17e Open International pour Jeunes        
Esch-sur-Alzette 30.10.2005                
17e Open International pour Jeunes - U20
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BH
1 Kirsch Laurent 1951 Differdange LUX 14W1 3S1 2W1 10S1 4W 7S1 6W1 6.5 26.5 29.5
2 Pletsch Claude 1816 Dudelange LUX 7W1 6S1 1S0 15W1 9S 5W 4S1 5.0 20.5 30.0
3 Baasch Thierry 1637 Bonnevoie LUX 13S1 1W0 4S0 1 15S1 9W1 7S1 5.0 17.0 26.0
4 Boyarchenko Alex 1570 Differdange LUX 17W1 5S 3W1 9W 1S 10S1 2W0 4.5 20.5 29.5
5 Janke Christian 1747 Siershahn DE 12S1 4W 11S 6W0 8S1 2S 10W1 4.5 17.5 28.0
6 Boyarchenko Marie 1607 D Differdange LUX 1 2W0 13S1 5S1 7W0 11W1 1S0 4.0 18.0 28.0
7 Schmitt Patrick 1395 Dudelange LUX 2S0 1 17S1 11W1 6S1 1W0 3W0 4.0 18.0 26.5
8 Schmalen Pascal 1437 Echternach LUX 10W0 15S0 16W1 1 5W0 13W1 9S1 4.0 12.0 21.0
9 Ramdedovic Mirza 1739 Schifflange LUX 15W1 16S1 10W 4S 2W 3S0 8W0 3.5 19.0 27.0
10 Dahm Ren 1875 Nordstad LUX 8S1 11W1 9S 1W0 12S1 4W0 5S0 3.5 18.5 30.0
11 Linster Ben 1620 Esch LUX 1 10S0 5W 7S0 16W1 6S0 17S1 3.5 13.5 20.5
12 Leardini Jean-Marc 1353 Differdange LUX 5W0 1 15W0 17S1 10W0 + 14S 3.5 12.5 17.0
13 Leclerc Mike 1202 Differdange LUX 3W0 14S1 6W0 16S 1 8S0 + 3.5 12.0 19.5
14 Silvestrini Danie 1439 Esch LUX 1S0 13W0 0 + 17W1 15S1 12W 3.5 9.5 19.0
15 Krippler Nadia 1321 D Differdange LUX 9S0 8W1 12S1 2S0 3W0 14W0 16S1 3.0 12.0 26.5
16 Kremer Michle 1100 D Dudelange LUX + 9W0 8S0 13W 11S0 17W 15W0 2.0 10.0 19.0
17 Zimmer Gilles 1200 Dudelange LUX 4S0 + 7W0 12W0 14S0 16S 11W0 1.5 7.0 21.0
17e Open International pour Jeunes - U14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte BH SoBg
1 Schneider Rafael 1488 Dommeldange LUX 18S1 25W1 3S1 8W0 11S1 2S1 6W1 6.0 31.5 27.0
2 Syndorenko Sascha 1518 Bendorf DE 30S1 15W1 9S1 5W1 8S1 1W0 4S1 6.0 30.5 24.5
3 Remy Janina 1751 d Hilscheid DE 11W1 13S1 1W0 12S1 9W0 21S1 10W1 5.0 29.0 19.0
3 Schuster Tom 1462 Differdange LUX 23W1 24S1 12W0 17S1 7W1 9S1 2W0 5.0 29.0 19.0
5 Apel Yurica 1517 Esch LUX 20W1 21S1 7W1 2S0 6W0 22S1 9W1 5.0 29.0 18.0
6 Salentiny Eric 1446 Perl LUX 32W1 7S0 20W1 22S1 5S1 8W1 1S0 5.0 28.5 17.5
7 Bakalarz Janet 1632 d Differdange LUX 31S1 6W1 5S0 25W1 4S0 15W1 14S1 5.0 28.0 18.0
8 Francois Luc 1390 Perl LUX 19S 29W1 10S1 1S1 2W0 6S0 13W1 4.5 31.0 18.3
9 Dupont Marc 1481 Dudelange LUX 22W1 17S1 2W0 24S1 3S1 4W0 5S0 4.0 31.0 15.0
