Challenge du Lyce classique de Diekirch
Diekirch  06.07.2018
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Schule 1 2 3 4 5 6 7 Pkte MiBu Sum
1 Billard Nathan 1000 LCD 3w 27s1 19w1 18s1 4w1 12s1 6w1 6.5 20.0 24.5
2 Mputu Adam 1000 LEM 28s1 31w1 4w0 27s1 6w 18s1 3w1 5.5 17.0 21.5
3 Savic Aleksander 1000 LGE 1s 5w1 8w1 20s1 12s1 13w 2s0 5.0 22.5 22.5
4 Bouw Lars 1325 ES 9s1 7w1 2s1 12w0 1s0 15w1 13s1 5.0 22.5 21.0
5 Gomes Fabio 1000 LEM 19w 3s0 10s 28w1 22s1 14w1 8s1 5.0 19.5 16.0
6 Hoffmann Samuel 1000 LEM 20s1 10w1 12s0 15w1 2s 9w1 1s0 4.5 22.0 20.5
7 Merten Thomas 1000 LEM 33w1 4s0 17w1 8s 9w 11w 20s1 4.5 20.5 17.5
8 Oberweis Noah 1400 LEM 23s1 16w1 3s0 7w 19w1 21s1 5w0 4.5 20.0 20.0
9 Oberweis Anaid 1225 LEM 4w0 33s1 24w1 21w1 7s 6s0 19w1 4.5 18.5 17.5
10 Pichler Lukas 1000 LML 11w1 6s0 5w 19s0 27w1 28s1 18w1 4.5 18.0 15.5
11 Achten Tom 1000 LEM 10s0 28w1 14s0 25w1 29w1 7s 12w1 4.5 17.0 15.0
12 Safdari Farzan 1000 LML + 13s1 6w1 4s1 3w0 1w0 11s0 4.0 23.0 22.0
13 Mersch Tom 1000 LEM 25s1 12w0 23s1 14w1 18w 3s 4w0 4.0 19.0 18.5
14 Klymonchuk Roman 1000 LML 24w1 18s0 11w1 13s0 17w1 5s0 21w1 4.0 19.0 16.0
15 Chernakov Pavel 1000 LML 30w1 17s1 18w0 6s0 20w1 4s0 23w1 4.0 18.0 17.0
16 Linden Pol 1000 LEM 26w1 8s0 20s0 23w1 21s0 22w1 31s1 4.0 14.5 14.0
17 Senn Alexandra 1000 ES 29s1 15w0 7s0 32w1 14s0 27w1 26s1 4.0 14.0 14.0
18 Dimmer Felix 1200 LEM 22s1 14w1 15s1 1w0 13s 2w0 10s0 3.5 22.0 19.5
19 Andr Power James 1200 EIDE 5s 22w1 1s0 10w1 8s0 25w1 9s0 3.5 21.5 15.5
20 Binanti Paolo 1000 EIDE 6w0 30s1 16w1 3w0 15s0 24s1 7w0 3.0 20.0 13.0
21 Mander Joe 1439 LCD 27w0 26s1 29w1 9s0 16w1 8w0 14s0 3.0 17.0 14.0
22 Andr Power Ben 1200 EIDE 18w0 19s0 33w1 24s1 5w0 16s0 28w1 3.0 16.0 10.0
23 Bouw Sarah 1224 ES 8w0 32s1 13w0 16s0 30s1 29w1 15s0 3.0 15.0 11.0
24 Frisch Olivier 1000 LCD 14s0 25w1 9s0 22w0 33s1 20w0 27s1 3.0 15.0 10.0
25 Orlov Alexandre 1248 EIDE 13w0 24s0 30w1 11s0 31w1 19s0 32s1 3.0 13.5 9.0
26 Marques Rodrigues R 1000 EIDE 16s0 21w0 28s0 33w1 + 30s1 17w0 3.0 12.5 9.0
27 Marx Emile 1000 LML 21s1 1w0 31s1 2w0 10s0 17s0 24w0 2.0 20.0 12.0
28 Verdete Pires Joao 1000 EIDE 2w0 11s0 26w1 5s0 32s1 10w0 22s0 2.0 19.5 8.0
29 Olah Georges 1200 LGE 17w0 + 21s0 31w1 11s0 23s0 30w0 2.0 14.0 10.0
30 De Deurwaerder Tristan 1000 LCD 15s0 20w0 25s0 + 23w0 26w0 29s1 2.0 13.0 5.0
31 Foxius Mathis 1000 LCD 32w1 2s0 27w0 29s0 25s0 + 16w0 2.0 12.0 9.0
32 Karatas Zeynep 1000 LML 31s0 23w0 + 17s0 28w0 33s1 25w0 2.0 11.5 7.0
33 Plard Axel 1000 EIDE 7s0 9w0 22s0 26s0 24w0 32w0 + 1.0 14.5 1.0
Rangliste Mdchen
1 Anaid OBERWEIS (LEM)
2 Alexandra SENN (ES)
3 Sarah BOUW (ES)
Rangliste U16 ohne Vereinslizenz
1 Tristan DE DEURWAERDER (LCD)
Rangliste U14 ohne Vereinslizenz
1 Roman KLYMONCHUK (LML)
2 Pol LINDEN (LEM)
3 Paolo BINANTI (EIDE)
Rangliste U15
1 Lars BOUW (ES)
2 Felix DIMMER (LEM)
3 James ANDRE POWER (EIDE)
Mannschaftsklassement
1 LEM 1
2 LEM 2
3 LML