5th European Union Youth Championship
Mureck, Austria 01.08 - 09.08.2007
U-10 Endtabelle nach 9 Runden
Rang   Name ELO Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkte Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Antal Tibor Kende 1947 HUN 32s1 14w1 2s1 26w 3w1 7s 4s1 8w1 5w 7.5 51.5 40.5 43.25
2 Gheorghiu Calin 1500 ROM 19s1 15w1 1w0 8s 17w1 26s1 6w1 3s 11w1 7.0 50.5 39.0 36.75
3 Kessler Luca 1905 AUT 24w1 38s1 9w1 16w1 1s0 6s 7w1 2w 4s 6.5 51.5 41.0 34.25
4 Pulpan Jakub 1728 CZE 41w1 7s 6w 18s1 22w1 5s1 1w0 14s1 3w 6.5 50.0 39.5 33.25
5 Sosovicka Matej 1893 SVK 18s0 31w1 35s1 14w1 20s1 4w0 16s1 7w1 1s 6.5 47.0 36.0 31.75
6 Markoja Sebastijan 1500 SLO 40w1 17s 4s 15w1 21s1 3w 2s0 13w1 8s 6.0 49.0 39.0 30.00
7 Ladva Ottomar 1500 EST 36s1 4w 12s1 27w1 26s1 1w 3s0 5s0 15w1 6.0 49.0 38.0 29.00
8 Noettling Dominik 1616 GER 26s0 37w1 29s1 2w 12s1 16w1 20s1 1s0 6w 6.0 46.5 35.5 28.50
9 Lachowicz Judyta 1400 POL 13s1 21w1 3s0 20s0 30w1 14w0 38s1 17w1 22s1 6.0 42.5 33.0 26.50
10 Urbanc Peter 1500 SLO 15s0 42w1 39s1 11s0 38w1 20w0 35s1 28w1 14w1 6.0 36.5 28.0 21.50
11 Gombos Bettina 1528 HUN 31s1 29w1 26s0 10w1 16s0 28w1 17s 22w1 2s0 5.5 43.0 32.5 24.50
12 Genda Karoly 1500 HUN 23w 33s1 7w0 24s1 8w0 17s0 36w1 21w1 20s1 5.5 42.5 33.0 23.25
13 Schnegg Anna-Lena 1511 AUT 9w0 46s1 18w0 34s1 31w1 22s 26w1 6s0 23w1 5.5 39.5 32.0 20.25
14 Bowler James 1500 ENG 25w1 1s0 23w1 5s0 40w1 9s1 15w1 4w0 10s0 5.0 49.5 39.0 23.00
15 Boyarchenko Vlada 1620 LUX 10w1 2s0 38w1 6s0 27s1 35w1 14s0 16w1 7s0 5.0 45.5 35.5 21.50
16 Juknaite Aurelija 1353 LTU 35s1 39w1 20w1 3s0 11w1 8s0 5w0 15s0 32s1 5.0 44.5 35.0 20.50
17 Huber Martin Christian 1640 AUT 44s1 6w 27s0 32w1 2s0 12w1 11w 9s0 26w1 5.0 44.0 35.0 21.25
18 Ungureanu Dan-Andrei 1500 ROM 5w1 20s0 13s1 4w0 28s0 40w1 23w0 30s1 33w1 5.0 42.5 33.0 23.00
19 Vatanen Anastasia 1400 FIN 2w0 41s 30w1 21w0 39s0 25s1 27w 37s1 29w1 5.0 37.0 27.0 19.00
20 Andreev Petr 1500 ENG 37s1 18w1 16s0 9w1 5w0 10s1 8w0 23s 12w0 4.5 48.0 38.0 22.75
21 Hofer Emilian 1546 AUT 34w1 9s0 24w 19s1 6w0 27s1 22w0 12s0 28s1 4.5 43.5 33.5 19.25
22 Bombek Miha 1500 SLO 45s1 26w0 36s1 28w1 4s0 13w 21s1 11s0 9w0 4.5 41.0 33.0 16.25
23 Terbe Szuzsanna 1400 HUN 12s 28w 14s0 44w1 35s0 39w1 18s1 20w 13s0 4.5 38.0 30.5 17.00
