0 17S1 11W 4.5 26.5 13.75
10 Wulich Frederik U12 1459 WAS 1 30W1 5S0 12W1 3S0 16W 19S1 4.5 24.0 11.75
11 Neu Audric U12 1387 DIF 1 2W0 12S0 31W1 28S1 22W1 9S 4.5 23.5 11.75
12 Freis Matthias U16 1202 St.Ingbert 5S0 26W1 11W1 10S0 17W0 33S1 27W1 4.0 25.5 12.50
13 Biryukov Alice U14 1688 DIF 22W1 18S1 1W 14W1 5W0 4.0 25.0 15.50
14 Wilwert Loris U12 1339 DIF 26S1 5W0 32S1 30W1 13S0 25S1 1W0 4.0 25.0 10.00
15 Mouthuy Jacky-Long U12 1303 ERR 31W1 6S0 1 9S0 22W0 26S1 25W1 4.0 21.5 9.00
16 Backens Johannes U14 1237 Schwarzenbach 19S 17W1 21S1 2W0 20S 10S 6W0 3.5 28.5 12.75
17 Kremer Nadine U18 1659 DUD 7W0 16S0 23S1 26W1 12S1 9W0 22S 3.5 26.5 12.25
18 Hirsch Hugo U12 1276 BET 25S1 13W0 28S1 3W0 27S1 19W 8S0 3.5 26.5 10.75
19 Zimmermeier Grego U14 1200 Schwarzenbach 16W 7S0 24W1 20W 30S1 18S 10W0 3.5 25.0 10.75
20 Freis Andreas U20 1471 St.Ingbert 1 8S 4W0 19S 16W 21S1 7W0 3.5 25.0 9.25
21 Yankelevich Micha U8 1272 DIF 33W1 4S 16W0 8S0 24W1 20W0 29S1 3.5 24.5 10.25
22 Bartelt Max Peter U8 1200 Mlheim 13S0 25W1 29S0 33W1 15S1 11S0 17W 3.5 23.0 10.75
23 Feil Alexander U10 1218 DIF 1W0 24S 17W0 1 32W1 8W0 30S1 3.5 22.0 6.25
24 Jeyachandran Elan U12 1200 DIF 3S0 23W 19S0 1 21S0 31W1 33S1 3.5 20.5 6.25
25 Renn Max U10 1200 DIF 18W0 22S0 1 32W1 29S1 14W0 15S0 3.0 20.0 5.00
26 Reiff Pit U14 1200 BON 14W0 12S0 1 17S0 31S1 15W0 32S1 3.0 19.5 4.00
27 Ruysschaert Marga U12 1200 BON 8W0 1 9W0 1 18W0 30W1 12S0 3.0 19.5 3.00
28 Biryukov Sacha U8 1200 DIF 6W0 31S1 18W0 1 11W0 29W1 3.0 17.5 5.00
29 Funez Yannick U12 1354 DUD 1 0 22W1 4S0 25W0 28S0 21W0 2.0 22.5 4.50
30 Chalabi Tom U8 1241 DIF 1 10S0 33W1 14S0 19W0 27S0 23W0 2.0 21.5 3.00
31 Renn Kevin U12 1200 DIF 15S0 28W0 1 11S0 26W0 24S0 + 2.0 18.5 0.50
32 Badale Bogdan U10 1200 DIF 0 1 14W0 25S0 23S0 + 26W0 2.0 17.5 1.00
33 Ruysschaert Anna U10 1200 BON 21S0 1 30S0 22S0 + 12W0 24W0 2.0 17.0 0.50
Klassement A-Turnier  
1. Muller Etienne
2. Micottis Dorian
3. Chalabi Max
Klassement B-Turnier  
1. Zengerle Tobias
2. Freis Katrin
3. Blond-Hanten Elsa
4. Berrang Marius
5. Wulich Frederik
6. Neu Audric
Kategorienbeste :
Mdchen    
1. Kremer Nadine
2. Ruysschaert Margareth
U20    
1. Friedrich Elias
2. Freis Andreas
U16    
1. Meisch Tanguy
2. Freis Matthias
U14    
1. Backens Johannes
2. Zimmermeier Gregor
3. Reiff Pit
U12    
1. Wilwert Loris
2. Mouthuy Jacky-Long
3. Hirsch Hugo
4. Jeyachandran Elang
5. Funez Yannick
6. Renn Kevin
U10    
1. Feil Alexander
2. Renn Max
3. Badale Bogdan
4. Ruysschaert Anna
U8    
1. Yankelevich Michael
2. Bartelt Max Peter
3. ChalabiTom

 

click over picture to view photos