24. ECHTERNACHER OPEN
Memorial Remy Rippinger
Echternach 24.06 -25.06.2017
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel At ELO NWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum GgWt
1 Kunin Vitaly GM M 2562 2576 Freibauer Mrle 185w1 99s1 64w1 38s1 16w 18s1 17w1 2s 6w 7.5 41.0 2305
2 Sumets Andrey GM M 2560   Echternach 162s1 147w1 65s1 24w1 18s 10w1 8s1 1w 7s 7.5 41.0 2255
3 Levin Felix GM M 2489 2434 SV Mlheim-Nord 91w1 63s1 26w1 22s1 36w1 6s 4w 16s 18w1 7.5 40.5 2239
4 Grabowski Pawel   M 2222 2262 Godesberger SK 134s1 96w1 109s1 35w 12s1 9w1 3s 7w 19s1 7.5 39.5 2241
5 Lenaerts Lennert FM M 2284   Philidor Genk 195w1 15s1 97w1 21s 14w1 17s0 103w1 25s1 16w1 7.5 38.0 2217
6 Feller Sebastien GM M 2569   Luxembourg 1915 139s1 90w1 30s1 23w1 9s 3w 36s1 19w 1s 7.0 39.0 2282
7 Khenkin Igor GM M 2560 2529 SG Porz 199w1 79s1 46w1 20s1 8w 16s 38w1 4s 2w 7.0 39.0 2232
8 Mohammad Samir FM M 2352 2320 SVG Saarbrcken 184s1 83w1 43s1 74w1 7s 35w1 2w0 9s 46w1 7.0 38.5 2232
9 Hoffmann Michael GM M 2463 2438 DJK Aufwrts Aa 240s1 94w1 45s1 37w1 6w 4s0 64w1 8w 39s1 7.0 37.5 2186
10 Czybik Nils   M 2169 2129 SVG Saarbrcken 230s1 127w1 44s1 11w1 17w 2s0 21w 72s1 38w1 7.0 37.0 2143
11 Hautot Stephane IM M 2379 2402 SF Wirtzfeld 174w1 133s1 156w1 10s0 97w1 57s 60w1 17s 47w1 7.0 36.0 2109
12 Hammes Michael IM M 2349   KSK 47 Eynatten 226w1 31s1 73w1 40s 4w0 71s1 93w1 35w 37s1 7.0 36.0 2091
13 Dishman Stephen   M 2302   Gambit Bonnevoi 136w1 81s 154w1 69s 68w1 59s1 25w 27w 35s1 7.0 35.5 2079
14 Seul Georg IM M 2396 2356 Klub Klner SF 198s1 33w1 62s 88w1 5s0 43w1 75s1 37w 41s1 7.0 35.5 2078
15 De Weird Matthias   M 1925   Caballos Zotteg 298s1 5w0 214s1 55w1 29s1 56w0 180s1 42w1 36s1 7.0 33.0 2031
16 Milov Leonid GM M 2433 2429 SC Noris-Tarras 279s1 76w1 95s1 58w1 1s 7w 56s1 3w 5s0 6.5 38.5 2178
17 Wiedenkeller Mich IM M 2481   Echternach 171s1 61w1 42s1 56w1 10s 5w1 1s0 11w 20s 6.5 38.0 2202
18 Noe Christopher IM M 2453   Echternach 155w1 80s1 93w1 57s1 2w 1w0 65s1 23w1 3s0 6.5 37.5 2229
19 Morawietz Dieter IM M 2417 2384 Klub Klner SF 173w1 106s1 40w0 133s1 141w1 28s1 20w1 6s 4w0 6.5 36.0 2097
20 Mertens Heiko   M 2313 2292 Godesberger SK 246s1 126w1 78s1 7w0 98s1 95w1 19s0 70w1 17w 6.5 35.5 2136
21 Andersson Ulf GM M 2523 2467 Dsseldorfer SK 163s1 98w1 55s1 5w 39s 37w 10s 61w1 24s 6.5 35.5 2129
22 Micottis Dorian FM M 2271   Esch 190s1 182w1 181s1 3w0 94s1 53w1 35s0 50w1 27s 6.5 35.5 2101
23 Schnepp Gunnar FM   2337 2309 SK Lauffen 200w1 146s1 34w1 6s0 49w1 26s 40w1 18s0 67w1 6.5 35.0 2114
24 Klundt Klaus IM M 2322 2321 SC Heusenstamm 202w1 72s1 59w1 2s0 66w1 60s 67w 49s1 21w 6.5 35.0 2111
25 Yankelevich Lev IM M 2452 2424 Differdange 216s1 100w1 29s0 76w1 107s1 58w1 13s 5w0 69s1 6.5 34.5 2068
26 Teloeken Andreas   M 2112 2004 Sdlohner SV 256s1 194w1 3s0 123w1 72s1 23w 27s0 80w1 76s1 6.5 33.0 2063
27 Jansa Vlastimil GM M 2446 2429 SC Forchheim 189w1 71s0 159w1 106s1 51w 31s1 26w1 13s 22w 6.5 33.0 1974
28 Gikas Andreas Bas   M 2191 2154 SC Bonn Beuel 138w1 77s1 141w 143s 79w1 19w0 68s 142s1 66w1 6.5 33.0 1963
29 Wecker Martin   M 2080 2083 Godesberger SK 205w1 115s1 25w1 36s0 15w0 112s1 81w 144s1 77w1 6.5 32.5 1974
30 Stanic Zoran   M 2162   Gambit Bonnevoi 236w1 112s1 6w0 31s0 287s1 181w1 78s1 76w 61s1 6.5 31.0 1925
31 Salentiny Eric   M 1956   Perl 275s1 12w0 256s1 30w1 75s 27w0 163s1 93s1 62w1 6.5 30.5 2000
32 Pfrengle Tim   M 2073 2055 SC Hennweiler 206s1 110w 85s 188w 127s1 96w0 102s1 83w1 86s1 6.5 30.5 1849
33 Fontaine Pierre   M 1957 1987 622-HERVE 258w1 14s0 203w1 47s 92w1 93s0 143w1 60s1 75s1 6.5 30.0 1938
34 Kaber Claude   M 2054   Wasserbillig 219s1 161w1 23s0 87w 102s0 139w1 183s1 85w1 56s1 6.5 30.0 1906
35 Brunner Nicolas IM M 2471 2479 SC Untergrombac 239w1 179s1 60w1 4s 40w1 8s0 22w1 12s 13w0 6.0 36.0 2157
36 Berend Fred IM M 2346   Dudelange 140s1 160w1 48s1 29w1 3s0 42w1 6w0 73s1 15w0 6.0 36.0 2103
37 Van Leent Dimitri FM M 2244   SG Amersfoort 224w1 122s1 142w1 9s0 99w1 21s 63w1 14s 12w0 6.0 35.0 2149
38 Boidman Yuri IM M 2328 2271 SC Heimbach-Wei 225s1 123w1 66s1 1w0 78s1 45w1 7s0 43w1 10s0 6.0 35.0 2125
39 Berend Elvira WGM W 2294   Dudelange 211s1 85w 86s1 102w1 21w 63s 50s 48w1 9w0 6.0 34.0 2043
