MEMORIAL REMY RIPPINGER
25. ECHTERNACHER OPEN
Echternach  16.06 - 17.06.2018
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel At Verein ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum GgWrt
1 Levin Felix GM M SV Mlheim-Nord 2466 2419 187w1 108s1 38w1 26s1 2s0 41w1 32w1 16s1 7w1 8.0 40.0 2263
2 Bauer Christian GM M Hamburger SK 2642 182w1 135s1 24w1 21s1 1w1 7s 16w1 3s 4w 7.5 41.5 2338
3 Sumets Andrey GM M Echternach 2575 193w1 73s1 53w1 29s1 10w 11s 13w1 2w 18s1 7.5 39.5 2291
4 Dgebuadze Alexand GM M SF Wirtzfeld 2515 88s1 81w1 41s1 19w 17s 37w1 89s1 8w1 2s 7.5 39.0 2246
5 Seul Georg IM M SV Koblenz 03/2 2402 2368 125w1 123s1 95w1 93s1 8s0 92w 57s1 34w1 9s1 7.5 38.0 2139
6 Fuchs Judith WGM W Hamburger SK 2289 161s1 77w1 70s1 9w 18s0 71w1 61s1 22w1 23s1 7.5 37.0 2144
7 Edouard Romain GM M 2634 177s1 97w1 37s1 89w1 12s1 2w 15w 11s1 1s0 7.0 40.5 2327
8 Riff Jean-Noel GM M 2508 86w1 87s1 98w1 32s1 5w1 15s0 21w1 4s0 42w1 7.0 39.0 2249
9 Noe Christopher IM M Echternach 2520 2494 198w1 171s1 58w1 6s 44w1 10s 14w1 15s1 5w0 7.0 39.0 2244
10 Keymer Vincent IM M SF Deizisau 2466 2443 224s1 79w1 57s1 27w1 3s 9w 24s 17w 32s1 7.0 38.0 2224
11 Ginsburg Gennadi GM M Echternach 2418 290s1 185w1 66s1 55w 33s1 3w 35s1 7w0 37s1 7.0 38.0 2216
12 Hoffmann Michael GM M Bonnevoie 2443 167w1 115s1 90w1 25s1 7w0 13s 45w1 19s 38w1 7.0 37.0 2191
13 Haub Thorsten Mic GM M SV 1920 Pletten 2405 2391 199s1 30w 104s1 46w1 55s1 12w 3s0 24w1 33s1 7.0 36.0 2145
14 Hautot Stephane IM M SF Wirtzfeld 2338 129s1 101w 51s 77w1 76s1 56w1 9s0 41w1 39s1 7.0 34.5 2065
15 Van Wely Loek GM M SG Solingen 2675 2672 117s1 107w1 34s1 36w 22s1 8w1 7s 9w0 19w 6.5 38.0 2297
16 Pelletier Yannick GM M 2546 201s1 103w1 39s1 17w 36s1 18w1 2s0 1w0 57s1 6.5 37.0 2251
17 Dishman Stephen M Bonnevoie 2315 252w1 67s1 62w1 16s 4w 38s1 20w 10s 28w 6.5 36.5 2209
18 Morawietz Dieter IM M Klub Klner SF 2411 163w1 49s1 40w 116s1 6w1 16s0 90w1 25s1 3w0 6.5 36.5 2184
19 Berend Elvira WGM W Dudelange 2300 165w1 109s1 63w1 4s 20w 90s 40w1 12w 15s 6.5 36.0 2221
20 Wiedenkeller Mich IM M Echternach 2468 220s1 48w1 43s 61w1 19s 39w1 17s 23w0 66s1 6.5 35.5 2126
21 Klundt Klaus IM M SC Heusenstamm 2319 149s1 82w1 59s1 2w0 74s1 97w1 8s0 43w1 30s 6.5 35.5 2106
22 Berend Fred IM M Dudelange 2358 200s1 99w1 136s1 33w 15w0 44s1 60w1 6s0 61s1 6.5 35.0 2138
23 Van Leent Dimitri FM M SG Amersfoort 2244 157w1 143s1 93w0 50s1 96w1 60s 65w1 20s1 6w0 6.5 35.0 2041
24 Gijsen Stief M Rokade Westerlo 2215 132s1 147w1 2s0 78w1 93s1 69w1 10w 13s0 62w1 6.5 34.5 2089
25 Karsay Pascal M SK Gau-Algeshei 2227 2191 130s1 114w1 179s1 12w0 91s 70w1 92s1 18w0 82s1 6.5 34.5 2031
26 Real Thibault M Charleroi 2244 188s1 106w1 141s1 1w0 70s 91w 51s1 56w 59s1 6.5 33.5 2001
27 Taddei Benoit FM M Metz Fischer 2295 133w1 80s1 47w1 10s0 63w 28s 135w 73s1 60w1 6.5 33.0 2034
28 Vanhuyse Nele WFM W Caballos Zotteg 2062 192s1 127w1 36s0 140w 85s1 27w 100s1 52w1 17s 6.5 32.5 2037
29 Roos Adrian FM M Caballos Zotteg 2304 150s1 85w1 71s1 3w0 59s0 102w1 91s 74w1 56s1 6.5 32.5 2022
30 Steyls Kristof M O'Kelly Hasselt 1953 1975 254w1 13s 42w0 125s 163w1 176s1 95w1 58s1 21w 6.5 30.5 1972
31 Trauth Michael M Echternach 2109 217s1 141w0 201s1 113w1 65s0 75w 151s1 140w1 55s1 6.5 30.0 1867
32 Prizker Boris M SK Schweich 2250 2200 162s1 151w1 72s1 8w0 47s1 59w1 1s0 46w1 10w0 6.0 35.0 2131
33 Weller Manuel M SC Niedermohr-H 2230 2201 221w1 175s1 138w1 22s 11w0 63s 171w1 68s1 13w0 6.0 34.0 2072
34 Jeitz Christian M TSP Bieles 2220 176w1 75s1 15w0 109s1 94w1 65s 67w1 5s0 40w 6.0 33.5 2053
35 Repplinger Marc M SV Koblenz 03/2 2210 2177 228w1 139s 105w1 40s 135w1 64s1 11w0 62s 44w 6.0 33.5 1994
36 Boidman Yuri IM M Echternach 2357 191w1 121s1 28w1 15s 16w0 46s 96w1 42s0 94w1 6.0 33.0 2137
37 Henris Luc FM M Dommeldange-Beg 2204 238w1 174s1 7w0 143s1 73w1 4s0 108w1 63s1 11w0 6.0 33.0 2113
38 Meertens Martin M Klub Klner SF 2146 2153 152s1 124w1 1s0 111w1 99s1 17w0 97s1 89w1 12s0 6.0 33.0 2088
