4. Internationales Chess Festival Innsbruck
22.08.2020 - 30.08.2020
B Open (under 2000)
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3 Rp
1 Zuev Mikhail ITA 88w1 6s0 56w1 65s1 48w1 27s1 26s1 9w1 5s 7.5 43.5 45.5 1758 2031
2 Dotzer Lukas AUT 31w1 66s1 6w 49s 4w 22w 11s1 27s1 12w1 7.0 45.0 48.5 1665 1885
3 Klugstedt Vincent GER 76w1 75s1 18w1 26s0 28w1 7s1 4w 5w 10s1 7.0 44.5 47.0 1771 1991
4 Pregl Walter AUT 10s0 51w1 84s1 46w1 2s 32w1 3s 26w1 9s1 7.0 44.5 46.5 1750 1970
5 Doenni Albin SUI 55w1 18s0 21w1 36s1 12w 40s1 41w1 3s 1w 6.5 46.5 50.5 1743 1909
6 Hottenroth Jonas AUT 39s1 1w1 2s 16w0 44s0 68w1 32s1 15w1 17s1 6.5 45.0 49.5 1803 1969
7 Kranewitter Norbert AUT 91s+ 59w1 35s 15w1 16s 3w0 17s 33w1 20s1 6.5 43.5 47.5 1788 1944
8 Tumanyan Gor AUT 74s1 42w1 26s0 19w1 20s1 16w1 9s0 17w 22s1 6.5 43.5 46.5 1825 1991
9 Raeke Philipp AUT 38s1 68w1 10s 11w1 26w 15s1 8w1 1s0 4w0 6.0 49.0 53.5 1730 1855
10 Iasman Inna FRA 4w1 24s1 9w 34s 17w 12s 48w1 39s1 3w0 6.0 47.0 51.5 1855 1980
11 Todic David AUT 79w1 12s1 17w 9s0 39w 37s1 2w0 60s1 27w1 6.0 43.0 46.0 1810 1935
12 Stolzlechner Andreas AUT 83s1 11w0 88s1 53w1 5s 10w 29s1 13w1 2s0 6.0 42.5 44.5 1599 1724
13 Wischounig Laurin AUT 21w1 15s0 28w0 67s1 57w1 50s1 18w1 12s0 30w1 6.0 40.5 44.5 1669 1794
14 Reuter Elisa GER 36w 28s 50w1 39s 40w0 23s 55w1 52s+ 16s1 6.0 38.5 42.5 1685 1784
15 Hengl Philip AUT 89s1 13w1 41w1 7s0 34w1 9w0 22s 6s0 40w1 5.5 45.0 47.5 1788 1868
16 Gasperi Fosco ITA 67w 30s1 40w1 6s1 7w 8s0 39w 34s1 14w0 5.5 43.5 47.5 1712 1792
17 Boller Wolfgang AUT 64s1 62w1 11s 73w 10s 33w1 7w 8s 6w0 5.5 43.5 46.5 1642 1722
18 Vrhovac Damir AUT 80s1 5w1 3s0 22w 43s 73w1 13s0 29w1 19s 5.5 43.0 46.0 1722 1802
19 Reginato Mauro ITA 40w 50s 52w1 8s0 23w 30s 28w1 49s1 18w 5.5 41.0 44.5 1637 1717
20 Burdot Louis LUX 72w1 23s 36w 74s1 8w0 28s1 49w1 21s 7w0 5.5 40.5 43.5 1646 1726
21 Shatil Or ISR 13s0 89w1 5s0 78w1 46s1 42w1 65s+ 20w 0 5.5 40.5 43.0 1772 1851
22 De Kruif Kees NED 52w0 76s1 75w1 18s 49w1 2s 15w 40s1 8w0 5.5 40.5 43.0 1672 1752
23 Pal Rohan ENG 86s1 20w 65w 27s0 19s 14w 54s1 44w1 25s 5.5 40.5 42.0 1793 1873
24 Franke Maximilian GER 81s1 10w0 54s1 33w 29w0 45s1 40w0 67s1 39w1 5.5 37.0 40.0 1624 1704
25 Marcussen Claus DEN 30w 63s1 49w0 45s0 31w 74s1 61w1 50s1 23w 5.5 35.0 38.0 1516 1596
26 Vonach Bernhard Dr. GER 61w1 52s1 8w1 3w1 9s 41s 1w0 4s0 0 5.0 50.5 54.5 1790 1885
27 Koban Markus AUT 69s 43w1 33s 23w1 73s1 1w0 35s1 2w0 11s0 5.0 44.0 47.0 1646 1689
