13. ECHTERNACHER OPEN      
24.06 - 25.06.2006                          
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum GgWrt
1. Cicak Slavko GM 2506 Sfr.Schneck SWE 173s1 84w1 26s1 50w1 18s1 17w1 3s 2s1 4w 8.0 43.0 2335
2. Khenkin Igor GM 2602 TV Tegernsee GER 210s1 65w1 29s1 16w1 10s1 3w 5s1 1w0 13s1 7.5 41.0 2365
3. Gyimesi Zoltan GM 2614 SC Eppingen HUN 199w1 114s1 28w1 36s1 9w1 2s 1w 35s1 6s 7.5 41.0 2297
4. Berelovich Aleksandar GM 2571 SK Turm Emsdetten e.V. UKR 191s1 97w1 27s1 6w1 15s 23w1 13s1 16w 1s 7.5 41.0 2291
5. Gouliev Namig GM 2580 Echternach AZE 198s1 94w1 46s1 21w1 14s 15w1 2w0 18s1 19w1 7.5 39.5 2303
6. Berend Elvira WGM 2337 w Dudelange LUX 140w1 48s1 90w1 4s0 64w1 12w1 34s1 33s1 3w 7.5 38.5 2270
7. Chernov Vadim IM 2458 SG K`lautern/Mehlingen ROM 161w1 90s0 72w1 85s1 88w1 49s 28w1 51s1 14w1 7.5 35.0 2119
8. Gurewitsch Vladimir GM 2445 SG Bochum 31 UKR 145w1 121s1 88w1 49s0 42w1 29s1 51w 15s 35w1 7.0 36.5 2166
9. Miezis Normunds GM 2496 LAT 168s1 171w1 39s1 52w1 3s0 32w0 89s1 53w1 16s1 7.0 36.0 2215
10. Henrichs Thomas IM 2462 Differdange GER 219s1 45w1 35s1 53w1 2w0 50s0 99w1 54s1 32w1 7.0 36.0 2190
11. Gofshtein Leonid GM 2520 ISR 87w1 79s1 54w1 32s 37w 51s0 42w1 52s1 33w1 7.0 35.5 2199
12. Kritz Leonid GM 2578 Differdange GER 233w1 78s1 67w1 18s0 41w1 6s0 91w1 50s1 36w1 7.0 35.0 2202
13. Landa Konstantin GM 2600 SV Mlheim Nord 1931 e.V RUS 204w1 64s1 30w1 33s 49w1 14s1 4w0 32s1 2w0 6.5 38.0 2299
14. Bakalarz Mietek IM 2423 Differdange LUX 152w1 81s1 58w1 56s1 5w 13w0 23s1 17w1 7s0 6.5 37.5 2271
15. Marzolo Cyril IM 2414 Esch-Rochade-Reine FRA 118w1 83s1 91w1 57s1 4w 5s0 31w1 8w 22s 6.5 37.0 2237
16. Meier Georg IM 2407 SC Eppingen GER 205w1 130s1 42w1 2s0 56w1 54s1 50w1 4s 9w0 6.5 37.0 2236
17. Milov Leonid IM 2504 SC Noris Tarrasch Nrnberg UKR 126w1 66s1 40w1 37s 24w1 1s0 49w1 14s0 55w1 6.5 36.0 2228
18. Berend Fred IM 2372 Dudelange LUX 158s1 82w1 108s1 12w1 1w0 20s 40w1 5w0 44s1 6.5 36.0 2219
19. Boidman Yuri IM 2439 SC 1950 Remagen GER 246s1 61w1 43s1 20w 23s0 68w1 27s1 26w1 5s0 6.5 36.0 2172
20. Wilschut Peter 2147 SV Voorschoten NED 225w1 111s1 38w1 19s 33w 18w 21s 37s 49w1 6.5 35.0 2229
21. Morawietz Dieter 2392 Klub Klner Schachfreunde GER 163w1 59s1 123w1 5s0 57w 73s1 20w 88s1 25w 6.5 34.5 2154
22. Krholz Ludger IM 2359 Echternach LUX 151w1 85s1 57w0 48s1 96w1 61s1 35w0 59s1 15w 6.5 34.5 2051
23. Henris Luc FM 2285 Dommeldange-Beggen BEL 162w1 102s 109w1 55s1 19w1 4s0 14w0 78s1 81w1 6.5 34.0 2147
24. Dubkov Andrej FM 2300 SV Turm Lahnstein GER 1 129w1 125s1 34w 17s0 60w1 26s0 65w1 80s1 6.5 34.0 2116
25. Djuric Stefan GM 2457 154s1 69w1 53s0 60w1 58s1 52w0 56s1 39w1 21s 6.5 33.5 2131
26. Hartung Jerry 2226 Differdange LUX 153w1 110s1 1w0 141s 167w1 121s1 24w1 19s0 51w1 6.5 33.0 2117
27. Lacrosse Marc 2231 KGSRL BEL 179w1 106s1 4w0 131s1 59w 57s1 19w0 121s1 62w1 6.5 32.5 2113
28. Mertens Marc 2249 Schifflange LUX 86s1 105w1 3s0 148w1 45s 65w1 7s0 94w1 60s1 6.5 32.5 2102
29. Schweitzer Viktoriya WIM 2239 w Dudelange FRA 252w1 141s1 2w0 103s1 130w1 8w0 97s 79s1 71w1 6.5 32.5 2065
30. Vidonyak Nellya WIM 2232 W SC 1934 Viernheim GER 188s1 142w1 13s0 102w1 69s 45w 75s 124w1 86s1 6.5 32.0 1991
31. Barthel Ansgar 2236 Differdange GER 212s1 167w0 201s1 104w 47s1 124w1 15s0 97w1 76s1 6.5 31.0 1970
32. Afek Yochanan IM 2328 SV Betzdorf-Kirchen ISR 203w1 103s1 122w1 11w 34s 9s1 38w1 13w0 10s0 6.0 36.5 2281
33. Vidonyak Roman IM 2400 SC 1934 Viernheim GER 169s1 75w1 89s1 13w 20s 53w1 52s1 6w0 11s0 6.0 36.5 2208
34. Ginsburg Gennadij IM 2486 SV 1920 Hofheim GER 174w1 95s1 41w1 24s 32w 37s1 6w0 55s 40w 6.0 35.0 2187
35. Saatdjian Thomas 2181 Schifflange FRA 159w1 143s1 10w0 110s1 122w1 36s1 22s1 3w0 8s0 6.0 35.0 2179
