OPEN JEUNES FLDE                
Mondorf 27.02.2005                
U-18 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer   ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BuSum
1. Korman Maxim 1992 Differdange 23S1 9W1 5S1 2W1 3S1 4S1 7W1 7.0 28.0 217.5
2. Vlad Serban 2068 Bonnevoie 15W1 11S1 4W1 1S0 7S1 5W1 3S 5.5 23.5 210.5
3. Linster Philippe 1817 Esch 18S1 12W1 19S1 7W 1W0 10S1 2W 5.0 22.5 210.5
4. Dahm Rene 1813 Nordstad 8W1 16S1 2S0 12W1 20S1 1W0 9S1 5.0 21.0 200.0
5. Becker Carsten 1706 Schwalbach 26W1 29S1 1W0 19S1 6W1 2S0 11W1 5.0 21.0 184.0
6. Siebel Daniel 1682 Langenfeld 31S1 22W1 7S0 21W1 5S0 20W1 12S1 5.0 20.0 195.5
7. Wagner Steven 1986 Differdange 13W1 17S1 6W1 3S 2W0 9W1 1S0 4.5 22.0 198.0
8. Theis Michael 1206 Bitburg 4S0 33W1 12S0 27W 30S1 22W1 18S1 4.5 14.0 174.0
9. Boyarchenco Alex 1645 Nordstad 28W1 1S0 13W1 15S1 10W1 7S0 4W0 4.0 19.0 185.0
10. Pletsch Claude 1762 Dudelange 25S1 19W0 23S1 18W1 9S0 3W0 20S1 4.0 17.0 192.0
11. Schram Philippe 1604 Differdange 21S1 2W0 25S1 20W0 16S1 19W1 5S0 4.0 17.0 187.5
12. Lagendijk Tom 1517 Schifflange 30W1 3S0 8W1 4S0 15W1 14S1 6W0 4.0 17.0 177.0
13. Mendes Ricardo 1268 Bonnevoie 7S0 32W1 9S0 31W1 22S1 18W0 19S1 4.0 14.0 183.5
14. Muratow Katerina D 1513 Nickenich 20S0 31W1 18S0 22W1 23S1 12W0 17W1 4.0 14.0 182.0
15. Werner Frederic 1378 Esch 2S0 20W1 27S1 9W0 12S0 26W1 24S1 4.0 14.0 182.0
16. Silvestrini Daniel 1421 Esch 33S1 4W0 20S0 24W1 11W0 29S1 21W1 4.0 14.0 173.5
17. Boyarchenko Marie D 1443 Nordstad 32S1 7W0 21S0 25W1 18S 27W1 14S0 3.5 14.5 163.0
18. Krippler Nadia 1268 Differdange 3W0 24S1 14W1 10S0 17W 13S1 8W0 3.5 14.5 163.0
19. Schmalen Pascal 1452 Echternach 24W1 10S1 3W0 5W0 21S1 11S0 13W0 3.0 16.0 178.5
20. Wolf Verena D 1200 Zweibrcken 14W1 15S0 16W1 11S1 4W0 6S0 10W0 3.0 16.0 176.0
21. Nickels Max 1200 Esch 11W0 26S1 17W1 6S0 19W0 23W1 16S0 3.0 13.0 166.5
22. Dermann Thierry 1425 Dudelange 27W1 6S0 29W1 14S0 13W0 8S0 31W1 3.0 13.0 152.5
23. Schroeder Ken 1339 Esch 1W0 28S1 10W0 29S1 14W0 21S0 27S1 3.0 11.0 159.0
24. Zimmer Gilles 1200 Dudelange 19S0 18W0 + 16S0 25W1 33S1 15W0 3.0 10.0 157.5
25. Guth Denis 1200 Zweibrcken 10W0 30S1 11W0 17S0 24S0 + 29W1 3.0 9.0 149.0
26. Brandenburger Jonas 1200 Dudelange 5S0 21W0 31S0 + 28W1 15S0 30W1 3.0 8.0 155.0
