23. ECHTERNACHER OPEN
Memorial Remy Rippinger
18.06 - 19.06.2016
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 9. Runde
Rang Titel Teilnehmer ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum GgWt
1 GM Feller Sebastien 2602 Luxembourg 1915 FRA 165w1 121s1 30w1 7s 59w1 19s1 4w 21s1 5w 7.5 40.0 2297
2 FM Noe Christopher 2428 Echternach GER 195s1 103w1 104s1 24w1 4w0 45s1 34w1 5s 7w1 7.5 39.0 2205
3 GM Edouard Romain 2648 2625 SV Werder Bremen FRA 173w1 49s1 27w1 9s0 34w 141s1 62w1 8w1 20s1 7.5 36.5 2188
4 GM Khenkin Igor 2553 2512 SG Porz GER 138s1 53w1 68s1 22w1 2s1 6w 1s 10w 9s 7.0 40.0 2280
5 GM Fridman Daniel 2607 2608 SV Mlheim-Nord GER 229s1 79w1 40s1 13w1 8s 23w1 6s 2w 1s 7.0 39.5 2306
6 IM Henrichs  Thomas 2472 Dortmunder SV GER 175w1 124s1 101w1 105s1 21w1 4s 5w 7s0 34w1 7.0 39.5 2245
7 IM Berend Fred 2328 Dudelange LUX 122w1 51s1 97/+ 1w 67s1 20w 14s1 6w1 2s0 7.0 39.0 2272
8 IM Wiedenkeller Michael 2460 Echternach LUX 135w1 145s1 98w1 96s1 5w 11s 27w1 3s0 47w1 7.0 38.5 2229
9 IM Vedder Henk 2374 En passant NED 170s1 112w1 115s1 3w1 19w0 98s1 11w 32s1 4w 7.0 38.0 2260
10 IM Seul Georg 2409 Klub Klner SF GER 184w1 187s1 62w 36s1 25w1 33s 97w1 4s 11w 7.0 38.0 2206
11 GM Levin Felix 2530 2529 SV Mlheim-Nord GER 176s1 78w1 37s 141w1 15s1 8w 9s 22w1 10s 7.0 37.5 2207
12 GM Ringoir Tanguy 2474 Wirtzfeld BEL 153s1 139w1 46s1 31w 28s 40w1 13s 15w 35s1 7.0 37.0 2165
13 Keymer Vincent 2341 2314 SK Gau-Algesheim GER 181w1 106s1 47w1 5s0 143w1 96s1 12w 36s 51w1 7.0 36.5 2122
14 GM Libiszewski Fabien 2537 2523 SC Viernheim FRA 202w1 74s 126w1 48s1 32w 41s1 7w0 98s1 19w1 7.0 35.5 2130
15 IM Hammes Michael 2317 KSK 47 Eynatten GER 244w1 109s1 185w 62s1 11w0 99w1 43s1 12s 36w1 7.0 35.5 2125
16 Sandkamp Ralph 2280 2168 SV Unser Fritz GER 95s1 193w1 69s 61w1 20s0 102w 99s1 44w1 39s1 7.0 34.5 2020
17 GM Ginsburg Gennadi 2466 Echternach GER 201s1 61w0 168s1 65w1 100s1 43w 26s 46w1 31s1 7.0 33.5 2015
18 IM Boidman Yuri 2330 Echternach GER 205s1 69w0 95s1 129w1 115s1 26w0 102s1 50w1 38s1 7.0 33.0 1984
19 GM Hoffmann Michael 2471 2462 DJK Aufwrts Aachen GER 308s1 140w1 50s1 29w1 9s1 1w0 22s 26w1 14s0 6.5 38.5 2143
20 GM Berelowitsch Alexander 2520 Echternach GER 251w1 91s1 41w1 59s 16w1 7s 32w 25s1 3w0 6.5 37.5 2232
21 Yankelevich Lev 2415 Differdange GER 221s1 129w1 44s1 60w1 6s0 37w1 31s1 1w0 24s 6.5 37.5 2189
22 IM Klundt Klaus 2286 2207 SC Heusenstamm GER 288w1 94s1 107w1 4s0 55w1 63s1 19w 11s0 86w1 6.5 35.5 2168
23 IM Dann Matthias 2482 TSV Schott Mainz GER 164w1 146s1 45w1 25s 35w1 5s0 36w0 70s1 68w1 6.5 35.0 2147
24 FM Van Leent Dimitri 2222 SG Amersfoort NED 217w1 89s1 186w1 2s0 70w1 39s 33w 63s1 21w 6.5 35.0 2104
25 Prizker Boris 2273 Dudelange GER 230s1 127w1 128s1 23w 10s0 81w1 49s1 20w0 66s1 6.5 35.0 2103
26 CM Schn Ralf 2146 2102 SV Mayen GER 113w1 223s1 33w0 90s1 145w1 18s1 17w 19s0 59w1 6.5 34.5 2161
27 Weller Manuel 2199 2147 SC Schwarzenbach GER 190s1 134w1 3s0 54w1 76s1 44w1 8s0 61w 65s1 6.5 34.0 2065
28 FM Wagener Claude 2278 Echternach LUX 169w1 90s1 64w1 33s 12w 97s0 71w 81s1 85w1 6.5 34.0 2060
29 Polster Wolfgang 2239 2218 SV Koblenz GER 208w1 114s1 72w1 19s0 64w0 109s 188s1 76w1 80s1 6.5 32.0 1988
30 Ciornei Dragos 2183 2171 Oberhausener SV GER 161s1 118w1 1s0 193w 82s1 140w 76s 78w1 61s1 6.5 31.5 2007
31 FM Vedder Richard 2268 En Passant NED 211w1 119s1 70w1 12s 33w 64s1 21w0 96s1 17w0 6.0 35.5 2180
32 FM Taddei Benoit 2290 FRA 133s1 54w1 61s 102w1 14s 66w1 20s 9w0 48s 6.0 35.0 2146
33 GM Andersson Ulf 2515 2441 Dsseldorfer SK SWE 188s1 93w1 26s1 28w 31s 10w 24s 48w 40s 6.0 34.5 2154
34 Gijsen Stief 2144 Rokade Westerlo BEL 150s1 116w 123s1 73w1 3s 42w1 2s0 52w1 6s0 6.0 34.5 2121
35 Smits Sebastiaan 2224 HSC Helmond NED 178s1 77w 81s1 69w1 23s0 139w1 39s 100w1 12w0 6.0 33.5 2055
36 Marquardt Christian 2099 2088 VfR-SC Koblenz GER 259s1 123w 116s1 10w0 144s1 65w1 23s1 13w 15s0 6.0 33.0 2055
37 Heimsoth Sven-Holger 2157 2037 SW Oberhausen GER 156w1 297s1 11w 185s 103w1 21s0 74w1 51s0 106w1 6.0 32.5 2039
38 Barthel Ansgar 2194 Differdange GER 179w1 126s 74w 106s1 49w 72s1 59w 97s1 18w0 6.0 32.5 2031
39 Frantz Nicolas 1969 GK3000 FRA 255s1 42w0 238s1 192w1 46s1 24w 35w 41s1 16w0 6.0 32.5 1981
