14. Echternacher Open 16.06 - 17.06.2007    
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr. Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Pkte Sum GgWrt
1. Gyimesi Zoltan GM 2617 HUN 209S1 117W1 49S1 17W1 23S 12W1 7S1 2W1 4S 8 42 2377
2. Landa Konstantin GM 2608 RUS 186W1 108S1 31W1 15S1 37W1 21S 6W1 1S0 22W1 7 41 2348
3. Gofshtein Leonid GM 2545 ISR 74W1 115S1 39W1 14S 28W1 23S1 21W1 8S 5W 7 40 2323
4. Khenkin Igor GM 2629 GER 168W1 106S1 43W1 13S1 6W 7W 35S1 9S1 1W 7 40 2353
5. Henrichs Thomas IM 2512 Differdange GER 149W1 97S1 102W1 25S 26W1 9S 41W1 14S1 3S 7 39 2282
6. Dgebuadze Alexandre GM 2510 BEL 173S1 146W1 44S1 67W1 4S 10W1 2S0 21W1 11S 7 39 2333
7. Miezis Normunds GM 2521 LAT 208W1 94S1 71W1 24S1 22W1 4S 1W0 13S 43W1 7 39 2327
8. Hausrath Daniel IM 2521 2470 Echternach GER 223S1 142W1 157S1 20W1 10S 11W 36S1 3W 12S 7 39 2313
9. Milov Leonid IM 2482 GER 188S1 123W1 73S1 63W 19S1 5W 34S1 4W0 40S1 7 38 2255
10. Riff Jean-Noel IM 2468 Mulhouse FRA 181W1 60S1 51W1 40S1 8W 6S0 69W1 39S1 13W 7 38 2240
11. Chernov Vadim IM 2485 Echternach ROM 225W1 116S1 76W1 64S 29W1 8S 39W 28S1 6W 7 38 2232
12. Meier Georg IM 2506 Differdange GER 215W1 90S1 45W1 26S 25W1 1S0 100W1 24S1 8W 7 37 2272
13. Gurevich Vladimir GM 2449 UKR 256W1 113S1 100W1 4W0 77S1 45S1 38W1 7W 10S 7 37 2233
14. Polaczek Richard IM 2423 Wirtzfeld BEL 174S1 120W1 111S1 3W 63S 44W1 42S1 5W0 49S1 7 37 2196
15. Brunner Nicolas IM 2439 Differdange FRA 155S1 112W1 194S1 2W0 46S 48W1 157S1 63W1 23S 7 36 2197
16. Cicak Slavko GM 2531 Dudelange SWE 190S1 42W1 1 21W0 104S1 65W 40S 27W1 41S1 7 35 2196
17. Boidman Yuri IM 2438 2401 Echternach GER 179W1 84S1 68W1 1S0 30W1 38S0 110W1 102S1 57W1 7 35 2161
18. Jansa Vlastimil GM 2499 CZE 219S1 160W1 72S 69W1 21S0 109W 194S1 65W1 34S1 7 34 2150
19. Balduan Markus FM 2317 2274 SG 1868 Aljechin Solingen GER 144W1 200S 171W1 70S1 9W0 79S1 75W 50S1 42W1 7 34 2093
20. Vidonyak Roman IM 2400 GER 184W1 195S1 30W1 8S0 108W0 91S1 107W1 45S1 38W1 7 34 2103
21. Morawietz Dieter 2419 2379 Klub Koelner Schachfreunde GER 187W1 55S1 46W1 16S1 18W1 2W 3S0 6S0 80W1 6 38 2316
22. Marzolo Cyril IM 2459 Schifflange FRA 170S1 61W1 77S1 101W1 7S0 157W 72S1 25W1 2S0 6 37 2212
23. Velicka Petr GM 2504 CZE 150W1 75S1 38W1 36S1 1W 3W0 65S 71S1 15W 6 36 2265
24. Zude Erik IM 2401 SV Hofheim GER 182S1 119W1 109S1 7W0 194S1 66W1 63S 12W0 69S1 6 35 2185
25. Afek Yochanan IM 2346 Betzdorf ISR 189W1 161S1 121W1 5W 12S0 76S1 105W1 22S0 70W1 6 35 2191
26. Berend Elvira WGM 2341 2344 w Dudelange LUX 205S1 124W1 53S1 12W 5S0 123W1 54S 73W1 29S 6 35 2174
27. Van Leent Dimitri FM 2265 2198 Groningen NED 180S1 92W1 103S 47W 48S 87W1 37W1 16S0 74W1 6 34 2055
28. Medvegy Nora IM 2370 w HUN 148S 249W1 89S1 72W1 3S0 53W1 46S1 11W0 66S1 6 33 2141
29. Iglesias Joachim 2144 Vandoeuvre-Echecs / Differdange FRA 246S1 250W 163S1 86W1 11S0 81W 162S1 64W1 26W 6 33 1943
30. Smits Sebastiaan 2123 2097 HSC Helmond NED 1 207W1 20S0 126W1 17S0 196W1 67S 157W1 63S1 6 31 2095
31. Filipovic Slobodan 2243 2146 Bonnevoie SRB 220W1 166S1 2S0 1 106S0 128W 87S1 160W1 68S1 6 31 2052
32. Weber Jean-Marie 2239 2236 Dommeldange/Beggen LUX 153W 258S1 127W 87S 88W1 107S 116W1 74S 83W1 6 31 1914
33. Pytel Krzysztof IM 2396 FRA 143S0 270W1 208S0 235W1 219S1 92W1 109S1 66W 78S1 6 28 1881
34. Wantiez Fabrice 2294 KSK 47 Eynatten - SF Wirtzfeld BEL 224W1 204S1 201W1 37S0 116W1 108S1 9W0 100S1 18W0 6 35 2154
35. Nekrasov Mihail IM 2388 UKR 183W1 87S1 107W 50S1 64W1 37S 4W0 38S0 101W1 6 34 2190
36. Wagener Claude FM 2306 2288 Echternach LUX 176S1 1 158S1 23W0 110S1 68W1 8W0 70S 52W 6 34 2146
37. Ginsburg Gennadi GM 2505 GER 151S1 159W1 66S1 34W1 2S0 35W 27S0 46W 111S1 6 34 2206
38. Johann Christof 2172 2133 SK Frankenthal GER 255S1 326W1 23S0 128W1 120S1 17W1 13S0 35W1 20S0 6 34 2195
39. Wieferig Wolfgang 2240 2246 ISVF Eikamp 78 GER 212S1 164W1 3S0 91W1 117S1 159W1 11S 10W0 48S 6 34 2151
40. Wuts Frank FM 2277 2248 NED 243S1 91W1 197S1 10W0 109S 195W1 16W 101S1 9W0 6 34 2144
41. Henris Luc FM 2295 Dommeldange-Beggen BEL 175S 148W1 96S1 48W 111S1 106W1 5S0 58W1 16W0 6 33 2106
42. De Reymaeker Walter 2066 Pion Aalst BEL 1 16S0 187W1 168S1 80W1 43S1 14W0 81W1 19S0 6 33 2133
43. Struk Jerzy 2260 POL 177S1 203W1 4S0 124W1 101S1 42W0 117S1 1 7S0 6 33 2115
44. Dekker Bart 2191 2155 HSC Helmond NED 191W1 172S1 6W0 165S1 84W1 14S0 82W 105S1 56W 6 32 2137
45. Mossong Hubert FM 2175 2158 Dudelange LUX 226S1 133W1 12S0 164W1 112S1 13W0 158S1 20W0 113S1 6 32 2105
