MEMORIAL THEO SCHOLTES & ROMAIN LANG
Esch Rochade Reine 06.10.2012 PHOTOS
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Verein ELO 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buch SoBrg
1 Linster Philippe ERR003 2219 22W1 8S1 9W1 3S 7W1 2S 5W1 6.0 33.5 27.75
2 Schartz Alain DUD010 2170 34W1 25S1 10W1 7S 3W1 1W 8S1 6.0 31.0 25.75
3 Jeitz Christian BIE004 2212 30S1 13W1 5S1 1W 2S0 11W1 7W1 5.5 33.5 24.50
4 Boukrate Azeddine 1900 29S0 17W1 16S1 6W1 18S1 5W0 15S1 5.0 28.5 20.50
5 Schlter Yves DIF014 2034 20W1 43S1 3W0 21S1 23W1 4S1 1S0 5.0 28.0 16.50
6 Haensel Jean-Marie SCH013 1862 33W1 18S0 38W1 4S0 24W1 31S1 14W1 5.0 24.0 15.50
7 Daubenfeld Gilles BIE005 2231 32S1 26W1 18S1 2W 1S0 10W1 3S0 4.5 32.0 17.50
8 Weidig Tom ERR008 1972 16S1 1W0 28S1 29W1 11S 9W1 2W0 4.5 31.5 17.25
9 Kalmes Ren LUX003 2025 27S1 23W1 1S0 12W 19W1 8S0 21W1 4.5 29.0 16.25
10 Jeitz Olivier BIE011 1991 38W1 11W1 2S0 20S1 31W1 7S0 12W 4.5 28.0 15.25
11 Wagener Claude ECH012 2248 21W1 10S0 36W1 24S1 8W 3S0 26W1 4.5 27.5 15.25
12 Schwab Patrick NOR013 1872 39W1 19S 14W 9S 15S 20W1 10S 4.5 26.0 15.75
13 Roller Paul ERR010 1892 37W1 3S0 20W0 35S 36W1 34S1 18W1 4.5 22.0 11.75
14 Ludewig Robert BET004 1877 17S 29W1 12S 23W0 30S1 22W1 6S0 4.0 26.5 13.75
15 Oberweis Paul ECH019 2052 24W1 36S 19W0 25S1 12W 23S1 4W0 4.0 26.0 14.00
16 Rippinger Remy ECH050 1567 8W0 22S1 4W0 37S 35W1 19S 30S1 4.0 24.0 11.75
17 Donini Carlo BET014 1471 14W 4S0 34W 22S0 43W1 35S1 31W1 4.0 21.5 9.75
18 Stull Norbert DIF012 2043 28S1 6W1 7W0 19S1 4W0 21S 13S0 3.5 29.5 13.75
19 Hoegener Claude BIE010 2113 31S1 12W 15S1 18W0 9S0 16W 28S 3.5 27.0 13.00
20 Kremer Nicolas DUD031 1628 5S0 41W1 13S1 10W0 32S1 12S0 23W 3.5 27.0 11.25
21 Meisch Tanguy ERR014 1819 11S0 27W1 42S1 5W0 28S1 18W 9S0 3.5 26.5 10.75
22 Klein Jean LUX008 1739 1S0 16W0 40S1 17W1 29S1 14S0 24W 3.5 26.5 10.75
23 Birtz Claude SCH014 1846 42W1 9S0 35W1 14S1 5S0 15W0 20S 3.5 25.5 10.25
24 Marzadori Edmond SCH030 1668 15S0 40W1 26S1 11W0 6S0 33W1 22S 3.5 25.5 10.25
25 Schuller Jean-Claude SCH016 1863 40S1 2W0 29S0 15W0 39S1 27W 34S1 3.5 23.0 8.25
26 Goerens Paul DIF024 1957 35W1 7S0 24W0 38S1 34W 32W1 11S0 3.5 22.5 8.75
27 Weirich Eric BIE023 1603 9W0 21S0 33W1 32S0 41W1 25S 36W1 3.5 22.0 9.25
28 Mergen Mett DUD032 1661 18W0 33S1 8W0 43S1 21W0 37S1 19W 3.5 21.0 7.75
29 Dupont Marc DUD0327 1550 4W1 14S0 25W1 8S0 22W0 30W0 40S1 3.0 25.5 10.50
30 Kayser Pierrot SCH025 1707 3W0 35S0 39W1 41S1 14W0 29S1 16W0 3.0 23.0 7.00
31 Bishop Peter BIE020 1673 19W0 39S1 43W1 36S1 10S0 6W0 17S0 3.0 22.5 5.50
32 Kremer Nadine DUD023 1774 7W0 38S0 37S1 27W1 20W0 26S0 39W1 3.0 21.0 7.50
33 Reiser Rene ERR045 1404 6S0 28W0 27S0 + 38W1 24S0 37W1 3.0 19.5 4.00
34 Adami Eric SCH026 1698 2S0 37W 17S 42W1 26S 13W0 25W0 2.5 25.5 6.75
35 Michels Norbert ERR030 1557 26S0 30W1 23S0 13W 16S0 17W0 41W1 2.5 24.5 7.25
36 Brosius Ren BET005 1852 41S1 15W 11S0 31W0 13S0 38W1 27S0 2.5 23.5 6.00
37 Brger Arsne ECH049 1512 13S0 34S 32W0 16W 42S1 28W0 33S0 2.0 22.5 5.25
38 Kessler Lucien ERR027 1576 10S0 32W1 6S0 26W0 33S0 36S0 + 2.0 21.5 3.00
39 Ludewig Daniela BET011 1461 12S0 31W0 30S0 40W1 25W0 + 32S0 2.0 19.0 2.00
40 Jeitz Francis BIE027 1412 25W0 24S0 22W0 39S0 + 42W1 29W0 2.0 17.5 2.00
41 Erdeljan Alain DIF055 1320 36W0 20S0 + 30W0 27S0 43W1 35S0 2.0 16.0 1.00
42 Gemeinhardt Ivan DUD043 1200 23S0 + 21W0 34S0 37W0 40S0 43S1 2.0 14.5 1.00
43 Hoffmann Max 1200 + 5W0 31S0 28W0 17S0 41S0 42W0 1.0 19.5 0.00