40 Bossy Arnim 2181 GER 260w1 180s1 5w0 51s1 79w1 12s0 70w 72s1 33w 6.0 32.0 2124
41 Jeitz Christian 2173 TSP Bieles LUX 174s1 58w1 20s0 127w1 53s1 14w0 140s1 39w0 117s1 6.0 32.0 2050
42 IM Morawietz Dieter 2424 Klub Klner Schachfreunde GER 253w1 39s1 96w0 187s1 185w1 34s0 107w1 47s0 121w1 6.0 32.0 2018
43 Michels Achim 2168 SK Gau Algesheim GER 206w1 222s 120w1 63s 74w1 17s 15w0 53s 103w1 6.0 32.0 2018
44 Neurohr Juergen 2083 Schachfreunde Mainz GER 160w1 125s1 21w0 297s1 89w1 27s0 54w1 16s0 120w1 6.0 32.0 1986
45 FM Henris Luc 2170 Dommeldange-Beggen BEL 266s1 108w1 23s0 84w1 78s1 2w0 61s0 114w1 136s1 6.0 31.0 2021
46 Thalwitzer David 2114 2079 SG Porz GER 166w1 131s1 12w0 119s1 39w0 130s1 103w1 17s0 126w1 6.0 31.0 2001
47 Villwock Martin 2109 2085 SF Katernberg GER 231s1 189w1 13s0 118w0 171s1 127w1 108s1 42w1 8s0 6.0 31.0 1997
48 Thirion Marcel 2119 Amay BEL 194w1 111s 284w1 14w0 73s 89s1 117w1 33s 32w 6.0 31.0 1994
49 Peeters Tim 2014 Rokade Westerlo BEL 264s1 3w0 209s1 188w1 38s 67w1 25w0 60s 111w1 6.0 30.5 2018
50 Weber Jean-Marie 2110 Dommeldange-Beggen LUX 167w1 147s1 19w0 89s0 217w1 223s1 187w1 18s0 119w1 6.0 30.0 1940
51 Schmidt Waldemar 1950 1809 SC Kettig GER 227s1 7w0 269s1 40w0 231s1 192w1 104s1 37w1 13s0 6.0 30.0 1886
52 Lopez Popov Ivan 1948 Echternach LUX 182w1 59s0 219w1 110s1 98w0 151s1 101w1 34s0 96w1 6.0 30.0 1882
53 Ptter Pascal 2006 1990 SW Oberhausen GER 220w1 4s0 161w1 186s1 41w0 125s1 68s 43w 110w1 6.0 29.5 2025
54 Bcker Jrgen 1930 1800 SW Oberhausen GER 248w1 32s0 250w1 27s0 219w1 105/+ 44s0 125s1 98w1 6.0 28.0 1911
55 Smit Maarten 2033 HSC Helmond NED 225s1 82w0 178s1 155w1 22s0 108w0 226s1 189w1 133s1 6.0 28.0 1815
56 Mnch Hans-Peter 999 GER 242s1 76w1 60s0 103w0 92s0 269w1 171s1 141w1 100s1 6.0 27.0 1925
57 Korte Markus 2058 1910 Matt Inn Dortmund GER 257w 300s1 156s1 111w 164s1 85w 73w 116s1 6.0 27.0 1702
58 Wuijts Johan 1883 HSC Helmond NED 283w1 41s0 199w1 143s0 125w0 220s1 158w1 107s1 97w1 6.0 26.0 1797
59 Dishman Stephen 2327 Bonnevoie ENG 168s1 52w1 99s1 20w 1s0 80w1 38s 66w 26s0 5.5 33.5 2148
60 Muench Ingo 2205 2127 SF Mainz GER 177w1 130s1 56w1 21s0 72w 71s 64w 49w 74s 5.5 31.5 1895
61 Bay Nicolai 1977 2002 SC Eppingen GER 240w1 17s1 32w 16s0 75w 142s1 45w1 27s 30w0 5.5 31.0 2074
62 Teloeken Andreas 2112 1980 Sdlohner SV GER 261s1 148w1 10s 15w0 123s1 114w1 3s0 77w 84s 5.5 31.0 2036
63 Faber Hugo 2087 HSC Helmond NED 257s 162w1 157s1 43w 108s1 22w0 122s1 24w0 77s 5.5 31.0 1938
64 Spreemann Ralf Dr 2026 SV Mendig-Mayen GER 233s1 83w1 28s0 148w1 29s1 31w0 60s 65w0 157s1 5.5 30.5 1998
65 Brmmel Rudolf 1929 SG Turm Raesfeld/Erle GER 268w1 71s 88w1 17s0 124w1 36s0 115w1 64s1 27w0 5.5 30.0 2024
66 Schroeder Volker 2107 2079 SK Weinheim GER 285w0 181s1 191w1 180s1 109w1 32s0 106w1 59s 25w0 5.5 30.0 1943
67 Meertens Martin 2138 KKS Kln GER 200w1 120s 222w1 75s1 7w0 49s0 154w 130s1 90w 5.5 30.0 1901
68 Johann Christof Dr 2173 SK Frankenthal GER 263w1 149s1 4w0 109s0 169w1 90s1 53w 139s1 23s0 5.5 29.5 2011
69 Hein Ralf 1936 1951 SG Trier GER 235w1 18s1 16w 35s0 224w1 101s 98w0 161s 142w1 5.5 29.5 1968
70 Thomas Anysia 2023 GK3000 FRA 258s1 212w1 31s0 152w1 24s0 155w1 40s 23w0 144s1 5.5 29.5 1945
71 Ackermann Robert 2025 Dudelange LUX 269s1 65w 87s 144w 230s1 60w 28s 116w 83s 5.5 29.5 1865
72 Noordkamp Wouter 2015 SV Voorschoten NED 262s1 151w1 29s0 128w1 60s 38w0 148s1 40w0 153s1 5.5 29.5 1850
73 Biryukov Alice 1898 Differdange LUX 311w1 110s 86w1 34s0 48w 143s 185w1 57s 88w 5.5 29.0 2010
74 Vignale Stphane 2004 GK3000 FRA 192s1 14w 38s 153w1 43s0 152w1 37s0 123w1 60w 5.5 29.0 2007
75 Pliete Christian 1847 SG Turm Raesfeld/Erle GER 252s1 102w 92s1 67w0 61s 78w 93s1 80w0 140s1 5.5 28.5 1921
76 Stull Norbert 2014 Differdange LUX 236w1 56s0 217w1 263s1 27w0 190s1 30w 29s0 165w1 5.5 28.5 1757
77 Yankelevich Michael 1900 Differdange GER 316w1 35s 110w 101s0 220w1 185s 141w1 62s 63w 5.5 28.0 1954
78 Fontaine Pierre 2003 Herve BEL 228w1 11s0 260w1 158s1 45w0 75s 224w1 30s0 161w1 5.5 28.0 1902
79 Goerens Jean-Paul 2011 Differdange LUX 279w1 5s0 177w1 125s1 40s0 148w 189s 108w1 87s 5.5 28.0 1884