39 Smits Sebastiaan M HSC Helmond 2187 160w1 137s1 16w0 175s1 171w1 20s0 115w1 64s1 14w0 6.0 33.0 2061
40 Huizer Mark CM M Stukkenjagers 2094 250w1 122s1 18s 35w 102s 101w1 19s0 142w1 34s 6.0 32.5 2012
41 Johann Christof D M SK Frankenthal 2173 196w1 248s1 4w0 75s1 49w1 1s0 48w1 14s0 105w1 6.0 32.0 2071
42 Kling Felix M SK Gau-Algeshei 2183 2106 234s1 173w 30s1 91w 97s0 175w1 72s1 36w1 8s0 6.0 32.0 2026
43 Hortolani Sven-Ho M Schwarz-Wei Ob 2140 2057 197w1 112s1 20w 44s0 216w1 48s 49w1 21s0 100w1 6.0 31.5 1923
44 Karp Serge M Dommeldange/Beg 2075 222s 218w1 83s1 43w1 9s0 22w0 147s1 86w1 35s 6.0 31.0 1994
45 Hoffmann Klaus-Pe M 2160 158s1 83w 186s 172w1 48s 103w1 12s0 91w 99s1 6.0 31.0 1963
46 Maltezeanu Stefan M Bonnevoie 2068 205w 241s1 144w1 13s0 139w1 36w 99s1 32s0 101w1 6.0 30.5 1968
47 Peeters Tim M Rokade Westerlo 2024 301w1 154s1 27s0 290w1 32w0 146s1 64w0 172s1 104w1 6.0 30.0 1881
48 Kersten Julian M Tschaturanga 1974 236w1 20s0 252w1 193s1 45w 43w 41s0 154s1 98w1 6.0 29.5 1978
49 De Weird Matthias M Caballos Zotteg 1962 1972 219s1 18w0 189s1 227w1 41s0 177w1 43s0 117w1 92s1 6.0 29.0 1860
50 Smit Maarten M HSC Helmond 2013 210s 223w1 119s1 23w0 247s 111w 102s 113w1 110s1 6.0 28.5 1757
51 Raetsch Kurt M SF Schneck 2002 1857 241w 205s1 14w 64s0 180w1 181s1 26w0 112s1 89s1 6.0 28.0 1913
52 Netzer Jacques FM M Schifflange 2297 189s0 206w1 153w1 67s0 182w1 143s1 94w1 28s0 93w1 6.0 28.0 1855
53 Gengler Pierre M TSP Bieles 2205 134s1 172w1 3s0 106w0 177s0 204w1 201s1 114w1 103s1 6.0 27.0 1895
54 Wuijts Johan M HSC Helmond 1942 155w 216s 221w1 178s0 125w 180s 187w1 129s1 95w1 6.0 26.0 1636
55 Bakalarz Mietek IM M Differdange 2285 194w1 78s1 94w1 11s 13w0 68s 73w 135s1 31w0 5.5 32.5 2065
56 Reinemer Frank M Langenfelder SF 2060 2004 203w1 148s1 89s0 127w1 178w1 14s0 109w1 26s 29w0 5.5 32.0 1988
57 Kessler Andreas M SG Reil-Kinheim 2127 2121 159w1 146s1 10w0 248s1 67w 105s1 5w0 80s1 16w0 5.5 31.5 2065
58 Wagner Harald FM M Saarbrcker Gam 2194 2166 183s1 65w1 9s0 114w1 72s1 89w0 107s1 30w0 81s 5.5 31.5 2021
59 Faber Hugo M HSC Helmond 2050 195w1 120s1 21w0 146s1 29w1 32s0 80w 139s1 26w0 5.5 31.5 2013
60 Hater Wolfgang Dr M SV Sdlohn 56 2117 1977 218s 222w1 101s1 102w 106s1 23w 22s0 65w1 27s0 5.5 31.5 1962
61 Horn Peter M SC Concordia Ha 2112 2061 209w1 144s 139w1 20s0 121w1 79s1 6w0 67s1 22w0 5.5 31.0 2033
62 Kaber Claude M Wasserbillig 2037 178w1 69s1 17s0 104w1 89s0 173w1 78s1 35w 24s0 5.5 31.0 1999
63 Burkhardt Holger M SK 1858 Gieen 2027 190s1 277w1 19s0 177w1 27s 33w 69s1 37w0 77s 5.5 31.0 1982
64 Matthys Kris M VPTD Geraardsbe 1811 289s1 136w0 208s1 51w1 66s1 35w0 47s1 39w0 71s 5.5 30.5 1906
65 Altok Mesut M Satran Club 20 1866 1889 265w1 58s0 195w1 98s1 31w1 34w 23s0 60s0 136w1 5.5 30.0 1991
66 Teloeken Andreas M SV Sdlohn 56 2102 2098 164w1 181s1 11w0 137s1 64w0 174s 106w1 84s1 20w0 5.5 30.0 1968
67 Salentiny Eric M Perl 1935 262s1 17w0 188s1 52w1 57s 136w1 34s0 61w0 140s1 5.5 29.5 2002
68 Noordkamp Wouter M SV Voorschoten 2046 207s1 110w 102s0 88w1 147s1 55w 77s1 33w0 78s 5.5 29.5 1909
69 Beltman Guus M SG Amersfoort 1785 304s1 62w0 242s1 107w1 95w1 24s0 63w0 115s1 90w 5.5 29.5 1861
70 Schopf Martin M 2014 229w1 142s1 6w0 138s1 26w 25s0 172w 83s 137w1 5.5 29.0 1941
71 Kalabic Dzelal M Nordstad 2028 231w1 128s1 29w0 122s 112w1 6s0 174w 137s1 64w 5.5 29.0 1903
72 Cerasi Umberto M Schifflange 2000 213w1 266s1 32w0 120s1 58w0 187s1 42w0 111s 145w1 5.5 29.0 1820
73 Van Poucke Simon M Caballos Zotteg 1996 243s1 3w0 224s1 190w1 37s0 122w1 55s 27w0 144s1 5.5 28.5 1976
74 Gorshkov Leonid M 2031 223s 210w1 113s 117w1 21w0 145s1 137w 29s0 139w1 5.5 28.5 1877
75 Kristofic Mario M SK Lustenau 1893 269s1 34w0 217s1 41w0 132s1 31s 118w1 92w 76s 5.5 27.5 1925
76 Van Drie Rik M Doorn-Drieberge 2058 169s1 104w0 86s1 110w1 14w0 137s0 198w1 174s1 75w 5.5 27.5 1851
77 Mller Matthias M Perl 1923 288w1 6s0 196w1 14s0 129w1 184s1 68w0 192s1 63w 5.5 27.5 1836