40 Friedrich Marius   M 2080 2031 SK Gau-Algeshei 214s1 183w1 19s1 12w 35s0 83w1 23s0 81w 100s1 6.0 33.0 2097
41 Smits Sebastiaan   M 2191   HSC Helmond 209s1 164w1 102s 101w   122s1 99w1 59s1 14w0 6.0 32.5 1941
42 Thirion Marcel   M 2107 2127 618-AMAY 92w1 84s1 17w0 121s1 179w1 36s0 106w1 15s0 122w1 6.0 32.0 2002
43 Hirschinger Thoma   M 2066 2009 SK Landau 228w1 108s1 8w0 148s1 143w1 14s0 153w1 38s0 112w1 6.0 32.0 1966
44 Zimmer Javier Mig   M   1551 SW Oberhausen 103w1 49s1 10w0 71s 131w1 51s 97w1 46s0 99w1 6.0 31.0 2037
45 Reinemer Frank   M 2103 2028 Langenfelder SF 234w1 168s1 9w0 187s1 80w1 38s0 72w0 120s1 104w1 6.0 31.0 1981
46 Henris Luc FM M 2127   Dommeldange-Beg 167s1 87w1 7s0 72w0 240s1 104w1 79s1 44w1 8s0 6.0 31.0 1948
47 Commercon Simon   M 2255   TSP Bieles 243s1 181w0 201s1 33w 124s 182w1 96s1 94w1 11s0 6.0 30.5 1931
48 Spreemann Ralf Dr   M 2037 2017 SC Heimbach-Wei 266w1 125s1 36w0 115s 155w 116s1 82w1 39s0 129w1 6.0 30.5 1779
49 Naegele Hans-Juer   M 2031 1979 SV Schwaikheim 177s1 44w0 198s1 116w1 23s0 157w1 184s1 24w0 101s1 6.0 30.0 1850
50 Busche Stefan   M 2046 1994 SVG Saarbrcken 282w1 111s0 155w 200s1 125w1 145s1 39w 22s0 128w1 6.0 30.0 1846
51 Smit Maarten   M 2044   HSC Helmond 221s1 101w 110s 109w1 27s 44w 76s0 113w1 111w1 6.0 30.0 1839
52 Trauth Michael   M 2122   Echternach 191s1 109w0 165s1 160w1 53s0 124w1 80s 98w 94s1 6.0 29.5 1889
53 Hendrix Joachim   M 1969   SV Grnfeld Kl 89w0 251s1 128w1 176s1 52w1 22s0 59w0 185s1 105w1 6.0 29.0 1772
54 Mossong Hubert FM M 2094   Dudelange 192s1 102w0 199s1 85w 86s1 61w0 87s 109w1 98s1 6.0 28.5 1854
55 Limberg Martin   M 2120 2103 SW Oberhausen 312w1 148s1 21w0 15s0 91w0 222s1 199w1 141s1 121w1 6.0 27.0 1868
56 Taddei Benoit FM M 2268   Metz Fischer 235w1 121s1 68w1 17s0 69w1 15s1 16w0 67s 34w0 5.5 34.0 2066
57 Bossy Arnim   M 2181     153s1 188w1 113s1 18w0 100s1 11w 61s0 68w 90s 5.5 32.5 2020
58 Fischdick Gisela WGM W 2213 2155 Dsseldorfer SK 128w1 187s1 71w1 16s0 142w1 25s0 66w 63s 72w 5.5 32.0 2045
59 Peeters Tim   M 2052   Rokade Westerlo 229s1 119w1 24s0 168w1 101s1 13w0 53s1 41w0 84s 5.5 31.5 1955
60 Schoen Ralf Dr CM M 2105 2021 SV Mayen 260s1 157w1 35s0 126w1 181s1 24w 11s0 33w0 144w1 5.5 31.0 2033
61 Biehl Tim   M 1985 1968 SVG Saarbrcken 172w1 17s0 195w1 92s 158w1 54s1 57w1 21s0 30w0 5.5 31.0 1986
62 Karp Serge   M 2075   Dommeldange/Beg 238w1 150s1 14w 141s0 115w 148s1 84w1 77s 31s0 5.5 31.0 1896
63 Hater Wolfgang   M   1993 Sdlohner SV 217s1 3w0 134s1 161w1 74s1 39w 37s0 58w 65s 5.5 30.5 2052
64 Michels Achim   M 2160 2093 SK Gau-Algeshei 169s1 120w1 1s0 83w 188s1 114w1 9s0 90w 79s 5.5 30.5 2043
65 Meertens Martin   M 2123 2120 Klub Klner SF 196w1 193s1 2w0 131s 118w1 144s1 18w0 71s 63w 5.5 30.5 2018
66 Faber Hugo   M 2022   HSC Helmond 255w1 201s1 38w0 117s1 24s0 110w1 58s 96w1 28s0 5.5 30.5 1989
67 Brinkmann Sven   M 2063 1977 SF Kln-Mlheim 212s0 210w1 163s1 120w1 144s 102w1 24s 56w 23s0 5.5 30.0 1931
68 Akstinat Sven-Hol   M 2017 1943 SF Lohmar 210s1 233w1 56s0 183w1 13s0 152w1 28w 57s 89w 5.5 30.0 1887
69 Da Ces Philippe   M 2019 2026 Amay 251w1 145s 82w1 13w 56s0 150s 115w1 118s1 25w0 5.5 30.0 1873
70 Kocur Johan   M 2055   Philidor Genk 175w 158s1 117w 84s1 145w 82s 108w1 20s0 87w 5.5 30.0 1739
71 Wehner Fred   M   1980 SC Hennweiler 299s1 27w1 58s0 44w 149s1 12w0 119s1 65w 74s 5.5 29.5 1991
72 Abramowski Jrg   M 1941 1922 SW Oberhausen 241s1 24w0 192s1 46s1 26w0 191w1 45s1 10w0 58s 5.5 29.5 1967
73 Kutzner Stephen   M 2068 2071 Godesberger SK 137s1 152w1 12s0 144w0 211s1 109w1 100s1 36w0 81s 5.5 29.5 1933
74 Johann Christof D   M 2173 2085 SK Frankenthal 203w1 104s1 111w1 8s0 63w0 77s0 159w1 148s1 71w 5.5 29.5 1870
75 Esswein Karlheinz   M 2092 2012 SK Ludwigshafen 154w0 289s1 91w1 77s1 31w 141s1 14w0 146s1 33w0 5.5 29.5 1852
76 Greeuw Sietske   W 1964   Gambit Bonnevoi 294w1 16s0 138w1 25s0 202w1 155s1 51w1 30s 26w0 5.5 29.0 1973
77 Stern Geoffrey   M 1897   Gambit Bonnevoi 300s1 28w0 137s1 75w0 256s1 74w1 95s1 62w 29s0 5.5 29.0 1920
78 Korte Markus   M 2009 1863 Chess Tigers 215w1 89s1 20w0 111s1 38w0 117s1 30w0 116s 143w1 5.5 29.0 1891
79 Kreuscher Wolfgan   M 1997 1911 SC Ostertal 178s1 7w0 190s1 152w1 28s0 101w1 46w0 117s1 64w 5.5 28.5 1952