80 Kaber Claude 2071 Wasserbillig LUX 191w0 244s1 169w1 131s 120w1 59s0 222w1 75s1 29w0 5.5 28.0 1867
81 Kalmes Rene 2018 Lux 1915 LUX 265w1 191s 35w0 204s1 154w1 25s0 156w1 28w0 147s1 5.5 28.0 1837
82 Hater Wolfgang Dr 2024 Sdlohner SV GER 203w1 55s1 105w0 146s1 30w0 103s0 89w 222s1 149w1 5.5 27.5 1953
83 Grtner Michael 1952 SC Einrich GER 278w1 64s0 130w1 124s 91w 145s 109w 187s1 71w 5.5 27.5 1906
84 Bergemann Martin 1913 Echternach GER 295w1 105s0 265w1 45s0 203w1 88s1 96w0 101s1 62w 5.5 27.5 1900
85 Kober Jan 1802 SC Einrich GER 299s1 99w0 148s0 176w1 215s1 129w1 57s 92w1 28s0 5.5 27.5 1863
86 Trauth Michael 2157 Echternach GER 87s 239w1 73s0 157w1 114s0 138w1 162s1 112w1 22s0 5.5 27.5 1796
87 Schramm Luca 1622 SC Einrich GER 86w 245s1 71w 145s0 297/+ 106s0 223w1 109s1 79w 5.5 26.5 1881
88 Hoffmann Roger 2084 Lux 1915 LUX 238s1 157w 65s0 201w 178s1 84w0 206s1 118w1 73s 5.5 26.5 1784
89 Teloeken Daniel 1907 1885 Sdlohner SV GER 249s1 24w0 198s1 50w1 44s0 48w0 82s 172w1 159s1 5.5 26.5 1779
90 Stern Geoffrey 1921 Bonnevoie LUX 313s1 28w0 246s1 26w0 207s1 68w0 198s1 192w1 67s 5.5 26.5 1720
91 Sauvage Eric 1998 Le 666 BEL 214s1 20w0 132s 133w1 83s 188w0 207s1 144w 170s1 5.5 26.0 1783
92 Roth Stefan 2031 SG 1905 Kaiserslautern GER 250w1 142s 75w0 166s0 56w1 205s1 147w1 85s0 113w1 5.5 26.0 1633
93 Kocur Johan 1997 2025 PHILIDOR GENK BEL 289w1 33s0 263w0 194s 236w1 168s1 75w0 169s1 156w1 5.5 24.0 1726
94 Heylen Joris 1929 Noorderwijk BEL 300s1 22w0 196s 230w0 246s1 132w0 238s1 177w1 150s1 5.5 23.5 1619
95 Reiff Pit 1702 Bonnevoie LUX 16w0 278s1 18w0 179s1 110w 124s0 218w1 145s1 146w1 5.5 22.5 1923
96 Kessler Andreas 2118 SG Reil-Kinheim GER 226s1 215w1 42s1 8w0 118s1 13w0 84s1 31w0 52s0 5.0 32.0 2075
97 Murariu Nicky 2078 GER 237s1 144w1 7/- 223s1 190w1 28w1 10s0 38w0 58s0 5.0 32.0 1992
98 Limberg Martin 2120 2103 SW Oberhausen GER 172s1 163w1 8s0 134w1 52s1 9w0 69s1 14w0 54s0 5.0 31.0 2057
99 Knig Falk 2025 1996 SF Vonkeln GER 267w1 85s1 59w0 122s1 105w1 15s0 16w0 111s0 190w1 5.0 29.0 1962
100 Brittner Johann 2058 Sk Erfenbach GER 290w1 186s0 208w1 147s1 17w0 111s1 113w1 35s0 56w0 5.0 29.0 1782
101 Burkhardt Holger 2162 GER 132s1 155w1 6s0 77w1 139s 69w 52s0 84w0 202s1 5.0 28.5 1935
102 Descamps Stijn 2041 SK Artevelde BEL 219w1 75s 142w1 32s0 131w1 16s 18w0 120s0 208w1 5.0 28.0 1929
103 Salentiny Eric 1973 Perl LUX 247w1 2s0 200w1 56s1 37s0 82w1 46s0 132w1 43s0 5.0 28.0 1838
104 Dahdah Nagib 2094 Lux 1915 LUX 234w1 285s1 2w0 149s 222w1 113s 51w0 126s0 211w1 5.0 28.0 1828
105 FM Steinbacher Matthias 2259 GER 171s1 84w1 82s1 6w0 99s0 54/- 196w1 167w1 5.0 27.0 1883
106 Wambach Patrick 1959 Echternach LUX 210s1 13w0 225s1 38w0 226s1 87w1 66s0 186w1 37s0 5.0 27.0 1868
107 Resnjanskij Denis 2042 SG Porz GER 207s1 196w1 22s0 108w0 260s1 118w1 42s0 58w0 201s1 5.0 27.0 1853
108 Cahen Alexis 1869 EFE Metz FRA 296w1 45s0 240w1 107s1 63w0 55s1 47w0 79s0 203w1 5.0 27.0 1833
109 Hendrix Joachim 1944 SK Slz-Klettenberg GER 277s1 15w0 214s1 68w1 66s0 29w 83s 87w0 186s1 5.0 26.5 1903
110 WGM Fischdick Gisela 2213 2155 Dsseldorfer SK GER 209s1 73w 77s 52w0 95s 229w1 114s 150w1 53s0 5.0 26.5 1825
111 Verellen Jef 1810 Rokade Westerlo BEL 304s1 48w 141s0 258w1 57s 100w0 264s1 99w1 49s0 5.0 26.5 1811
112 Baeumer Frank 1960 Gambit Gusenburg GER 271w1 9s0 204w 284s1 142w 160s 191w1 86s0 135w 5.0 26.5 1722
113 Clarenne Axel 1619 Differdange LUX 26s0 229w 138s1 242w1 193s1 104w 100s0 127w1 92s0 5.0 26.0 1948
114 Kocur Marc 1912 1921 PHILIDOR GENK BEL 197s1 29w0 286s 132w1 86w1 62s0 110w 45s0 200w1 5.0 26.0 1850
115 FM Mossong Hubert 2044 Dudelange LUX 218w1 158s1 9w0 205s1 18w0 122/- 65s0 216w1 188s1 5.0 26.0 1841
116 Roos Frank 1845 Caballos Zottegem BEL 272w1 34s 36w0 224s0 286w1 228s1 143w1 71s 57w0 5.0 26.0 1768
117 Besel Waldemar 1992 1876 SV Betzdorf-Kirchen GER 196s0 266w1 150s1 190w0 206s1 153w1 48s0 188w1 41w0 5.0 26.0 1754
118 Descamps Bert 1885 SK Artevelde BEL 315w1 30s0 228w1 47s1 96w0 107s0 203w1 88s0 198w1 5.0 26.0 1751
119 Smits Benjamin 1917 HSC Helmond NED 293s1 31w0 287s1 46w0 225s 230w1 186s 197w1 50s0 5.0 26.0 1719
120 Densing Gerd 1814 Echternach GER 294s1 67w 43s0 286w1 80s0 198w 259s1 102w1 44s0 5.0 26.0 1718