78 bex lennert M O'Kelly Hasselt 1920 246w1 55w0 152s1 24s0 133w1 216s1 62w0 195s1 68w 5.5 27.5 1768
79 Quabach Jrgen M SV Grnfeld 1971 1734 255w1 10s0 165w1 180s 153w1 61w0 140s0 157w1 138s1 5.5 27.0 1835
80 Osele Reginald M Caissa Woluw 1926 293s1 27w0 183s0 207w1 189s1 247w1 59s 57w0 142s1 5.5 26.5 1773
81 Van Gils Martin M Alphen aan den  1976 170w1 4s0 180w0 214s1 198w 224s1 144w1 98s 58w 5.5 26.0 1886
82 Abramowski Joerg M Schwarz-Wei Ob 1934 263w1 21s0 176w0 205s 168w1 125s1 148w1 90s1 25w0 5.5 26.0 1831
83 Ohler Julius M SG Trier 1848 1747 278w1 45s 44w0 155s 159w1 96s0 196w1 70w 135s1 5.5 26.0 1791
84 Jostmeijer Erik M SG Koedijk 1921 1718 249s 247w 168s 218w1 136s0 200w1 219s1 66w0 150s1 5.5 26.0 1676
85 van der Ven Charl M Voorschoten 1927 244w1 29s0 160w 158s1 28w0 221s1 142w0 228s1 148w1 5.5 25.5 1770
86 Hodzic Elvir M 601-CRELEL 1763 1776 8s0 215w1 76w0 237s 233w1 87s1 121w1 44s0 143w1 5.5 24.0 1890
87 Carrillo Jesus M Forbach 1988 215s1 8w0 290s0 156w1 191s 86w0 234s1 189w1 141s1 5.5 23.5 1726
88 Schmerwitz Reinha M Schachuzipus K 1764 4w0 170s1 118w 68s0 210w1 116s 126s 219w1 151s1 5.5 23.0 1895
89 Schnepp Gunnar FM M SK Lauffen 2336 180w1 100s1 56w1 7s0 62w1 58s1 4w0 38s0 51w0 5.0 33.0 2138
90 Porte Henrik M SG Amersfoort 2131 131s1 111w1 12s0 141w1 100s1 19w 18s0 82w0 69s 5.0 30.5 2011
91 Hirschinger Thoma * SK Landau 2013 1953 233w1 153s 155w1 42s 25w 26s 29w 45s 5.0 30.0 1976
92 Schoen Ralf Dr CM M SG Mendig-Mayen 2085 225w1 138s0 198w1 145s1 176w1 5s 25w0 75s 49w0 5.0 30.0 1911
93 Grtner Michael M SC Einrich 2001 206s1 257w1 23s1 5w0 24w0 138s 112w 146s1 52s0 5.0 29.5 1923
94 Sauvage Eric M Le 666 2008 208s1 189w1 55s0 150w1 34s0 141w1 52s0 102w1 36s0 5.0 29.0 1969
95 Sanati Charlotte W SG Trier 2093 2043 235s1 140w1 5s0 179w1 69s0 114w1 30s0 173w1 54s0 5.0 29.0 1897
96 Naegele Hans-Juer * SV Schwaikheim 2022 184s1 119w 110s 149w1 23s0 83w1 36s0 124w1 5.0 28.5 1888
97 Stern Geoffrey M Bonnevoie 1988 285w1 7s0 163w1 182s1 42w1 21s0 38w0 104s0 177w1 5.0 28.0 1984
98 Stanic Zoran M Bonnevoie 2150 168w1 145s1 8s0 65w0 201s1 106w 117s1 81w 48s0 5.0 28.0 1919
99 Sterckx Pieter M Zichemse Schaak 1944 2001 212w1 22s0 194w1 159s1 38w0 217s1 46w0 182s1 45w0 5.0 28.0 1872
100 Hauer Andreas M SC Turm Illinge 1942 1898 256s1 89w0 157s1 291w1 90w0 178s1 28w0 177s1 43s0 5.0 28.0 1812
101 Kalmes Rene M Luxembourg 1915 1937 1941 282w1 14s 60w0 161s1 116w1 40s0 138w 183s1 46s0 5.0 27.5 1916
102 Pohlmann Frank M Wasserbillig 1821 216w 258s1 68w1 60s 40w 29s0 50w 94s0 176w1 5.0 27.5 1871
103 Houweling Bert M Voorschoten 1988 2002 232w1 16s0 125w 199s1 144w1 45s0 111w 120s1 53w0 5.0 27.0 1923
104 Kaizer Bert M Oosten-Toren Am 1798 264w1 76s1 13w0 62s0 236w1 108s0 178w1 97w1 47s0 5.0 27.0 1833
105 Skutta Bernd Dr M Klub Klner SF 1973 1960 247s 239w1 35s0 200w1 140s1 57w0 110s 119w1 41s0 5.0 27.0 1828
106 Van Dyck  Marc M Rokade Westerlo 1909 1910 286w1 26s0 164w1 53s1 60w0 98s 66s0 158w1 118w 5.0 26.5 1942
107 Greeuw Sietske W Bonnevoie 1998 237w1 15s0 187w1 69s0 193w1 120s1 58w0 138s 111w 5.0 26.5 1903
108 Taylor Mark V M 1978 260s1 1w0 191s1 247w 122s 104w1 37s0 110w0 187s1 5.0 26.5 1830
109 Hendrix Joachim M SK Slz-Kletten 1932 1950 259s1 19w0 130s1 34w0 150s1 152w1 56s0 149w 128s 5.0 26.5 1826
110 Sikorski Thomas M SF Essen Katern 1795 1788 274w1 68s 96w 76s0 155w 160s1 105w 108s1 50w0 5.0 26.5 1791
111 Mader Lena W SC Ramstein-Mie 1834 1741 261w1 90s0 301w1 38s0 164w1 50s 103s 72w 107s 5.0 26.0 1843
112 Roomer Paul M Schaakgroep Koe 1838 1705 296s1 43w0 207s1 136w 71s0 162w1 93s 51w0 196s1 5.0 25.5 1813
113 Oskam Caspar M SG Amersfoort 1816 294w1 116s 74w 31s0 225w1 135s0 250w1 50s0 197w1 5.0 25.5 1794
114 Hilarius Sander M SV Voorschoten 1888 280w1 25s0 225w1 58s0 194w1 95s0 176w1 53s0 180w1 5.0 25.0 1856
115 Hoffmann Roger M Nordstad 1976 166s1 12w0 149s0 192w1 290s1 119w1 39s0 69w0 199s1 5.0 25.0 1823
116 Stull Norbert M Differdange 2096 204s1 113w 173s1 18w0 101s0 88w 149s0 250w1 152w1 5.0 25.0 1818