46. Callam Hannes 2134 2129 SC Schwarzenbach GER 185S1 196W1 21S0 130W1 15W 56S1 28W0 37S 149W1 6 31 2169
47. Wltge Carsten 1925 334W1 50S 114W1 27S 79W 70S 51W1 57S0 100W1 6 31 2087
48. Ortinau Peter 2105 1970 SC 1912 Pirmasens GER 257S1 214W 56W1 41S 27W 15S0 129W1 85S1 39W 6 31 2171
49. Bednarich Jan 2259 2254 Bonnevoie ITA 286W1 132S1 1W0 195S0 173W1 165S1 90W1 75S1 14W0 6 31 2068
50. Groffen Hans 2169 HWP Sas van Gent NED 240S1 47W 199S1 35W0 206S1 158W 125S1 19W0 119S1 6 31 2002
51. Daubenfeld Gilles 2149 2191 Bonnevoie LUX 291W1 99S1 10S0 197W1 103S 64W 47S0 138W1 132W1 6 30 1995
52. Horn Peter 2164 Concordia Hamburg GER 202S1 103W0 188S1 137W1 195S 54W0 118S1 112W1 36S 6 30 1994
53. Dany Alexander 2095 2020 SC Trier-Sd GER 282W1 336S1 26W0 245S 205W1 28S0 174W1 67W 114S1 6 30 1895
54. Hautot Stphane 2364 1 186W1 114S 60W1 52S1 26W 56S0 110W1 6 29 2121
55. Ortartchiev Gadji 2012 Perl KMK 254S1 21W0 222S1 59W1 66S0 202W1 73S0 177W1 104S1 6 29 1971
56. Berelovich Aleksandar GM 2556 Echternach UKR 249S 162W1 48S0 250W1 119S1 46W0 195S1 54W1 44S 6 29 1949
57. Bor Willem 2248 2245 Paul Keres NED 239S1 158W0 173S0 240W1 170S1 164W1 159S1 47W1 17S0 6 29 1925
58. Mller Markus 2147 2113 SG Kaiserslautern GER 211W1 245S0 181W1 118S0 151W1 166S1 103W1 41S0 126W1 6 29 1904
59. Klundt Klaus IM 2378 2328 SV Burgsinn GER 228W1 127S 82W 55S0 144W1 200W1 101S0 88W1 121S1 6 28 1970
60. Daces Philippe 2044 2024 Amay BEL 312S1 10W0 180S 182W1 54S0 205W 173S1 216W1 102W1 6 26 1921
61. Grandadam Nicolas 2041 1991 SG Riehen SUI 337W1 22S0 224W1 202S0 183W 181S 179W1 198S1 122W1 6 26 1857
62. Lukas Hubertus 1690 Siersburg GER 81S1 111W0 119S0 244W1 92S0 293W1 203S1 124W1 157S1 6 25 1930
63. Krholz Ludger IM 2267 2348 Echternach GER 284W1 206S1 198W1 9S 14W 74S1 24W 15S0 30W0 5 35 2140
64. Wagener Anna WGM 2282 2282 w Dudelange LUX 221W1 210S1 245W1 11W 35S0 51S 108W1 29S0 97W 5 32 2097
65. Klein Felix 2207 2159 Aachener Schachverein GER 262W1 167S 200W1 79S 82W1 16S 23W 18S0 75W 5 32 2154
66. Houriez Clment 2175 Fourmies FRA 287W1 169S1 37W0 204S1 55W1 24S0 113W1 33S 28W0 5 32 2141
67. Kaufeld Jrgen FM 2296 2215 SV Mlheim Nord GER 292W1 165S1 105W1 6S0 115W1 100S0 30W 53S 94W 5 32 2089
68. Kessler Andreas 2147 2068 SG Kaiserslautern GER 311S1 147W1 17S0 326W1 202W1 36S0 83W 84S1 31W0 5 31 2000
69. Barthel Ansgar 2169 2199 Differdange GER 273W1 129S 134W1 18S0 167W1 118W1 10S0 82S1 24W0 5 31 2086
70. Teich Udo 2167 1964 SV Welper 1922 e.V. GER 290S1 199W 250S1 19W0 207S1 47W 131S1 36W 25S0 5 31 1958
71. Johann Stefan 2210 2166 SK Ludwigshafen GER 141S1 128W1 7S0 203W1 159S0 133W1 120S1 23W0 89S 5 30 2081
72. Vogel Heike wFM 2156 2028 w SK Kerpen 64 e.V. GER 233W1 140S1 18W 28S0 134W1 245S1 22W0 83S0 161W1 5 30 2064
73. Ludy Klaus 2152 2032 SC Fehrbach GER 285W1 83S1 9W0 201S1 74W0 132S1 55W1 26S0 93W 5 30 2005
74. Sonnhalter Walter 1850 SC Rti Heusweiler GER 3S0 265W1 252S1 146W1 73S1 63W0 77S1 32W 27S0 5 30 2117
75. Pennings Jean-Paul 2059 SC Gemert NED 260S1 23W0 176S1 208W 163S1 104W1 19S 49W0 65S 5 30 1998
76. Braun Matthias 2154 2043 SC Trier-Sd GER 1 130W1 11S0 138W1 118S 25W0 135S 197W1 91S 5 29 2012
77. Stull Norbert 2144 2143 Differdange LUX 269W1 154S1 22W0 169S1 13W0 139S1 74W0 128S1 99W 5 29 1995
78. Boidman Marina 2166 2240 w Echternach GER 258W 213S1 129W 206S 93W1 103S 84W 161S1 33W0 5 29 1925
79. Faber Hugo 2150 2065 HSC Helmond NED 247S 175W1 214S1 65W 47S 19W0 246S1 119W 92S 5 29 1918
80. Ooms Andy 2222 2310 Rokade Westerlo BEL 222S0 257W1 215S1 92W1 42S0 138W1 112S 106W1 21S0 5 28 1960
81. Vidonyak Nellya WIM 2262 w GER 62W0 327S1 149W1 88S 161W1 29S 115W1 42S0 90W 5 28 1939
82. Becking Franz Josef 2049 1852 SV Schwalbach GER 310S 247W1 59S 290W1 65S0 148W1 44S 69W0 170S1 5 28 1919
83. Den Hond Patrick 1908 Rokade Westerlo BEL 298S1 73W0 1 109W0 310S1 111W1 68S 72W1 32S0 5 28 1890
84. Van Gils Martin 2033 SC Alphen NED 1 17W0 212S1 131W1 44S0 141W1 78S 68W0 185S1 5 28 1861
85. Coenen Norbert IM 2379 KSK7 Eynatten GER 314S1 88W1 101S0 103W 87S0 207W1 96S1 48W0 158S1 5 28 1968
86. Besel Waldemar 2184 SV Betzdorf-Kirchen GER 218W1 93S 167W1 29S0 210W1 105S0 161W0 225S1 166W1 5 28 1941
87. Kruis Ruud 1988 1951 Dommeldange-Beggen NED 267S1 35W0 217S1 32W 85W1 27S0 31W0 183S1 163W1 5 27 1977
88. Henderikse Bert 2011 1987 Schaakvereniging Middelburg NED 301W1 85S0 286W1 81W 32S0 144S1 163W1 59S0 178W1 5 27 1916
