12. ECHTERNACHER OPEN 25.06-26.06.2005    
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel ELO Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum
1. Cicak Slavko GM 2530 SWE 233w1 65s1 60w1 16s1 4w1 19s 20w1 2s 8w 7.5 41.5
2. Jansa Vlastimil GM 2515 SC Forchheim CZE 138w1 115s1 29w1 26s1 11w1 15s 19w1 1w 5s 7.5 41.5
3. Berelovich Aleksandar GM 2542 SK Turm Emsdetten e.V. UKR 170w1 61s1 70w1 5s1 19w0 23s1 26w1 18s 24w1 7.5 39.0
4. Meier Georg 2438 SC Bann GER 227w1 102s1 30w1 38s1 1s0 35w1 25w1 8s 18w1 7.5 39.0
5. Peek Marcel IM 2395 Sopsweps NED 176s1 190w1 75s1 3w0 79s+ 38s1 41w1 12s1 2w 7.5 38.5
6. Milov Leonid IM 2476 UKR 174w1 153s1 42w1 25s 99w1 10s 27w 68s1 21w1 7.5 38.5
7. Handke Florian GM 2488 GER 236s1 81w1 56s1 13w1 21s 9w0 32w1 33s1 22s1 7.5 38.5
8. Khenkin Igor GM 2610 GER 131w1 145s1 50w1 33s1 14w1 20s 18w 4w 1s 7.0 40.0
9. Van der Stricht Geert IM 2425 BEL 83w1 41s1 40w1 144s1 18w 7s1 12w0 20s1 10w 7.0 39.0
10. Lalic Bogdan GM 2520 ENG 209s1 112w1 31s1 67w 98s1 6w 36s1 22w 9s 7.0 38.5
11. Zude Erik FM 2437 SV Hofheim GER 234s1 1 55s1 66w1 2s0 34w1 28s 13w 52s1 7.0 37.5
12. Ikonnikov Viacheslav GM 2541 SK 1879 HD-Handschuhsheim RUS 146s1 129w1 1 21w0 73s1 37w1 9s1 5w0 35w1 7.0 37.0
13. Wagener Claude 2254 Echternach LUX 180w1 191s1 82w1 7s0 51w1 14s1 33w 11s 44w1 7.0 36.5
14. Gutman Lev GM 2461 SC Melle 03 GER 143w1 53s1 57w1 32s1 8s0 13w0 114s1 27w1 34s1 7.0 36.0
15. Landa Konstantin GM 2574 RUS 177s 273w1 113s1 45w1 67s1 2w 22s0 43w1 32s1 7.0 35.5
16. Welling Gerard IM 2362 HMC Den Bosch NED 173s1 193w1 46s1 1w0 54s 112w1 40s 45w1 48s1 7.0 35.0
17. Dubkov Andrej FM 2319 SV Turm Lahnstein GER 199w1 85s 100w0 150w1 125s1 145s1 103w1 19s 51w1 7.0 33.0
18. Sprenger Jan IM 2496 Godesberger SK GER 274s1 92w1 69s1 36w1 9s 21w1 8s 3w 4s0 6.5 39.0
19. Wiedenkeller Michael IM 2459 Echternach SWE 200w1 118s1 47w1 35s1 3s1 1w 2s0 17w 29w 6.5 38.5
20. Ginsburg Gennadi IM 2473 GER 141s1 208w1 59s1 71w1 34s1 8w 1s0 9w0 69s1 6.5 38.0
21. Henrichs Thomas IM 2403 Dortmunder SV GER 184w1 189s1 79w1 12s1 7w 18s0 102w1 23s1 6s0 6.5 37.5
22. Morawietz Dieter 2385 Klub Klner Schachfreunde GER 183w1 100s 151w1 54s 152w1 70s1 15w1 10s 7w0 6.5 36.0
23. Seul Georg IM 2460 Klub Klner SF GER 135s1 1 98s 110w1 97s1 3w0 47s1 21w0 73s1 6.5 35.5
24. Gurewitsch Vladimir GM 2445 SG Bochum 31 UKR 203s1 104w1 43s1 34w0 40s 113w1 98s1 28w1 3s0 6.5 35.5
25. Berend Elvira S. 2321 Ddelingen LUX 219s1 58w1 72s1 6w 39s 104w1 4s0 46w 66s1 6.5 35.5
26. Abeln Michiel FM 2353 HMC Den Bosch NED 204s1 163w1 78s1 2w0 46s1 101w1 3s0 40w 72s1 6.5 35.0
27. Krholz Ludger IM 2299 Echternach GER 185s1 1 66s0 155w1 78s1 107w1 6s 14s0 74w1 6.5 34.5
28. Brittner Serge 2293 Echternach LUX 181s 177w1 85s1 49w 66s1 146w1 11w 24s0 68w1 6.5 34.0
29. Prizker Boris 2206 Echternach GER 243s1 130w1 2s0 1 107s0 122w1 80s1 58w1 19s 6.5 32.5
30. Thirion Marcel 2155 Herve BEL 263s1 147w1 4s0 80w1 146s0 164w1 108s 76w1 67s1 6.5 31.5
31. Grecuccio Nicola 2226 Houthalen-Oost BEL 213w1 198s1 10w0 103s0 174w 1 163w1 91s1 83w1 6.5 29.5
32. Wahedi Ahmed 2246 SC Steinbach GER 179s1 107w1 134s1 14w0 74s1 39w1 7s0 41w1 15w0 6.0 35.0
33. Boidman Yuri IM 2408 Echternach GER 96s1 90w1 73s1 8w0 75s1 43w1 13s 7w0 40s 6.0 35.0
34. Struk Jerzy 2231 POL 256w1 124s1 77w1 24s1 20w0 11s0 53w1 106s1 14w0 6.0 35.0
35. Groffen Hans 2236 HWP Sas van Gent NED 235s1 270w1 74s1 19w0 61s1 4s0 151w1 100w1 12s0 6.0 34.0
36. Buecker Stefan FM 2349 GER 244w1 106s1 152w1 18s0 144w1 53s1 10w0 51s0 101w1 6.0 34.0
37. Van Leent Dimitri 2262 SG Amersfoort NED 95s1 89w1 110s 101w 49s1 12s0 120w1 66w 46s 6.0 33.0
38. Brunner Nicolas 2231 Differdange FRA 205s1 88w1 150s1 4w0 114s1 5w0 104s 113w1 49s 6.0 33.0
39. Galdunts Sergey GM 2489 Freibauer Mrlenbach-Birkenau ARM 1 151s 109w1 86s1 25w 32s0 111w1 44s0 110w1 6.0 32.5
40. Wilschut Peter 2140 Voorschoten NED 169s1 157w1 9s0 122w1 24w 148s1 16w 26s 33w 6.0 32.5
41. Sarrau Jelle 1996 Heusden BEL 261s1 9w0 205s1 149w1 56s1 67w1 5s0 32s0 105w1 6.0 32.0
42. Goldblat Michael 2181 SF Gerresheim 1986 RUS 217s1 76w1 6s0 167w1 147s 85w1 45s 52w0 104s1 6.0 32.0