36. Payen Arnaud IM 2408 Orcher la Tour FRA 175s1 100w1 63s1 3w0 123s1 35w0 96s1 58w1 12s0 6.0 34.0 2175
37. Klundt Klaus IM 2322 SV Burgsinn GER 147s1 104w1 167s1 17w 11s 34w0 77s1 20w 41s 6.0 34.0 2165
38. Zude Erik FM 2416 SV Hofheim GER 241s1 47w1 20s0 100w1 89s1 39w1 32s0 44w0 99s1 6.0 33.0 2092
39. Huizer Mark 2222 Boutersem NED 149w1 138s1 9w0 128s1 120w1 38s0 66w1 25s0 95w1 6.0 32.0 2104
40. Ooms Andy 2186 176 Rokade Westerlo BEL 177s1 133w1 17s0 105w1 92s 69w1 18s0 75w1 34s 6.0 32.0 2078
41. Klein Felix 2176 Aachener Schachverein GER 187s1 139w1 34s0 142w1 12s0 129w 102s1 69w1 37w 6.0 30.5 2088
42. Johann Christof 2115 SK Frankenthal GER 189s1 101w1 16s0 134w1 8s0 137w1 11s0 172w1 100s1 6.0 30.0 2055
43. Goldblat Michael 2172 SF Gerresheim GER 242w1 232s1 19w0 200s 106w1 62s 59w0 72s1 90w1 6.0 30.0 1993
44. Dekker Bart 2175 HSC Helmond NED 186w1 98s0 87w1 122s0 191w1 110s1 61w1 38s1 18w0 6.0 30.0 1960
45. Daces Philippe 2032 Amay BEL 240w1 10s0 144w1 126s1 28w 30s 55w0 113s1 88w1 6.0 29.5 2010
46. Meertens Martin 2234 Klub Klner Schachfr. NED 213w1 128s1 5w0 120s0 233w1 115s1 78w 95s 114w1 6.0 29.5 2006
47. Scherer Klaus 2007 SV Betzdorf-Kirchen GER 216w1 38s0 179w 205s1 31w0 174s1 93w 144s1 91w+ 6.0 27.0 1874
48. Klein Gernot 1998 Post Aachen GER 195s1 6w0 207s1 22w0 158s1 169w0 152s1 170w1 89s1 6.0 27.0 1841
49. Shusterman Anna WGM 2273 w Schifflange LUX 157s1 132w1 92s1 8w1 13s0 7w 17s0 64w1 20s0 5.5 34.0 2185
50. Brittner Serge FM 2318 Echternach LUX 144w1 120s1 98w1 1s0 66w1 10w1 16s0 12w0 56s 5.5 33.5 2180
51. Bogner Sabastian IM 2329 SC Neuhausen GER 184s1 148w1 56s0 82w1 94s1 11w1 8s 7w0 26s0 5.5 33.5 2162
51. Weber Jean-Marie 2262 Dommeldange-Beggen LUX 117w1 131s1 93w1 9s0 90w1 25s1 33w0 11w0 77s 5.5 33.5 2162
53. Loskamp Stefan 2180 GER 155w1 200s1 25w1 10s0 93w1 33s0 90w1 9s0 61w 5.5 32.5 2137
54. Kaber Claude 2212 Schifflange LUX 1 172w1 11s0 132w1 101s1 16w0 92s1 10w0 66s 5.5 31.5 2067
55. Vedder Richard 2229 En Passant NED 185s1 137w 77s1 23w0 104s1 92w 45s1 34w 17s0 5.5 31.0 2082
56. Stull Norbert 2095 Differdange LUX 229w1 201s1 51w1 14w0 16s0 111s1 25w0 106s1 50w 5.5 30.5 2121
57. Cerasi Umberto 2085 Schifflange ITA 217s1 76w1 22s1 15w0 21s 27w0 139s1 62s0 128w1 5.5 30.5 2105
58. Boidman Marina 2164 W SF Sinzig GER 182s1 135w1 14s0 133w1 25w0 122s1 120w1 36s0 59w 5.5 30.5 2060
59. Lommen Frank 2006 KSK Dr. Lasker 1861 e.V. GER 192s1 21w0 1 235w1 27s 70w 43s1 22w0 58s 5.5 30.0 1996
60. Weiss Frdric 2101 Esch FRA 206w1 72s 115w1 25s0 98w1 24s0 167w1 126s1 28w0 5.5 30.0 1990
61. Dickel Jens 2007 SV Betzdorf-Kirchen GER 209w1 19s0 117w1 203s1 67w1 22w0 44s0 169w1 53s 5.5 29.5 1985
62. Van Dooren Dirk FM 2347 H.S.C. Helmond NED 136s0 1 76s1 75w1 65s 43w 64s 57w1 27s0 5.5 29.0 1940
63. Ludy Klaus 2138 SC Fehrbach GER 253w1 1 36w0 98s 200w 232s1 72w 71s0 120w1 5.5 29.0 1902
64. Wilger Frank 2065 SG Turm Raesfeld/Erle GER 222s1 13w0 219s1 112w1 6s0 127w1 62w 49s0 122w1 5.5 28.5 2055
65. Henrichs Wenke 2069 w Differdange GER 208w1 2s0 145w1 111s1 62w 28s0 107w1 24s0 138w1 5.5 28.5 2050
66. Schwertel Johann 2051 SV Koblenz 03/25 GER 220s1 17w0 175s1 113w1 50s0 112w1 39s0 101w1 54w 5.5 28.5 2002
67. Trauth Michael 2225 Echternach GER 207s1 107w1 12s0 129w1 61s0 102w 126w 120s 131w1 5.5 28.5 1977
68. Dietzsch Herbert 2180 SC Pirmasens 1912 GER 183s1 127w 102s 167w 107s1 19s0 103w 104w1 84s 5.5 28.5 1977
69. Smits Sebastiaan 2029 H.S.C. Helmond NED 1 25s0 162w1 140s1 30w 40s0 98w1 41s0 126w1 5.5 28.5 1944
70. Reinemer Frank 2200 SF Monheim GER 239w1 122s0 204w1 106s 141w1 59s 95w 81s0 109w1 5.5 28.5 1911
