Tournoi scolaire du LNW
Wiltz 27.10.2016
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Schule 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buch Sum
1 Maltezeanu Stefan 1689 AL 35w1 31s1 14w1 11s1 4w1 2s 5w1 6.5 28.5 27.0
2 Blond Hanten Elsa 1706 SL 5s1 8w1 3s 6w1 16s1 1w 4s1 6.0 36.0 24.5
3 Winkin Jos 1313 Ec.fond 25w1 20s1 2w 12s1 11w1 4s0 9w1 5.5 30.5 23.5
4 Renn Kevin 1451 LCD 24w1 32s1 10w1 7s1 1s0 3w1 2w0 5.0 33.0 24.0
5 Briaud Stanislas 1000 LMRL 2w0 37s1 20w1 14s1 10w1 7s1 1s0 5.0 31.0 20.0
6 Winkin Pol 1586 LNW 18s1 15w0 25s1 2s0 21w1 16w1 14s1 5.0 29.0 18.0
7 Liu Eric 1234 AL 23w1 13s1 12w1 4w0 22s1 5w0 11s1 5.0 28.0 22.0
8 Cid Maxime 1326 LMRL 37w1 2s0 9w 13s 19w1 17s1 12w1 5.0 27.5 17.5
9 Schreiner Bob 1000 LMRL 26s1 11w0 8s 27w1 15s1 13w1 3s0 4.5 28.5 18.5
10 Renn Max 1274 LCD 28s1 17w1 4s0 23w1 5s0 22w1 13s 4.5 27.0 19.5
11 Mukhamediev Bori 1367 AL 21w1 9s1 15w1 1w0 3s0 23s1 7w0 4.0 32.5 20.0
12 Mander Joe 1440 LCD 29s1 19w1 7s0 3w0 18s1 15w1 8s0 4.0 30.5 18.0
13 Gomes Andr 1000 LTB 27s1 7w0 18s1 8w 26s1 9s0 10w 4.0 29.0 17.5
14 Manieri Mara 1341 LCD 38s1 22w1 1s0 5w0 28s1 20w1 6w0 4.0 27.5 18.0
15 Siebenaler Gil 1000 LCD 34w1 6s1 11s0 17w1 9w0 12s0 25w1 4.0 26.5 18.0
16 Gomes Miguel 1000 LTB 31w0 35s1 30w1 33s1 2w0 6s0 24w1 4.0 23.5 16.0
17 Elixander Olivier 1000 LMRL 40w1 10s0 24w1 15s0 32s1 8w0 29s1 4.0 23.0 16.0
18 Wang Toni 1000 LMRL 6w0 34s1 13w0 36s1 12w0 33s1 23w1 4.0 22.0 13.0
19 Gomes David 1000 LTB 33w1 12s0 31w0 24s1 8s0 35w1 27s1 4.0 21.5 14.0
20 Lamesch Denis 1000 LNW 39w1 3w0 5s0 40s1 31w1 14s0 33w1 4.0 21.0 15.0
21 Almeida Filipe 1000 LTB 11s0 26w0 39w1 34s1 6s0 32w1 22s1 4.0 20.5 12.0
22 Meyrath Eve 1000 NOSL 30w1 14s0 32w1 31s1 7w0 10s0 21w0 3.0 25.5 16.0
23 Podevin Erwan 1000 LMRL 7s0 27w1 26s1 10s0 33w1 11w0 18s0 3.0 25.5 14.0
24 Klares Charel 1000 NOSL 4s0 36w1 17s0 19w0 34s1 28w1 16s0 3.0 24.0 11.0
25 Marinho Joao 1000 NOSL 3s0 39s1 6w0 32w0 35s1 26w1 15s0 3.0 23.0 11.0
26 Manieri Elena 1200 LCD 9w0 21s1 23w0 38s1 13w0 25s0 36w1 3.0 21.5 11.0
27 Weyer Noah 1000 LNW 13w0 23s0 37w1 9s0 38w1 36s1 19w0 3.0 19.5 10.0
28 Weisgerber Jo 1000 LNW 10w0 40s1 33w0 30s1 14w0 24s0 37w1 3.0 18.5 11.0
29 Salalidis Alexan 1000 ECG 12w0 33s0 34w0 39s1 30w1 31s1 17w0 3.0 18.5 9.0
30 Lich Daniel 1000 AL 22s0 38w1 16s0 28w0 29s0 40w1 34s1 3.0 17.0 9.0
31 Majerus Sven 1000 ECG 16s1 1w0 19s1 22w0 20s0 29w0 32s 2.5 27.0 12.5
32 Banerjee Olympic 1000 LTB 36w1 4w0 22s0 25s1 17w0 21s0 31w 2.5 23.5 11.5
33 Meyres Jennifer 1200 NOSL 19s0 29w1 28s1 16w0 23s0 18w0 20s0 2.0 25.0 11.0
34 Lader Allessandr 1000 NOSL 15s0 18w0 29s1 21w0 24w0 38s1 30w0 2.0 22.0 7.0
35 Cox Alex 1000 LNW 1s0 16w0 36s0 37w1 25w0 19s0 38w1 2.0 21.5 5.0
36 Birscheid Alex 1000 LMRL 32s0 24s0 35w1 18w0 39s1 27w0 26s0 2.0 18.5 8.0
37 Miny Yuri 1000 AL 8s0 5w0 27s0 35s0 40w0 39w1 28s0 1.0 20.0 2.0
38 Barros Tiago 1000 LTB 14w0 30s0 40w1 26w0 27s0 34w0 35s0 1.0 18.0 5.0
39 Schroeder Noe 1000 AL 20s0 25w0 21s0 29w0 36w0 37s0 40s1 1.0 18.0 1.0
40 Vanhems Alexis 1000 NOSL 17s0 28w0 38s0 20w0 37s1 30s0 39w0 1.0 17.0 3.0
Sonderklassemente
Rangliste - U15 ohne Vereinslizenz
Rang Teilnehmer ELO Schule S R V Pkte Buch Sum
1 Schreiner Bob 1000 LMRL 4 1 2 4.5 28.5 18.5
2 Gomes Miguel 1000 LTB 4 0 3 4.0 23.5 16.0
3 Gomes David 1000 LTB 4 0 3 4.0 21.5 14.0
Rangliste - U13
Rang Teilnehmer ELO Schule S R V Pkte Buch Sum
1 Winkin Jos 1313 Ec.fond 5 1 1 5.5 30.5 23.5
2 Gomes David 1000 LTB 4 0 3 4.0 21.5 14.0
3 Manieri Elena 1200 LCD 3 0 4 3.0 21.5 11.0
Rangliste - Mdchen
Rang Teilnehmer ELO Schule S R V Pkte Buch Sum
1 Blond Hanten Elsa 1706 SL 5 2 0 6.0 36.0 24.5
2 Manieri Mara 1341 LCD 4 0 3 4.0 27.5 18.0
3 Meyrath Eve 1000 NOSL 3 0 4 3.0 25.5 16.0
Mannschaftsrangliste
Rang Mannschaft ELO   S R V Pkte Buch Sum
1 LMRL 1047 17 3 8 18.5   110.0 72.0
2 AL 1215 18 1 9 18.5   106.0 78.0
3 LCD 1284 17 1 10 17.5   118.0 79.5
4 LTB 1000 15 2 11 16.0   94.5 59.5
5 LNW 1117 15 0 13 15.0   88.0 54.0
6 NOSL 1033 11 0 17 11.0   97.5 49.0

 

 

 

LMRL

 

AL

 

LCD