43. Cnossen Wiebe 2159 Eynatten NED 241w1 137s1 24w0 171s1 119w1 33s0 84w1 15s0 103w1 6.0 32.0
44. Wilger Frank 2064 SG Turm Raesfeld GER 297s1 168w1 97s 98w0 108s 135w1 93s1 39w1 13s0 6.0 32.0
45. Tonoli Jos 2128 Anderlecht BEL 212w1 108s 158w1 15s0 124w1 154s1 42w 16s0 111w1 6.0 31.5
46. Vogel Heike WFM 2126 SK Kerpen 64 e.V. GER 229s1 48w1 16w0 166s1 26w0 127s1 89w1 25s 37w 6.0 31.5
47. Daubenfeld Gilles 2163 Dommeldange-Beggen LUX 224s1 159w1 19s0 270w1 76s 147w1 23w0 102s 118w1 6.0 31.5
48. Van Steenoven 1871 Primus Inter Pares NED 325w1 46s0 294w1 145s 153w 152s1 144w1 99s1 16w0 6.0 30.5
49. Gehrke Rolf 2065 Spielgemeinsch.Mittelweg GER 262w1 160s 253w1 28s 37w0 170s 154w1 149s1 38w 6.0 30.5
50. Trauth Michael 2229 Echternach GER 214s1 162w1 8s0 190w1 81s 100w 58s0 107w1 112s1 6.0 30.5
51. Serban Vlad 2061 Bonnevoie LUX 165s0 231w1 274s1 157w1 13s0 176w1 146s1 36w1 17s0 6.0 30.0
52. Steil-Antoni Fiona 1918 Differdange LUX 303s1 56w0 288s1 73w0 246s1 63w1 78s1 42s1 11w0 6.0 30.0
53. Linster Philippe 2024 Esch-Rochade-Reine LUX 306s1 14w0 185s1 272w1 71s1 36w0 34s0 195w1 98s1 6.0 30.0
54. Roos Christoph 2110 SF Nickenich GER 272s1 155w 154s1 22w 16w 111s0 156w 166s1 108s1 6.0 30.0
55. Hess Olena WIM 2155 GER 245w1 127s1 11w0 124s 123w1 68s0 88w1 103s 106w1 6.0 30.0
56. Bonnaud Remy 2209 Yffiniac FRA 84w1 52s1 7w0 58s1 41w0 119s1 106w0 123s1 120w1 6.0 30.0
57. Buzov Boris 2166 SK Gau-Algesheim UKR 246s1 164w1 14s0 107w0 141s1 159w1 76s 108w 100s1 6.0 29.5
58. De Reymaeker Walter 1965 Pion Aalst BEL 264w1 25s0 213w1 56w0 205s1 87s1 50w1 29s0 99w1 6.0 29.0
59. Kaber Claude 2205 Schifflange LUX 271w1 166s1 20w0 123s 77w 161s 192w 191s1 115w1 6.0 29.0
60. Wieferig Wolfgang 2222 ISV Freibauer Eikamp GER 195s1 122w1 1s0 163w1 104s0 80w0 138s1 159w1 114s1 6.0 29.0
61. Schut Han 2053 HMC Calder NED 226w1 3w0 135s1 201s1 35w0 83s0 219w1 178w1 97s1 6.0 28.0
62. Ludy Klaus 2108 SC Fehrbach GER 247w0 323s1 174w1 77s 68w0 200s1 148w1 111s 121w1 6.0 27.0
63. Johann Christof 2163 SK Frankenthal GER 228w1 109s0 138w1 119s0 143w1 52s0 274w1 198s1 102w1 6.0 27.0
64. Fontaine Pierre 2098 Lige Crelel BEL 249s 140w1 155s0 177w 203s1 108w0 176s1 127w1 132s1 6.0 26.5
65. Pick Stefan 2049 SK Kerpen 64 e.V. GER 286s1 1w0 227s1 146w0 176s0 229w1 202w1 131s1 117s1 6.0 26.0
66. Brittner Johann 2082 SK Erfenbach GER 121w1 132s1 27w1 11s0 28w0 158s1 131w1 37s 25w0 5.5 32.0
67. Berend Fred IM 2360 Ddelingen LUX 142w1 103s1 194w1 10s 15w0 41s0 189w1 82s1 30w0 5.5 32.0
68. Moog Gerhard 1880 SF Baesweiler 1980 e.V. GER 210s1 73w0 306s1 72w 62s1 55w1 97s1 6w0 28s0 5.5 31.0
69. Meertens Martin 2217 Klub Klner Schachfr. NED 182w1 161s1 18w0 192s1 102w 103s0 85w1 145s1 20w0 5.5 30.5
70. Feller Sebastien 2152 Bonnevoie LUX 175s1 80w1 3s0 193w1 1 22w0 100s0 122w1 92s 5.5 30.5
71. Barthel Ansgar 2238 Differdange GER 206w1 119s1 171w1 20s0 53w0 1 115w 74s0 161w1 5.5 30.5
72. Heinicke Wenke 2091 SK Holsterhausen GER 230w1 201s1 25w0 68s 158w 128s1 109w 169s1 26w0 5.5 30.0
73. Filipovic Slobodan 2142 Bonnevoie SCG 215w1 68s1 33w0 52s1 12w0 77s 124w1 109s1 23w0 5.5 30.0
74. Saatdjian Thomas 2062 Schifflange FRA 232w1 247s1 35w0 133s1 32w0 160s 170w1 71w1 27s0 5.5 30.0
75. Warter Siegfried 2136 SVg Saarbrcken GER 259w1 148s1 5w0 94s1 33w0 156s 161w1 77s 80w 5.5 29.5
76. Bonoo Iwan 1900 Oosten-Toren Amsterdam NED 196w1 42s0 230w1 194s1 47w 99s 57w 30s0 144w1 5.5 29.0
77. Ruber Paul 1907 Aris de Heer NED 313s1 105w1 34s0 62w 59s 73w 86s1 75w 79s 5.5 29.0
78. Noiroux Kevin 2104 Amay BEL 275w1 133s1 26w0 109s1 27w0 157s1 52w0 156s 148w1 5.5 29.0
79. Lares Harald 2129 SG K`lautern/Mehlingen GER 237s1 128w1 21s0 130w1 5w- 109s0 135w1 119s1 77w 5.5 28.5
80. Both Gert 1919 Voorschoten NED 260w1 70s0 259w1 30s0 247w1 60s1 29w0 126s1 75s 5.5 27.5
81. Pennings Jean-Paul 2033 Gemert NED 278w1 7s0 244w1 222s1 50w 97w0 169s0 160s1 158w1 5.5 27.5
82. Ackermann Robert 2071 Dudelange LUX 231s1 165w1 13s0 147w0 96s 136w1 125s1 67w0 157s1 5.5 27.5
83. Hodzic Elvir 1771 Perl YUG 9s0 261w1 112s0 239w1 134s1 61w1 101s1 97w 31s0 5.5 27.0
84. Graebner Laurent 2013 SK Erfenbach GER 56s0 297w1 179s1 248w1 0 165w1 43s0 150w 173s1 5.5 27.0
