Open Jeunes Comit des Ftes
Differdange 19.12.2004
Die 3 Turniere werden gewertet als Coupe Philippe Schroell
U - 20
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BH
1. Wagner Steven 1970 DIF 10W1 11S1 5W1 2S1 3W 4S1 7W1 6.5 26.5 26.5
2. Serban Vlad 2054 BON 6S1 4W1 3S1 1W0 7S1 5W1 8S1 6.0 24.0 31.0
3. Jeitz Christian 2161 DIF 7W1 5S1 2W0 6S1 1S 8W1 10S1 5.5 21.5 29.0
4. Serban David 1720 BON 9W1 2S0 10W1 7S 6W1 1W0 + 4.5 18.0 24.0
5. Sequeira Ivo 1775 DIF 8S1 3W0 1S0 9W1 + 2S0 11W1 4.0 15.0 24.0
6. Schmitt Patrick 1323 DUD 2W0 10S1 11W1 3W0 4S0 + 9S1 4.0 14.0 21.0
7. Linster Ben 1475 ERR 3S0 8W1 9S1 4W 2W0 11S1 1S0 3.5 15.0 28.5
8. Seidel Steve 1250 DIF 5W0 7S0 + 11W1 10S1 3S0 2W0 3.0 12.0 22.0
9. Bauler Philippe LRSLnl 4S0 + 7W0 5S0 11S1 10W0 6W0 2.0 9.0 19.0
10. Eby Franck 1253 DIF 1S0 6W0 4S0 + 8W0 9S1 3W0 2.0 6.0 25.5
11. Woroszylo Aleksander LRSLnl + 1W0 6S0 8S0 9W0 7W0 5S0 1.0 7.0 23.0
U - 16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BH
1. Linster Philppe 2059 ERR 11W1 5S1 6W1 2S1 7W1 4S1 8W1 7.0 28.0 30.0
2. Dahm Ren 1813 NOR 22S1 10W1 8S1 1W0 4S 6S1 7W1 5.5 22.5 28.0
3. Kerg Giancarlo 1565 BON 16W1 8S0 11W1 7S0 14W1 5S1 6W1 5.0 18.0 26.0
4. Pletsch Claude 1653 DUD 14W1 7S1 17W1 6S0 2W 1W0 10S1 4.5 20.5 29.5
5. Schram Philippe 1565 DIF 19S1 1W0 9S1 8W1 12S 3W0 11S1 4.5 18.5 29.5
6. Ramdedovic Mirza 1644 SCH 18S1 9W1 1S0 4W1 10S1 2W0 3S0 4.0 20.0 32.0
7. Apel Yurica 1460 ERR 20S1 4W0 16S1 3W1 1S0 12W1 2S0 4.0 18.0 30.5
8. Boyarchenko Alex 1408 NOR 21S1 3W1 2W0 5S0 13W1 15S1 1S0 4.0 18.0 29.5
9. Mauquoi Cdric 1440 DIF 13W1 6S0 5W0 12S0 21W1 19S1 14W1 4.0 13.0 22.0
10. Muller Gilles 1477 ERR 12W1 2S0 14W1 17S1 6W0 11S 4W0 3.5 17.0 26.5
11. Boyarchenko Marie 1297 NOR 1S0 19W1 3S0 15W1 17S1 10W 5W0 3.5 14.0 28.0
12. Brandenburger Jonas 1200 DUD 10S0 15W 22S1 9W1 5W 7S0 13W 3.5 14.0 23.5
13. Krippler Nadia 1200 DIF 9S0 18W1 15S0 16W1 8S0 17W1 12S 3.5 12.5 22.5
14. Kohl Ralph 1248 PER 4S0 20W1 10S0 18W1 3S0 16W1 9S0 3.0 12.0 24.5
15. Chaussy Patrick 1300 PET 17W0 12S 13W1 11S0 18W 8W0 21S1 3.0 10.5 20.5
16. Nickels Max 1220 ERR 3S0 21W1 7W0 13S0 20W1 14S0 18W1 3.0 10.0 21.0