89. Hirschinger Thomas 2079 2020 SC Fehrbach GER 213W 153S1 28W0 151S 150W 223S1 245W1 114S 71W 5 26 1943
90. Korman Maxim 2063 2098 Differdange GER 241S1 12W0 205S0 258W1 192S1 209W1 49S0 215W1 81S 5 26 1931
91. Peeters Tim 1985 Rokade Westerlo BEL 315W1 40S0 262W1 39S0 284W1 20W0 219S1 145S1 76W 5 26 1918
92. Blankert J Philippe 1981 1981 Baronie (Breda, NL) NED 338W1 27S0 191W1 80S0 62W1 33S0 181W1 131S1 79W 5 26 1888
93. Antonissen Michiel 1926 Baronie NED 328S1 86W 104S0 311W1 78S0 247W 180S1 109W1 73S 5 26 1880
94. Both Gert 2069 1934 Voorschoten NED 261S1 7W0 182S 219W 143S1 125W0 249S1 147W1 67S 5 26 1925
95. Van Steenoven Leo 1873 Primus inter pares NED 304S1 194W0 162S1 106W0 312S1 101W0 202S1 123W 160S1 5 26 1728
96. Klein Gernot (Dr. ) 1988 1937 Post Aachen GER 288W1 114S 41W0 144S0 232W1 286S1 85W0 189S1 162W1 5 25 1803
97. Henrichs Wenke 2065 w Differdange GER 323S1 5W0 143S0 273W1 148S0 191W1 208S1 125W1 64S 5 24 1876
98. Jeitz Christian 2194 Differdange LUX 232S1 201W0 151S 214W1 158S0 131W0 292S1 174W1 164S1 5 24 1795
99. Zilles Paul 1890 SF Wirtzfeld BEL 342S1 51W0 131S0 227W 185S1 136W 222S1 159W1 77S 5 24 1653
100. Murariu Nicky 2148 SC Cochem GER 227S1 126W1 13S0 133W1 196S1 67W1 12S0 34W0 47S0 5 32 2089
101. Houweling Bert 2097 2016 Voorschoten NED 327W1 295S1 85W1 22S0 43W0 95S1 59W1 40W0 35S0 5 31 2079
102. Meertens Martin 2201 2117 Klub Klner Schachfreunde NED 217S1 137W1 5S0 158W 200S 199W1 124S1 17W0 60S0 5 29 2054
103. Harig Alexander 1915 SK Zewen 1975 GER 316W1 52S1 27W 85S 51W 78W 58S0 108S 115W 5 29 2052
104. Thirion Marcel 2171 2182 Herv BEL 235W1 134S 93W1 107S1 16W0 75S0 128W 204S1 55W0 5 29 2016
105. Maurer Rainer 2092 1945 SC Rochade Saarlouis GER 152S1 222W1 67S0 207W 247S1 86W1 25S0 44W0 135S 5 29 1966
106. Breihof Arno 2090 SC Fehrbach GER 231W1 4W0 170S1 95S1 31W1 41S0 114W 80S0 134W 5 29 2093
107. Schauff Lutz 2108 1997 SK Kerpen 64 e.V. GER 145S1 125W1 35S 104W0 208S1 32W 20S0 135W 118S 5 29 2040
108. Pick Stefan 2083 2006 SK Kerpen 64 e.V. GER 274S1 2W0 155S1 125W1 20S1 34W0 64S0 103W 130S 5 28 2070
109. Lalau Alexandre 2105 Fourmies Echecs FRA 236W1 234S1 24W0 83S1 40W 18S 33W0 93S0 198W1 5 28 2020
110. Van Asseldonk Paul 2125 2087 HSC Helmond NED 253W1 198S0 256W1 129S1 36W0 140S1 17S0 133W1 54S0 5 28 2015
111. Brittner Johann 2110 2101 SK Enkenbach GER 1 62S1 14W0 140S1 41W0 83S0 186W1 139S1 37W0 5 28 2014
112. Van der Giessen Ada 2035 1925 w Voorschoten NED 156W1 15S0 221W1 253S1 45W0 179S1 80W 52S0 144W 5 28 1924
113. Doison Axel 2040 2042 Echternach BEL 276S1 13W0 177S1 1 157S0 176W1 66S0 212W1 45W0 5 28 1913
114. Kocur Alois FM 2287 2226 SG 1868 Aljechin Solingen GER 216S1 96W 47S0 54W 188S1 203W1 106S 89W 53W0 5 27 2003
115. Bongers Erik 2071 1885 Voorschoten NED 265S1 3W0 174S1 209W1 67S0 126W1 81S0 130W 103S 5 27 2002
116. Gehrke Rolf 2050 Concordia Hamburg GER 317S1 11W0 216S1 143W1 34S0 249W1 32S0 170W 141S 5 27 1925
117. Atanasiu Nicolae 2071 Anderlecht BEL 259W1 1S0 179W1 198S1 39W0 168S1 43W0 126S0 214W1 5 27 1994
118. Ludewig Robert 1932 Schifflange LUX 136S1 157W0 227S1 58W1 76W 69S0 52W0 269S1 107W 5 27 1933
119. Damsma Redmar 2015 Oosten Toren Amsterdam NED 306W1 24S0 62W1 136S 56W0 183S1 152W1 79S 50W0 5 27 1885
120. Marville Gregoire 2031 2051 Rochade Eupen (Belgique) BEL 300W1 14S0 284W1 283S1 38W0 217S1 71W0 149S0 208W1 5 27 1861
121. White Kevin 2096 Waltham Forest ENG 313S1 143W1 25S0 196W0 174S 208W 209S1 199W1 59W0 5 26 1928
122. Trauth Michael 2189 2189 Echternach GER 268S1 197W0 219S 249W 155S1 130W1 0 137W1 61S0 5 26 1885
123. Kalmes Ren 2045 1986 Bonnevoie LUX 289W1 9S0 144W 184S1 136W1 26S0 145W 95S 150W 5 26 1818
124. Smit Maarten 1994 HSC Helmond NED 283W1 26S0 220W1 43S0 292W1 218S1 102W0 62S0 215W1 5 26 1868
125. Moog Gerhard 1870 Basweiler GER 278W1 107S0 234W1 108S0 251W1 94S1 50W0 97S0 194S1 5 26 1829
126. Grandadam Patrik 1903 1799 SG Riehen SUI 320W1 100S0 296W1 30S0 213W1 115S0 251W1 117W1 58S0 5 26 1796
127. Sauvage Eric 1986 Lige BEL 302S1 59W 32S 157W0 177S1 162W0 151S1 141W 136S 5 26 1738
128. Hilarius Sander 1963 Voorschoten NED 266W1 71S0 235W1 38S0 178W1 31S 104S 77W0 205S1 5 25 1933
129. Bergemann Martin 1917 Echternach GER 305S1 69W 78S 110W0 152S 254W1 48S0 246W1 142S 5 25 1812
130. Baudner Guntmar 1911 SF Saarburg GER 331W1 76S0 251W1 46S0 231W1 122S0 213W1 115S 108W 5 25 1810
131. Bitic Mirsad 1400 SRB 165W0 292S1 99W1 84S0 198W1 98S1 70W0 92W0 207S1 5 25 1967