71. Van Steenoven Leo 1837 Primus inter pares NED 248s1 108w0 176s1 124w 77s 94w 82s1 63w1 29s0 5.5 28.5 1894
72. Gesing Felix 1829 SG Turm Raesfeld GER 269s1 60w 7s0 156w1 97s 84w1 63s 43w0 124s1 5.5 28.0 1946
73. Murariu Nicky 2140 SC Cochem GER 1 125w0 191s1 127w 139s1 21w0 129s1 76w0 134s1 5.5 28.0 1896
74. Horn Peter 2174 SC Concordia SAbt Palame GER 116s 136w1 137s 107w 127s 132w1 76s 86w0 129s1 5.5 28.0 1825
75. Baekelant Eva 2001 w Boey Temse BEL 193w1 33s0 239w1 62s0 163w1 145s1 30w 40s0 149w1 5.5 27.5 1920
76. Heylen Joris 1823 SK Noorderwijk BEL 211w1 57s0 62w0 253s1 193w1 83s1 74w 73s1 31w0 5.5 27.5 1912
77. Brittner Johann 2063 SK Erfenbach GER 150w 237s1 55w0 206s1 71w 1 37w0 111s1 52w 5.5 27.5 1885
78. Gehrke Rolf 2061 Spielgemeinsch.Mittelweg GER 146s1 12w0 152s 116w 154s1 135w1 46s 23w0 125s1 5.5 27.0 1935
79. Roth Stefan 2053 SG Kaiserslautern-Meh GER 227s1 11w0 241s1 101w0 152s1 125w 201s1 29w0 135s1 5.5 27.0 1900
80. Palmans Luc 2170 Eisden BEL 166w1 93s0 126w0 183s1 173w1 138s 131w1 128s1 24w0 5.5 27.0 1858
81. Kruis Ruud 2029 Dommeldange-Beggen NED 197s1 14w0 136s0 182w 176s1 210w1 168s1 70w1 23s0 5.5 26.0 1826
82. Perpte Raymond 1994 Lasne ( Waterloo) BEL 231w1 18s0 159w1 51s0 151w1 140s 71w0 174s1 146w1 5.5 26.0 1806
83. Goldschmidt Andreas 2015 Schifflange GER 165s1 15w0 184s1 136w 202s 76w0 87s 201w1 147s1 5.5 26.0 1769
84. De Reymaeker Walter 2041 Pion Aalst BEL 214w1 1s0 140w0 186s1 161w1 72s0 204w1 112s1 68w 5.5 25.5 1856
85. Meinhardt Gnther 2005 SF Kln-Mngersdorf 1935 GER 257s1 22w0 157s1 7w0 169s0 187w1 154s1 147w 136s1 5.5 25.0 1813
86. Walker Alfred 1651 TV Offenbach USA 28w0 264s0 266w1 228s 258w1 141s1 130w1 74s1 30w0 5.5 24.0 1802
87. Beckmann David 1769 TV Borken GER 11s0 227w1 44s0 220w0 257s1 178w+ 83w 130s1 121w1 5.5 21.5 1866
88. Vandersmissen Mathieu 2172 Jean Jaures Gent BEL 202s1 134w1 8s0 137w1 7s0 105w1 169s1 21w0 45s0 5.0 30.0 2041
89. Helsen Steff 2123 Desperado Leuven BEL 224w1 190s1 33w0 232s1 38w0 200s1 9w0 105s1 48w0 5.0 29.0 2049
90. Besel Waldemar 2040 SV Betzdorf-Kirchen GER 221s1 7w1 6s0 173w1 52s0 113w1 53s0 92w1 43s0 5.0 29.0 2038
91. Lares Harald 2130 SG-KL-Mehlingen GER 160s1 112w1 15s0 139w 168s 142w1 12s0 132w1 47s- 5.0 28.5 1997
92. Gebauer Reinhard 1830 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 274w1 99s1 49w0 95s1 40w 55s 54w0 90s0 196w1 5.0 28.5 1975
93. Van Kempen Roderick 1863 Voorschoten NED 176s1 80w1 52s0 108w1 53s0 123w 47s 96w 97s 5.0 28.0 2017
94. Doison Axel 2057 Echternach BEL 234w1 5s0 118w1 1 51w0 71s 138w1 28s0 98w 5.0 27.5 1984
95. Thiry Jean-Christophe 2044 Crelel (Lige) BEL 218s1 34w0 169s1 92w0 175s1 101w1 70s 46w 39s0 5.0 27.5 1970
96. Pimenta Antonio 2072 Dommeldange-Beggen POR 116w1 127s 125w1 22s0 134w1 36w0 93s 110w 5.0 27.5 1924
97. Pennings Jean-Paul 2052 SC Gemert NED 119w1 4s0 205w 252s1 72w 204s1 29w 31s0 93w 5.0 27.0 1934
98. Soors Stef 1870 Pelter Pion 714 BEL 265s1 44w1 50s0 63w 60s0 220w1 69s0 218w1 94s 5.0 26.5 1893
99. Rtsch Kurt 2099 Sfr. Schneck GER 178s1 92w0 173s0 187w1 219s1 133w1 10s0 127w1 38w0 5.0 26.0 1913
100. Hartmann Wolfgang Dr. 2005 SC Bodenheim GER 223w1 36s0 153w1 38s0 118w1 126s0 145w1 117s1 42w0 5.0 26.0 1876
101. Holl Michael 1841 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 277w1 42s0 181w1 79s1 54w0 95s0 150w1 66s0 178w1 5.0 26.0 1792
102. Densing Gerd 1975 SC Jnkerath e.v. GER 245s1 23w 68w 30s0 203w1 67s 41w0 140s 169s1 5.0 25.5 1949
103. Pauwels Rudi 1989 Landegem BEL 255s1 32w0 1 29w0 212s 136w1 68s 146w 119s 5.0 25.5 1798
104. Korman Maxim 1981 Differdange LUX 249w1 37s0 186w1 31s 55w0 205s 118w1 68s0 175w1 5.0 25.0 1901
105. Schweitzer Marc 1948 Dudelange FRA 264w1 28s0 253w1 40s0 179w1 88s0 151w1 89w0 188s1 5.0 25.0 1851