80 Grtner Michael   M   1982 SC Einrich 290s1 18w0 230s1 229w1 45s0 134w1 52w 26s0 163w1 5.5 28.5 1879
81 Teloeken Daniel   M 1931 1948 Sdlohner SV 213s1 13w 101s0 260w1 119s 186w1 29s 40s 73w 5.5 28.5 1821
82 Pohlmann Frank   M   999 Wasserbillig 165s1 130w 69s0 139w1 85s1 70w 48s0 124w 180s1 5.5 28.0 1967
83 Cahen Alexis   M 1951   Esch 218w1 8s0 312w1 64s 89w1 40s0 145w1 32s0 155w1 5.5 28.0 1851
84 Descamps Bert   M 1850   SK Artevelde 261s1 42w0 267s1 70w0 166s1 88w1 62s0 95w1 59w 5.5 27.5 1866
85 Wuijts Johan   M 1922   HSC Helmond 245w1 39s 32w 54s 82w0 195s1 162w1 34s0 153w1 5.5 27.5 1778
86 Moens Patrick   M 1882   SK Artevelde 289w 276s1 39w0 135s1 54w0 92s1 158w1 103s1 32w0 5.5 27.5 1774
87 Brmmel Chris   M 1850 1775 SG Turm Raesfel 296w1 46s0 266w1 34s 103w0 170s1 54w 180w1 70s 5.5 27.0 1856
88 Schopf Martin   M 2053     135w1 143s 197w1 14s0 108w 84s0 155w 145s1 141w1 5.5 27.0 1840
89 Miltgen Yves   M   1444 La Tour 53s1 78w0 151s 194w1 83s0 149w 165s1 126w1 68s 5.5 26.0 1903
90 Busch Jrg   M 2002 1833 SV Wersten 270w1 6s0 200w 158s0 135w1 161s1 150w1 64s 57w 5.5 26.0 1883
91 Hodzic Elvir   M 1751 1751 CRELEL 3s0 290w1 75s0 237w1 55s1 100w0 156w1 106s 142w1 5.5 24.0 1973
92 Prautzsch Harald   M   1629 Wadern 42s0 279w1 132s1 61w 33s0 86w0 288w1 197s1 146w1 5.5 24.0 1863
93 Burkhardt Holger   M 2083 1992 SK Gieen 204s1 149w1 18s0 182w1 96s 33w1 12s0 31w0 118s 5.0 30.0 1981
94 Besel Waldemar   M 1980 1886 SV Betzdorf-Kir 170w1 9s0 235w1 154s1 22w0 185s1 105w1 47s0 52w0 5.0 29.0 1968
95 Wilger Frank   M 2078   SG Turm Raesfel 222w1 116s1 16w0 112s1 104w1 20s0 77w0 84s0 185w1 5.0 29.0 1941
96 Bex Lennert   M 1900   Schaakclub OKe 281w1 4s0 207w1 156s1 93w 32s1 47w0 66s0 135w 5.0 29.0 1918
97 Monaville Guy   M 2032   Perl 237s1 212w1 5s0 157w1 11s0 113w1 44s0 110w 116w 5.0 28.5 1850
98 Hardt Bernd   M 1991 1918 Luxembourg 1915 273w1 21s0 136w1 185s1 20w0 143s 125w1 52s 54w0 5.0 28.0 1952
99 Ptter Pascal   M 2006 1972 SW Oberhausen 267s1 1w0 211s1 110w1 37s0 165w1 41s0 152w1 44s0 5.0 28.0 1901
100 Sanati Charlotte   W 1979 1925 SG Trier 283w1 25s0 224w1 228s1 57w0 91s1 73w0 108s1 40w0 5.0 28.0 1896
101 Schmerwitz Reinha   M 1764 1671 Schachuzipus K 291w1 51s 81w1 41s 59w0 79s0 262w1 179s1 49w0 5.0 28.0 1834
102 Fasselt Hendrik   M   1833 SG Turm Raesfel 308w1 54s1 41w 39s0 34w1 67s0 32w0 158s 196w1 5.0 27.5 1913
103 Stull Norbert   M 2019   Differdange 44s0 271w1 184s1 149w 87s1 151w1 5s0 86w0 110s 5.0 27.5 1806
104 Vanhamme Patrick   M 1888 1844 Brussels 280s1 74w0 212s1 180w1 95s0 46s0 203w1 192w1 45s0 5.0 27.0 1863
105 Murariu Nicky     2078 1989 SC Remagen-Sinz 223s1 113w0 162s1 181w0 198s1 120w1 94s0 149w1 53s0 5.0 27.0 1829
106 Lopez Popov Ivan   M 1964   Echternach 265s1 19w0 169s1 27w0 190s1 230w1 42s0 91w 119s 5.0 26.5 1880
107 Roth Stefan   M 2031 1855 SG Kaiserslaute 259w1 197s 145w 150s1 25w0 115s 118w0 139s 199w1 5.0 26.5 1844
108 Bauwens Steven   M 1807   sk Artevelde 304s1 43w0 261s1 114w 88s 147w1 70s0 100w0 213s1 5.0 26.5 1757
109 Dinev Dimiter   M 1843   Perl 302w1 52s1 4w0 51s0 234w1 73s0 205w1 54s0 195w1 5.0 26.0 1857
110 Kober Jan Eric   M   1804 SC Einrich 286w1 32s 51w 99s0 228w1 66s0 255w1 97s 103w 5.0 26.0 1816
111 Houtsma Sybrand   M 1798   SC Assen 303s1 50w1 74s0 78w0   207s1 220w1 147w1 51s0 5.0 26.0 1800
112 Johnston Daniel   M 1886   Wasserbillig 263s1 30w0 219s1 95w0 192s1 29w0 191s1 137w1 43s0 5.0 26.0 1793
113 Verellen Jef   M 1814   Rokade Westerlo 306w1 105s1 57w0 142s0 207w1 97s0 229w1 51s0 210w1 5.0 26.0 1785
114 Kalmes  Ren   M 2016   Luxembourg 1915 220w1 154s0 173w1 108s 189w1 64s0 141w0 162s 198w1 5.0 26.0 1770
115 Pliete Christian   M   1839 SG Turm Raesfel 277s1 29w0 268s1 48w 62s 107w 69s0 140w 192s1 5.0 25.5 1793
116 Ludewig Robert   M 1828   Bettemburg 307s1 95w0 186s1 49s0 205w1 48w0 258s1 78w 97s 5.0 25.5 1741
117 Michels Holger   M 1816 1795 SG Mrsdorf-Lah 310s1 232w 70s 66w0 177s1 78w0 186s1 79w0 217s1 5.0 25.5 1722
118 Greiner Leon   M 1849   EFE Metz 231s 268w 233s 215w1 65s0 206w1 107s1 69w0 93w 5.0 25.5 1719
119 Decker Andreas   M   1781 SF Kln-Mlheim 176w1 59s0 254w 289s1 81w 142s 71w0 159s1 106w 5.0 25.5 1661
120 Roos Frank   M 1858   Caballos Zotteg 262w1 64s0 282w1 67s0 236w1 105s0 154w1 45w0 191s1 5.0 25.0 1796