24 Skuhala Luka 1500 SLO 3s0 45w1 21s 12w0 33s 42w1 28s0 27w 35s1 4.5 36.5 28.5 14.25
25 Ramadani Sarah 1400 SLO 14s0 35w0 37s 30s0 46w1 19w0 45s1 36s1 39w1 4.5 30.5 24.0 11.25
26 Varga Melinda 1500 HUN 8w1 22s1 11w1 1s 7w0 2w0 13s0 35w 17s0 4.0 50.5 39.5 21.50
27 Nero Georg 1500 EST 33w 30s1 17w1 7s0 15w0 21w0 19s 24s 34w 4.0 42.0 32.0 17.75
28 Hiebler Laura 1217 AUT 30w 23s 41w1 22s0 18w1 11s0 24w1 10s0 21w0 4.0 41.5 32.5 16.75
29 Rodgers Philippe 1500 WLS 47s+ 11s0 8w0 40s0 34w1 36s 33w 31w1 19s0 4.0 39.5 30.5 16.25
30 Misiuk Patrik 1500 LTU 28s 27w0 19s0 25w1 9s0 43w1 32s 18w0 38s1 4.0 39.0 30.0 15.00
31 Janzelj Lara 1400 SLO 11w0 5s0 43w1 39w1 13s0 33s 34w 29s0 42w1 4.0 38.5 29.0 13.50
32 Skuhala Jernej 1500 SLO 1w0 40s 33w1 17s0 43w1 38s0 30w 42s1 16w0 4.0 38.0 27.5 14.00
33 Messina Salvatore 1213 ITA 27s 12w0 32s0 41s1 24w 31w 29s 38w1 18s0 4.0 36.5 28.0 14.00
34 Hribernig Florian 1434 AUT 21s0 36w0 45s1 13w0 29s0 44w1 31s 40w1 27s 4.0 31.5 24.5 10.50
35 Hristov Kaloyan Vihrenov 1500 BUL 16w0 25s1 5w0 42s1 23w1 15s0 10w0 26s 24w0 3.5 43.0 33.5 14.00
36 Raith Andreas 1323 AUT 7w0 34s1 22w0 38s0 45s1 29w 12s0 25w0 46s1 3.5 34.0 26.5 8.75
37 Mardiros Miruna-Maria 1400 ROM 20w0 8s0 25w 43s0 41w 46s1 40s 19w0 44w1 3.5 33.0 25.5 8.75
38 Damas Edi Wilson 1500 POR 42s1 3w0 15s0 36w1 10s0 32w1 9w0 33s0 30w0 3.0 42.0 32.5 10.50
39 Balogh Attila 1500 HUN 46w1 16s0 10w0 31s0 19w1 23s0 42s0 43w1 25s0 3.0 37.0 29.5 10.00
40 Hammer Elias 1260 AUT 6s0 32w 44s 29w1 14s0 18s0 37w 34s0 41w 3.0 36.0 28.0 9.75
41 Proyer Enno 1494 AUT 4s0 19w 28s0 33w0 37s 45w 43s 46w 40s 3.0 32.5 24.5 9.00
42 Santos Carolina Inacio Dos 1400 POR 38w0 10s0 46w1 35w0 44s1 24s0 39w1 32w0 31s0 3.0 31.5 24.0 6.50
43 Gerhold Florian 1531 AUT 0 44w 31s0 37w1 32s0 30s0 41w 39s0 45w1 3.0 29.5 23.5 7.50
44 Jakob Tobias 1443 AUT 17w0 43s 40w 23s0 42w0 34s0 46w0 45w1 37s0 2.0 29.5 23.0 4.75
45 Polakova Eva 1400 SVK 22w0 24s0 34w0 46s1 36w0 41s 25w0 44s0 43s0 1.5 31.0 25.0 3.00
46 Pahole Tjasa 1400 SLO 39s0 13w0 42s0 45w0 25s0 37w0 44s1 41s 36w0 1.5 29.5 22.5 3.50
47 Hristov Petrov Krassimir 2069 BUL 29w- 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0 39.5 31.5 0.00
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)