106. Maurer Rainer 1917 Rochade Saarlouis GER 194s1 27w0 160s1 70w 43s0 116w 157s1 56w0 183s1 5.0 25.0 1831
107. Buchholtz Leon 1915 Bonnevoie LUX 260w1 67s0 238w1 74s 68w0 252s+ 65s0 188w 187s1 5.0 25.0 1827
108. Diehl Klaus 2110 Pirmasens GER 238w1 71s1 18w0 93s0 126w0 242s1 140w1 109s0 173w1 5.0 25.0 1822
109. Hoving Hank 1936 Oosten-Toren NED 215s 1 23s0 202w0 160s1 177w1 114s 108w1 70s0 5.0 25.0 1820
110. Kieffer Horst 1913 SC Turm Siersburg 1975 e.V. GER 236s1 26w0 189s1 35w0 178s1 44w0 207s 177w1 96s 5.0 25.0 1818
111. Moonen Hans 1852 HSV Heerlen NED 262s1 20w0 221s1 65w0 255s1 56w0 180s1 77w0 182s1 5.0 25.0 1736
112. Dahm Ren 1851 Nordstad LUX 251w1 91s0 264w1 64s0 1 66s0 208w1 84w0 170s1 5.0 25.0 1715
113. Theys Barth 1840 Rokade Westerlo BEL 268w1 123s0 259w1 66s0 216w1 90s0 1 45w0 180s1 5.0 25.0 1678
114. Becking Franz Josef 2075 SV Schwalbach GER 180w1 3w0 168s0 155s 225w1 254s1 109w 133w1 46s0 5.0 24.5 1829
115. Vanhamme Patrick 1927 BEL 215w1 60s0 178w 170s1 46w0 147s0 242w1 185s1 5.0 23.5 1674
116. Van Vooren Hans 1605 Primus inter pares NED 74w 96s0 1 78s 128w 106s 122w 143s1 123w 5.0 23.0 1932
117. Van den Tillaart 1651 SC Gemert NED 52s0 267w1 61s0 195w1 132s0 255w1 137s1 100w0 172s1 5.0 22.0 1806
118. Lukas Hubertus 1716 SC Turm Siersburg 1975 e.V. GER 15s0 165w1 94s0 197w1 100s0 222w1 104s0 195w1 171s1 5.0 21.0 1823
119. Schneider Serge 1519 Dommeldange-Beggen LUX 97s0 191w0 270s 261w1 184s0 248w1 252s+ 200s1 103w 5.0 19.0 1633
120. Damsma Redmar 1987 Oosten-Toren NED 164s1 50w0 177s1 46w1 39s0 202w1 58s0 67w 63s0 4.5 27.0 1992
121. Risch Michel 2039 Differdange LUX 196s1 8w0 158s1 168w 136s1 26w0 125s1 27w0 87s0 4.5 27.0 1907
122. Ludewig Roby 1896 Schiffange LUX 1 70w1 32s0 44w1 35s0 58w0 116s 202w1 64s0 4.5 26.5 1957
123. Hastrich Julian 2104 SV Turm Lahnstein GER 170s1 113w1 21s0 135w1 36w0 93s 128w0 173s 116s 4.5 26.5 1918
124. Gorse Gerard 2049 Mulhouse FRA 237w 150s 151w1 71s 174w1 31s0 143w1 30s0 72w0 4.5 26.5 1836
125. Peeters Joep 1856 SC Gemert NED 259w1 73s1 24w0 96s0 234w1 79s 121w0 1 78w0 4.5 26.0 1882
126. Harig Alexander 1762 SK Zewen 1975 GER 17s0 220w1 80s1 45w0 108s1 100w1 67s 60w0 69s0 4.5 25.5 2077
127. Den Hond Patrick 1894 Rokade Westerlo BEL 250w1 68s 96w 73s 74w 64s0 153w1 99s0 159w 4.5 25.5 1920
128. Peeters Tim 1945 Rokade Westerlo BEL 226s1 46w0 182s1 39w0 116s 212w1 123s1 80w0 57s0 4.5 25.5 1891
129. Marville Grgoire 1975 Rochade Eupen BEL 266w1 24s0 166w1 67s0 144w1 41s 73w0 203s1 74w0 4.5 25.0 1923
130. Gertz Berthold 2007 SC Bad Marienberg 71 GER 243s1 16w0 147s1 170w1 29s0 168w 86s0 87w0 176s1 4.5 25.0 1747
131. Schneider Friedhelm 1965 SV Turm Lahnstein GER 267s1 52w0 183s1 27w0 177s 184w1 80s0 168w1 67s0 4.5 24.5 1881
132. Steil-Antoni Fiona 1956 w Differdange LUX 244w1 49s0 225w1 54s0 117w1 74s0 205w1 91s0 151w 4.5 24.5 1866
133. Jostmeijer Erik 1903 SG Koedijk NED 1 40s0 229w1 58s0 238w1 99s0 179w1 114s0 153w 4.5 24.5 1806
134. Koes Richard 1869 ES\'80 NED 256w1 88s0 234w1 42s0 206w1 96s0 149w 155s1 73w0 4.5 24.5 1783
135. Kutschera Julian 1865 SV Lahn Limburg GER 271w1 58s0 209w1 123s0 150w1 78s0 155w 186s1 79w0 4.5 24.5 1757
136. Kchler Ruud 1690 SG Amersfoort NED 62w1 74s0 81w1 83s 121w0 103s0 206w1 167s1 85w0 4.5 24.0 2012
137. Wagener Christophe 1920 Schifflange LUX 263w1 55s 74w 88s0 149w1 42s0 117w0 224s1 144w 4.5 24.0 1838
138. Guldentops Pierre 1904 SK Noorderwijk BEL 156s1 39w0 170s0 1 217s1 80w 94s0 207w1 65s0 4.5 24.0 1797
139. Saatdjian Stphane 1881 Schifflange FRA 254w1 41s0 150w1 91s 73w0 181s1 57w0 149s0 213w1 4.5 24.0 1772
140. Punt Willem 1682 SG Koedijk NED 6s0 195w1 84s1 69w0 148s1 82w 108s0 102w 142s 4.5 23.5 1981
