30. Escher Jugend Open 2018 
Organisator : Esch Rochade Reine  14.10.2018
U20
Fortschrittstabelle  -  Rangliste nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBg Siege
1 Maltezeanu Stefan 1896 BON 2w1 4s1 3w1 5s1 6w1 7s1 6.0 15.00 6
2 Iliev Kai 1591 DIF 7w1 1s0 4w1 3s 5w1 6s1 4.5 8.25 4
3 Biryukov Sasha 1541 DIF 5w1 6s1 7w1 1s0 2w 4s1 4.5 8.25 4
4 Mukhamediev Boris 1571 BON 6w1 7s1 1w0 2s0 3w0 5s1 3.0 3.00 3
5 Hoffmann Georges 1200 DIF 3s0 6w1 7s1 1w0 2s0 4w0 2.0 1.00 2
6 Doos Gaetan 1200 ECH 4s0 3w0 5s0 7w1 1s0 2w0 1.0 0.00 1
7 Paridans Nathan 1200 DIF 2s0 4w0 3s0 5w0 6s0 1w0 0.0 0.00 0
U14
Fortschrittstabelle  -  Rangliste nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Buch SoBg
1 Schippk Manon 1665 DUD 33s1 12w1 3s1 5w1 2s 4w1 15s1 6w1 10s1 8.5 47.5 44.25
2 Burdot Louis 1539 ECH 35/+ 28s1 4w 8s1 1w 3w0 14s1 15w1 12s1 7.0 49.5 35.00
3 Desvoyes Melyne 1420 Joliot 24w1 16s1 1w0 21s1 10w1 2s1 4s0 8w1 14s1 7.0 49.5 34.50
4 Wiejak Wotjekk 1409 19s1 7w1 2s 9w1 5s1 1s0 3w1 11s1 6w0 6.5 54.5 36.75
5 Habart Thomas 1440 Joliot 23w1 22s1 15w1 1s0 4w0 13s0 21w1 7s1 11w1 6.0 47.0 27.00
6 Bouw Lars 1325 BON 27w1 21s1 10w0 22s1 11w1 15s0 13w1 1s0 4s1 6.0 46.5 28.50
7 D'Alessio  Fabio 1200 BON 10w1 4s0 25w1 15s 8w1 11s0 9s1 5w0 22w1 5.5 46.5 26.75
8 Picot Nathan 1440 Joliot 26s1 30w1 9s 2w0 7s0 17w1 10w1 3s0 15w1 5.5 46.0 24.25
9 Ciuntu Ion 2005 13w1 11s1 8w 4s0 15w0 29s1 7w0 28s1 16w1 5.5 43.5 24.25
10 Borel Aurlien 1440 Joliot 7s0 31w1 6s1 12w1 3s0 19w1 8s0 23w1 1w0 5.0 49.0 22.50
11 Dimmer Felix 1274 BET 14s1 9w0 26s1 32w1 6s0 7w1 12s1 4w0 5s0 5.0 45.5 21.50
12 Antikyan Arno 1261 DIF 32w1 1s0 16w1 10s0 21w1 18s1 11w0 13s1 2w0 5.0 45.0 20.00
13 Andre Power James 1200 DIF 9s0 14w1 18s 17w 32s1 5w1 6s0 12w0 23s1 5.0 42.5 21.50
14 Pothier Arthur 1200 Joliot 11w0 13s0 24w1 31s1 23w1 28s1 2w0 17s1 3w0 5.0 42.5 19.00
15 Yahiaoui Zakaria 1280 Joliot 31s1 20w1 5s0 7w 9s1 6w1 1w0 2s0 8s0 4.5 50.5 21.25
16 Pasocoalvaz Maria 1200 29s1 3w0 12s0 30w 17s0 33s1 18w1 19w1 9s0 4.5 39.0 15.25
17 Reding Sevda 1200 DUD 28w0 23s0 27w1 13s 16w1 8s0 29w1 14w0 31s1 4.5 38.0 17.50
18 Santini  Ettore 1200 BON 22w0 24s1 13w 23s 28w1 12w0 16s0 21s 29w1 4.5 37.5 17.50
19 Gonzalez Hugo 1200 4w0 25s0 34w1 20s1 22w1 10s0 28w 16s0 24w1 4.5 36.0 13.75
