20. Mehlinger Schnellschach-Open            
Kaiserslautern 03.10.2004                    
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte BH BuSu
  1. Schmaltz Roland GM 2528 SC Baden-Oos 5W1 16S1 11W1 4S 8W1 6S1 2W 6.0 32.0 166.5
  2. Chernov Vadim IM 2430 SGKLM 43S1 12W1 13S1 3W 4S1 7W1 1S 6.0 31.0 167.5
  3. Solonar Stefan IM 2385 VSG 1880 Offenb 31W1 14S1 20W1 2S 7W 19S1 6W 5.5 28.5 165.5
  4. Sadeghi Behrang   2285 SG Turm Idstein 51S1 19W1 21S1 1W 2W0 29S1 14W1 5.5 28.0 166.0
  5. Hoegener Claude   1892 Differdingen 1S0 58W1 56S1 12W 17S1 15W1 13S1 5.5 26.0 152.5
  6. Scherer Ralf   2223 SC Turm Illinge 45S1 9W 34S1 15W1 10S1 1W0 3S 5.0 29.5 158.5
  7. Kaulfuss Helmut   2239 SV 1920 Hofheim 33S 35W1 9S1 27W1 3S 2S0 22W1 5.0 27.5 158.0
  8. Voropaev Gleb FM 2310 SGKLM 42S1 25W1 27S 10W1 1S0 9W 21S1 5.0 27.5 157.5
  9. Martin Peter   1992 SC 1975 Paimar 54W1 6S 7W0 42S1 28W1 8S 20W1 5.0 25.5 158.0
10. Zunker Reinhard D FM 2253 SV 1920 Hofheim 38W1 22S1 30W1 8S0 6W0 23S1 19W1 5.0 25.5 155.5
11. Hartung Jerry   2180 Differdingen 46S1 57W1 1S0 21W1 19S0 27W1 25S1 5.0 24.5 154.5
12. Hirschinger Thoma   2113 SC Fehrbach 58W1 2S0 49W1 5S 23W 31S1 18W 4.5 26.0 144.5
13. Goriachnik Dmitry   2213 SC Trier-Sd 47W1 59S1 2W0 28S1 30W1 14S 5W0 4.5 25.5 154.5
14. Drizovskiy Alexan   2126 SGKLM 50S1 3W0 46S1 43W1 32S1 13W 4S0 4.5 25.0 149.5
15. Wagener Claude   2232 SGKLM 49W1 28S 29W1 6S0 31W1 5S0 27W1 4.5 24.5 158.5
16. Lares Harald   2129 SGKLM 52W1 1W0 42S 24W0 33S1 35S1 29W1 4.5 23.5 148.0
17. Klein Joachim   2195 SC Turm Illinge 44W1 30S0 39W1 23S 5W0 34S1 28S1 4.5 23.5 144.0
18. Busch Andreas   1997 SC Hheind 48S0 41W0 35S1 46W1 50S1 32W1 12S 4.5 20.0 138.0
19. Wintergerst Johan   2058 SC 1975 Bann e. 63W1 4S0 44W1 20S1 11W1 3W0 10S0 4.0 28.0 153.0
20. Scherer Frank   2146 SC Pirmasens 19 41S1 48W1 3S0 19W0 39S1 30W1 9S0 4.0 24.5 151.5
21. Diosu Georg   2061 SK 65 Reilingen 64S1 36W1 4W0 11S0 47W1 44S1 8W0 4.0 24.5 145.5
22. Hhler Waldemar   2044 SK 1912 Ludwigs 56S1 10W0 32S0 33W1 45S1 41W1 7S0 4.0 23.0 144.5
23. Clauer Denis   1941 SC Pirmasens 19 62S1 27W0 57S1 17W 12S 10W0 45S1 4.0 22.5 144.0
24. Ranker Klemens   1946 SC Hauptstuhl 37W 40S1 28W0 16S1 29W0 36S 44W1 4.0 22.0 140.5
25. Diehl Klaus   2069 SC Pirmasens 19 55W1 8S0 47W1 31S0 49W1 38S1 11W0 4.0 22.0 139.0
26. Ludy Klaus   2108 SC Fehrbach 57S0 53W1 45S1 32W0 41S0 46W1 43S1 4.0 18.0 133.0
27. Johann Christof D   2165 SK Frankenthal 53W1 23S1 8W 7S0 37W1 11S0 15S0 3.5 27.0 148.0
28. Grbner Laurent   2013 SC Ramstein-Mie 60W1 15W 24S1 13W0 9S0 37S1 17W0 3.5 26.0 142.5
29. Lutz Oliver   2212 SC Trier-Sd 32S1 34W 15S0 41W1 24S1 4W0 16S0 3.5 25.5 146.0
30. Schaum Michael   1953 SC 1975 Bann e. 61S1 17W1 10S0 36W1 13S0 20S0 38W 3.5 25.0 141.5
31. Bauer Kerstin   1873 SGKLM 3S0 50W1 48S1 25W1 15S0 12W0 32S 3.5 24.5 146.0
32. Hollstein Gerhard   1722 SGKLM 29W0 54S1 22W1 26S1 14W0 18S0 31W 3.5 24.0 136.5