28 Pougin Elias GER 85s 14w 13s1 42w1 3s0 20w0 19s0 53w1 54s1 5.0 42.0 45.5 1749 1792
29 Weichhart Daniel AUT 48w 65s0 71w1 59w1 24s1 34s 12w0 18s0 55w1 5.0 40.5 43.5 1771 1814
30 Ulrich Helena Irene GER 25s 16w0 57s 84w1 68s 19w 62s1 35w1 13s0 5.0 40.0 42.0 1770 1813
31 Stadlinger Lukas AUT 2s0 39w0 51s 69w1 25s 38w1 42s 47w1 44s 5.0 39.5 43.0 1740 1783
32 Marcellier Lucie FRA 49s 69w1 48w0 63s1 45w1 4s0 6w0 42s1 34w 5.0 39.5 43.0 1671 1714
33 Gailis Gunnar GER 63w 67s1 27w 24s 66w1 17s0 60w1 7s0 37w 5.0 39.0 43.0 1728 1771
34 Schramml Alfred AUT 51s1 54w1 73s 10w 15s0 29w 66s1 16w0 32s 5.0 39.0 42.0 1622 1665
35 Chen Qingxia AUT 58s1 87w1 7w 48s 41w0 55s1 27w0 30s0 51w1 5.0 38.5 39.5 1651 1694
36 Mitschka Manfred GER 14s 85w1 20s 5w0 42s0 53w0 78s1 73w1 64s1 5.0 36.0 38.5 1654 1697
37 Stadlinger Lea AUT 73s0 58w0 70s1 54w1 53s1 11w0 43s 66w1 33s 5.0 34.5 37.5 1456 1499
38 Burdot Yves LUX 9w0 56s0 76w0 71s1 89w1 31s0 74w1 77s1 50w1 5.0 31.0 33.5 1579 1622
39 Schmied Eva Maria AUT 6w0 31s1 87s1 14w 11s 44w1 16s 10w0 24s0 4.5 44.5 45.5 1641 1641
40 Karner Daniel AUT 19s 44w1 16s0 83w1 14s1 5w0 24s1 22w0 15s0 4.5 44.0 46.5 1848 1848
41 Englisch Dieter AUT 84s1 77w1 15s0 62w1 35s1 26w 5s0 0 0 4.5 41.5 43.5 1765 1867
42 Cabrera Elmo BOL 82w1 8s0 55w1 28s0 36w1 21s0 31w 32w0 70s1 4.5 39.5 42.0 1625 1625
43 Kofler Albin ITA 90w 27s0 60w1 75s1 18w 48s0 37w 68w+ 0 4.5 38.5 41.5 1792 1801
44 Pfrommer Martin GER 50w 40s0 67w 82s1 6w1 39s0 57w1 23s0 31w 4.5 38.0 40.5 1627 1627
45 Hennicken Arnold GER 68s0 64w1 59s 25w1 32s0 24w0 47s0 83s1 67w+ 4.5 36.5 39.0 1698 1666
46 Kuzmanovic Zeljko AUT 70s1 73w0 58s1 4s0 21w0 67s 51w0 61s1 66w+ 4.5 35.5 38.5 1572 1551
47 Rauthe Pascal GER 66w0 61s1 53w0 56s 63w1 65s0 45w1 31s0 49w1 4.5 33.5 37.0 1463 1463
48 Kerschenbauer Franz AUT 29s 57w1 32s1 35w 1s0 43w1 10s0 0 0 4.0 43.5 47.5 1681 1731
49 Vinatzer Maximilian AUT 32w 90s+ 25s1 2w 22s0 62w1 20s0 19w0 47s0 4.0 42.5 46.5 1801 1712
50 Schilcher Marcel AUT 44s 19w 14s0 88w1 85s1 13w0 73s1 25w0 38s0 4.0 39.0 41.0 1765 1722
51 Jdaieh Adel SVK 34w0 4s0 31w 79s1 56w1 60s0 46s1 59w 35s0 4.0 38.5 41.5 1751 1708
52 Leitl Stefan AUT 22s1 26w0 19s0 58w0 88s1 80w1 53s1 14w- 0 4.0 37.5 39.5 1635 1647
53 Schwan Aaron GER 75w0 -1 47s1 12s0 37w0 36s1 52w0 28s0 76w1 4.0 37.0 39.5 1604 1593
54 Kostic Zoran GER 60w1 34s0 24w0 37s0 86w1 75s1 23w0 57s1 28w0 4.0 37.0 38.5 1695 1652