121 Smits Benjamin   M 1917   HSC Helmond 208s1 56w0 223s1 42w0 230s0 166w1 134s1 184w1 55s0 5.0 25.0 1795
122 Obertin Frank   M 1914 1924 Dommeldange-Beg 249s1 37w0 166s0 137w1 169s1 41w0 230s1 190w1 42s0 5.0 25.0 1791
123 Boecker Juergen D   M 1930 1799 SW Oberhausen 248w1 38s0 205w1 26s0 128w 189s 202w1 153s 138w 5.0 25.0 1766
124 Schmitt Karl   M 1887 1746 Bergische SF 276w 159s0 176w1 293s1 47w 52s0 236w1 82s 130w 5.0 24.5 1589
125 Batkic Nejib   M 1784   Nordstad 309s1 48w0 231s 233w1 50s0 287w1 98s0 167w 208s1 5.0 24.5 1578
126 Osele Rginald   M   1926 Caissa Woluwe 247w1 20s0 129w1 60s0 153w0 238s1 136w1 89s0 200w1 5.0 24.0 1727
127 Hibberd Nigel   M 1866 1740 SF Konz-Karthau 254w1 10s0 135w 259s1 32w0 129s 196w 195s 209w1 5.0 24.0 1698
128 Schramm Luca   M 1671 1631 SC Einrich 58s0 280w1 53s0 241w1 123s 164w 181s1 132w1 50s0 5.0 23.5 1848
129 Laurent Yann   M 1614   Rochade Eupen 180s0 307w1 126s0 303w1 183s 127w 157s1 182w1 48s0 5.0 23.5 1737
130 Hoffmann Klaus-Pe   M 2160     158w 82s 185w0 223s1 162w 196s1 144w0 201w1 124s 5.0 23.5 1663
131 Bergemann Martin   M 1926   Echternach 268s 231w 204s1 65w 44s0 167w0 260s1 171w 190s1 5.0 23.5 1627
132 Virbalis Rytis   M   1950 Gambit Bonnevoi 159w 175s 92w0 254s1 136w1 153s0 173w1 128s0 189w1 5.0 23.5 1603
133 Gertz Berthold   M 1964 1757 SC Bad Marienbe 257s1 11w0 191s1 19w0 134s0 214w1 190s0 237w1 184s1 5.0 23.0 1790
134 Vijups Dans   M 1678   Gambit Bonnevoi 4w0 278s1 63w0 265s1 133w1 80s0 121w0 220s1 187w1 5.0 22.0 1812
135 Akulov Mikhail   M 1571   Leopoldsburg 88s0 304w1 127s 86w0 90s0 247w1 188s1 151w1 96s 5.0 21.0 1753
136 Metzger Sven   M   1703 PSV Neustadt 13s0 208w1 98s0 217w1 132s0 242w1 126s0 272w1 182s1 5.0 21.0 1745
137 Otsuka Sean   M   1600 Luxembourg 1915 73w0 286s1 77w0 122s0 274w1 168s1 193w1 112s0 183s1 5.0 21.0 1741
138 Berthier Grant   M 1667   EFE Metz 28s0 263w1 76s0 213w0 249s1 275w1 164s 194w1 123s 5.0 21.0 1699
139 Densing Gerd   M 1763   Echternach 6w0 215s 273w1 82s0 259w1 34s0 170w1 107w 186s1 5.0 21.0 1662
140 Engel Ewald   M 1711     36w0 258s 218w1 146s0 159w0 270s1 257w1 115s 179w1 5.0 20.0 1693
141 Oskam Caspar   M   1833 SG Amersfoort 292s1 180w1 28s 62w1 19s0 75w0 114s1 55w0 88s0 4.5 29.5 2022
142 Taylor Mark V   M 2015     271s1 186w1 37s0 113w1 58s0 119w 151s1 28w0 91s0 4.5 28.0 1848
143 Sikorski Thomas   M 1806 1746 SF Katernberg 1 250s1 88w 232s1 28w 43s0 98w 33s0 169w1 78s0 4.5 27.0 1888
144 Maltezeanu Stefan   M 1877   Gambit Bonnevoi 186s0 178w1 221s1 73s1 67w 65w0 130s1 29w0 60s0 4.5 26.5 1883
145 Lucifora Nicolas   M 1777   Perl 311s1 69w 107s 147w1 70s 50w0 83s0 88w0 237s1 4.5 26.0 1857
146 Kocur Marc   M 1951   Philidor Genk 287s1 23w0 260s 140w1 151s0 171w1 167s1 75w0 92s0 4.5 25.5 1778
147 Sauvage Eric   M 1996   Le666 244w1 2s0 202w1 145s0 174w1 108s0 189w1 111s0 162w 4.5 24.5 1816
148 Schwab Patrick   M 1863   Nordstad 264s1 55w0 237s1 43w0 214s1 62w0 204s1 74w0 167s 4.5 24.5 1797
149 van Boxtel Dannie   M   1826 HSC Helmond 297w1 93s0 172w1 103s 71w0 89s 228w1 105s0 154w 4.5 24.5 1713
150 Dishman Matthew   M 1824   Gambit Bonnevoi 295s1 62w0 264s1 107w0 229s1 69w 90s0 209w 166s 4.5 24.5 1707
151 Lukas Hubertus   M 1807 1846 SC Siersburg 227w1 156s0 89w 159s1 146w1 103s0 142w0 135s0 229s1 4.5 24.5 1671
152 Zilles Paul   M 1784 1724 SF Wirtzfeld 313w1 73s0 248w1 79s0 210w1 68s0 172w1 99s0 176w 4.5 24.5 1609
153 Netz Robin   M   1665 SV Schwaikheim 57w0 281s1 179w0 248s1 126s1 132w1 43s0 123w 85s0 4.5 24.0 1857
154 De Vliegher Yves   M 1620   SK Artevelde 75s1 114w1 13s0 94w0 157s0 264w1 120s0 181w1 149s 4.5 23.5 1901
155 Brodam Marc   M 1741 1696 SG Mrsdorf-Lah 18s0 265w1 50s 231w1 48s 76w0 88s 164w1 83s0 4.5 23.5 1896
156 Weyerhaeuser Joer   M 2076 2062 SK Gau-Algeshei 166s1 151w1 11s0 96w0 184s0 208w1 91s0 204w1 171s 4.5 23.5 1768
157 Matthys Kris   M 1838 1840 VPTD Geraardsbe 253w1 60s0 255w1 97s0 154w1 49s0 129w0 205s1 158w 4.5 23.5 1710
158 Heintze Sven   M   1655 SW Oberhausen 130s 70w0 295s1 90w1 61s0 188w1 86s0 102w 157s 4.5 23.0 1860
159 Pfeifer Sebastian   M   1397 SC Einrich 132s 124w1 27s0 151w0 140s1 194w1 74s0 119w0 243s1 4.5 22.5 1920
160 Held Helmut   M 1938     293w1 36s0 234w1 52s0 195w 162s0 175w1 163s0 238w1 4.5 22.5 1762
