Jugend an Veteranen Eenzelmeeschterschaften 2006    
Differdeng - Centre Noppeney 25.02 - 01.03.2006          
Jugend Eenzelmeeschterschaft 2006 U-18                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 4 5 Pkte SoBg DiV
1. Steil-Antoni Fiona 588 1944 DIF 5S1 2W1 6S1 3W1 4S+ 5.0 10.00 ---
2. Pletsch Claude 579 1779 DUD 4S1 1S0 3W1 5S 6W1 3.5 5.75 ---
3. Linster Philippe 604 2054 ERR 6S1 4W1 2S0 1S0 5W1 3.0 3.50 ---
4. Leclerc Mike 856 1200 DIF 2W0 3S0 5W1 6S1 1W- 2.0 1.50 ---
5. Boyarchenko Marie 592 1660 DIF 1W0 6W1 4S0 2W 3S0 1.5 1.75 ---
6. Krippler Nadia 538 1335 DIF 3W0 5S0 1W0 4W0 2S0 0.0 0.00 ---
Jugend Eenzelmeeschterschaft 2006 U-16                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 4 5 Pkte SoBg DiV
1. Dahm Ren 613 1864 NOR 6S 5S1 3W 4S1 2W 3.0 4.75 ---
2. Gomez Daniel 621 1451 DOB 3W 4S1 5W 6W 1S 2.5 4.50 ---
3. Boyarchenko Alex 619 1811 DIF 2S 6W 1S 5S1 4W0 2.0 3.75 ---
4. Nickels Max 624 1361 ERR 5W 2W0 6S 1W0 3S1 1.5 2.50 ---
5. Apel Yurica 646 1536 ERR 4S 1W0 2S 3W0 6S 1.0 2.00 ---
6. spielfrei 1W 3S 4W 2S 5W 0.0 0.00 ---
Jugend Eenzelmeeschterschaft 2006 U-14                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 4 5 Pkte SoBg GgWt
1. Steil-Antoni Dario 672 1769 DIF 6W1 4S1 5W0 10S1 3W1 4.0 12.0 1407
2. Christidis Simos 942 1341 JUN 8W1 3S 4W 6S1 5W1 4.0 11.5 1379
3. Kremer Gilles 783 1538 DUD 12S1 2W 7W1 5S1 1S0 3.5 12.0 1462
4. Poscic Marc 698 1431 BON 9S1 1W0 2S 11W1 10S1 3.5 9.5 1370
5. Schneider Rafael 673 1490 DOB 11W1 10S1 1S1 3W0 2S0 3.0 12.0 1438
6. Gomez Pablo 667 1235 DOB 1S0 13W1 8S1 2W0 7S 2.5 7.5 1402
7. Schuster Tom 676 1498 DIF 9W1 3S0 13S1 6W 2.5 6.5 1293
8. Jagiello Robert 881 1200 DOB 2S0 + 6W0 9W 13S1 2.5 6.0 1244
9. Garcia Guillermo 670 1200 DOB 4W0 7S0 13W1 8S 11S1 2.5 5.0 1306
10. Royer Sylvie 671 1340 JUN 13S1 5W0 11S1 1W0 4W0 2.0 8.0 1418
11. Emeringer Gilles 967 1200 DIF 5S0 12w+ 10W0 4S0 9W0 1.0 4.0 1335
12. Greger Katharina 707 1214 * SCH 3W0 11s- 0.0 0.0 1369
13. Lima Pinto Kevin 966 1200 DIF 10W0 6S0 9S0 7W0 8W0 0.0 0.0 1295
Jugend Eenzelmeeschterschaft 2006 U-12                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 4 5 Pkte SoBg GgWt
1. Ketani Yanis 693 1406 DUD 13W1 7S1 2W1 3S1 4W1 5.0 15.0 1325
2. Boyarchenko Vlada 776 1434 DIF 12S1 6W1 1S0 5W1 8S1 4.0 12.0 1275