117 Holl Michael M Schwarz-Wei Ob 1776 15w0 237s1 283w1 74s0 227w1 123s1 98w0 49s0 178w1 5.0 25.0 1790
118 Kocur Johan M Philidor Genk 2077 214s1 179w0 88s 119w 220s1 172w 75s0 188w1 106s 5.0 25.0 1786
119 Lucifora Nicolas M Perl 1781 299w1 96s 50w0 118s 226w1 115s0 184w1 105s0 195w1 5.0 25.0 1717
120 Rosenberger Udo M SK Gau-Algeshei 1796 307s1 59w0 226s1 72w0 253s1 107w0 247s1 103w0 206s1 5.0 25.0 1635
121 Da Ces Philippe M Amay 1949 253s1 36w0 161s 162w1 61s0 199w1 86s0 132w 188s1 5.0 24.5 1787
122 Haller Luis M Sfr.Konz-Kartha 1815 1907 297s1 40w0 229s1 71w 108w 73s0 192w0 203s1 209w1 5.0 24.5 1716
123 Lemaic Mile M Klub Klner SF 1969 230s1 5w0 150s0 169w1 149s1 117w0 188s0 225w1 200s1 5.0 23.0 1733
124 Clarenne Axel M Differdange 1837 271w1 38s0 178w0 195s1 217w0 164s1 197w1 96s0 194w1 5.0 23.0 1667
125 Klatt Ronald M Rochade Beckum 1729 5s0 219w1 103s 30w 54s 82w0 229s1 156w 185s1 5.0 22.0 1810
126 Ackermann Robert M Dudelange 1993 258w 155s0 210w1 153s0 291w1 198s 88w 180s 182w1 5.0 22.0 1604
127 Van der Giessen A W Ayamonte 1809 287w1 28s0 282w1 56s0 184w0 250s0 263w1 233s1 192w1 5.0 22.0 1569
128 Van de Merwe Pete M Oosten-Toren Am 1783 308w1 71w0 227s0 301s 203w 225s 210w1 217s1 109w 5.0 22.0 1567
129 Niedenthal Robert M SV 1920 Hofheim 1722 1656 14w0 282s0 246s1 230w1 77s0 208w1 185s1 54w0 186s1 5.0 21.0 1755
130 Winkin Pol M Perl 1674 25w0 280s1 109w0 263s1 175w0 226s1 143w0 254s1 174w1 5.0 21.0 1694
131 Kyas Jens-Stefan M Schwarz-Wei Ob 1629 1804 90w0 261s1 175w0 283s1 145w0 281s1 146w0 226s1 181w1 5.0 21.0 1560
132 Geukens Staf M Noorderwijk 1663 24w0 270s 212w 244s1 75w0 280s 278w1 121s 175w1 5.0 20.5 1611
133 Heun Andreas M SC Ladja Rodor 1687 1621 27s0 293w1 185s0 256w1 78s0 230w0 253s1 231w1 173s1 5.0 20.0 1688
134 Klein Robert M Schwarz-Wei Ob 1658 53w0 227s0 279w 267s1 212w1 148s0 280w1 175s 172w1 5.0 19.5 1603
135 Yankelevich Micha M Differdange 2000 211s1 2w0 220s1 183w1 35s0 113w1 27s 55w0 83w0 4.5 27.5 2003
136 Mossong Hubert FM M Dudelange 2076 202w1 64s1 22w0 112s 84w1 67s0 139w0 191w1 65s0 4.5 27.0 1882
137 Weller Werner M SC Ramstein-Mie 1865 1717 268s1 39w0 192s1 66w0 197s1 76w1 74s 71w0 70s0 4.5 26.5 1874
138 Densing Gerd M Echternach 1814 275s1 92w1 33s0 70w0 190s1 93w 101s 107w 79w0 4.5 26.5 1866
139 Moens Patrick M SK Artevelde 1879 226s1 35w 61s0 168w1 46s0 191w1 136s1 59w0 74s0 4.5 26.0 1912
140 Lukas Hubertus M SC Siersburg 1815 298w1 95s0 233w1 28s 105w0 155s1 79w1 31s0 67w0 4.5 26.0 1786
141 Dishman Matthew M Bonnevoie 1820 281w1 31s1 26w0 90s0 250w1 94s0 217w 190s1 87w0 4.5 25.5 1812
142 Houtsma Sybrand M Sc Assen 1782 272s1 70w0 156s 223w1 158w1 85s1 40s0 80w0 4.5 25.5 1663
143 Smits Benjamin M HSC Helmond 1917 295s1 23w0 197s1 37w0 188s1 52w0 130s1 150w 86s0 4.5 25.0 1836
144 Ludewig Robert M Bettembourg 1821 1822 273s1 61w 46s0 204w1 103s0 157w1 81s0 223w1 73w0 4.5 25.0 1785
145 Cillen Jeroen M De Vier Pionnen 1852 284s1 98w0 169s1 92w0 131s1 74w0 152s 218w1 72s0 4.5 24.5 1772
146 Kocur Marc M Philidor Genk 1836 156s1 57w0 231s1 59w0 235s1 47w0 131s1 93w0 169s 4.5 24.5 1746
147 Malditz Dieter M Ludwigshafen 1878 1789 270w1 24s0 202w 160s1 68w0 238s1 44w0 152s0 184w1 4.5 23.5 1743
148 Bauwens Steven M SK Artevelde 1802 302s1 56w0 247s0 208w1 219s 134w1 82s0 166w1 85s0 4.5 23.5 1603
149 Netz Robin * SV Schwaikheim 1707 21w0 263s1 115w1 96s0 123w0 213s1 116w1 109s 4.5 23.0 1900
150 Hufnagel Markus M Schwarz-Wei Ob 1697 1677 29w0 244s1 123w1 94s0 109w0 211s1 186w1 143s 84w0 4.5 23.0 1873
151 Schmidt Waldemar M SC 1924 Kettig 1915 1809 267w1 32s0 159w0 203s 205w1 228s1 31w0 221s1 88w0 4.5 23.0 1732
152 Wll Jonas M SC Einrich 1633 38w0 271s1 78w0 265s1 248w1 109s0 145w 147w1 116s0 4.5 22.5 1789
153 Hasani Driton M Bonnevoie 1781 276s1 91w 52s0 126w1 79s0 219w0 158s0 216s1 217w1 4.5 22.0 1673
154 Plueckelmann Thom M Schwarz-Wei Ob 1783 1651 300s1 47w0 291s0 243w 204s 207w1 230s1 48w0 156s 4.5 22.0 1499
155 Basinas Konstanti M Bonnevoie 1383 54s 126w1 91s0 83w 110s 140w0 161s 162w 218s1 4.5 21.5 1822
