OPEN JEUNES COMMISSION DES SPORTS DE LA VILLE DE DIFFERDANGE
CENTRE SPORTIF OBERKORN-DIFFERDANGE 15.12.2007        

photos

U-20 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum MiBu
1. Salentiny Eric 1723 Perl 12S1 7W1 4S0 2W1 3S1 5W1 9S1 6.0 23.0 20.5
2. Boyarchenko Alex 1964 Differdingen 9W1 3S1 5W 1S0 4S1 8W1 7S1 5.5 21.5 20.5
3. Apel Yurica 1605 Esch 11S1 2W0 6S1 5S1 1W0 7W1 10S1 5.0 19.0 18.5
4. Schneider Rafael 1768 Dom/Beggen 7W0 12S1 1W1 9S1 2W0 10W1 8S1 5.0 18.0 16.5
5. Boyarchenko Marie 1855 Differdingen 6S1 8W1 2S 3W0 7S1 1S0 11W1 4.5 19.5 20.0
6. Kremer Gilbert 1287 Dudelange 5W0 10S1 3W0 8W0 9S1 11S1 12W 3.5 11.5 13.5
7. Krippler Nadia 1260 Differdingen 4S1 1S0 12W1 10S1 5W0 3S0 2W0 3.0 16.0 22.0
8. Schram Philippe 1630 Differdingen 10W1 5S0 9W0 6S1 11W1 2S0 4W0 3.0 14.0 18.0
9. Nickels Max 1344 Esch 2S0 11W1 8S1 4W0 6W0 12S1 1W0 3.0 13.0 18.0
10. Lima Pinto Kevin 1200 Differdingen 8S0 6W0 11S1 7W0 12W1 4S0 3W0 2.0 8.0 15.5
11. Wolff Chris 1200 Differdingen 3W0 9S0 10W0 12S1 8S0 6W0 5S0 1.0 4.0 16.0
12. Kielgast Fridtjof 1200 Differdingen 1W0 4W0 7S0 11W0 10S0 9W0 6S 0.5 0.5 16.5
U-14 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum GWrt
1. Beck Moritz 1200 Saarburg 31W1 8S1 7S1 3W1 2S1 4W1 5W1 7.0 28.0 1343
2. Boyarchenko Vlada 1611 Differdingen 19W1 9S1 4W1 10S1 1W0 7S1 8W1 6.0 25.0 1285
3. Bakalarz Bianca 1000 Differdingen 17W1 18S1 16W1 1S0 7W0 15S1 23W1 5.0 21.0 1277
4. Meisch Tanguy 1245 Esch 14W1 6S1 2S0 12W1 11W1 1S0 10S1 5.0 21.0 1260
5. Apel Laryanna 1605 Esch 12S0 15W1 20S1 9W1 17S1 10W1 1S0 5.0 20.0 1207
6. Rommelfangen Marc 1200 Saarburg 24W1 4W0 26S1 8S0 19W1 11S1 14W1 5.0 18.0 1246
7. Schuster Tom 1577 Differdingen 21W1 11S1 1W0 19W1 3S1 2W0 9S 4.5 20.5 1234
8. Pataki Zemplen 1361 Esch 25S1 1W0 12S 6W1 13S1 17W1 2S0 4.5 18.5 1284
9. Berchem-Lux Stphane 1215 Differdingen 27W1 2W0 14S1 5S0 25W1 16S1 7W 4.5 17.5 1351
10. Valerius Tim 1200 Saarburg 23W1 26W1 13S1 2W0 16S1 5S0 4W0 4.0 21.0 1362
11. Manzoni Daniel 1210 Echternach 29S1 7W0 31S1 13W1 4S0 6W0 17S1 4.0 17.0 1228
12. Chalabi Max 1200 Differdingen 5W1 16S 8W 4S0 22W1 14S0 18W1 4.0 16.5 1270
13. Kremer Nadine 1341 Dudelange 15W1 20S1 10W0 11S0 8W0 19S1 22W1 4.0 16.0 1196
14. Wehr Bob 1200 Esch 4S0 24S1 9W0 20W1 21S1 12W1 6S0 4.0 15.0 1220
15. Rolgen Eric 1200 Differdingen 13S0 5S0 27W1 23S1 18W1 3W0 26S1 4.0 13.0 1233
16. Dording Frnz 1263 Differdingen + 12W 3S0 24S1 10W0 9W0 27S1 3.5 15.0 1157