27. Wilhelm Mark-Oliver 1030 Schwalbach 22S0 + 15W0 8S 33W1 17S0 23W0 2.5 11.0 154.5
28. Krieger Sonja 1200 Differdange 9S0 23W0 32S1 33W0 26S0 30W + 2.5 7.0 147.0
29. Mller Phillip 1000 Bitburg 1 5W0 22S0 23W0 31S1 16W0 25S0 2.0 10.0 143.5
30. Leclerc Mike 1200 Differdange 12S0 25W0 33S 32W1 8W0 28S 26S0 2.0 7.5 139.5
31. Guth Jan 1200 Esch 6W0 14S0 26W1 13S0 29W0 32S1 22S0 2.0 7.0 146.5
32. Kapic Tobias 1000 Dudelange 17W0 13S0 28W0 30S0 + 31W0 33S1 2.0 4.0 140.0
33. Kremer Michle D 1000 Dudelange 16W0 8S0 30W 28S1 27S0 24W0 32W0 1.5 6.5 133.0
U-14 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer   ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BuSum
1. Steil-Antoni Dario 1715 Differdange 45W1 41S1 5W1 2S 4W1 15S1 11W1 6.5 26.0 203.0
2. Schneider Raphael 1530 Dommeldange + 35W1 25S1 1W 10S1 3W1 7S1 6.5 26.0 186.5
3. Bakalarz Janet D 1576 Differdange 52W1 27S1 23W1 6S1 15W 2S0 16W1 5.5 24.5 193.5
4. Schuster Tom 1434 Differdange 47S1 59W1 16S 9W1 1S0 34W1 17S1 5.5 22.5 193.5
5. Wallenborn Michael 1400 Speicher 34S1 48W1 1S0 20W1 22S1 8W 15W1 5.5 22.0 201.5
6. Kremer Gilles 1438 Dudelange + 22W1 21S1 3W0 9S1 7S0 20W1 5.0 22.0 181.5
7. Apel Yurica 1504 Esch + 36W1 9S0 41W1 24S1 6W1 2W0 5.0 22.0 172.0
8. Arnedo Alberto 1426 Bonnevoie 40W1 55S1 20W1 15S0 17W 5S 31W1 5.0 21.5 200.5
9. Kurtz Joshua 1150 Schwalbach 13W1 12S1 7W1 4S0 6W0 23S1 35W1 5.0 21.0 195.0
10. Poscic Marc 1380 Bonnevoie 31W1 53S 26W1 16S1 2W0 12S 30W1 5.0 21.0 188.0
11. Joshi Utkarsh 1699 Differdange 28S0 18W1 55S1 25W1 39S1 13W1 1S0 5.0 20.0 194.0
12. Braas Patrick 1300 Echternach 62S1 9W0 28S1 34W 36S1 10W 21S1 5.0 19.0 189.0
13. Dupont Marc 1495 Dudelange 9S0 31W1 53W1 29S1 40W1 11S0 27W1 5.0 19.0 188.0
14. Korman Evgenija D 1483 Differdange 37W1 20S0 43W0 19S1 45W1 40S1 22W1 5.0 17.0 181.5
15. Lips Alexander 1729 Bitburg 33S1 50W1 39S1 8W1 3S 1W0 5S0 4.5 23.5 193.5
16. Ruhstorfer Lucas 1001 Zweibrcken 17W1 44S1 4W 10W0 35S1 39W1 3S0 4.5 20.5 202.0
17. Francois Luc 1354 Perl 16S0 62W1 48S1 21W1 8S 18W1 4W0 4.5 18.5 182.5
18. Barth Johannes 1000 Bitburg 29W1 11S0 27W1 54S1 42W 17S0 37W1 4.5 18.5 182.5
19. Benneck Oliver 1001 Langenfeld 39S0 69W1 35S 14W0 56S1 54W1 34S1 4.5 14.5 175.0