55 Humbert Arthur GER 5s0 80w1 42s0 87w1 77s1 35w0 14s0 62w1 29s0 4.0 37.0 38.0 1667 1624
56 Marcellier Clement FRA 77s0 38w1 1s0 47w 51s0 69w1 59s0 72s1 60w 4.0 36.5 40.0 1703 1660
57 Stoffregen Guenter SUI 65w 48s0 30w 86s1 13s0 58w1 44s0 54w0 73s1 4.0 36.5 38.0 1666 1623
58 Del Rosso Peter ITA 35w0 37s1 46w0 52s1 65w 57s0 67w0 79s 75w1 4.0 35.0 38.0 1728 1685
59 Franke Ruediger Dr. GER 78w1 7s0 45w 29s0 83w1 66s0 56w1 51s 0 4.0 34.5 37.0 1571 1571
60 Tschreppl Daniel AUT 54s0 83w 43s0 80w1 70s1 51w1 33s0 11w0 56s 4.0 34.0 36.5 1542 1499
61 Schramml Fabian AUT 26s0 47w0 64s1 68w0 84s1 77w1 25s0 46w0 79w1 4.0 34.0 36.0 1732 1689
62 Bruno Giuseppe AUT 71w1 17s0 86w1 41s0 74w1 49s0 30w0 55s0 78w1 4.0 32.0 33.5 1554 1511
63 Haselsberger Armin AUT 33s 25w0 69s1 32w0 47s0 84w0 76s 81w1 82s1 4.0 31.5 33.5 1654 1611
64 Matic Ivan AUT 17w0 45s0 61w0 72s0 -1 88w1 84s1 75s1 36w0 4.0 29.0 31.0 1547 1528
65 Rosenkranz Andree GER 57s 29w1 23s 1w0 58s 47w1 21w- 0 0 3.5 41.5 45.5 1667 1729
66 Martetschlger Maria AUT 47s1 2w0 68s1 85w 33s0 59w1 34w0 37s0 46s- 3.5 40.0 44.0 1776 1729
67 Martetschlger Stefan AUT 16s 33w0 44s 13w0 78s1 46w 58s1 24w0 45s- 3.5 39.0 41.5 1726 1717
68 Reitz Helmut GER 45w1 9s0 66w0 61s1 30w 6s0 83w1 43s- 0 3.5 39.0 41.5 1541 1543
69 Costa Vincenzo ITA 27w 32s0 63w0 31s0 71w1 56s0 87s1 70w0 74w1 3.5 32.5 33.5 1485 1405
70 Kamleiter Noah GER 46w0 79s 37w0 81s1 60w0 72s1 77w0 69s1 42w0 3.5 31.0 34.0 1726 1646
71 Beyer Edith AUT 62s0 81w 29s0 38w0 69s0 -1 72w0 87s1 83w1 3.5 28.5 29.5 1482 1402
72 Richter Gerrit GER 20s0 86w0 80s0 64w1 87s 70w0 71s1 56w0 84s1 3.5 26.0 27.0 1481 1401
73 Pernerstorfer Leo AUT 37w1 46s1 34w 17s 27w0 18s0 50w0 36s0 57w0 3.0 39.0 43.0 1759 1634
74 Schilcher Elias AUT 8w0 82s1 77s1 20w0 62s0 25w0 38s0 84w1 69s0 3.0 36.0 38.0 1701 1576
75 Schett Franz Mag. AUT 53s1 3w0 22s0 43w0 76s1 54w0 81s1 64w0 58s0 3.0 35.0 37.5 1576 1451
76 Steinschuld Jo NED 3s0 22w0 38s1 77w0 75w0 79s 63w -1 53s0 3.0 34.5 37.0 1552 1428
77 Hofer Franz Dr. AUT 56w1 41s0 74w0 76s1 55w0 61s0 70s1 38w0 0 3.0 33.0 35.5 1587 1500
78 Garlant Carlo SUI 59s0 84w0 -1 21s0 67w0 82s1 36w0 80w1 62s0 3.0 31.5 33.5 1565 1443
79 Staudacher Karl-Heinz AUT 11s0 70w 83s0 51w0 81s 76w 80s1 58w 61s0 3.0 30.0 32.5 1529 1404
80 Abou Wally Adrian GER 18w0 55s0 72w1 60s0 82w1 52s0 79w0 78s0 86w1 3.0 30.0 31.5 1624 1499
81 Burdot Clara LUX 24w0 71s 85s0 70w0 79w 86s1 75w0 63s0 87w1 3.0 27.5 28.5 1535 1410