161 Plueckelmann Thom   M 1783 1644 SW Oberhausen 301w1 34s0 245w1 63s0 170w 90w0 206s 222s1 172w 4.5 22.5 1618
162 Boder Jan   M 1756 1680 SG Mrsdorf-Lah 2w0 270s1 105w0 282s1 130s 160w1 85s0 114w 147s 4.5 22.0 1970
163 Rastoder Selim   M 1754   Junglinster 21w0 244s1 67w0 221s 270w1 288s1 31w0 160w1 80s0 4.5 22.0 1886
164 Baeumer Frank   M 1891 1838 Gambit Gusenbur 274w1 41s0 228w0 238s 221w1 128s 138w 155s0 234w1 4.5 21.5 1668
165 Beltman Guus   M 1777   SG Amersfoort 82w0 220s1 52w0 175s1 257w1 99s0 89w0 207s 244w1 4.5 21.0 1575
166 Winkin Pol   M 1607   Perl 156w0 285s1 122w1 179s0 84w0 121s0 253w1 193s1 150w 4.5 20.5 1746
167 Murzynski Roman G   M 1651   Luxembourg 1915 46w0 254s0 262w1 208s 289w1 131s1 146w0 125s 148w 4.5 20.5 1656
168 Cornet Luc   M 1843   Eisden 316s1 45w0 241s1 59s0 196w0 137w0 242s 290s1 228w1 4.5 20.5 1612
169 Mergen Mett   M 1655   Dudelange 64w0 284s1 106w0 245s1 122w0 218s 254w1 143s0 241w1 4.5 20.0 1625
170 Lelievre Emile   M   1458 Marche en Famen 94s0 216w1 183s0 243w1 161s 87w0 139s0 240w1 230s1 4.5 19.5 1781
171 Bariani Sebastien   M 1748 1671 SGes Merzig 17w0 273s 215w0 309w1 290s1 146s0 233w1 131s 156w 4.5 19.5 1704
172 Aschenbrenner Gn   M   1463 SG Turm Raesfel 61s0 240w1 149s0 190w0 309s1 243w1 152s0 211w1 161s 4.5 19.5 1687
173 van de Merwe Pete   M   1739 oosten-toren am 19s0 275w1 114s0 210w0 268s1 177w1 132s0 229w 242s1 4.5 19.0 1700
174 Nover Jens   M 1722 1434 Oberhausener SV 11s0 287w 257s 271w1 147s0 217w 208s 177w 231s1 4.5 19.0 1597
175 Ender Kurt   M   1580 Ratinger SK 70s 132w 188s0 165w0 300s1 201w 160s0 248w1 232s1 4.5 18.5 1800
176 Romano Toni   M   999   119s0 177w1 124s0 53w0 241s1 204w0 271s1 256w1 152s 4.5 18.5 1683
177 Libbrecht Koen   M   1553 Noorderwijk 49w0 176s0 296w1 239s1 117w0 173s0 291w1 174s 236w1 4.5 18.0 1552
178 Hartmann Christia   M 1482 1416 SG Trier 79w0 144s0 253w1 202s0 262w0 296s 310w1 263s1 239w1 4.5 15.0 1483
179 Raetsch Kurt   M 1988 1819 SF Schneck 242s1 35w0 153s1 166w1 42s0 184w0 198s1 101w0 140s0 4.0 25.0 1805
180 Brittner Johann   M 2079 2088 SK Erfenbach 129w1 141s0 239w1 104s0 216w1 193s1 15w0 87s0 82w0 4.0 25.0 1720
181 Schmidt Waldemar   M 1902 1788 SC Kettig 269w1 47s1 22w0 105s1 60w0 30s0 128w0 154s0 259w1 4.0 24.0 1898
182 Altok Mesut   M 1917 1880 Satran Club 278w1 22s0 238w1 93s0 203w1 47s0 235w1 129s0 136w0 4.0 24.0 1806
183 Bertels Paul   M 1822 1822 LILLE 285w1 40s0 170w1 68s0 129w 254s1 34w0 196s 137w0 4.0 23.5 1651
184 Akulov Lev   M 1719   Leopoldsburg 8w0 294s1 103w0 220s1 156w1 179s1 49w0 121s0 133w0 4.0 23.0 1924
185 Verbruggen Peter   M 1759   Beveren 1s0 217w1 130s1 98w0 213s1 94w0 231s1 53w0 95s0 4.0 23.0 1872
186 Fliess Justin   M 1300 1297 Neckarsteinach 144w1 142s0 116w0 312s1 199w1 81s0 117w0 203s1 139w0 4.0 22.0 1809
187 Ramdedovic Delija   M 1901   Schifflange 252s1 58w0 206s1 45w0 191s0 223w1 192s0 214w1 134s0 4.0 22.0 1716
188 Cillen Jeroen   M 1883   De 4 pionnen Ho 284w1 57s0 175w1 32s 64w0 158s0 135w0 262s1 207w 4.0 21.5 1711
189 van Stiphout Marc   M 1741 1703 Overpelt 27s0 257w 258s1 232w1 114s0 123w 147s0 212w1 132s0 4.0 21.0 1869
190 Agovic Esad   M 1688   Gambit Bonnevoi 22w0 247s1 79w0 172s1 106w0 244s1 133w1 122s0 131w0 4.0 21.0 1818
191 Marechal Georges   M 1638   Tour d'Ans-Lonc 52w0 262s1 133w0 278s1 187w1 72s0 112w0 274s1 120w0 4.0 21.0 1742
192 Holdsch Peter Mic   M 1623 1537 SW Oberhausen 54w0 315s1 72w0 263s1 112w0 297s1 187w1 104s0 115w0 4.0 21.0 1689
193 Meinhardt Guenthe   M 1883 1670 SF Kln-Mngers 272s1 65w0 229s0 212w1 204s1 180w0 137s0 166w0 265s1 4.0 21.0 1657
194 Kaizer Bert   M 1842   Oosten-Toren Am 315w1 26s0 259w 89s0 267w1 159s0 215w1 138s0 219s 4.0 21.0 1554
195 Schleck Victor   M 1689 1557 SF Wirtzfeld 5s0 249w1 61s0 242w1 160s 85w0 287s1 127w 109s0 4.0 20.5 1785
196 Klein Robert   M   1645 SW Oberhausen 65s0 261w0 316s1 249w1 168s1 130w0 127s 183w 102s0 4.0 20.5 1720
197 Michels Fabio     1781 1628 SG Mrsdorf-Lah 314s1 107w 88s0 287w0 206s0 267w1 219s1 92w0 221s 4.0 20.5 1596
198 Holl Michael   M   1739 SW Oberhausen 14w0 283s1 49w0 251s1 105w0 210s1 179w0 255s1 114s0 4.0 20.0 1845
199 Diwo Michael   M 1756 1747 SC Siersburg 7s0 242w1 54w0 219s1 186s0 212w1 55s0 206w1 107s0 4.0 20.0 1815