141. Ooms Kees 1952 Baronie NED 230s1 29w0 187s1 26w 70s0 86w0 160s1 175w 157s 4.5 23.5 1805
142. Van der Ven Charles 1933 Voorschoten NED 235w1 30s0 224w1 41s0 153w1 91s0 144w0 214s1 140w 4.5 23.5 1772
143. Vandenbruaene Carl 1889 Chess Club Anderlecht BEL 270s1 35w0 178s 217w 220s 156w1 124s0 116w0 202s1 4.5 23.0 1626
144. Greven Ron 1664 SC Koedijk NED 50s0 164w1 45s0 192w1 129s0 223w1 142s1 47w0 137s 4.5 21.5 1831
145. Welter Richard 1734 SC Turm Siersburg 1975 e.V. GER 8s0 196w1 65s0 221w1 171s1 75w0 100s0 165w 222s1 4.5 21.0 1839
146. Geerts Lucien 1533 Paal BEL 78w0 233s1 232w0 204s0 268w1 163s1 148w1 103s 82s0 4.5 21.0 1820
147. Vervloet Staf 1666 SK Noorderwijk BEL 37w0 249s1 130w0 216s0 266w1 240s1 115w1 85s 83w0 4.5 21.0 1773
148. Hilarius Sander 1988 Voorschoten NED 228w1 51s0 155w1 28s0 140w0 206s 146s0 217w1 207s1 4.5 21.0 1730
149. McNab Ben 1632 SC Gemert NED 39s0 156w 226s 215w1 137s0 194w1 134s 139w1 75s0 4.5 21.0 1688
150. Neve Peter 1536 SC Terneuzen NED 77s 124w 139s0 246w1 135s0 219w1 101s0 154w 210s1 4.5 20.5 1858
151. Robinson Roland 1695 HSC Helmond NED 22s0 257w1 124s0 243w1 82s0 227w1 105s0 194w1 132s 4.5 20.5 1780
152. Schirtz Albert 1722 Echternach GER 14s0 197w1 78w 79w0 237s1 48w0 208s 209w1 4.5 20.5 1779
153. Schneider Rafael 1638 Dommeldange-Beggen LUX 26s0 236w1 100s0 226w1 142s0 235w1 127s0 211w1 133s 4.5 20.5 1683
154. Rosenberger Udo 1736 Algesheim GER 25w0 208w1 179s 78w0 234s1 85w0 150s 214w1 4.5 20.0 1750
155. Diwo Michael 1619 SC Turm Siersburg 1975 GER 53s0 265w1 148s0 114w 211s 236w1 135s 134w0 201s1 4.5 20.0 1722
156. Presotto Dennis 1299 Eisden BEL 138w0 149s 199w1 72s0 162w1 143s0 159w 213s 232w1 4.5 19.5 1763
157. De Vet Sylvin 1657 Rokade Westerlo BEL 49w0 244s1 85w0 193s0 249w1 209s1 106w0 1 141w 4.5 19.5 1695
158. Bakalarz Janet 1696 w Differdange LUX 18w0 231s1 121w0 240s1 48w0 0 193w1 209s 208w1 4.5 19.0 1691
159. Steil Raymond 1623 Differdange LUX 35s0 270w1 82s0 176w0 165s1 211w 156s 236w1 127s 4.5 19.0 1533
160. Fadil Hicham 1589 Steinfort MAR 91w0 251s1 106w0 190s 109w0 258s1 141w0 260s1 200w1 4.5 18.0 1740
161. Kaizer Bert 1750 Oosten-Toren NED 7s0 221w0 267s1 227w1 84s0 180w0 243s1 222w 218s1 4.5 18.0 1658
162. Libbrecht Koen 1659 SK Noorderwijk BEL 23s0 245w1 69s0 257w 156s0 226w1 218s0 220w1 215s1 4.5 18.0 1572
163. Scholtes Tho 1697 Esch-Rochade-Reine LUX 21s0 192w0 194s1 165w1 75s0 146w0 223s 227w1 226s1 4.5 17.5 1608
164. Von Meijenfeldt Bart 1400 Baronie NED 120w0 144s0 198s0 262w1 241s1 183w 177s0 253w1 212s1 4.5 16.0 1650
165. Lewien Frank 1469 SV Lahn Limburg GER 83w0 118s0 251w1 163s0 159w0 271s1 191w1 145s 205w1 4.5 16.0 1631
166. Wickertsheim Frank 1600 Post Telekom Trier GER 80s0 262w1 129s0 171w0 245s0 273w 247s1 223w1 257s1 4.5 16.0 1572
167. Bardin Christian 1940 Bagneux FRA 181w1 31s1 37w0 68s 26s0 185w1 60s0 136w0 177s 4.0 24.5 1930
168. Schmerwitz Reinhard 1761 Klub Klner Schachfreunde GER 9w0 258s1 114w1 121s 91w 130s 81w0 131s0 186w 4.0 23.0 1983
169. Niedenthal Robert 1702 Hofheim GER 33w0 193s1 95w0 214s1 85w1 48s1 88w0 61s0 102w0 4.0 23.0 1948
170. Knitz Wilfried 1579 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 123w0 268s1 138w1 130s0 115w0 191s1 232w1 48s0 112w0 4.0 22.0 1849
171. Corbin Paul 2039 Echternach LUX 258w1 9s0 203w0 166s1 145w0 238s1 233w1 0 118w0 4.0 22.0 1768
172. Mergeai Christophe 1907 Echternach LUX 273w1 54s0 206w0 225s 189w1 208s 213w1 42s0 117w0 4.0 22.0 1691
173. Smits Benjamin 1765 H.S.C. Helmond NED 1w0 214s1 99w1 90s0 80s0 217w 189s1 123w 108s0 4.0 21.0 1964
174. Steil-Antoni Dario 1760 Differdange LUX 34s0 218w 230s1 211w1 124s0 47w0 217s1 82w0 189s 4.0 20.5 1748