132. Los Arnd 1957 Turm Kleve NED 242S1 49W0 290S0 233W1 268S1 73W0 148S1 194W1 51S0 5 25 1860
133. Neuman Carlo 1929 1864 Perl LUX 307W1 45S0 285W1 100S0 287W1 71S0 218W1 110S0 211W1 5 25 1827
134. Ooms Kees 1923 Baronie NED 319S1 104W 69S0 145W1 72S0 163W0 255S1 221W1 106S 5 24 1788
135. Wagener Christophe 1924 1718 Dudelange LUX 295W0 231S1 211W1 194W0 246S 259S1 76W 107S 105W 5 24 1772
136. Yankelevich Lev 1231 SV Bernkastel-Kues GER 118W0 263S1 154W1 119W 123S0 99S 210W 168S1 127W 5 24 1916
137. Kocur Marc 1962 1870 Genk BEL 275W1 102S0 273W1 52S0 217W0 258S1 153W1 122S0 228W1 5 24 1811
138. Niedenthal Robert 1955 1771 Hofheim GER 234W0 282S1 233W1 76S0 263W1 80S0 217W1 51S0 220W1 5 24 1788
139. Guldentops Pierre 1940 SK Noorderwijk BEL 237S1 0 0 291W1 290S1 77W0 176S1 111W0 216S1 5 24 1786
140. Buchholtz Lon 1912 1920 Bonnevoie LUX 325S1 72W0 185S1 111W0 265S1 110W0 212S0 226W1 202S1 5 24 1726
141. Jurgens Johan 1675 Primus inter pares NED 71W0 318S1 195W0 234S1 204W1 84S0 154W1 127S 116W 5 23 1864
142. Mauquoi Rudi 2065 2071 Differdange BEL 251W1 8S0 184W 150S 181W 174S0 224W1 187S1 129W 5 23 1849
143. Fadil Hicham 1763 Steinfort MAR 33W1 121S0 97W1 116S0 94W0 238S1 204W0 251S1 210W1 5 23 1960
144. Drr Tarik 1748 Schachclub Einrich e.V. GER 19S0 193W1 123S 96W1 59S0 88W0 237S1 200W1 112S 5 23 1935
145. Von Meijenfeldt Chiel 1592 Baronie NED 107W0 299S1 230W 134S0 214S1 206W1 123S 91W0 199S1 5 23 1840
146. Schmitz Heinrich Karl 2063 1879 SV Welper 1922 e.V. GER 296W1 6S0 183W1 74S0 179W0 287S1 149W0 248S1 209W1 5 23 1798
147. Lockwood William 1895 GK3000 FRA 333W1 68S0 283W0 236S 311W1 248S 289W1 94S0 213W1 5 23 1587
148. Boyarchenko Marie 1750 1756 w Differdange LUX 28W 41S0 272W1 171S 97W1 82S0 132W0 289S1 204W1 5 22 1981
149. Verellen Jef 1843 Rokade Westerlo BEL 5S0 323W1 81S0 0 270S1 227W1 146S1 120W1 46S0 5 22 1910
150. Janz Raphael 1826 SV Welper 1922 e.V. GER 23S0 260W 317S1 142W 89S 160W0 265S1 252W1 123S 5 22 1905
151. Saatdjian Stphane 1833 Schifflange FRA 37W0 238S1 98W 89W 58S0 327S1 127W0 236S1 195W1 5 21 1952
152. Bassant Jesse 1572 Eemfors Hoogland NED 105W0 168S0 307W1 256S1 129W 169S1 119S0 196W 229S1 5 21 1847
153. McNab Ben 1679 SC Gemert NED 32S 89W0 310S 193W1 164S0 294W1 137S0 299W1 197S1 5 21 1698
154. Drr Walter 1877 Schachclub Einrich e.V. GER 271S1 77W0 136S0 246W0 276S1 290W1 141S0 247W1 212S1 5 21 1567
155. Lorentz Jaques 1788 Bonnevoie LUX 15W0 300S1 108W0 289S1 122W0 251S0 296W1 270S1 203S1 5 20 1791
156. Gullentops Nathan 1472 Creb Bruxelles BEL 112S0 170W0 305S1 314W 180S0 239W1 326S1 190W 196S1 5 19 1745
157. Mertens Marc 2195 2202 Schifflange LUX 263W1 118S1 8W0 127S1 113W1 22S 15W0 30S0 62W0 4 30 2096
158. AudinThierry 1970 1958 Mons 506 BEL 324W1 57S1 36W0 102S 98W1 50S 45W0 162S 85W0 4 28 2008
159. Corbin Paul 2051 1971 Echternach LUX 297W1 37S0 228W1 173S1 71W1 39S0 57W0 99S0 190W 4 27 2005
160. Johann Gregor 2050 1954 SG Kaiserslautern 05 GER 238W1 18S0 189W1 205S 245W0 150S1 175W1 31S0 95W0 4 26 1894
161. Pytel Bozena WIM 1984 w FRA 279S1 25W0 232S 175W1 81S0 182W1 86S1 78W0 72S0 4 25 1965
162. Gurevich Slawik 1000 UKR 230W1 56S0 95W0 191S1 264W1 127S1 29W0 158W 96S0 4 25 2010
163. Korman Jewgenija 1438 w Differdange GER 171W 264S1 29W0 230S1 75W0 134S1 88S0 223W1 87S0 4 24 1988
164. Gertz Berthold 1965 SC Bad Marienberg GER 308W1 39S0 287W1 45S0 153W1 57S0 178W 175S1 98W0 4 24 1886
165. Boyarchenko Alexander 1971 1964 Differdange LUX 131S1 67W0 268S1 44W0 212S1 49W0 170S0 217S1 184W 4 23 1859
166. Becker Carsten 1955 1909 SV Schwalbach GER 322S1 31W0 202S0 285W1 226S1 58W0 205S 182W1 86S0 4 23 1816
167. Ring Gregor 1937 1799 SV Welper 1922 e.V. GER 1 65W 86S0 255W1 69S0 180W 177S0 218W1 176S 4 23 1803
168. Peeters Joep 1858 SC Gemert NED 4S0 152W1 271S1 42W0 294S1 117W0 252S 136W0 255S1 4 22 1711
169. Hfer Ulrich 1925 SC 1913 Fischbach e.V. GER 281S1 66W0 246S1 77W0 152W0 226S 235W1 177S 4 22 1691
170. Kaizer Bert 1799 Oosten-Toren Amsterdam NED 22W0 156S1 106W0 238S1 57W0 1 165W1 116S 82W0 4 22 1931
171. Hoegner Claude 2020 Bonnevoie LuX 163S 310W1 19S0 148W 176S0 268W1 215S0 222W1 173S 4 22 1750
172. Vanhamme Patrick 1927 Caissa Woluwe BEL 277S1 44W0 311S 247W0 255S1 246W0 286S1 205W 180S 4 22 1671
173. Mosebach Peter 1838 1870 Echternach GER 6W0 297S1 57W1 159W0 49S0 272S1 60W0 253S1 171W 4 21 1983