121 Cerasi Umberto 2008 Schifflange ITA 183s1 1w0 190s0 214w1 263s1 189w 123s 154w1 42s0 5.0 25.5 1848
122 Schleck Victor 1720 SF Wirtzfeld BEL 7s0 264w1 239s1 99w0 227s1 115/+ 63w0 146s 137w 5.0 25.5 1809
123 Lucifora Nicolas 1805 Perl BEL 298w1 36s 34w0 191s1 62w0 181s1 121w 74s0 194w1 5.0 25.5 1801
124 Da Ces Philippe 1977 Echiquier Amaytois BEL 287s1 6w0 226s1 83w 65s0 95w1 132s 133w0 209s1 5.0 25.5 1786
125 Lemaic Mile 1935 Klub Klner SF GER 216s1 44w0 163s1 79w0 58s1 53w0 155s1 54w0 189s1 5.0 25.0 1858
126 Vanhamme Patrick 1896 1842 Brussels BEL 312s1 38w 14s0 196w 195s0 214w1 174s1 104w1 46s0 5.0 25.0 1822
127 Burg Ernst 1920 1711 SG Reil-Kinheim GER 256w1 25s0 203w1 41s0 265w1 47s0 200w1 113s0 199w1 5.0 25.0 1714
128 Zilles Paul 1782 SF Wirtzfeld BEL 310w1 143s1 25w0 72s0 160w0 240s1 135w 194s 191w1 5.0 24.5 1688
129 Held Helmut 1963 1719 SV Betzdorf-Kirchen GER 243w1 21s0 285w1 18s0 200w1 85s0 161w0 240s1 204w1 5.0 24.0 1747
130 Ludewig Robert 1898 Bettembourg LUX 314s1 60w0 83s0 287w1 196s1 46w0 195s1 67w0 214s1 5.0 24.0 1737
131 Schmerwitz Reinhard 1810 1756 SC Schachuzipus Kln-Mlh GER 275s1 46w0 159s1 80w 102s0 174w 192s0 259w1 197s1 5.0 24.0 1627
132 Kyas Jens-Stefan 1629 1571 SW Oberhausen GER 101w0 295s1 91w 114s0 271w1 94s1 124w 103s0 187w1 5.0 23.0 1834
133 Engel Ewald 1711 Sprenger Echternach GER 32w0 271s 290w1 91s0 182w1 146s 234w1 124s1 55w0 5.0 23.0 1790
134 Schwab Patrick 1889 Nordstad LUX 306w1 27s0 220w1 98s0 228w 186/- 225s 195w1 192s1 5.0 23.0 1671
135 Teloeken Stefan 1759 Sdlohner SV GER 8s0 294w1 144s0 221w1 189s0 178w1 128s 152w1 112s 5.0 22.0 1777
136 Quabach Jrgen 1971 1719 SV Grnfeld GER 284w0 288s 245w 199s0 289w1 265s1 190w1 202s1 45w0 5.0 21.5 1582
137 Visser Anton 1996 SK Nordhorn-Blanke NED 212s0 174w 237s 246w 216s 210w 231s1 168w1 122s 5.0 20.5 1528
138 Biot Thomas 1773 1827 601-CRELEL BEL 4w0 194s 113w0 278s1 288w1 86s0 245w1 160s 212w1 5.0 20.0 1690
139 Naegele Hans-Juergen 1995 1954 SV Schwaikheim GER 199w1 12s0 206w1 151s1 101w 35s0 160w1 68w0 4.5 27.5 1831
140 Ludy Klaus 1990 1913 SC Pirmasens GER 254w1 19s0 156w 236s1 166w1 30s 41w0 165s 75w0 4.5 26.5 1841
141 Wilger Frank 2084 SG Turm Raesfeld GER 204w1 284s 111w1 11s0 149w1 3w0 77s0 56s0 238w1 4.5 26.0 1810
142 Fasselt Hendrik 1822 SG Turm Raesfeld/Erle GER 282s1 92w 102s0 162w1 112s 61w0 152s 148w1 69s0 4.5 25.0 1828
143 Schopf Martin 2053 GER 159s1 128w0 171s1 58w1 13s0 73w 116s0 170w0 225s1 4.5 25.0 1798
144 Rota Emile 1794 Differdange LUX 305w1 97s0 135w1 71s 36w0 194s 199w1 91s 70w0 4.5 25.0 1780
145 Bellens Steven 1972 Rokade Westerlo BEL 213s1 8w0 231s1 87w1 26s0 83w 150s0 95w0 246s1 4.5 25.0 1767
146 Hardt Bernd 1989 SF Hillscheid GER 246s1 23w0 172s1 82w0 150s 133w 196s1 122w 95s0 4.5 24.5 1746
147 Plckelmann Thomas 1783 1660 SW Oberhausen GER 303s1 50w0 262s1 100w0 159s 233w1 92s0 227w1 81w0 4.5 24.5 1674
148 Lukas Hubertus 1816 1817 SC Turm Siersburg 1975 e. GER 302w1 62s0 85w1 64s0 158w1 79s 72w0 142s0 243w1 4.5 24.0 1781
149 Meinhardt Guenther 1883 1660 SF Kln-Mngersdorf GER 280s1 68w0 259s1 104w 141s0 150w0 266s1 166w1 82s0 4.5 24.0 1778
150 Vijups Dans 1618 Bonnevoie LAT 34w0 315s1 117w0 218s1 146w 149s1 145w1 110s0 94w0 4.5 23.5 1873
151 Philippi Aidan 999 Schachfreunde Birkenfeld GER 224w1 72s0 170s1 139w0 201s1 52w0 193s 153w0 226s1 4.5 23.5 1838
152 Hasani Driton 1787 Bonnevoie LUX 273w1 185s0 167w1 70s0 175w1 74s0 142w 135s0 244w1 4.5 23.5 1750
153 Wietor Henri 1764 Differdange LUX 12w0 160s1 212w1 74s0 241w1 117s0 167w 151s1 72w0 4.5 23.5 1708
154 Sikorski Thomas 1803 Katernberg GER 239s0 261w1 258s 197w1 81s0 159w1 67s 121s0 160w 4.5 23.5 1619
155 Broemmel Chris 1850 SG Turm Raesfeld GER 276w1 101s0 243w1 55s0 199w1 70s0 125w0 158s 224w1 4.5 23.0 1745
156 Zeybekoglu Cemil 1627 SC Siersburg GER 37s0 313w1 140s 57w0 249s1 193w1 81s0 162w1 93s0 4.5 22.5 1837
157 Houtsma Sybrand 1803 sc Assen NED 301w1 88s 63w0 86s0 288s1 236w1 224s1 64w0 4.5 22.0 1790
157 van Boxtel Danniel 1872 HSC Helmond NED 281s1 115w0 215s1 78w0 148s0 221w1 58s0 155w 242s1 4.5 22.0 1790
159 Schtt Hartwig 1538 SK Mnster GER 143w0 251s1 131w0 177s1 147w 154s0 205w1 164s1 89w0 4.5 21.5 1808