82 Wischounig Josef AUT 42s0 74w0 89s1 44w0 80s0 78w0 88s+ 86s1 63w0 3.0 26.0 27.5 1550 1361
83 Buchinger Alexis GER 12w0 60s 79w1 40s0 59s0 87w1 68s0 45w0 71s0 2.5 33.5 34.5 1607 1441
84 Reginato Lino ITA 41w0 78s1 4w0 30s0 61w0 63s1 64w0 74s0 72w0 2.0 35.5 38.0 1600 1380
85 Hbarth Gnter Ing. AUT 28w 36s0 81w1 66s 50w0 0 0 0 0 2.0 33.0 36.0 1587 1515
86 Burdot Yvan LUX 23w0 72s1 62s0 57w0 54s0 81w0 -1 82w0 80s0 2.0 29.5 31.5 1547 1293
87 Traber Heidi GER -1 35s0 39w0 55s0 72w 83s0 69w0 71w0 81s0 1.5 30.5 33.0 1541 1165
88 Rosenkranz Lennard GER 1s0 92w+ 12w0 50s0 52w0 64s0 82w- 0 0 1.0 35.0 37.0 1696 915
89 Stadlinger Manfred AUT 15w0 21s0 82w0 -1 38s0 0 0 0 0 1.0 30.0 32.0 1526 857
90 Schwarz Benedikt AUT 43s 49w- 0 0 0 0 0 0 0 0.5 29.0 30.5 1490 0
91 Loibl Johann AUT 7w- 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 26.0 27.0 1984 0
92 Neuhoff Laertes GER 0 88s- 0 0 0 0 0 0 0 0.0 26.0 27.0 1517 0
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Elodurchschnitt der Gegner variabel
C Open (under 1500)
Endtabelle nach 9 Runden
Rang Name Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3 Rp
1 Karimi Ahmad AUT 16w1 18s1 24w1 10s1 2s1 3w1 5w1 9s 4w 8.0 45.5 49.5 1189 1540
2 Ausserladscheider Daniel AUT 20w+ 7s1 4w1 21s1 1w0 5s0 8w1 6w1 10s1 7.0 47.5 51.5 1147 1358
3 Peiker Julian GER 12w1 4s0 17w1 30s1 21w1 1s0 24w1 10s 5w1 6.5 45.0 48.0 1116 1282
4 Ortiz Bogdanov Pablo LUX 22s1 3w1 2s0 13w1 8s1 9w 6s0 15w1 1s 6.0 48.0 52.5 1087 1212
5 Birk Robin AUT 43s1 39w0 6s1 25w1 14s1 2w1 1s0 13w1 3s0 6.0 44.0 46.5 1126 1251
6 Reginato Elisabetta ITA 44w+ 21s0 5w0 17s1 34w1 20s1 4w1 2s0 16w1 6.0 43.0 47.0 1060 1163
7 Hoffmann Donny LUX 36s1 2w0 14w0 12s1 28s1 13w0 17w1 24s1 9w1 6.0 40.0 42.5 1109 1234
8 Merenda Lukas-Benedikt GER 40w1 10s 30w1 31s1 4w0 24s 2s0 25w1 15s+ 6.0 37.5 40.0 1127 1238
9 Ungerer Albert Mag. AUT 34w+ 15s1 31w 14s 20w1 4s 10w 1w 7s0 5.5 46.0 49.5 1107 1163
10 Kreutz Josef AUT 11s1 8w 27s1 1w0 31s1 22w1 9s 3w 2w0 5.5 45.0 48.5 1047 1127
11 Krobath Peter AUT 10w0 40s1 18w1 33s 24w0 25w 19s 32s1 21w+ 5.5 35.0 37.5 1201 1269
12 Haselsberger Roman AUT 3s0 22w0 38s1 7w0 36s1 39w 31s1 34w1 13s1 5.5 35.0 37.5 1100 1180
13 Prenner Robert AUT 17w1 24s0 35w1 4s0 18w1 7s1 21w1 5s0 12w0 5.0 42.5 45.5 1139 1182
14 Mazatis Benjamin GER 19s 28w1 7s1 9w 5w0 21s0 18w1 16s0 24w1 5.0 41.0 45.0 1217 1260
15 Schaller Serafin AUT 26s1 9w0 33s- 40s1 16w1 19s1 22w1 4s0 8w- 5.0 40.5 43.0 1155 1322