85. Kalmes Ren 1960 Bonnevoie LUX 266s1 17w 28w0 215s1 126w1 42s0 69s0 183w1 172s1 5.5 27.0
86. Mossong Hubert FM 2120 Dudelange LUX 225w1 158s 160w1 39w0 88s0 174s1 77w0 216s1 156w1 5.5 27.0
87. Weber Jean-Marie 2239 Dommeldange-Beggen LUX 111s 181w 132s1 1 101s0 58w0 177s1 89w 162s1 5.5 26.5
88. Gebauer Reinhard 1929 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 327w1 38s0 245w 275s1 86w1 98w0 55s0 184s1 149w1 5.5 26.5
89. Peiffer Edouard 1950 Metz Fischer FRA 310w1 37s0 271w0 241s1 213w1 117w1 46s0 87s 174w1 5.5 26.0
90. Hartmann Wolfgang 1991 SC Bodenheim GER 223w1 33s0 197w1 117w 111s0 202s 180w1 140s 170w1 5.5 26.0
91. Schmidt Waldemar 2061 Echternach GER 172s1 150w0 146s0 224w1 183s 96w1 162s1 31w0 147s1 5.5 25.5
92. Henderikse Bert 2042 Middelburg NED 251w1 18s0 184w 199s0 275w1 244s1 121w 197s1 70w 5.5 25.5
93. Mergeai Christophe 1861 Echternach LUX 283s1 0 225s1 222w1 116s1 44w0 144s 145w1 5.5 25.0
94. Buchholtz Lon 1930 Bonnevoie LUX 304s1 0 229s1 75w0 195s 172w 243s 181w1 150s1 5.5 25.0
95. Schmerwitz Reinhard 1733 Klub Klner SF e.V. 1967 GER 37w0 300s 265w1 118s0 303w1 123s 211w1 151s 153w1 5.5 23.0
96. Fasselt Hendrik 1770 SG Turm Raesfeld/Erle GER 33w0 279s1 120w 115s 82w 91s0 262w1 163s1 151w1 5.5 23.0
97. Dobias Richard 2246 SVK 197w1 167s1 44w 116s1 23w0 81s1 68w0 83s 61w0 5.0 31.5
98. Boidman Marina 2164 Echternach GER 218w1 156s1 23w 44s1 10w0 88s1 24w0 115s 53w0 5.0 31.5
99. Stock Andreas 2162 SC Fehrbach GER 140s 111w1 108s1 100w1 6s0 76w 107s1 48w0 58s0 5.0 30.5
100. Van Dooren Dirk 1981 H.S.C. Helmond NED 301w1 22w 17s1 99s0 245w1 50s 70w1 35s0 57w0 5.0 30.0
101. Johann Gregor 2061 SG Kaiserslautern GER 188w1 253s 312w1 37s 87w1 26s0 83w0 155s1 36s0 5.0 30.0
102. Cerasi Umberto 2010 Schifflange LUX 268s1 4w0 235s1 168w1 69s 105w1 21s0 47w 63s0 5.0 29.5
103. Kloppenburg Geert 1973 Amersfoort NED 265s1 67w0 175s1 31w1 105s 69w1 17s0 55w 43s0 5.0 29.5
104. Korman Maxim 1999 Differdange LUX 258w1 24s0 202w1 196s1 60w1 25s0 38w 105s 42w0 5.0 29.5
105. Handke Harald 2174 SG Porz e.V. GER 207w1 77s0 170w1 191s1 103w 102s0 167s1 104w 41s0 5.0 28.5
106. Dickel Jens 1969 Betzdorf-Kirchen GER 318s1 36w0 195s 249w1 165s 210w1 56s1 34w0 55s0 5.0 28.0
107. Hamblok Roel 1940 Overpelt BEL 295w1 32s0 207w1 57s1 29w1 27s0 99w0 50s0 203w1 5.0 28.0
108. Dinev Dimiter 1873 Perl LUX 1 45w 99w0 300s1 44w 64s1 30w 57s 54w0 5.0 28.0
109. Damsma Redmar 1893 Oosten-Toren Amsterdam NED 319s1 63w1 39s0 78w0 248s1 79w1 72s 73w0 113s 5.0 28.0
110. Daces Philippe 2079 Amay BEL 221w1 216s1 37w 23s0 160w 131s0 199w1 128s1 39s0 5.0 28.0
111. Hastrich Julian 1718 SV Turm Lahnstein GER 87w 99s0 264w1 254s1 90w1 54w1 39s0 62w 45s0 5.0 27.5
112. Roth Stefan 2045 SK Erfenbach GER 296w1 10s0 83w1 200s 199w1 16s0 197w 203s1 50w0 5.0 27.5
113. Mischke Luis 2057 SV Riegelsberg 1926 GER 255w1 312s 15w0 184s1 200w1 24s0 160w1 38s0 109w 5.0 27.5
114. Besel Waldemar 2041 Betzdorf-Kirchen GER 253w0 232s1 183w1 271s1 38w0 207s1 14w0 182s1 60w0 5.0 27.0
115. Goerens Paul 2043 Differdange LUX 284s1 2w0 176s 96w 219s1 175w1 71s 98w 59s0 5.0 27.0
116. Doison Axel 2080 Echternach BEL 285s1 154w 249s1 97w0 164s 93w0 142s1 157w 130s 5.0 27.0
117. Hilarius Sander 2236 Voorschoten NED 186w1 171s0 216w1 90s 148w 89s0 209w1 192s1 65w0 5.0 26.5
118. Schneider Friedhelm 2015 SV Turm Lahnstein GER 292s1 19w0 181s 95w1 154s0 183w1 150s 196w1 47s0 5.0 26.0
119. Van der Ven Charles 1941 Voorschoten NED 267s1 71w0 250s1 63w1 43s0 56w0 213s1 79w0 204s1 5.0 26.0
120. Gorse Grard 2048 Mulhouse FRA 168s0 262w1 96s 176w 173s1 180w1 37s0 146w1 56s0 5.0 25.5
121. Weiss Christian 1580 GER 66s0 289w1 164s 162w 130s1 163w 92s 190w1 62s0 5.0 25.0
122. Ortarchiev Gadji 1914 Perl RUS 308w1 60s0 212w1 40s0 230w1 29s0 207w1 70s0 199w1 5.0 25.0
123. Goldenstein Arnd 1956 Klub Klner SF e.V. 1967 GER 257s1 149w0 217s1 59w 55s0 95w 139s1 56w0 227s1 5.0 25.0
124. Saatdjian Stphane 1932 Schifflange FRA 317s1 34w0 237s1 55w 45s0 214w1 73s0 204w 206s1 5.0 25.0
125. Vausort Andr 1931 Lasne-Waterloo BEL 312w0 226s1 228w1 126s 17w0 245s1 82w0 200s1 140w 5.0 24.5
126. Quabach Jrgen 2158 Klub Klner Schachfreunde GER 250s0 269w1 136s1 125w 85s0 209w 141s1 80w0 169w1 5.0 24.0