200 Vogt Michael   M 1710 1650 SSG Hunsrck 23s0 213w1 90s 50w0 233s 290w 217s 258w1 126s0 4.0 19.5 1721
201 Satter Manfred   M 1778 1677 SC Herxheim 305s1 66w0 47w0 207s0 248w1 175s 259w1 130s0 215w 4.0 19.5 1676
202 Niedenthal Robert   M 1704 1629 SV Hofheim 24s0 298w1 147s0 178w1 76s0 271w1 123s0 213w0 268s1 4.0 19.0 1709
203 Philippi Aidan   M 1664 1671 SC Ostertal 74s0 272w1 33s0 268w1 182s0 213w1 104s0 186w0 261s1 4.0 19.0 1620
204 Vervloet Staf   M 1618 1599 Noorderwijk 93w0 253s1 131w0 313s1 193w0 176s1 148w0 156s0 273w1 4.0 19.0 1607
205 Verellen Rob   M   1616 Rokade Westerlo 29s0 292w1 123s0 261w1 116s0 277w1 109s0 157w0 272s1 4.0 19.0 1602
206 Grunwald Guenther   M 1601 1489 SW Oberhausen 32w0 313s1 187w0 288s 197w1 118s0 161w 199s0 275w1 4.0 18.5 1724
207 Schwenk Benjamin   M 1600   Wasserbillig 232s0 303w1 96s0 201w1 113s0 111w0 276s1 165w 188s 4.0 18.5 1705
208 Weckerle Anatol   M   1379 VfR-SC Koblenz 121w0 136s0 227w1 167w 225s1 156s0 174w 235s1 125w0 4.0 18.5 1694
209 Schirtz Albert   M 1669   Echternach 41w0 269s 289w0 281s1 218w 257s 263w1 150s 127s0 4.0 18.5 1560
210 Telken Tobias   M   1542 Sdlohner SV 68w0 67s0 302w1 173s1 152s0 198w0 264s1 246w1 113s0 4.0 18.0 1710
211 van de Kimmenade   M   1691 HSC Helmond 39w0 293s1 99w0 244s1 73w0 220s0 275w1 172s0 270w1 4.0 18.0 1681
212 Schulz Jrg   M   1586 SF Schlebusch 67w1 97s0 104w0 193s0 276w1 199s0 297w1 189s0 262w1 4.0 18.0 1677
213 Lenaerts Robbe   M 1386   Philidor Genk 81w0 200s0 304w1 138s1 185w0 203s0 224w1 202s1 108w0 4.0 18.0 1658
214 van der Fluit Fra   M   1615 Oosten-Toren Am 40w0 308s1 15w0 291s1 148w0 133s0 281w1 187s0 283w1 4.0 18.0 1633
215 Akulova Alicia   W 1528   Leopoldsburg 78s0 139w 171s1 118s0 288w0 250w1 194s0 252w1 201s 4.0 17.5 1703
216 Thirunarayanan Sa   M 1741   Luxembourg 1915 25w0 170s0 274w1 255s1 180s0 229/- 299w1 228s 218w 4.0 17.5 1657
217 Vogt Johannes   M 1471 1517 SG Mrsdorf-Lah 63w0 185s0 308w1 136s0 302w1 174s 200w 226s1 117w0 4.0 17.5 1645
218 Mouzoun Abdelkade   M 1398   La Tour Limpert 83s0 225w 140s0 305w1 209s 169w 246s 230w 216s 4.0 17.5 1644
219 Weber Alexis   M 1579   Dommeldange/Beg 34w0 306s1 112w0 199w0 272s1 239s 197w0 245s1 194w 4.0 17.5 1639
220 Danisch  Christia   M   1533 SGes Merzig 114s0 165w0 277s1 184w0 292s1 211w1 111s0 134w0 256s1 4.0 17.0 1627
221 De Vet Sylvin   M 1566 1567 Rokade Westerlo 51w0 227s1 144w0 163w 164s0 263s0 278w1 289s1 197w 4.0 16.5 1594
222 Back Andreas   M 1613 1379 SC Einrich 95s0 295w 287s0 280w1 231s 55w0 269s1 161w0 279s1 4.0 16.5 1512
223 Marschall Tillman   M 1613 1614 SG Trier 105w0 297s1 121w0 130w0 269s1 187s0 274w0 276s1 257w1 4.0 16.0 1628
224 Jacobs Olivier   M 1678   SF Wirtzfeld 37s0 300w1 100s0 257w0 298s1 258w0 213s0 281w1 269s1 4.0 16.0 1545
225 Stuch Hans-Ferdin   M 1708 1600 Godesberger SK 38w0 218s 269w 267s 208w0 233s 294w 257s 255w1 4.0 16.0 1537
226 De Weird Gunter   M 1717   Caballos Zotteg 12s0 241w0 280s 292w 247s 273w 265s1 217w0 258s1 4.0 15.0 1487
227 Kiefer Tim   M   1000 SG Mrsdorf-Lah 151s0 221w0 208s0 296s1 265w0 269w0 315s1 298s1 266w1 4.0 12.0 1438
228 Heylen Leo   M   1595 Noorderwijk 43s0 309w1 164s1 100w0 110s0 232w1 149s0 216w 168s0 3.5 20.0 1802
229 Tegin Dmitry   M   1570 SG Mrsdorf-Lah 59w0 301s1 193w1 80s0 150w0 216/+ 113s0 173s 151w0 3.5 20.0 1760
230 Reiter Michael   M   1661 SV Hilden 10w0 274s1 80w0 247s1 121w1 106s0 122w0 218s 170w0 3.5 20.0 1727
231 Gelders Eline   W 1250   De 4 Pionnen Ho 118w 131s 125w 155s0 222w 234s1 185w0 236s 174w0 3.5 19.5 1742
232 Vissers Nico   M 2072 1557 HSC Helmond 207w1 117s 143w0 189s0 238w 228s0 273w1 234s 175w0 3.5 19.5 1648
233 Pieper Theo   M 1450   Rochade Eupen-K 288w1 68s0 118w 125s0 200w 225w 171s0 239s0 289w1 3.5 18.0 1760
234 Cosic Mehmedalija   M 1625   Nordstad 45s0 277w1 160s0 264w1 109s0 231w0 249s1 232w 164s0 3.5 18.0 1660
235 Jordan Gnter   M 1682 1246 SV Betzdorf-Kir 56s0 252w1 94s0 290w 258s 265w1 182s0 208w0 247s 3.5 18.0 1620
236 Koonigs Hans   M   1660 Oosten Toren 30s0 264w0 272s1 298w1 120s0 261w1 124s0 231w 177s0 3.5 18.0 1551
237 Dierckx Jef   M 1564 1595 Noorderwijk 97w0 291s1 148w0 91s0 263w 289s1 239w1 133s0 145w0 3.5 17.5 1639