156 Englert Georg M SG Mrsdorf-Lah 1156 1268 146w0 209s1 142w 87s0 158w0 258s1 238w1 125s 154w 4.5 20.0 1726
157 Klamet Walter M Schwarz-Wei Ob 1680 23s0 295w1 100w0 212s 254w1 144s0 279w1 79s0 232w1 4.5 20.0 1660
158 Agovic Esad M Bonnevoie 1642 45w0 278s 239w1 85w0 156s1 142s0 153w1 106s0 230w1 4.5 20.0 1636
159 Bakels Rob M HSC Helmond 1628 57s0 296w1 151s1 99w0 83s0 249w0 262s1 245w 219s1 4.5 20.0 1602
160 Szigetvari Andre M Le 666 1648 39s0 245w1 85s 147w0 293s1 110w0 251s 230w 240s1 4.5 20.0 1589
161 Kind Benjamin SG Bitburg Boll 1683 6w0 288s1 121w 101w0 231s 236s 155w 232s 241w1 4.5 19.5 1657
162 Marchal Georges M Tour d'Ans-Lonc 1682 1727 32w0 267s 254w1 121s0 258w1 112s0 239w 155s 237w1 4.5 19.5 1616
163 Vijups Dans M Bonnevoie 1740 18s0 230w1 97s0 260w1 30s0 229w 190s0 243w1 223s1 4.5 19.0 1708
164 Cosic Mehmedalija M Nordstad 1624 66s0 273w1 106s0 242w1 111s0 124w0 244s 246w1 224s1 4.5 18.5 1608
165 De Weird Gunter M Caballos Zotteg 1703 1720 19s0 259w1 79s0 253w0 244s1 166w 206s0 236w1 229s1 4.5 18.0 1596
166 Winkin Jos M Perl 1456 115w0 167s0 298w1 187s0 283w1 165s 252w1 148s0 228w1 4.5 18.0 1595
167 Picard Herve M O'Kelly Hasselt 1741 1690 12s0 166w1 171w0 236s0 263w1 195s0 246w 285s1 222s1 4.5 17.5 1635
168 Stuch Hans-Ferdin M Godesberger SK 1641 98s0 284w1 84w 139s0 82s0 240w0 282s1 256w1 245s1 4.5 17.5 1620
169 Schulz Joerg M SF Schlebusch 1567 76w0 264s1 145w0 123s0 280w0 271s1 291w1 198s1 146w 4.5 17.5 1575
170 Heyman Johan M Noorderwijk 1465 81s0 88w0 275s1 224w 200s0 287w1 191s0 252s1 221w1 4.5 17.0 1592
171 Hardt Bernd * Luxembourg 1915 1991 306s1 9w0 167s1 184w1 39s0 179w1 33s0 4.0 26.0 1930
172 Vanhamme Patrick M Brussels 1872 227w1 53s0 203w1 45s0 234w1 118s 70s 47w0 134s0 4.0 24.5 1847
173 Roos Frank M Caballos Zotteg 1862 291w1 42s 116w0 202s 196w1 62s0 194w1 95s0 133w0 4.0 24.0 1806
174 Boecker Juergen D M Schwarz-Wei Ob 1877 1764 242s1 37w0 204s 222w 183s1 66w 71s 76w0 130s0 4.0 24.0 1802
175 Gebauer Reinhard M Schwarz-Wei Ob 1910 1737 279s1 33w0 131s1 39w0 130s1 42s0 180w 134w 132s0 4.0 23.5 1807
176 Schramm Luca M SC Einrich 1671 1783 34s0 269w1 82s1 185w1 92s0 30w0 114s0 247w1 102s0 4.0 23.0 1847
177 Reenaers Johan M O'Kelly Hasselt 1774 7w0 285s1 266w1 63s0 53w1 49s0 216w1 100w0 97s0 4.0 23.0 1816
178 Danisch  Christia M SGes Merzig 1550 62s0 307w1 124s1 54w1 56s0 100w0 104s0 179w1 117s0 4.0 23.0 1801
179 Virbalis Rytis M Bonnevoie 1814 283w1 118s1 25w0 95s0 202w1 171s0 195w0 178s0 255w1 4.0 23.0 1727
180 Bariani Sebastien M SGes Merzig 1716 1743 89s0 256w1 81s1 79w 51s0 54w 175s 126w 114s0 4.0 22.5 1936
181 Laubenstein Peter M Sfr.Konz-Kartha 1819 1622 251s1 66w0 184s0 229w1 222s1 51w0 218s 206w 131s0 4.0 22.5 1622
182 Zimmer Javier Mig M Schwarz-Wei Ob 1775 1725 2s0 211w1 257s1 97w0 52s0 231w1 249s1 99w0 126s0 4.0 22.0 1824
183 Chassard Cedric * SV 1926 Riegels 1652 1716 58w0 265s1 80w1 135s0 174w0 227s1 248/+ 101w0 4.0 22.0 1790
184 Eckhardt Kevin M SC Einrich 1532 96w0 303s1 181w1 171s0 127s1 77w0 119s0 201w1 147s0 4.0 22.0 1777
185 Gertz Berthold M SC 1971 Bad Mar 1964 1794 240w1 11s0 133w1 176s0 187w0 209s1 129w0 202s1 125w0 4.0 22.0 1737
186 Lopez Popov Ivan M Echternach 1940 239s 249w1 45w 216s0 235w1 150s0 205s1 129w0 4.0 22.0 1576
187 Cespedes Sandra W 1756 1s0 260w1 107s0 166w1 185s1 72w0 54s0 207w1 108w0 4.0 21.0 1871
188 Teloeken Tobias M SV Sdlohn 56 1678 26w0 286s1 67w0 282s1 143w0 255s1 123w1 118s0 121w0 4.0 21.0 1802
189 Van Stiphout Marc M Overpelt 1693 52w1 94s0 49w0 240s1 80w0 232s 236w1 87s0 208w 4.0 20.5 1785
190 Zhou Luyu W Luxembourg 1915 1542 63w0 308s1 292w1 73s0 138w0 193s 163w1 141w0 191s 4.0 20.5 1747
191 Heintze Sven M Schwarz-Wei Ob 1723 36s0 253w1 108w0 255s1 87w 139s0 170w1 136s0 190w 4.0 20.0 1792
192 Weck Petra W Ratinger Schach 1574 28w0 287s1 137w0 115s0 246w1 292/+ 122s1 77w0 127s0 4.0 20.0 1736
193 Zilles Paul M SF Wirtzfeld 1771 1745 3s0 243w1 251s1 48w0 107s0 190w 225s 222w 204s 4.0 20.0 1719
