22. ECHTERNACHER OPEN
ECHTERNACH 20.06 - 21.06.2015
Fortschrittstabelle nach Rangliste
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum GgWrt
1 Sumets Andrey GM 2583 Echternach UKR 164s1 80w1 56s1 24w1 9s1 8w1 5s 4s 2w 7.5 42.0 2342
2 Van Wely Loek GM 2653 NED 151s1 79w1 69s1 26w1 17s1 7w 3s 8w1 1s 7.5 41.0 2337
3 Khenkin  Igor GM 2592 GER 194w1 110s1 32w1 34s1 18w 33s1 2w 10s1 5w 7.5 40.5 2328
4 Edouard Romain GM 2624 FRA 201s1 157w1 37s1 12w 14s1 22w1 7s1 1w 11s 7.5 40.5 2287
5 Feller Sebastien GM 2625 FRA 136w1 88s 146w1 50s1 23w1 18s1 1w 17w1 3s 7.5 39.0 2245
6 Pap Misa GM 2491 SC Hansa Dortmu SRB 171s1 137w1 61s1 143w0 96s1 37w 30s1 24w1 21w1 7.5 37.0 2153
7 Ringoir Tanguy GM 2526 2534 SF Wirtzfeld BEL 109s1 126w1 30s1 29w1 143s1 2s 4w0 22w1 9s 7.0 39.5 2281
8 Wiedenkeller Mich IM 2461 Echternach LUX 163w1 98s1 38w1 27s1 19w1 1s0 34w1 2s0 42w1 7.0 39.0 2261
9 Brunner Nicolas IM 2429 Echternach FRA 86w1 152s1 75w1 43s1 1w0 44s1 12w1 21s 7w 7.0 38.5 2223
10 Milov Leonid GM 2450 GER 83w1 190s1 55w1 28s 40w1 20s 19w1 3w0 35s1 7.0 38.0 2212
11 Berelowitsch Alex GM 2527 Echternach GER 53w1 118s1 66w1 23s 20w0 72s1 40w1 18s1 4w 7.0 36.5 2233
12 Klein Felix FM 2293 2277 Aachener SV GER 264w1 107s1 67w1 4s 25w 87w1 9s0 41s1 33w1 7.0 36.5 2202
13 Ginsburg Gennadi GM 2504 Echternach GER 177w1 184s1 62w1 19s0 55w1 27s 37w1 33s 52w1 7.0 36.0 2167
14 Simonet Marc FM 2246 Dommeldange-Beg AND 287w1 124s 122w1 148s1 4w0 92s1 49w 88s1 34w1 7.0 34.5 2053
15 Boidman Yuri IM 2342 Heimbach-Weis N GER 213w1 116s1 43w0 125s1 41w0 109w1 87s1 38s1 53w1 7.0 33.0 1958
16 Taddei Benoit FM 2354 FRA 146w0 274s1 138w1 152s1 92w 70s1 38w 90s1 47w1 7.0 32.0 1939
17 Jansa Vlastimil GM 2457 CZE 179s1 74w1 51s1 36w1 2w0 143s1 20w1 5s0 27w 6.5 37.5 2242
18 Morawietz Dieter IM 2430 Klub Klner Sch GER 219s1 119w1 31s1 59w1 3s 5w0 61s1 11w0 46s1 6.5 36.5 2225
19 Lang  Torsten FM 2332 2295 SK Landau GER 211s1 81w1 87s1 13w1 8s0 63w1 10s0 91w1 25s 6.5 36.5 2205
20 Berend Fred IM 2347 Dudelange LUX 228s1 147w1 70s 72w1 11s1 10w 17s0 36w1 29s 6.5 36.0 2195
21 Hovhannisyan Mher IM 2509 CRELEL BEL 84s1 104w1 59s0 39w1 46s1 48w1 35s1 9w 6s0 6.5 36.0 2164
22 Berend Elvira WGM 2370 Dudelange LUX 195w1 125s1 92w 91s1 28w1 4s0 50w1 7s0 59w1 6.5 35.5 2180
23 Rosner  Jonas FM 2361 2349 SK Ettlingen GER 259s1 93w1 150s1 11w 5s0 117w1 31s1 25w0 61s1 6.5 35.0 2201
24 Prizker Boris 2274 Dudelange GER 172w1 131s1 198w1 1s0 43w1 25s 65w1 6s0 64w1 6.5 35.0 2149
25 Andersson Ulf GM 2519 SWE 176w1 103s1 73w 60w1 12s 24w 36s 23s1 19w 6.5 35.0 2148
26 Dishman Stephen 2362 Bonnevoie ENG 165w1 99s1 41w1 2s0 90w1 38s 88w 62s1 28w 6.5 35.0 2119
27 Wagener Claude FM 2241 Echternach LUX 139s1 106w1 112s1 8w0 74s1 13w 39s 49w1 17s 6.5 35.0 2092
28 Lenaerts Lennert FM 2217 Phillidor Genk BEL 175s1 120w1 101s1 10w 22s0 147w 74s1 39w1 26s 6.5 34.5 2064
29 Barthel Ansgar 2233 2126 Differdange GER 251w1 161s1 145w1 7s0 67w 89s1 53w 99s1 20w 6.5 34.5 2035
30 Gijsen Stief 2169 Rokade Westerlo BEL 203w1 189s1 7w0 107s1 65w 98s1 6w0 67s1 78w1 6.5 32.5 2070
31 Mueller Markus CM 2118 TSV Htschenhau GER 261w1 65s1 18w0 145s 130w1 97s1 23w0 144s1 69w1 6.5 32.0 2018
32 Johann Christof D 2187 2140 SK Frankenthal GER 180s1 127w1 3s0 106w1 93s 39w0 81s1 79w1 76s1 6.5 31.5 2005
33 Seul Georg IM 2405 Klub Klner SF GER 258s1 76w1 72s 54w1 89s1 3w0 64s1 13w 12s0 6.0 35.5 2172
34 Brhl  Andreas FM 2365 SK Altenkirchen GER 133s1 77w1 96s1 3w0 71s1 94w1 8s0 44w1 14s0 6.0 35.0 2170
35 Klundt  Klaus IM 2322 2270 SC Heusenstamm GER 159w 226s1 88w1 92s 68w1 41s1 21w0 43s1 10w0 6.0 33.5 2033
36 Schoen Ralf Dr CM 2195 SV Mendig-Mayen GER 247w1 200s1 97w1 17s0 98w 67s1 25w 20s0 125w1 6.0 33.0 2085
37 Van Leent Dimitri FM 2189 2167 SG Amersfoort NED 237w1 121s1 4w0 113s1 77w1 6s 13s0 89w1 54s 6.0 32.5 2147
38 Thalwitzer David 2124 2090 SG Porz GER 187s1 149w1 8s0 127w1 101s1 26w 16s 15w0 93s1 6.0 32.5 2091
39 Hein  Ralf 1944 SG Trier GER 283w1 68s1 45w 21s0 78w1 32s1 27w 28s0 90w1 6.0 32.0 2120
40 Fischdick Gisela WGM 2225 2154 Dsseldorfer SK GER 202s1 115w 124s1 70w1 10s0 93w1 11s0 57w 87s1 6.0 32.0 2082