17. Kremer Michle DUDnl 15S1 22W1 4S0 10W0 11W0 13S0 19W 2.5 13.5 21.5
18. Kremer Gilbert 1224 DUD 6W0 13S0 20W1 14S0 15S 22W1 16S0 2.5 8.5 19.5
19. Eby Aurlie 1205 DIF 5W0 11S0 21W0 20S1 22S1 9W0 17S 2.5 7.5 18.5
20. Hoffmann Nick 1200 ECH 7W0 14S0 18S0 19W0 16S0 21S1 22W1 2.0 3.0 17.0
21. Weber Randy 1200 ECH 8W0 16S0 19S1 22W0 9S0 20W0 15W0 1.0 5.0 19.5
22. Hentges Chris 1253 DIF 2W0 17S0 12W0 21S1 19W0 18S0 20S0 1.0 4.0 19.5
U - 12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BH
1. Joshi Utkarsh 1566 DIF 43W1 8S1 4W1 2S 3W1 7S1 10W1 6.5 26.0 33.5
2. Schneider Rafael 1376 DOB 35S1 25W1 16S1 1W 9S1 5W1 3S 6.0 25.5 32.0
3. Schuster Tom 1457 DIF 10S1 17W1 7S1 5W1 1S0 6W1 2W 5.5 24.5 36.0
4. Bouzek Lindsay 1336 ERR 37S1 29W1 1S0 10W 17S1 9W1 14S1 5.5 21.0 29.5
5. Francois Luc 1294 PER 22W1 19S1 6W1 3S0 8W1 2S0 20W1 5.0 22.0 33.5
6. Dupont Marc 1410 DUD 40S1 39W1 5S0 13W1 16S1 3S0 15W1 5.0 21.0 28.0
7. Salentiny Eric 1345 PER 41W1 49S1 3W0 32S1 15W1 1W0 17S1 5.0 21.0 26.5
8. Kremer Nadine 1224 DUD 28S1 1W0 29S1 31W1 5S0 18W1 16S1 5.0 19.0 29.0
9. Braas Patrick 1200 ECH 13W 46S1 33W1 15S1 2W0 4S0 24W1 4.5 19.5 28.0
10. Lemaire Raphael 1200 JUN 3W0 22S1 46W1 4S 24W1 11S1 1S0 4.5 18.0 31.0
11. Boyarchenko Vlada 1200 NOR 31S1 23W0 28S1 12W 13S1 10W0 27S1 4.5 18.0 27.0
12. Kremer Gilles 1400 DUD 34W1 24S0 35W1 11S 26W1 14S0 23S1 4.5 18.0 25.5
13. Zanier Christophe 1200 JUN 9S 26W1 24W1 6S0 11W0 33S1 36S1 4.5 17.5 27.0
14. Meisch Tanguy 1289 ERR 29S0 27W1 37S 18W1 23S1 12W1 4W0 4.5 17.5 26.5
15. Royer Sylvie 1267 JUN 27S1 18W1 23S1 9W0 7S0 29W1 6S0 4.0 20.0 28.5
16. Apel Laryana 1286 ERR 32W1 30S1 2W0 38S1 6W0 19S1 8W0 4.0 19.0 28.5
17. Greger Katerina 1244 SCH 45W1 3S0 34W1 30S1 4W0 31S1 7W0 4.0 18.0 27.0
18. Zeien Fred 1200 PER 36W1 15S0 19W1 14S0 43W1 8S0 32W1 4.0 16.0 25.5
19. Joshi Samruddhi 1200 DIF 21S1 5W0 18S0 28W1 37S1 16W0 29S1 4.0 15.0 26.0
20. Biever Muriel DIFnl 49W0 34S0 41W1 35S1 46W1 25W1 5S0 4.0 14.0 19.5
21. Mallesch Nora SCHnl 19W0 41S1 26W0 34S1 29W0 38S1 40W1 4.0 13.0 21.0
22. Schlesser Christophe 1200 JUN 5S0 10W0 47S1 25W0 48S1 43S1 31W1 4.0 11.0 21.0
