FIDE TURNIER 2007 Photos
A-OPEN              
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang   Teilnehmer TWZ   Verein Land Pkte SoBrg
1. Hartung Jerry 2202 M Differdingen LUX 6.0 18.75
2. Kaber Claude 2179 M Schifflingen LUX 4.5 12.25
3. Wagner Steven 2110 M Differdingen LUX 4.0 11.25
4. Parreira Luis 1955 M Limpertsberg POR 4.0 10.75
5. Mertens Marc 2195 M Schifflingen LUX 4.0 9.75
6. Gengler Pierre 2239 M Differdingen LUX 3.0 6.50
7. Korman Maxim 2062 M Differdingen GER 2.5 7.25
8. Boyarchenko Alex j. 1971 M Differdingen LUX 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 1. Mertens Marc - 8. Korman Maxim 1 - 0
2 2. Parreira Luis - 7. Kaber Claude -
3 3. Boyarchenko Alex j. - 6. Gengler Pierre 0 - 1
4 4. Hartung Jerry - 5. Wagner Steven -
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 8. Korman Maxim - 5. Wagner Steven -
2 6. Gengler Pierre - 4. Hartung Jerry 0 - 1
3 7. Kaber Claude - 3. Boyarchenko Alex j. 1 - 0
4 1. Mertens Marc - 2. Parreira Luis 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 2. Parreira Luis - 8. Korman Maxim + - -
2 3. Boyarchenko Alex j. - 1. Mertens Marc - - +
3 4. Hartung Jerry - 7. Kaber Claude 1 - 0
4 5. Wagner Steven - 6. Gengler Pierre 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 8. Korman Maxim - 6. Gengler Pierre - - +
2 7. Kaber Claude - 5. Wagner Steven 1 - 0
3 1. Mertens Marc - 4. Hartung Jerry 0 - 1
4 2. Parreira Luis - 3. Boyarchenko Alex j. + - -
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 3. Boyarchenko Alex j. - 8. Korman Maxim 0 - 1
2 4. Hartung Jerry - 2. Parreira Luis 1 - 0
3 5. Wagner Steven - 1. Mertens Marc -
4 6. Gengler Pierre - 7. Kaber Claude 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 8. Korman Maxim - 7. Kaber Claude -
2 1. Mertens Marc - 6. Gengler Pierre 1 - 0
3 2. Parreira Luis - 5. Wagner Steven -
4 3. Boyarchenko Alex j. - 4. Hartung Jerry 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 4. Hartung Jerry - 8. Korman Maxim -
2 5. Wagner Steven - 3. Boyarchenko Alex j. + - -
3 6. Gengler Pierre - 2. Parreira Luis 1 - 0
4 7. Kaber Claude - 1. Mertens Marc -
B-OPEN              
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang   Teilnehmer TWZ   Verein Land Pkte SoBrg
1. Schneider Rafael 1673 Dommeldingen/Beggen 5.0 15.00
2. Papini Emanuel 1869 Dommeldingen/Beggen 5.0 14.75
3. Ludewig Robert 1897 Schifflingen 4.5 14.25
4. Geschwindt Gilbert 1652 Schifflingen 4.5 13.25
5. Maas Roland 1714 Differdingen 3.5 9.50
6. Steffen Robert 1563 Dommeldingen/Beggen 2.0 6.25
7. Steil Raymond 1731 Differdingen 2.0 4.50
8. Schneider Serge 1496 Dommeldingen/Beggen 1.5 5.50
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 1. Steil Raymond - 8. Ludewig Robert 0 - 1
2 2. Geschwindt Gilbert - 7. Schneider Rafael 1 - 0
3 3. Schneider Serge - 6. Papini Emanuel 0 - 1
4 4. Steffen Robert - 5. Maas Roland 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 8. Ludewig Robert - 5. Maas Roland 1 - 0
2 6. Papini Emanuel - 4. Steffen Robert 1 - 0
3 7. Schneider Rafael - 3. Schneider Serge 1 - 0
4 1. Steil Raymond - 2. Geschwindt Gilbert 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 2. Geschwindt Gilbert - 8. Ludewig Robert 0 - 1
2 3. Schneider Serge - 1. Steil Raymond -
3 4. Steffen Robert - 7. Schneider Rafael -
4 5. Maas Roland - 6. Papini Emanuel 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 8. Ludewig Robert - 6. Papini Emanuel -
2 7. Schneider Rafael - 5. Maas Roland 1 - 0
3 1. Steil Raymond - 4. Steffen Robert 1 - 0
4 2. Geschwindt Gilbert - 3. Schneider Serge -
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 3. Schneider Serge - 8. Ludewig Robert -
2 4. Steffen Robert - 2. Geschwindt Gilbert 0 - 1
3 5. Maas Roland - 1. Steil Raymond -
4 6. Papini Emanuel - 7. Schneider Rafael -
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 8. Ludewig Robert - 7. Schneider Rafael 0 - 1
2 1. Steil Raymond - 6. Papini Emanuel 0 - 1
3 2. Geschwindt Gilbert - 5. Maas Roland 1 - 0
4 3. Schneider Serge - 4. Steffen Robert 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 4. Steffen Robert - 8. Ludewig Robert -
2 5. Maas Roland - 3. Schneider Serge 1 - 0
3 6. Papini Emanuel - 2. Geschwindt Gilbert 1 - 0
4 7. Schneider Rafael - 1. Steil Raymond 1 - 0
C-OPEN              
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang   Teilnehmer TWZ   Verein Land Pkte SoBrg
1. Pinheiro Philippe 1499 Differdingen 4.5 9.25
2. Boyarchenko A. sen. 1543 Differdingen 4.0 6.50
3. Clement Marc 1353 Schifflingen 3.0 3.50
4. Boyarchenko Vlada 1600 Differdingen 2.5 3.25
5. Ludewig-Gambucci D. 1417 Schifflingen 1.0 0.00
6. Jagiello Robert 1292 Dommeldingen/Beggen 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 1. Pinheiro Philippe - 6. Boyarchenko Vlada -
2 2. Jagiello Robert - 5. Clement Marc 0 - 1
3 3. Boyarchenko A. sen. - 4. Ludewig-Gambucci D. 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 6. Boyarchenko Vlada - 4. Ludewig-Gambucci D. 1 - 0
2 5. Clement Marc - 3. Boyarchenko A. sen. 0 - 1
3 1. Pinheiro Philippe - 2. Jagiello Robert 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 2. Jagiello Robert - 6. Boyarchenko Vlada 0 - 1
2 3. Boyarchenko A. sen. - 1. Pinheiro Philippe 0 - 1
3 4. Ludewig-Gambucci D. - 5. Clement Marc 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 6. Boyarchenko Vlada - 5. Clement Marc - - +
2 1. Pinheiro Philippe - 4. Ludewig-Gambucci D. 1 - 0
3 2. Jagiello Robert - 3. Boyarchenko A. sen. - - +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer      
1 3. Boyarchenko A. sen. - 6. Boyarchenko Vlada + - -
2 4. Ludewig-Gambucci D. - 2. Jagiello Robert + - -
3 5. Clement Marc - 1. Pinheiro Philippe 0 - 1