160 Zimmer Javier Miguel 1563 SW Oberhausen GER 44s0 153w0 281s1 209w1 128s1 112w 139s0 138w 154s 4.5 21.5 1775
161 De Vliegher Yves 1640 SK Artevelde BEL 30w0 256s1 53s0 233w 258s 237w1 129s1 69w 78s0 4.5 21.5 1764
162 Zens Rolf 1907 1812 SV Betzdorf-Kirchen GER 245w 63s0 288w1 142s0 284w1 166s1 86w0 156s0 236w1 4.5 21.5 1673
163 Matthys Kris 1824 VPTD Geraardsbergen BEL 292w1 98s0 125w0 240s1 186w 224s0 204w 261s1 179w 4.5 21.5 1668
164 Vogt Michael 1765 SSG Hunsrck GER 23s0 233w1 192s0 266w1 213s1 57w0 227s 159w0 237s1 4.5 21.5 1663
165 Bartelt Max Peter 1777 1785 SV Mlheim-Nord GER 1s0 237w 174s 198w 257s 287w1 213s1 140w 76s0 4.5 21.0 1697
166 Holdsch Peter-Michael 1606 1546 SW Oberhausen GER 46s0 197w 252s1 92w1 140s0 162w0 249s1 149s0 239w1 4.5 21.0 1599
167 Klein Robert 1604 SW Oberhausen GER 50s0 176w1 152s0 171w0 303s1 260w1 153s 229w1 105s0 4.5 20.5 1753
168 Marechal Georges 1715 CRELEL BEL 59w0 247s1 17w0 244s 290w1 93w0 233s1 137s0 234w1 4.5 20.0 1834
169 Hufnagel Markus 1678 1589 SW Oberhausen GER 28s0 183w1 80s0 259w1 68s0 266w 291s1 93w0 232s1 4.5 20.0 1788
170 Bauwens Steven 1727 sk Artevelde BEL 9w0 289s1 151w0 181s 191w0 290s1 244w1 143s1 91w0 4.5 20.0 1706
171 Marschall Tillmann 1669 1622 SG Trier GER 105w0 235s1 143w0 167s1 47w0 175s1 56w0 234s 247w1 4.5 20.0 1678
172 Thomas Amaryllis 1615 Mulhouse FRA 98w0 316s1 146w0 289s1 187w0 218s 235w1 89s0 248w1 4.5 20.0 1646
173 Hesse Manuel 1782 1684 SF Konz-Karthaus GER 3s0 259w0 310w1 245s1 194w 191s0 228w1 179s 183w 4.5 20.0 1566
174 Heintze Sven 1636 SW Oberhausen GER 41w0 137s 165w 251s 184w1 131s 126w0 223s 229s1 4.5 19.5 1861
175 Decker Andreas 1764 SF Kln-Mlheim GER 6s0 303w1 242s 189w 152s0 171w0 180w 251s1 222w1 4.5 19.0 1785
176 Bariani Sebastien 1771 SGes Merzig 1896 FRA 11w0 167s0 256w1 85s0 254w1 243s1 194w 191s 182w 4.5 19.0 1605
177 Agovic Esad 1659 Bonnevoie LUX 60s0 291w1 79s0 159w0 277s1 257w 252s1 94s0 235w1 4.5 19.0 1594
178 Maltezeanu Stefan 1667 Bonnevoie LUX 35w0 248s1 55w0 234s1 88w0 135s0 289w 288s1 227w1 4.5 18.5 1721
179 Danisch Christian 1654 SGes Merzig GER 38s0 242w0 312s1 95w0 301s1 209w 230s1 173w 163s 4.5 18.5 1650
180 Johnston Daniel 1886 RUS 317s1 40w0 195s0 66w0 212s1 196w0 175s 286s1 228w1 4.5 18.5 1623
181 Kaizer Bert 1725 Oosten-Toren Amsterdam NED 13s0 66w0 314s1 170w 242s1 123w0 201s0 253s1 223w1 4.5 18.0 1814
182 Kind Benjamin 1350 SC Prm GER 52s0 230w 216s0 300w1 133s0 246w1 209s 207w1 176s 4.5 18.0 1591
183 Michiels Jozef 1452 Noorderwijk BEL 121w0 169s0 276w1 200s0 294w1 204s 208s 260w1 173s 4.5 18.0 1561
184 Sotter-Klundt Gerlinde 1729 1519 Aschaffenburg-Schweinheim GER 10s0 262w0 249s 252w1 174s0 255w1 257s 232w 233s1 4.5 17.0 1528
185 Esswein Karlheinz 2060 1989 SK Ludwigshafen GER 232s1 152w1 15s 37w 42s0 77w 73s0 201w 4.0 26.5 1974
186 Osele Reginald 1926 WOLUWE BEL 286s1 100w1 24s0 53w0 163s 134/+ 119w 106s0 109w0 4.0 25.0 1901
187 Sabel Reinhard 1963 Sfr. Mainz GER 291s1 10w0 207s1 42w0 172s1 195w1 50s0 83w0 132s0 4.0 25.0 1863
188 Sauer Bernd 1766 1907 SF Katernberg GER 33w0 234s1 218w1 49s0 235w1 91s1 29w0 117s0 115w0 4.0 24.0 1917
189 Michels Holger 1814 SG Mrsdorf/Lahr GER 309w1 47s0 224w 175s 135w1 121s 79w 55s0 125w0 4.0 24.0 1824
190 Wilwert Loris 1655 Differdange LUX 27w0 241s1 121w1 117s1 97s0 76w0 136s0 264w1 99s0 4.0 23.0 1893
191 Moskovitsch Boris 1509 PST-Trier RUS 80s1 81w 66s0 123w0 170s1 173w1 112s0 176w 128s0 4.0 23.0 1891
192 Hirsch Hugo 1446 Bettembourg LUX 74w0 211s1 164w1 39s0 202w1 51s0 131w1 90s0 134w0 4.0 23.0 1861
193 Both Gert 1924 SV Voorschoten NED 241w1 16s0 267w1 30s 113w0 156s0 151w 198s0 266w1 4.0 21.5 1579
194 Stratmann Lars 1613 SW Oberhausen GER 48s0 138w 229s1 93w 173s 144w 176s 128w 123s0 4.0 21.0 1845
195 Holl Michael 1757 SW Oberhausen GER 2w0 301s1 180w1 202s0 126w1 187s0 130w0 134s0 275w1 4.0 21.0 1748
196 Hubert Rene 1423 Le 666 BEL 117w1 107s0 94w 126s 130w0 180s1 146w0 105s0 274w1 4.0 20.5 1877
197 Weckerle Anatol 1219 VfR-SC Koblenz GER 114w0 166s 279w1 154s0 204w 267s1 211w1 119s0 131w0 4.0 20.5 1692
198 Burdot Clara 1094 Echternach LUX 222w0 309s1 89w0 165s 251w1 120s 90w0 193w1 118s0 4.0 20.0 1762
