5. Internationales Chess Festival Innsbruck - C Open
21.08 - 29.08.2021
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3 Wtg4
1 Gabriel Jan Eloy AUT 31w1 20s1 14w1 6s1 19w1 3s1 2w0 4s 10w1 7.5 49.5 39.0 39.3 7
2 Moorhead Dimancesco Nicholas SUI 28s1 5w0 8w1 15s1 26w1 10s1 1s1 3w0 6s1 7.0 51.0 39.5 38.0 7
3 Mulqueen John Kane IRL 30s1 8s1 16w1 19w 13s1 1w0 25s1 2s1 4w 7.0 49.0 38.0 35.8 6
4 El Sewisy Aiman GER 52s1 15s1 5w 22w0 12s1 13w1 6s1 1w 3s 6.5 50.0 38.5 35.8 5
5 Ortiz Bogdanov Santiago LUX 7w1 2s1 4s 13w0 23s 9w1 10s0 17s1 14w1 6.0 50.0 39.0 34.3 5
6 Weingraber Lena AUT 50w1 43s1 22s1 1w0 36s1 11w1 4w0 14s1 2w0 6.0 44.5 35.5 23.5 6
7 Kowollik Benjamin AUT 5s0 28w 48s1 23w0 21s1 12w1 19s1 10w 11s1 6.0 42.0 33.5 27.3 5
8 Ortiz Bogdanov Pablo LUX 49s1 3w0 2s0 33w1 44s1 23w1 11s0 25w1 16s1 6.0 42.0 32.0 22.5 6
9 Di Re Mikael ENG 43w0 50s1 37w1 25s1 10w0 5s0 24w1 15s1 13w1 6.0 39.0 31.5 23.0 6
10 Mayr Paul AUT 11s0 49w1 35w1 24s1 9s1 2w0 5w1 7s 1s0 5.5 49.5 39.0 26.5 5
11 Ruff Korbinian GER 10w1 14s0 18w1 20w1 22s1 6s0 8w1 13s 7w0 5.5 46.5 36.5 27.0 5
12 Ganbat Gan-Erdene AUT 44s 23w0 28s1 51w1 4w0 7s0 31w1 20s1 19w1 5.5 38.5 29.5 20.5 5
13 Peiker Julian GER 16s 48w1 23s1 5s1 3w0 4s0 20w1 11w 9s0 5.0 46.0 36.5 21.5 4
14 Kienbck Samuel AUT 35s1 11w1 1s0 36w0 24w1 18s1 26w1 6w0 5s0 5.0 45.5 35.0 23.0 5
15 Omer Hogr AUT 32s1 4w0 21s1 2w0 17s0 33w1 23s1 9w0 26s1 5.0 44.5 33.5 20.0 5
16 Ungerer Albert Mag. AUT 13w 40s+ 3s0 17s 25w0 37s1 18w1 26s1 8w0 5.0 43.0 33.0 21.0 3
17 Prenner Robert AUT 23s 44w1 43s0 16w 15w1 25s0 36s1 5w0 24w1 5.0 38.5 29.5 19.8 4
18 Ganbat Munkh-Erdene AUT 42s1 22w0 11s0 35w1 28s1 14w0 16s0 36w1 25s1 5.0 37.0 28.5 18.0 5
19 Gall Bernhard AUT 38w1 39s1 26w1 3s 1s0 0 7w0 21w1 12s0 4.5 45.5 35.5 17.0 4
20 Wielander Magdalena AUT 21s1 1w0 33w1 11s0 40w 36w1 13s0 12w0 34s+ 4.5 43.5 33.0 17.3 3
21 Kreuzer Olga GER 20w0 31s1 15w0 34s 7w0 39s1 41w1 19s0 32w+ 4.5 36.5 28.0 14.5 3
22 Mende Sebastian AUT 45w1 18s1 6w0 4s1 11w0 26s0 27w0 29s0 31w1 4.0 47.5 37.5 19.5 4
23 Schachhuber Paul AUT 17w 12s1 13w0 7s1 5w 8s0 15w0 24s0 37w1 4.0 46.0 37.0 20.0 3
24 Kienbck Stefan AUT 0 32w1 45s1 10w0 14s0 34w1 9s0 23w1 17s0 4.0 43.0 33.0 16.5 4
25 Shefer Alona ISR 41s1 26w0 38s1 9w0 16s1 17w1 3w0 8s0 18w0 4.0 42.5 33.0 14.5 4
