OPEN RAPID CHESS      
DIFFERDINGEN 16.12.2006              
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BuSum
1. Jerry Hartung 2199 Differdingen 33S1 14W1 12S 9W 13S1 6W1 5S1 6.0 23.5 213.0
2. Norbert Stull 2138 Differdingen 39S1 27W1 4S1 5W1 6S0 12W1 8S 5.5 24.5 200.0
3. Christophe Hisette 2098 Differdingen 32W1 26S1 5S0 28W1 9S1 4W 13S1 5.5 22.0 195.0
4. Michel Risch 2026 Differdingen 43W1 24S1 2W0 17S1 27W1 3S 11W1 5.5 22.0 186.5
5. WGM Anna Wagener 2275 Ddelingen 21W1 8S1 3W1 2S0 14W1 11S1 1W0 5.0 23.0 197.5
6. Christian Jeitz 2170 Differdingen 44W1 23S1 11W 15S1 2W1 1S0 7W 5.0 23.0 194.5
7. IM Lazar Susterman 2275 Ddelingen 29S1 9W 28S1 13W 8S 18W1 6S 5.0 21.0 198.0
8. Laurent Kirsch 1980 Differdingen 52S1 5W0 33S1 29W1 7W 19S1 2W 5.0 20.0 188.0
9. Claude Hoegener 1981 Bonneweg 25W1 7S 16W1 1S 3W0 22S1 21W1 5.0 20.0 186.0
10. Pierre Gengler 2282 Differdingen 22W0 41S1 21W1 23S1 11W0 17S1 14W1 5.0 18.0 180.0
11. Olivier Jeitz 2016 Schifflingen 36S1 49W1 6S 12W1 10S1 5W0 4S0 4.5 22.5 191.5
12. Fiona Steil-Antoni 2087 Differdingen 35W1 17S1 1W 11S0 15W1 2S0 20W1 4.5 19.5 188.5
13. Dario Steil-Antoni 1799 Differdingen 42W1 15S 30W1 7S 1W0 16S1 3W0 4.0 19.0 173.5
14. Alex Boyarchenko 1923 Differdingen 38S1 1S0 44W1 20W1 5S0 29W1 10S0 4.0 18.0 189.5
15. Claude Goelff 2000 Differdingen 31S1 13W 19S1 6W0 12S0 41W1 18S 4.0 17.5 188.0
16. Jean-Paul Goerens 2040 Differdingen 37S 18W1 9S0 31W1 19S 13W0 29S1 4.0 16.0 184.5
17. Selim Rastoder 1807 Junglinster 47S1 12W0 37S1 4W0 32S1 10W0 31S1 4.0 16.0 174.5
18. Romain Recht 1964 Schweich (D) 41W 16S0 34W1 35S1 23W1 7S0 15W 4.0 16.0 167.5
19. Bela Susterman 2005 Ddelingen 46W 22S1 15W0 49S1 16W 8W0 33S1 4.0 16.0 166.0
20. Rafael Schneider 1638 Dommeld/Beggen 30W0 40S1 26W1 14S0 24W1 28W1 12S0 4.0 16.0 160.0
21. Rameza Sabotic 1694 Junglinster 5S0 52W1 10S0 38W1 31S1 27W1 9S0 4.0 15.0 183.5
22. Mohamed Leclere 1750 Tressange (F) 10S1 19W0 31S0 25W1 43S1 9W0 27S1 4.0 15.0 179.5
23. Christophe Wagener 1896 Ddelingen 48S1 6W0 39S1 10W0 18S0 43W1 32S1 4.0 15.0 172.5
24. Maria Boyarchenko 1794 Differdingen 51S1 4W0 43S0 46W1 20S0 36W1 38S1 4.0 14.0 154.0
25. Philippe Pinheiro 1500 Differdingen 9S0 29W0 50S1 22S0 47W1 39W1 28S1 4.0 11.0 174.5