199 Heyman Johan 1426 Noorderwijk BEL 139s0 299w1 58s0 136w1 155s0 215w1 144s0 241w1 127s0 4.0 20.0 1725
200 Vervloet Staf 1618 Noorderwijk BEL 67s0 293w1 103s0 183w1 129s0 258w1 127s0 213w1 114s0 4.0 20.0 1721
201 De Weird Gunter 1763 Caballos Zottegem BEL 17w0 290s 271w1 88s 151w0 245s 181w1 185s 107w0 4.0 20.0 1720
202 Smailovic Nermin 1772 Lux 1915 LUX 14s0 232w0 313s1 195w1 192s0 216w1 210s1 136w0 101w0 4.0 20.0 1709
203 OSTER Jean Marie 1484 Bastia FRA 82s0 280w1 127s0 277w1 84s0 299w1 118s0 268w1 108s0 4.0 20.0 1606
204 Dierckx Jef 1564 Noorderwijk BEL 141s0 249w1 112s 81w0 197s 183w 163s 210w1 129s0 4.0 19.5 1675
205 Nover Jens 1722 1426 Oberhausener SV GER 18w0 254s1 298s1 115w0 210s 92w0 159s0 266w 257s1 4.0 19.5 1658
206 Laurent Yann 1630 SK Rochade Eupen BEL 43s0 277w1 139s0 264w1 117w0 232s1 88w0 212s0 262w1 4.0 19.0 1723
207 Eckert Lutz Dr 1510 1297 SC Bad Soden GER 107w0 283s1 187w0 248s1 90w0 241s1 91w0 182s0 278w1 4.0 19.0 1598
208 Mergen Mett 1669 Dudelange LUX 29s0 213w1 100s0 237w 233s0 293/+ 183w 257w1 102s0 4.0 18.5 1674
209 Lorentz Jacques 1663 Bonnevoie LUX 110w0 268s1 49w0 160s0 248w1 179s 182w 262s1 124w0 4.0 18.5 1651
210 Pfeifer Sebastian 1357 SC Einrich GER 106w0 260s0 292w1 250s1 205w 137s 202w0 204s0 265w1 4.0 18.5 1624
211 Grunwald Gnther 1670 1502 SW Oberhausen GER 31s0 192w0 317s1 257w 237s 261w1 197s0 258w1 104s0 4.0 18.5 1605
212 Versweyvelt Johan 1438 Noorderwijk BEL 137w1 70s0 153s0 226w0 180w0 302s1 267w1 206w1 138s0 4.0 18.0 1685
213 Berg Erwin 1402 SG Trier GER 145w0 208s0 302w1 285s1 164w0 219s1 165w0 200s0 267w1 4.0 18.0 1596
214 Van Gheluwe Frank 1440 SF Wirtzfeld BEL 91w0 272s1 109w0 121s0 315w1 126s0 276w1 270s1 130w0 4.0 18.0 1560
215 Roomer Paul 1823 Schaakgroep Koedijk NED 270w1 96s0 158w0 243s1 85w0 199s0 232w0 272s1 261w1 4.0 18.0 1527
216 Marinkovic Savo 1324 SRB 125w0 273s 182w1 222s0 137w 202s0 292w1 115s0 270w1 4.0 17.5 1551
217 Brodam Marc 1665 SG Mrsdorf/Lahr GER 24s0 255w1 76s0 232w1 50s0 259w0 261s0 277w1 258s1 4.0 17.0 1698
218 Eckhardt Kevin 1535 SC Einrich GER 115s0 221w1 188s0 150w0 239s1 172w 95s0 231w 260s1 4.0 17.0 1633
219 Scheffler Juergen 1502 SC Prm BEL 102s0 317w1 52s0 255w1 54s0 213w0 258s0 280w1 264s1 4.0 17.0 1560
220 Rijmenants Jan 1448 Noorderwijk BEL 53s0 282w1 134s0 298w1 77s0 58w0 241s0 299w1 268s1 4.0 17.0 1473
221 Stuch Hans-Ferdinand 1731 SC Bonn-Beuel GER 21w0 218s0 315w1 135s0 247w1 158s0 262w0 276s1 259w1 4.0 15.0 1591
222 Cillen Jeroen 1863 Houthalen-Oost BEL 198s1 43w 67s0 216w1 104s0 225w1 80s0 82w0 175s0 3.5 23.0 1798
223 Michels Fabio 1824 SG Mrsdorf-Lahr GER 307s1 26w0 232s1 97w0 261s1 50w0 87s0 174w 181s0 3.5 22.0 1719
224 Van de Merwe Peter 1794 Oosten-toren amsterdam NED 151s0 275w1 189s 116w1 69s0 163w1 78s0 157w0 155s0 3.5 21.5 1675
225 Deschuyteneer Lucien 1502 VPTD Geraardsbergen BEL 55w0 276s1 106w0 268s1 119w 222s0 134w 248s 143w0 3.5 19.0 1714
226 Montforts Ton 1610 MSK Dilsen NED 96w0 311s1 124w0 212s1 106w0 262s1 55w0 247s 151w0 3.5 19.0 1622
227 Kok Jan 1351 SC Hoogland NED 51w0 263s0 305w1 267s1 122w0 251s1 164w 147s0 178s0 3.5 18.5 1641
228 Hartmann Christian 1445 1376 SG Trier GER 78s0 307w1 118s0 239w1 134s 116w0 173s0 249w1 180s0 3.5 18.5 1610
229 Terwagne Bertrand 1780 TSP BEL 5w0 113s 194w0 270s1 244w1 110s0 286w1 167s0 174w0 3.5 18.0 1700
229 Szigetvari Andre 1675 Le 666 BEL 25w0 182s 273w1 94s1 71w0 119s0 179w0 244s0 289w1 3.5 18.0 1700
231 Back Andreas 1587 1309 SC Einrich GER 47w0 306s1 145w0 247s1 51w0 235s 137w0 218s 254w 3.5 17.5 1659
232 Teloeken Tobias 1549 Sdlohner SV GER 185w0 202s1 223w0 217s0 272w1 206w0 215s1 184s 169w0 3.5 17.0 1687
233 Turan Caner 1492 TUR 64w0 164s0 296w1 161s 208w1 147s0 168w0 285s1 184w0 3.5 17.0 1673
234 Libbrecht Koen 1571 Noorderwijk BEL 104s0 188w0 280s1 178w0 298s1 263w1 133s0 171w 168s0 3.5 17.0 1606
235 Maifeld Rudolf 1344 SW Oberhausen GER 69s0 171w0 304s1 238w1 188s0 231w 172s0 287w1 177s0 3.5 17.0 1578
236 Koch Paul 1464 Esch LUX 76s0 252w 274s1 140w0 93s0 307w1 157s0 291w1 162s0 3.5 17.0 1569
237 Schirtz Albert 1562 SF Bitburg GER 97w0 165s 137w 208s 211w 161s0 285w 250s1 164w0 3.5 16.5 1741