174. Smits Benjamin 1784 1843 HSC Helmond NED 14W0 306S1 115W0 337S1 121W 142W1 53S0 98S0 260W1 4 21 1932
175. Kuchler Ruud 1722 SG Amersfoort NED 41W 79S0 266W1 161S0 297W1 210S1 160S0 164W0 264W1 4 21 1923
176. Zwaan Thijs 1726 En Passant NED 36W0 315S1 75W0 301S1 171W1 113S0 139W0 288S1 167W 4 21 1838
177. Moris Jos 1690 SK Noorderwijk BEL 43W0 308S1 113W0 288S1 127W0 266S1 167W1 55S0 169W 4 21 1816
178. Bakels Rob 1675 HSC Helmond NED 0 237W1 0 330W1 128S0 298W1 164S 206W1 88S0 4 21 1752
179. Slikker Dirk 1787 Schaakgroep Koedijk NED 17S0 1 117S0 274W1 146S1 112W0 61S0 261W 257S1 4 21 1865
180. Kreutzer Alexander 1695 SV Schwalbach GER 27W0 324S1 60W 200S0 156W1 167S 93W0 275S1 172W 4 21 1810
181. Snijders Kees 1800 Randburg chess club, Johannesb NED 10S0 312W1 58S0 313W1 142S 61W 92S0 257W 246S1 4 20 1885
182. Scheerer Daniel 1772 Esch Rochade LUX 24W0 301S1 94W 60S0 236W1 161S0 259W1 166S0 248W1 4 20 1824
183. Janssens Staf 1761 Rokade Westerlo BEL 35S0 267W1 146S0 260W1 61S 119W0 312S1 87W0 254S1 4 20 1816
184. Robinson Roland 1766 HSC Helmond NED 20S0 244W1 142S 123W0 254S0 317W1 260S1 195W 165S 4 20 1817
185. Wilmanovic Slawomir 1600 POL 46W0 335S1 140W0 186S 99W0 278S1 230W1 245S1 84W0 4 20 1731
186. Keiser Paul 1853 SK Noorderwijk BEL 2S0 274W1 54S0 185W 257S 291W1 111S0 227W 269S1 4 19 1853
187. Van Dam Jan 1783 Schaakgroep Koedijk NED 21S0 254W1 42S0 265W0 302S1 274W1 200S 142W0 261S1 4 19 1779
188. Rastoder Selim 1801 Junglinster LUX 9W0 337S1 52W0 296S1 114W0 213S0 300W1 231S 259W1 4 19 1786
189. Van Vooren Hans 1750 Primus inter pares NED 25S0 279W1 160S0 312W0 193S1 265W 267S1 96W0 252S1 4 19 1719
190. Adam Ken 1849 Echternach LUX 16W0 251S0 338W1 231S0 1 269S 311W1 156S 159S 4 18 1693
191. Neve Peter 1671 KGSRL Gent (B) NED 44S0 277W1 92S0 162W0 242S1 97S0 283W1 201S 245W1 4 18 1671
192. Steil Raymond 1731 1716 Differdange LUX 288S0 275W1 300S1 90W0 289S0 301W1 266S 278W1 4 18 1445
193. Cammarata Mattia 1400 SC Steinbach ITA 200W0 144S0 269W1 153S0 189W0 333S1 287W 311S1 256W1 4 15 1647
194. Lares Harald 2135 2021 SG Kaiserslautern 05 GER 272W1 95S1 15W0 135S1 24W0 201S1 18W0 132S0 125W0 4 27 2056
195. Van Kempen Roderick 1992 1907 SV Voorschoten NED 244S1 20W0 141S1 49W1 52W 40S0 56W0 184S 151S0 4 25 2039
196. Jostmeijer Erik 1880 SG Koedijk NED 341W1 46S0 288W1 121S1 100W0 30S0 248W 152S 156W0 4 24 1706
197. Perpete Raymond 1933 1882 LASNE BEL 280W1 122S1 40W0 51S0 218W0 233S1 285W1 76S0 153W0 4 24 1847
198. Leimkhler Dirk 1870 SV Welper 1922 e.V. GER 309S1 110W1 63S0 117W0 131S0 1 247S1 61W0 109S0 4 24 1800
199. Bonoo Iwan 1918 Oosten-Toren NED 303W1 70S 50W0 213S 253W1 102S0 211W1 121S0 145W0 4 24 1787
200. Goldschmidt Andreas 1978 Dudelange GER 193S1 19W 65S0 180W1 102W 59S0 187W 144S0 224W 4 23 1938
201. Schmerwitz Reinhard 1938 1766 KKS Kln GER 329W1 98S1 34S0 73W0 1 194W0 216S0 191W 221S 4 23 1862
202. Von Meijenfeldt Bart 1639 Baronie NED 52W0 331S1 166W1 61W1 68S0 55S0 95W0 250S1 140W0 4 23 1889
203. Niebaum Karl 1974 1714 SV Welper 1922 e.V. GER 248W1 43S0 218W1 71S0 220W1 114S0 62W0 262S1 155W0 4 23 1850
204. Schmitt Harald 1970 1802 SF Bad Hnningen GER 330S1 34W0 226S1 66W0 141S0 273W1 143S1 104W0 148S0 4 23 1836
205. Mummel Christian 1750 Raesfeld GER 26W0 293S1 90W1 160W 53S0 60S 166W 172S 128W0 4 22 1984
206. Lentzen Alain 1962 1858 Dommeldange Beggen BEL 294S1 63W0 240S1 78W 50W0 145S0 284W1 178S0 232W 4 22 1806
207. Ramdedovic Delija 1875 Schifflange BOS 335W1 30S0 248W1 105S 70W0 85S0 220W 233S1 131W0 4 22 1764
208. Holl Michael 1847 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 7S0 261W1 33W1 75S 107W0 121S 97W0 272S1 120S0 4 22 2046
209. Vuillemard Jean-Marc 1856 Vandoeuvre FRA 1W0 1 295W1 115S0 283W1 90S0 121W0 291S1 146S0 4 22 1847
210. Kirsch Grard 1964 Schifflange LUX 321S1 64W0 255S 232W1 86S0 175W0 136S 263W1 143S0 4 22 1729
211. Buzilla Georghe 1617 SK Noorderwijk BEL 58S0 340W1 135S0 229W1 326S1 0 199S0 249W1 133S0 4 21 1845
212. Lips Alexander 1680 Schachfreunde Bitburg GER 39W0 275S1 84W0 315S1 165W0 288S1 140W1 113S0 154W0 4 21 1803
213. Houtsma Sybrand 1550 SC Assen NED 89S 78W0 239S1 199W 126S0 188W1 130S0 219W1 147S0 4 20 1909
214. Sotter Gerlinde 1865 1704 w Aschaffenburg Schweinheim GER 299W1 48S 79W0 98S0 145W0 297S1 262W 285S1 117S0 4 20 1754
215. Roller Paul 1837 Esch LUX 12S0 241W1 80W0 251S0 300W1 253S1 171W1 90S0 124S0 4 20 1880
216. Greven Ron 1709 SC Koedijk NED 114W0 338S1 116W0 293S0 301W1 283S1 201W1 60S0 139W0 4 20 1771