10 Kremer Gilles 1558 Dudelange LUX 16W 26S1 8W0 14S 17W1 11W1 3S0 4.0 28.5 15.0
11 Francois Guillaume 1208 Steinfort LUX 3S0 27W1 13W1 21S1 1W0 10S0 28W1 4.0 28.0 13.0
12 Poscic Mark 1464 Bonnevoie LUX 29S 19W1 4S1 3W0 16S 14W0 20S1 4.0 27.0 14.8
13 Pataki Zemplen 1450 Esch LUX 27S1 3W0 11S0 28W1 25S1 16W1 8S0 4.0 26.5 13.0
14 Braas Patrick 1368 Echternach LUX 26W0 16S1 23W 10W 31S1 12S1 7W0 4.0 25.0 13.5
15 Bouzek Lindsay 1408 d Esch LUX 33W1 2S0 22W0 27S1 20W1 7S0 23W1 4.0 25.0 11.0
16 Burnotte Dorian 1200 Steinfort LUX 10S 14W0 29S1 23W1 12W 13S0 26W1 4.0 24.5 12.5
17 Christidis Simos 1300 Junglinster LUX 35S1 9W0 30S1 4W0 10S0 19S1 22W1 4.0 23.0 10.0
18 Fichaux Benot 1200 Wasserbillig LUX 1W0 36S1 24W0 20S0 33W1 32S1 21W1 4.0 19.0 7.0
19 Thiry Paul 1200 Differdange LUX 8W 12S0 27W0 35S1 29S1 17W0 31S1 3.5 21.5 8.3
20 Cressa Luca 1200 Differdange LUX 5S0 28W1 6S0 18W1 15S0 25W1 12W0 3.0 28.0 10.0
21 Royer Sylvie 1435 d Junglinster LUX 28S1 5W0 31S1 11W0 24S1 3W0 18S0 3.0 26.0 8.0
22 Hein Alexander 1200 Dommeldange LUX 9S0 35W1 15S1 6W0 30S1 5W0 17S0 3.0 25.5 7.5
23 Kremer Gilbert 1200 Dudelange LUX 4S0 34W1 14S 16S0 26W 24W1 15S0 3.0 25.0 8.5
24 Omes David 1246 Perl LUX 34S1 4W0 18S1 9W0 21W0 23S0 33W1 3.0 23.0 8.0
25 Kremer Nadine 1279 d Dudelange LUX 36W1 1S0 26W1 7S0 13W0 20S0 32W1 3.0 23.0 5.0
26 Weber Randy 1200 Echternach LUX 14S1 10W0 25S0 30W 23S 29W1 16S0 3.0 22.5 9.0
27 Kunz Daniel 1200 Wasserbillig LUX 13W0 11S0 19S1 15W0 28S0 31W1 34S1 3.0 22.5 7.5
28 Mattioli Enrico 1200 Dudelange LUX 21W0 20S0 36W1 13S0 27W1 30W1 11S0 3.0 19.0 5.0
29 Hein Maximilian 1200 Dommeldange LUX 12W 8S0 16W0 32S1 19W0 26S0 36W1 2.5 21.0 4.0
30 Christidis Sophia 1200 d Junglinster LUX 2W0 33S1 17W0 26S 22W0 28S0 35W 2.0 22.5 4.3
31 Ben Fadhel Edy 1200 Schifflange LUX 7W0 32S1 21W0 33S1 14W0 27S0 19W0 2.0 22.5 4.0
32 Martins Tony 1200 Wasserbillig LUX 6S0 31W0 35S1 29W0 34S1 18W0 25S0 2.0 20.0 3.5
33 Scheur Tom 1200 Dudelange LUX 15S0 30W0 34S1 31W0 18S0 36W1 24S0 2.0 17.0 2.0
34 Zuang Marx 1100 Dudelange LUX 24W0 23S0 33W0 36S1 32W0 35S1 27W0 2.0 14.5 1.5
35 Kremer Brigitte 1100 d Dudelange LUX 17W0 22S0 32W0 19W0 36S1 34W0 30S 1.5 16.5 1.0
36 Le Jan Yves 1100 Wasserbillig LUX 25S0 18W0 28S0 34W0 35W0 33S0 29S0 0.0 18.0 0.0
17e Open International pour Jeunes - U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BH
