Internationales Jugend-Open von Bonneweg
18.05. - 21.05.2002
Nr. Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Laznicka Victor U14 2205 CZE 29w1 18s1 10w1 8s1 7w1 2s 3w0 5.5 26.0
2 Jirka Jiri U20 2398 CZE 35w1 6s1 13w1 3s 9w1 1w 7s 5.5 24.5
3 Uhl Benjamin U18 2188 Turm Trier GER 25s1 33w1 17s1 2w 4s 5w 1s1 5.5 23.5
4 Daubenfeld Gilles U18 2146 Gambit Bonnevoie LUX 26w1 28s 15w1 14s1 3w 6s 13w1 5.5 22.5
5 Balla Tamas U18 2088 ROM 37w1 27s1 7w 9s 18w1 3s 11w1 5.5 22.5
6 Hemmerling Pit U18 1831 Gambit Bonnevoie LUX 52s1 2w0 25s1 23w1 20s1 4w 12s1 5.5 21.0
7 Hnsel Thomas U20 2294 Empor-Erfurt GER 23s1 12w1 5s 16w1 1s0 14w1 2w 5.0 22.0
8 Ponizil Cyril U12 1685 CZE 42w1 11s1 28w1 1w0 12s0 29s1 18w1 5.0 21.0
9 Rudnizki Sergej U20 2118 Empor-Erfurt GER 40s1 19w1 14s 5w 2s0 20w1 15w1 5.0 20.5
10 Georgescu Tiberiu U12 1850 ROM 41s1 38w1 1s0 20w0 40s1 23w1 19s1 5.0 19.0
11 Weber Tom U18 2093 Gambit Bonnevoie LUX 46s1 8w0 30s1 19w1 33s1 12w 5s0 4.5 20.0
12 Hoegener Claude U20 1813 Differdange LUX 44w1 7s0 26w1 29s1 8w1 11s 6w0 4.5 20.0
13 Teodorescu Anka U16 1980 D ROM 32s1 20w1 2s0 27w 21s1 16w1 4s0 4.5 20.0
14 Buckan Jens U18 1837 Empor-Erfurt GER 57w1 21s1 9w 4w0 27s1 7s0 30w1 4.5 19.5
15 Feller Sbastien U12 1695 Gambit Bonnevoie FRA 36s1 16w 4s0 30w1 17s1 33w1 9s0 4.5 19.0
16 Rubal Adam U16 2105 CZE 48w1 15s 22w1 7s0 28w1 13s0 27s1 4.5 19.0
17 Ocnarescu Victor U14 1950 ROM 56w1 24s1 3w0 21s 15w0 26s1 28w1 4.5 18.0
18 Saatdjian Thomas U12 1776 Schifflange FRA 39s1 1w0 46s1 31w1 5s0 25w1 8s0 4.0 18.0
19 Michalowski Peter U16 1712 Empor-Erfurt GER 34w1 9s0 37w1 11s0 48w1 22s1 10w0 4.0 17.0
20 Nitelea Barbu U12 1600 ROM 43w1 13s0 41w1 10s1 6w0 9s0 37w1 4.0 17.0
21 Lombard Christophe U16 1575 Gambit Bonnevoie FRA 31s1 14w0 50s1 17w 13w0 24s 34w1 4.0 16.0
22 Dahm Ren U12 1678 Nordstad LUX 30s 50w1 16s0 32w 46s1 19w0 39s1 4.0 15.5
23 Greischer Jean-Marie U16 1483 Gambit Bonnevoie LUX 7w0 44s1 34w1 6s0 47w1 10s0 42w1 4.0 15.0
24 Sequeira Ivo U16 1617 Differdange LUX 53s1 17w0 32s 28s0 54w1 21w 36s1 4.0 14.5
25 Beissel Ben U18 1434 Gambit Bonnevoie LUX 3w0 51s1 6w0 41s1 34w1 18s0 43w1 4.0 14.0
26 Sabelfeld Nastja U16 1433 D Empor-Erfurt GER 4s0 45w1 12s0 39w1 31s1 17w0 33s1 4.0 14.0
27 Steil-Antoni Fiona U14 1658 D Differdange LUX 49w1 5w0 38s1 13s 14w0 35s1 16w0 3.5 16.0
28 Serban Vlad U14 1756 Gambit Bonnevoie LUX 45s1 4w 8s0 24w1 16s0 32w1 17s0 3.5 16.0
29 Gomez Daniel U12 1462 Gambit Bonnevoie LUX 1s0 39w1 49s1 12w0 36s1 8w0 31s 3.5 14.5
30 Htzel Markus U18 1063 Eggenstein-Leopolds. GER 22w 54s1 11w0 15s0 49s1 40w1 14s0 3.5 14.5