194 Engel Ewald M 1682 55s0 246w1 99s0 262w1 114s0 253w1 173s0 260w1 124s0 4.0 20.0 1713
195 Dierckx Jef M Noorderwijk 1564 1595 59s0 302w1 65s0 124w0 242s1 167w1 179s1 78w0 119s0 4.0 20.0 1698
196 Biermann Sophie W Sfr.Konz-Kartha 1645 1533 41s0 268w1 77s0 249w1 173s0 262w1 83s0 239s1 112w0 4.0 20.0 1666
197 Schleck Victor M SF Wirtzfeld 1630 1705 43s0 305w1 143w0 284s1 137w0 291s1 124s0 249w1 113s0 4.0 20.0 1620
198 Claes Luc M Rokade Westerlo 1765 9s0 306w1 92s0 215w1 81s 126w 76s0 169w0 260s1 4.0 19.5 1849
199 Vogt Michael M SSG Hunsrck 1736 1583 13w0 254s 241w1 103w0 223s1 121s0 203w 211s1 115w0 4.0 19.5 1766
200 Satter Manfred M SC Herxheim 1724 1620 22w0 212s 258w1 105s0 170w1 84s0 232w 255s1 123w0 4.0 19.5 1722
201 Batkic Nejib M Nordstad 1769 16w0 232s1 31w0 211s1 98w0 202s1 53w0 184s0 254w1 4.0 19.0 1839
202 Schirtz Albert M SG Bitburg/Boll 1606 136s0 275w1 147s 173w 179s0 201w0 293s1 185w0 247s1 4.0 18.5 1686
203 Duijm Marcel M Oosten-Toren Am 1573 56s0 289w1 172s0 151w 128s 220w 199s 122w0 259s1 4.0 18.0 1700
204 Jacobs Oliver M SF Wirtzfeld 1621 1645 116w0 294s1 174w 144s0 154w 53s0 286w 279s1 193w 4.0 18.0 1693
205 De Vet Sylvin M Rokade Westerlo 1590 46s 51w0 249s 82w 151s0 254w 295s1 186w0 253s1 4.0 17.0 1708
206 Romano Toni SV Berlin-Fried 1522 93w0 52s0 265w0 298s1 261w1 252s 165w1 181s 120w0 4.0 17.0 1637
207 Back Andreas M SC Einrich 1561 1350 68w0 274s1 112w0 80s0 265w1 154s0 284w1 187s0 261w1 4.0 17.0 1552
208 Brutscher Claudia W IGS Trier 1528 94w0 299s1 64w0 148s0 271w1 129s0 281w 280s1 189s 4.0 17.0 1506
209 Vervloet Staf M Noorderwijk 1626 61s0 156w0 245s1 226w0 288s1 185w0 259s1 251w1 122s0 4.0 17.0 1485
210 Ender Kurt M Ratinger Schach 1530 50w 74s0 126s0 295w1 88s0 282w1 128s0 244w 269s1 4.0 16.5 1663
211 Berg Erwin M SG Trier 1514 135w0 182s0 305s1 201w0 296s1 150w0 268s1 199w0 264w1 4.0 16.0 1511
212 Mouzoun Abdelkade M La Tour 1409 99s0 200w 132s 157w 134s0 223w0 301s1 234w 250s1 4.0 15.5 1668
213 Ramamoorthy M Differdange 1520 72s0 292s0 284w0 275w1 268s1 149w0 245s0 296w1 257s1 4.0 14.0 1400
214 Drijbooms Laurent M Noorderwijk 1606 118w0 283s0 280w1 81w0 249s0 279s0 274w1 291s1 265w1 4.0 13.0 1390
215 Scheffler Juergen M SG Bitburg/Boll 1482 1327 87w0 86s0 281w1 198s0 294w0 261s0 287s1 268w1 272w1 4.0 13.0 1333
216 Ginsburg Alan M SV Griesheim 19 1097 102s 54w 277s1 186w1 43s0 78w0 177s0 153w0 231s 3.5 22.0 1850
217 Montforts Ton M msk 1625 31w0 281s1 75w0 261s1 124s1 99w0 141s 128w0 153s0 3.5 20.5 1707
218 Holdsch Peter Mic M Schwarz-Wei Ob 1627 1588 60w 44s0 267w1 84s0 292w 294s1 181w 145s0 155w0 3.5 19.5 1709
219 Englert Andreas M SG Mrsdorf-Lah 1419 1254 49w0 125s0 264w1 252s1 148w 153s1 84w0 88s0 159w0 3.5 19.5 1699
220 Neve Peter * KNSB 1761 20w0 236s1 135w0 232s1 118w0 203s 237w1 3.5 19.0 1793
221 Barutta Larissa W Schwarz-Wei Ob 1676 33s0 279w1 54s0 259w 243s1 85w0 240s1 151w0 170s0 3.5 19.0 1676
222 Grunwald Guenther M Schwarz-Wei Ob 1605 1556 44w 60s0 270w1 174s 181w0 248s0 227w1 193s 167w0 3.5 18.5 1757
223 Fluit van der Fr M Oosten-Toren Am 1549 74w 50s0 278w1 142s0 199w0 212s1 224w1 144s0 163w0 3.5 18.5 1719
224 Rastoder Selim M Junglinster 1746 10w0 255s1 73w0 170s 237w1 81w0 223s0 258s1 164w0 3.5 18.0 1722
225 Reypens Jan-Dries M Rokade Westerlo 1612 92s0 297w1 114s0 251w1 113s0 128w 193w 123s0 226w 3.5 18.0 1633
226 Maifeld Rudolf M Schwarz-Wei Ob 1296 139w0 228s1 120w0 209s1 119s0 130w0 235s1 131w0 225s 3.5 17.5 1696
227 Mernier Martin M Neerpelt 1267 172s0 134w1 128w1 49s0 117s0 183w0 222s0 297w1 235s 3.5 17.5 1662
228 Reiter Michael M Schachverein 19 1659 35s0 226w0 295s 239s1 279w1 151w0 256s1 85w0 166s0 3.5 17.5 1584
229 Vogt Johannes M SG Mrsdorf-Lah 1531 1350 70s0 272w1 122w0 181s0 284w1 163s 125w0 286s1 165w0 3.5 17.0 1596
230 Mander Joe M Echternach 1431 123w0 163s0 287w1 129s0 264w1 133s1 154w0 160s 158s0 3.5 17.0 1577
231 Burdot Louis M Echternach 1548 71s0 304w1 146w0 292s 161w 182s0 261w1 133s0 216w 3.5 17.0 1565