41 Weber Jean-Marie 2086 2130 Dommeldange-Beg LUX 206s1 134w1 26s0 149w1 15s1 35w0 108s1 12w0 114s1 6.0 32.0 2042
42 Gengler  Pierre 2269 TSP Bieles LUX 170s1 113w1 60s0 81w1 87s0 124w1 104s1 63w1 8s0 6.0 32.0 2001
43 Spreemann Ralf Dr 2051 2016 SV Mendig-Mayen GER 212s1 169w1 15s1 9w0 24s0 258w1 133s1 35w0 109s1 6.0 32.0 1976
44 Jeitz Christian 2203 2237 TSP Bieles LUX 173s1 49w 115s 135w1 119s1 9w0 77s1 34s0 104w1 6.0 31.5 2033
45 Coenen Norbert IM 2300 2243 Aachener SV GER 192s1 135w1 39s 71w 63s0 115w1 105s1 46w0 60s1 6.0 31.5 1968
46 Kaber Claude 2091 Schifflange LUX 238w1 145s0 201w1 47s1 21w0 161s1 102w1 45s1 18w0 6.0 31.0 2036
47 Brmmel  Rudolf 1912 SG Turm Raesfel GER 282s1 57w1 143s0 46w0 206s1 96w1 51s1 48w1 16s0 6.0 31.0 1997
48 Linster  Philippe 2219 Esch LUX 123w1 198s0 227w1 99s1 110w1 21s0 184w1 47s0 88w1 6.0 31.0 1962
49 Grzeca  Pascal 1929 2010 SG Trier GER 291w1 44s 91w0 185s1 160w1 66/+ 14s 27s0 96w1 6.0 30.5 2004
50 Burkhardt  Holger 2158 GER 196s 191w1 185s1 5w0 116s1 144w1 22s0 93w 103s1 6.0 30.5 1988
51 Limberg Martin 2120 2102 SW Oberhausen GER 229s1 95w1 17w0 198s1 97w 151s 47w0 127s1 107w1 6.0 30.5 1933
52 Wolter  Kai FM 2279 2267 SK Mnster GER 191s 196w1 89s0 228w1 188s1 105w 103s1 68w1 13s0 6.0 30.5 1914
53 Pliete  Christian 1826 SG Turm Raesfel GER 11s0 258w1 162s 290w1 79s1 54w1 29s 143w1 15s0 6.0 30.0 2032
54 Faber Hugo 2113 HSC Helmond NED 158w 159s1 156w1 33s0 114w1 53s0 154w1 95s1 37w 6.0 30.0 1929
55 Horn Peter 2110 Hamburg GER 199s1 225w1 10s0 128w1 13s0 120w 127s 129w1 106s1 6.0 29.5 2013
56 Aghabekian Liana WIM 2174 Schifflange ARM 186w1 130s1 1w0 116s 145w1 88s0 107w 115s1 99w1 6.0 29.5 1991
57 Resnjanskij Denis 2087 1953 SG Porz GER 218w1 47s0 194w1 100s0 84w1 154s 121w1 40s 122w1 6.0 28.0 1896
58 Naegele Hans-Juer 1933 SV Schwaikheim GER 226w0 221s1 244w1 62s0 208w1 90s0 227w1 94w1 91s1 6.0 26.0 1777
59 Reinemer Frank 2164 2107 Langenfelder SF GER 208w1 167s1 21w1 18s0 100w 65s0 82w1 98s1 22s0 5.5 31.5 2075
60 Wuijts Johan 1884 HSC Helmond NED 284w1 78s1 42w1 25s0 62w 64w0 162s1 75s1 45w0 5.5 31.5 2070
61 Ciornei Dragos Dr 2136 2105 Oberhausener SV GER 243w1 114s1 6w0 120s1 95w 100s1 18w0 65s1 23w0 5.5 31.5 2059
62 Kessler Andreas 2135 Schifflange GER 262s1 100w1 13s0 58w1 60s 95w 147s1 26w0 74s 5.5 31.0 2013
63 Thomas  Anysia 2051 GK3000 FRA 276w1 146s0 163w1 189s1 45w1 19s0 123w1 42s0 86w 5.5 30.5 1935
64 Meertens Martin 2133 Klub Klner Sch GER 239w1 111s 148w0 171s1 122w1 60s1 33w0 145w1 24s0 5.5 30.0 1956
65 Lemaic  Mile 1957 Klub Klner SF GER 316s1 31w0 241s1 69w1 30s 59w1 24s0 61w0 146s1 5.5 29.5 1964
66 Stanic Zoran 2172 Bonnevoie CRO 166s1 129w1 11s0 115w1 144s 49/- 131w1 76w0 123s1 5.5 29.5 1953
67 Colson  Arnaud 2026 Echiquier Maizi FRA 207s1 214w1 12s0 168w1 29s 36w0 112s1 30w0 148s1 5.5 29.5 1940
68 Murariu Nicky 2051 GER 270s1 39w0 133s1 225w1 35s0 101w1 151w1 52s0 83w 5.5 29.5 1914
69 Smits Sebastiaan 2194 HSC Helmond NED 265s1 128w1 2w0 65s0 164w1 107s 152w1 71s1 31s0 5.5 29.0 2019
70 Monaville  Guy 2062 Perl BEL 240w1 138s1 20w 40s0 156w1 16w0 114s 100s 144w1 5.5 29.0 1992
71 Stull Norbert 2071 2050 Differdange LUX 249w1 156s 108w1 45s 34w0 121s 130w1 69w0 149s1 5.5 29.0 1984
72 Schroer Klaus 2105 2112 TV Borken GER 267w1 82s1 33w 20s0 112w1 11w0 145s0 181s1 154w1 5.5 28.5 2043
73 Trauth Michael Dr 2166 Echternach GER 197s1 144w1 25s 89w0 147s0 134w1 116s 124w1 80s 5.5 28.5 1988
74 Cerasi Umberto 1991 2018 Schifflange ITA 220w1 17s0 203w1 84s1 27w0 146s1 28w0 164s1 62w 5.5 28.5 1958
75 Thirion Marcel 2097 Amay BEL 236s1 168w1 9s0 144w0 155s1 129w1 95s 60w0 145s1 5.5 28.5 1923
76 Hardt Bernd 1984 VFR-Koblenz GER 209w1 33s0 261w1 146s0 172w1 187s1 143w 66s1 32w0 5.5 28.5 1914
77 Heylen Joris 1977 Noorderwijk BEL 216w1 34s0 158w1 186s1 37s0 257w1 44w0 163s 166w1 5.5 28.0 1837
78 Wilger Frank 2115 Echternach GER 246s1 60w0 134s 191w1 39s0 211w1 120s1 149w1 30s0 5.5 27.5 1869
79 Hoffmann  Roger 2025 Lux 1915 LUX 242w1 2s0 195w1 111s 53w0 156s1 97w1 32s0 155w1 5.5 27.0 1931
80 Gehrke Rolf 2009 Hamburg GER 217w1 1s0 170w1 102s0 195w 136s1 111w 138s1 73w 5.5 26.5 1907
