Challenge du LCD
Diekirch  13.12.2019
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO At Schule 1 2 3 4 5 6 7 Pkte MiBu Sum
1 Maltezeanu Stefan 2100 ECG 74w1 20s1 24w1 2s1 10w1 3s 5w1 6.5 24.5 27.0
2 Orr Samuel 1337 LEM 69w1 12s1 21w1 1w0 11s1 16s1 14w1 6.0 23.5 24.0
3 Burdot Louis 1599 LCE 48w1 42s1 23w1 8s1 6w 1w 7s1 6.0 22.5 25.5
4 Klymonchuk Roman 1000 LML 36w1 7s1 9w0 23s1 21w1 20s1 10w1 6.0 22.0 23.0
5 Winkin Jos 1539 LNW 11w1 46s1 13w1 22s1 9w 6s1 1s0 5.5 24.5 25.5
6 Billard Nathan 1000 LCD 64w1 61s1 52w1 9s1 3s 5w0 24s1 5.5 19.5 24.5
7 Bourg Nicolas 1220 EF Bertr. 25s1 4w0 33s1 18w1 40s1 8w1 3w0 5.0 23.5 21.0
8 Kert Jessica 1000 w LTETT 31s1 15w1 41s1 3w0 13w1 7s0 20w1 5.0 23.0 22.0
9 Renn Max 1419 LCD 40s1 18w1 4s1 6w0 5s 41w1 19s 5.0 23.0 22.0
10 Winkin Pol 1590 LNW 50s1 17w1 44s1 29w1 1s0 12w1 4s0 5.0 22.5 24.0
11 Gomes David 1000 LTB 5s0 75w1 15s1 41w1 2w0 28s1 22w1 5.0 21.5 18.0
12 Hoffmann Samuel 1000 LEM 28w1 2w0 31s1 32w1 29s1 10s0 27w1 5.0 21.0 20.0
13 Baumann Wesley 1000 LRSL 58s1 30w1 5s0 43w1 8s0 37w1 26s1 5.0 20.0 20.0
14 Husseini Mohib 1000 LTC 41s0 66w1 28s1 49w1 24s1 17w1 2s0 5.0 18.5 20.0
15 Manieri Mara 1262 w LCD 51w1 8s0 11w0 56s1 46s1 40w1 30s1 5.0 18.0 17.0
16 Zimmer Louis 1000 LRSL 17s0 + 48w1 44w1 42s1 2w0 25s1 5.0 17.5 19.0
17 Felten Nicolas 1000 AL 16w1 10s0 65w1 27s1 22w1 14s0 18w 4.5 22.0 19.5
18 Herz Jrmy 1000 LTB 19w1 9s0 47w1 7s0 31s1 29w1 17s 4.5 22.0 17.5
19 Andr Power Ben 1273 EIDE 18s0 73w1 50s1 40w0 44s1 42w1 9w 4.5 16.5 16.5
20 De Pinho Tomas 1000 LTB 38s1 1w0 54s1 33w1 26s1 4w0 8s0 4.0 23.0 19.0
21 Da Silva Louro A 1000 AL 39s1 37w1 2s0 30w1 4s0 26w0 41s1 4.0 21.5 18.0
22 Sakhi Bryan 1000 LTC 45w1 47s1 32s1 5w0 17s0 34w1 11s0 4.0 20.5 20.0
23 Aditya Bala 1000 LML 53s1 43w1 3s0 4w0 33s1 25w0 54s1 4.0 20.0 17.0
24 Welschbillig Kas 1200 LCE 62w1 65s1 1s0 25w1 14w0 43s1 6w0 4.0 19.5 19.0
25 Jentges Charel 1000 LRSL 7w0 63s1 45w1 24s0 36w1 23s1 16w0 4.0 19.5 16.0
26 Reisch Alain 1000 LGL 49s1 32w0 57s1 34w1 20w0 21s1 13w0 4.0 19.0 18.0
27 Schmitz David 1000 LRSL 57s1 34w1 29s0 17w0 49s1 39w1 12s0 4.0 19.0 18.0
28 Malouchos Athana 1239 LRSL 12s0 70s1 14w0 51w1 50s1 11w0 44s1 4.0 19.0 14.0
29 Bisset Duncan 1200 LCE 61w1 64s1 27w1 10s0 12w0 18s0 43w1 4.0 18.5 19.0