3. Di Ronco Davide 838 1282 SCH 10S1 4W1 5S0 1W0 9S1 3.0 10.0 1316
4. Dupont Marc 678 1510 DUD 9W1 3S0 7W1 8S1 1S0 3.0 10.0 1267
5. Cressa Luca 751 1263 DIF 13S1 3W1 2S0 10W1 3.0 8.0 1279
6. Krier Serge 687 1259 JUN 11W1 2S0 9W1 7S 2.5 8.5 1259
7. Steinmetzer Roy 933 1200 DOB 8W1 1W0 4S0 13S1 6W 2.5 7.5 1324
8. Apel Laryana 689 1245 ERR 7S0 12W1 11S1 4W0 2W0 2.0 7.0 1309
9. Berchem-Lux Stphane 864 1200 DIF 4S0 10W1 6S0 11W1 3W0 2.0 6.0 1290
10. Pauchet Tim 855 1200 DUD 3W0 9S0 + 12W1 5S0 2.0 5.0 1236
11. Royer Marc 690 1200 JUN 6S0 + 8W0 9S0 12W1 2.0 5.0 1226
12. Krippler Anne 870 1200 DIF 2W0 8S0 13W1 10S0 11S0 1.0 3.0 1256
13. Krippler Lisa 837 1200 DIF 1S0 5W0 12S0 7W0 + 1.0 1.0 1267
Jugend Eenzelmeeschterschaft 2006 U-10                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 4 5 Pkte SoBg GgWt
1. Meisch Tanguy 691 1323 ERR 2S1 5W1 7S1 6W1 3W 4.5 14.5 1277
2. Christidis Ioannis 940 1222 JUN 1W0 4S1 10W1 8S1 7W1 4.0 10.0 1236
3. Zanier Christophe 695 1312 JUN 9W1 6W0 5S1 7W1 1S 3.5 10.5 1278
4. Steinmetzer Jay 932 1200 DOB 5S0 2W0 9S1 10W1 8W1 3.0 6.0 1225
5. Schneider Cline 694 1226 DOB 4W1 1S0 3W0 9S 10S1 2.5 7.0 1256
6. Saridakis Dimitris 939 1423 * JUN 10W1 3S1 8W0 1S0 2.0 9.0 1273
7. Manzoni Daniel 807 1200 ECH 8W1 10S1 1W0 3S0 2S0 2.0 9.0 1262
8. Ramdedovic Amer 708 1231 SCH 7S0 9W1 6S1 2W0 4S0 2.0 7.0 1253
9. Fusenig Yann 830 1220 JUN 3S0 8S0 4W0 5W + 1.5 2.0 1242
10. Ikonomidis Periklis 956 1224 JUN 6S0 7W0 2S0 4S0 5W0 0.0 0.0 1254
Jugend Eenzelmeeschterschaft 2006 U-8                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 Pkte SoBg DiV
1. Lopez Popov Ivan 925 1200 ECH 4W1 3W1 2S1 3.0 3.00 ---
2. Zanier Lisa 958 1200 JUN 3S1 4S 1W0 1.5 1.25 ---
3. Steinmetzer Joy 934 1200 DOB 2W0 1S0 4W1 1.0 0.50 ---
4. Oberweis Noah 809 1200 ECH 1S0 2W 3S0 0.5 0.75 ---
Veteranen Eenzelmeeschterschaft 2006                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FLDE ELO   Verein 1 2 3 4 5 Pkte SoBg Siege
1. Stull Norbert 84 2117 DIF 3W1 6S 2W1 4S1 5W1 4.0 6.00 4
2. Klicker Fritz 52 1983 SCH 5W1 4W1 1S0 3W1 6S 3.0 3.00 3
3. Kessler Lucien 60 1558 ERR 1S0 5S1 6W 2S0 4W 1.5 0.75 1
4. Neyens Victor 76 1748 SCH 6W 2S0 5W1 1W0 3S 1.5 0.75 1
5. Donini Carlo 92 1362 SCH 2S0 3W0 4S0 6W 1S0 0.0 0.00 0
6. spielfrei 4S 1W 3S 5S 2W 0.0 0.00 0