175. Van der Merwe Peter 1715 Oosten-Toren NED 36w0 223s1 66w0 237s1 95w0 214s 253w1 141s 104s0 4.0 20.0 1832
176. Buzilla Georghe 1200 SK Noorderwijk BEL 93w0 242s1 71w0 159s1 81w0 239s1 0 179s1 130w0 4.0 20.0 1786
177. De Vettor Mat 1625 w Crelel BEL 40w0 1 120w0 259s1 131w 109s0 164w1 110s0 167w 4.0 20.0 1758
178. Lw Bernd 1570 SV Schwalbach GER 99w0 274s1 143w 115s 110w0 87s- 235s1 199w1 101s0 4.0 19.5 1755
179. Boyarchenko Marie 1645 w Differdange LUX 27s0 194w1 47s 154w 105s0 215w1 133s0 176w0 244s1 4.0 19.5 1671
180. Schmalen Pascal 1551 Echternach LUX 114s0 199s1 200w0 219w0 265s1 161s1 111w0 204s1 113w0 4.0 19.0 1775
181. Holemans Dries 1349 Rokade Westerlo BEL 167s0 212w1 101s0 207w1 201s 139w0 183s 187w0 242s1 4.0 19.0 1734
182. Timmers Roel 1595 Primus inter pares NED 58w0 271s1 128w0 81s 254w 233s0 267w1 232s1 111w0 4.0 18.5 1717
183. Sotter Gerlinde 1620 w SK Schweinheim GER 68w0 250s1 131w0 80w0 243s1 164s 181w 216s1 106w0 4.0 18.5 1685
184. Heylen Leo 1674 SK Noorderwijk BEL 51w0 228s1 83w0 209s 119w1 131s0 0 231s1 197w 4.0 18.5 1682
185. Van der Fluit Frank 1639 Oosten-Toren NED 55w0 263s 0 260s1 228w1 167s0 216w 192s1 115w0 4.0 18.5 1610
186. Romano Toni 1611 Echternach ITA 44s0 261w1 104s0 84w0 192s 257w1 210s1 135w0 168s 4.0 18.0 1745
187. Reiter Michael 1617 SV 1922 Hilden GER 41w0 254s1 141w0 99s0 264w1 85s0 255w1 181s1 107w0 4.0 18.0 1723
188. Mikolajezak Dominique 1648 Steinfort BEL 30w0 235s0 260w 1 209w 216s 221w1 107s 105w0 4.0 18.0 1608
189. Von Meijenfeldt Chiel 1585 Baronie NED 42w0 277s1 110w0 210w 172s0 228s1 173w0 262s1 174w 4.0 17.5 1674
190. Hauer Ferdy 1840 Echternach LUX 276s1 89w0 235s0 160w 208s0 192w 211s 206w 243s1 4.0 17.5 1496
191. Wambach Patrick 1785 Echternach GER 4w0 119s1 73w0 229s1 44s0 170w0 165s0 255s1 240w1 4.0 17.0 1769
192. Braas Patrick 1448 Echternach LUX 59w0 163s1 0 144s0 186w 190s 241s1 185w0 246s1 4.0 16.5 1749
193. Haroutiunian Anush 1425 w HSV Heerlen NED 75s0 169w0 269s1 157w1 76s0 207w0 158s0 247w1 241s1 4.0 16.0 1626
194. Donini Carlo 1310 Schifflange LUX 106w0 179s0 163w0 274s1 229w1 149s0 234w1 151s0 239w1 4.0 15.0 1612
195. Brugman Dick 1421 SG Koedijk NED 48w0 140s0 268w1 117s0 242w0 269s1 239w1 118s0 233w1 4.0 15.0 1607
196. Mortier Georges 1491 Cissa BEL 121w0 145s0 254w0 271s1 213w0 250s1 265w1 233s1 92s0 4.0 15.0 1553
197. Laporte Erik 1477 SK Noorderwijk BEL 81w0 152s0 271w1 118s0 239w0 259s 1 252s+ 184s 4.0 14.5 1571
198. Schmitz Karl-Heinz 1792 Wasserbillig GER 5w0 234s0 164w1 238s0 214w0 244s0 1 254s1 237w1 4.0 13.0 1555
199. Welz Raymond 1816 Echternach LUX 3s0 180w0 156s0 256s- 260w1 266s1 240w1 178s0 234w1 4.0 13.0 1545
200. Mosebach Peter 1886 Echternach GER 272s1 53w0 180s1 43w 63s 89w0 202s 119w0 160s0 3.5 23.0 1786
201. Verellen Jef 1818 Rokade Westerlo BEL 247s1 56w0 31w0 224s1 181w 225s1 79w0 83s0 155w0 3.5 21.5 1750
202. Jurgens Johan 1600 Primus inter pares NED 88w0 256s 263w1 109s1 83w 120s0 200w 122s0 143w0 3.5 21.0 1811
203. Pliete Christian 1667 SG Turm Raesfeld GER 32s0 255w1 171s1 61w0 102s0 221w 220s1 129w0 223s0 3.5 20.0 1799
204. Boyarchenko Alex jr 1795 Differdange LUX 13s0 222w1 70s0 146w1 236s1 97w0 84s0 180w0 206s 3.5 19.5 1821
205. Dierickx Jef 1707 SK Noorderwijk BEL 16s0 243w1 97s 47w0 218s1 104w 132s0 215w 165s0 3.5 19.5 1797
206. Kreiter Thomas 1573 SV Tamm 74 eV GER 60s0 247w1 172s1 77w0 134s0 148w 136s0 190s 204w 3.5 18.5 1828
207. Leonhardt Herbert 1632 SC 1920 Dudweiler-Herrensohr GER 67w0 260s1 48w0 181s0 244w1 193s1 110w 138s0 148w0 3.5 18.5 1718
208. Linz Stefan 1545 Perl LUX 65s0 210w 154s0 230w+ 190w1 172w 112s0 152w 158s0 3.5 18.0 1776
209. Franois Guillaume 1464 Steinfort BEL 61s0 246w1 135s0 184w 188s 157w0 219s1 158w 152s0 3.5 17.5 1750
