17. Mehlinger Schnellschach-Open              
Kaiserslautern, 1. Mai 2003                  
Rang Titel Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buchh
1. IM Panzalovic Srdjan 2441 SC 1924 Lampertheim 55W1 85S1 52W1 22S1 9W1 5S1 2W 6.5 28.0
2. FM Vatter Hans-Joachim 2307 Karlsruher SF 1853 79S1 31W1 51S1 8W 21S1 10W1 1S 6.0 28.5
3. Meinhardt Maximilian 2225 SC Schifferstadt 59S1 62W1 32S1 10W0 31S1 13W1 8S1 6.0 26.5
4. Vogler Tillmann 2298 TSV Schott Mainz 73W1 63S1 54W1 9S0 36W1 11S1 15W1 6.0 25.5
5. IM Chernov Vadim 2437 64S1 36W1 12S1 13W1 10S1 1W0 7S 5.5 31.0
6. Dubkov Andrej 2300 SV Turm Lahnstein 71S1 74W 39S1 23W1 8S0 21W1 12S1 5.5 26.0
7. Schlapp Thomas 2235 SC 1961 Knig Nied 86W 67S1 53W1 30S 38W1 14S1 5W 5.5 25.0
8. FM Solomunovic Igor 2424 SK Handschuhsheim 57W1 48S1 11W1 2S 6W1 9S 3W0 5.0 31.5
9. FM Muranyi Karl-Jasmin 2344 TSG Mutterstadt 43S1 34W1 17S1 4W1 1S0 8W 22S 5.0 31.0
10. FM Becking Stephan 2326 SC St.Ingbert 1920 e.V 87W1 14S1 37W1 3S1 5W0 2S0 36W1 5.0 30.5
11. Brittner Serge 2215 Echternach 70S1 15W1 8S0 24W1 51S1 4W0 34S1 5.0 28.0
12. Klasen Holger 2219 SC 1948 Prm 45W1 35S1 5W0 33S1 30W1 22S1 6W0 5.0 27.5
13. FM Voropaev Gleb 2311 SG K`lautern/Mehlingen 40W1 56S1 75W1 5S0 25W1 3S0 30W1 5.0 27.5
14. Senk Christian 2128 SC Schifferstadt 88S1 10W0 47S1 44W1 42S1 7W0 41S1 5.0 26.5
15. Diozu Gheorghe 2059 106W1 11S0 67W1 37S1 85W1 18S1 4S0 5.0 25.5
16. FM Lang Torsten 2333 SC Ramstein-Miesenbach 28W1 30S 65W1 21S0 62W1 41W1 17S 5.0 25.0
17. Eschke Lars 2205 SV Andernach 83S1 24W1 9W0 62S 58W1 33S1 16W 5.0 25.0
18. Kaulfuss Helmut 2244 SV 1920 Hofheim 27S1 51W0 64S1 72W1 34S1 15W0 31S1 5.0 24.0
19. Bder Volker 1986 SK 1976 Feilbingert 66W1 21S 30W0 70S 37W1 38S1 42W1 5.0 23.5
20. Ludy Klaus 2186 SC Fehrbach 78W1 32S0 43W0 94S1 87W1 35S1 44W1 5.0 21.5
21. FM Zunker Reinhard Dr. 2194 SV 1920 Hofheim 50S1 19W 74S1 16W1 2W0 6S0 53W1 4.5 29.0
22. FM Gro Georg 2317 SC St.Ingbert 1920 e.V 58S1 38W1 25S1 1W0 68S1 12W0 9W 4.5 28.5
23. Orban Andreas 2176 SK 1976 Feilbingert 60S1 39W 26S1 6S0 40W 54W1 27S 4.5 26.0
24. Koch Stefan 2054 SC 1975 Bann e.V. 110W1 17S0 76W1 11S0 45W1 25S 56W1 4.5 25.0
25. Klein Joachim 2195 SC Turm Illingen 84W1 81S1 22W0 35S1 13S0 24W 51S1 4.5 24.5
26. FM Marzoll Wolfgang 2301 SK Schweich 69W1 33S 23W0 32W0 71S1 57S1 46W1 4.5 23.0
27. Jordan Michael Dr. 1889 SC St.Ingbert 1920 e.V 18W0 77S 98W1 48S 75W1 63S1 23W 4.5 22.5