16 Praschl Michelle AUT 1s0 42w1 22s0 26w1 15s0 31w1 27s1 14w1 6s0 5.0 40.5 41.0 1043 1086
17 Myagmartseren Enguun AUT 13s0 38w1 3s0 6w0 41s1 28w1 7s0 27w1 25s1 5.0 38.0 39.5 1143 1186
18 Mamarina Franc AUT 42s1 1w0 11s0 27w1 13s0 26w1 14s0 36w1 22s1 5.0 38.0 38.5 1003 1046
19 Ortiz Bogdanov Santiago LUX 14w 27s0 28s 36w1 39s1 15w0 11w 21s 29w1 5.0 35.5 38.0 1068 1111
20 Williman Neil NZL 2s- 36w1 32s1 39w1 9s0 6w0 25s0 26w1 30s1 5.0 32.0 34.5 1203 1323
21 Hospodar Patrick AUT 25s1 6w1 39s1 2w0 3s0 14w1 13s0 19w 11s- 4.5 43.0 45.5 1143 1203
22 Mader Wolfgang AUT 4w0 12s1 16w1 24s 33w1 10s0 15s0 30w1 18w0 4.5 41.0 44.0 1208 1208
23 Scheuermann Adrian AUT 35w1 30s 0 0 0 36w- 42w1 33s1 32w1 4.5 32.0 32.5 1049 1424
24 Kienbck Samuel AUT 38s1 13w1 1s0 22w 11s1 8w 3s0 7w0 14s0 4.0 45.5 48.5 1050 1007
25 Richter Michael GER 21w0 29s1 34w1 5s0 32w 11s 20w1 8s0 17w0 4.0 40.0 43.0 1026 983
26 Ganbat Gan-Erdene AUT 15w0 34s0 29w1 16s0 35w1 18s0 40w1 20s0 37w1 4.0 37.0 39.5 1071 1028
27 Krueger Gundula GER 28s 19w1 10w0 18s0 30w1 32s 16w0 17s0 34s1 4.0 36.5 39.5 1194 1151
28 Wielander Magdalena AUT 27w 14s0 19w 35s1 7w0 17s0 29w0 39s1 36s1 4.0 34.5 37.0 1109 1066
29 Buettner Anton GER 39s0 25w0 26s0 38w0 37s1 41w1 28s1 31w1 19s0 4.0 30.5 32.0 1123 1080
30 Ganbat Munkh-Erdene AUT 45w+ 23w 8s0 3w0 27s0 35s1 39w1 22s0 20w0 3.5 39.5 42.0 1028 890
31 Omer Hogr AUT 32s1 33w1 9s 8w0 10w0 16s0 12w0 29s0 40w1 3.5 37.5 40.0 1194 1114
32 Rempe Lennik GER 31w0 41s1 20w0 43s+ 25s 27w 34s 11w0 23s0 3.5 36.0 37.5 1035 899
33 Gall Bernhard AUT 41w1 31s0 15w+ 11w 22s0 0 0 23w0 42s1 3.5 34.5 35.0 1000 943
34 Pantic Boban AUT 9s- 26w1 25s0 42w1 6s0 40s1 32w 12s0 27w0 3.5 33.5 34.0 1176 1102
35 Pal Rhea ENG 23s0 43w1 13s0 28w0 26s0 30w0 -1 40s 39w1 3.5 31.0 33.0 1100 971
36 Buchinger Aris GER 7w0 20s0 41w1 19s0 12w0 23s+ 38s1 18s0 28w0 3.0 36.5 38.0 1158 985
37 Kupfer Julius GER 0 0 0 0 29w0 -1 41s1 38w1 26s0 3.0 29.5 31.0 1005 1006
38 Pakfeifer Tobias AUT 24w0 17s0 12w0 29s1 40w0 42s1 36w0 37s0 41s1 3.0 29.5 30.0 1058 933
39 Mende Sebastian AUT 29w1 5s1 21w0 20s0 19w0 12s 30s0 28w0 35s0 2.5 38.0 41.0 1052 886
40 Burdot Dora LUX 8s0 11w0 42s1 15w0 38s1 34w0 26s0 35w 31s0 2.5 34.0 34.5 980 814
41 Kaya Murat AUT 33s0 32w0 36s0 -1 17w0 29s0 37w0 42s1 38w0 2.0 28.5 29.0 1053 738
42 Burdot Nathan LUX 18w0 16s0 40w0 34s0 -1 38w0 23s0 41w0 33w0 1.0 32.0 33.5 1120 335