81 Stern Geoffrey 1957 Bonnevoie LUX 275w1 19s0 266w1 42s0 170w1 158s 32w0 172s1 163w1 5.5 26.0 1843
82 Grtner  Michael 1935 SC Einrich GER 310s1 72w0 250s1 94w0 262s 199w1 59s0 173w1 143s1 5.5 25.5 1814
83 Hasani Driton 1785 Bonnevoie LUX 10s0 173w1 105s0 207w1 157s1 104w0 188s1 147w1 68s 5.5 24.5 1907
84 Greven Ron 1821 W.S.C. De Pion NED 21w0 275s1 140w1 74w0 57s0 222s1 260w1 132s 152w1 5.5 24.0 1860
85 Houtsma Sybrand 1840 1778 sc Assen NED 309w1 150s0 90w0 222s1 266s1 193w1 126w 157s1 5.5 24.0 1705
86 Haug  Harald 1777 1683 SV Jedesheim GER 9s0 197w0 224s1 257w0 256s1 263w1 215s1 113w1 63s 5.5 21.5 1705
87 Houweling Bert 2041 Voorschoten NED 178s1 231w1 19w0 167s1 42w1 12s0 15w0 111s1 40w0 5.0 30.0 2034
88 Noordkamp Wouter 2020 SV Voorschoten NED 257s1 5w 35s0 166w1 134s1 56w1 26s 14w0 48s0 5.0 29.5 2113
89 Klamp Christoph 2051 Differdange GER 221w1 108s 52w1 73s1 33w0 29w0 148s1 37s0 121w 5.0 29.5 2050
90 Esswein Karlheinz 2108 SK 1912 Ludwigs GER 230s1 112w0 85s1 129w1 26s0 58w1 113s1 16w0 39s0 5.0 29.0 1979
91 Herbold Manfred CM 2106 TSV Htschenhau GER 185s 294w1 49s1 22w0 148s 128w1 106s1 19s0 58w0 5.0 29.0 1907
92 Mailitis  Kai 2087 2029 VfR-SC Koblenz GER 142s1 155w1 22s 35w 16s 14w0 144s0 185w1 100w 5.0 28.5 2027
93 Wambach Patrick 1971 Echternach LUX 255w1 23s0 267w1 193s1 32w 40s0 158w1 50s 38w0 5.0 28.5 1898
94 Zepeda Lorena WIM 2121 ESA 204w1 227s 111w 82s1 102w1 34s0 99w0 58s0 201w1 5.0 28.5 1890
95 Raygrotzki Norber 1892 SV Dinslaken GER 271w1 51s0 281w1 150w1 61s 62s 75w 54w0 105s 5.0 28.5 1882
96 Mossong Hubert FM 2086 Dudelange LUX 235s1 102w1 34w0 121s1 6w0 47s0 258s1 128w1 49s0 5.0 28.0 1973
97 Van Boxtel  Danni 1840 HSC Helmond NED 295s1 153w1 36s0 104w1 51s 31w0 79s0 150w1 126s 5.0 28.0 1953
98 Puetter Pascal 1984 1996 SW Oberhausen GER 224s1 8w0 142s1 187w1 36s 30w0 191s1 59w0 136s 5.0 28.0 1920
99 Held  Helmut 1963 1677 SV Betzdorf-Kir GER 223s1 26w0 257s1 48w0 139s1 188w1 94s1 29w0 56s0 5.0 28.0 1904
100 Bergemann Martin 1910 Echternach GER 260w1 62s0 226w1 57w1 59s 61w0 117s 70w 92s 5.0 27.5 1916
101 Yankelevich  Mich 1838 Differdange GER 302w1 160s1 28w0 103s1 38w0 68s0 226w1 118s 132w 5.0 27.5 1862
102 Schwab Patrick 1856 1845 Nordstadt LUX 308w1 96s0 289w1 80w1 94s0 153w1 46s0 157w 110s 5.0 27.5 1820
103 Bellens Steven 2003 Rokade Westerlo BEL 241s1 25w0 175s1 101w0 179s1 165w1 52w0 151s1 50w0 5.0 27.0 1933
104 Peeters Tim 1999 Rokade Westerlo BEL 183w1 21s0 123w1 97s0 264w1 83s1 42w0 108w1 44s0 5.0 27.0 1932
105 Ackermann Robert 2039 2041 Dudelange LUX 266w 158s 83w1 112s 136w1 52s 45w0 155s 95w 5.0 27.0 1888
106 Salentiny Eric 1947 1974 Perl LUX 233w1 27s0 268w1 32s0 237w1 226s1 91w0 186s1 55w0 5.0 27.0 1795
107 Jaquet Reinier 1947 De Stukkenjager NED 278s1 12w0 205s1 30w0 234s1 69w 56s 159w1 51s0 5.0 26.5 1911
108 Oskam  Caspar 1838 SG Amersfoort NED 296s1 89w 71s0 269w1 153s 126w1 41w0 104s0 215w1 5.0 26.5 1763
109 Milanovic Milan 1825 Nordstad LUX 7w0 252s1 160w 286s1 132w1 15s0 118w 184s1 43w0 5.0 26.0 1929
110 Sauvage Eric 2010 Le 666 BEL 253s1 3w0 192s1 155w1 48s0 133w0 139s 176w1 102w 5.0 26.0 1899
111 Roos Frank 1862 caballos zotteg BEL 303s1 64w 94s 79w 117s0 174w1 80s 87w0 206s1 5.0 26.0 1833
112 Biryukov  Alice 1866 Differdange LUX 298w1 90s1 27w0 105w 72s0 239s1 67w0 196s 205w1 5.0 26.0 1812
113 Dinev Dimiter 1948 1914 Perl BEL 244w1 42s0 272w1 37w0 175s1 193s1 90w0 86s0 186w1 5.0 26.0 1773
114 Bischofs Heinrich 1871 1954 SC Tigerli PP A GER 307s1 61w0 286s 232w1 54s0 212w1 70w 140s1 41w0 5.0 26.0 1734
115 Sabranski Heinz 1941 Pulheimer SC GER 273w1 40s 44w 66s0 186w1 45s0 197w1 56w0 202s1 5.0 25.5 1949
116 Lopez Popov Ivan 1948 Echternach LUX 250s1 15w0 214s1 56w 50w0 176s1 73w 123s0 203w1 5.0 25.5 1878
117 Karp Serge 2086 2109 Dommeldange-Beg LUX 227w0 276s1 164w1 130s 111w1 23s0 100w 122s0 194w1 5.0 25.5 1864
118 Christmann Mauric 2007 1961 SC Ramstein GER 248s1 11w0 202s 197w1 151s0 166w1 109s 101w 134s 5.0 25.5 1832
119 Kalmes Rene 1987 Lux 1915 LUX 268w1 18s0 204w1 259s1 44w0 123s0 170w 195s 213w1 5.0 25.5 1830
120 Both Gert 1936 1939 Voorschoten NED 215w1 28s0 209w1 61w0 180s1 55s 78w0 170s1 141w 5.0 25.5 1808