127. Dahm Ren 1882 Nordstad LUX 299w1 55w0 168s0 259s1 226w1 46w0 212s1 64s0 197w1 5.0 24.0
128. Coenen Albert 1872 Helmondse Schaakclub NLD 326w1 79s0 222w0 212s1 258w1 72w0 165s1 110w0 195s1 5.0 24.0
129. Kruis Ruud 2049 Dommeldange-Beggen NED 283w1 12s0 200w0 228s1 244w 199s 185w1 132w0 209s1 5.0 23.5
130. Peeters Tim 1907 Rokade Westerlo BEL 252w1 29s0 247w1 79s0 121w0 262s 218w1 186s1 116w 5.0 23.5
131. Peeters Joep 1823 Gemert NED 8s0 172w0 257s1 237w1 273s1 110w1 66s0 65w0 194w1 5.0 23.0
132. Koch Dirk 1845 SK 1933 Schweich GER 287s1 66w0 87w0 230s0 292s1 255w1 252w1 129s1 64w0 5.0 23.0
133. Theys Bart 1862 Rokade Westerlo BEL 238s1 78w0 304s1 74w0 168s0 231w1 172s0 271w1 196s1 5.0 23.0
134. Bongers Erik 2076 Voorschoten NED 323w1 202s1 32w0 148s0 83w0 212s0 303w1 207s1 233w1 5.0 23.0
135. Van der Velde Sytze 1782 SG Amersfoort NED 23w0 258s1 61w0 251s1 194w1 44s0 79s0 225w1 190s1 5.0 22.0
136. Oelze Achim 1845 WDB Essen GER 321w1 152s0 126w0 221s 253w1 82s0 228w1 189s 215w1 5.0 22.0
137. Vuillemard Jean Marc 1885 Vandoeuvre FRA 289s1 43w0 172s 165w0 249s1 195w0 224s 213w1 212s1 5.0 22.0
138. Van Doggenaar Hans 1809 Oosten Toren NLD 2s0 284w1 63s0 288w1 210s0 239w1 60w0 232s1 189w1 5.0 21.0
139. Lukas Hubertus 1691 SC Turm Siersburg 1975 e.V. GER 0 320w1 163s0 304w1 0 277w1 123w0 211s1 198w1 5.0 21.0
140. Van den Tillaart Hans 1651 Gemert NED 99w 64s0 300w0 223s 291w1 238s1 164s1 90w 125s 5.0 21.0
141. Kaizer A. 1795 Oosten-Toren Amsterdam NED 20w0 280s0 310w1 296s1 57w0 283s1 126w0 255s1 192w1 5.0 20.0
142. Robinson Roland 1753 HSC Helmond NED 67s0 265w 287s 276w 220s 273w1 116w0 281s1 191w1 5.0 20.0
143. Jostmeijer Erik 1791 Koedijk NED 14s0 306w0 267s1 231w1 63s0 251w0 292s1 229w1 208s1 5.0 19.0
144. Gertz Berthold 2078 SC Bad Marienberg GER 240s1 250w1 149s1 9w0 36s0 177w1 48s0 93w 76s0 4.5 29.0
145. Giorgetti Cirylle 2055 Perl FRA 239s1 8w0 236s1 48w 155s1 17w0 147s1 69w0 93s0 4.5 27.0
146. Ratayczak Hauke 1817 Riegelsberg GER 12w0 296s1 91w1 65s1 30w1 28s0 51w0 120s0 152w 4.5 26.5
147. Haensel Jean-Marie 1880 Ptange LUX 324w1 30s0 251w1 82s1 42w 47s0 145w0 223s1 91w0 4.5 26.5
148. Gewert Arne 1878 ISV Freibauer Eikamp GER 331s1 75w0 273s1 134w1 117s 40w0 62s0 168w1 78s0 4.5 26.5
149. Dergatschova Anna 2298 Schifflange GER 187w1 123s1 144w0 41s0 168w1 193s1 49w0 88s0 4.5 26.5
150. Soors Stef 1456 Overpelt BEL 211w1 91s1 38w0 17s0 201w1 189s 118w 84s 94w0 4.5 26.5
151. Risch Michel 2041 Differdange LUX 220s1 39w 22s0 173w 187s1 243w1 35s0 95w 96s0 4.5 26.0
152. Van Gils Martin 2084 Alphen aan den Rijn NED 288s1 136w1 36s0 159w1 22s0 48w0 173s 154w 146s 4.5 26.0
153. Westermann Bernhard 2038 Schachklub Werne 1972 GER 276s1 6w0 173s 204w1 48s 169w 195s 172w 95s0 4.5 25.5
154. Hfer Ulrich 1831 SC 1913 Fischbach GER 311w1 116s 54w0 312s1 118w1 45w0 49s0 152s 188w 4.5 25.5
155. Slikker Dirk 1857 Koedijk NED 322w1 54s 64w1 27s0 145w0 196s 251s1 101w0 165s 4.5 25.5
156. Adam Stefan 1898 SF Nickenich GER 329s1 98w0 165s 195w 272s1 75w 54s 78w 86s0 4.5 25.0
157. Jung Rdiger 1875 SC Eschwege GER 330w1 40s0 280w1 51s0 302w1 78w0 225s1 116s 82w0 4.5 25.0
158. Keiser Paul 1871 Noorderwijk BEL 282s1 86w 45s0 172w1 72s 66w0 168s 243w1 81s0 4.5 25.0
159. Hoving Hank 1889 Oosten-Toren NED 314w1 47s0 221w1 152s0 255w1 57s0 250w1 60s0 179w 4.5 24.5
160. Van Kempen Roderick 1825 Voorschoten NED 307s1 49w 86s0 220w1 110s 74w 113s0 81w0 248s1 4.5 24.5
161. Schut Heleen 1924 HMC Calder NED 277s1 69w0 248s0 263w1 217s1 59w 75s0 205w1 71s0 4.5 24.0
162. Ooms Kees 1925 SV. de Baronie NED 309w1 50s0 215w 121s 218w 300s1 91w0 244s1 87w0 4.5 24.0
163. Algera Symon 1967 Voorschoten NED 291w1 26s0 139w1 60s0 256w1 121s 31s0 96w0 243s1 4.5 24.0
164. Van der Giessen Ada 1894 Alphense Schaakclub NED 305w1 57s0 121w 253s1 116w 30s0 140w0 275s1 185w 4.5 23.5
165. Baekelant Eva 1552 Boey Temse BEL 51w1 82s0 156w 137s1 106w 84s0 128w0 219s1 155w 4.5 23.5
166. Bergemann Martin 1908 Echternach GER 242s1 59w0 240s1 46w0 169s0 221w1 246s1 54w0 175s 4.5 23.5
167. Sauvage Eric 1941 Lige BEL 300w1 97w0 224s1 42s0 271w 206s1 105w0 174s0 245w1 4.5 23.5