43 Wunderlich Ronny GER 5w0 35s0 -1 32w- 0 0 0 0 0 1.0 29.5 31.5 978 0
44 Garcia Bertram Samuel SUI 6s- 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 26.0 27.0 1360 0
45 Pischl Daniel AUT 30s- 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 26.0 27.0 1137 0
Spielerbersicht fr LUX
Snr Name Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Rang Rp Gruppe  
20 Burdot Louis LUX 1 1 0 1 1 0 5.5 20 1726 Open B u2000
59 Burdot Yves LUX 0 0 0 1 1 0 1 1 1 5.0 38 1622 Open B u2000
65 Burdot Clara LUX 0 0 0 1 0 0 1 3.0 81 1410 Open B u2000
87 Burdot Yvan LUX 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2.0 86 1293 Open B u2000
1 Hoffmann Donny LUX 1 0 0 1 1 0 1 1 1 6.0 7 1234 Open C u1500
10 Ortiz Bogdanov Pablo LUX 1 1 0 1 1 0 1 6.0 4 1212 Open C u1500
11 Ortiz Bogdanov Santiago LUX 0 1 1 0 1 5.0 19 1111 Open C u1500
12 Burdot Dora LUX 0 0 1 0 1 0 0 0 2.5 40 814 Open C u1500
25 Burdot Nathan LUX 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1.0 42 335 Open C u1500
Snr Name Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Rang Gruppe
74 Burdot Yves LUX 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 5.5 63 Blitz
97 Hoffmann Donny LUX 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 5.0 80 Blitz
103 Burdot Louis LUX 1 0 0 0 0 0 1 4.0 97 Blitz
105 Burdot Yvan LUX 1 0 0 0 0 1 1 0 0 1 4.5 92 Blitz
Spielerdetails fr LUX
Rd. Name EloI EloN Land Pkt. Erg.
Burdot Louis 1847 LUX Rp:1726 Pkt. 5,5
1 Richter Gerrit 1579 1429 GER 3.5 w 1
2 Pal Rohan 1712 1681 ENG 5.5 s
3 Mitschka Manfred 1647 0 GER 5.0 w
4 Schilcher Elias 1431 1453 AUT 3.0 s 1
5 Tumanyan Gor 1730 1803 AUT 6.5 w 0
6 Pougin Elias 1642 0 GER 5.0 s 1
7 Vinatzer Maximilian 0 1450 AUT 4.0 w 1
8 Shatil Or 1635 0 ISR 5.5 s
9 Kranewitter Norbert 1984 1953 AUT 6.5 w 0
Burdot Yves 1634 LUX Rp:1622 Pkt. 5,0
1 Raeke Philipp 1880 1881 AUT 6.0 w 0
2 Marcellier Clement 1476 1708 FRA 4.0 s 0
3 Steinschuld Jo 1560 0 NED 3.0 w 0
4 Beyer Edith 1424 1298 AUT 3.5 s 1
5 Stadlinger Manfred 1489 1409 AUT 1.0 w 1
6 Stadlinger Lukas 1529 1528 AUT 5.0 s 0
7 Schilcher Elias 1431 1453 AUT 3.0 w 1
8 Hofer Franz Dr. 1760 1663 AUT 3.0 s 1
9 Schilcher Marcel 1663 1614 AUT 4.0 w 1
Burdot Clara 1590 LUX Rp:1410 Pkt. 3,0
1 Franke Maximilian 1850 0 GER 5.5 w 0
2 Beyer Edith 1424 1298 AUT 3.5 s
3 Hbarth Gnter Ing. 1902 1913 AUT 2.0 s 0
4 Kamleiter Noah 1525 1056 GER 3.5 w 0
5 Staudacher Karl-Heinz 1734 1551 AUT 3.0 w