28. Schneider Friedhelm 1996 SV Turm Lahnstein 16S0 88W1 68S0 97W1 52W 85S1 66W1 4.5 19.5
29. Radtke Eduard 2081 SVg Saarbrcken 67W0 94S1 45W0 78S 89W1 86S1 52W1 4.5 18.5
30. Dushatskiy Fedor 2129 SABT SG Kirchheim 82S1 16W 19S1 7W 12S0 69W1 13S0 4.0 28.5
31. Brittner Johann 2111 SK Erfenbach 91W1 2S0 61W1 65S1 3W0 43S1 18W0 4.0 27.5
32. Vohmann Wolfgang 2000 95S1 20W1 3W0 26S1 41S0 34W0 68S1 4.0 26.5
33. Neurohr Jrgen 2099 Sfr.Mainz 1928 46S1 26W 49S1 12W0 59S1 17W0 39S 4.0 26.5
34. Warter Siegfried 2134 SVg Saarbrcken 1970 90W1 9S0 69W1 43S1 18W0 32S1 11W0 4.0 26.0
35. Busch Andreas 2054 SC Hheind 108S1 12W0 50S1 25W0 47S1 20W0 80S1 4.0 25.5
36. Stock Andreas 2141 SC Fehrbach 92W1 5S0 87W1 81S1 4S0 64W1 10S0 4.0 25.0
37. Bauer Claus Dr. 2197 Sfr.Mainz 1928 99S1 44W1 10S0 15W0 19S0 70W1 64S1 4.0 25.0
38. Pelt Alexander 2128 SC Schifferstadt 89W1 22S0 73W1 45S1 7S0 19W0 69S1 4.0 25.0
39. Nachtsheim Franz Dr. 2019 SV Andernach 111W1 23S 6W0 86S1 56W1 42S0 33W 4.0 24.0
40. Ortinau Peter 1927 SC Pirmasens 1912 13S0 46W 95S1 74W1 23S 51W 49S 4.0 24.0
41. FM Puth Dieter 2203 SV Andernach 80W1 54S0 57W1 75S1 32W1 16S0 14W0 4.0 24.0
42. Barmbold Jens 2207 Bissen 65W0 96S1 55W1 63S1 14W0 39W1 19S0 4.0 23.5
43. Siefert Ulrich 1997 SC Pirmasens 1912 9W0 101S1 20S1 34W0 93S1 31W0 62S1 4.0 23.0
44. Fick Roland 2044 SC Mackenbach 76W1 37S0 66W1 14S0 65W1 68W1 20S0 4.0 23.0
45. Tchiviksine Valerie 1815 SG K`lautern/Mehlingen 12S0 108W1 29S1 38W0 24S0 93W1 72S1 4.0 23.0
46. Reiske Anne 1498 SK Eisenberg 1923 33W0 40S 89W1 66S 55W1 72W1 26S0 4.0 22.0
47. Siewert Mathias 1819 SC Pirmasens 1912 52W0 100S1 14W0 67S1 35W0 76S1 63W1 4.0 21.5
48. Sulic Kresimir 2141 Sfr.Heidesheim 101S1 8W0 71S 27W 69S0 65W1 73S1 4.0 21.5
49. WIM Zilberman Polina 2225 SG Frankfurt 53W 86S1 33W0 58S0 78W1 77S1 40W 4.0 21.0
50. Haubelt Carsten 1743 SK Enkenbach 21W0 111S1 35W0 55S0 96W1 75S1 81W1 4.0 20.0
51. Osmanovic Faruk 2093 SK 1926 Ettlingen 98W1 18S1 2W0 52S1 11W0 40S 25W0 3.5 28.0
52. FM Schneider Bernd 2224 SC Eppingen 47S1 72W1 1S0 51W0 28S 80W1 29S0 3.5 26.0
53. Seeger Klaus 2083 SK Handschuhsheim 49S 107W1 7S0 59W0 60S1 58W1 21S0 3.5 24.5
54. Jeitz Olivier 2052 Differdingen 104S1 41W1 4S0 68W0 70W1 23S0 61W 3.5 24.0
55. Klicker Fritz 1998 Schifflingen 1S0 97W1 42S0 50W1 46S0 90W 82S1 3.5 24.0
56. Schott Reimund 2109 SK Handschuhsheim 105S1 13W0 70S 71W1 39S0 59W1 24S0 3.5 23.0