168. Harig Alexander 1531 SK Zewen 1975 GER 120w1 44s0 127w1 102s0 133w1 149s0 158w 148s0 244w1 4.5 23.5
169. Rodesch Tony 1633 Perl LUX 40w0 196s0 327w1 216s1 166w1 153s 81w1 72w0 126s0 4.5 23.0
170. Schmitz Karl-Heinz 1821 Wasserbillig GER 3s0 239w1 105s0 229w1 277s1 49w 74s0 193w1 90s0 4.5 23.0
171. Birtz Claude 1938 Schifflange LUX 290s1 117w1 71s0 43w0 175s0 247w 217s1 173w0 246s1 4.5 23.0
172. Houtsma Sybrand 1550 Eemfors Hoogland NED 91w0 131s1 137w 158s0 254w1 94s 133w1 153s 85w0 4.5 22.5
173. Densing Gerd 1754 SC Jnkerath GER 16w0 291s1 153w 151s 120w0 278s1 152w 171s1 84w0 4.5 22.0
174. Adam Ken 1796 Echternach LUX 6s0 276w1 62s0 240w1 31s 86w0 247s1 167w1 89s0 4.5 21.5
175. Emser Heinrich 1684 SG Altenkessel GER 70w0 260s1 103w0 294s1 171w1 115s0 191w0 254s1 166w 4.5 21.5
176. Bodelier Jean 1755 SV Heerlen NED 5w0 315s1 115w 120s 65w1 51s0 64w0 251s 253w1 4.5 21.5
177. Zigrand Roger 1822 Perl LUX 15w 28s0 252w1 64s 301w1 144s0 87w0 221s 247w1 4.5 21.5
178. Lucifora Nicolas 1851 Perl BEL 1 194s0 196w0 247s0 306w1 188s1 210w1 61s0 182w 4.5 21.5
179. Ber Walter 1729 Duisburg 1920 GER 32w0 295s1 84w0 279s1 192w 191s 190s0 289w1 159s 4.5 21.0
180. Engel Ewald 1730 Bollendorf GER 13s0 328w1 0 293w1 211w1 120s0 90s0 252w 257s1 4.5 21.0
181. Mummel Christian 1736 SG Turm Raesfeld/Erle GER 28w 87s 118w 211s 189w0 223s 300w1 94s0 264w1 4.5 21.0
182. De Vet Sylvin 1678 Rokade Westerlo BEL 69s0 303w1 0 277w0 318s1 313w1 270s1 114w0 178s 4.5 20.5
183. Cornet Luc 1755 Eisden BEL 22s0 301w1 114s0 284w1 91w 118s0 261w1 85s0 251w1 4.5 20.5
184. Walker Alfred 1764 TV Offenbach USA 21s0 293w1 92s 113w0 188s 220w 276s1 88w0 249s1 4.5 20.0
185. Oliva Jan 1741 Springer Trittenheim GER 27w0 310s1 53w0 258s0 293w1 222s1 129s0 273w1 164s 4.5 19.5
186. Geukens Staf 1712 Noorderwijk BEL 117s0 317w1 193s0 273w0 269s1 276w 260s1 130w0 252s1 4.5 19.0
187. Wambach Patrick 1738 Echternach GER 149s0 257w1 0 292w1 151w0 261s 223w0 302s1 265w1 4.5 19.0
188. Suer Julian 1551 SG Turm Raesfeld/Erle GER 101s0 211s 254w0 264s1 184w 178w0 287s1 236w1 154s 4.5 18.0
189. Corbin Paul 1990 Echternach LUX 293s1 21w0 214s1 0 181s1 150w 67s0 136w 138s0 4.0 24.0
190. Feippel Jean-Paul 1988 LUX 279w1 5s0 206w1 50s0 197w 271s 179w1 121s0 135w0 4.0 23.5
191. Peters Paul 1943 Ptange LUX 328s1 13w0 246s1 105w0 214s 179w 175s1 59w0 142s0 4.0 23.5
192. Smits Sebastiaan 1966 H.S.C. Helmond NED 273s0 255w1 243s1 69w0 179s 204w1 59s 117w0 141s0 4.0 23.0
193. Schmitt Harald 1970 SK Rssel Rheinbreit GER 315w1 16s0 186w1 70s0 206w 218s1 149w0 170s0 205w 4.0 23.0
194. Hirschinger Thomas 2106 SC Fehrbach GER 248s1 178w1 67s0 76w0 135s0 215w1 203s0 214w1 131s0 4.0 23.0
195. Greven Ron 1683 Koedijk NED 60w0 322s1 106w 156s 94w 137s1 153w 53s0 128w0 4.0 22.5
196. Haygood John 1200 Offenbach GER 76s0 169w1 178s1 104w0 209s 155w 201w1 118s0 133w0 4.0 22.5
197. Cvetkovic Reinhard 1720 SG Turm Raesfeld GER 97s0 267w1 90s0 269w1 190s 1 112s 92w0 127s0 4.0 22.0
198. Ludewig Robert 1928 Schifflange LUX 320s1 31w0 272s0 250w1 243s0 248w1 271s1 63w0 139s0 4.0 22.0
199. Cornelissen Philip 1747 Overpelt BEL 17s0 266w1 208s 92w1 112s0 129w 110s0 272w1 122s0 4.0 21.5
200. Gesing Felix 1782 SG Turm Raesfeld/ Erle GER 19s0 292w1 129s1 112w 113s0 62w0 249s1 125w0 231s 4.0 21.5
201. Satter Manfred 1852 SC Herxheim GER 1 72w0 313s1 61w0 150s0 232w1 196s0 246w 217s 4.0 21.5
202. Van Dam Jan 1735 Koedijk NED + 134w0 104s0 261w1 90w 65s0 257w 220s 4.0 21.0
203. Batkic Nejib 1780 Nordstad LUX 24w0 222s0 295w1 278s1 64w0 302s1 194w1 112w0 107s0 4.0 20.0
204. Goldschmidt Andreas 1750 VSG Offenbach GER 26w0 264s 223w1 153s0 312w1 192s0 301w1 124s 119w0 4.0 20.0
205. Achen Denis 1703 Anderlecht BEL 38w0 327s1 41w0 315s1 58w0 279s1 161s0 193s 4.0 20.0
206. Dierckx Jef 1713 Noorderwijk BEL 71s0 290w1 190s0 318w1 193s 167w0 257s 282s1 124w0 4.0 20.0
207. Piersma Jan 1672 Koedijk NED 105s0 282w1 107s0 287w1 270s1 114w0 122s0 134w0 284s1 4.0 20.0
208. Lockwood William 2015 GK 3000 Thionville SCO 280w1 20s0 199w 245s0 221w 225s0 283w1 250s1 143w0 4.0 20.0
209. Lorentz Jacques 1810 Bonnevoie LUX 10w0 251s0 328w1 232s1 196w 126s 117s0 237w1 129w0 4.0 19.5