20. Roth Marius 1208 Speicher 30S1 14W1 8S0 5S0 46W1 24W1 6S0 4.0 18.0 184.5
21. Gbel Maurin D 1082 Bitburg 42W1 54S1 6W0 17S0 44W1 29S1 12W0 4.0 18.0 177.0
22. Kohl Ralph 1204 Perl 64W1 6S0 60W1 23S1 5W0 42S1 14S0 4.0 18.0 173.5
23. Royer Sylvie D 1389 Junglinster 49S1 28W1 3S0 22W0 43S1 9W0 45S1 4.0 17.0 183.5
24. Bouzek Lindsay D 1348 Esch 51W1 26S0 45W1 43S1 7W0 20S0 40W1 4.0 17.0 180.5
25. Garcia Guillermo 1252 Dommeldange 63W1 32S1 2W0 11S0 26W1 31S0 51W1 4.0 17.0 173.0
26. Koskelev Michael 1000 Langenfeld 38S1 24W1 10S0 39W0 25S0 43W1 41S1 4.0 16.0 185.0
27. Feltgen Claude 1236 Nordstad 56S1 3W0 18S0 57W1 47S1 28W1 13S0 4.0 16.0 170.5
28. Cressa Luca 1200 Differdange 11W1 23S0 12W0 67S1 54W1 27S0 44W1 4.0 15.0 177.0
29. Wallenborn Alina D 1210 Speicher 18S0 68W1 66S1 13W0 60S1 21W0 42W1 4.0 15.0 160.0
30. Zeien Fred 1000 Perl 20W0 37S0 51S1 33W1 38S1 41W1 10S0 4.0 14.0 179.0
31. Bommarius Benedikt 1001 Zweibrcken 10S0 13S0 58W1 50W1 61S1 25W1 8S0 4.0 14.0 176.5
32. Milbach Tobias 1000 Bitburg 61S1 25W0 36S0 55W1 41S0 48W1 53W1 4.0 14.0 172.0
33. Scheuer Tom 1200 Dudelange 15W0 46S0 63W1 30S0 65S1 60W1 39S1 4.0 11.0 167.5
34. Schappo Steven 1002 Speicher 5W0 64S1 44W1 12S 53W1 4S0 19W0 3.5 16.0 170.5
35. Hoffmann Sonja D 1221 Bitburg 46W1 2S0 19W 37S1 16W0 53S1 9S0 3.5 15.5 186.5
36. Kremer Nadine D 1208 Dudelange 58W1 7S0 32W1 42S 12W0 37S0 55W1 3.5 15.0 170.0
37. Robin Drger 1100 Heusweiler 14S0 30W1 38S 35W0 50S1 36W1 18S0 3.5 13.5 175.0
38. Thiry Paul 1273 Differdange 26W0 63S1 37W 40S0 30W0 46S1 58W1 3.5 11.5 168.0
39. Salentiniy Eric 1396 Perl 19W1 43S1 15W0 26S1 11W0 16S0 33W0 3.0 17.0 182.0
40. Roth Alexandra D 1023 Speicher 8S0 67W1 50S1 38W1 13S0 14W0 24S0 3.0 15.0 166.5
41. Omes David 1246 Perl + 1W0 49S1 7S0 32W1 30S0 26W0 3.0 15.0 154.0
42. Pataki Zemplen 1450 Esch 21S0 51W1 59S1 36W 18S 22W0 29S0 3.0 14.5 168.5
43. Hoffmann Neil 1200 Dudelange 69S1 39W0 14S1 24W0 23W0 26S0 60W1 3.0 13.0 172.5
44. Hentges Chris D 1253 Differdange 57S1 16W0 34S0 62W1 21S0 47W1 28S0 3.0 13.0 169.0
45. Kremer Gilbert 1200 Dudelange 1S0 57W1 24S0 66W1 14S0 61W1 23W0 3.0 12.0 167.0
46. Lehnen Theresia D 1000 Bitburg 35S0 33W1 56S0 48W1 20S0 38W0 59S1 3.0 11.0 167.0
47. Dobieglewski Julian 1040 Schwalbach 4W0 58S1 54W0 69S1 27W0 44S0 61S1 3.0 11.0 163.0