217. Vervloet Staf 1674 SK Noorderwijk BEL 102W0 329S1 87W0 295S1 137S1 120W0 138S0 165W0 306W1 4 20 1769
218. De Vet Sylvin 1657 Rokade Westerlo BEL 86S0 328W1 203S0 271W1 197S1 124W0 133S0 167S0 283W1 4 20 1730
219. Evers Richard 1819 HSV Heerlen NED 18W0 289S1 122W 94S 33W0 231S1 91W0 213S0 296W1 4 19 1920
220. Folkertsma Peter 1681 Oppositie NED 31S0 322W1 124S0 302W1 203S0 267W 207S 271W1 138S0 4 19 1687
221. Van den Tillaart Hans 1708 SC Gemert NED 64S0 321W1 112S0 254W 267S 310W 264W1 134S0 201W 4 19 1768
222. Reiter Michael 1679 1922 Hilden GER 80W1 105S0 55W0 248S0 330W1 275S1 99W0 171S0 300W1 4 19 1759
223. Sorgen Harald 1845 1790 SK Schweich GER 8W0 296S0 324W1 1 248W 89W0 313S1 163S0 231W 4 19 1672
224. Gnad Gunnar 1714 Bonnevoie LUX 34S0 330W1 61S0 1 0 260W 142S0 310W1 200S 4 18 1804
225. Bishop Peter 1813 Esch-Rochade-Reine GER 11S0 317W 260S 257W 261S 313W 310S1 86W0 227S 4 18 1724
226. Geerts Lucien 1653 Paal BEL 45W0 332S1 204W0 336S1 166W0 230S 169W 140S0 293W1 4 18 1691
227. Heylen Leo 1623 SK Noorderwijk BEL 100W0 333S1 118W0 99S 230W 149S0 295W1 186S 225W 4 18 1722
228. Van der Velde Sytze 1754 SG Amersfoort NED 59S0 302W1 159S0 310W0 279S 321W1 254S 276W1 137S0 4 18 1667
229. Mergeai Christophe 1917 1899 Echternach LUX 259S1 253W0 211S0 337W1 274W1 258S1 152W0 4 18 1577
230. Vandenbruaene Carl 1896 Chess Club Anderlecht BEL 162S0 313W1 145S 163W0 227S 226W 185S0 241W 266W1 4 18 1488
231. Braas Patrick 1570 Echternach LUX 106S0 135W0 322S1 190W1 130S0 219W0 304S1 188W 223S 4 17 1729
232. Libbrecht Koen 1673 SK Noorderwijk BEL 98W0 280S1 161W 210S0 96S0 237W0 279S1 312W1 206S 4 17 1722
233. De Block Gert 1638 1267 Opwijk 261 BEL 72S0 325W1 138S0 132S0 234W1 197W0 329S1 207W0 302S1 4 17 1653
234. Meiser Michael 1320 SC Rti Heusweiler GER 138S1 109W0 125S0 141W0 233S0 240W1 291S0 290W1 314S1 4 16 1769
235. Walker Alfred 1651 Amorbach GER 104S0 319W1 128S0 33S0 266W0 318S1 294W1 169S0 288W1 4 16 1672
236. Brger Arsne 1583 Schifflange LUX 109S0 252W0 321S1 147W 182S0 305W 298S1 151W0 299S1 4 16 1527
237. Wilhelm Kevin 1266 SC Reti Heusweiler GER 139W0 178S0 259W 282S1 286W0 232S1 144W0 287S 291W1 4 15 1681
238. Sabotic Mirsad 1500 Junglinster LUX 160S0 151W0 328S1 170W0 271S1 143W0 299S0 295W1 286S1 4 15 1479
239. Dierckx Jef 1689 SK Noorderwijk BEL 57W0 266S 213W0 318S 315W 156S0 324W1 306S 289W1 4 14 1525
240. Timmers Roel 1650 Primus inter pares NED 50W0 303S1 206W0 57S0 275W0 234S0 332W1 329S1 308W1 4 14 1555
241. Neyens Franois 1530 Steinfort LUX 90W0 215S0 331W 303S 316W 250S0 281W1 230S 284W1 4 14 1518
242. Ubels Joske 1345 w SG Amersfoort NED 132W0 286S0 282W 272S 191W0 336S1 258W0 327S1 285W1 4 13 1569
243. Geukens Staf 1707 Noorderwijk BEL 40W0 248S0 318W 266S 288W0 322S1 270W0 294S1 297W1 4 13 1492
244. Laeremans Louis 1421 SK Noorderwijk BEL 195W0 184S0 335W1 62S0 256W0 295S0 334W1 303S1 287W1 4 13 1479
245. Densing Gerd 1886 1646 SC Jnkerath e.V. GER 340S1 58W1 64S0 53W 160S1 72W0 89S0 185W0 191S0 3 25 1898
246. Lw Bernd 1604 SV Schwalbach GER 29W0 341S1 169W0 154S1 135W 172S1 79W0 129S0 181W0 3 20 1852
247. Vissers Nico 1630 SC Gemert NED 79W 82S0 264W1 172S1 105W0 93S 198W0 154S0 275W 3 20 1916
248. Huijbregts Henk 1400 NED 203S0 243W1 207S0 222W1 223S 147W 196S 146W0 182S0 3 20 1854
249. Satter Manfred 1852 SC Herxheim GER 56W 28S0 336W1 122S 293W1 116S0 94W0 211S0 251W 3 20 1841
250. Knol Wolter 1889 SC Assen NED 339W1 29S 70W0 56S0 241W1 257S 202W0 274S 3 19 1772
251. Wild Achim 1533 Siersburg GER 142S0 190W1 130S0 215W1 125S0 155W1 126S0 143W0 249S 3 18 1871
252. Vandervorst Pascal 1829 236S1 74W0 287S0 282W1 263S1 168W 150S0 189W0 3 18 1721
253. Snijders Gerrit 1600 Randburg chess club, Johannesb NED 110S0 309W1 229S1 112W0 199S0 215W0 328S1 173W0 271S 3 18 1644
254. Marchal Georges 1434 Lige BEL 55W0 187S0 341W1 221S 184W1 129S0 228W 256S 183W0 3 17 1722
255. Strack Rolf 1652 SK Kerpen 64 e.V. GER 38W0 334S1 210W 167S0 172W0 316S1 134W0 315S1 168W0 3 17 1713
256. Van de Merwe Peter 1798 Oosten-Toren NED 13S0 276W1 110S0 152W0 244S1 257W 261S 254W 193S0 3 17 1668
257. Drmann Ulrich 1581 SV Welper 1922 e.V. GER 48W0 80S0 329W1 225S 186W 256S 250W 181S 179W0 3 17 1836
258. Piersma Jan 1645 Schaakgroep Koedijk NED 78S 32W0 270S 90S0 322W1 137W0 242S1 229W0 267S 3 16 1762
259. Wilhelm Robin 1549 SC Reti Heusweiler GER 117S0 229W0 237S 277W1 314S1 135W0 182S0 292W1 188S0 3 16 1716
