19e Open Jeunes  
Esch-sur-Alzette 28/10/2007    
U12
Rang Teilnehmer ELO ATT Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum Buch
1 Lukas Rademacher 1100 PST-Trier 13S1 7W1 6S 2W1 11S1 3W 4S1 6.0 24.5 31.5
2 Christophe Zanier 1390 Junglinster 20W1 3S1 15W1 1S0 4W1 11S1 8W1 6.0 24.0 28.5
3 Laryana Apel 1245 D Esch 12S1 2W0 19S1 5W1 7S1 1S 14W1 5.5 21.0 29.5
4 Ivan Lopez Popov 1259 Echternach 8S1 17W1 5S1 11W 2S0 6S1 1W0 4.5 22.0 31.5
5 Daniel Manzoni 1210 Echternach 19W1 6S1 4W0 3S0 9W1 14S 12W1 4.5 18.0 27.5
6 Charlie Ramsden 1376 Junglinster 16S1 5W0 1W 10S1 12S1 4W0 13S1 4.5 17.5 29.0
7 Francis Kirchen 1248 Echternach 9W1 1S0 14W1 15S1 3W0 8S0 11W1 4.0 17.0 29.5
8 Nicolas Goedert 1200 Junglinster 4W0 15S0 20W1 18S1 16W1 7W1 2S0 4.0 14.0 24.5
9 Noah Oberweis 1200 Echternach 7S0 16W1 21S1 12W0 5S0 + 15S1 4.0 14.0 19.0
10 Elsa Blond Hanten 1200 D Differdange 21S1 11W0 12S0 6W0 17W1 18S1 19S1 4.0 13.0 19.5
11 Tanguy Meisch 1359 Esch 14W1 10S1 18W1 4S 1W0 2W0 7S0 3.5 20.0 30.0
12 Paul A. Defosse 1200 Vandoeuvre 3W0 20S1 10W1 9S1 6W0 13W 5S0 3.5 16.0 28.0
13 David Brassel 1200 Differdange 1W0 18S1 16W0 17S1 15W1 12S 6W0 3.5 14.0 25.0
14 Lisa Zanier 1200 D Junglinster 11S0 21W1 7S0 19W1 20S1 5W 3S0 3.5 14.0 22.5
15 C. Khorsandian 1200 Differdange 17S1 8W1 2S0 7W0 13S0 16S1 9W0 3.0 15.0 27.5
16 Guillem Bonet 1200 Junglinster 6W0 9S0 13S1 21W1 8S0 15W0 + 3.0 10.0 20.0
17 Lisa Pinto 1100 D Differdange (NL) 15W0 4S0 + 13W0 10S0 20W1 21S1 3.0 8.0 18.0
18 Yann Rocha 1100 Differdange (NL) + 13W0 11S0 8W0 19S1 10W0 20S0 2.0 10.0 19.0
19 Joel Pierrat 1100 Differdange (NL) 5S0 + 3W0 14S0 18W0 21S1 10W0 2.0 8.0 20.5
20 Georges Schaul 1200 Differdange 2S0 12W0 8S0 + 14W0 17S0 18W1 2.0 5.0 22.0
21 Vermeulen Dany 1100 Differdange (NL) 10W0 14S0 9W0 16S0 + 19W0 17W0 1.0 3.0 19.5
U18
Rang Teilnehmer ELO ATT Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum Buch
1 Eric Salentiny 1723 Perl 18S1 5W1 4S1 2W 8S1 12W1 6S 6.0 25.5 30.0
2 Arshia Atashpendar 1600 Dommeldange-Beg 19S1 3W1 9S1 1S 12W1 4W 8S1 6.0 25.0 30.0
3 Alex Boyarchenko 1964 Differdange 17W1 2S0 20W1 8W0 16S1 15W1 4S1 5.0 18.0 26.0
4 Marc Poscic 1603 Differdange 10W1 6S1 1W0 7S1 5W1 2S 3W0 4.5 21.0 34.5
5 Tom Schuster 1577 Differdange 21W1 1S0 17W1 6S1 4S0 8W 13W1 4.5 18.0 27.5
6 Niklas Kiebel 1800 PST-Trier 16S1 4W0 18S1 5W0 13W1 10S1 1W 4.5 17.5 28.5
7 Gilles Kremer 1548 Dudelange 14S1 8W0 16S1 4W0 20S 9W1 12S1 4.5 16.5 25.0
8 Rafael Schneider 1758 Dommeldange-Beg 13W1 7S1 12W 3S1 1W0 5S 2W0 4.0 20.5 33.0
9 Vlada Boyarchenko 1611 D Differdange 11W1 20S1 2W0 12S0 17W1 7S0 16W1 4.0 17.0 26.5
10 Bob Wehr 1200 Esch 4S0 16W0 14S1 18W1 22S1 6W0 15S1 4.0 13.0 23.5
11 Vic Schomer 1258 Echternach 9S0 23W1 15S0 16W0 19S1 24W1 17W1 4.0 12.0 17.0
12 Yurica Apel 1605 Esch 22S1 15W1 8S 9W1 2S0 1S0 7W0 3.5 19.5 29.5
13 Luca Cressa 1304 Differdange 8S0 14W 22S1 15W1 6S0 20W1 5S0 3.5 14.0 24.0
14 Robert Sandulescu 1200 Esch 7W0 13S 10W0 21S0 24W1 22S1 20W1 3.5 9.0 18.5
15 Francois Luc 1432 Perl 24W1 12S0 11W1 13S0 21W1 3S0 10W0 3.0 15.0 22.0
16 Neil Hoffmann 1350 Dudelange 6W0 10S1 7W0 11S1 3W0 21S1 9S0 3.0 12.0 28.0
17 Zemplen Pataki 1361 Esch 3S0 19W1 5S0 22W1 9S0 18W1 11S0 3.0 12.0 25.5
18 Jim Thoma 1281 Dudelange 1W0 21S1 6W0 10S0 23W1 17S0 24S1 3.0 10.0 20.5
19 Chris Wolff 1200 Differdange 2W0 17S0 24W1 20S0 11W0 23S1 21W1 3.0 8.0 18.5
20 Sylvie Royer 1369 D Junglinster 23S1 9W0 3S0 19W1 7W 13S0 14S0 2.5 12.5 24.5
21 Randy Weber 1200 Echternach 5S0 18W0 23S1 14W1 15S0 16W0 19S0 2.0 9.0 21.0
22 Chris Hentges 1222 Differdange 12W0 24S1 13W0 17S0 10W0 14W0 23S1 2.0 7.0 18.5
23 Flavio F. Lopes 1100 Dudelange (NL) 20W0 11S0 21W0 24S1 18S0 19W0 22W0 1.0 4.0 16.5
24 Brigitte Kremer 1100 D Dudelange (NL) 15S0 22W0 19S0 23W0 14S0 11S0 18W0 0.0 0.0 19.5
Prix
U-12
1er prix Lukas Rademacher
2e prix Christophe Zanier
3e prix Laryanna Appel
4e prix Ivan Lopez Popov
1re dame Elsa Blond Hanten
U-18
1er prix Salentiny Eric
2e prix Arshia Atashpendar
3e prix Alex Boyarchenko
4e prix Marc Poscic
1re dame Vlada Boyarchenko
Prix spciaux
7 ans Vermeulen Dany
8 ans Zanier Lisa
9 ans Noah Oberweis
10 ans Nicolas Goedert
13 ans Bob Wehr
14 ans Tom Schuster
15 ans Niklas Kiebel
16 ans Yurica Appel
plus jeune Paul Alexandre Defosse