23. Pataki Zemplen 1450 ERR 38W1 11S1 15W0 24S 14W0 30S1 12W0 3.5 17.0 26.5
24. Di Ronco Davide 1200 SCH 48S1 12W1 13S0 23W 10S0 37W1 9S0 3.5 17.0 25.5
25. Cressa Luca 1200 DIF 50W1 2S0 30W0 22S1 32W1 20S0 28W 3.5 14.5 24.5
26. Hoffmann Neil 1200 DUD 33W 13S0 21S1 39W1 12S0 27W0 37S1 3.5 13.5 24.5
27. Schroeder Dennis 1200 SCH 15W0 14S0 36W1 49S1 30W 26S1 11W0 3.5 12.5 23.5
28. Thiry Paul 1200 DIF 8W0 36S1 11W0 19S0 49W1 34S1 25S 3.5 11.5 24.0
29. Schneider Cline 1200 DOB 14W1 4S0 8W0 44W1 21S1 15S0 19W0 3.0 14.0 29.0
30. Berchem Stphane DIFnl 44S1 16W0 25S1 17W0 27S 23W0 33S 3.0 14.0 23.5
31. Weyer Bob 1200 DUD 11W0 43S1 49W1 8S0 38W1 17W0 22S0 3.0 14.0 23.0
32. Schomer Vic 1200 ECH 16S0 40W1 39S1 7W0 25S0 46W1 18S0 3.0 13.0 23.0
33. Biever Sven DIFnl 26S 44W1 9S0 37W0 40S1 13W0 30W 3.0 13.0 22.5
34. Ramdedovic Amer 1200 SCH 12S0 20W1 17S0 21W0 39S1 28W0 44S1 3.0 10.0 24.5
35. Rollinger Felix 1200 DIF 2W0 45S1 12S0 20W0 44S1 36W0 43W1 3.0 10.0 23.5
36. Brandenburger Boris 1200 DUD 18S0 28W0 27S0 42W1 50S1 35S1 13W0 3.0 9.0 22.0
37. Scheuer Tom 1200 DUD 4W0 42S1 14W 33S1 19W0 24S0 26W0 2.5 12.5 26.5
38. Manzoni Daniel 1200 ECH 23S0 48W1 50S1 16W0 31S0 21W0 39S 2.5 11.5 19.5
39. Biever Cdric 1200 DIF 42W1 6S0 32W0 26S0 34W0 45S1 38W 2.5 9.5 21.5
40. Oberweis Noah 1200 ECH 6W0 32S0 42W1 46S 33W0 47W1 21S0 2.5 9.0 20.5
41. Royer Marc 1200 JUN 7S0 21W0 20S0 48W 47S0 50W1 46S1 2.5 5.0 18.5
42. Weyer Ben 1200 DUD 39S0 37W0 40S0 36S0 45W 48W1 47S1 2.5 4.5 15.5
43. Krippler Lisa 1200 DIF 1S0 31W0 48S1 50W1 18S0 22W0 35S0 2.0 9.0 23.0
44. Fusenig Yann 1200 JUN 30W0 33S0 45W1 29S0 35W0 49S1 34W0 2.0 7.0 18.0
45. Steinbach Pit 1200 DUD 17S0 35W0 44S0 47W 42S 39W0 50S1 2.0 4.5 16.5
46. Metz Claude DIFnl + 9W0 10S0 40W 20S0 32S0 41W0 1.5 9.0 21.0
47. Koetz Marko DIFnl 22W0 45S 41W1 40S0 42W0 1.5 5.0 13.5
48. Bayanaa Undraa ECHnl 24W0 38S0 43W0 41S 22W0 42S0 49W1 1.5 3.0 18.0
49. Hermes Jacques 1200 ERR 20S1 7W0 31S0 27W0 28S0 44W0 48S0 1.0 7.0 22.5
50. Bayanaa Bildge ECHnl 25S0 + 38W0 43S0 36W0 41S0 45W0 1.0 6.0 15.5
Coupe Philippe Schroell 2004
U - 12 U - 16 U - 20
1. Joshi Utkarsh 1. Schram Philippe 1. Wagner Steven