26 Myagmartseren Enguun AUT 36w1 25s1 19s0 43w1 2s0 22w1 14s0 16w0 15w0 4.0 42.0 32.0 15.5 4
27 Kapelari Jakob AUT 0 0 0 32w1 30s1 35w1 22s1 0 0 4.0 39.5 30.5 15.5 4
28 Wolf Elena AUT 2w0 7s 12w0 49s1 18w0 31s0 48w1 37s 38w1 4.0 38.0 28.5 12.5 3
29 Jugovic Boro AUT 0 0 0 41w1 35s0 51w1 34s1 22w1 0 4.0 35.5 28.0 13.0 4
30 Stolyarsky Nika ISR 3w0 33s0 49w 42s 27w0 32s0 50w1 48s+ 36s1 4.0 34.5 26.0 10.0 2
31 Hollnbuchner August AUT 1s0 21w0 44s 48w1 34s0 28w1 12s0 42w1 22s0 3.5 37.5 27.5 11.0 3
32 Jenner Oscar Parzival AUT 15w0 24s0 34w0 27s0 50s1 30w1 42s 33w1 21s- 3.5 36.5 28.5 10.5 3
33 Lamparter Marcel AUT 0 30w1 20s0 8s0 39w1 15s0 37w 32s0 41w1 3.5 36.0 27.5 10.5 3
34 Wiesler Marius GER 39w0 38s0 32s1 21w 31w1 24s0 29w0 41s1 20w- 3.5 34.5 26.0 12.0 3
35 Ollram Horst AUT 14w0 51w1 10s0 18s0 29w1 27s0 44w1 0 0 3.0 42.0 33.0 11.5 3
36 Schulze Forsthoevel Walter GER 26s0 41w1 39w1 14s1 6w0 20s0 17w0 18s0 30w0 3.0 38.0 29.5 10.5 3
37 Taser Sascha AUT 48s 52w 9s0 45w0 38s1 16w0 33s 28w 23s0 3.0 36.0 27.5 9.8 1
38 Haselsberger Andreas AUT 19s0 34w1 25w0 40s0 37w0 48s0 39w1 45s+ 28s0 3.0 33.5 25.5 9.5 2
39 Buchinger Aris GER 34s1 19w0 36s0 44w0 33s0 21w0 38s0 46w1 42s1 3.0 32.5 25.0 11.0 3
40 Truschkowsky Grzegorz POL 51s1 16w- 0 38w1 20s 0 0 0 0 2.5 36.5 28.5 7.0 2
41 Haeberli Chantal SUI 25w0 36s0 42w 29s0 48s1 44w1 21s0 34w0 33s0 2.5 33.5 25.0 7.0 2
42 Schwaiger Andreas AUT 18w0 45s0 41s 30w 51s1 0 32w 31s0 39w0 2.5 33.0 25.5 7.5 1
43 Sturm Gabriel AUT 9s1 6w0 17w1 26s0 0 0 0 0 0 2.0 41.0 32.0 11.0 2
44 Thoman Alfred AUT 12w 17s0 31w 39s1 8w0 41s0 35s0 0 0 2.0 36.0 27.5 7.5 1
45 Gaderbauer Stefan AUT 22s0 42w1 24w0 37s1 0 0 0 38w- 0 2.0 34.5 26.5 6.0 2
46 Marenzi Francesca ITA 0 0 0 0 0 0 47w+ 39s0 48w+ 2.0 27.5 21.5 2.0 0
47 Hellmuth Johannes AUT 0 0 0 0 0 0 46s- -1 50s1 2.0 26.5 21.0 2.0 1
48 Pantic Boban AUT 37w 13s0 7w0 31s0 41w0 38w1 28s0 30w- 46s- 1.5 32.0 23.5 4.0 1
49 Mueller Nicolas GER 8w0 10s0 30s 28w0 0 0 0 0 -1 1.5 30.5 24.0 2.3 0
50 Ruzicka Alexander Dr. AUT 6s0 9w0 51s0 0 32w0 -1 30s0 0 47w0 1.0 34.5 27.0 1.5 0
51 Schernthaner Tim AUT 40w0 35s0 50w1 12s0 42w0 29s0 0 0 0 1.0 33.0 25.5 1.5 1
52 Gugler Giorgio AUT 4w0 37s 0 0 0 0 0 0 0 0.5 30.5 22.5 1.5 0
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
Wtg4: Die grere Anzahl von Siegen (variabel)