210. Cornet Luc 1807 Eisden BEL 2w0 208s 237w 189s 1 81s0 186w0 221s1 150w0 3.5 17.5 1718
211. Stratmann Lars 1200 SV Schwarz-Wei Ober GER 76s0 217w + 174s0 155w 159s 190w 153s0 224w 3.5 17.5 1666
212. Hettema Jan 1650 SG Koedijk NED 31w0 181s0 244w1 264s1 103w 128s0 214w0 228s1 164w0 3.5 17.5 1614
213. Salentiny Eric 1650 Perl LUX 46s0 226w 215s 255w0 196s1 245w1 172s0 156w 139s0 3.5 17.5 1590
214. Schillemans Ton 1503 Eemfors Hoogland NED 84s0 173w0 265s1 169w0 198s1 175w 212s1 142w0 154s0 3.5 17.0 1726
215. Galli Marcel 1344 Esch-Rochade-Reine LUX 109w 115s0 213w 149s0 224w1 179s0 238w1 205s 162w0 3.5 17.0 1703
216. Christidis Simos 1449 Junglinster GRE 47s0 241w0 276s1 147w1 113s0 188w 185s 183w0 219s 3.5 17.0 1678
217. Schuster Tom 1555 Differdange LUX 57w0 211s 256w1 143s 138w0 173s 174w0 148s0 260w1 3.5 17.0 1677
218. Brmmel Chris 1504 SG Turm Raesfeld/Erle GER 95w0 174s 252w0 263s1 205w0 1 162w1 98s0 161w0 3.5 17.0 1676
219. Mossong Bernadette 1759 w Perl LUX 10w0 240s1 64w0 180s1 99w0 150s0 209w0 249s1 216w 3.5 16.5 1722
220. Geerinckx Bernard 1514 Cassa Woluwe BEL 66w0 126s0 250w1 87s1 143w 98s0 203w0 162s0 254w1 3.5 16.5 1689
221. Demazy Kevin 1494 Steinfort BEL 90w0 161s1 111w0 145s0 1 203s 188s0 210w0 261s1 3.5 16.0 1707
222. Bassant Jesse 1540 Eemfors Hoogland NED 64w0 204s0 1 233s0 259w1 118s0 230w1 161s 145w0 3.5 16.0 1633
223. Christidis Christos 1447 Junglinster GRE 100s0 175w0 248s1 + 232w0 144s0 163w 166s0 203w1 3.5 15.5 1675
224. Schuster Grard 1587 Differdange LUX 89s0 248w1 142s0 201w0 215s0 1 244w1 137w0 211s 3.5 15.5 1576
225. Decrouppe Johann 1593 SG Gls-Niederfell GER 20s0 275w1 132s0 172w 114s0 201w0 273s1 226w0 236s1 3.5 15.0 1672
226. Ooms Bart 1350 Baronie NED 128w0 213s 149w 153s0 253w 162s0 259w1 225s1 163w0 3.5 15.0 1623
227. Kok Jan 1523 Eemfors Hoogland NED 79w0 87s0 1 161s0 269w1 151s0 254w 163s0 262w1 3.5 14.5 1545
228. Reisdorf Jean-Pierre 1400 Bettembourg LUX 148s0 184w0 272s1 86w 185s0 189w0 248s1 212w0 253s+ 3.5 14.0 1575
229. Neyens Franois 1570 Steinfort LUX 56s0 272w1 133s0 191w0 194s0 265w0 271s1 230w 263s1 3.5 13.0 1486
230. Jordan Gnter 1352 SV Betzdorf-Kirchen GER 141w0 252s 174w0 208s- 248s 246w1 222s0 229s 258w1 3.5 12.5 1604
231. Boyarchenko Vlada 1420 w Differdange LUX 82s0 158w0 247s0 265w0 251s1 262w 261s1 184w0 252s1 3.5 11.0 1446
232. Birtz Claude 1866 Schifflange LUX 261s1 43w0 146s1 89w0 223s1 63w0 170s0 182w0 156s0 3.0 21.0 1676
233. Weber Stefan 1787 SC Turm Siersburg GER 12s0 146w0 245s1 222w1 46s0 182w1 171s0 196w0 195s0 3.0 17.0 1758
234. Koch Paul 1527 Esch-Rochade-Reine LUX 94s0 198w1 134s0 241w1 125s0 154w0 194s0 264w1 199s0 3.0 16.0 1723
235. Murzynski Roman 1338 Luxembourg 1915 POL 142s0 188w1 190w1 59s0 0 153s0 178w0 237s0 269w1 3.0 16.0 1688
236. Gurewitsch Slavik 1300 Bochum UKR 110w0 153s0 242w1 239s1 204w0 155s0 237w1 159s0 225w0 3.0 16.0 1658
237. Dalemans Diana 1513 SV Voerendaal NED 124s 77w0 210s 175w0 247s1 152w0 236s0 235w1 198s0 3.0 15.0 1665
238. Brger Arsne 1581 Schifflange LUX 108s0 269w1 107s0 198w1 133s0 171w0 215s0 244w0 270s1 3.0 15.0 1658
239. Cosic Mehmedalija 1626 Nordstad LUX 70s0 1 75s0 236w0 197s1 176w0 195s0 245w1 194s0 3.0 15.0 1510
240. Dupont Marc 1482 Dudelange LUX 45s0 219w0 262s1 158w0 246s1 147w0 199s0 256w1 191s0 3.0 14.0 1653
241. Schulz Joerg 1720 SF Schlebusch GER 38w0 216s1 79w0 234s0 164w0 264s1 192w0 267s1 193w0 3.0 14.0 1603
242. Van der Niet Leo 1603 SC Gemert NED 43s0 176w0 236s0 250w1 195s1 108w0 245s1 115s0 181w0 3.0 14.0 1573
243. Pataki Zemplen 1450 Esch-Rochade-Reine HUN 130w0 205s0 275w1 151s0 183w0 268s1 161w0 265s1 190w0 3.0 13.0 1580