210. Bassant Jesse 1200 Eemfors Hoogland NED 68w0 275s 241w 233s1 138w1 106s0 178s0 234w0 285s1 4.0 19.5
211. Lang Hermann 1994 SGes Merzig 1896 GER 150s0 188w 286s1 181w 180s0 272w1 95s0 139w0 260s1 4.0 19.0
212. Hettema Jan 1631 Koedijk NED 45s0 242w1 122s0 128w0 317s1 134w1 127w0 274s1 137w0 4.0 19.0
213. Deinert Wolfgang 1684 TuS Ende 1892 e.V. GER 31s0 277w1 58s0 316w1 89s0 1 119w0 137s0 280w1 4.0 19.0
214. Van de Merwe Peter 1700 Oosten-Toren Amsterdam NED 50w0 309s1 189w0 291s1 191w 124s0 254w 194s0 278w1 4.0 19.0
215. Van der Fluit Frank 1638 Oosten-Toren Amsterdam NED 73s0 329w1 162s 85w0 276s 194s0 222w1 270w1 136s0 4.0 19.0
216. Verellen Jef 1833 Rokade Westerlo BEL 316s1 110w0 117s0 169w0 268s 265s1 245w1 86w0 228s 4.0 19.0
217. Libbrecht Koen 1672 Noorderwijk BEL 42w0 321s1 123w0 305s1 161w0 301s 171w0 268s1 201w 4.0 18.5
218. Mikolajezak 1660 CE Steinfort BEL 98s0 1 270s0 313w1 162s 193w0 130s0 276w 273s1 4.0 18.5
219. Welter Richard 1747 SC Turm Siersburg 1975 e.V. GER 25w0 294s0 290w1 280s1 115w0 258s1 61s0 165w0 286s1 4.0 18.0
220. Strack Rolf 1505 SK Kerpen 64 e.V. GER 151w0 233w1 160s0 142w 184s 244w0 256s1 202w 4.0 18.0
221. Neve Peter 1573 SC Terneuzen NED 110s0 307w1 159s0 136w 208s 166s0 290w1 177w 234s 4.0 18.0
222. Laeremans Louis 1462 Noorderwijk BEL 0 203w1 128s1 81w0 93s0 185w0 215s0 319w1 271s1 4.0 18.0
223. Molitor Lisa 1452 SC Trier Sd GER 90s0 234w 204s0 140w 227s1 181w 187s1 147w0 235s 4.0 17.5
224. McNab Ben 1654 Gemert NED 47w0 311s1 167w0 91s0 315w1 260s 137w 233s0 279w1 4.0 17.5
225. Grunwald Gnther 1623 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 86s0 313w0 320s1 93w0 304s1 208w1 157w0 135s0 295w1 4.0 17.0
226. Tatarowikc Dieter 1539 SC Herxheim GER 61s0 125w0 1 236w1 127s0 274w0 313s1 227w0 270s1 4.0 17.0
227. Mossong Bernadette 1780 Perl LUX 4s0 268w1 65w0 302s0 223w0 291s1 280w1 226s1 123w0 4.0 17.0
228. Diwo Michael 1653 SC Turm Siersburg GER 63s0 316w1 125s0 129w0 266s 267w1 136s0 261s1 216w 4.0 17.0
229. Kuchler Ruud 1630 Amersfoort NED 46w0 308s1 94w0 170s0 295w1 65s0 279w1 143s0 281w1 4.0 17.0
230. Van Vooren Hans 1600 Primus Inter Pares NED 72s0 331w1 76s0 132w1 122s0 270w0 281s0 317w1 277s1 4.0 17.0
231. Boyartchenko Marie 1568 Differdange LUX 82w0 51s0 260w1 143s0 326w1 133s0 238w 303s1 200w 4.0 16.0
232. Schneider Rafael 1554 Dommeldange-Beggen LUX 74s0 114w0 282s1 209w0 316s1 201s0 1 138w0 298s1 4.0 16.0
233. Wagener Christophe 1812 Schifflange LUX 1s0 286w 220s0 210w0 310s1 268w 284s1 224w1 134s0 4.0 16.0
234. Rosenberger Udo 1774 SK Gau-Algesheim GER 11w0 223s 275w0 265s1 300w0 264s 302w 210s1 221w 4.0 16.0
235. Steil-Antoni Dario 1713 Differdange LUX 35w0 281s1 102w0 301s0 279w0 294s1 268w 258s1 223w 4.0 16.0
236. Vervloet Staf 1797 Noorderwijk BEL 7w0 302s1 145w0 226s0 261w0 318s1 278w1 188s0 283w1 4.0 16.0
237. Bakalarz Janet 1632 Differdange LUX 79w0 305s1 124w0 131s0 290w0 328s1 293w1 209s0 291w1 4.0 16.0
238. Swijsen Lars 1200 Kelly Hasselt BEL 133w0 271s0 297s1 243w0 240s1 140w0 231s 286w 272s1 4.0 15.5
239. Sluijter Peter 1549 Gemert NED 145w0 170s0 326w1 83s0 305w1 138s0 289w0 290s1 274w1 4.0 15.0
240. Vaxelaire Olivier 1570 gk 3000 Thionville FRA 144w0 299s1 166w0 174s0 238w0 304s 327s1 267w 289s1 4.0 15.0
241. Cosic Mehmedalija 1646 Nordstad LUX 43s0 287w 210s 89w0 257s0 317w1 273s0 320w1 276s1 4.0 14.5
242. Ubels Joske 1200 Eemfors Hoogland NED 166w0 212s0 258w0 281s0 325w1 280s0 318w1 293s1 275w1 4.0 11.0
243. Pletsch Claude 1776 Dudelange LUX 29w0 326s1 192w0 238s1 198w1 151s0 94w 158s0 163w0 3.5 20.5
244. Gnad Gunnar 1750 Bonnevoie LUX 36s0 318w1 81s0 306w1 129s 92w0 220s1 162w0 168s0 3.5 19.5
245. Willem Punt 1644 Koedijk NED 55s0 1 88s 208w1 100s0 125w0 216s0 301w1 167s0 3.5 19.5
246. Schirtz Albert 1671 Bitburg GER 57w0 325s1 191w0 252s1 52w0 290s1 166w0 201s 171w0 3.5 19.0
247. Reiter Michael 1614 SV 1922 Hilden GER 62s1 74w0 130s0 178w1 80s0 171s 174w0 266w1 177s0 3.5 19.0
248. Timmers Roel 1610 Primus Inter Pares NED 194w0 330s1 161w1 84s0 109w0 198s0 264w 300s1 160w0 3.5 18.5
249. Boyartchenko Alex 1600 Differdange LUX 64w 254s1 116w0 106s0 137w0 312s1 200w0 326s1 184w0 3.5 18.5