17. Martin Alexander 1234 Junglinster 3S0 30W1 21S1 25W1 5W0 8S0 11W0 3.0 15.0 1225
18. Rolgen Frank 1216 Differdingen 30S1 3W0 25S0 31W1 15S0 21W1 12S0 3.0 13.0 1114
19. Brittnacher Marvin 1200 Saarburg 2S0 29W1 23W1 7S0 6S0 13W0 30S1 3.0 12.0 1282
20. Brassel David 1200 Differdingen 22S1 13W0 5W0 14S0 28W1 23S0 25W1 3.0 11.0 1228
21. Esztergar David 1200 Saarburg 7S0 22W1 17W0 28S1 14W0 18S0 + 3.0 11.0 1205
22. Trzebanski Christophe 1000 LGE 20W0 21S0 + 26W1 12S0 30W1 13S0 3.0 11.0 1194
23. Kirchen Francis 1248 Echternach 10S0 28W1 19S0 15W0 29S1 20W1 3S0 3.0 11.0 1114
24. Thoma Jim 1281 Dudelange 6S0 14W0 30S1 16W0 26S0 31W1 28S1 3.0 8.0 1127
25. Krippler Anne 1200 Differdingen 8W0 27S1 18W1 17S0 9S0 26W 20S0 2.5 12.0 1207
26. Ramdedovic Amer 1224 Schifflingen 28W1 10S0 6W0 22S0 24W1 25S 15W0 2.5 11.0 1154
27. Pires Edi 1000 Differdingen 9S0 25W0 15S0 30W 31S1 29W1 16W0 2.5 7.0 1125
28. Ferreira Lopes Flavio 1000 Dudelange 26S0 23S0 29W1 21W0 20S0 + 24W0 2.0 7.0 1192
29. Rocha Yann 1000 Differdingen 11W0 19S0 28S0 + 23W0 27S0 31W1 2.0 5.0 1110
30. Pierrat Joel 1000 Differdingen 18W0 17S0 24W0 27S + 22S0 19W0 1.5 5.0 1155
31. Teixeira Sousa Miguel 1000 LGE 1S0 + 11W0 18S0 27W0 24S0 29S0 1.0 6.0 1151
U-10 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum MiBu
1. Lopez Popov Ivan 1259 Echternach 9S1 6W1 5S1 2W 3S1 4W1 7S1 6.5 26.0 20.5
2. Fell Fabian 1200 Saarburg 13W1 3W1 4S1 1S 7W1 10S1 5W1 6.5 26.0 19.5
3. Jenn Felix 1260 Schifflingen 8W1 2S0 10W1 6S1 1W0 11S1 4W1 5.0 19.0 21.0
4. Blond Hanten Elsa 1200 Differdingen 15W1 7S1 2W0 5S1 8W1 1S0 3S0 4.0 20.0 22.5
5. Schenk Philip 1000 10W1 12S1 1W0 4W0 13S1 6W1 2S0 4.0 18.0 20.5
6. Oberweis Noah 1200 Echternach 11W1 1S0 12W1 3W0 14S1 5S0 10W1 4.0 16.0 18.0
7. Flammang Sandrine 1200 Esch + 4W0 11S 14W1 2S0 8S1 1W0 3.5 15.5 19.5
8. Pinto Dany 1200 Differdingen 3S0 14W 9S1 11W1 4S0 7W0 15S1 3.5 13.0 16.5
9. Ptz Philippe 1200 Schifflingen 1W0 13S 8W0 10S0 + 15S1 14W1 3.5 9.0 13.0
10. Khorsandian Christophe 1200 Differdingen 5S0 15W1 3S0 9W1 12S1 2W0 6S0 3.0 13.0 19.5
11. Vermeulen Dany 1000 Differdingen 6S0 + 7W 8S0 15W1 3W0 13S 3.0 12.0 15.0
12. Dedenbach Christoph 1200 Esch 14S1 5W0 6S0 15S1 10W0 13W0 + 3.0 12.0 13.5
13. Podlaszewski Stefan 1000 2S0 9W 14S0 + 5W0 12S1 11W 3.0 9.5 16.0
14. Pinto Lisa 1000 Differdingen 12W0 8S 13W1 7S0 6W0 + 9S0 2.5 10.0 16.5
15. Lallemang Yakub 1000 Differdingen 4S0 10S0 + 12W0 11S0 9W0 8W0 1.0 5.0 16.0