20 Bayoni Tommy + 15s0 22w0 19w0 27s 30w1 26s0 33s1 28w1 4.5 33.0 14.00
21 Rouhier Anais 1200 Joliot 36s1 6w0 30s1 3w0 12s0 26w1 5s0 18w 27s 4.0 44.0 15.75
22 Singha Franciska 1228 18s1 5w0 20s1 6w0 19s0 24w1 23s0 25w1 7s0 4.0 43.0 17.00
23 Demantin Matheo 1200 Joliot 5s0 17w1 29s 18w 14s0 25w1 22w1 10s0 13w0 4.0 42.0 17.00
24 Filimon Karina 1200 DIF 3s0 18w0 14s0 34w1 30s1 22s0 32w1 26w1 19s0 4.0 34.5 9.50
25 Legand Lucas 1200 Blany 19w1 7s0 26w1 29s0 23s0 31w1 22s0 34s1 4.0 33.5 11.50
26 Ernzen Louis 1200 8w0 34s1 11w0 25s0 31w1 21s0 20w1 24s0 33w1 4.0 31.0 8.00
27 Lopes Magali Emma 1200 6s0 29w0 17s0 33w1 20w 31s0 34w1 32s1 21w 4.0 28.0 7.00
28 Chauvin Charlotte 1250 Joliot 17s1 2w0 32s1 29w1 18s0 14w0 19s 9w0 20s0 3.5 40.0 12.25
29 Lequeux Sylvain 1276 DIF 16w0 27s1 23w 28s0 25w1 9w0 17s0 30w1 18s0 3.5 38.5 14.00
30 Voncken Michele 1224 34w1 8s0 21w0 16s 24w0 20s0 33w1 29s0 32w1 3.5 28.5 5.25
31 Morand-Paris Clara 1200 Joliot 15w0 10s0 33s1 14w0 26s0 27w1 25s0 34w1 17w0 3.0 32.5 5.00
32 Recchia Paola 1200 DIF 12s0 33w1 28w0 11s0 13w0 34s1 24s0 27w0 30s0 2.0 31.0 1.00
33 Borgnet Ugo 1200 Joliot 1w0 32s0 31w0 27s0 34s1 16w0 30s0 20w0 26s0 1.0 33.5 0.00
34 Weber Luca 1200 ECH 30s0 26w0 19s0 24s0 33w0 32w0 27s0 31s0 25w0 0.0 30.5 0.00
35 Bouw Sarah 1200 BON 2/- 0.0 27.0 0.00
36 Sterlin Daniel 1250 BON 21w0 0.0 26.0 0.00
U10
Fortschrittstabelle  -  Rangliste nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Buch SoBg
1 Mihai  Salomeia 1200 10w1 3w0 12s1 19s1 9w1 4w1 5s1 2s1 14w1 8.0 52.5 45.50
2 Onea  Vlad 1295 30s1 20w1 15s1 3w1 4s1 5w1 6s1 1w0 9s1 8.0 51.0 43.00
3 Stan Luca 1250 DIF 8w1 1s1 21w1 2s0 5s0 16w1 19s1 6w1 10w1 7.0 52.0 38.00
4 Bouw Myriam 1200 BON 28w1 33s1 9w1 15s1 2w0 1s0 10w1 11s1 5w1 7.0 49.5 33.50
5 Ortiz Pablo 1275 DIF 13w1 7s1 19w1 16s1 3w1 2s0 1w0 9w1 4s0 6.0 55.0 32.00
6 Maouche Enzo-Ali 1200 Joliot 9w0 36s1 26w1 10s1 28w1 11s1 2w0 3s0 13w1 6.0 44.5 24.50
7 Devitt Adrien 1200 STR 12s1 5w0 17w1 28s0 27w1 9s0 26w1 20s1 11w1 6.0 41.5 27.00
8 Manzoni Maxim 1200 ECH 3s0 32s1 33w 14s0 24w1 25s1 11w0 23w1 19s1 5.5 40.5 21.50
9 Orlov Alexandre 1248 DIF 6s1 11w1 4s0 20w1 1s0 7w1 13w1 5s0 2w0 5.0 54.5 25.50
10 Ortiz Santiago 1230 DIF 1s0 38s1 24w1 6w0 20s1 23w1 4s0 12w1 3s0 5.0 49.0 21.00