238 Mouthuy Jacky 1564 Esch LUX 88w0 296s1 39w0 235s0 268w 271s1 94w0 289s1 141s0 3.5 16.5 1628
239 Proot Jean-Claude 999 LUX 154w1 86s0 122w0 228s0 218w0 283s1 243w 284s1 166s0 3.5 16.5 1575
240 De Scheemacker Peter 1411 SK Artevelde BEL 61s0 308w1 108s0 163w0 312s1 128w0 299s1 129w0 241s 3.5 16.5 1544
241 Horwat Philipp 1286 SW Oberhausen GER 193s0 190w0 294s1 269w1 153s0 207w0 220w1 199s0 240w 3.5 16.5 1514
242 Satter Manfred 1810 1700 SC Herxheim GER 56w0 179s1 175w 113s0 181w0 244s0 273w1 245s1 158w0 3.5 16.5 1505
243 Dans Guy 1367 Le 666 BEL 129s0 304w1 155s0 215w0 310s1 176w0 239s 252w1 148s0 3.5 16.5 1474
244 Reiter Michael 1713 SV Hilden GER 15s0 80w0 316s1 168w 229s0 242w1 170s0 230w1 152s0 3.5 16.0 1787
245 Burdot Louis 1202 Echternach LUX 162s 87w0 136s 173w0 275s1 201w 138s0 242w0 292s1 3.5 16.0 1625
246 Berelowitsch Dana 1415 1524 SG Solingen GER 146w0 270s1 90w0 137s 94w0 182s0 309w1 271s1 145w0 3.5 16.0 1613
247 Eckhardt Kai 1402 SC Einrich GER 103s0 168w0 299s1 231w0 221s0 301w1 263s1 226w 171s0 3.5 15.0 1546
248 Plum Paul 1319 VfR-SC Koblenz GER 54s0 178w0 275s1 207w0 209s0 303w1 269s1 225w 172s0 3.5 15.0 1486
249 Englert Andreas 1202 SG Mrsdorf-Lahr GER 89w0 204s0 184w 279s1 156w0 250s1 166w0 228s0 284w1 3.5 14.5 1580
250 Vogt Johannes 1496 1268 SG Mrsdorf-Lahr GER 92s0 314w1 54s0 210w0 293s 249w0 255s1 237w0 291s1 3.5 14.5 1475
251 Rastoder Selim 1767 Junglinster LUX 20s0 159w0 293s1 174w 198s0 227w0 290s1 175w0 288s1 3.5 14.0 1600
252 Teloeken Thomas 1045 Brhler SK GER 75w0 236s 166w0 184s0 279w1 284s1 177w0 243s0 286w1 3.5 14.0 1535
253 Picard Herv 1746 De centrumpion BEL 42s0 258w0 295s1 261w0 255s 291w0 307s1 181w0 290s1 3.5 13.5 1529
254 Verhoeven Herman 1419 Noorderwijk BEL 140s0 205w0 307s 310w 176s0 282w1 260s0 304w1 231s 3.5 13.0 1412
255 Mortier Georges 1381 WOLUWE BEL 39w0 217s0 272w1 219s0 253w 184s0 250w0 294s1 285w1 3.5 12.5 1520
256 Wesquet Philippe 1253 Dommeldange/Beggen LUX 127s0 161w0 176s0 282w1 269s0 298w 278s0 308w1 287s1 3.5 11.0 1397
257 Heylen Leo 1567 Noorderwijk BEL 63w 57s 297w0 211s 165w 177s 184w 208s0 205w0 3.0 17.5 1800
258 Buerger Arsene 1482 Echternach LUX 70w0 253s1 154w 111s0 161w 200s0 219w1 211s0 217w0 3.0 17.0 1720
259 Bakels Rob 1575 HSC Helmond NED 36w0 173s1 149w0 169s0 302w1 217s1 120w0 131s0 221s0 3.0 17.0 1718
260 Zimmer Franz 1638 1555 SG Trier GER 40s0 210w1 78s0 262w1 107w0 167s0 254w1 183s0 218w0 3.0 17.0 1674
261 Prautzsch Harald 1606 Wadern GER 62w0 154s0 306w1 253s1 223w0 211s0 217w1 163w0 215s0 3.0 16.0 1741
262 Mouzoun Abdelkaber 1472 La Tour LUX 72w0 184s1 147w0 260s0 270w1 226w0 221s1 209w0 206s0 3.0 16.0 1644
263 Woyave Pascal 1635 CRELEL BEL 68s0 227w1 93s1 76w0 121w0 234s0 247w0 274s0 302w1 3.0 16.0 1613
264 Drijbooms Laurent 1462 Noorderwijk BEL 49w0 122s0 283w1 206s0 273w1 285s1 111w0 190s0 219w0 3.0 16.0 1562
265 Zannoni Rudolf 1473 1249 SF Essen-Werden GER 81s0 281w1 84s0 301w1 127s0 136w0 268s0 273w1 210s0 3.0 16.0 1514
266 van der Fluit Frank 1634 Oosten-Toren Amsterdam NED 45w0 117s0 311w1 164s0 276w1 169s 149w0 205s 193s0 3.0 15.0 1714
267 Christidis Christos 1487 Junglinster LUX 99s0 312w1 193s0 227w0 280s1 197w0 212s0 281w1 213s0 3.0 15.0 1434
268 Storz Martin 1296 SC Einrich GER 65s0 209w0 303s1 225w0 238s 300w 265w1 203s0 220w0 3.0 14.5 1485
269 Roden Simon 1485 1152 SG Mrsdorf-Lahr GER 71w0 302s1 51w0 241s0 256w1 56s0 248w0 292s 271w 3.0 14.5 1354
270 Englert Georg 1000 SG Mrsdorf-Lahr GER 215s0 246w0 291s1 229w0 262s0 313w1 300s1 214w0 216s0 3.0 14.0 1466
271 Zannoni Mila 1358 SF Essen-Werden GER 112s0 133w 201s0 308w1 132s0 238w0 279s1 246w0 269s 3.0 13.5 1554
272 Marquardt Jonas 1000 VfR-SC Koblenz GER 116s0 214w0 255s0 314w1 232s0 277w1 287s 215w0 279w 3.0 12.0 1494
273 Gerhardt Thomas 999 SC Einrich GER 152s0 216w 230s0 291w 264s0 281w1 242s0 265s0 300w1 3.0 12.0 1482
274 Prizker Maximilian 1000 Dudelange GER 297w0 279s 236w0 288s0 291s0 278w 313s1 263w1 196s0 3.0 11.0 1501
275 Zimmer Marco Miguel 999 SW Oberhausen GER 131w0 224s0 248w0 306s1 245w0 289s0 296s1 300w1 195s0 3.0 11.0 1441
276 Barutta Larissa 1093 SW Oberhausen GER 155s0 225w0 183s0 295w1 266s0 294w1 214s0 221w0 298s1 3.0 11.0 1427