6 Burdot Yvan 1318 1275 LUX 2.0 s 1
7 Schett Franz Mag. 1668 1494 AUT 3.0 w 0
8 Haselsberger Armin 0 1395 AUT 4.0 s 0
9 Traber Heidi 0 0 GER 1.5 w 1
Burdot Yvan 1318 LUX Rp:1293 Pkt. 2,0
1 Pal Rohan 1712 1681 ENG 5.5 w 0
2 Richter Gerrit 1579 1429 GER 3.5 s 1
3 Bruno Giuseppe 1714 1625 AUT 4.0 s 0
4 Stoffregen Guenter 1655 1617 SUI 4.0 w 0
5 Kostic Zoran 1602 1537 GER 4.0 s 0
6 Burdot Clara 1590 1532 LUX 3.0 w 0
7 spielfrei - - - - - 1
8 Wischounig Josef 1597 1432 AUT 3.0 w 0
9 Abou Wally Adrian 1473 0 GER 3.0 s 0
Hoffmann Donny 1453 LUX Rp:1234 Pkt. 6,0
1 Buchinger Aris 0 0 GER 3.0 s 1
2 Ausserladscheider Daniel 0 0 AUT 7.0 w 0
3 Mazatis Benjamin 0 0 GER 5.0 w 0
4 Haselsberger Roman 0 1220 AUT 5.5 s 1
5 Wielander Magdalena 1158 1005 AUT 4.0 s 1
6 Prenner Robert 0 0 AUT 5.0 w 0
7 Myagmartseren Enguun 0 1122 AUT 5.0 w 1
8 Kienbck Samuel 1056 1261 AUT 4.0 s 1
9 Ungerer Albert Mag. 0 1426 AUT 5.5 w 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1154 LUX Rp:1212 Pkt. 6,0
1 Mader Wolfgang 0 0 AUT 4.5 s 1
2 Peiker Julian 0 0 GER 6.5 w 1
3 Ausserladscheider Daniel 0 0 AUT 7.0 s 0
4 Prenner Robert 0 0 AUT 5.0 w 1
5 Merenda Lukas-Benedikt 0 0 GER 6.0 s 1
6 Ungerer Albert Mag. 0 1426 AUT 5.5 w
7 Reginato Elisabetta 1360 1396 ITA 6.0 s 0
8 Schaller Serafin 0 0 AUT 5.0 w 1
9 Karimi Ahmad 0 0 AUT 8.0 s
Ortiz Bogdanov Santiago 1153 LUX Rp:1111 Pkt. 5,0
1 Mazatis Benjamin 0 0 GER 5.0 w
2 Krueger Gundula 0 0 GER 4.0 s 0
3 Wielander Magdalena 1158 1005 AUT 4.0 s
4 Buchinger Aris 0 0 GER 3.0 w 1
5 Mende Sebastian 1451 1438 AUT 2.5 s 1
6 Schaller Serafin 0 0 AUT 5.0 w 0
7 Krobath Peter 0 0 AUT 5.5 w
8 Hospodar Patrick 0 0 AUT 4.5 s
9 Buettner Anton 0 0 GER 4.0 w 1
Burdot Dora 1128 LUX Rp:814 Pkt. 2,5
1 Merenda Lukas-Benedikt 0 0 GER 6.0 s 0
2 Krobath Peter 0 0 AUT 5.5 w 0
3 Burdot Nathan 0 0 LUX 1.0 s 1
4 Schaller Serafin 0 0 AUT 5.0 w 0
5 Pakfeifer Tobias 0 0 AUT 3.0 s 1
6 Pantic Boban 0 0 AUT 3.5 w 0
7 Ganbat Gan-Erdene 0 1023 AUT 4.0 s 0
8 Pal Rhea 0 800 ENG 3.5 w
9 Omer Hogr 0 0 AUT 3.5 s 0
Burdot Nathan 0 LUX Rp:335 Pkt. 1,0
1 Mamarina Franc 1442 1399 AUT 5.0 w 0
2 Praschl Michelle 1267 1237 AUT 5.0 s 0
3 Burdot Dora 1128 907 LUX 2.5 w 0
4 Pantic Boban 0 0 AUT 3.5 s 0
5 spielfrei - - - - - 1
6 Pakfeifer Tobias 0 0 AUT 3.0 w 0
7 Scheuermann Adrian 0 0 AUT 4.5 s 0
8 Kaya Murat 0 0 AUT 2.0 w 0
9 Gall Bernhard 1244 1096 AUT 3.5 w 0
BLITZ TROPHY - Spielerdetails fr LUX
Rd. Name EloI EloN Land Pkt. Erg.