238 Bakels Rob   M   1604 HSC Helmond 62s0 310w1 182s0 164w 232s 126w0 252s 287w1 160s0 3.5 17.0 1733
239 Picard Her   M 1746   de Centrumpion 35s0 299w1 180s0 177w0 250s1 219w 237s0 233w1 178s0 3.5 17.0 1626
240 Pfeiffer Noah   M 1746 1610 SF Wirtzfeld 9w0 172s0 276w1 266s1 46w0 255s0 290w 170s0 274w1 3.5 15.5 1641
241 Burdot Clara   W 1392   Echternach 72w0 226s1 168w0 128s0 176w0 315s1 243s 260w1 169s0 3.5 15.5 1593
242 Koch Paul   M 1464   Esch 179w0 199s0 297w1 195s0 313w1 136s0 168w 254s1 173w0 3.5 15.5 1573
243 Barutta Larissa   W 1680 1452 SW Oberhausen 47w0 245s0 284w1 170s0 278w1 172s0 241w 294s1 159w0 3.5 15.5 1497
244 Rijmenants Jan   M 1478 1383 Noorderwijk 147s0 163w0 307s1 211w0 303s1 190w0 261s 292w1 165s0 3.5 15.5 1497
245 Mortier Georges   M   1381 Caissa Woluwe 85s0 243w1 161s0 169w0 246s 260w0 250s1 219w0 292s1 3.5 14.5 1567
246 Sotter-Klundt Ger   W 1704 1561 Aschaffenburg-S 20w0 248s0 263w0 253s1 245w 293s1 218w 210s0 251w 3.5 14.5 1493
247 Deschuyteneer Luc   M 1383   VPTD Geraardsbe 126s0 190w0 311s1 230w0 226w 135s0 296w1 259s 235w 3.5 14.0 1561
248 Heyman Johan   M 1386 1351 Noorderwijk 123s0 246w1 152s0 153w0 201s0 292w 295s1 175s0 291w1 3.5 14.0 1521
249 Kok Jan   M   1369 Hoogland 122w0 195s0 301w1 196s0 138w0 304s1 234w0 291s 290w1 3.5 13.0 1444
250 Murmann Jonas   M   1000 SG Mrsdorf-Lah 143w0 282s0 293w 273s1 239w0 215s0 245w0 296s1 294w1 3.5 12.5 1508
251 Woyave Pascal   M 1548   Tour d'Ans-Lonc 69s0 53w0 279s1 198w0 277s0 272w0 303s1 280w1 246s 3.5 12.5 1493
252 Dans Guy   M 1364   Le666 187w0 235s0 291w0 297s0 285w1 301s1 238w 215s0 293w1 3.5 11.5 1370
253 Pieper Dirk   M 1168 1306 Rochade Eupen-K 157s0 204w0 178s0 246w0 311s1 268w1 166s0 271w 287s1 3.5 11.0 1507
254 Laeremans Louis   M 1300 1357 Noorderwijk 127s0 167w1 119s 132w0 260s1 183w0 169s0 242w0 267s 3.0 17.0 1703
255 Hirsch Hugo   M   1551 Bettembourg 66s0 305w1 157s0 216w0 279s1 240w1 110s0 198w0 225s0 3.0 17.0 1642
256 Drijbooms  Lauren   M 1633 1455 Noorderwijk 26w0 296s1 31w0 269s1 77w0 262s0 298w1 176s0 220w0 3.0 17.0 1530
257 Van Gheluwe Frank   M 1414 1205 SF Wirtzfeld 133w0 189s 174w 224s1 165s0 209w 140s0 225w 223s0 3.0 16.5 1731
258 Storz Martin   M   1413 SC Einrich 33s0 140w 189w0 310s1 235w 224s1 116w0 200s0 226w0 3.0 16.5 1671
259 Weck Petra   W   1554 Ratinger SK 107s0 314w1 194s 127w0 139s0 280w1 201s0 247w 181s0 3.0 16.5 1656
260 Montforts Ton   M 1627   MSK 705 60w0 302s1 146w 81s0 254w0 245s1 131w0 241s0 278w 3.0 16.0 1622
261 Burdot Louis   M 1264   Echternach 84w0 196s1 108w0 205s0 266w1 236s0 244w 270s 203w0 3.0 15.5 1642
262 Nawatamo Malcolm   M   1270 Esch 120s0 191w0 167s0 306w1 178s1 256w1 101s0 188w0 212s0 3.0 15.0 1611
263 Horwat Philipp   M   1314 SW Oberhausen 112w0 138s0 246s1 192w0 237s 221w1 209s0 178w0 271s 3.0 14.0 1632
264 Dethier Krista   W 1293   Schaakclub OKe 148w0 236s1 150w0 234s0 282w1 154s0 210w0 273s0 301w1 3.0 14.0 1574
265 Winkin Jos   M 1418   Perl 106w0 155s0 286w1 134w0 227s1 235s0 226w0 297s1 193w0 3.0 14.0 1534
266 Kessler Lucien   M 1565   Esch 48s0 311w1 87s0 240w0 261s0 284w1 272s0 300w1 227s0 3.0 14.0 1430
267 Oravecz Csaba   M   1507 Gambit Bonnevoi 99w0 288s1 84w0 225w 194s0 197s0 289w0 310s1 254w 3.0 13.5 1642
268 Biryukov Sasha   W 1384   Differdange 131w 118s 115w0 203s0 173w0 253s0 286w1 304s1 202w0 3.0 13.5 1543
269 Englert Andreas   M   1366 SG Mrsdorf-Lah 181s0 209w 225s 256w0 223w0 227s1 222w0 301s1 224w0 3.0 13.5 1535
270 Buerger Arsne   M   1493 Echternach/ Bau 90s0 162w0 292s 295w1 163s0 140w0 277s1 261w 211s0 3.0 13.5 1512
271 Frans David   M   1531 Noorderwijk 142w0 103s0 315w1 174s0 284w1 202s0 176w0 253s 263w 3.0 13.5 1495
272 Labriaire Millo   M   1308 HSC Helmond 193w0 203s0 236w0 304s1 219w0 251s1 266w1 136s0 205w0 3.0 13.0 1580
273 Weller Stefan   M   1467 SV Schwaikheim 98s0 171w 139s0 250w0 291w1 226s 232s0 264w1 204s0 3.0 13.0 1578
274 De Scheemacker Pe   M 1356   SK Artevelde 164s0 230w0 216s0 307w1 137s0 309w1 223s1 191w0 240s0 3.0 13.0 1560
275 Verbruggen David   M 1404 1243 Beveren 31w0 173s0 313w0 308s1 301w1 138s0 211s0 285w1 206s0 3.0 13.0 1433
276 Spellenberg Jakob   M 1325 1288 SV Schwaikheim 124s 86w0 240s0 299w 212s0 282s1 207w0 223w0 305s1 3.0 12.5 1593