30 Marth Raffael 1000 LEM 63w1 13s0 59w1 21s0 35w1 45s1 15w0 4.0 18.5 17.0
31 Faber Jo 1220 LML 8w0 69s1 12w0 61s1 18w0 48s1 42w1 4.0 17.5 13.0
32 Camacho Kevin 1203 LCE 56w1 26s1 22w0 12s0 43w0 51s1 40w1 4.0 17.0 16.0
33 Simon Vincent 1000 LEM 59w1 60s1 7w0 20s0 23w0 47s1 49s1 4.0 16.5 16.0
34 Copin Marlon 1000 EIDE 68w1 27s0 64w1 26s0 52w1 22s0 55w1 4.0 15.5 16.0
35 Sivashankar Samy 1201 w EIDE 43s0 51w1 40s0 73w1 30s0 50w1 58s1 4.0 15.0 13.0
36 Orlov Alexandre 1205 EIDE 4s0 40w0 70w1 62s1 25s0 46w1 53s1 4.0 15.0 12.0
37 Zanier Gianni 1000 LEM 72w1 21s0 46w1 42s0 60w1 13s0 59w1 4.0 14.5 16.0
38 Toussing Paul 1000 LCE 20w0 48s0 74w0 72s1 62w1 60s1 45w1 4.0 11.0 10.0
39 Steuermann Jonat 1000 LRSL 21w0 74s1 42w0 59s 47w1 27s0 63w1 3.5 14.5 12.0
40 Grosdent Raphael 1000 LEM 9w0 36s1 35w1 19s1 7w0 15s0 32s0 3.0 22.5 15.0
41 Malouchios Filip 1230 LRSL 14w1 52s1 8w0 11s0 48w1 9s0 21w0 3.0 22.0 16.0
42 Ermacov Alex 1000 LML 75s1 3w0 39s1 37w1 16w0 19s0 31s0 3.0 20.5 16.0
43 Linden Pol 1000 LEM 35w1 23s0 60w1 13s0 32s1 24w0 29s0 3.0 20.0 15.0
44 De Deurwaerder T 1000 LCD 55w1 67s1 10w0 16s0 19w0 52s1 28w0 3.0 18.5 15.0
45 Binanti Paolo 1000 EIDE 22s0 53w1 25s0 58w1 55s1 30w0 38s0 3.0 18.0 13.0
46 Foley Niall 1000 LRSL 76w1 5w0 37s0 65s1 15w0 36s0 62w1 3.0 18.0 12.0
47 Berthet Clement 1000 LEM 54s1 22w0 18s0 53w1 39s0 33w0 69s1 3.0 17.5 12.0
48 Fraschetti Andre 1000 LML 3s0 38w1 16s0 75w1 41s0 31w0 64s1 3.0 17.5 11.0
49 Beck Yannick 1000 LGL 26w0 56s1 62w1 14s0 27w0 61s1 33w0 3.0 17.0 13.0
50 Glodt Donny 1000 LGE 10w0 55s1 19w0 67s1 28w0 35s0 66w1 3.0 17.0 11.0
51 Hoffmann Louis 1000 LCD 15s0 35s0 68w1 28s0 67w1 32w0 71s1 3.0 15.5 9.0
52 O Loic 1000 EIDE 66s1 41w0 6s0 57w1 34s0 44w0 73s1 3.0 15.0 12.0
53 Michel Jo 1000 LTB 23w0 45s0 63w1 47s0 59w1 66s1 36w0 3.0 14.5 10.0
54 Reiser Luka 1000 LCD 47w0 72s1 20w0 60s0 56w1 70s1 23w0 3.0 14.0 11.0
55 Timakov Roman 1000 LRSL 44s0 50w0 + 74s1 45w0 57w1 34s0 3.0 14.0 11.0
56 Krist Lo 1000 LCE 32s0 49w0 66s1 15w0 54s0 68w1 60w1 3.0 14.0 8.0
57 Comparetto Massi 1000 LGL 27w0 68s1 26w0 52s0 65w1 55s0 61w1 3.0 13.5 10.0
58 Phu Khiluc 1000 LGE 13w0 59s0 72w1 45s0 74w1 63s1 35w0 3.0 12.5 10.0
59 Copin Eyven 1000 EIDE 33s0 58w1 30s0 39w 53s0 73w1 37s0 2.5 17.5 10.0