121 Steyls Kristof 1907 de Centrumpion BEL 288s1 37w0 279s1 96w0 263s1 71w 57s0 229w1 89s 5.0 25.5 1795
122 Boecker Juergen D 1916 1811 SW Oberhausen GER 294s 290w1 14s0 236w1 64s0 185w 261s1 117w1 57s0 5.0 25.5 1744
123 Frederiksen Jens 1720 Caissa Woluw DEN 48s0 207w1 104s0 250w1 135s1 119w1 63s0 116w1 66w0 5.0 25.0 1913
124 Hartog Marc 1941 W.S.C. De Pion NED 254s1 14w 40w0 230s 203w1 42s0 187w1 73s0 197w1 5.0 25.0 1884
125 Doerr Tarik 1964 1897 Sfr. Frankfurt GER 188s1 22w0 231s1 15w0 192s0 243w1 234s1 133w1 36s0 5.0 25.0 1866
126 Fontaine Pierre 2005 Herve BEL 174w1 7s0 287w 237s 259w1 108s0 264w1 85s 97w 5.0 25.0 1831
127 Smits Benjamin 1919 HSC Helmond NED 280w1 32s0 233w1 38s0 239w 171s1 55w 51w0 187s1 5.0 25.0 1810
128 Burg  Ernst 1917 1694 SG Reil-Kinheim GER 281w1 69s0 283w1 55s0 204w1 91s0 205w1 96s0 196w1 5.0 25.0 1762
129 Zens Rolf 1915 SV Betzdorf GER 285w1 66s0 254w1 90s0 261w1 75s0 216w1 55s0 204w1 5.0 25.0 1751
130 Densing Gerd 1894 Echternach GER 301s1 56w0 282s1 117w 31s0 232w1 71s0 207w 185s1 5.0 25.0 1724
131 Wegner Horst 1944 Pulheimer SC GER 193s1 24w0 245s 262w 173s 246w1 66s0 191w1 139s 5.0 24.5 1746
132 Visser Anton 1996 SK Nordhorn-Bla NED 169s0 248w1 197s 196w1 109s0 262w1 159s 84w 101s 5.0 24.5 1697
133 Plooijer Johan 1771 De Waagtoren NED 34w0 176s1 68w0 268s1 190w1 110s1 43w0 125s0 184w1 5.0 24.0 1964
134 Broemmel Chris 1850 SG Turm Raesfel GER 312w1 41s0 78w 227s1 88w0 73s0 236w1 158s1 118w 5.0 24.0 1807
135 Frantz  Nicolas 1954 GK3000 FRA 256w1 45s0 169w1 44s0 123w0 204s1 186w0 261s1 192w1 5.0 23.0 1760
136 Lukas Hubertus 1837 SC Turm Siersbu GER 5s0 269w 212s1 299w1 105s0 80w0 232s1 160s1 98w 5.0 22.5 1824
137 Pimenta Antonio 1992 POR 182w1 6s0 186w0 218s 236w1 194s 172w 177s 195w1 5.0 22.5 1786
138 Altok  Mesut 1854 Satran Club GER 286s1 70w0 16s0 263w0 223s1 142w1 178s1 80w0 207s1 5.0 22.0 1673
139 Reiter  Michael 1725 SV Hilden GER 27w0 163s0 215w1 233s1 99w0 268s1 110w 161s1 131w 5.0 21.0 1777
140 Besel Waldemar 2055 SV Betzdorf GER 231s0 178w1 84s0 158w0 290s1 203w1 165s1 114w0 219s1 5.0 21.0 1632
141 Deschuyteneer Luc 1516 VPTD Geraardsbe BEL 157s0 151w 191s0 292w 282s1 179w 211s1 210w1 120s 5.0 19.5 1695
142 Akulov  Lev 1621 Leopoldsburg BEL 92w0 174s1 98w0 210s0 255w1 138s0 273w1 200s1 189w1 5.0 19.0 1773
143 Lwe  Lennard 2217 2183 SK Ettlingen GER 234w1 154s1 47w1 6s1 7w0 17w0 76s 53s0 82w0 4.5 31.5 2086
144 Sterckx  Pieter 1914 Zichemse Schaak BEL 315w1 73s0 273w1 75s1 66w 50s0 92w1 31w0 70s0 4.5 27.5 1934
145 Van der Ven Charl 1918 Voorschoten NED 279s1 46w1 29s0 31w 56s0 230w1 72w1 64s0 75w0 4.5 27.0 1982
146 Diwo  Michael 1764 SC Siersburg GER 16s1 63w1 5s0 76w1 74w0 153s 190s1 65w0 4.5 26.5 2125
147 Da Ces  Philippe 1964 Amay BEL 252w1 20s0 240w 287s1 73w1 28s 62w0 83s0 159w 4.5 26.0 1900
148 Matthys Kris 1866 van pion tot da BEL 290s 277w1 64s1 14w0 91w 150s 89w0 208s1 67w0 4.5 26.0 1813
149 Ludewig Robert 1904 Bettembourg LUX 311w1 38s0 280w1 41s0 230w 195s1 150w1 78s0 71w0 4.5 25.5 1808
150 Vignale  Stephane 2064 GK3000 FRA 232s1 85w1 23w0 95s0 163w1 148w 149s0 97s0 243w1 4.5 25.0 1864
151 Satter Manfred 1837 Herxheim GER 2w0 141s 274w1 240s1 118w1 51w 68s0 103w0 174s 4.5 24.5 1890
152 Quabach Juergen 1971 SV Grnfeld GER 245s1 9w0 263s1 16w0 211s 196w1 69s0 228w1 84s0 4.5 24.5 1888
153 Kocur  Johan 2052 Philidor Genk BEL 222w1 97s0 171w 159s1 108w 102s0 146w 194s 177w 4.5 24.0 1785
154 Schmitt Karl 1922 1794 Bergische SF GER 299s1 143w0 193s0 249w1 229s1 57w 54s0 199w1 72s0 4.5 24.0 1781
155 Birtz Claude 1861 Schifflange LUX 305w1 92s0 302w1 110s0 75w0 274s1 233w1 105w 79s0 4.5 24.0 1687
156 Michels Holger 1861 SG Mrsdorf/Lah GER 289s1 71w 54s0 245w1 70s0 79w0 230s1 174w 178s 4.5 23.5 1705
157 Schumacher Helmut 2017 sk47 eynatten BEL 141w1 4s0 259w0 267s1 83w0 169s1 192w1 102s 85w0 4.5 23.0 1804
158 Vijups  Dans 1647 Bonnevoie LAT 54s 105w 77s0 140s1 200w1 81w 93s0 134w0 225s1 4.5 22.5 1973
159 Kries  Yvon 1745 Nordstad LUX 35s 54w0 278s1 153w0 248s1 225w1 132w 107s0 147s 4.5 22.5 1903
160 Smit Maarten 2059 1996 HSC Helmond NED 263s1 101w0 109s 202w1 49s0 191w0 262s1 136w0 229s1 4.5 22.5 1757