244. Farinelli Fabrizio 1356 Eisden BEL 132s0 157w0 212s0 276w1 207s0 198w1 224s0 238s1 179w0 3.0 12.0 1633
245. Swijsen Lars 1392 O'Kelly Hasselt BEL 102w0 162s0 233w0 275s1 166w1 213s0 242w0 239s0 265w1 3.0 12.0 1589
246. Geukens Staf 1723 SK Noorderwijk BEL 19w0 209s0 249w1 150s0 240w0 230s0 250w1 266s1 192w0 3.0 12.0 1529
247. Wagemans Jordi 1200 SK Noorderwijk BEL 201w0 206s0 231w1 0 237w0 249s1 166w0 193s0 267w1 3.0 12.0 1517
248. Nierhaus Tim 1200 SV Schwarz-Wei Ober GER 71w0 224s0 223w0 273s1 230w 119s0 228w0 266w1 3.0 10.5 1459
249. Saridakis-Bitos Dimitris 1393 Junglinster GRE 104s0 147w0 246s0 251w1 157s0 247w0 276s1 219w0 268s1 3.0 10.0 1510
250. Christidis Ioannis 1289 Junglinster GRE 127s0 183w0 220s0 242s0 276w1 196w0 246s0 274w1 272s1 3.0 8.0 1494
251. Hoffmann Nic 1200 Echternach LUX 112s0 160w0 165s0 249s0 231w0 263s 277w1 270w 264s1 3.0 7.0 1428
252. Blanchard Alain 1650 Audin le Tiche FRA 29s0 230w 218s1 97w0 256s1 107w- 119w- 197w- 231w0 2.5 16.0 1631
253. Van der Ende Ad 1590 Primus inter pares NED 63s0 276w1 105s0 76w0 226s 256w1 175s0 164s0 228w- 2.5 14.5 1575
254. Ubels Joske 1246 Eemfors Hoogland NED 139s0 187w0 196s1 182s 114w0 227s 198w0 220s0 2.5 14.0 1680
255. Laeremans Louis 1412 SK Noorderwijk BEL 103w0 203s0 274w1 213s1 111w0 117s0 187s0 191w0 256s 2.5 13.5 1623
256. Appeltans Simon 1200 SK Noorderwijk BEL 134s0 202w 217s0 199w+ 252w0 253s0 258w 240s0 255w 2.5 12.0 1607
257. Reypens Jan-Dries 1429 Rokade Westerlo BEL 85w0 151s0 277w1 162s 87w0 186s0 260w0 259s1 166w0 2.5 12.0 1560
258. Drijbooms Laurent 1492 SK Noorderwijk BEL 171s0 168w0 261s 270w1 86s0 160w0 256s 263w 230s0 2.5 12.0 1486
259. Camps Jeroen 1200 Pelter Pion Overpelt BEL 125s0 1 113s0 177w0 222s0 197w 226s0 257w0 273w1 2.5 11.0 1556
260. Rozenfeld Elizabeth 1303 Gerresheim GER 107s0 207w0 188s 185w0 199s0 270w1 257s1 160w0 217s0 2.5 10.5 1609
261. Barden Andrea 1200 VfR Eintracht Koblenz GER 232w0 186s0 258w 119s0 263w1 0 231w0 273s1 221w0 2.5 10.5 1508
262. Heintze Sven 1200 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 111w0 166s0 240w0 164s0 274w1 231s + 189w0 227s0 2.5 10.0 1525
263. Ptter Pascal 1321 SV Schwarz-Wei Ober GER 137s0 185w 202s0 218w0 261s0 251w 272s1 258s 229w0 2.5 10.0 1481
264. Ebel Huub 1350 HSV Heerlen NED 105s0 86w1 112s0 212w0 187s0 241w0 274s1 234s0 251w0 2.0 11.0 1596
265. Nobelen Mary 1204 w SC Gemert NED 98w0 155s0 214w0 231s1 180w0 229s1 196s0 243w0 245s0 2.0 10.0 1541
266. Antoni Patricia 1361 w Differdange LUX 129s0 0 86s0 277w1 147s0 199w0 268s1 246w0 248s0 2.0 9.0 1566
267. Besseling Bernard 1360 Perl BEL 131w0 117s0 161w0 268s0 275w1 1 182s0 241w0 247s0 2.0 9.0 1549
268. Nierhaus Robin 1200 SV Schwarz-Wei Ober GER 113s0 170w0 195s0 267w1 146s0 243w0 266w0 277s1 249w0 2.0 8.0 1460
269. Schomer Vic 1200 Echternach LUX 72w0 238s0 193w0 + 227s0 195w0 270s0 271w1 235s0 2.0 8.0 1430
270. Kloet Rick 1260 Eemfors Hoogland NED 143w0 159s0 119w 258s0 0 260s0 269w1 251s 238w0 2.0 7.5 1459
271. Berchem-Lux Stphane 1200 Differdange LUX 135s0 182w0 197s0 196w0 272s1 165w0 229w0 269s0 276s1 2.0 6.0 1452
272. Weber Randy 1200 Echternach LUX 200w0 229s0 228w0 0 271w0 277s1 263w0 275s1 250w0 2.0 6.0 1373
273. Lopez Popov Ivan 1299 Echternach LUX 172s0 0 0 248w0 277s1 166s 225w0 261w0 259s0 1.5 7.0 1458
274. Pfeiffer Jonas 1200 SV Schwarz-Wei Ober GER 92s0 178w0 255s0 194w0 262s0 + 264w0 250s0 275w 1.5 4.5 1395
275. Kneip Denis 1200 Echternach LUX 0 225s0 243s0 245w0 267s0 276s0 + 272w0 274s 1.5 3.5 1405
276. Marx Stephan 1200 SC Turm Siersburg 1975 GER 190w0 253s0 216w0 244s0 250s0 275w1 249w0 0 271w0 1.0 4.0 1401
277. Kutschera Silvia 1200 w GER 101s0 189w0 257s0 266s0 273w0 272w0 251s0 268w0 + 1.0 1.0 1389