60 Campagna Franois 1000 EIDE 77s1 33w0 43s0 54w1 37s0 38w0 56s0 2.0 17.0 11.0
61 Maidan Tudor 1000 LML 29s0 6w0 71s1 31w0 68s1 49w0 57s0 2.0 16.0 8.0
62 Martins Mickael 1000 LCD 24s0 71w1 49s0 36w0 38s0 75w1 46s0 2.0 16.0 8.0
63 Plard Axel 1200 EIDE 30s0 25w0 53s0 70s1 64w1 58w0 39s0 2.0 15.5 7.0
64 Ruzzene Bruno 1000 LTB 6s0 29w0 34s0 71w1 63s0 74s1 48w0 2.0 15.0 6.0
65 Salac Martin 1000 LRSL 71s1 24w0 17s0 46w0 57s0 69w0 75s1 2.0 13.5 8.0
66 Angelsberg Lara 1000 w LCD 52w0 14s0 56w0 69s1 73s1 53w0 50s0 2.0 13.5 7.0
67 Waldbillig Paul 1000 LGE 78s1 44w0 73s0 50w0 51s0 71w0 + 2.0 12.5 8.0
68 Spang Philip 1000 LCD 34s0 57w0 51s0 + 61w0 56s0 74w1 2.0 12.5 5.0
69 Helmlinger Camil 1000 w LRSL 2s0 31w0 75s0 66w0 + 65s1 47w0 2.0 12.0 5.0
70 Weidert Zo 1000 w LGL 73s 28w0 36s0 63w0 75s1 54w0 72s 2.0 11.5 7.0
71 Boutaiba Mohamed 1000 LTB 65w0 62s0 61w0 64s0 72w1 67s1 51w0 2.0 9.5 5.0
72 Feidt Fred 1000 LGL 37s0 54w0 58s0 38w0 71s0 + 70w 1.5 14.0 2.5
73 Faber Julie 1000 w LGL 70w 19s0 67w1 35s0 66w0 59s0 52w0 1.5 13.5 8.5
74 Feyereisen Jim 1000 LRSL 1s0 39w0 38s1 55w0 58s0 64w0 68s0 1.0 15.0 5.0
75 Weidert Lucile 1000 w LGL 42w0 11s0 69w1 48s0 70w0 62s0 65w0 1.0 12.0 5.0
76 Basinas Konstant 1633 * LLJ 46s0 0.0 12.0 0.0
77 Schaul Adrien 1000 * LLJ 60w0 0.0 11.0 0.0
78 Engel Kevin 1000 * LLJ 67w0 0.0 10.5 0.0
Mannschafts-Rangliste
Rang Schule ELO     S R V Pkte MiBu Sum
1 LEM 1084 19 0 9 19.0   79.5 77.0
2 LCD 1170 17 3 8 18.5   79.0 78.5
3 LCE 1301 17 2 9 18.0   77.5 79.5
4 LRSL 1000 18 0 10 18.0   76.0 73.0
5 LML 1055 17 0 11 17.0   80.0 69.0
6 LTB 1000 16 1 11 16.5   81.0 64.5
7 EIDE 1170 16 1 11 16.5   62.0 57.5
8 LRSL(B) 1117 13 1 14 13.5   73.5 54.0
9 LEM(B) 1000 13 0 15 13.0   74.5 58.0
10 LGL 1000 11 2 15 12.0   61.0 48.0
11 EIDE(B) 1000 10 1 17 10.5   67.5 46.0
12 LCD(B) 1000 10 0 18 10.0   59.0 35.0
13 LRSL(C) 1000 8 0 20 8.0   54.5 29.0
Die Sieger in den jeweiligen Kategorien :
U15 : 1. Roman KLYMONCHUK (LML); 2. Jos WINKIN (LNW); 3. Ben ANDRE POWER (EIDE)
U15 n.l. : 1. Aditya BALA (LML); 2. Vincent SIMON (LEM); 3. Gianni ZANIER (LEM)
U13 : 1. Nicolas BOURG (EF Bertrange); 2. Marlon COPIN (EIDE); 3. Alexandre ORLOV (EIDE)
Mdchen : 1. Jessica KERT (LTETT); 2. Mara MANIERI (LCD); 3. Samyukta SIVASHANKAR (EIDE)