161 Klein Gernot Dr 1939 1954 Post Aachen GER 300s1 29w0 188s0 235w1 265s1 46w0 229s 139w0 230s1 4.5 22.5 1712
162 Becker Dieter 2059 BEL 274w 266s 53w 165s0 260s1 173w1 60w0 201s 164w 4.5 22.5 1682
163 Beltman  Guus 1796 SG Amersfoort NED 8s0 139w1 63s0 178w1 150s0 206w1 209s1 77w 81s0 4.5 22.0 1865
164 Schmerwitz Reinha 1829 Schachfreunde K GER 1w0 216s1 117s0 276w1 69s0 235w1 257s1 74w0 162s 4.5 21.5 1891
165 Rastoder  Selim 1769 Junglinster LUX 26s0 199w 316s1 162w1 184w 103s0 140w0 216s 227w1 4.5 21.5 1834
166 Haas  Jacques 1699 TSP Bieles FRA 66w0 238s 217w1 88s0 240w1 118s0 252s1 225w1 77s0 4.5 21.0 1796
167 Meinhardt Guenthe 1883 1689 SF Kln-Mngers GER 297s1 59w0 301s1 87w0 226s0 238w 199s0 270w1 235s1 4.5 21.0 1563
168 Cillen Jeroen 1865 Houthalen Oost BEL 292w1 75s0 271w1 67s0 193w0 227s0 274w1 249s 236w1 4.5 21.0 1541
169 Oster Jean-Marie 1484 Corsican chess FRA 132w1 43s0 135s0 219w1 225s 157w0 208s0 262w1 228s1 4.5 20.5 1868
170 Henry  Michael 1728 Tal 621 BEL 42w0 208s1 80s0 205w1 81s0 214w1 119s 120w0 241s1 4.5 20.5 1801
171 Zilles Paul 1801 SF Wirtzfeld BEL 6w0 215s1 153s 64w0 221s1 127w0 212s 235w 232s1 4.5 20.0 1804
172 Holl Michael 1730 SW Oberhausen GER 24s0 259w0 300s1 214w1 76s0 220w1 137s 81w0 242s1 4.5 19.5 1749
173 Wunderlich  Frank 1716 SC Reinheim/Gro GER 44w0 83s0 291w1 273s1 131w 162s0 217w1 82s0 226w1 4.5 19.5 1706
174 Vissers  Nico 1491 SV Odi NED 126s0 142w0 176w 181s1 287w1 111s0 247w1 156s 151w 4.5 19.0 1810
175 Buck Klaus-Michae 1719 Stade GER 28w0 239s1 103w0 283s1 113w0 216s0 266w1 233s 252w1 4.5 19.0 1652
176 Kober  Jan 1824 SC Einrich GER 25s0 133w0 174s 182w1 270s1 116w0 231s1 110s0 238w1 4.5 18.5 1776
177 Verellen Jef 1818 Rokade Westerlo BEL 13s0 192w0 183s1 221w 212s0 182w1 242s1 137w 153s 4.5 18.5 1766
178 De Vet Sylvin 1527 Rokade Westerlo BEL 87w0 140s0 312w1 163s0 283w1 259s1 138w0 264s1 156w 4.5 18.5 1718
179 Bariani Sebastien 1788 SGes Merzig 189 FRA 17w0 260s0 216w1 266s1 103w0 141s 218w 227s 249w1 4.5 18.5 1657
180 Szigetvari Andre 1710 Le 666 BEL 32w0 267s0 314w1 281s1 120w0 260s0 268w1 226s 233w1 4.5 18.0 1495
181 Kaizer  Bert 1842 Oosten-Toren Am NED 277s 185w0 232s0 174w0 295s1 183w1 238s1 72w0 231s1 4.5 17.5 1501
182 Heyman Johan 1478 Noorderwijk BEL 137s0 206w 196s0 176s0 284w1 177s0 292w1 239s1 247w1 4.5 15.0 1589
183 Hubert Rene 1484 Le 666 BEL 104s0 201w0 177w0 314s1 291w 181s0 285w1 237s1 234w1 4.5 14.5 1623
184 Goerens Jean-Paul 1992 Differdange LUX 272s1 13w0 262s 199w1 165s 192w1 48s0 109w0 133s0 4.0 25.0 1847
185 Nierhaus Tim 1645 SW Oberhausen GER 91w 181s1 50w0 49w0 299s1 122s 189w1 92s0 130w0 4.0 22.5 1896
186 Klamet  Walter 1707 SW Oberhausen GER 56s0 211w1 137s1 77w0 115s0 288w1 135s1 106w0 113s0 4.0 22.0 1874
187 Bauwens Steven 1670 SK Artevelde BEL 38w0 218s1 210w1 98s0 198w1 76w0 124s0 260s1 127w0 4.0 22.0 1853
188 Schramm  Luca 1401 SC Einrich GER 125w0 311s1 161w1 190s1 52w0 99s0 83w0 197s0 261w1 4.0 22.0 1823
189 Cornet  Luc 1888 Eisden BEL 293s1 30w0 288s1 63w0 257s0 267w1 185s0 218w1 142s0 4.0 22.0 1604
190 Schmidt Waldemar 1982 1801 SC Kettig GER 205s1 10w0 235s1 188w0 133s0 208w 246s1 146w0 199s 4.0 21.5 1713
191 Goldschmidt Sven 1733 SK Artevelde BEL 52w 50s0 141w1 78s0 218w1 160s1 98w0 131s0 216w 4.0 21.0 1898
192 Weber  Konstantin 1739 SK Altenkirchen GER 45w0 177s1 110w0 244s1 125w1 184s0 157s0 212w1 135s0 4.0 21.0 1887
193 De Scheemacker Pe 1352 SK Artevelde BEL 131w0 313s1 154w1 93w0 168s1 113w0 85s0 204s0 276w1 4.0 21.0 1747
194 Van de Merwe  Pet 1831 Oosten-Toren Am NED 3s0 219w1 57s0 270w 231s1 137w 207s 153w 117s0 4.0 20.5 1918
195 Lucifora Nicolas 1772 Perl BEL 22s0 246w1 79s0 253w1 80s 149w0 248s1 119w 137s0 4.0 20.5 1883
196 Marechal Georges 1686 1000 CRELEL BEL 50w 52s0 182w1 132s0 269w1 152s0 244s1 112w 128s0 4.0 20.5 1814
197 Hesse Manuel 1695 SF Konz-Karthau GER 73w0 86s1 132w 118s0 245w 210s1 115s0 188w1 124s0 4.0 20.0 1848
198 Schreiner  Toni 1929 1771 SC Heimbach-Wei GER 269s1 48w1 24s0 51w0 187s0 229w0 241s0 289s1 257w1 4.0 20.0 1693