Burdot Yves 1634 LUX Rp:1678 Pkt. 5,5
1 Raeber Markus 2170 0 SUI 7.0 s 0
2 Ausserladscheider Daniel 0 0 AUT 5.0 w 1
3 Vrhovac Damir 1973 0 AUT 6.5 s 0
4 Mende Sebastian 1409 0 AUT 3.0 w 1
5 Karall Lorenz 1967 0 AUT 6.0 s
6 Soham Das 1995 0 IND 7.0 w 0
7 Kuti Oliver 1552 0 AUT 5.5 s 1
8 Karner Daniel 1438 0 AUT 6.5 w 0
9 Schramml Fabian 1539 0 AUT 4.5 s 1
10 Pilshofer Paul 1799 0 AUT 5.5 w 0
11 Stadlinger Lea 1620 0 AUT 4.5 s 1
Hoffmann Donny 1453 LUX Rp:1372 Pkt. 5,0
1 Pernerstorfer Max 1897 0 AUT 6.5 w 0
2 Ponomarev Maximilian 1763 0 GER 5.5 s 0
3 Pal Rhea 0 0 ENG 4.0 w 1
4 Weichhart Daniel 1682 0 AUT 6.0 s 0
5 Schilcher Marcel 1663 0 AUT 4.5 s 0
6 Merenda Lukas-Benedikt 0 0 GER 4.0 w 0
7 Cafasso Massimo 0 0 AUT 3.0 s 1
8 Ganbat Gan-Erdene 0 0 AUT 4.0 w 0
9 Buettner Anton 0 0 GER 3.0 s 1
10 Costa Vincenzo 1635 0 ITA 3.0 w 1
11 Cabrera Elmo 1852 0 BOL 4.0 s 1
Burdot Louis 1383 LUX Rp:1702 Pkt. 4,0
1 Thummer Philipp 1870 0 AUT 4.5 w 1
2 Lerch Johannes 1935 0 AUT 6.0 s
3 Bauer Thomas 2303 0 AUT 7.5 w
4 Pernerstorfer Max 1897 0 AUT 6.5 s 0
5 Erwin-Casero Daniel 1808 0 AUT 6.0 w 0
6 Franke Maximilian 1850 0 GER 4.0 w
7 Klugstedt Vincent 1837 0 GER 5.5 s 0
8 Hengl Philip 1584 0 AUT 4.5 w 0
9 Jdaieh Adel 1534 0 SVK 3.0 s
10 Wischounig Josef 1593 0 AUT 4.5 s 0
11 Costa Vincenzo 1635 0 ITA 3.0 w 1
Burdot Yvan 1318 LUX Rp:1518 Pkt. 4,5
1 Reginato Mauro 1867 0 ITA 0.0 - 1K
2 Kempe Caius Emilian 1910 0 GER 6.0 w 0
3 Nisavic Uros 1813 0 AUT 6.5 s 0
4 Pernerstorfer Moritz 1628 0 AUT 5.0 s 0
5 Matic Ivan 1604 0 AUT 4.0 w 0
6 Pal Rhea 0 0 ENG 4.0 s 1
7 Wischounig Josef 1593 0 AUT 4.5 w 1
8 Rempe Jonas 1672 0 GER 5.0 s 0
9 Thummer Philipp 1870 0 AUT 4.5 w 0
10 Stadlinger Manfred 1529 0 AUT 4.0 w 1
11 Schilcher Marcel 1663 0 AUT 4.5 s