1 Boyarchenko Vlada 1344 d Differdange LUX 13W1 14S1 7W1 10S1 3W1 2S 4W1 6.5 27.0 31.5
2 Zanier Christophe 1217 Junglinster LUX 4S0 26W1 17S1 22W1 6S1 1W 3W1 5.5 20.0 29.0
3 Meisch Tanguy 1285 Esch LUX 17S1 25W1 9S1 4W1 1S0 8W1 2S0 5.0 24.0 30.5
4 Saridakis Dimitri 1200 Junglinster LUX 2W1 12S1 14W1 3S0 10W1 9W1 1S0 5.0 23.0 32.5
5 Di Ronco Davide 1282 Schifflange LUX 6W1 7S0 18W1 8S0 13W1 12S1 9W1 5.0 18.0 29.0
6 Ramsden Charlie 1200 Junglinster LUX 5S0 21W1 12W1 18S1 2W0 15S1 11S1 5.0 18.0 27.5
7 Krier Serge 1200 Junglinster LUX 21S1 5W1 1S0 11W1 9S0 10W1 8S 4.5 19.5 31.0
8 Royer Marc 1200 Junglinster LUX 11S1 10W0 25S1 5W1 22S1 3S0 7W 4.5 19.5 27.0
9 Schneider Cline 1209 d Dommeldange LUX 16W1 18S1 3W0 15S1 7W1 4S0 5S0 4.0 20.0 28.5
10 Christidis Ioanni 1200 Junglinster LUX 28W1 8S1 15W1 1W0 4S0 7S0 16W1 4.0 19.0 27.0
11 Weyer Bob 1225 Dudelange LUX 8W0 28S1 13W1 7S0 16W1 20S1 6W0 4.0 16.0 24.5
12 Brassel David 1200 Differdange LUX 26S1 4W0 6S0 23W1 19S1 5W0 21S1 4.0 15.0 25.5
13 Manzoni Daniel 1200 Echternach LUX 1S0 23W1 11S0 21W1 5S0 24W1 15W1 4.0 13.0 26.0
14 Ernsdorff Nick 1200 Junglinster LUX 23S1 1W0 4S0 19W0 24S 25W1 22S1 3.5 11.5 23.5
15 Apel Laryanna 1257 d Esch LUX 24S1 22W1 10S0 9W0 17S1 6W0 13S0 3.0 16.0 24.5
16 Steinbach Pit 1200 Dudelange LUX 9S0 27W1 22S0 25W1 11S0 17W1 10S0 3.0 12.0 20.5
17 Pauchet Tim 1200 Dudelange LUX 3W0 19S1 2W0 26S1 15W0 16S0 24W1 3.0 11.0 23.5
18 Lopez Ivan 1200 Echternach LUX 27S1 9W0 5S0 6W0 23S1 21W0 26S1 3.0 11.0 22.5
19 Weyer Ben 1200 Dudelange LUX 25S0 17W0 27S1 14S1 12W0 22W 20S 3.0 10.5 19.0
20 Chalabi Max 1100 Differdange LUX 22S0 24W 23S0 27W1 25S1 11W0 19W 3.0 10.5 17.0
21 Berend Tom 1100 Dudelange LUX 7W0 6S0 28W1 13S0 26W1 18S1 12W0 3.0 10.0 23.0
22 Krippler Anne 1200 d Differdange LUX 20W1 15S0 16W1 2S0 8W0 19S 14W0 2.5 13.0 25.5
23 Steinmetzer Roy 1200 Dommeldange LUX 14W0 13S0 20W1 12S0 18W0 28S 27W1 2.5 7.0 19.0
24 Reuter Marcel 1200 Differdange LUX 15W0 20S 26W0 28S1 14W 13S0 17S0 2.0 8.5 19.0
25 Fusenig Yann 1200 Junglinster LUX 19W1 3S0 8W0 16S0 20W0 14S0 28W1 2.0 8.0 22.5
26 Steinmetzer Jay 1200 Dommeldange LUX 12W0 2S0 24S1 17W0 21S0 27W1 18W0 2.0 7.0 21.5
27 Zanier Lisa 1100 d Junglinster LUX 18W0 16S0 19W0 20S0 28W1 26S0 23S0 1.0 3.0 17.0
28 Steinmetzer Joy 1200 d Dommeldange LUX 10S0 11W0 21S0 24W0 27S0 23W 25S0 0.5 1.0 18.5