199 Bakels  Rob 1651 HSC Helmond NED 55w0 165s 220w1 184s0 289w1 82s0 167w1 154s0 190w 4.0 19.5 1783
200 Kocur  Marc 1915 Philidor Genk BEL 304s1 36w0 299s 206w 158s0 261w0 220s1 142w0 250s1 4.0 19.5 1554
201 Franois  Guillau 1836 Perl LUX 4w0 183s1 46s0 231w 232s0 271w1 270s1 162w 94s0 4.0 19.0 1791
202 Schleck Victor 1721 SF Wirtzfeld BEL 40w0 243s1 118w 160s0 227w 205s0 221w1 275s1 115w0 4.0 19.0 1765
203 Brodam Marc 1696 1650 SG Mrsdorf-Lah GER 30s0 253w1 74s0 279w1 124s0 140s0 245w1 257w1 116s0 4.0 19.0 1753
204 Hajok  Hans Georg 1662 SG Mrsdorf-Lah GER 94s0 265w1 119s0 301w1 128s0 135w0 278s1 193w1 129s0 4.0 19.0 1714
205 Eckhardt  Kevin 1426 SC Einrich GER 190w0 285s1 107w0 170s0 302s1 202w1 128s0 258w1 112s0 4.0 19.0 1681
206 Montforts  Ton 1596 msk 705 NED 41w0 182s 277w1 200s 47w0 163s0 288w1 259s1 111w0 4.0 19.0 1666
207 Clarenne  Axel 1522 Differdange LUX 67w0 123s0 305w1 83s0 254w1 213s1 194w 130s 138w0 4.0 18.5 1690
208 Vogt  Michael 1693 SSG Hunsrck GER 59s0 170w0 304s1 282w1 58s0 190s 169w1 148w0 223s 4.0 18.5 1660
209 Bttcher  Marcel 1426 SK Altenkirchen GER 76s0 304w1 120s0 211w0 292s1 251s1 163w0 219w0 263s1 4.0 18.0 1640
210 Rtsch Kurt 1991 1790 SF Schneck GER 214s0 300w1 187s0 142w1 258s0 197w0 253s1 141s0 266w1 4.0 18.0 1566
211 Pandorf Horst 1753 1593 SV Mayen GER 19w0 186s0 275w1 209s1 152w 78s0 141w0 217s 272w1 4.0 17.5 1713
212 Heylen Leo 1565 Noorderwijk BEL 43w0 251s 136w0 284s1 177w1 114s0 171w 192s0 260w1 4.0 17.5 1669
213 Sotter-Klundt  Ge 1753 1534 Aschaffenburg-S GER 15s0 235w0 223s1 248w 217s 207w0 224s1 263w1 119s0 4.0 17.5 1651
214 Berg  Erwin 1449 SG Trier GER 210w1 67s0 116w0 172s0 281w1 170s0 259w0 271s1 264w1 4.0 17.0 1685
215 Biryukov  Sasha 1314 Differdange LUX 120s0 171w0 139s0 303w1 241s1 237s1 86w0 265w1 108s0 4.0 17.0 1665
216 Berelowitsch Dana 1408 Solingen GER 77s0 164w0 179s0 306w1 219s1 175w1 129s0 165w 191s 4.0 16.5 1746
217 Buerger Arsene 1505 Echternach LUX 80s0 236w 166s0 277s1 213w 228w 173s0 211w 265s1 4.0 16.5 1669
218 Nierhaus  Robin 1620 SW Oberhausen GER 57s0 187w0 293s1 137w 191s0 290w1 179s 189s0 268w1 4.0 16.5 1622
219 Verbruggen Peter 1784 Beveren BEL 18w0 194s0 255w1 169s0 216w0 310s1 222w1 209s1 140w0 4.0 16.0 1656
220 Eckhardt  Kai 1458 SC Einrich GER 74s0 232w 199s0 251s 280w1 172s0 200w0 304w1 267s1 4.0 15.0 1631
221 Dierckx Jef 1563 Noorderwijk BEL 89s0 58w0 295s1 177s 171w0 286w 202s0 280s1 258w1 4.0 15.0 1593
222 Woyave Pascal 1571 1000 CRELEL BEL 153s0 272w0 303s1 85w0 285s1 84w0 219s0 300s1 275w1 4.0 15.0 1542
223 Mortier  Georges 1381 BEL 99w0 271s0 213w0 313s1 138w0 306s1 251w1 243s 208w 4.0 14.5 1541
224 Strik  Henk 1434 OSV Oss NED 98w0 261s0 86w0 311s1 271w0 281s1 213w0 303s1 259w1 4.0 13.0 1480
225 Terwagne 1880 CRELEL BEL 313w1 55s0 260w1 68s0 169w 159s0 239w1 166s0 158w0 3.5 21.5 1622
226 Lehmann  Robert 1299 SF Bitburg GER 58s1 35w0 100s0 247s1 167w1 106w0 101s0 180w 173s0 3.5 21.0 1886
227 Garot Damien 1601 1674 TSP Bieles LUX 117s1 94w 48s0 134w0 202s 168w1 58s0 179w 165s0 3.5 20.5 1928
228 Smailovic  Nermin 1759 Lux 1915 LUX 20w0 237s 242w1 52s0 238w 217s 240w1 152s0 169w0 3.5 18.5 1781
229 Biot  Thomas 1661 CRELEL BEL 51w0 240s0 311w1 271s1 154w0 198s1 161w 121s0 160w0 3.5 18.5 1736
230 Orschiedt-Eghbali 1645 1545 SK Landau GER 90w0 242s 284w1 124w 149s 145s0 156w0 244s1 161w0 3.5 18.5 1728
231 Bloks Maikel 1572 OSV Oss NED 140w1 87s0 125w0 201s 194w0 269s1 176w0 291s1 181w0 3.5 18.0 1774
232 Jeyachandran  Ela 1593 Differdange LUX 150w0 220s 181w1 114s0 201w1 130s0 136w0 269s1 171w0 3.5 18.0 1766
233 Laeremans Louis 1354 Noorderwijk BEL 106s0 297w1 127s0 139w0 276s1 265w1 155s0 175w 180s0 3.5 18.0 1685
234 Kessler Lucien 1718 Esch LUX 143s0 257w0 310s1 254s1 107w0 245s1 125w0 241w 183s0 3.5 18.0 1630
235 Van der Fluit Fra 1607 Oosten-Toren Am NED 96w0 213s1 190w0 161s0 275w1 164s0 300w1 171s 167w0 3.5 17.0 1776
236 Wilwert  Loris 1626 Differdange LUX 75w0 217s 292w1 122s0 137s0 299w1 134s0 256w1 168s0 3.5 17.0 1649
237 Demazy  Kevin 1711 Steinfort BEL 37s0 228w 294s1 126w 106s0 215w0 256s 183w0 273s1 3.5 16.5 1626
238 Brandt  Tobias 1622 SK Altenkirchen GER 46s0 166w 290s0 316w1 228s 167s 181w0 293w1 176s0 3.5 16.5 1608