26. Jean Gras 1816 Differdingen 50S1 3W0 20S0 36W 41S0 42W1 44S1 3.5 12.0 156.0
27. Munir Ramdedovic 1900 Tressange (F) 45W1 2S0 32W1 43W1 4S0 21S0 22W0 3.0 16.0 174.0
28. Robert Ludewig 1872 Schifflingen 40W1 30S1 7W0 3S0 44W1 20S0 25W0 3.0 16.0 161.0
29. Nico Zanier 1740 Junglinster 7W0 25S1 46W1 8S0 34W1 14S0 16W0 3.0 14.0 167.5
30. Yves Schlter 2088 Differdingen 20S1 28W0 13S0 37W1 33S1 3.0 14.0 129.0
31. Vlada Boyarchenko 1517 Differdingen 15W0 42S1 22W1 16S0 21W0 44S1 17W0 3.0 13.0 167.5
32. Eric Adami 1660 Schifflingen 3S0 50W1 27S0 48W1 17W0 45S1 23W0 3.0 12.0 161.0
33. Raymond Steil 1692 Differdingen 1W0 38S1 8W0 45S1 30W0 34S1 19W0 3.0 12.0 156.0
34. Ivan Lopes Popov 1274 Echternach 49S0 36W1 18S0 39W1 29S0 33W0 43S1 3.0 11.0 166.0
35. Jean Marzadori 1593 Schifflingen 12S0 47W1 49S 18W0 39S0 50W1 36S 3.0 11.0 158.5
36. Tom Schuster 1530 Differdingen 11W0 34S0 41W1 26S 49W1 24S0 35W 3.0 10.5 150.0
37. Grard Schuster 1587 Differdingen 16W 46S 17W0 30S0 40S1 38W0 41S1 3.0 10.5 147.5
38. Axel Madotto 1410 Tressange (F) 14W0 33W0 47S1 21S0 48W1 37S1 24W0 3.0 10.0 159.0
39. Erwann Noirel-Rousselot 1670 Tressange (F) 2W0 45S1 23W0 34S0 35W1 25S0 47W1 3.0 10.0 153.5
40. Carlo Donini 1328 Schifflingen 28S0 20W0 52S1 44S0 37W0 48S1 45W1 3.0 8.0 150.5
41. Bernard Leclerc 1430 Tressange (F) 18S 10W0 36S0 52W1 26W1 15S0 37W0 2.5 10.5 161.0
42. Robert Jagiello 1200 Dommeld/Beggen 13S0 31W0 48S0 50W 52S1 26S0 51W1 2.5 6.0 144.5
43. Jean-Pol Alberty 1575 Junglinster 4S0 51W1 24W1 27S0 22W0 23S0 34W0 2.0 11.0 158.5
44. Roland Maas 1678 Differdingen 6S0 48W1 14S0 40W1 28S0 31W0 26W0 2.0 10.0 166.0
45. Jean-Pierre Reisdorf 1400 Bettemburg 27S0 39W0 51S1 33W0 46S1 32W0 40S0 2.0 8.0 145.5
46. Yves Entringer 1526 Junglinster 19S 37W 29S0 24S0 45W0 47S0 + 2.0 7.5 133.5
47. Christophe Zanier 1200 Junglinster 17W0 35S0 38W0 51S1 25S0 46W1 39S0 2.0 6.0 144.5
48. Julian Leclerc 1350 Tressange (F) 23W0 44S0 42W1 32S0 38S0 40W0 50S1 2.0 6.0 141.5
49. Peter Bishop 1810 Esch Rochade Reine 34W1 11S0 35W 19W0 36S0 1.5 9.5 114.0
50. Daniel Hertert 1314 Bettemburg 26W0 32S0 25W0 42S 51W1 35S0 48W0 1.5 5.0 132.0
51. Thrse Racine 1099 Tressange (F) 24W0 43S0 45W0 47W0 50S0 + 42S0 1.0 2.0 120.0
52. Fred Hartung 1453 Differdingen 8W0 21S0 40W0 41S0 42W0 0.0 0.0 103.0