33. Reiske Anne   1799 SK Eisenberg 19 7W 37S0 40W1 22S0 16W0 55S1 50W1 3.5 23.0 134.0
34. Keller Christoph   1961 SGKLM 65W1 29S 6W0 37S0 42W1 17W0 41S1 3.5 22.5 146.5
35. Wehner Fred   1911 SGKLM 40W 7S0 18W0 63S1 53S1 16W0 52W1 3.5 22.5 127.0
36. Marzoll Wolfgang FM 2301 SK Kirchheimbol 39W1 21S0 37W1 30S0 38W0 24W 54S1 3.5 22.0 132.5
37. Kamyschnikow Andr     SGKLM 24S 33W1 36S0 34W1 27S0 28W0 51S1 3.5 21.5 142.5
38. Tchiviksine Valer   1814 SGKLM 10S0 56W0 64S1 48W1 36S1 25W0 30S 3.5 20.5 136.5
39. Commercon Simon   1835 SC Ramstein-Mie 36S0 64W1 17S0 57W1 20W0 47S 53W1 3.5 19.0 131.5
40. Vakuliuk Fidor       35S 24W0 33S0 52W0 60W1 58S1 47W1 3.5 18.0 128.0
41. Benkel Benjamin   1635 SK Erfenbach 20W0 18S1 59W1 29S0 26W1 22S0 34W0 3.0 23.5 133.5
42. Neuens Heiko   1839 SC 1948 Prm 8W0 55S1 16W 9W0 34S0 48S 56W1 3.0 23.0 141.0
43. Kilthau Peter   1854 SC 1914 Sandhof 2W0 52S1 63W1 14S0 44W0 49S1 26W0 3.0 22.5 135.5
44. Guldner Felix   1685 SK Erfenbach 17S0 62W1 19S0 51W1 43S1 21W0 24S0 3.0 22.0 139.5
45. Akdeniz Malik   1763 SGKLM 6W0 60S1 26W0 62S1 22W0 59S1 23W0 3.0 21.0 129.5
46. Paoli Holger   1673 SC 1948 Prm 11W0 65S1 14W0 18S0 63W1 26S0 59W1 3.0 21.0 123.5
47. Oliva Jan   1738 SC 1948 Prm 13S0 61W1 25S0 56W1 21S0 39W 40S0 2.5 21.5 130.0
48. Yakovenko Oleg   1310 SC Niederkirche 18W1 20S0 31W0 38S0 52S 42W 49W 2.5 21.0 133.0
49. Schwegel Wolfgang   1794 TSV Htschenhau 15S0 66W1 12S0 61W1 25S0 43W0 48S 2.5 20.5 132.0
50. Czubin Arek   1518 SC Niederkirche 14W0 31S0 65W1 59S1 18W0 51W 33S0 2.5 20.5 129.5
51. Peetz Ludwig Dr.   1835 SK Zweibrcken 4W0 63S0 55W1 44S0 56W1 50S 37W0 2.5 19.0 131.0
52. Schuster Walter   1554 SC Ramstein-Mie 16S0 43W0 61S0 40S1 48W 62W1 35S0 2.5 19.0 126.0
53. Uhl Angelina   1654 SC 1948 Prm 27S0 26S0 60W 54S1 35W0 61W1 39S0 2.5 19.0 121.5
54. Schwarzkopf Rober   1309 SK Eisenberg 19 9S0 32W0 58S 53W0 64S1 57W1 36W0 2.5 18.5 131.5
55. Drke Volker   1450 SV Rheingnheim 25S0 42W0 51S0 64W1 61S 33W0 62S1 2.5 16.0 123.5
56. Khle Jrgen   1401 SV Fischbach 22W0 38S1 5W0 47S0 51S0 63W1 42S0 2.0 21.0 133.0
57. Schroth Daniel   1475 SC Kaiserslaute 26W1 11S0 23W0 39S0 62W 54S0 60W 2.0 21.0 121.0
58. Nowak Christian   1619 SGKLM 12S0 5S0 54W 60S1 59W0 40W0 61S 2.0 20.0 123.0
59. Scholz Herbert Dr   1961 PTSV Neustadt 66S1 13W0 41S0 50W0 58S1 45W0 46S0 2.0 18.0 131.5
60. Rosinus Karl   1400 SC 1975 Bann e. 28S0 45W0 53S 58W0 40S0 64W1 57S 2.0 16.5 125.0
61. Jhonel Baniel       30W0 47S0 52W1 49S0 55W 53S0 58W 2.0 16.0 125.0
62. Yakovenko Denis     SGKLM 23W0 44S0 + 45W0 57S 52S0 55W0 1.5 18.5 121.5
63. Schroth Bastian   1435 SC Kaiserslaute 19S0 51W1 43S0 35W0 46S0 56S0 64W0 1.0 18.0 134.0
64. Schaum Matthias   1446 SC 1975 Bann e. 21W0 39S0 38W0 55S0 54W0 60S0 63S1 1.0 18.0 117.0
65. Arthurs Adlai       34S0 46W0 50S0         0.0 9.0 64.0
66. Koppenhfer Germa   1243 SV Fischbach 59W0 49S0           0.0 4.5 38.5