260. Ooms Bart 1514 Baronie NED 75W0 150S 225W 183S0 336W1 224S 184W0 314W1 174S0 3 16 1694
261. Schuster Tom 1541 Differdange LUX 94W0 208S0 303W 331S1 225W 292S 256W 179S 187W0 3 16 1658
262. Salentiny Eric 1675 Perl LUX 65S0 1 91S0 294W0 321S 279W1 214S 203W0 276S 3 16 1656
263. Schneider Rafael 1673 Dommeldange/Beggen LUX 157S0 136W0 279S1 298W1 138S0 252W0 293S1 210S0 270W 3 16 1602
264. Rggeberg Wilhelm 2005 SF Saarburg GER 270S 163W0 247S0 317W1 162S0 323W1 221S0 265W1 175S0 3 16 1503
265. Van der Ende Ad 1550 Primus inter pares NED 115W0 74S0 334W1 187S1 140W0 189S 150W0 264S0 318W1 3 16 1749
266. Holemans Dries 1381 Rokade Westerlo BEL 128S0 239W 175S0 243W 235S1 177W0 273S1 192W 230S0 3 16 1744
267. Dans Guy 1409 Lige BEL 87W0 183S0 278W1 286S 221W 220S 189W0 284S 258W 3 16 1656
268. Thoma Alain 1666 Esch-Rochade-Reine LUX 122W0 307S1 165W0 316S1 132W0 171S0 288W0 318S 315W1 3 16 1617
269. Schmalen Pascal 1605 Echternach LUX 77S0 271W0 193S0 332W1 1 190W 314S1 118W0 186W0 3 16 1599
270. Sonnhalter Stella 1426 w SC Rti Heusweiler GER 264W 33S0 258W 284S0 149W0 334S1 243S1 155W0 263S 3 15 1774
271. Von Blankenfeld Malte 1000 Schachfreunde Bitburg GER 154W0 269S1 168W0 218S0 238W0 338S1 327W1 220S0 253W 3 15 1640
272. Boyarchenko Vlada 1600 1512 w Differdange LUX 194S0 304W 148S0 242W 328S1 173W0 305S1 208W0 277S 3 15 1488
273. Rodesch Toni 1648 Perl LUX 69S0 305W1 137S0 97S0 318W1 204S0 266W0 277W 312S1 3 15 1629
274. Tatarowikc Dieter 1560 SC Herxheim GER 108W0 186S0 332W1 179S0 303W1 187S0 229S0 322W1 250W 3 14 1660
275. Van Mierlo Jan 1345 SC Gemert NED 137S0 212W0 192S0 342W1 240S1 222W0 290S1 180W0 247S 3 14 1630
276. Hinz Lothar 1489 Ennepe-Ruhr GER 113W0 256S0 333W1 292S0 154W0 332S1 303W1 228S0 262W 3 14 1574
277. Manzoni Daniel 1210 Echternach LUX 172W0 191S0 297W 259S0 1 311S0 337W1 273S 272W 3 13 1624
278. Nierhaus Robin 978 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 125S0 0 267S0 280S 324W1 185W0 323S1 313W1 192S0 3 13 1552
279. Reichert Thomas 1400 SC Bauer Bollendorf GER 161W0 189S0 263W0 333S1 228W 262S0 232W0 336S1 311W1 3 11 1543
280. Nobelen Mary 1246 w SC Gemert NED 197S0 232W0 313S0 278W 304S 296S0 338W1 317W 310S1 3 10 1455
281. Heintze Sven 1129 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 169W0 287S0 289W0 306S 323S0 282W1 241S0 338W1 317S1 3 10 1563
282. Hettema Jan C 1579 Schaakgroep Koedjk NED 53S0 138W0 242S 237W0 252S0 281S0 341W1 321W1 319S1 3 9 1458
283. Hfer Michael 1423 1514 SC 1913 Fischbach e.V. GER 124S0 314W1 147S1 120W0 209S0 216W0 191S0 298W1 218S0 3 17 1730
284. Welter Richard 1707 Siersburg GER 63S0 294W1 120S0 270W1 91S0 312W 206S0 267W 241S0 3 17 1718
285. Agovic Esad 1633 Junglinster LUX 73S0 298W1 133S0 166S0 329W1 326W1 197S0 214W0 242S0 3 17 1707
286. Schirtz Albert 1689 Echternach GER 49S0 242W1 88S0 267W 237S1 96W0 172W0 297S 238W0 3 17 1691
287. Weichsel Reimund 1652 Echternach GER 66S0 281W1 164S0 252W1 133S0 146W0 193S 237W 244S0 3 16 1686
288. Haroutiunian Anush 1407 w HSV Heerlen NED 96S0 192W1 196S0 177W0 243S1 212W0 268S1 176W0 235S0 3 16 1747
289. Pinheiro Philippe 1499 Differdange POR 123S0 219W0 281S1 155W0 299S1 192W1 147S0 148W0 239S0 3 16 1634
290. Ferri Doriano 1646 Ptange ITA 70W0 316S1 132W1 82S0 139W0 154S0 275W0 234S0 320S1 3 16 1633
291. Romano Toni 1626 Echternach ITA 51S0 342W1 326S0 139S0 307W1 186S0 234W1 209W0 237S0 3 16 1615
292. Scholtes Tho 1724 Esch-Rochade-Reine LUX 67S0 131W0 304S1 276W1 124S0 261W 98W0 259S0 301W 3 15 1655
293. Ludewig-Gambucci Daniela 1419 w Schifflange LUX 0 205W0 340S1 216W1 249S0 62S0 263W0 304W1 226S0 3 15 1590
294. Clement Marc 1353 Schifflange LUX 206W0 284S0 327W1 262S1 168W0 153S0 235S0 243W0 331S1 3 14 1647
295. Mller Maurice 1120 Schachfreunde Bitburg GER 135S1 101W0 209S0 217W0 313S0 244W1 227S0 238S0 333W1 3 14 1630
296. Kasel Ronaldo 1525 SC Trier Sd GER 146S0 223W1 126S0 188W0 298S0 280W1 155S0 328W1 219S0 3 14 1629
297. Drijbooms Laurent 1514 SK Noorderwijk BEL 159S0 173W0 277S 304W1 175S0 214W0 321S1 286W 243S0 3 13 1607
298. Brandt Dominik 1000 83W0 285S0 306W1 263S0 296W1 178S0 236W0 283S0 329W1 3 13 1568
299. Zibert Maximilian 856 SC Trier-Sd GER 214S0 145W0 302S0 + 289W0 308S1 238W1 153S0 236W0 3 13 1564
300. Back Andreas 1451 Schachclub Einrich e.V. GER 120S0 155W0 325S1 192W0 215S0 319W1 188S0 305W1 222S0 3 13 1563
301. Christidis Christos 1434 Junglinster LUX 88S0 182W0 342S1 176W0 216S0 325W1 192S0 319W 292S 3 12 1534