48. Rolgen Eric 1200 Differdange 66W1 5S0 17W0 46S0 67W1 32S0 64S1 3.0 11.0 152.5
49. Mayer Fabian 1001 Zweibrcken 23W0 65S1 41W0 61W0 57S1 55S 52W 3.0 10.5 152.5
50. Lemaire Raphal 1240 Junglinster 60W1 15S0 40W0 31S0 37W0 67S1 63W1 3.0 10.0 174.0
51. Benneing Kai 1000 Langenfeld 24S0 42S0 30W0 52S1 69W1 59W1 25S0 3.0 9.0 162.5
52. Berchem-Lux Stphane 1200 Differdange 3S0 56W 61S0 51W0 68S1 62W1 49S 3.0 8.5 150.5
53. Mallesch Nora D 1200 Schifflange + 10W 13S0 56W1 34S0 35W0 32S0 2.5 14.0 159.5
54. Dahm Joelle D 1272 Nordstad 68S1 21W0 47S1 18W0 28S0 19S0 57W 2.5 12.5 154.5
55. Schomer Vic 1200 Echternach 67S1 8W0 11W0 32S0 62S1 49W 36S0 2.5 11.0 161.0
56. Entringer Denis 1000 Bascharage 27W0 52S 46W1 53S0 19W0 58S0 68W1 2.5 9.0 149.0
57. Bremer David 1000 Schach AG 44W0 45S0 65W1 27S0 49W0 69S1 54S 2.5 7.5 151.5
58. Heid Patrik 1000 Bitburg 36S0 47W0 31S0 68W 66S1 56W1 38S0 2.5 7.0 147.5
59. Weber Randy 1200 Echternach 65W1 4S0 42W0 60S0 63W1 51S0 46W0 2.0 10.0 154.5
60. Kilian Kail 1000 Bitburg 50S0 61W1 22S0 59W1 29W0 33S0 43S0 2.0 10.0 154.5
61. Brandenburger Boris 1258 Dudelange 32W0 60S0 52W1 49S1 31W0 45S0 47W0 2.0 9.0 153.5
62. Fabien Francois 1000 12W0 17S0 64W1 44S0 55W0 52S0 + 2.0 6.0 148.5
63. Tzvetkov Tzvetomir 1000 Nordstad 25S0 38W0 33S0 64W1 59S0 65W1 50S0 2.0 6.0 142.5
64. Hellbach Helge 1000 Bascharage 22S0 34W0 62S0 63S0 + 66W1 48W0 2.0 5.0 143.0
65. Heller Christophe 1000 Echternach 59S0 49W0 57S0 + 33W0 63S0 69W1 2.0 5.0 127.0
66. Kremer Brigitte D 1000 Dudelange 48S0 + 29W0 45S0 58W0 64S0 67W 1.5 6.5 133.0
67. Zeutzius Alex 1000 Bascharage 55W0 40S0 68S1 28W0 48S0 50W0 66S 1.5 5.5 150.5
68. Giacchi Matteo 1000 Bascharage 54W0 29S0 67W0 58S 52W0 + 56S0 1.5 4.0 134.0
69. Richter Adriane D 1000 Bitburg 43W0 19S0 + 47W0 51S0 57W0 65S0 1.0 5.0 128.5
U-10 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer   ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum Bh
1. Apel Laryana D 1200 Esch 19W1 24S1 4W1 8S1 2W1 3W0 11S1 6.0 26.0 30.0
2. Hartzendorf Jonathan 1000 Zweibrcken 25S1 17S1 6W1 5W1 1S0 8S1 3W 5.5 24.5 32.0
3. Zanier Christophe 1229 Junglinster 30S1 18W0 28S1 19W1 11W1 1S1 2S 5.5 21.5 25.0
4. Meisch Tanguy 1289 Esch 28S1 27W1 1S0 13W1 6S1 5W 8S 5.0 21.5 28.5