250. Stupp Josef 1645 SV Heerlen GER 126w1 144s0 119w0 198s0 294w1 314s1 159s0 208w0 267s 3.5 18.5
251. Muratow Katerina 1507 SF Nickenich GER 92s0 209w1 147s0 135w0 330s1 143s1 155w0 176w 183s0 3.5 18.0
252. Farinelli Fabrizio 1200 Eisden BEL 130s0 285w1 177s0 246w0 284s1 263w1 132s0 180s 186w0 3.5 18.0
253. Hfer Michael 1503 SC 1913 Fischbach GER 114s1 101w 49s0 164w0 136s0 254s0 326w1 316w1 176s0 3.5 18.0
254. Kocur Marc 1982 Genk BEL 269s 249w0 188s1 111w0 172s0 253w1 214s 175w0 255w 3.5 17.5
255. Denecke Alfred 1550 Zewen 113s0 192s0 322w1 274w1 159s0 132s0 314w1 141w0 254s 3.5 16.5
256. Mengel Michael 1701 Siegener SV GER 34s0 304w0 317s1 266w1 163s0 257w 0 220w0 282s1 3.5 16.0
257. Moog Hermann 1363 SF Baesweiler 1980 e.V. GER 123w0 187s0 131w0 325s1 241w1 256s 206w 202s 180w0 3.5 15.5
258. Ludewig-Gambucci Daniela 1466 Schifflange LUX 104s0 135w0 242s1 185w1 128s0 219w0 263s 235w0 305s1 3.5 15.5
259. Leonhardt Herbert 1632 SC 1920 Dudweiler-Herrensohr GER 75s0 319w1 80s0 127w0 267s 266w1 0 264s0 303w1 3.5 15.5
260. Gegner Martin 1220 GER 80s0 175w0 231s0 289w1 288s1 224w 186w0 262s1 211w0 3.5 15.0
261. Schuster Tom 1462 Differdange LUX 41w0 83s0 308w1 202s0 236s1 187w 183s0 228w0 307s1 3.5 15.0
262. Hinz Lothar 1566 SGem EN-Sd GER 49s0 120s0 303w 286w 282s1 130w 96s0 260w0 301s1 3.5 14.5
263. Scholtes Tho 1641 Esch Rochade-Reine LUX 30w0 0 281w1 161s0 328w1 252s0 258w 265s0 300w1 3.5 14.5
264. Dans Guy 1408 Cercle Royal de Lige BEL 58s0 204w 111s0 188w0 1 234w 248s 259w1 181s0 3.5 14.5
265. Schmalen Pascal 1437 Echternach LUX 103w0 142s 95s0 234w0 307s1 216w0 316s1 263w1 187s0 3.5 14.0
266. Hinz Arne 1408 SG Bochum 31 GER 85w0 199s0 299w1 256s0 228w 259s0 308w1 247s0 302w1 3.5 13.5
267. Ooms Bart 1350 SV. de Baronie NED 119w0 197s0 143w0 308s1 259w 228s0 307w1 240s 250w 3.5 13.0
268. Laporte Erik 1473 Noorderwijk BEL 102w0 227s0 305w0 321s1 216w 233s 235s 217w0 310s1 3.5 13.0
269. Salentiny Eric 1446 Perl LUX 254w 126s0 197s0 186w0 289s0 305w 314s1 308w1 3.5 12.5
270. Sorras Alexios 1937 Differdange LUX 281w1 35s0 218w1 47s0 207w0 230s1 182w0 215s0 226w0 3.0 20.0
271. Magis Pierre 1674 Crelel Lige BEL 59s0 238w1 89s1 114w0 167s 190w 198w0 133s0 222w0 3.0 19.5
272. Van der Niet Leo 1622 Gemert NED 54w0 324s1 198w1 53s0 156w0 211s0 315w1 199s0 238w0 3.0 18.0
273. Schut Lisa 1418 HMC Calder NED 192w1 15s0 148w0 186s1 131w0 142s0 241w1 185s0 218w0 3.0 18.0
274. Goossens Francis 1800 Rokade Westerlo BEL 18w0 278s1 51w0 255s0 280w1 226s1 63s0 212w0 239s0 3.0 17.0
275. Van der Ende Ad 1605 Primus Inter Pares NED 78s0 210w 234s1 88w0 92s0 281w 277s1 164w0 242s0 3.0 16.0
276. Steil Raymond 1500 Differdange LUX 153w0 174s0 311w1 142s 215w 186s 184w0 218s 241w0 3.0 15.5
277. Blankertz Harald 1237 SjaakMat NED 161w0 213s0 323w1 182s1 170w0 139s0 275w0 296s1 230w0 3.0 15.0
278. Geerinckx Bernard 1495 BEL 81s0 274w0 329s1 203w0 331s1 173w0 236s0 321w1 214s0 3.0 14.0
279. Schillemans Ton 1447 Eemfors Hoogland NED 190s0 96w0 331s1 179w0 235s1 205w0 229s0 313w1 224s0 3.0 14.0
280. Vissers Nico 1475 Gemert NED 208s0 141w1 157s0 219w0 274s0 242w1 227s0 287w1 213s0 3.0 14.0
281. Donini Carlo 1321 Schifflange LUX 270s0 235w0 263s0 242w1 285s 275s 230w1 142w0 229s0 3.0 13.5
282. Gurevich Slavik 1200 Offenburg UKR 158w0 207s0 232w0 299s1 262w0 323s1 297s1 206w0 256w0 3.0 13.0
283. Drijbooms Loran 1535 Noorderwijk BEL 129s0 93w0 316s0 1 287s1 141w0 208s0 309w1 236s0 3.0 13.0
284. Schneider Serge 1515 Dommeldange-Beggen LUX 115w0 138s0 325w1 183s0 252w0 305s1 233w0 312s1 207w0 3.0 13.0
285. Kemmer Josef 1580 SV Riegelsberg 1926 GER 116w0 252s0 309w1 0 281w 303s0 295w 294s1 210w0 3.0 13.0
286. Koch Paul 1536 Esch-Rochade-Reine LUX 65w0 233s 211w0 262s 314w0 326s 304w1 238s 219w0 3.0 13.0
287. Van Berkel Mathijs 1200 Eisden BEL 132w0 241s 142w 207s0 283w0 306s1 188w0 280s0 315w1 3.0 12.5
288. Brger Arsne 1581 Schifflange LUX 152w0 314s1 52w0 138s0 260w0 295s 312w 291s0 317w1 3.0 12.5
289. Sidhropoulos Kyriakos 1200 Differdange GRE 137w0 121s0 315w0 260s0 + 269w1 239s1 179s0 240w0 3.0 12.0
290. Braas Patrick 1333 Echternach GER 171w0 206s0 219s0 319w1 237s1 246w0 221s0 239w0 313s1 3.0 12.0