57. Drizovskiy Alexander 1998 SG K`lautern/Mehlingen 8S0 82W1 41S0 60W 107S1 26W0 90S1 3.5 22.5
58. Dietzsch Michael 1935 SC Pirmasens 1912 22W0 90S1 85W 49W1 17S0 53S0 86W1 3.5 22.0
59. Kern Bjrn 1852 SC 1975 Bann e.V. 3W0 98S 96W1 53S1 33W0 56S0 85W1 3.5 21.5
60. Zgraja Hubert 1730 SG K`lautern/Mehlingen 23W0 66S0 100W1 57S 53W0 105S1 93W1 3.5 18.5
61. Clauer Denis 1828 SC Pirmasens 1912 93S0 109W1 31S0 91W1 72S0 88W1 54S 3.5 17.5
62. Sabel Reinhard 2071 Sfr.Mainz 1928 103S1 3S0 80W1 17W 16S0 66S 43W0 3.0 26.0
63. Diehl Klaus 2091 SC Pirmasens 1912 102S1 4W0 83S1 42W0 73S1 27W0 47S0 3.0 24.5
64. Atento Emanuel 1998 SC 1975 Bann e.V. 5W0 92S1 18W0 90S1 76W1 36S0 37W0 3.0 24.0
65. Anton Jrgen 1798 SC Pirmasens 1912 42S1 68W1 16S0 31W0 44S0 48S0 102W1 3.0 24.0
66. FM Treppner Gerd 2333 TSV Schott Mainz 19S0 60W1 44S0 46W 79S1 62W 28S0 3.0 24.0
67. Hastrich Julian 1415 SV Turm Lahnstein 29S1 7W0 15S0 47W0 97S1 73W0 99S1 3.0 24.0
68. Johann Christof Dr. 2147 SK Frankenthal 94W1 65S0 28W1 54S1 22W0 44S0 32W0 3.0 23.5
69. Ilic Ilija 1920 26S0 102W1 34S0 82W1 48W1 30S0 38W0 3.0 23.5
70. Ranker Klemens 1805 SC Hauptstuhl 11W0 106S1 56W 19W 54S0 37S0 96W1 3.0 23.0
71. Schimmelpfennig Klaus 1901 SK Eisenberg 1923 6W0 91S1 48W 56S0 26W0 89S1 77W 3.0 23.0
72. Kreuscher Wolfgang 2069 SVg Saarbrcken 1970 100W1 52S0 84W1 18S0 61W1 46S0 45W0 3.0 23.0
73. Grbner Laurent 1894 SC Ramstein-Miesenbach 4S0 103W1 38S0 88W1 63W0 67S1 48W0 3.0 22.5
74. Hauch Jrg 2101 SK 1976 Feilbingert 77W1 6S 21W0 40S0 86W0 92S1 84W 3.0 22.5
75. Wintergerst Johannes 2066 SC 1975 Bann e.V. 109S1 93W1 13S0 41W0 27S0 50W0 97S1 3.0 21.5
76. Czubin Czestaw 44S0 99W1 24S0 83W1 64S0 47W0 94S1 3.0 20.5
77. Frhlich Oliver 1510 SV Rheingnheim 74S0 27W 79S0 99W1 83S1 49W0 71S 3.0 20.5
78. Emser Heinrich 1734 Altenkessel-Neudorf 20S0 95W0 102S1 29W 49S0 107W1 79S 3.0 20.5
79. Wehner Fred 1925 SG K`lautern/Mehlingen 2W0 89S 77W1 85S0 66W0 91S1 78W 3.0 20.0
80. Hollstein Gerhard 1773 SG K`lautern/Mehlingen 41S0 104W1 62S0 95W1 81W1 52S0 35W0 3.0 19.5
81. Hhler Waldemar 2038 SK Frankenthal 112S1 25W0 93S1 36W0 80S0 94W1 50S0 3.0 19.5
82. Jung Otto 1589 SK Enkenbach 30W0 57S0 110W1 69S0 106W1 87S1 55W0 3.0 18.0
83. Rotermund Verena 1792 Vorw.Orient Mainz 17W0 110S1 63W0 76S0 77W0 106S1 103W1 3.0 17.5
84. Akdeniz Malik 1752 SG K`lautern/Mehlingen 25S0 112W1 72S0 93W0 91S 101W1 74S 3.0 17.0