277 Besseling Bernard 1347 Perl BEL 109w0 206s0 309w1 203s0 177w0 272s0 302w1 217s0 299w1 3.0 11.0 1376
278 Donini Carlo 1354 Bettembourg LUX 83s0 95w0 308s 138w0 307s0 274s 256w1 301w1 207s0 3.0 10.5 1354
279 Dabrowski Jakub 1457 1277 SW Oberhausen GER 79s0 274w 197s0 249w0 252s0 305s1 271w0 307w1 272s 3.0 10.5 1204
280 Kloet Rick 1198 SC Hoogland NED 149w0 203s0 234w0 309s1 267w0 292s0 305w1 219s0 303w1 3.0 10.0 1325
281 Hilgers Norbert 1150 SF Wirtzfeld BEL 158w0 265s0 160w0 313w0 304s1 273s0 303w1 267s0 305s1 3.0 9.0 1296
282 Hessbrggen Renate 1000 SW Oberhausen GER 142w0 220s0 289w0 256s0 306w1 254s0 294s 298w 301s1 3.0 8.5 1287
283 Lievens Cindy 1150 Noorderwijk BEL 58s0 207w0 264s0 293w0 317s1 239w0 301s0 313w1 304s1 3.0 8.0 1287
284 Marchal Georges 1388 Le 666 BEL 136s1 141w 48s0 112w0 162s0 252w0 308s1 239w0 249s0 2.5 16.0 1587
285 Kessler Lucien 1576 Esch LUX 66s1 104w0 129s0 213w0 313s1 264w0 237s 233w0 255s0 2.5 15.5 1638
286 Dethier Krista 1294 O'Kelly Hasselt BEL 186w0 305s1 114w 120s0 116s0 308w1 229s0 180w0 252s0 2.5 15.5 1578
287 Conrad Nico 1406 868 SG Mrsdorf-Lahr GER 124w0 292s1 119w0 130s0 311w1 165s0 272w 235s0 256w0 2.5 14.5 1485
288 Hibberd Nigel 1708 SF Konz-Karthaus GER 22s0 136w 162s0 274w1 138s0 157w0 298s1 178w0 251w0 2.5 13.0 1686
289 Mander Joe 1440 Echternach LUX 93s0 170w0 282s1 172w0 136s0 275w1 178s 238w0 230s0 2.5 12.5 1579
290 Frans David 1540 Noorderwijk BEL 100s0 201w 133s0 307w1 168s0 170w0 251w0 309s1 253w0 2.5 12.0 1610
291 Laeremans Louis 1362 Noorderwijk BEL 187w0 177s0 270w0 273s 274w1 253s1 169w0 236s0 250w0 2.5 12.0 1445
292 Jabs Julian 1000 SW Oberhausen GER 163s0 287w0 210s0 316w1 300s0 280w1 216s0 269w 245w0 2.5 11.0 1366
293 Michalowski Peter 1250 BSSK GER 119w0 200s0 251w0 283s1 250w 208/- 308s1 2.5 9.5 1517
294 Conrad Christian 999 SG Mrsdorf/Lahr GER 120w0 135s0 241w0 + 183s0 276s0 282w 255w0 313s1 2.5 8.5 1383
295 Filimon Andrei-Daniel 1238 Dommeldange-Beggen LUX 84s0 132w0 253w0 276s0 308s0 306w1 304s0 296w 307s1 2.5 6.0 1303
296 Laeremans Cindy 1150 Noorderwijk BEL 108s0 238w0 233s0 303w0 299s0 + 275w0 295s 309w1 2.5 6.0 1270
297 Moog Gerhard 1833 1821 SF Baesweiler GER 274s1 37w0 257s1 44w0 87/- 2.0 16.0 1686
298 Verdeyen Carine 999 BEL 123s0 + 205w0 220s0 234w0 256s 288w0 282s 276w0 2.0 11.0 1450
299 Zaccaria Noa 999 Echternach LUX 85w0 199s0 247w0 315s1 296w1 203s0 240w0 220s0 277s0 2.0 11.0 1408
300 Dekoker Patricia 1299 Amay BEL 94w0 310s 57w0 182s0 292w1 268s 270w0 275s0 273s0 2.0 11.0 1292
301 Platten Dominic 999 SG Mrsdorf/Lahr 157s0 195w0 + 265s0 179w0 247s0 283w1 278s0 282w0 2.0 10.0 1449
302 von Rhneck Niclas 1000 VfR-SC Koblenz GER 148s0 269w0 213s0 317w1 259s0 212w0 277s0 314w1 263s0 2.0 8.0 1455
303 Grisius Cedrik 999 Echternach LUX 147w0 175s0 268w0 296s1 167w0 248s0 281s0 315w1 280s0 2.0 8.0 1385
304 Kiefer Tim 999 SG Mrsdorf/Lahr GER 111w0 243s0 235w0 311s0 281w0 315s1 295w1 254s0 283w0 2.0 7.0 1320
305 Schwarz Feilong 999 SW Oberhausen GER 144s0 286w0 227s0 312w0 314s1 279w0 280s0 306s1 281w0 2.0 7.0 1316
306 Krist Leo 1200 Echternach LUX 134s0 231w0 261s0 275w0 282s0 295s0 + 305w0 314w1 2.0 4.0 1315
307 Stenzel Monika 1000 Wadern GER 223w0 228s0 254w 290s0 278w1 236s0 253w0 279s0 295w0 1.5 8.5 1499
308 Murmann Jonas 999 Moersdorf GER 19w0 240s0 278w 271s0 295w1 286s0 284w0 256s0 293w0 1.5 8.5 1446
309 Telken Henrik 999 GER 189s0 198w0 277s0 280w0 316s 314w1 246s0 290w0 296s0 1.5 6.5 1329
310 Ludewig-Gambucci Daniela 999 LUX 128s0 300w 173s0 254s 243w0 1.0 7.0 1530
311 Siebenbour Robby 1200 Echternach LUX 73s0 226w0 266s0 304w1 287s0 1.0 6.0 1509
312 Fischer Valentin 1200 Echternach LUX 126w0 267s0 179w0 305s1 240w0 1.0 6.0 1489
313 Burdot Yvan 1277 Echternach LUX 90w0 156s0 202w0 281s1 285w0 270s0 274w0 283s0 294w0 1.0 6.0 1355
314 Filimon Karina 1200 Dommeldange-Beggen LUX 130w0 250s0 181w0 272s0 305w0 309s0 315w1 302s0 306s0 1.0 3.0 1280
315 Krist Ben 1200 Echternach LUX 118s0 150w0 221s0 299w0 214s0 304w0 314s0 303s0 + 1.0 1.0 1359
316 Fischer Eugen 1200 Echternach LUX 77s0 172w0 244w0 292s0 309w 0.5 2.5 1445
317 Siebenbour Pitt 1200 Echternach LUX 180w0 219s0 211w0 302s0 283w0 0.0 0.0 1442