239 Schirtz Albert 1675 Echternach GER 64s0 175w0 307s1 288w1 127s 112w0 225s0 182w0 294s1 3.5 16.5 1600
240 Klein Robert 1593 SW Oberhausen GER 70s0 229w1 147s 151w0 166s0 293w1 228s0 250w0 286s1 3.5 16.5 1594
241 Feaux De Lacroix 1487 SC Tigerli PP A GER 103w0 247s1 65w0 264s0 215w0 280s1 198w1 234s 170w0 3.5 16.0 1705
242 Hoffmann  Nick 1518 Echternach LUX 79s0 230w 228s0 294w1 277s1 177w0 287s1 172w0 3.5 16.0 1615
243 Hibberd  Nigel 1684 SF Konz-Karthau GER 61s0 202w0 306s1 260w0 300s1 125s0 255w1 223w 150s0 3.5 16.0 1599
244 Labriaire Millo 1366 HSC Helmond NED 113s0 293w1 58s0 192w0 249s1 247s 196w0 230w0 295s1 3.5 16.0 1584
245 Back Andreas 1408 SC Einrich GER 152w0 315s1 131w 156s0 197s 234w0 203s0 286w 293s1 3.5 16.0 1565
246 Danisch  Christia 1652 SGes Merzig GER 78w0 195s0 313w1 289s 286w1 131s0 190w0 252s0 291w1 3.5 16.0 1498
247 Agovic  Esad 1713 Bonnevoie LUX 36s0 241w0 285s1 226w0 278s1 244w 174s0 248w1 182s0 3.5 16.0 1486
248 Koch  Paul 1499 Esch LUX 118w0 132s0 308w1 213s 159w0 289s1 195w0 247s0 296w1 3.5 15.0 1554
249 Libbrecht Koen 1595 Noorderwijk BEL 71s0 262w0 297s1 154s0 244w0 279w1 271s1 168w 179s0 3.5 15.0 1549
250 Verhoeven Herman 1369 Noorderwijk BEL 116w0 298s1 82w0 123s0 251w0 292s 290w1 240s1 200w0 3.5 15.0 1537
251 Nover Jens 1722 1402 Oberhausener SV GER 29s0 212w 269s0 220w 250s1 209w0 223s0 278w1 255s 3.5 14.5 1498
252 Marchal Georges 1388 Le 666 BEL 147s0 109w0 258s0 293w 294s1 287s1 166w0 246w1 175s0 3.5 14.0 1620
253 Dishman Matthew 1508 Bonnevoie ENG 110w0 203s0 309w1 195s0 273w1 264s0 210w0 288s 292w1 3.5 14.0 1526
254 Besseling  Ben 1348 Perl BEL 124w0 309s1 129s0 234w0 207s0 295w 293s0 298w1 287w1 3.5 13.0 1424
255 Tatarowikc Dieter 1403 Herxheim GER 93s0 288w0 219s0 307w1 142s0 282w1 243s0 277s1 251w 3.5 12.5 1463
256 Mailitis  Ricardo 1370 VfR-SC Koblenz GER 135s0 301w0 264w0 298s1 86w0 307s1 237w 236s0 289w1 3.5 12.5 1435
257 Versweyvelt Johan 1517 Noorderwijk BEL 88w0 234s1 99w0 86s1 189w1 77s0 164w0 203s0 198s0 3.0 19.0 1866
258 Stuch Hans-Ferdin 1773 SC Bonn-Beuel GER 33w0 53s0 252w1 272s1 210w1 43s0 96w0 205s0 221s0 3.0 18.0 1800
259 Hodzic  Elvir 1767 SRB 23w0 172s1 157s1 119w0 126s0 178w0 214s1 206w0 224s0 3.0 18.0 1790
260 Valembois  Pierre 1184 La Tour d'Ans BEL 100s0 179w1 225s0 243s1 162w0 180w1 84s0 187w0 212s0 3.0 18.0 1787
261 Vervloet Staf 1652 Noorderwijk BEL 31s0 224w1 76s0 302w1 129s0 200s1 122w0 135w0 188s0 3.0 18.0 1737
262 Grunwald Guenther 1680 1601 SW Oberhausen GER 62w0 249s1 184w 131s 82w 132s0 160w0 169s0 269w 3.0 17.5 1826
263 Heintze Sven 1586 SW Oberhausen GER 160w0 264s1 152w0 138s1 121w0 86s0 303w1 213s0 209w0 3.0 17.0 1720
264 Picard Herve 1738 1653 de centrumpion BEL 12s0 263w0 256s1 241w1 104s0 253w1 126s0 178w0 214s0 3.0 17.0 1692
265 Jordan Guenter 1711 1387 SV Betzdorf-Kir GER 69w0 204s0 315w1 280s1 161w0 233s0 272w1 215s0 217w0 3.0 16.0 1542
266 Kyas Jens 1525 1527 SW Oberhausen GER 105s 162w 81s0 179w0 304s1 85w0 175s0 279w1 210s0 3.0 15.5 1759
267 Schulz Joerg 1629 SF Schlebusch GER 72s0 180w1 93s0 157w0 310s1 189s0 275w0 283s1 220w0 3.0 15.0 1686
268 Drijbooms Laurent 1436 Noorderwijk BEL 119s0 306w1 106s0 133w0 301s1 139w0 180s0 284w1 218s0 3.0 15.0 1563
269 Akulov  Mikhail 1293 Leopoldsburg BEL 198w0 136s 251w1 108s0 196s0 231w0 297s1 232w0 262s 3.0 14.5 1651
270 Duijm  Marcel 1571 Oosten-Toren Am NED 68w0 287s0 298w1 194s 176w0 291s1 201w0 167s0 281w 3.0 14.5 1629
271 Vogt  Johannes 1004 SG Mrsdorf-Lah GER 95s0 223w1 168s0 229w0 224s1 201s0 249w0 214w0 299s1 3.0 14.0 1596
272 Michiels Jozef 1466 Noorderwijk BEL 184w0 222s1 113s0 258w0 288s0 304w1 265s0 282w1 211s0 3.0 14.0 1592
273 Winkin Pol 1346 Perl LUX 115s0 295w1 144s0 173w0 253s0 305w1 142s0 274s1 237w0 3.0 14.0 1553
274 Clement  Marc 1572 Dudelange LUX 162s 16w0 151s0 278w 279s1 155w0 168s0 273w0 306s1 3.0 13.5 1680
275 Dans Guy 1376 Le 666 BEL 81s0 84w0 211s0 297w1 235s0 301w1 267s1 202w0 222s0 3.0 13.0 1574
276 Scheffler Jrgen 1570 1284 SC Prm BEL 63s0 117w0 296s1 164s0 233w0 285w 284s 299w1 193s0 3.0 12.5 1458