302. Deswyssen Quirin 1402 Lige BEL 127W0 228S0 299W1 220S0 187W0 303S0 333W1 316S1 233W0 3 12 1426
303. Kasel Mario 1094 SC Trier Sd GER 199S0 240W0 261S 241W 274S0 302W1 276S0 244W0 326S1 3 11 1604
304. Barth Johannes 997 Schachfreunde Bitburg GER 95W0 272S 292W0 297S0 280W 330S1 231W0 293S0 332W1 3 11 1505
305. Nierhaus Tim 1068 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 129W0 273S0 156W0 324S 306W1 236S 272W0 300S0 327W1 3 11 1565
306. Laporte Erik 1435 SK Noorderwijk BEL 119S0 174W0 298S0 281W 305S0 331W1 307S1 239W 217S0 3 11 1399
307. Nover Jens 1225 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 133S0 268W0 152S0 309W1 291S0 337S 306W0 323W 335S1 3 10 1465
308. Ebel Huub 1392 HSV Heerlen NED 164S0 177W0 314S0 325W0 340S1 299W0 339S1 326W1 240S0 3 10 1430
309. Wehr Valentin 925 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 198W0 253S0 315W0 307S0 333W0 340W1 322S0 334S1 328W1 3 7 1314
310. Dumont Nolle 1499 w Saint-Di BEL 82W 171S0 153W 228S1 83W0 221S 225W0 224S0 280W0 2 16 1766
311. Van der Fluit Frank 1615 Oosten-Toren Amsterdam NED 68W0 339S1 172W 93S0 147S0 277W1 190S0 193W0 279S0 2 15 1639
312. Mortier Georges 1496 Cassa Woluwe BEL 60W0 181S0 320W1 189S1 95W0 284S 183W0 232S0 273W0 2 15 1695
313. Van der Niet Leo 1579 SC Gemert NED 121W0 230S0 280W1 181S0 295W1 225S 223W0 278S0 324W0 2 14 1577
314. Welz Raymond 1760 Echternach LUX 85W0 283S0 308W1 156S 259W0 315S1 269W0 260S0 234W0 2 14 1562
315. Helsen Roger 1400 Rokade Westerlo Belgie BEL 91S0 176W0 309S1 212W0 239S 314W0 320S1 255W0 268S0 2 12 1565
316. Mller Niklas 1040 Schachfreunde Bitburg GER 103S0 290W0 323S1 268W0 241S 255W0 317S 302W0 322S 2 11 1576
317. Bianchi Tobias 1510 Vandoeuvre ITA 116W0 225S 150W0 264S0 331W1 184S0 316W 280S 281W0 2 11 1542
318. Donini Carlo 1340 Schifflange LUX 0 141W0 243S 239W 273S0 235W0 325S1 268W 265S0 2 10 1618
319. Wilhelm Axel 1114 SC Reti Heusweiler GER 134W0 235S0 337W0 338S1 327W0 300S0 330W1 301S 282W0 2 10 1546
320. Schoenmaker Jasper 1000 Moira Domtoren, Utrecht (NL) NED 126S0 0 312S0 323W 342S1 324S0 315W0 337S1 290W0 2 10 1502
321. Christidis Ioannis 1385 Junglinster LUX 210W0 221S0 236W0 339S1 262W 228S0 297W0 282S0 336W1 2 9 1505
322. Lopez Popov Ivan 1327 Echternach LUX 166W0 220S0 231W0 341S1 258S0 243W0 309W1 274S0 316W 2 9 1454
323. Leonhardt Herbert 1539 Dudweiler GER 97W0 149S0 316W0 320S 281W1 264S0 278W0 307S 325W 2 9 1367
324. Grziwa Godehard 1400 158S0 180W0 223S0 305W 278S0 320W1 239S0 342W1 313S0 2 9 1425
325. Sokoll Jens 1021 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 140W0 233S0 300W0 308S1 0 301S0 318W0 340S1 323S 2 8 1472
326. Emser Heinrich 1927 1681 SG Altenkessel GER 332W1 38S0 291W1 68S0 211W0 285S0 156W0 308S0 303W0 2 16 1595
327. Saatdjian Esteban 1580 Schifflange FRA 101S0 81W0 294S0 334W1 319S1 151W0 271S0 242W0 305S0 2 11 1475
328. Nels Horst 1200 SC Bauer Bollendorf GER 93W0 218S0 238W0 1 272W0 1 253W0 296S0 309S0 2 10 1532
329. Schomer Vic 1258 Echternach LUX 201S0 217W0 257S0 340W1 285S0 1 233W0 240W0 298S0 2 10 1524
330. LeDocte Jacques 1398 Perl BEL 204W0 224S0 1 178S0 222S0 304W0 319S0 331W0 337W1 2 8 1472
331. Ginsburg Leo 1006 SV Griesheim GER 130S0 202W0 241S 261W0 317S0 306S0 336W 330S1 294W0 2 7 1453
332. Hoffmann Nick 1205 Echternach LUX 326S0 226W0 274S0 269S0 341W1 276W0 240S0 339W1 304S0 2 7 1431
333. Paff Lukas 1000 Schachfreunde Bitburg GER 147S0 227W0 276S0 279W0 309S1 193W0 302S0 341W1 295S0 2 7 1362
334. Weber Randy 1200 Echternach LUX 47S0 255W0 265S0 327S0 335W1 270W0 244S0 309W0 342S1 2 6 1387
335. Sokoll Stefan 1000 Schwarz-Weiss Oberhausen GER 207S0 185W0 244S0 0 334S0 339W0 342S1 + 307W0 2 5 1321
336. Duwe Jan 764 Schwarz-Weiss Oberhausen GER + 53W0 249S0 226W0 260S0 242W0 331S 279W0 321S0 1 10 1531
337. Kessler Lucien 1495 Esch-Rochade-Reine LUX 61S0 188W0 319S1 174W0 229S0 307W 277S0 320W0 330S0 1 9 1499
338. Zahner Tom 1400 LUX 92S0 216W0 190S0 319W0 339S1 271W0 280S0 281S0 340W 1 5 1336
339. Vopeter Luisa 1000 w Schwarz-Weiss Oberhausen GER 250S0 311W0 0 321W0 338W0 335S1 308W0 332S0 341S 1 4 1371
340. Von Meijenfeldt Liset 1000 w Baronie NED 245W0 211S0 293W0 329S0 308W0 309S0 + 325W0 338S 1 3 1365
341. Haker Lisa 1000 w Schwarz-Weiss Oberhausen GER 196S0 246W0 254S0 322W0 332S0 342W 282S0 333S0 339W 1 2 1337
342. Holl Fiona 1000 w Schwarz-Weiss Oberhausen GER 99W0 291S0 301W0 275S0 320W0 341S 335W0 324S0 334W0 2 1322