232 Rijmenants Jan M Noorderwijk 1478 103s0 201w0 297s1 220w0 305s1 189w 200s 161w 157s0 3.5 16.5 1615
233 Heylen Leo M Noorderwijk 1529 91s0 276w1 140s0 277w 86s0 259w 269s1 127w0 244s 3.5 16.5 1579
234 Cziczkus Juergen M Schwarze Dame O 1646 1469 42w0 291s0 286w1 288s1 172s0 256w 87w0 212s 239w 3.5 16.5 1571
235 Mergen Mett M Dudelange 1612 95w0 298s1 248w0 266s1 146w0 186s0 226w0 281s1 227w 3.5 16.5 1486
236 Schilz Tabea W Sfr.Konz-Kartha 1454 48s0 220w0 289s1 167w1 104s0 161w 189s0 165s0 280w1 3.5 16.0 1629
237 Brger Arsne M Echternach 1502 107s0 117w0 296s1 86w 224s0 267w1 220s0 242w1 162s0 3.5 16.0 1612
238 Buck Klaus-Michae M Stader SV 1656 1516 37s0 242w0 269s1 293w 259s1 147w0 156s0 240w0 278s1 3.5 16.0 1461
239 Van Gheluwe Frank M SF Wirtzfeld 1383 1454 186w 105s0 158s0 228w0 273s1 301w1 162s 196w0 234s 3.5 15.5 1644
240 Horwat Philipp M Schwarz-Wei Ob 1421 185s0 290w0 307s1 189w0 251s 168s1 221w0 238s1 160w0 3.5 15.5 1563
241 Libbrecht Koen M Noorderwijk 1527 51s 46w0 199s0 279s0 266w1 293w 242s 278w1 161s0 3.5 15.0 1514
242 Boatca Luca M 1271 174w0 238s1 69w0 164s0 195w0 299s1 241w 237s0 285w1 3.5 14.5 1558
243 Wesquet Philippe M Dommeldange/Beg 1499 1320 73w0 193s0 271w1 154s 221w0 278s0 270w1 163s0 279w1 3.5 14.0 1546
244 Dans Guy M Le 666 1355 85s0 150w0 272s1 132w0 165w0 283s1 164w 210s 233w 3.5 14.0 1519
245 Mernier Simon M Neerpelt 1263 248w0 160s0 209w0 274s0 304w1 276s1 213w1 159s 168w0 3.5 13.0 1437
246 Peters Nathalie W Sankt Vith 1344 78s0 194s0 129w0 289w1 192s0 296w1 167s 164s0 283w1 3.5 12.5 1494
247 Frans David M Noorderwijk 1446 105w 84s 148w1 108s 50w 80s0 120w0 176s0 202w0 3.0 21.0 1854
248 van Boxtel Dannie * HSC Helmond 1869 245s1 41w0 235s1 57w0 152s0 222w1 183/- 3.0 20.0 1724
249 Unbehend Marius * SGem Bexbach 1348 1415 84w 186s0 205w 196s0 214w1 159s1 182w0 197s0 3.0 17.0 1717
250 Woyave Pascal M Tour d'Ans-Lonc 1612 1615 40s0 251w0 268s1 257w1 141s0 127w1 113s0 116s0 212w0 3.0 17.0 1608
251 Prizker Maximilia * SG Trier 1049 181w0 250s1 193w0 225s0 240w 285s1 160w 209s0 3.0 16.0 1624
252 Sotter-Klundt Ger W SK Schweinheim 1704 17s0 262w1 48s0 219w0 278s1 206w 166s0 170w0 267w 3.0 15.5 1561
253 Hubert Rene M Le 666 1413 121w0 191s0 274w1 165s1 120w0 194s0 133w0 284s1 205w0 3.0 15.0 1595
254 Verhoeven Herman M Noorderwijk 1415 30s0 199w 162s0 273w1 157s0 205s 294w1 130w0 201s0 3.0 15.0 1578
255 Fliess Justin M SF Neckarsteina 1432 1402 79s0 224w0 302s1 191w0 257s1 188w0 297s1 200w0 179s0 3.0 15.0 1537
256 Hettema Jan C M Schaakgroep Koe 1408 100w0 180s0 304w1 133s0 274w1 234s 228w0 168s0 270w 3.0 14.5 1507
257 Windheuser Nikola M Schwarz-Wei Ob 1138 292w1 93s0 182w0 250s0 255w0 286s0 276w1 263s1 213w0 3.0 14.0 1540
258 Mernier Guillaume M Neerpelt 1491 126s 102w0 200s0 270w1 162s0 156w0 267s1 224w0 273s 3.0 14.0 1534
259 Deschuyteneer Luc M VPTD Geraardsbe 1361 109w0 165s0 303w1 221s 238w0 233s 209w0 294s1 203w0 3.0 14.0 1526
260 Michiels Jozef M Noorderwijk 1470 108w0 187s0 294w1 163s0 281w0 298s1 264w1 194s0 198w0 3.0 14.0 1448
261 Kiefer Tim M SG Mrsdorf-Lah 1146 111s0 131w0 306s1 217w0 206s0 215w1 231s0 262w1 207s0 3.0 13.0 1563
262 Laeremans Louis M Noorderwijk 1374 67w0 252s0 308w1 194s0 299w1 196s0 159w0 261s0 298w1 3.0 13.0 1417
263 Donini Carlo M Bettembourg 1368 82s0 149w0 300s1 130w0 167s0 305w1 127s0 257w0 297s1 3.0 12.0 1471
264 Bonvini  Gil M 999 104s0 169w0 219s0 269w1 230s0 288w1 260s0 293w1 211s0 3.0 12.0 1468
265 Besseling Bernard M Perl 1249 65s0 183w0 206s1 152w0 207s0 297w0 300s1 275w1 214s0 3.0 12.0 1433
266 Schwager Christia M Esch 999 + 72w0 177s0 235w0 241s0 268w0 275s0 308s1 294w1 3.0 12.0 1401
267 De Scheemacker Pe M SK Artevelde 1335 151s0 162w 218s0 134w0 302s1 237s0 258w0 287w1 252s 3.0 11.5 1509
268 Bauer Sebastian M Schwarz-Wei Ob 1242 137w0 196s0 250w0 304s1 213w0 266s1 211w0 215s0 299w1 3.0 11.0 1404
269 Murmann Jonas M SG Mrsdorf-Lah 1311 75w0 176s0 238w0 264s0 307w1 272s1 233w0 298s1 210w0 3.0 11.0 1366