5. Mller Maurice 1000 Bitburg 22W1 7S 10W1 2S0 9W1 4S 12W1 5.0 20.0 31.0
6. Mller Niclas 1000 Bitburg 20S1 12W1 2S0 7S1 4W0 13W1 16S1 5.0 20.0 30.0
7. Di Ronco Davide 1200 Schifflange 9S1 5W 21S1 6W0 24S1 16W 14S1 5.0 20.0 27.5
8. Joshi Samruddhi D 1200 Differdange 15S1 14W1 18S1 1W0 10S1 2W0 4W 4.5 21.5 31.5
9. Rolgen Frank 1200 Differdange 7W0 22S1 24W 18S1 5S0 21W1 23S1 4.5 15.5 24.5
10. Ramsden Charlie 1200 Junglinster 31S1 13W1 5S0 27W1 8W0 11S0 18W1 4.0 18.0 23.5
11. Weyer Bob 1200 Dudelange 13S0 31W1 14S1 12W1 3S0 10W1 1W0 4.0 17.0 28.5
12. Boyarchenko Vlada D 1200 Nordstad 21W1 6S0 16W1 11S0 19S1 24W1 5S0 4.0 17.0 26.0
13. Siebenaler Pit 1200 Nordstad 11W1 10S0 17W1 4S0 20W1 6S0 19W1 4.0 16.0 27.5
14. Dobieglewski Janosch 1040 Schwalbach 16W1 8S0 11W0 17S1 22W1 18S1 7W0 4.0 16.0 26.5
15. Royer Marc 1241 Junglinster 8W0 16S0 26W1 29S1 18W0 22S1 20W1 4.0 12.0 21.5
16. Schneider Celine D 1200 Dommeldange 14S0 15W1 12S0 28W1 27S1 7S 6W0 3.5 14.0 26.0
17. Manzoni Daniel 1200 Echternach 32S1 2W0 13S0 14W0 30S 31W1 24S1 3.5 11.5 19.5
18. Thillen Pol 1200 Nordstad 29S1 3S1 8W0 9W0 15S1 14W0 10S0 3.0 16.0 28.5
19. Weber Aiko D 1000 Nordstad 1S0 23W1 25S1 3S0 12W0 30W1 13S0 3.0 13.0 26.5
20. Krier Serge 1200 Junglinster 6W0 21S0 30S1 23W1 13S0 27W1 15S0 3.0 11.0 22.5
21. Metz Claude 1000 Differdange 12S0 20W1 7W0 22S0 29W1 9S0 28W1 3.0 10.0 23.5
22. Weinand Bob 1000 individuel 5S0 9W0 31S1 21W1 14S0 15W0 27S1 3.0 10.0 23.5
23. Weyer Ben 1200 Dudelange 24W0 19S0 32W1 20S0 26W1 28S1 9W0 3.0 10.0 18.5
24. Siebenaler Gil 1200 Nordstad 23S1 1W0 9S 25W1 7W0 12S0 17W0 2.5 13.5 28.5
25. Pauchet Tim 1200 Dudelange 2W0 32S1 19W0 24S0 28W0 29S 31W1 2.5 8.0 17.0
26. Steinbach Pit 1200 Dudelange 27S0 28W0 15S0 31W 23S0 32W1 30S1 2.5 5.0 14.5
27. Richter Mathias 1000 Bitburg 26W1 4S0 29W1 10S0 16W0 20S0 22W0 2.0 12.0 23.0
28. Goergen Vincent 1200 Esch 4W0 26S1 3W0 16S0 25S1 23W0 21S0 2.0 9.0 25.0
29. Oberweis Noah 1200 Echternach 18W0 30W1 27S0 15W0 21S0 25W 32S 2.0 7.5 17.0
30. Krippler Lisa D 1200 Differdange 3W0 29S0 20W0 32S1 17W 19S0 26W0 1.5 5.5 20.5
31. Krippler Anne D 1000 Differdange 10W0 11S0 22W0 26S 32W 17S0 25S0 1.0 3.5 20.5
32. Hein Alexander 1000 individuel 17W0 25W0 23S0 30W0 31S 26S0 29W 1.0 2.0 16.0