31 Gabriel Stefan U18 999 Eggenstein-Leopolds. GER 21w0 56s1 35w1 18s0 26w0 48s1 29w 3.5 13.5
32 Oliva Jan U20 1278 Sfr Bitburg GER 13w0 43s1 24w 22s 35w 28s0 48w1 3.5 13.0
33 Mergeai Christophe U14 1761 Gambit Bonnevoie LUX 51w1 3s0 48w1 47s1 11w0 15s0 26w0 3.0 16.0
34 Mendes Ricardo U12 1200 Gambit Bonnevoie LUX 19s0 40w1 23s0 38w1 25s0 46w1 21s0 3.0 12.0
35 Serban David U10 1512 Gambit Bonnevoie LUX 2s0 55w1 31s0 50w1 32s 27w0 46s 3.0 12.0
36 Pedraza Diego U12 1200 Gambit Bonnevoie LUX 15w0 48s0 52w1 37s1 29w0 41s1 24w0 3.0 11.0
37 Kerg Giancarlo U14 1312 Gambit Bonnevoie LUX 5s0 53w1 19s0 36w0 44s1 49w1 20s0 3.0 11.0
38 Schram Philippe U12 1311 Differdange LUX 58w1 10s0 27w0 34s0 51w1 42s0 47w1 3.0 11.0
39 Rackusch Ramona U18 1204 D Eggenstein-Leopolds. GER 18w0 29s0 43w1 26s0 56w1 47s1 22w0 3.0 10.0
40 Saatdjian Stphane U10 1432 Schifflange FRA 9w0 34s0 42w1 44s1 10w0 30s0 51w1 3.0 10.0
41 Garcia Miguel U14 1260 Gambit Bonnevoie LUX 10w0 58s1 20s0 25w0 45s1 36w0 49s1 3.0 10.0
42 Schuster Tom U10 1200 Differdange LUX 8s0 46w0 40s0 55w1 57s1 38w1 23s0 3.0 9.0
43 Berezovoj Radan U20 999 Schifflange LUX 20s0 32w0 39s0 58w1 50s1 54w1 25s0 3.0 9.0
44 Wohlfeil Richard U10 1207 Gambit Bonnevoie LUX 12s0 23w0 53s1 40w0 37w0 57s1 54s1 3.0 8.0
45 Kirsch Fabienne U20 1200 D Differdange LUX 28w0 26s0 57w+ 48s0 41w0 55s1 50w1 3.0 8.0
46 Zaimovic Nermin U14 1352 Gambit Bonnevoie LUX 11w0 42s1 18w0 51s1 22w0 34s0 35w 2.5 10.5
47 Smets Axel U12 999 Gambit Bonnevoie LUX 50s0 57s1 54w1 33w0 23s0 39w0 38s0 2.0 11.0
48 Steil-Antoni Dario U10 1352 Differdange LUX 16s0 36w1 33s0 45w1 19s0 31w0 32s0 2.0 10.0
49 Vaneev Ilya U10 999 Gambit Bonnevoie LUX 27s0 52w+ 29w0 56s1 30w0 37s0 41w0 2.0 10.0
50 Smets Lionel U10 1218 Gambit Bonnevoie LUX 47w1 22s0 21w0 35s0 43w0 56s1 45s0 2.0 9.0
51 Gomez Pablo U10 1200 Gambit Bonnevoie LUX 33s0 25w0 58s1 46w0 38s0 52w1 40s0 2.0 7.0
52 Querejeta Inigo U12 1250 Gambit Bonnevoie LUX 6w0 49s- 36s0 54s0 55w1 51s0 58w1 2.0 4.0
53 Baasch Thierry U12 999 Gambit Bonnevoie LUX 24w0 37s0 44w0 57s- 58s1 56w1 2.0 4.0
54 Denisov Vlad U12 1300 Schifflange LUX 55s 30w0 47s0 52w1 24s0 43s0 44w0 1.5 7.5
55 Schfer Torsten U18 999 Eggenstein-Leopolds. GER 54w 35s0 56w0 42s0 52s0 45w0 57w1 1.5 4.5
56 Pinto Marc U10 1271 Gambit Bonnevoie LUX 17s0 31w0 55s1 49w0 39s0 50w0 53s0 1.0 5.0
57 Garcia Guillermo U10 1250 Gambit Bonnevoie LUX 14s0 47w0 45s- 53w+ 42w0 44w0 55s0 1.0 4.0
58 Pedraza Xavier U10 999 Gambit Bonnevoie LUX 38s0 41w0 51w0 43s0 53w0 s+ 52s0 1.0 2.0