270 Schilz Clemens M Sfr.Konz-Kartha 1273 147s0 132w 222s0 258s0 285w0 273w1 243s0 302w1 256s 3.0 10.5 1456
271 Krueger Gundula W SG Trier 1160 124s0 152w0 243s0 300w1 208s0 169w0 289s 288w1 282w 3.0 10.0 1422
272 Zhou Wei M Luxembourg 1915 999 142w0 229s0 244w0 281s0 289s1 269w0 305s1 295w1 215s0 3.0 10.0 1339
273 Govoreanu Matei M Rokade Westerlo 1073 144w0 164s0 285w 254s0 239w0 270s0 307/+ 301s1 258w 3.0 9.0 1448
274 Singh Karanveer M SG Mrsdorf-Lah 999 110s0 207w0 253s0 245w1 256s0 295w0 214s0 300w1 293s1 3.0 9.0 1415
275 Platten Dominic M SG Mrsdorf-Lah 1014 138w0 202s0 170w0 213s0 303w1 284s0 266w1 265s0 291w1 3.0 9.0 1345
276 Michel Manuel M SC Einrich 999 153w0 233s0 288w0 294s0 + 245w0 257s0 303w1 296s1 3.0 8.0 1286
277 Michels Holger * SG Mrsdorf-Lah 1782 1765 303w1 63s0 216w0 233s 301w1 2.5 17.0 1438
278 Valembois Pierre M La Tour d'Ans 1191 1153 83s0 158w 223s0 285s1 252w0 243w1 132s0 241s0 238w0 2.5 14.0 1619
279 Marchal Georges M Le 666 1323 175w0 221s0 134s 241w1 228s0 214w1 157s0 204w0 243s0 2.5 13.5 1648
280 Labriaire Millo M HSC Helmond 1308 114s0 130w0 214s0 307w1 169s1 132w 134s0 208w0 236s0 2.5 13.0 1560
281 Gnthner Fabian * SV Schwaikheim 1053 141s0 217w0 215s0 272w1 260s1 131w0 208s 235w0 2.5 12.5 1521
282 Mortier Georges M Caissa 1381 101s0 129w1 127s0 188w0 287s 210s0 168w0 289w 271s 2.5 12.0 1497
283 Verdeyen Carine W Schaakclub Phil 1000 179s0 214w1 117s0 131w0 166s0 244w0 288s 305w1 246s0 2.5 11.5 1504
284 Aslan Sirac M Schwarz-Wei Ob 1227 145w0 168s0 213s1 197w0 229s0 275w1 207s0 253w0 289s 2.5 11.5 1462
285 Oster Jean Marie M SC Eschbach 1486 1486 97s0 177w0 273s 278w0 270s1 251w0 302s1 167w0 242s0 2.5 11.5 1373
286 Spellenberg  Jako * SV Schwaikheim 1316 1245 106s0 188w0 234s0 302w 295s 257w1 204s 229w0 2.5 11.0 1483
287 Gliesche Joel M SG Mrsdorf-Lah 1000 127s0 192w0 230s0 306/+ 282w 170s0 215w0 267s0 301w1 2.5 9.5 1501
288 Dethier Krista W O'Kelly Hasselt 1352 77s0 161w0 276s1 234w0 209w0 264s0 283w 271s0 302s1 2.5 9.5 1337
289 Jabs Julian M Schwarz-Wei Ob 1000 64w0 203s0 236w0 246s0 272w0 308s1 271w 282s 284w 2.5 7.0 1328
290 Michels Fabio * SG Mrsdorf-Lah 1741 1725 11w0 240s1 87w1 47s0 115w0 2.0 15.0 1965
291 Burdot Yvan M Echternach 1227 173s0 234w1 154w1 100s0 126s0 197w0 169s0 214w0 275s0 2.0 15.0 1671
292 Schwab Patrick * SF Wirtzfeld 1833 1781 257s0 213w1 190s0 231w 218s 192/- 2.0 13.5 1492
293 Fliess Renke M SF Neckarsteina 1354 1361 80w0 133s0 299w1 238s 160w0 241s 202w0 264s0 274w0 2.0 12.0 1450
294 Gerhardt Thomas M SC Einrich 1042 113s0 204w0 260s0 276w1 215s1 218w0 254s0 259w0 266s0 2.0 11.0 1421
295 Finkenbeiner Oliv * Sv Schwaikheim 1339 1380 143w0 157s0 228w 210s0 286w 274s1 205w0 272s0 2.0 10.0 1461
296 Teloeken Thomas M Brhler SK 1180 112w0 159s0 237w0 303s1 211w0 246s0 299w1 213s0 276w0 2.0 9.0 1371
297 Zimmer Marco Migu M Schwarz-Wei Ob 1041 122w0 225s0 232w0 299s0 308w1 265s1 255w0 227s0 263w0 2.0 9.0 1358
298 Hessbrueggen Rena W Schwarz-Wei Ob 1017 140s0 235w0 166s0 206w0 300s1 260w0 303s1 269w0 262s0 2.0 8.0 1395
299 Kiefer Jonas M SG Mrsdorf-Lah 999 119s0 208w0 293s0 297w1 262s0 242w0 296s0 304w1 268s0 2.0 8.0 1308
300 Doos Gatan Echternach 999 154w0 301s0 263w0 271s0 298w0 304s1 265w0 274s0 308w1 2.0 5.0 1235
301 Kessler Lucien M Esch 1540 47s0 300w1 111s0 128w 277s0 239s0 212w0 273w0 287s0 1.5 11.0 1476
302 Hoffmann Werner M SG Trier 1000 148w0 195s0 255w0 286s 267w0 307s1 285w0 270s0 288w0 1.5 7.0 1395
303 Dresen Friedhelm M Schwarz-Wei Ob 999 277s0 184w0 259s0 296w0 275s0 + 298w0 276s0 304w 1.5 4.5 1236
304 Schouteden Linda W Eisden 999 69w0 231s0 256s0 268w0 245s0 300w0 308w1 299s0 303s 1.5 3.5 1249
305 Krist Ben * Echternach 1200 197s0 211w0 308s1 232w0 263s0 272w0 283s0 1.0 6.0 1284
306 Oravecz Csaba * Bonnevoie 1488 171w0 198s0 261w0 287/- 0.0 0.0 1476
307 Senn Alexandra * 999 120w0 178s0 240w0 280s0 269s0 302w0 273/- 0.0 0.0 1351
308 Kesch Marion W 999 128s0 190w0 262s0 305w0 297s0 289w0 304s0 266w0 300s0 0.0 0.0 1215