277 Henrich  David 999 SG Mrsdorf/Lah GER 181w 148s0 206s0 217w0 316s1 242w0 299s 255w0 304s1 3.0 12.0 1506
278 Kok  Jan 1358 SC Hoogland NED 107w0 284s 159w0 274s 247w0 302s1 204w0 251s0 288w1 3.0 12.0 1505
279 Storz  Martin 1242 SC Einrich GER 145w0 305s1 121w0 203s0 274w0 249s0 313w1 266s0 303w1 3.0 12.0 1468
280 Englert  Andreas 1245 SG Mrsdorf-Lah GER 127s0 303w1 149s0 265w0 220s0 241w0 301s1 221w0 305s1 3.0 12.0 1461
281 Burdot  Louis 1233 Echternach LUX 128s0 296w1 95s0 180w0 214s0 224w0 305s 297w1 270s 3.0 12.0 1441
282 Lauff Alex 1200 Echternach LUX 47w0 312s1 130w0 208s0 141w0 255s0 308w1 272s0 309w1 3.0 12.0 1431
283 Donini Carlo 1352 Bettembourg LUX 39s0 307w1 128s0 175w0 178s0 303w0 296s1 267w0 301s1 3.0 12.0 1427
284 Berg  Nils 1000 IGS Trier GER 60s0 278w 230s0 212w0 182s0 316/+ 276w 268s0 300w1 3.0 10.5 1516
285 Burdot  Clara 1200 Echternach LUX 129s0 205w0 247w0 309s1 222w0 276s 183s0 305w 307s1 3.0 10.0 1409
286 Muizniece  Liena 999 XYZ 138w0 314s1 114w 109w0 246s0 221s 287w0 245s 240w0 2.5 14.5 1632
287 Mergen Mett 1725 Dudelange LUX 14s0 270w1 126s 147w0 174s0 252w0 286s1 242w0 254s0 2.5 14.5 1614
288 Bauer Sebastian 1183 SW Oberhausen GER 121w0 255s1 189w0 239s0 272w1 186s0 206s0 253w 278s0 2.5 14.0 1612
289 Diekmann  Lars 999 GER 156w0 291s1 102s0 246w 199s0 248w0 294s1 198w0 256s0 2.5 14.0 1591
290 Englert  Georg 1000 SG Mrsdorf/Lah GER 148w 122s0 238w1 53s0 140w0 218s0 250s0 294w0 310s1 2.5 12.5 1644
291 Mander  Joe 1280 Echternach LUX 49s0 289w0 173s0 296w1 183s 270w0 295s1 231w0 246s0 2.5 11.5 1436
292 Michels  Fabio 1000 SG Mrsdorf/Lah GER 168s0 316w 236s0 141s 209w0 250w 182s0 310w1 253s0 2.5 11.0 1496
293 Roden  Simon 1000 SG Mrsdorf/Lah GER 189w0 244s0 218w0 252s 315w1 240s0 254w1 238s0 245w0 2.5 11.0 1493
294 Winkin Jos 1220 Perl LUX 122w 91s0 237w0 242s0 252w0 298s1 289w0 290s1 239w0 2.5 10.5 1479
295 Coenen Florian 999 Aachener SV GER 97w0 273s0 221w0 315s1 181w0 254s 291w0 314s1 244w0 2.5 10.0 1443
296 Hoffmann   Donny 999 LUX 108w0 281s0 276w0 291s0 298w 314s1 283w0 311w1 248s0 2.5 8.5 1347
297 Coenen Lina 1000 Aachener SV GER 167w0 233s0 249w0 275s0 314w 315s1 269w0 281s0 313w1 2.5 7.5 1348
298 Jabs  Julian 1000 SW Oberhausen GER 112s0 250w0 270s0 256w0 296s 294w0 302w1 254s0 311s1 2.5 6.5 1321
299 Van Gheluwe  Fran 1248 SF Wirtzfeld BEL 154w0 308s1 200w 136s0 185w0 236s0 277w 276s0 271w0 2.0 13.0 1502
300 Dekoker Patricia 1338 Amay BEL 161w0 210s0 172w0 312s1 243w0 308s1 235s0 222w0 284s0 2.0 10.0 1502
301 Koester Nicolas 1110 SW Oberhausen GER 130w0 256s1 167w0 204s0 268w0 275s0 280w0 308s1 283w0 2.0 10.0 1469
302 Rauw  Andre 999 SF Wirtzfeld BEL 101s0 310w1 155s0 261s0 205w0 278w0 298s0 306w0 314w1 2.0 9.0 1426
303 Conrad  Nico 999 SG Mrsdorf/Lah GER 111w0 280s0 222w0 215s0 311w1 283s1 263s0 224w0 279s0 2.0 9.0 1417
304 Mukhamediev  Bori 1200 Bonnevoie LUX 200w0 209s0 208w0 308s1 266w0 272s0 307w1 220s0 277w0 2.0 9.0 1387
305 Burdot  Yvan 999 Echternach LUX 155s0 279w0 207s0 310w0 313w1 273s0 281w 285s 280w0 2.0 7.5 1328
306 Fischer Valentin 1200 Echternach LUX 268s0 243w0 216s0 312w1 223w0 302s1 274w0 2.0 7.0 1354
307 Hessbrggen-Bauer 1000 SW Oberhausen GER 114w0 283s0 239w0 255s0 309w1 256w0 304s0 313s1 285w0 2.0 7.0 1341
308 Conrad  Christian 999 SG Mrsdorf/Lah GER 102s0 299w0 248s0 304w0 + 300w0 282s0 301w0 315s1 2.0 6.0 1331
309 Krist  Leo 999 Echternach LUX 85s0 254w0 253s0 285w0 307s0 313s0 315w1 312w1 282s0 2.0 5.0 1255
310 Kloet  Rick 1300 SC Hoogland NED 82w0 302s0 234w0 305s1 267w0 219w0 311s 292s0 290w0 1.5 7.5 1357
311 Laeremans  Cindy 1150 Noorderwijk BEL 149s0 188w0 229s0 224w0 303s0 312w1 310w 296s0 298w0 1.5 5.5 1300
312 Dukat  Iris 999 SW Oberhausen GER 134s0 282w0 178s0 300w0 306s0 311s0 314w 309s0 + 1.5 2.5 1308
313 Lievens  Cindy 1000 Noorderwijk BEL 225s0 193w0 246s0 223w0 305s0 309w1 279s0 307w0 297s0 1.0 4.0 1278
314 Fischer Eugen 1200 Echternach LUX 286w0 180s0 183w0 297s 296w0 312s 295w0 302s0 1.0 4.0 1149
315 Filimon  Karina 1200 Dommeldange-Beg LUX 144s0 245w0 265s0 295w0 293s0 297w0 309s0 + 308w0 1.0 2.0 1254
316 Galli  Marcel 1374 Esch LUX 65w0 292s 165w0 238s0 277w0 284/- 0.5 4.0 1391