291. Reypens Jan-Dries 1430 Rokade Westerlo BEL 163s0 173w0 307s1 214w0 140s0 227w0 324s1 288w1 237s0 3.0 12.0
292. Baken Jos 1480 Gemert NED 118w0 200s0 321w1 187s0 132w0 330s1 143w0 0 314w1 3.0 12.0
293. Pataki Zemplen 1450 Esch-Rochade-Reine LUX 189w0 184s0 324w1 180s0 185s0 331w1 237s0 242w0 321s1 3.0 12.0
294. Jordan Gnter 1394 Betzdorf-Kirchen GER 0 219w1 48s0 175w0 250s0 235w0 331s1 285w0 319s1 3.0 12.0
295. Boyartchenko Vlada 1344 Differdange LUX 107s0 179w0 203s0 329w1 229s0 288w 285s 297w1 225s0 3.0 11.5
296. Lamberty Michel 1530 Perl BEL 112s0 146w0 1 141w0 313s0 316w 319s 277w0 320s1 3.0 11.5
297. Coort Jo 1558 SjaakMat NED 44w0 84s0 238w0 326s0 322w1 309s1 282w0 295s0 312w1 3.0 10.0
298. Joshi Utkarsh 1599 Differdange LUX + 328w1 315s1 232w0 3.0 9.0
299. Stratmann Lars 1200 SV Schwarz-Wei Oberhausen GER 127s0 240w0 266s0 282w0 311s 320w 317s0 324w1 318s1 3.0 7.5
300. Haroutiunian Anuschka 1355 HSV NED 167s0 95w 140s1 108w0 234s1 162w0 181s0 248w0 263s0 2.5 16.0
301. Rybarczyk Klaus 1439 SG Turm Raesfeld/Erle GER 100s0 183s0 330w1 235w1 177s0 217w 204s0 245s0 262w0 2.5 15.0
302. Mortier Georges 1482 Cassa Woluw BEL 0 236w0 319s1 227w1 157s0 203w0 234s 187w0 266s0 2.5 14.5
303. Franois Guillaume 1208 CE Steinfort LUX 52w0 182s0 262s 323w1 95s0 285w1 134s0 231w0 259s0 2.5 13.5
304. Heinisch Fred 1280 Echternach LUX 94w0 256s1 133w0 139s0 225w0 240w 286s0 305s0 326w1 2.5 11.0
305. Heintze Sven 1200 SV Schwarz-Wei Oberhausen 51/96 GER 164s0 237w0 268s1 217w0 239s0 284w0 269s 304w1 258w0 2.5 10.5
306. Dohm Micheline 1485 Differdange LUX 53w0 143s1 68w0 244s0 178s0 287w0 321s0 331w1 309s 2.5 10.5
307. Prizker Angelique 1060 Schweich GER 160w0 221s0 291w0 322s 265w0 311s1 267s0 323w1 261w0 2.5 9.0
308. Molenbruch Yves 1200 Eisden BEL 122s0 229w0 261s0 267w0 320s 310w1 266s0 327w1 269s0 2.5 8.5
309. Kirsch Christiane 1255 Differdange LUX 162s0 214w0 285s0 331w0 329s1 297w0 323w1 283s0 306w 2.5 8.5
310. Antoni Patricia 1356 Differdange LUX 89s0 185w0 141s0 233w0 308s0 325w1 322s1 268w0 2.5 8.0
311. Appeltans Simon 1200 Noorderwijk BEL 154s0 224w0 276s0 328s0 299w 307w0 0 329w1 327s1 2.5 5.5
312. Ebel Huub 1310 HSV Heerlen NED 125s1 113w 101s0 154w0 204s0 249w0 288s 284w0 297s0 2.0 14.5
313. Robinson Alwyn 1200 ENG 77w0 225s1 201w0 218s0 296w1 182s0 226w0 279s0 290w0 2.0 13.0
314. Christidis Christos 1200 Differdange GRE 159s0 288w0 318s0 320w1 286s1 250w0 255s0 269w0 292s0 2.0 11.0
315. Besseling Bernard 1434 Perl BEL 193s0 176w0 289s1 205w0 224s0 324w1 272s0 298w0 287s0 2.0 11.0
316. Christidis Simos 1200 Differdange GRE 216w0 228s0 283w1 213s0 232w0 296s 265w0 253s0 328w 2.0 9.5
317. Lorenz Guy 1316 CE Steinfort LUX 124w0 186s0 256w0 324s1 212w0 241s0 299w1 230s0 288s0 2.0 9.0
318. Brugman Dick 1431 Koedijk NED 106w0 244s0 314w1 206s0 182w0 236w0 242s0 330s1 299w0 2.0 9.0
319. Ptter Pascal 1200 SV Schwarz-Wei Oberhausen GER 109w0 259s0 302w0 290s0 327w 322s1 296w 222s0 294w0 2.0 8.0
320. Houtsma Hans 1260 Eemfors Hoogland NED 198w0 139s0 225w0 314s0 308w 299s 330w1 241s0 296w0 2.0 7.5
321. Bitos Dimitris 1200 Differdange GRE 136s0 217w0 292s0 268w0 323s0 + 306w1 278s0 293w0 2.0 7.0
322. Ginsburg Leo 1200 Griesheim GER 155s0 195w0 255s0 307w 297s0 319w0 329s1 310w0 325s 2.0 6.5
323. Kessler Lucien 1569 Esch Rochade-Reine LUX 134s0 62w0 277s0 303s0 321w1 282w0 309s0 307s0 330w1 2.0 6.0
324. Christidis Chiannhs 1200 Differdange GRE 147s0 272w0 293s0 317w0 + 315s0 291w0 299s0 331w1 2.0 6.0
325. Vos Karel 1200 Noorderwijk BEL 48s0 246w0 284s0 257w0 242s0 329w 310s0 + 322w 2.0 4.5
326. Wild Achim 1200 SC Turm Siersburg 19 GER 128s0 243w0 239s0 297w1 231s0 286w 253s0 249w0 304s0 1.5 8.0
327. Francois Loc 1273 Wasserbillig LUX 88s0 205w0 169s0 330w0 319s + 240w0 308s0 311w0 1.5 6.5
328. Lupoglazoff Maxime 1360 Metz Fischer FRA 191w0 180s0 209s0 311w1 263s0 237w0 298s0 0 316s 1.5 6.5
329. Francois Laureen 1200 Wasserbillig LUX 156w0 215s0 278w0 295s0 309w0 325s 322w0 311s0 + 1.5 3.0
330. Vandekerckhove Pieter 1200 Eisden BEL 157s0 248w0 301s0 327s1 251w0 292w0 320s0 318w0 323s0 1.0 6.0
331. Schomer Vic 1200 Echternach LUX 148w0 230s0 279w0 309s1 278w0 293s0 294w0 306s0 324s0 1.0 6.0