277 Gelders Hanne   W 1179   De 4 Pionnen Ho 115w0 234s0 220w0 294s1 251w1 205s0 270w0 283s0 299w1 3.0 12.0 1556
278 Donini Carlo   M   1377 Bettembourg 182s0 134w0 314s1 191w0 243s0 295w 221s0 309w1 260s 3.0 11.5 1467
279 Telken Thomas   M   1180 Brhler SK 16w0 92s0 251w0 283s1 255w0 294s0 306w1 299s1 222w0 3.0 11.0 1569
280 Maifeld Rudolf   M   1338 SW Oberhausen 104w0 128s0 226w 222s0 310w1 259s0 283w 251s0 304w1 3.0 11.0 1495
281 Fliess Renke   M 1361 1016 Neckarsteinach 96s0 153w0 305s 209w0 295s 303w1 214s0 224s0 297w1 3.0 11.0 1418
282 Hoferichter Micha   M 1569 1307 Klub Klner SF 50s0 250w1 120s0 162w0 264s0 276w0 285s0 303w1 302s1 3.0 11.0 1401
283 Michiels Jozef   M   1452 Noorderwijk 100s0 198w0 303s0 279w0 307s 305w1 280s 277w1 214s0 3.0 10.0 1353
284 Burdot Yvan   M   1311 Echternach 188s0 169w0 243s0 286w1 271s0 266s0 304w0 313s1 306w1 3.0 9.0 1368
285 Gerhardt Thomas   M   1092 SC Einrich 183s0 166w0 290s0 300w0 252s0 311w1 282w1 275s0 298w1 3.0 8.0 1441
286 Hebrggen Renate   W   1000 SW Oberhausen 110s0 137w0 265s0 284s0 296w0 316w1 268s0 315w1 300s1 3.0 7.0 1392
287 Tatarowikc Dieter   M   1398 SC Herxheim 146w0 174s 222w1 197s1 30w0 125s0 195w0 238s0 253w0 2.5 17.0 1719
288 Quabach Jrgen   * 1971 1734 SV Grnfeld 233s0 267w0 300s1 206w 215s1 163w0 92s0     2.5 15.0 1547
289 Marchal Georges   M 1307   Le666 86s 75w0 209s1 119w0 167s0 237w0 267s1 221w0 233s0 2.5 14.5 1685
290 Hubert Rene   M 1459   Le666 80w0 91s0 285w1 235s 171w0 200s 240s 168w0 249s0 2.5 13.5 1658
291 Rauw Andre   M   999 SF Wirtzfeld 101s0 237w0 252s1 214w0 273s0 300w1 177s0 249w 248s0 2.5 12.0 1493
292 Englert Georg   M 1151 1228 SG Mrsdorf-Lah 141w0 205s0 270w 226s 220w0 248s 293w1 244s0 245w0 2.5 11.5 1536
293 Conrad Nico   M 1386 1160 SG Mrsdorf-Lah 160s0 211w0 250s 124w0 305s1 246w0 292s0 295w1 252s0 2.5 10.5 1426
294 Mander Joe   M   1439 Echternach 76s0 184w0 309s0 277w0 308s1 279w1 225s 243w0 250s0 2.5 10.5 1398
295 Roden Philipp   M   1098 SG Mrsdorf-Lah 150w0 222s 158w0 270s0 281w 278s 248w0 293s0 310w1 2.5 9.5 1457
296 Besseling Bernard   M   1254 Perl 87s0 256w0 177s0 227w0 286s1 178w 247s0 250w0 309s1 2.5 8.0 1322
297 Boder Jrg   M   1139 SG Mrsdorf-Lah 149s0 223w0 242s0 252w1 299s1 192w0 212s0 265w0 281s0 2.0 11.0 1524
298 Verhoeven Herman   M   1383 Noorderwijk 15w0 202s0 306w1 236s0 224w0 313s1 256s0 227w0 285s0 2.0 11.0 1410
299 Dabrowski Jakub   M 1457 1143 SW Oberhausen 71w0 239s0 310w 276s 297w0 302s1 216s0 279w0 277s0 2.0 10.5 1393
300 Finkenbeiner Oliv   M 1359 1063 SV Schwaikheim 77w0 224s0 288w0 285s1 175w0 291s0 313w1 266s0 286w0 2.0 9.0 1420
301 Stenzel Monika   W   1000 Wadern 161s0 229w0 249s0 316w1 275s0 252w0 307s1 269w0 264s0 2.0 9.0 1389
302 Dekoker Patricia   W 1235 1150 618-AMAY 109s0 260w0 210s0 311w1 217s0 299w0 309s 305w 282w0 2.0 8.5 1390
303 Nedilko Marko   M   1000 SG Mrsdorf-Lah 111w0 207s0 283w1 129s0 244w0 281s0 251w0 282s0 316s1 2.0 8.0 1513
304 Zimmer Marco Migu   M   1000 SW Oberhausen 108w0 135s0 213s0 272w0 316s1 249w0 284s1 268w0 280s0 2.0 8.0 1408
305 Conrad Christian   M   999 SG Mrsdorf-Lah 201w0 255s0 281w 218s0 293w0 283s0 316w1 302s 276w0 2.0 7.5 1410
306 Platten Dominic   M   1000 SG Mrsdorf-Lah 113s0 219w0 298s0 262s0 315w0 308w1 279s0 311w1 284s0 2.0 6.0 1321
307 Laeremans Cindy   W   1150 Noorderwijk 116w0 129s0 244w0 274s0 283w 310s0 301w0 308s 313w1 2.0 4.5 1321
308 Lievens Cindy   W   1150 Noorderwijk 102s0 214w0 217s0 275w0 294w0 306s0 311s 307w 315s1 2.0 3.5 1346
309 Boder Finn   M   1000 SG Mrsdorf-Lah 125w0 228s0 294w1 171s0 172w0 274s0 302w 278s0 296w0 1.5 8.5 1472
310 Jabs Julian   M   1015 SW Oberhausen 117w0 238s0 299s 258w0 280s0 307w1 178s0 267w0 295s0 1.5 7.5 1429
311 Verdeyen Carine   W   999 Philidor Genk 145w0 266s0 247w0 302s0 253w0 285s0 308w 306s0 + 1.5 2.5 1296
312 Rodesch Toni   * 1635   Perl 55s0 316w1 83s0 186w0           1.0 8.0 1643
313 Gliesche Joel   M   1000 SG Mrsdorf-Lah 152s0 206w0 275s1 204w0 242s0 298w0 300s0 284w0 307s0 1.0 7.0 1453
314 Sorich Volker   *   999   197w0 259s0 278w0 315s1           1.0 6.0 1478
315 Kloet Rik   M   1200 Hoogland 194s0 192w0 271s0 314w0 306s1 241w0 227w0 286s0 308w0 1.0 5.0 1282
316 Camacho Moposita   M   1200 Echternach 168w0 312s0 196w0 301s0 304w0 286s0 305s0 + 303w0 1.0 2.0 1265