85. Zolotarew Pawel 2143 SV Worms 1878 97S1 1W0 58S 79W1 15S0 28W0 59S0 2.5 26.0
86. Morawietz Markus 1876 SK Landau 7S 49W0 107S1 39W0 74S1 29W0 58S0 2.5 24.5
87. Zieglow Reinhold 1941 Sfr.Heidesheim 10S0 105W1 36S0 92W1 20S0 82W0 88S 2.5 22.0
88. Schuster Walter 1578 SC Ramstein-Miesenbach 14W0 28S0 111W1 73S0 95W1 61S0 87W 2.5 20.5
89. Glz Daniel 1583 SK 1976 Feilbingert 38S0 79W 46S0 108W1 29S0 71W0 107S1 2.5 20.0
90. Decrouppe Johann 1666 SG Gls/Niederfell 34S0 58W0 112S1 64W0 104S1 55S 57W0 2.5 19.5
91. Marburger Uwe 1576 Gambit Gusenburg 31S0 71W0 104S1 61S0 84W 79W0 109S1 2.5 18.5
92. Leonhardt Herbert 1670 SC Dudweiler-Herrensohr 36S0 64W0 109S1 87S0 103W 74W0 100S1 2.5 16.5
93. Wagener Claude 2225 Bissen 61W1 75S0 81W0 84S1 43W0 45S0 60S0 2.0 21.0
94. Hoffmann Jonas 1720 SV Fischbach 68S0 29W0 103S1 20W0 102S1 81S0 76W0 2.0 20.5
95. Yakovenko Oleg 32W0 78S1 40W0 80S0 88S0 100W0 111S1 2.0 18.5
96. Klassen Olga 1442 SG K`lautern/Mehlingen 107S 42W0 59S0 101W 50S0 104W1 70S0 2.0 18.5
97. Martini Jrg 1688 Post Telekom Trier 85W0 55S0 106W1 28S0 67W0 109S1 75W0 2.0 18.0
98. Drke Volker 1446 SV Rheingnheim 51S0 59W 27S0 102W0 99S0 108W1 106S 2.0 17.0
99. White Herbert 1763 VLK Lampertheim 37W0 76S0 105W 77S0 98W1 103S 67W0 2.0 17.0
100. Hase Joachim 1324 SC Reti Heusweiler 72S0 47W0 60S0 104W0 112S1 95S1 92W0 2.0 17.0
101. Lsch Hans-Georg 1667 SG K`lautern/Mehlingen 48W0 43W0 108S 96S 109W 84S0 105W 2.0 16.5
102. Khle Jrgen 1438 SV Fischbach 63W0 69S0 78W0 98S1 94W0 110S1 65S0 2.0 16.0
103. Mller Jrgen 1331 SC 1975 Bann e.V. 62W0 73S0 94W0 110S1 92S 99W 83S0 2.0 15.5
104. Czubin Arek SC Niederkirchen 54W0 80S0 91W0 100S1 90W0 96S0 110W1 2.0 15.5
105. Michalowski Richard 1535 Dresdener Gehrlosen SV 56W0 87S0 99S 107W0 108S1 60W0 101S 2.0 15.0
106. Lauer Christian 1170 SV Turm Lahnstein 15S0 70W0 97S0 112W1 82S0 83W0 98W 1.5 18.0
107. Glser Sven 1540 SG K`lautern/Mehlingen 96W 53S0 86W0 105S1 57W0 78S0 89W0 1.5 17.0
108. Burkhard Felix 1105 SC 1975 Bann e.V. 35W0 45S0 101W 89S0 105W0 98S0 112W1 1.5 16.5
109. Schwarzkopf Robert 1266 SK Eisenberg 1923 75W0 61S0 92W0 111S1 101S 97W0 91W0 1.5 15.5
110. Cherdron Christopher SG Turm Trier 1877 24S0 83W0 82S0 103W0 111S1 102W0 104S0 1.0 16.5
111. Schmadel Klaus Dr. 39S0 50W0 88S0 109W0 110W0 112S1 95W0 1.0 15.0
112. Marburger Konstantin Gambit Gusenburg 81W0 84S0 90W0 106S0 100W0 111W0 108S0 0.0 13.5