11 Recchia Raphael 1200 DIF 32w1 9s0 22w1 21s1 16w1 6w0 8s1 4w0 7s0 5.0 45.5 21.50
12 Frydel Marcel 7w0 13s1 1w0 18s1 21w1 14s0 27w1 10s0 22w1 5.0 45.5 21.50
13 Jann Philipp 1200 5s0 12w0 + 26s1 15w1 22w1 9s0 17w1 6s0 5.0 43.0 21.00
14 Brittner Laurent 1200 ECH 33s0 25w 31s1 8w1 22s0 12w1 16s1 19w 1s0 5.0 42.5 22.25
15 Rosen Noah 1234 DIF 27w1 24s1 2w0 4w0 13s0 29s 25w 30s1 26w1 5.0 42.0 18.75
16 D'Alessio  Davide 1200 BON 26w1 35s1 18w1 5w0 11s0 3s0 14w0 28s1 23s1 5.0 41.5 18.50
17 Senin Sergey 1200 DIF 36w1 19w0 7s0 22s0 31w1 18s1 21w1 13s0 20w1 5.0 37.0 18.00
18 Bhandari Sanaa 1200 23s0 29w1 16s0 12w0 35s1 17w0 34s1 25w1 24s1 5.0 35.5 16.50
19 Aernoult Arthur 1200 Joliot 29w1 17s1 5s0 1w0 25w1 28s1 3w0 14s 8w0 4.5 47.5 18.50
20 Maltezeanu Sbastien 1200 BON 22w1 2s0 23w1 9s0 10w0 24s1 28w1 7w0 17s0 4.0 44.5 15.50
21 Bhandari Kyna 1200 25w1 23s1 3s0 11w0 12s0 33w1 17s0 24w0 30s1 4.0 41.0 15.00
22 Antikyan Arina 1273 DIF 20s0 31w1 11s0 17w1 14w1 13s0 23s0 27w1 12s0 4.0 39.0 16.50
23 Singh Krish-Leo 1200 18w1 21w0 20s0 31w1 34s1 10s0 22w1 8s0 16w0 4.0 38.0 14.50
24 Reding Deyan 1200 DUD 34s1 15w0 10s0 30w1 8s0 20w0 29w1 21s1 18w0 4.0 38.0 13.50
25 Senlik Adas 1200 DIF 21s0 14s 35w1 33w1 19s0 8w0 15s 18s0 31w1 4.0 37.5 13.50
26 Erpelding  Maddox DOB 16s0 30w1 6s0 13w0 37s1 34w1 7s0 29w1 15s0 4.0 36.5 10.00
27 Meyer Max 1200 DIF 15s0 34w1 28s0 35w1 7s0 37w1 12s0 22s0 32w1 4.0 32.0 8.50
28 Sivashankar Samyukta 1200 DIF 4s0 37s1 27w1 7w1 6s0 19w0 20s0 16w0 35s 3.5 39.0 11.50
29 Ney Edgar 1200 ECH 19s0 18s0 36w1 34w0 30s1 15w 24s0 26s0 37w1 3.5 31.5 8.50
30 Jann Johannes 1200 2w0 26s0 32w1 24s0 29w0 36s1 35s1 15w0 21w0 3.0 36.0 7.50
31 El Assadi Leon 1200 DIF 38w 22s0 14w0 23s0 17s0 + 32w 35w1 25s0 3.0 33.0 7.50
32 Buerlein  Iason 1200 11s0 8w0 30s0 36w1 33s0 35w 31s 37w1 27s0 3.0 29.0 5.25
33 Sortikos Phivos 1200 14w1 4w0 8s 25s0 32w1 21s0 2.5 40.5 10.75
34 Bali  Ayanna 1200 STR 24w0 27s0 37w1 29s1 23w0 26s0 18w0 2.0 31.5 4.00
35 Schneider  Ojas BON 37w1 16w0 25s0 27s0 18w0 32s 30w0 31s0 28w 2.0 30.5 3.75
36 Bali Aaryav 1200 STR 17s0 6w0 29s0 32s0 + 30w0 37s1 2.0 29.5 2.50
37 El Assadi Petra 1200 DIF 35s0 28w0 34s0 + 26w0 27s0 36w0 32s0 29s0 1.0 28.0 2.50
38 Gatcan Damian 31s 10w0 0.5 28.5